libkonq - en to pt_BR translation catalogue (14 entries)

en: &Open
pt_BR: &Abrir

en: Create &Folder...
pt_BR: &Criar pasta...

en: &Restore
pt_BR: &Restaurar

en: Show Original Directory
pt_BR: Exibir a pasta original

en: Show Original File
pt_BR: Exibir o arquivo original

en: &Empty Trash Bin
pt_BR: &Esvaziar a Lixeira

en: &Configure Trash Bin
pt_BR: &Configurar a Lixeira

en: &Bookmark This Page
pt_BR: Adicionar esta página aos &favoritos

en: &Bookmark This Location
pt_BR: Adicionar esta localização aos &favoritos

en: &Bookmark This Folder
pt_BR: Adicionar esta pasta aos &favoritos

en: &Bookmark This Link
pt_BR: Adicionar este link aos &favoritos

en: &Bookmark This File
pt_BR: Adicionar este arquivo aos &favoritos

en: Preview In
pt_BR: Visualizar com

en: Open Terminal Here
pt_BR: Abrir o terminal aqui
