kcmkonqhtml - en to ru translation catalogue (269 entries)

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, m_pShowMMBInTabs)
en: This will open a new tab instead of a new window in various situations, such as choosing a link or a folder with the middle mouse button.
ru: Будет создаваться новая вкладка вместо нового окна в многочисленных ситуациях, таких как выбор ссылки или папки средней кнопкой мыши.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, m_pShowMMBInTabs)
en: Open &links in new tab instead of in new window
ru: &Открывать ссылки в новой вкладке, а не в новом окне

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, m_pPopupsWithinTabs)
en: Whether or not JavaScript popups if allowed shall open in a new tab or in a new window.
ru: Должны ли всплывающие окна JavaScript, если разрешены, открываться в новом окне или в новой вкладке.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, m_pPopupsWithinTabs)
en: Open pop&ups in new tab instead of in new window
ru: &Открывать всплывающие окна в новой вкладке, а не в новом окне

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, m_pKonquerorTabforExternalURL)
en: When you click a URL in another KDE program or call kfmclient to open a URL, the current desktop will be searched for a non-minimized Konqueror and, if found, the URL opened as a new tab within it. Otherwise a new Konqueror window will be opened with the required URL.
ru: Если вы нажмёте на URL в другом приложении KDE или вызовете kfmclient, чтобы открыть URL, на текущем рабочем столе будет выполнен поиск не свёрнутого окна Konqueror и, если такое будет найдено, в нём будет открыта новая вкладка. Если же такого окна нет, будет открыто новое окно Konqueror.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, m_pKonquerorTabforExternalURL)
en: Open as tab in existing Konqueror when URL is called externally
ru: Открывать вкладку в существующем окне Konqueror при внешнем вызове URL

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, m_pNewTabsInBackground)
en: This will open a new tab in the background, instead of in the foreground.
ru: При открытии новой вкладки она не становятся текущей.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, m_pNewTabsInBackground)
en: O&pen new tabs in the background
ru: О&ткрывать новые вкладки неактивными

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, m_pOpenAfterCurrentPage)
en: This will open a new tab opened from a page after the current tab, instead of after the last tab.
ru: Новая вкладка будет открыта после текущей вкладки, а не после последней вкладки.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, m_pOpenAfterCurrentPage)
en: Open &new tab after current tab
ru: Открывать &новую вкладку после текущей вкладки

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, m_pDynamicTabbarHide)
en: This will display the tab bar only if there are two or more tabs. Otherwise it will always be displayed.
ru: Если установлен этот параметр, панель вкладок будет показываться только тогда, когда открыты две или более вкладок.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, m_pDynamicTabbarHide)
en: Hide the tab bar when only one tab is open
ru: Скрывать панель вкладок, когда открыта только одна вкладка

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, m_pPermanentCloseButton)
en: This will display close buttons inside each tab.
ru: Показ кнопок закрытия на каждой вкладке.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, m_pPermanentCloseButton)
en: &Show close button on tabs
ru: &Показывать кнопку закрытия на вкладках

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, m_pMiddleClickClose)
en: When you click on a tab using the middle mouse button or mouse wheel, it will close that tab.
ru: Нажатие по вкладке средней кнопкой мыши или колесом закроют её.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, m_pMiddleClickClose)
en: Middle-click on a tab to close it
ru: Нажатие на вкладке средней кнопкой закрывает её

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, m_pTabConfirm)
en: This will ask you whether you are sure you want to close a window when it has multiple tabs opened in it.
ru: Выводить запрос при попытке закрыть окно, содержащее несколько открытых вкладок.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, m_pTabConfirm)
en: Confirm &when closing windows with multiple tabs
ru: З&апрос при закрытии окна с несколькими вкладками

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, m_pTabCloseActivatePrevious)
en: When checking this the previous used or opened tab will be activated when you close the current active tab instead of the one right to the current tab.
ru: При закрытии текущей вкладки будет активирована последняя использовавшаяся вкладка, а не вкладка, расположенная справа от текущей.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, m_pTabCloseActivatePrevious)
en: Activate previously used tab when closing the current tab
ru: Активировать последнюю использовавшуюся вкладку при закрытии вкладки

[ctx: @title:tab]
en: General
ru: Главное

[ctx: @title:tab]
en: Fonts
ru: Шрифты

[ctx: @title:tab]
en: Stylesheets
ru: Таблицы стилей

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, GroupBox3_2)
en: Images
ru: Изображения

en: A&utomatically load images
ru: За&гружать изображения автоматически

en: <html>If this box is checked, Konqueror will automatically load any images that are embedded in a web page. Otherwise, it will display placeholders for the images, and you can then manually load the images by clicking on the image button.<br />Unless you have a very slow network connection, you will probably want to check this box to enhance your browsing experience.</html>
ru: <html>При включении этого параметра Konqueror будет автоматически загружать все картинки, встроенные в веб-страницы. В противном случае Konqueror вместо картинок покажет значки, а картинки можно будет загрузить позже нажатием на кнопку <i>Картинки</i>.<br />Если только ваше сетевое соединение не является очень медленным, вам скорее всего имеет смысл включить автоматическую загрузку картинок для более комфортной работы.</html>

en: Dra&w frame around not completely loaded images
ru: Рисовать рамку вокруг изображений, загруженных не полностью

en: <html>If this box is checked, Konqueror will draw a frame as a placeholder around images embedded in a web page that are not yet fully loaded.<br />You will probably want to check this box to enhance your browsing experience, especially if have a slow network connection.</html>
ru: <html>Если установлен этот параметр, Konqueror будет показывать рамки на месте не полностью загруженных изображений, встроенных в веб-страницу. <br /> Если у вас медленное соединение, этот параметр может сделать просмотр веб-страниц более удобным.</html>

[ctx: animations]
en: Enabled
ru: Включена

[ctx: animations]
en: Disabled
ru: Выключена

en: Show Only Once
ru: Показывать только один раз

en: <html>Controls how Konqueror shows animated images:<br /><ul><li><b>Enabled</b>: Show all animations completely.</li><li><b>Disabled</b>: Never show animations, show the starting image only.</li><li><b>Show only once</b>: Show all animations completely but do not repeat them.</li></ul></html>
ru: <html>Управляет загрузкой анимированных изображений в Konqueror: <br /><ul><li><b>Включено</b>: Полностью показывать всю.</li><li><b>Выключено</b>: Никогда не показывать анимацию, только первый кадр.</li><li><b>Показывать только один раз</b>: Показывать всю анимацию, но не повторять её.</li></ul></html>

en: A&nimations:
ru: А&нимация:

[ctx: @title:group]
en: Miscellaneous
ru: Разное

[ctx: underline]
en: Enabled
ru: Включено

[ctx: underline]
en: Disabled
ru: Выключено

en: Only on Hover
ru: Только при наведении

en: Und&erline links:
ru: По&дчёркивание ссылок:

en: <html>Controls how Konqueror handles underlining hyperlinks:<br /><ul><li><b>Enabled</b>: Always underline links</li><li><b>Disabled</b>: Never underline links</li><li><b>Only on Hover</b>: Underline when the mouse is moved over the link</li></ul><br /><i>Note: The site's CSS definitions can override this value.</i></html>
ru: <html>Здесь задаётся, как показываются гиперссылки в Konqueror. Они могут подчёркиваться: <br /> <ul><li><b>Всегда</b>: Всегда подчёркивать ссылки</li> <li><b>Никогда</b>: Никогда не подчёркивать ссылки</li> <li><b>При наведении</b>: Подчёркивать только при наведении курсора на ссылку</li> </ul> <br /><i>Необходимо отметить, что параметры CSS сайта могут переопределить это поведение.</i></html>

en: When Efficient
ru: Если для этого не требуется много ресурсов

[ctx: smooth scrolling]
en: Always
ru: Всегда

[ctx: soft scrolling]
en: Never
ru: Никогда

en: S&mooth scrolling:
ru: &Плавная прокрутка:

en: <html>Determines whether Konqueror should use smooth steps to scroll HTML pages, or whole steps:<br /><ul><li><b>Always</b>: Always use smooth steps when scrolling.</li><li><b>Never</b>: Never use smooth scrolling, scroll with whole steps instead.</li><li><b>When Efficient</b>: Only use smooth scrolling on pages where it can be achieved with moderate usage of system resources.</li></ul></html>
ru: <html>Определяет, когда Konqueror должен использовать плавную прокрутку при просмотре веб-страниц:<br /><ul> <li><b>Всегда</b>: всегда использовать плавную прокрутку.</li> <li><b>Никогда</b>: никогда не использовать плавную прокрутку.</li> <li><b>Если для этого не требуется много ресурсов</b>: использовать плавную прокрутку, если это не вызывает большой нагрузки на систему.</li></ul></html>

en: <h1>Konqueror Fonts</h1>On this page, you can configure which fonts Konqueror should use to display the web pages you view.
ru: <h1>Шрифты Konqueror</h1>Здесь можно настроить, какие шрифты Konqueror будет использовать для показа веб-страниц.

en: Font Si&ze
ru: &Размер шрифта

en: This is the relative font size Konqueror uses to display web sites.
ru: Здесь указывается относительный размер шрифта, который Konqueror использует для показа веб-страниц.

en: M&inimum font size:
ru: &Минимальный размер шрифта:

en: Konqueror will never display text smaller than this size,<br />overriding any other settings.
ru: Konqueror никогда не будет использовать шрифт мельче, чем указано здесь.<br />Эта параметр замещает все прочие параметры.

en: &Medium font size:
ru: &Средний размер шрифта:

en: S&tandard font:
ru: С&тандартный шрифт:

en: This is the font used to display normal text in a web page.
ru: Этот шрифт используется для показа обычного текста веб-страниц.

en: &Fixed font:
ru: &Фиксированный шрифт:

en: This is the font used to display fixed-width (i.e. non-proportional) text.
ru: Этот шрифт используется для показа текста с фиксированной шириной символов.

en: S&erif font:
ru: Шрифт с &засечками:

en: This is the font used to display text that is marked up as serif.
ru: Этот шрифт используется для показа текста, помеченного в веб-странице для показа шрифтом с засечками (Serif).

en: Sa&ns serif font:
ru: Шрифт &без засечек:

en: This is the font used to display text that is marked up as sans-serif.
ru: Этот шрифт используется для показа текста, помеченного в веб-странице для показа шрифтом Sans Serif.

en: C&ursive font:
ru: К&урсивный шрифт:

en: This is the font used to display text that is marked up as italic.
ru: Этот шрифт используется для показа текста, помеченного в веб-странице для показа курсивом.

en: Fantas&y font:
ru: Шрифт Fantas&y:

en: This is the font used to display text that is marked up as a fantasy font.
ru: Этот шрифт используется для показа текста, помеченного в веб-странице для показа фигурным (Fantasy) шрифтом.

en: Font &size adjustment for this encoding:
ru: Настройка &размера шрифта для данной кодировки:

en: Use Language Encoding
ru: Использовать кодировку для языка

en: Default encoding:
ru: Кодировка по умолчанию:

en: Select the default encoding to be used; normally, you will be fine with 'Use language encoding' and should not have to change this.
ru: Установить кодировку по умолчанию. Обычно вариант «Использовать кодировку для языка» работает правильно, и изменять его нет необходимости.

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QWidget, CSSConfigWidget) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QWidget, CSSCustomDialog)
en: <b>Stylesheets</b><p>See http://www.w3.org/Style/CSS for further information on cascading style sheets.</p>
ru: <b>Таблицы стилей</b><p>Подробную информацию по каскадным таблицам стилей вы можете найти на http://ru.wikipedia.org/wiki/CSS (на русском языке) и http://www.w3.org/Style/CSS (на английском языке).</p>

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QGroupBox, ButtonGroup1)
en: <b>Stylesheets</b><p>Use this groupbox to determine how Konqueror will render style sheets.</p>
ru: <b>Таблицы стилей</b><p>Используйте эту вкладку для определения стилей, которые будут применяться для настройки внешнего вида веб-страниц в Konqueror.</p>

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, ButtonGroup1)
en: Stylesheets
ru: Таблицы стилей

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QRadioButton, useDefault)
en: <b>Use default stylesheet</b><p>Select this option to use the default stylesheet.</p>
ru: <b>Использовать таблицу стилей по умолчанию</b><p> Будет использоваться таблица стилей по умолчанию.</p>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, useDefault)
en: Us&e default stylesheet
ru: Использовать таблицу стилей по &умолчанию

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QRadioButton, useUser)
en: <b>Use user-defined stylesheet</b><p>If this box is checked, Konqueror will try to load a user-defined style sheet as specified in the location below. The style sheet allows you to completely override the way web pages are rendered in your browser. The file specified should contain a valid style sheet (see http://www.w3.org/Style/CSS for further information on cascading style sheets).</p>
ru: <b>Использовать таблицу стилей, определённую пользователем</b> <p>При выборе этой опции Konqueror будет использовать таблицу стилей, заданную пользователем по адресу, указанному ниже. Таблица стилей позволяет полностью изменить внешний вид веб-страниц при показе в браузере. Указанный файл должен содержать правильно описанную таблицу стилей (см. http://www.w3.org/Style/CSS для получения подробной информации о каскадных таблицах стилей).</p>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, useUser)
en: Use &user-defined stylesheet
ru: Использовать таблицу стилей, &определённую пользователем

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QRadioButton, useAccess)
en: <b>Use accessibility stylesheet</b><p>Selecting this option will allow you to define a default font, font size, and font color with a few simple clicks of the mouse. Simply wander over to the Customize... dialog and pick out your desired options.</p>
ru: <b>Использовать специальную таблицу стилей</b> <p>Выбор этой опции позволяет определить шрифт по умолчанию, его размер и цвет несколькими щелчками мыши. Перейдите на вкладку Настроить... и настройте параметры на свой вкус.</p>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, useAccess)
en: U&se accessibility stylesheet
ru: Использовать &специальную таблицу стилей

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, customize)
en: Custom&ize...
ru: &Настроить...

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QGroupBox, GroupBox7)
en: <b>Font family</b><p>A font family is a group of fonts that resemble one another, with family members that are e.g. bold, italic, or any number of the above.</p>
ru: <b>Гарнитура шрифта</b><p>Указанная гарнитура определяет группу шрифтов с одинаковым названием, но с разным начертанием (таким как полужирный, курсив и любая их комбинация).</p>

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, GroupBox7)
en: Font Family
ru: Гарнитура шрифта

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, txtBaseFontFamily)
en: Base family:
ru: Базовая гарнитура:

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QFontComboBox, fontFamily)
en: <p>This is the currently selected font family</p>
ru: <p>Текущая выбранная гарнитура шрифта</p>

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, sameFamily)
en: <b>Use same family for all text</b><p>Select this option to override custom fonts everywhere in favor of the base font.</p>
ru: <b>Использовать одинаковый шрифт для всего текста</b><p> Весь текст на странице будет показан с использованием одного выбранного шрифта.</p>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, sameFamily)
en: Use same family for all text
ru: Использовать одинаковый шрифт для всего текста

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, GroupBox3)
en: Font Size
ru: Размер шрифта

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, txtFontsize)
en: Base font si&ze:
ru: &Базовый размер шрифта:

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, dontScale)
en: <b>Use same size for all elements</b><p>Select this option to override custom font sizes in favor of the base font size. All fonts will be displayed in the same size.</p>
ru: <b>Использовать одинаковый размер для всех элементов</b><p>Эта опция переопределяет размер шрифтов, указанный в коде HTML. Все шрифты на странице будут показываться одинакового размера.</p>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, dontScale)
en: &Use same size for all elements
ru: Использовать одинаковый размер для всех &элементов

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, ButtonGroup2)
en: Colors
ru: Цветовая схема

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QRadioButton, blackOnWhite)
en: <b>Black on White</b><p>This is what you normally see.</p>
ru: <b>Чёрный на белом</b><p>То, что вы обычно и видите.</p>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, blackOnWhite)
en: &Black on white
ru: &Чёрный на белом

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QRadioButton, whiteOnBlack)
en: <b>White on Black</b><p>This is your classic inverse color scheme.</p>
ru: <b>Белый на чёрном</b><p>Классическая инверсная цветовая схема для страниц.</p>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, whiteOnBlack)
en: &White on black
ru: &Белый на чёрном

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QRadioButton, customColor)
en: <b>Custom</b><p>Select this option to define a custom color for the default font.</p>
ru: <b>Настроить</b><p>Позволяет определить цвет для шрифта по умолчанию.</p>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, customColor)
en: Cus&tom
ru: &Настроить

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLabel, txtBackground)
en: <b>Background</b><p>This background color is the one displayed behind the text by default. A background image will override this.</p>
ru: <b>Цвет фона</b><p>Цвет фона будет показан по умолчанию для каждой страницы под текстом. При указании фонового изображения эта опция не используется.</p>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, txtBackground)
en: Bac&kground:
ru: &Фон:

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (KColorButton, backgroundColorButton)
en: <b>Background</b><p>Behind this door lays the ability to choose a custom default background.</p>
ru: <b>Фон</b><p>Позволяет выбрать собственное фоновый изображение для страниц.</p>

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, sameColor)
en: <b>Use same color for all text</b><p>Select this option to apply your chosen color to the default font as well as any custom fonts as specified in a stylesheet.</p>
ru: <b>Использовать один и тот же цвет для всего текста</b><p>Для показа текста будут использованы указанные цвета вместо цветов, указанных в таблице стиля.</p>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, sameColor)
en: Use same color for all text
ru: Использовать один и тот же цвет для всего текста

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLabel, txtForeground) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (KColorButton, foregroundColorButton)
en: <b>Foreground color</b><p>The foreground color is the color that the text is drawn in.</p>
ru: <b>Цвет текста</b><p> Определяет цвет текста по умолчанию.</p>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, txtForeground)
en: &Foreground:
ru: &Цвет текста:

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QGroupBox, GroupBox3_2)
en: <b>Images</b>
ru: <b>Изображения</b>

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, hideImages)
en: <b>Suppress images</b><p>Selecting this will prevent Konqueror from loading images.</p>
ru: <b>Запретить изображения</b><p>Konqueror не будет загружать и показывать изображения.</p>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, hideImages)
en: &Suppress images
ru: &Запретить изображения

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, hideBackground)
en: <b>Suppress background images</b><p>Selecting this option will prevent Konqueror from loading background images.</p>
ru: <b>Запретить фоновые изображения</b><p>Konqueror не будет загружать и показывать фоновые изображения.</p>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, hideBackground)
en: Suppress background images
ru: Запретить фоновые изображения

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, previewBox)
en: Preview
ru: Просмотр

en: <h1>Konqueror Stylesheets</h1> This module allows you to apply your own color and font settings to Konqueror by using stylesheets (CSS). You can either specify options or apply your own self-written stylesheet by pointing to its location.<br /> Note that these settings will always have precedence before all other settings made by the site author. This can be useful to visually impaired people or for web pages that are unreadable due to bad design.
ru: <h1>Таблицы стилей Konqueror</h1> Этот модуль позволяет применить ваши собственные цвета и параметры шрифтов в Konqueror с использованием каскадных таблиц стилей (CSS). Вы можете настроить некоторые параметры в диалоге или использовать готовую таблицу стилей, указав её расположение.<br />Примечание: эти стили всегда применяются к документу прежде, чем указанные автором страницы. Это может быть полезно для людей с ослабленным зрением или для страниц, которые являются нечитаемыми из-за плохого дизайна.

en: <html>
    <head>
    <style>
    <!--
    %1
    -->
    </style>
    </head>
    <body>
    <h1>Heading 1</h1>
    <h2>Heading 2</h2>
    <h3>Heading 3</h3>
    
    <p>User-defined stylesheets allow increased
    accessibility for visually handicapped
    people.</p>
    
    </body>
    </html>
ru: <html>
    <head>
    <style>
    <!--
    %1
    -->
    </style>
    </head>
    <body>
    <h1>Заголовок уровня 1</h1>
    <h2>Заголовок уровня 2</h2>
    <h3>Заголовок уровня 3</h3>
    
    <p>Определённые пользователем таблицы стилей 
    позволяют улучшить восприятие для людей с 
    ослабленным зрением.</p>
    
    </body>
    </html>

en: Host/Domain
ru: Узел/Домен

en: Policy
ru: Правило

en: &New...
ru: &Добавить...

en: Chan&ge...
ru: &Изменить...

en: De&lete
ru: &Удалить

en: &Import...
ru: &Импорт...

en: &Export...
ru: &Экспорт...

en: Click on this button to manually add a host or domain specific policy.
ru: Нажмите на эту кнопку, чтобы явным образом задать особые правила для какого-либо домена или узла.

en: Click on this button to change the policy for the host or domain selected in the list box.
ru: Нажмите на эту кнопку, чтобы изменить правила для выбранного сервера или домена.

en: Click on this button to delete the policy for the host or domain selected in the list box.
ru: Нажмите, чтобы изменить правила для выбранного узла или домена.

en: You must first select a policy to be changed.
ru: Сначала следует выделить правило, которое вы хотите изменить.

en: You must first select a policy to delete.
ru: Сначала следует выделить правило, которое вы хотите удалить.

en: Use Global
ru: Использовать глобальные

en: Accept
ru: Разрешить

en: Reject
ru: Запретить

en: Enable filters
ru: Включить фильтры

en: Hide filtered images
ru: Скрыть фильтруемые изображения

en: Manual Filter
ru: Собственные фильтры

en: Search:
ru: Искать:

en: <qt>Filter expression (e.g. <tt>http://www.example.com/ad/*</tt>, <a href="filterhelp">more information</a>):
ru: <qt>Выражение для фильтра (например, <tt>http://www.example.com/ad/*</tt>, <a href="filterhelp">подробные сведения</a>):

en: Automatic Filter
ru: Автоматические фильтры

en: Automatic update interval:
ru: Интервал обновления:

en:  day |  days
ru[0]:  день
ru[1]:  дня
ru[2]:  дней
ru[3]:  день

en: Insert
ru: Вставить

en: Update
ru: Обновить

en: Remove
ru: Удалить

en: Import...
ru: Импорт...

en: Export...
ru: Экспорт...

en: <qt>More information on <a href="importhelp">import format</a>, <a href="exporthelp">export format</a>
ru: <qt>Дополнительные сведения о <a href="importhelp">формате импорта</a>, <a href="exporthelp">формате экспорта</a>

en: Enable or disable AdBlocK filters. When enabled, a set of URL expressions should be defined in the filter list for blocking to take effect.
ru: Включить или выключить фильтры AdBlocK. Для включённого фильтра необходимо задать список фильтруемых выражений.

en: When enabled blocked images will be removed from the page completely, otherwise a placeholder 'blocked' image will be used.
ru: Если параметр включён, то заблокированные изображения вообще будут удалены со страницы, в противном случае для них будут показаны заменители.

en: This is the list of URL filters that will be applied to all embedded images and media objects.
ru: Список фильтров URL для всех встроенных изображений и мультимедийных вставок. Фильтры обрабатываются по порядку, поэтому более общие фильтры указывайте в начале списка.

en: <qt><p>Enter an expression to filter. Filters can be defined as either:<ul><li>a shell-style wildcard, e.g. <tt>http://www.example.com/ads*</tt>, the wildcards <tt>*?[]</tt> may be used</li><li>a full regular expression by surrounding the string with '<tt>/</tt>', e.g. <tt>/\/(ad|banner)\./</tt></li></ul><p>Any filter string can be preceded by '<tt>@@</tt>' to whitelist (allow) any matching URL, which takes priority over any blacklist (blocking) filter.
ru: <qt><p>Введите выражение, определяющее фильтр. В нём можно использовать:<ul><li>шаблоны в стиле командной строки Unix, например, <tt>http://www.example.com/ads*</tt>; можно использовать специальные символы <tt>*?[]</tt></li><li>регулярные выражения, записывая их между символы косой черты «<tt>/</tt>», например, <tt>/\/(ad|banner)\./</tt></li></ul><p>В начале строки фильтра можно написать «<tt>@@</tt>», что будет означать отмену блокирования соответствующих адресов. Отмена блокирования имеет приоритет перед блокирующими фильтрами.

en: <qt><p>The filter import format is a plain text file. Blank lines, comment lines starting with '<tt>!</tt>' and the header line <tt>[AdBlock]</tt> are ignored. Any other line is added as a filter expression.
ru: <qt><p>Фильтры импортируются из простого текстового файла. Пустые строки, строки комментариев, начинающиеся с «<tt>!</tt>» и заголовок «<tt>[AdBlock]</tt>» игнорируются. Все остальные строки воспринимаются как выражения для фильтров.

en: <qt><p>The filter export format is a plain text file. The file begins with a header line <tt>[AdBlock]</tt>, then all of the filters follow each on a separate line.
ru: <qt><p>Фильтры экспортируются в простой текстовый файл. Файл начинается с заголовка «<tt>[AdBlock]</tt>», за которым следуют фильтры, каждый на отдельной строке.

en: Import Filters
ru: Импорт фильтров

en: Export Filters
ru: Экспорт фильтров

en: <h1>Konqueror AdBlocK</h1> Konqueror AdBlocK allows you to create a list of filters that are checked against linked images and frames. URL's that match are either discarded or replaced with a placeholder image.
ru: <h1>Konqueror AdBlocK</h1> Блокировка рекламы в Konqueror AdBlocK позволяет заблокировать нежелательные изображения и фреймы. Совпадающие с фильтрами URL или не показывается, или показывается рисунком-заменителем.

en: Name
ru: Название

en: URL
ru: Адрес

en: Tabbed Browsing
ru: Вкладки

[ctx: The user chose to use a custom start page but left the corresponding field empty]
en: Please, insert the custom start page
ru: Укажите начальную страницу

[ctx: @label:listbox]
en: When &Konqueror starts:
ru: При запуске &Konqueror:

[ctx: @item:inlistbox]
en: Show Introduction Page
ru: Показывать страницу «Первые шаги в Konqueror»

[ctx: @item:inlistbox]
en: Show My Start Page
ru: Показывать начальную страницу

[ctx: @item:inlistbox]
en: Show Blank Page
ru: Показывать пустую страницу

[ctx: @item:inlistbox]
en: Show My Bookmarks
ru: Показывать закладки

[ctx: @title:window]
en: Select Start Page
ru: Выбор начальной страницы

en: This is the URL of the web page Konqueror will show when starting.
ru: Это адрес страницы, которая будет открыта в Konqueror после запуска.

en: Home page:
ru: Домашняя страница:

[ctx: @title:window]
en: Select Home Page
ru: Выбор домашней страницы

en: This is the URL of the web page where Konqueror will jump to when the "Home" button is pressed.
ru: Это адрес страницы, на которую Konqueror будет переходить при нажатии кнопки «Домой».

en: Default web browser engine:
ru: Движок веб-браузера по умолчанию:

en: When splitting a view
ru: При разделении области просмотра

en: Always duplicate current view
ru: Всегда дублировать текущую область просмотра

en: Duplicate current view only for local files
ru: Дублировать текущую область только при просмотре файлов, расположенных на устройстве

en: <h1>Konqueror Browser</h1> Here you can configure Konqueror's browser functionality. Please note that the file manager functionality has to be configured using the "File Manager" configuration module. You can make some settings how Konqueror should handle the HTML code in the web pages it loads. It is usually not necessary to change anything here.
ru: <h1>Веб-браузер Konqueror</h1> Здесь можно настроить функциональность Konqueror как веб-браузера. Учтите, что функциональность диспетчера файлов Konqueror настраивается в модуле «Управление файлами». Вы можете изменить некоторые параметры, касающиеся обработки кода HTML загружаемых страниц, но как правило нет необходимости что-либо здесь менять.

en: Boo&kmarks
ru: За&кладки

en: Ask for name and folder when adding bookmarks
ru: Запрашивать имя и папку при добавлении закладок

en: If this box is checked, Konqueror will allow you to change the title of the bookmark and choose a folder in which to store it when you add a new bookmark.
ru: Позволять вам изменять заголовок закладки и папку для сохранения при добавлении новой закладки.

en: Show only marked bookmarks in bookmark toolbar
ru: Показывать только помеченные закладки на панели закладок

en: If this box is checked, Konqueror will show only those bookmarks in the bookmark toolbar which you have marked to do so in the bookmark editor.
ru: Если этот параметр установлен, Konqueror будет показывать на панели закладок только те закладки, которые были помечены для этого в редакторе закладок.

en: Form Com&pletion
ru: &Заполнение форм

en: If this box is checked, Konqueror will remember the data you enter in web forms and suggest it in similar fields for all forms.
ru: Если этот параметр включён, Konqueror будет запоминать введённые в веб-формах данные и использовать их в подобных формах в будущем.

en: &Maximum completions:
ru: &Максимальное количество вариантов:

en: Here you can select how many values Konqueror will remember for a form field.
ru: Укажите, сколько значений Konqueror будет запоминать для поля формы.

en: Mouse Beha&vior
ru: По&ведение мыши

en: Chan&ge cursor over links
ru: &Изменять курсор над ссылками

en: If this option is set, the shape of the cursor will change (usually to a hand) if it is moved over a hyperlink.
ru: Если этот режим включён, внешний вид курсора мыши при его перемещении на гиперссылку будет изменён (обычно на изображение руки).

en: M&iddle click opens URL in selection
ru: &Щелчок средней кнопкой открывает URL в выделенном тексте

en: If this box is checked, you can open the URL in the selection by middle clicking on a Konqueror view.
ru: Позволяет открыть URL в выделенном тексте, нажав среднюю кнопку мыши в окне Konqueror.

en: Right click goes &back in history
ru: &Правая кнопка мыши действует как «Назад»

en: If this box is checked, you can go back in history by right clicking on a Konqueror view. To access the context menu, press the right mouse button and move.
ru: Если выбран этот параметр, правая кнопка мыши, нажатая в зоне просмотра Konqueror, будет действовать аналогично кнопке «Назад» на панели инструментов. Чтобы получить доступ к контекстному меню, нужно нажать правую кнопку и переместить мышь.

en: Allow automatic delayed &reloading/redirecting
ru: &Разрешить отложенное автоматическое обновление/перенаправление

en: Some web pages request an automatic reload or redirection after a certain period of time. By unchecking this box Konqueror will ignore these requests.
ru: Некоторые веб-страницы требуют автоматической перезагрузки или перенаправления через определённый период времени. Если выключить этот параметр, Konqueror будет игнорировать такие запросы.

en: Enable Access Ke&y activation with Ctrl key
ru: А&ктивация ссылок с клавиатуры (после нажатия Ctrl)

en: Pressing the Ctrl key when viewing webpages activates Access Keys. Unchecking this box will disable this accessibility feature. (Konqueror needs to be restarted for this change to take effect.)
ru: По нажатию Ctrl над всеми ссылками веб-страницы появятся подсказки с цифрами и буквами латинского алфавита. Нажатие клавиши с указанной цифрой или буквой приведёт к открытию соответствующей ссылки (для вступления изменений в силу требуется перезапуск Konqueror).

en: Send the DNT header to tell web sites you do not want to be tracked
ru: Отправлять заголовок DHT, запрещающий отслеживание поведения пользователя

en: Check this box if you want to inform a web site that you do not want your web browsing habits tracked.
ru: Сообщать веб-сайту о том, что вы не хотите, чтобы использовалась статистика посещения вами веб-страниц.

en: Offer to save website passwords
ru: Предлагать сохранение паролей к сайтам

en: Uncheck this box to prevent being prompted to save website passwords
ru: Снимите этот флажок, чтобы программа не спрашивала вас о том, следует ли сохранять пароли к сайтам.

en: Display online PDF files using WebEngine
ru: Использовать просмотр PDF-файлов с использованием модуля WebEngine

en: Uncheck this box to display online PDF files as configured in System Settings
ru: Снимите отметку для просмотра файлов в формате PDF в приложении, заданном в системе по умолчанию

en: Enable Ja&va globally
ru: Включить Ja&va глобально

en: Java Runtime Settings
ru: Настройка Java

en: &Use security manager
ru: &Включить администратор защиты

en: Use &KIO
ru: Использовать &KIO

en: Shu&tdown applet server when inactive for more than
ru: &Закрывать сервер аплетов при простое

en:  second |  seconds
ru[0]:  секунда
ru[1]:  секунды
ru[2]:  секунд
ru[3]:  секунда

en: &Path to Java executable, or 'java':
ru: П&уть к программе Java, или «java»

en: Additional Java a&rguments:
ru: Д&ополнительные аргументы Java

en: Enables the execution of scripts written in Java that can be contained in HTML pages. Note that, as with any browser, enabling active contents can be a security problem.
ru: Разрешает выполнение встроенных в веб-странице программ на языке Java. Имейте в виду, что как и в любом другом браузере, включение активных страниц может привести к проблемам с безопасностью.

en: <p>This box contains the domains and hosts you have set a specific Java policy for. This policy will be used instead of the default policy for enabling or disabling Java applets on pages sent by these domains or hosts.</p><p>Select a policy and use the controls on the right to modify it.</p>
ru: <p>Здесь указываются домены и узлы, для которых установлены особые правила Java. Эти правила будут использоваться вместо правил по умолчанию для веб-страниц, полученных с указанных доменов и узлов.</p><p>Выделите правило и используйте кнопки справа для его изменения.</p>

en: Click this button to choose the file that contains the Java policies. These policies will be merged with the existing ones. Duplicate entries are ignored.
ru: Эта кнопка позволяет загрузить файл, содержащий правила Java. Эти правила будут объединены с существующими. Повторяющиеся записи игнорируются.

en: Click this button to save the Java policy to a zipped file. The file, named <b>java_policy.tgz</b>, will be saved to a location of your choice.
ru: Нажмите эту кнопку для записи правил Java в архивный файл. Файл будет записан в указанный вами каталог под именем <b>java_policy.tgz</b>

en: Here you can set specific Java policies for any particular host or domain. To add a new policy, simply click the <i>New...</i> button and supply the necessary information requested by the dialog box. To change an existing policy, click on the <i>Change...</i> button and choose the new policy from the policy dialog box. Clicking on the <i>Delete</i> button will remove the selected policy, causing the default policy setting to be used for that domain.
ru: Здесь вы можете настроить особые правила Java для какого-либо конкретного узла или домена. Чтобы добавить новое правило, нажмите на кнопку <i>Добавить...</i> и введите необходимую информацию в открывшемся диалоговом окне. Для изменения существующего правила выделите соответствующую запись и нажмите на кнопку <i>Изменить...</i>, после чего выберите правило в диалоговом окне. Нажатие на кнопку <i>Удалить</i> сотрёт выделенную запись, восстановив для соответствующего домена правила по умолчанию.

en: Enabling the security manager will cause the jvm to run with a Security Manager in place. This will keep applets from being able to read and write to your file system, creating arbitrary sockets, and other actions which could be used to compromise your system. Disable this option at your own risk. You can modify your $HOME/.java.policy file with the Java policytool utility to give code downloaded from certain sites more permissions.
ru: Включение этой опции приведёт к тому, что машина Java будет работать под контролем диспетчера безопасности. Таким образом, аплеты не будут иметь возможности читать и записывать что-то в вашу файловую систему, создавать сокеты по своему усмотрению и выполнять другие действия, которые могут привести к проблемам с безопасностью. Решайте сами, стоит ли вам отключать эту опцию. В файле $HOME/.java.policy вы с помощью утилиты настройки правил Java можете задать особые режимы работы аплетов, загруженных с тех или иных сайтов, в том числе дать им больше прав.

en: Enabling this will cause the jvm to use KIO for network transport
ru: Включение этого вынудит jvm использовать KIO как сетевой транспорт

en: Enter the path to the java executable. If you want to use the jre in your path, simply leave it as 'java'. If you need to use a different jre, enter the path to the java executable (e.g. /usr/lib/jdk/bin/java), or the path to the directory that contains 'bin/java' (e.g. /opt/IBMJava2-13).
ru: Введите путь к программе java. Если он включён в PATH, просто введите «java». Или же укажите полный путь (например, /usr/lib/jdk/bin/java) или путь к каталогу, где хранится «bin/java» (например, /opt/IBMJava2-13).

en: If you want special arguments to be passed to the virtual machine, enter them here.
ru: Если вы хотите передать виртуальной машине Java дополнительные аргументы, укажите их здесь.

en: When all the applets have been destroyed, the applet server should shut down. However, starting the jvm takes a lot of time. If you would like to keep the java process running while you are browsing, you can set the timeout value to whatever you like. To keep the java process running for the whole time that the konqueror process is, leave the Shutdown Applet Server checkbox unchecked.
ru: Когда все аплеты завершили работу, сервер аплетов должен закрываться. Однако запуск Java-машины занимает много времени. Поэтому, если вы хотите, чтобы машина Java работала все время, пока вы просматриваете страницы, задайте здесь желаемый таймаут. Чтобы включить машину Java на все время работы Konqueror, не устанавливайте опцию «Закрывать сервер аплетов».

[ctx: @title:group]
en: Doma&in-Specific
ru: В зависимости от &домена

[ctx: @title:window]
en: New Java Policy
ru: Создание правила Java

[ctx: @title:window]
en: Change Java Policy
ru: Изменение правила Java

en: &Java policy:
ru: Правила &Java:

en: Select a Java policy for the above host or domain.
ru: Выберите правило Java для указанного выше сервера или домена.

en: Ena&ble JavaScript globally
ru: Включить &JavaScript глобально

en: Enables the execution of scripts written in ECMA-Script (also known as JavaScript) that can be contained in HTML pages. Note that, as with any browser, enabling scripting languages can be a security problem.
ru: Разрешает выполнение сценариев на языке ECMA-Script (известном также как JavaScript), который может содержаться в веб-страницах. Учтите, что включение поддержки скриптовых языков в любом браузере может вызвать проблемы с безопасностью.

en: Debugging
ru: Отладка

en: Enable debu&gger
ru: Включить отла&дчик

en: Enables builtin JavaScript debugger.
ru: Включить встроенный отладчик JavaScript.

en: Report &errors
ru: Сообщать &об ошибках

en: Enables the reporting of errors that occur when JavaScript code is executed.
ru: Включает сообщения об ошибках при выполнении кода JavaScript.

en: Here you can set specific JavaScript policies for any particular host or domain. To add a new policy, simply click the <i>New...</i> button and supply the necessary information requested by the dialog box. To change an existing policy, click on the <i>Change...</i> button and choose the new policy from the policy dialog box. Clicking on the <i>Delete</i> button will remove the selected policy causing the default policy setting to be used for that domain. The <i>Import</i> and <i>Export</i> button allows you to easily share your policies with other people by allowing you to save and retrieve them from a zipped file.
ru: Здесь вы можете настроить особые правила JavaScript для какого-либо конкретного сервера или домена. Для добавления новых правил нажмите на кнопку <i>Добавить...</i> и введите необходимую информацию в открывшемся диалоговом окне. Для изменения существующего правила выделите соответствующую запись и нажмите на кнопку <i>Изменить</i>, после чего выберите режим в диалоговом окне. Нажатие на кнопку <i>Удалить</i> удалит выделенное правило, восстановив для соответствующего домена правила JavaScript по умолчанию. Кнопки <i>Импорт</i> и <i>Экспорт</i> позволяют легко обмениваться правилами JavaScript с другими людьми при помощи записи и чтения таблицы правил из архивного файла.

en: <p>This box contains the domains and hosts you have set a specific JavaScript policy for. This policy will be used instead of the default policy for enabling or disabling JavaScript on pages sent by these domains or hosts.</p><p>Select a policy and use the controls on the right to modify it.</p>
ru: <p>Здесь указываются домены и узлы, для которых установлены особые правила JavaScript. Эти правила будут использоваться вместо правил по умолчанию для веб-страниц, полученных с указанных доменов и узлов. </p><p>Выделите правила и используйте кнопки справа для их изменения.</p>

en: Click this button to choose the file that contains the JavaScript policies. These policies will be merged with the existing ones. Duplicate entries are ignored.
ru: Эта кнопка позволяет загрузить файл, содержащий режимы JavaScript. Режимы, считанные из файла, будут добавлены к существующим. Повторяющиеся записи игнорируются.

en: Click this button to save the JavaScript policy to a zipped file. The file, named <b>javascript_policy.tgz</b>, will be saved to a location of your choice.
ru: Нажмите на эту кнопку для записи правил JavaScript в архивный файл. Файл будет записан в указанный вами каталог под именем <b>javascript_policy.tgz</b>.

en: Global JavaScript Policies
ru: Глобальные правила JavaScript

[ctx: @title:group]
en: Do&main-Specific
ru: В зависимости от д&омена

[ctx: @title:window]
en: New JavaScript Policy
ru: Создание правила JavaScript

[ctx: @title:window]
en: Change JavaScript Policy
ru: Изменение правила JavaScript

en: JavaScript policy:
ru: Правила JavaScript:

en: Select a JavaScript policy for the above host or domain.
ru: Выберите правило JavaScript для указанного выше сервера или домена.

en: Domain-Specific JavaScript Policies
ru: Правила JavaScript с учётом домена

en: Open new windows:
ru: Открывать новые окна:

en: Use global
ru: Использовать глобально

en: Use setting from global policy.
ru: Использовать параметр из глобальной политики.

en: Allow
ru: Разрешить

en: Accept all popup window requests.
ru: Принимать все запросы всплывающих окон

en: Ask
ru: Спрашивать

en: Prompt every time a popup window is requested.
ru: Спрашивать разрешение при каждом запросе всплывающего окна

en: Deny
ru: Запретить

en: Reject all popup window requests.
ru: Отклонять все запросы всплывающих окон.

en: Smart
ru: Интеллектуально

en: Accept popup window requests only when links are activated through an explicit mouse click or keyboard operation.
ru: Принимать запросы всплывающих окон только в том случае, если они были активированы непосредственно щелчком мыши или вводом с клавиатуры.

en: If you disable this, Konqueror will stop interpreting the <i>window.open()</i> JavaScript command. This is useful if you regularly visit sites that make extensive use of this command to pop up ad banners.<br /><br /><b>Note:</b> Disabling this option might also break certain sites that require <i>window.open()</i> for proper operation. Use this feature carefully.
ru: Если отключить этот параметр, Konqueror не будет выполнять команду JavaScript <i>window.open()</i>. Это очень полезно при регулярном посещении сайтов, открывающих окна с рекламными баннерами. <br /><br /><b>Примечание:</b> Учтите, что отключение этого параметра может нарушить просмотр сайтов, которые требуют <i>window.open()</i> для правильного показа. Используйте этот параметр с осторожностью.

en: Resize window:
ru: Изменять размер окна:

en: Allow scripts to change the window size.
ru: Позволять скриптам изменять размер окна.

en: Ignore
ru: Игнорировать

en: Ignore attempts of scripts to change the window size. The web page will <i>think</i> it changed the size but the actual window is not affected.
ru: Игнорировать попытки скриптов изменять размер окна. Веб-страница будет <i>думать</i>, что она изменила размер, но в действительности размер останется прежним.

en: Some websites change the window size on their own by using <i>window.resizeBy()</i> or <i>window.resizeTo()</i>. This option specifies the treatment of such attempts.
ru: Некоторые сайты самостоятельно изменяют размер окна командами <i>window.resizeBy()</i> или <i>window.resizeTo()</i>. Этот параметр определяет, как должны обрабатываться эти попытки.

en: Move window:
ru: Перемещение окна:

en: Allow scripts to change the window position.
ru: Позволять скриптам изменять положение окна.

en: Ignore attempts of scripts to change the window position. The web page will <i>think</i> it moved the window but the actual position is not affected.
ru: Игнорировать попытки скриптов изменять положение окна. Веб-страница будет <i>думать</i>, что она переместила окно, но в действительности положение останется прежним.

en: Some websites change the window position on their own by using <i>window.moveBy()</i> or <i>window.moveTo()</i>. This option specifies the treatment of such attempts.
ru: Некоторые сайты самостоятельно изменяют положение окна командами <i>window.moveBy()</i> или <i>window.moveTo()</i>. Этот параметр определяет, как должны обрабатываться эти попытки.

en: Focus window:
ru: Фокус окна:

en: Allow scripts to focus the window.
ru: Позволять скриптам активировать окно.

en: Ignore attempts of scripts to focus the window. The web page will <i>think</i> it brought the focus to the window but the actual focus will remain unchanged.
ru: Игнорировать попытки скриптов сделать сделать окно активным. Веб-страница будет <i>думать</i>, что она сделала окно активным, но на самом деле фокус не изменится.

en: Some websites set the focus to their browser window on their own by using <i>window.focus()</i>. This usually leads to the window being moved to the front interrupting whatever action the user was dedicated to at that time. This option specifies the treatment of such attempts.
ru: Некоторые сайты устанавливают фокус своего окна браузера командой <i>window.focus()</i>. Это обычно приводит к выводу окна на передний план и прерыванию того, чем занимается пользователь в это время. Этот параметр указывает, как должны обрабатываться такие попытки.

en: Modify status bar text:
ru: Изменять текст строки состояния:

en: Allow scripts to change the text of the status bar.
ru: Позволять скриптам изменять текст в строке состояния.

en: Ignore attempts of scripts to change the status bar text. The web page will <i>think</i> it changed the text but the actual text will remain unchanged.
ru: Игнорировать попытки скриптов изменять текст строки состояния. Веб-страница будет <i>думать</i>, что она изменила текст, но в действительности он останется неизменным.

en: Some websites change the status bar text by setting <i>window.status</i> or <i>window.defaultStatus</i>, thus sometimes preventing displaying the real URLs of hyperlinks. This option specifies the treatment of such attempts.
ru: Некоторые сайты изменяют текст строки состояния командами <i>window.status</i> или <i>window.defaultStatus</i>, таким образом иногда блокируя показ реальных URL или гиперссылок. Этот параметр определяет, как должны обрабатываться подобные попытки.

en: Konqueror Browsing Control Module
ru: Модуль настройки браузера Konqueror

en: (c) 1999 - 2001 The Konqueror Developers
ru: © Разработчики Konqueror, 1999-2001

en: JavaScript access controls
    Per-domain policies extensions
ru: Правила JavaScript
    Расширения для отдельных доменов

en: <h2>JavaScript</h2>On this page, you can configure whether JavaScript programs embedded in web pages should be allowed to be executed by Konqueror.<h2>Java</h2>On this page, you can configure whether Java applets embedded in web pages should be allowed to be executed by Konqueror.<br /><br /><b>Note:</b> Active content is always a security risk, which is why Konqueror allows you to specify very fine-grained from which hosts you want to execute Java and/or JavaScript programs.
ru: <h2>JavaScript</h2>Здесь можно настроить параметры выполнения встроенных в веб-страницы программ JavaScript в Konqueror.<h2>Java</h2>Здесь можно настроить, как Konqueror будет выполнять встроенные в веб-страницы аплеты Java.<br /><br /><b>Примечание:</b> Выполнение активного содержимого всегда опасно, поэтому Konqueror позволяет точно указать, с каких именно серверов разрешено выполнение программ Java и JavaScript.

[ctx: @title:window]
en: Domain-Specific Policies
ru: Правила с учётом домена

en: &Host or domain name:
ru: &Имя сервера или домена

en: Enter the name of a host (like www.kde.org) or a domain, starting with a dot (like .kde.org or .org)
ru: Введите здесь имя сервера (например, www.kde.org) или домена, включая точку перед именем домена (например, .kde.org or .org)

en: You must first enter a domain name.
ru: Сначала следует ввести имя домена.
