konqueror - en to ru translation catalogue (277 entries)

en: Web browser, file manager and document viewer.
ru: Веб-браузер, диспетчер файлов и программа просмотра документов.

en: (C) 1999-2016, The Konqueror developers
ru: © Разработчики Konqueror, 1999-2016

en: Current maintainer
ru: Текущий сопровождающий

en: Developer (framework, parts, JavaScript, I/O library) and former maintainer
ru: Разработчик (инфраструктура, JavaScript, библиотека ввода/вывода) и прежний сопровождающий

en: Developer (framework, parts)
ru: Разработчик (инфраструктура, модули)

en: Developer (framework)
ru: Разработчик (инфраструктура)

en: Developer
ru: Разработчик

en: Developer (List views)
ru: Разработчик (представление файловой системы списком)

en: Developer (List views, I/O library)
ru: Разработчик (представление файловой системы списком, библиотека ввода-вывода)

en: Developer (HTML rendering engine)
ru: Разработчик (показ HTML)

en: Developer (HTML rendering engine, I/O library)
ru: Разработчик (показ HTML, библиотека ввода/вывода)

en: Developer (HTML rendering engine, I/O library, regression test framework)
ru: Разработчик (показ HTML, библиотека ввода/вывода, инфраструктура тестирования регрессии)

en: Developer (HTML rendering engine, JavaScript)
ru: Разработчик (показ HTML, JavaScript)

en: Apple Safari Developers
ru: Разработчики Apple Safari

en: Developer (JavaScript)
ru: Разработчик (JavaScript)

en: Developer (Java applets and other embedded objects)
ru: Разработчик (поддержка аплетов Java и других встроенных объектов)

en: Developer (I/O library)
ru: Разработчик (библиотека ввода/вывода)

en: Developer (Java applet support)
ru: Разработчик (поддержка аплетов Java)

en: Developer (Java 2 security manager support,
     and other major improvements to applet support)
ru: Разработчик (поддержка диспетчера безопасности Java 2, 
     и другие важные улучшения в поддержке аплетов)

en: Developer (Netscape plugin support)
ru: Разработчик (поддержка модулей Netscape)

en: Developer (SSL, Netscape plugins)
ru: Разработчик (SSL, модули Netscape)

en: Developer (I/O library, Authentication support)
ru: Разработчик (библиотека ввода/вывода, поддержка аутентификации)

en: Graphics/icons
ru: Графика и значки

en: KFM author
ru: Автор KFM

en: Developer (navigation panel framework)
ru: Разработчик (панель навигации)

en: Developer (misc stuff)
ru: Разработчик (различные улучшения)

en: Developer (AdBlock filter)
ru: Разработчик (фильтр AdBlock)

en: Start without a default window, when called without URLs
ru: Запуск без окна по умолчанию, если запущено без указания адресов

en: Preload for later use. This mode does not support URLs on the command line
ru: Предварительно загрузить в память для дальнейшего использования. Этот режим не поддерживает указание адресов URL в качестве аргументов.

en: Profile to open (DEPRECATED, IGNORED)
ru: Профиль, который будет открыт (УСТАРЕВШИЙ, ИГНОРИРУЕМЫЙ)

en: profile
ru: профиль

en: List available sessions
ru: Список доступных сеансов

en: Session to open
ru: Открываемый сеанс

en: session
ru: сеанс

en: Mimetype to use for this URL (e.g. text/html or inode/directory)
ru: Тип MIME для использования с этой ссылкой, (например, text/html или inode/directory)

en: mimetype
ru: тип_mime

en: Part to use (e.g. khtml or kwebkitpart)
ru: Используемый компонент браузера (например, khtml или kwebkitpart)

en: service
ru: служба

en: For URLs that point to files, opens the directory and selects the file, instead of opening the actual file
ru: Для ссылки, которая указывает на файл, будет открыта папка и выбран файл, а не открыт сам файл

en: The files/URLs opened by the application will be deleted after use
ru: Файлы или ссылки, открытые приложением, будут удалены после использования

en: Location to open
ru: Адрес, который будет открыт

en: no name
ru: без имени

[ctx: @title:window]
en: Configure Extensions
ru: Настройка расширений

en: Extensions
ru: Расширения

en: There was an error loading the module %1.
    The diagnostics is:
    %2
ru: Невозможно загрузить модуль %1.
    Сообщение об ошибке:
    %2

en: Checking this box on at least two views sets those views as 'linked'. Then, when you change directories in one view, the other views linked with it will automatically update to show the current directory. This is especially useful with different types of views, such as a directory tree with an icon view or detailed view, and possibly a terminal emulator window.
ru: Активизация этого режима синхронизирует как минимум две панели. Так, если изменится папка одной панели, другие панели, синхронизированные с ней, автоматически обновятся и покажут эту папку. Весьма удобно при совместном использовании различных типов панелей, таких как дерево папок с панелью значков или списком файлов, и, возможно, окном эмулятора терминала.

en: Close View
ru: Закрыть панель

en: %1/s
ru: %1/с

en: Stalled
ru: Нет связи

en: Preview &in %1
ru: Просмотр &в %1

en: Show %1
ru: Показать %1|/|Показать $[replace-pairs %1 'Эмулятор терминала' 'эмулятор терминала' 'Боковая панель' 'боковую панель']

[ctx: @title:window]
en: History
ru: Журнал

[ctx: @action:inmenu Parent of 'By Name' and 'By Date']
en: Sort
ru: Сортировка

en: <qt><center><b>%1</b></center><hr />Last visited: %2<br />First visited: %3<br />Number of times visited: %4</qt>
ru: <qt><center><b>%1</b></center><hr /> последнее посещение: %2<br /> первое посещение: %3<br /> всего посещений: %4</qt>

en: Local
ru: Файлы на компьютере

en: Miscellaneous
ru: Разное

en: Open in New &Window
ru: Открыть в &новом окне

en: Open in New Tab
ru: Открыть в новой вкладке

en: Open in Current Tab
ru: Открыть в текущей вкладке

en: &Copy Link Address
ru: С&копировать адрес ссылки

en: &Remove Entry
ru: Удалить &элемент

en: C&lear History
ru: О&чистить журнал

en: &Preferences...
ru: &Настроить...

en: By &Name
ru: По &имени

en: By &Date
ru: По &дате

en: Search in history
ru: Поиск в журнале

en: Do you really want to clear the entire history?
ru: Вы действительно хотите очистить весь журнал?

[ctx: @title:window]
en: Clear History?
ru: Очистка журнала

[ctx: @title:tab]
en: Loading...
ru: Загрузка...

en: Access denied
ru: Доступ запрещён

en: Open File
ru: Открыть файл

en: Canceled.
ru: Отменено.

en: This page contains changes that have not been submitted.
    Reloading the page will discard these changes.
ru: Эта страница содержит изменения, которые ещё не были переданы.
    Обновление страницы приведёт к отклонению этих изменений.

[ctx: @title:window]
en: Discard Changes?
ru: Отклонить изменения?

en: &Discard Changes
ru: &Отклонить изменения

en: Home Folder
ru: Домашняя папка

en: Home
ru: Домашняя страница

en: Navigate to your 'Home Folder'
ru: Перейти в домашнюю папку

en: Navigate to your local 'Home Folder'
ru: Перейти в локальную домашнюю папку

note: i18n: ectx: label, entry, group (UserSettings)
en: Home Page
ru: Домашняя страница

en: Navigate to your 'Home Page'
ru: Перейти на домашнюю страницу

en: <html>Navigate to your 'Home Page'<br /><br />You can configure the location where this button takes you under <b>Settings -> Configure Konqueror -> General</b>.</html>
ru: <html>Переход на домашнюю страницу<br /><br />Вы можете указать адрес, по которому вас отправит эта кнопка в меню <b>Настройка -> Настроить Konqueror —> Главное</b>.</html>

en: This tab contains changes that have not been submitted.
    Detaching the tab will discard these changes.
ru: Эта вкладка содержит изменения, которые ещё не были сохранены.
    Отделение вкладки приведёт к отклонению этих изменений.

en: This view contains changes that have not been submitted.
    Closing the view will discard these changes.
ru: Эта панель содержит изменения, которые ещё не были сохранены.
    Закрытие панели приведёт к отклонению этих изменений.

en: This tab contains changes that have not been submitted.
    Closing the tab will discard these changes.
ru: Эта вкладка содержит изменения, которые ещё не были сохранены.
    Закрытие вкладки приведёт к отклонению этих изменений.

en: Do you really want to close all other tabs?
ru: Вы действительно хотите закрыть все остальные вкладки?

en: Close &Other Tabs
ru: Закрыть &другие вкладки

[ctx: @title:window]
en: Close Other Tabs Confirmation
ru: Подтверждение закрытия других вкладок

en: This tab contains changes that have not been submitted.
    Closing other tabs will discard these changes.
ru: Эта вкладка содержит изменения, которые ещё не были сохранены.
    Закрытие других вкладок приведёт к отклонению этих изменений.

en: This tab contains changes that have not been submitted.
    Reloading all tabs will discard these changes.
ru: Эта вкладка содержит изменения, которые ещё не были сохранены.
    Обновление всех вкладок приведёт к отклонению этих изменений.

[ctx: @title:window]
en: Enter Target
ru: Выбор папки назначения

en: <qt><b>%1</b> is not valid</qt>
ru: <qt><b>%1</b> недействителен</qt>

en: Copy selected files from %1 to:
ru: Копировать выделенные файлы из %1 в:

en: Move selected files from %1 to:
ru: Переместить выделенные файлы из %1 в:

[ctx: This menu entry empties the closed items history]
en: Empty Closed Items History
ru: Очистить журнал закрытых вкладок

en: Save As...
ru: Сохранить как...

en: Manage...
ru: &Управление сеансами...

en: New &Window
ru: &Новое окно

en: &Duplicate Window
ru: С&оздать копию окна

en: Send &Link Address...
ru: Отправить адрес &ссылки...

en: S&end File...
ru: Отправить &файл...

en: &Open Location
ru: Открыть &адрес

en: &Open File...
ru: Открыть &файл...

en: &Find File...
ru: &Найти файл...

en: Lock to Current Location
ru: Заблокировать в текущем месте

[ctx: This option links konqueror views]
en: Lin&k View
ru: С&вязать панель

en: &Up
ru: В&верх

en: Closed Items
ru: Закрытые вкладки

en: Sessions
ru: Сеансы

[ctx: @action:inmenu Go]
en: Most Often Visited
ru: Наиболее часто посещаемые

[ctx: @action:inmenu Go]
en: Recently Visited
ru: Последние посещённые

[ctx: @action:inmenu Go]
en: Show History
ru: Журнал

en: Configure Extensions...
ru: Настроить расширения...

en: Configure Spell Checking...
ru: Настроить проверку орфографии...

en: Split View &Left/Right
ru: Разделить панель по &вертикали

en: Split View &Top/Bottom
ru: Разделить панель по &горизонтали

en: &New Tab
ru: &Новая вкладка

en: &Duplicate Current Tab
ru: С&оздать копию текущей вкладки

en: Detach Current Tab
ru: Отделить текущую вкладку

en: &Close Active View
ru: &Закрыть активную панель

en: Close Current Tab
ru: Закрыть текущую вкладку

en: Activate Next Tab
ru: Перейти на следующую вкладку

en: Activate Previous Tab
ru: Перейти на предыдущую вкладку

en: Activate Tab %1
ru: Перейти на вкладку %1

en: Move Tab Left
ru: Переместить вкладку влево

en: Move Tab Right
ru: Переместить вкладку вправо

en: Dump Debug Info
ru: Вывести отладочную информацию

en: &Reload
ru: О&бновить

en: &Reload All Tabs
ru: О&бновить все вкладки

en: &Force Reload
ru: О&бновить

en: &Stop
ru: О&становить

en: Throbber
ru: Индикатор работы

en: L&ocation:
ru: А&дрес:

en: Location Bar
ru: Строка адреса

en: <html>Location Bar<br /><br />Enter a web address or search term.</html>
ru: <html>Строка адреса<br /><br />Введите веб-адрес или строку поиска.</html>

en: Clear Location Bar
ru: Очистить строку адреса

en: <html>Clear Location bar<br /><br />Clears the contents of the location bar.</html>
ru: <html>Очистить строку адреса<br /><br />Очищает содержимое строки адреса.</html>

en: &Bookmarks
ru: З&акладки

en: Kon&queror Introduction
ru: Введение в &Konqueror

en: Go
ru: Перейти

en: <html>Go<br /><br />Goes to the page that has been entered into the location bar.</html>
ru: <html>Перейти<br /><br />Переходит к странице, адрес которой был введён в строке адреса.</html>

en: <html>Enter the parent folder<br /><br />For instance, if the current location is file:/home/%1 clicking this button will take you to file:/home.</html>
ru: <html>Перейти в один уровень выше<br /><br />Например, если текущая папка file:/home/%1, после нажатия этой кнопки она изменится на file:/home.</html>

en: Enter the parent folder
ru: Перейти в один уровень выше

en: Move backwards one step in the browsing history
ru: Перейти на один шаг назад в журнале просмотра

en: Move forward one step in the browsing history
ru: Перейти на один шаг вперёд в журнале просмотра

en: Move backwards one step in the closed tabs history
ru: Перейти на один шаг назад в журнале закрытых вкладок

en: <html>Reload the currently displayed document<br /><br />This may, for example, be needed to refresh web pages that have been modified since they were loaded, in order to make the changes visible.</html>
ru: <html>Обновить текущий документ<br /><br />Эта функция может понадобиться, например, для обновления веб-страниц, которые были изменены после загрузки, с целью показа новой версии.</html>

en: Reload the currently displayed document
ru: Обновить текущий документ

en: <html>Reload all currently displayed documents in tabs<br /><br />This may, for example, be needed to refresh web pages that have been modified since they were loaded, in order to make the changes visible.</html>
ru: <html>Обновить все текущие документы во вкладках<br /><br />Эта функция может понадобиться, например, для обновления веб-страниц, которые были изменены после загрузки, с целью показа новой версии.</html>

en: Reload all currently displayed document in tabs
ru: Обновить все текущие документы во вкладках

en: <html>Stop loading the document<br /><br />All network transfers will be stopped and Konqueror will display the content that has been received so far.</html>
ru: <html>Остановить загрузку документа<br /><br />Передача данных будет остановлена и Konqueror покажет уже полученные данные.</html>

en: <html>Reload the currently displayed document<br /><br />This may, for example, be needed to refresh web pages that have been modified since they were loaded, in order to make the changes visible. Any images on the page are downloaded again, even if cached copies exist.</html>
ru: <html>Обновить текущий документ<br /><br />Эта функция может понадобиться, например, для обновления веб-страниц, которые были изменены после загрузки, с целью показа новой версии. Все изображения на странице будут загружены снова, даже если существуют копии в кэше.</html>

en: Force a reload of the currently displayed document and any contained images
ru: Обновить все текущие документы и все содержащиеся в них изображения во вкладках

en: Stop loading the document
ru: Остановить загрузку документа

en: <html>Cut the currently selected text or item(s) and move it to the system clipboard<br /><br />This makes it available to the <b>Paste</b> command in Konqueror and other KDE applications.</html>
ru: <html>Вырезает выделенный текст или набор элементов и перемещает их в системный буфер обмена<br /><br />Вырезанные данные становятся доступными для команды <b>Вставить</b> в Konqueror и других приложениях KDE.</html>

en: Move the selected text or item(s) to the clipboard
ru: Переместить выделенный текст/набор элементов в буфер обмена

en: <html>Copy the currently selected text or item(s) to the system clipboard<br /><br />This makes it available to the <b>Paste</b> command in Konqueror and other KDE applications.</html>
ru: <html>Копирует выделенный текст или набор элементов в системный буфер обмена<br /><br />Таким образом текст или набор элементов становятся доступными для пункта контекстного меню <b>Вставить</b> для Konqueror и других приложений KDE.</html>

en: Copy the selected text or item(s) to the clipboard
ru: Скопировать выделенный текст/набор элементов в буфер обмена

en: <html>Paste the previously cut or copied clipboard contents<br /><br />This also works for text copied or cut from other KDE applications.</html>
ru: <html>Вставить содержимое буфера<br /><br />Эта функция позволяет также вставлять текст, скопированный в других приложениях KDE.</html>

en: Paste the clipboard contents
ru: Вставить содержимое буфера обмена

en: <html>Print the currently displayed document<br /><br />You will be presented with a dialog where you can set various options, such as the number of copies to print and which printer to use.<br /><br />This dialog also provides access to special KDE printing services such as creating a PDF file from the current document.</html>
ru: <html>Распечатать текущий документ<br /><br />Вам будет представлен диалог, где вы сможете выбрать принтер, количество копий и другие параметры печати. <br /><br /> Этот диалог также предоставляет доступ к специальным возможностям системы печати KDE, таким как создание PDF на основе текущего документа.</html>

en: Print the current document
ru: Распечатать текущий документ

en: A locked view cannot change folders. Use in combination with 'link view' to explore many files from one folder
ru: Заблокированная панель не может изменять папки. Эту возможность можно использовать совместно с синхронизацией панелей, что позволяет видеть большее количество файлов из одной папки

en: Sets the view as 'linked'. A linked view follows folder changes made in other linked views.
ru: Связывает эту панель с другой. Связанное окно дублирует изменения пути, сделанные на другой панели.

en: &Inspect Current Page
ru: &Проверить текущую страницу

en: <html>Shows the developer tools for the current page<br/><br/>The current view is split in two and the developer tools are displayed in the second half
ru: <html>Показать инструменты разработчика для текущей страницы<br/><br/>Текущее представление разделяется на две части, во второй части отображаются инструменты разработчика

en: Shows the developer tools for the current page
ru: Показать инструменты разработчика для текущей страницы

en: Copy &Files...
ru: Копировать &файлы...

en: M&ove Files...
ru: П&ереместить файлы...

en: You have requested to open more than 20 bookmarks in tabs. This might take a while. Continue?
ru: Вы запросили открытие более двадцати закладок во вкладках. Это может занять некоторое время. Продолжить?

[ctx: @title:window]
en: Open bookmarks folder in new tabs
ru: Открытие папки закладок во вкладках

en: Open in T&his Window
ru: Открыть в &этом окне

en: Open the document in current window
ru: Открыть документ в текущем окне

en: Open the document in a new window
ru: Открыть документ в новом окне

en: Open in &New Tab
ru: Открыть в новой &вкладке

en: Open the document in a new tab
ru: Открыть документ в новой вкладке

en: &Open With
ru: &Открыть в

en: Open with %1
ru: Открыть в %1

[ctx: @action:inmenu View]
en: &View Mode
ru: Режим &просмотра

en: You have multiple tabs open in this window, are you sure you want to quit?
ru: Закрыть это окно со всеми открытыми вкладками?

[ctx: @title:window]
en: Confirmation
ru: Подтверждение

en: C&lose Current Tab
ru: Зак&рыть текущую вкладку

en: This tab contains changes that have not been submitted.
    Closing the window will discard these changes.
ru: Эта вкладка содержит изменения, которые ещё не были сохранены.
    Закрытие окна приведёт к отклонению этих изменений.

en: This page contains changes that have not been submitted.
    Closing the window will discard these changes.
ru: Эта страница содержит изменения, которые ещё не были сохранены.
    Закрытие окна приведёт к отклонению этих изменений.

en: Your sidebar is not functional or unavailable. A new entry cannot be added.
ru: Ваша боковая панель не работает или недоступна. Новая запись не может быть добавлена.

[ctx: @title:window]
en: Web Sidebar
ru: Боковая панель Веб

en: Add new web extension "%1" to your sidebar?
ru: Добавить новое веб-расширение «%1» на вашу боковую панель?

en: Add
ru: Добавить

en: Do Not Add
ru: Не добавлять

en: There appears to be a configuration error. You have associated Konqueror with %1, but it cannot handle this file type.
ru: Обнаружена проблема с настройкой. Вы связали Konqueror с файлом %1, но он не может обрабатывать файлы этого типа.

en: Your proxy configuration can't be used with the QtWebEngine HTML engine. No proxy will be used
    
     QtWebEngine only support a fixed proxy, so proxy auto-configuration (PAC) and Web Proxy Auto-Discovery protocol can't be used with QtWebEngine. If you need a proxy, please select the system proxy configuration or specify a proxy URL manually in the settings dialog. Do you want to change proxy settings now?
ru: Вашу конфигурацию прокси-сервера нельзя использовать для работы сдвижком обработки HTML QtWebEngine. Прокси-сервер использоваться не будет.
    
    В QtWebEngine предусмотрена поддержка только фиксированных прокси-серверов, поэтомуавтоматической настройкой прокси-сервера (PAC) и протоколомавтоматического обнаружения прокси-сервера нельзя воспользоваться для работы с QtWebEngine. Если вам нужен прокси-сервер, выберите конфигурацию системного прокси-сервера или укажите адрес прокси-сервера вручнуюс помощью диалогового окна параметров программы. Изменить параметрыпрокси-сервера сейчас?

en: Unsupported proxy configuration
ru: Неподдерживаемая конфигурация прокси-сервера

en: Don't use a proxy
ru: Не использовать прокси-сервер

en: Show proxy configuration dialog
ru: Показать диалог конфигурации прокси-сервера

en: Your proxy configuration can't be used with the QtWebEngine HTML engine because it doesn't support having different proxies for the HTTP and HTTPS protocols. Your current settings are:<p><b>HTTP proxy:</b> <tt>%1</tt></p><p><b>HTTPS proxy: </b><tt>%2</tt></p>What do you want to do?
ru: Вашу конфигурацию прокси-сервера нельзя использовать для работы сдвижком обработки HTML QtWebEngine, так как он не поддерживает использование разных прокси-серверов для протоколов HTTP и HTTPS. Текущие параметры:<p><b>Прокси-сервер HTTP:</b> <tt>%1</tt></p><p><b>Прокси-сервер HTTPS: </b><tt>%2</tt></p>Что следует сделать?

en: Conflicting proxy configuration
ru: Конфликт конфигурации прокси-сервера

en: Use HTTP proxy (only this time)
ru: Использовать прокси-сервер HTTP (только в этот раз)

en: Use HTTPS proxy (only this time)
ru: Использовать прокси-сервер HTTPS (только в этот раз)

en: You have entered Complete Full Screen mode (the user interface is completely hidden). You can exit it by pressing the keyboard shortcut for Full Screen Mode (%1)
ru: Включён полностью полноэкранный режим (интерфейс пользователя полностью скрыт). Чтобы выйти из него, воспользуйтесь комбинацией клавиш для перехода в полноэкранный режим (%1)

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox)
en: Save open &tabs and windows for easy retrieval
ru: Сохранить открытые &вкладки и окна

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, m_pAllWindows)
en: A&ll open windows
ru: В&се открытые окна

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, m_pCurrentWindow)
en: Onl&y current window
ru: &Только текущее окно

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lblSessionName)
en: Session n&ame:
ru: &Имя сеанса:

[ctx: @title:window]
en: Manage Sessions
ru: Управление сеансами

[ctx: @title:window]
en: Rename Session
ru: Переименование сеанса

[ctx: @title:window]
en: Save Session
ru: Сохранение сеанса

en: A session with the name '%1' already exists, do you want to overwrite it?
ru: Сеанс с именем «%1» уже существует. Заменить его?

[ctx: @title:window]
en: Session exists. Overwrite?
ru: Замена существующего сеанса

[ctx: @action:button New session]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, m_pNewButton)
en: New...
ru: Создать...

[ctx: @action:button Save current session]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, m_pSaveCurrentButton)
en: Save Current...
ru: Сохранить текущий…

[ctx: @action:button Rename session]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, m_pRenameButton)
en: Rename...
ru: Переименовать...

[ctx: @action:button Delete session]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, m_pDeleteButton)
en: Delete
ru: Удалить

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, m_pOpenTabsInsideCurrentWindow) i18n: ectx: label, entry, group (Trash)
en: Open tabs inside current window
ru: Открывать вкладки в текущем окне

[ctx: @title:window]
en: Restore Session?
ru: Восстановление сеанса

en: Konqueror did not close correctly. Would you like to restore these previous sessions?
ru: Работа Konqueror была завершена некорректно. Восстановить предыдущий сеансы?

[ctx: @tooltip:session list]
en: Uncheck the sessions you do not want to be restored
ru: Снимите отметки с пунктов сеансов, которые не следует восстанавливать

[ctx: @item:treewidget]
en: Window %1
ru: Окно %1

en: Do not ask again
ru: Не задавать больше этот вопрос

[ctx: @action:button yes]
en: Restore Session
ru: Восстановить сеанс

[ctx: @action:button no]
en: Do Not Restore
ru: Не восстанавливать

[ctx: @action:button ask later]
en: Ask Me Later
ru: Спросить позже

[ctx: @info]
en: Close
ru: Закрыть

en: Close
ru: Закрыть

en: Error: %1
ru: Ошибка: %1

en: This bar contains the list of currently open tabs. Click on a tab to make it active. You can also use keyboard shortcuts to navigate through tabs. The text on the tab shows the content currently open in it; place your mouse over the tab to see the full title, in case it has been shortened to fit the tab width.
ru: Эта панель содержит список текущих открытых вкладок. Нажмите на вкладке, чтобы сделать её активной. Для перехода между вкладками можно использовать комбинации клавиш клавиатуры. Текст на вкладках представляет собой заголовок веб-сайта или путь, сокращённый до размера вкладки. Наведите на него мышь, чтобы увидеть полный заголовок.

en: Open a new tab
ru: Открыть новую вкладку

en: Close the current tab
ru: Закрыть текущую вкладку

en: &Duplicate Tab
ru: С&оздать копию вкладки

en: &Reload Tab
ru: Обновить &вкладку

en: Other Tabs
ru: Другие вкладки

en: D&etach Tab
ru: Отд&елить вкладку

en: &Close Tab
ru: &Закрыть вкладку

note: i18n: ectx: label, entry, group (UserSettings)
en: Start Page
ru: Начальная страница

note: i18n: ectx: whatsthis, entry, group (UserSettings)
en: This is the URL of the web page where Konqueror will start from.
ru: Адрес веб-страницы, с которой Konqueror будет начинать работу.

note: i18n: ectx: whatsthis, entry, group (UserSettings)
en: This is the URL of the web page where Konqueror will jump to when the \"Home\" button is pressed.
ru: Адрес, к которому Konqueror перейдёт при нажатии кнопки «Домашняя страница».

note: i18n: ectx: label, entry, group (UndoManagerSettings)
en: Maximum number of Closed Items
ru: Максимальное количество закрытых вкладок

note: i18n: ectx: whatsthis, entry, group (UndoManagerSettings)
en: This sets the maximum number of closed items that will be stored in memory. This limit will not be surpassed.
ru: Максимальное количество закрытых вкладок, которое будет хранится в памяти.

note: i18n: ectx: label, entry, group (FMSettings)
en: Open folders in separate windows
ru: Открывать папки в отдельных окнах

note: i18n: ectx: whatsthis, entry, group (FMSettings)
en: If this option is checked, Konqueror will open a new window when you open a folder, rather than showing that folder's contents in the current window.
ru: Если установлен этот параметр, Konqueror будет показывать содержимое открываемых папок не в текущем, а в новом окне.

note: i18n: ectx: label, entry, group (FMSettings)
en: Show file tips
ru: Показывать подсказки у файлов

note: i18n: ectx: whatsthis, entry, group (FMSettings)
en: Here you can control if, when moving the mouse over a file, you want to see a small popup window with additional information about that file
ru: При включении этого параметра при наведении на файл в небольшом всплывающем окне будет показана дополнительная информация о файле.

note: i18n: ectx: label, entry, group (FMSettings)
en: Show previews in file tips
ru: Показывать миниатюру в подсказке

note: i18n: ectx: whatsthis, entry, group (FMSettings)
en: Here you can control if you want the popup window to contain a larger preview for the file, when moving the mouse over it
ru: При включении этого параметра во всплывающей подсказке к файлу будет показана миниатюра с его содержимым

note: i18n: ectx: label, entry, group (FMSettings)
en: Show 'Delete' menu entries which bypass the trashcan
ru: Добавить пункт «Удалить», не перемещающий файлы в корзину

note: i18n: ectx: whatsthis, entry, group (FMSettings)
en: Check this if you want 'Delete' menu commands to be displayed on the desktop and in the file manager's menus and context menus. You can always delete files when hidden by holding the Shift key while calling 'Move to Trash'.
ru: Включите этот параметр, если вам нужна команда «Удалить» в контекстных меню рабочего стола и диспетчера файлов. Можно также всегда удалять файлы, нажав кнопку Shift при использовании пункта меню «Переместить в корзину».

note: i18n: ectx: label, entry, group (FMSettings) i18n: ectx: whatsthis, entry, group (FMSettings)
en: Number of Open With items in the File menu
ru: Количество программ для открытия файла в меню

note: i18n: ectx: label, entry, group (HTML Settings)
en: Standard font
ru: Стандартный шрифт

note: i18n: ectx: whatsthis, entry, group (HTML Settings)
en: This is the font used to display text in Konqueror windows.
ru: Шрифт для показа текста в окнах Konqueror.

note: i18n: ectx: label, entry, group (HistorySettings)
en: Maximum number of history items per view
ru: Количество элементов в журнале

note: i18n: ectx: label, entry, group (Trash)
en: Ask confirmation for deleting a file.
ru: Подтверждение удаления файла

note: i18n: ectx: whatsthis, entry, group (Trash)
en: This option tells Konqueror whether to ask for a confirmation when you delete a file without using the trash folder. Warning, deleted files can not be recovered, so it is recommended to leave this confirmation enabled.
ru: При включении этого параметра при реальном удалении файлов и папок без помещения их в корзину будет показываться диалог подтверждения. Удалённые таким образом файлы невозможно восстановить, поэтому рекомендуется оставить этот параметр включённым.

note: i18n: ectx: label, entry, group (Trash)
en: Ask confirmation for move to trash
ru: Подтверждение удаления в корзину

note: i18n: ectx: whatsthis, entry, group (Trash)
en: This option tells Konqueror whether to ask for a confirmation when you move the file to your trash folder, from where it can be recovered very easily.
ru: При включении этого параметра при удалении файлов и папок в корзину будет показываться диалог подтверждения.

note: i18n: ectx: whatsthis, entry, group (Trash)
en: If true, when opening a session from within the sessions dialog the tabs will be opened inside current window.
ru: При включении этого параметра открытие сеанса будет осуществлено в текущее окно.

note: i18n: ectx: Menu (file)
en: &File
ru: &Файл

note: i18n: ectx: Menu (edit)
en: &Edit
ru: &Правка

note: i18n: ectx: Menu (view)
en: &View
ru: &Вид

note: i18n: ectx: Menu (go)
en: &Go
ru: Пере&ход

note: i18n: ectx: Menu (tools)
en: &Tools
ru: С&ервис

note: i18n: ectx: Menu (settings)
en: &Settings
ru: &Настройка

note: i18n: ectx: Menu (window)
en: &Window
ru: &Окно

note: i18n: ectx: Menu (help)
en: &Help
ru: &Справка

note: i18n: ectx: ToolBar (mainToolBar)
en: Main Toolbar
ru: Основная панель инструментов

note: i18n: ectx: ToolBar (extraToolBar)
en: Extra Toolbar
ru: Дополнительная панель инструментов

note: i18n: ectx: ToolBar (locationToolBar)
en: Location Toolbar
ru: Панель адреса

note: i18n: ectx: ToolBar (bookmarkToolBar)
en: Bookmark Toolbar
ru: Панель закладок

en: Und&o: Closed Tab
ru: Отменить &закрытие вкладки

en: Und&o: Closed Window
ru: Отменить &закрытие окна

en: Und&o
ru: О&тменить

en: The page you are trying to view is the result of posted form data. If you resend the data, any action the form carried out (such as search or online purchase) will be repeated.
ru: Страница, которую вы пытаетесь просмотреть, является результатом передачи данных. Если вы отправите данные снова, действия, которые выполняет форма (такие как поиск или покупка в интернет-магазинах) будут выполнены снова.

[ctx: @title:window]
en: Warning
ru: Предупреждение

en: Resend
ru: Переслать

[ctx: Execute an executable file]
en: Execute it
ru: Выполнить

[ctx: The user has to decide whether to execute an executable file or display it]
en: <tt>%1</tt> can be executed. Do you want to execute it or to display it?
ru: <tt>%1</tt> возможно выполнить. Что следует сделать, выполнить или отобразить?

[ctx: Display an executable file]
en: Display it
ru: Отобразить

[ctx: The user has to decide whether to execute an executable file or not]
en: <tt>%1</tt> can be executed. Do you want to execute it?
ru: <tt>%1</tt> возможно выполнить. Сделать это?

en: Save As
ru: Сохранить как
