konqueror - en to ru translation catalogue (59 entries)

en: Untitled
ru: Без названия

en: Create Archive
ru: Создание архива

en: The URL of the page that is to be archived
ru: Адрес страницы, которая будет сохранена в архив

en: Source &URL:
ru: &Адрес источника:

en: Web archive (*.war)
ru: Веб-архив (*.war)

en: Tar archive (*.tar)
ru: Архив TAR (*.tar)

en: Zip archive (*.zip)
ru: Архив ZIP (*.zip)

en: Directory
ru: Каталог

en: The file or directory where the archived page will be saved
ru: Файл или каталог для сохранения добавленной в архив страницы

en: &Save to:
ru: &Сохранить в:

en: Options
ru: Параметры

en: None
ru: Нет

[ctx: @info]
en: The web archive download cannot use the current proxy settings. No proxy will be used.
ru: Средству сохранения веб-архива не удалось использовать текущие параметры прокси-сервера. Прокси-сервер не будет использоваться.

[ctx: @info]
en: The save location is not valid.
ru: Некорректное место сохранения.

[ctx: @info]
en: Cannot find the wget(1) command,<nl/>see <link>%1</link>.
ru: Не удалось найти команду wget(1),<nl/>смотрите <link>%1</link>.

[ctx: @info]
en: Cannot verify destination<nl/><filename>%1</filename><nl/>%2
ru: Не удалось проверить место назначения<nl/><filename>%1</filename><nl/>%2

[ctx: @info]
en: The archive directory<nl/><filename>%1</filename><nl/>already exists as a file.
ru: Каталог архива<nl/><filename>%1</filename><nl/>уже существует как файл.

[ctx: @info]
en: The archive directory<nl/><filename>%1</filename><nl/>already exists.
ru: Каталог архива<nl/><filename>%1</filename><nl/>уже существует.

[ctx: @info]
en: The archive file<nl/><filename>%1</filename><nl/>already exists as a directory.
ru: Файл архива<nl/><filename>%1</filename><nl/>уже существует как каталог.

[ctx: @info]
en: The archive file <nl/><filename>%1</filename><nl/>already exists.
ru: Файл архива<nl/><filename>%1</filename><nl/>уже существует.

en: Archive Already Exists
ru: Архив уже существует

[ctx: @info]
en: Cannot delete original archive<nl/><filename>%1</filename><nl/>%2
ru: Не удалось удалить исходный архив<nl/><filename>%1</filename><nl/>%2

[ctx: @info]
en: Cannot create a temporary directory<nl/><filename>%1</filename><nl/>
ru: Не удалось создать временный каталог<nl/><filename>%1</filename><nl/>

[ctx: @info]
en: Cannot start the archiver process <filename>%1</filename>
ru: Не удалось запустить процесс средства архивации <filename>%1</filename>

[ctx: @info]
en: The download process was interrupted.
ru: Процесс загрузки был прерван.

[ctx: @info]
en: <para>The download process <filename>%1</filename> failed with signal %2.</para>
ru: <para>Процесс загрузки <filename>%1</filename> аварийно завершил работу с сигналом %2.</para>

[ctx: @info]
en: <para>The download process <filename>%1</filename> failed with status %2.</para>
ru: <para>Процесс загрузки <filename>%1</filename> аварийно завершил работу с состоянием %2.</para>.

[ctx: @info]
en: <para>This may simply indicate a 404 error for some of the page elements.</para>
ru: <para>Это может свидетельствовать просто об ошибке 404 для некоторых элементов страницы.</para>

[ctx: @info]
en: <para>Retain the partial web archive?</para>
ru: <para>Сохранить частичный веб-архив?</para>

en: Retain Archive?
ru: Сохранить архив?

en: Retain
ru: Сохранить

[ctx: @info]
en: Creating the web archive failed.
ru: Не удалось создать веб-архив.

[ctx: @info]
en: Cannot copy archive to<nl/><filename>%1</filename><nl/>%2
ru: Не удалось скопировать архив в<nl/><filename>%1</filename><nl/>%2

[ctx: @info]
en: Cannot set permissions on<nl/><filename>%1</filename><nl/>%2
ru: Не удалось задать права доступа для<nl/><filename>%1</filename><nl/>%2

[ctx: @info]
en: Web archive saved as<nl/><filename><link>%1</link></filename>
ru: Веб-архив сохранён как<nl/><filename><link>%1</link></filename>

en: Web Archiver
ru: Архиватор веб-страниц

en: Archive a web page
ru: Архивировать веб-страницу

en: Copyright (c) 2020 Jonathan Marten
ru: © Jonathan Marten, 2020

en: URL of the web page to archive
ru: Адрес веб-страницы для архивации

en: url
ru: адрес

note: i18n: ectx: label, entry (WaitTime), group (Options)
en: Wait time:
ru: Время ожидания:

note: i18n: ectx: tooltip, entry (WaitTime), group (Options)
en: The wait time between item requests, to reduce web server load
ru: Время ожидания между запросами на получение записей, для снижения нагрузки на веб-сервер

note: i18n: ectx: label, entry (NoProxy), group (Options)
en: Do not use proxy
ru: Не использовать прокси-сервер

note: i18n: ectx: tooltip, entry (NoProxy), group (Options)
en: Do not use the system proxy settings to fetch the web page
ru: Не использовать системные параметры прокси-сервера для получения веб-страницы

note: i18n: ectx: label, entry (RandomWait), group (Options)
en: Randomise wait time
ru: Случайное время ожидания

note: i18n: ectx: tooltip, entry (RandomWait), group (Options)
en: Vary the wait time between requests, to confuse server log analysis
ru: Варьировать время ожидания между запросами для обхода средств анализа журнала сервера

note: i18n: ectx: label, entry (FixExtensions), group (Options)
en: Save in standard web archive format
ru: Сохранить в стандартном формате веб-архивов

note: i18n: ectx: tooltip, entry (FixExtensions), group (Options)
en: <p>Save downloaded files all in a single directory, with file name extensions suitable for local browsing.
                            For example, the main HTML page will always be called "index.html" and a remote .php page will be saved with the standard .html extension.</p>
                   <p>Leave this option turned on to produce a standard web archive (.war) file.</p>
                   <p>If this option is turned off, then the files will be saved exactly as downloaded.
                            This means that they may be in subdirectories reflecting the structure of the original web site, and extensions will not be adjusted.
                            Note that the download may not work correctly if the original URL refers to a directory but does not end with a slash.</p>
ru: <p>Сохранить все загруженные файлы в одном каталоге с расширениями имён, подходящими для локального просмотра.
                            Например, главная HTML-страница всегда будет называться «index.html», а удалённая страница .php будет сохранена со стандартным расширением .html.</p>
                   <p>Оставьте этот параметр включённым, чтобы создать стандартный веб-архив (.war).</p>
                   <p>Если этот параметр отключён, файлы будут сохранены без каких-либо изменений.
                            Это означает, что для отражения структуры исходного веб-сайта будут использоваться подкаталоги, а расширения имён файлов не будут изменены.
                            Обратите внимание, что загрузка данных может выполняться некорректно, если исходный URL-адрес указывает на каталог, но не заканчивается символом косой черты.</p>

note: i18n: ectx: label, entry (RunInTerminal), group (Options)
en: Run in terminal
ru: Запустить в терминале

note: i18n: ectx: tooltip, entry (RunInTerminal), group (Options)
en: <p>Run the download process in a terminal window. Close the terminal window when the download has finished.</p>
                   <p>If this option is turned off then the download will run in the background. Its progress output should appear in the session log file.</p>
ru: <p>Запустить процесс загрузки в окне терминала. Закройте окно терминала после завершения загрузки.</p>
                   <p>Если этот параметр отключён, загрузка будет выполняться в фоновом режиме. Выводимые в ходе выполнения данные появятся в журнале сеанса.</p>

note: i18n: ectx: label, entry (CloseWhenFinished), group (Options)
en: Close when finished
ru: Закрыть после завершения

note: i18n: ectx: tooltip, entry (CloseWhenFinished), group (Options)
en: Close this window when the download has finished successfully
ru: Закрыть это окно после успешного завершения загрузки

note: i18n: ectx: label, entry (ArchiveType), group (Options)
en: Archive &type:
ru: &Тип архива:

note: i18n: ectx: tooltip, entry (ArchiveType), group (Options)
en: The type of web archive to save
ru: Тип веб-архива, в который следует сохранить данные

en: Archive Web Page...
ru: Архивировать веб-страницу...

[ctx: @info]
en: Cannot find the <command>kcreatewebarchive</command> executable,<nl/>check the plugin and helper installation.
ru: Не удалось найти исполняемый файл <command>kcreatewebarchive</command>,<nl/>проверьте установку модуля и вспомогательной программы.

en: Cannot Create Web Archive
ru: Не удалось создать веб-архив

note: i18n: ectx: Menu (tools)
en: &Tools
ru: С&ервис

note: i18n: ectx: ToolBar (extraToolBar)
en: Extra Toolbar
ru: Дополнительная панель инструментов
