konsole - en to ar translation catalogue (793 entries)

note: i18n: ectx: Menu (file)
en: File
ar: ملف

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, btnEdit) i18n: ectx: Menu (edit)
en: Edit
ar: حرر

note: i18n: ectx: Menu (view)
en: View
ar: اعرض

note: i18n: ectx: Menu (view-split)
en: Split View
ar: افصل العرض

note: i18n: ectx: Menu (settings)
en: Settings
ar: الإعدادات

note: i18n: ectx: Menu (plugins)
en: Plugins
ar: القوابس

note: i18n: ectx: Menu (help)
en: Help
ar: مساعدة

note: i18n: ectx: ToolBar (mainToolBar)
en: Main Toolbar
ar: شريط الأدوات الرّئيسيّ

note: i18n: ectx: Menu (history)
en: S&crollback
ar: &مرر للخلف

note: i18n: ectx: ToolBar (sessionToolbar)
en: Session Toolbar
ar: شريط أدوات الجلسة

en: &Window Color Scheme
ar: &نسق ألوان جديد

[ctx: @info:shell]
en: Name of profile to use for new Konsole instance
ar: اسم تشكيلة  لتستخدمها نسخة كونسول الجديدة

[ctx: @info:shell]
en: json layoutfile to be loaded to use for new Konsole instance
ar: ملف json layoutfile ليتم تحميله لاستخدامه لنسخة كونسول جديدة

[ctx: @info:shell]
en: Use the built-in profile instead of the default profile
ar: استخدم التشكيلة المضمنة عوضا عن التشكيلة المبدئية

[ctx: @info:shell]
en: Set the initial working directory of the new tab or window to 'dir'
ar: ضع دليل عمل مبدئي للسان الجديد أو النافذة إلى 'dir'

[ctx: @info:shell]
en: Do not close the initial session automatically when it ends.
ar: لا تغلق الجلسة الابتدائية آلية عندما تنتهي.

[ctx: @info:shell]
en: Create a new tab in an existing window rather than creating a new window ('Run all Konsole windows in a single process' must be enabled)
ar: أنشئ لسان جديد في النافذة الموجودة بدلا عن إنشاء نافذة جديدة (يجب تفعيل 'شغّل كل نوافذ كونسول على عملية واحدة')

[ctx: @info:shell]
en: Create tabs as specified in given tabs configuration file
ar: أنشئ ألسنة كما هو محدد في ملف ضبط الألسنة المعطى

[ctx: @info:shell]
en: Start Konsole in the background and bring to the front when Ctrl+Shift+F12 (by default) is pressed
ar: ابدأ كونسول في الخلفية و أحضره إلى الأمام عن ضغط مفتاح Ctrl+Shift+F12 (مبدئيا)

[ctx: @info:shell]
en: Run in a separate process
ar: نفِّذ في عملية منفصلة

[ctx: @info:shell]
en: Show the menubar, overriding the default setting
ar: أظهر شريط القوائم، متجاوزًا الإعداد الافتراضي

[ctx: @info:shell]
en: Hide the menubar, overriding the default setting
ar: أخفِ شريط القوائم، متجاوزًا الإعداد الافتراضي

[ctx: @info:shell]
en: Show the tabbar, overriding the default setting
ar: أظهر شريط الألسنة، متجاوزًا الإعداد الافتراضي

[ctx: @info:shell]
en: Hide the tabbar, overriding the default setting
ar: أخفِ شريط الألسنة، متجاوزًا الإعداد الافتراضي

[ctx: @info:shell]
en: Start Konsole in fullscreen mode
ar: ابدأ كونسول في وضع ملء الشاشة

[ctx: @info:shell]
en: Disable transparent backgrounds, even if the system supports them.
ar: عطل الخلفية الشفافة ، حتى ولو كان النظام يدعمها.

[ctx: @info:shell]
en: List the available profiles
ar: قائمة التشكيلات المتوفرة

[ctx: @info:shell]
en: List all the profile properties names and their type (for use with -p)
ar: اعرض لائحة بكل أسماء خصائص الأوضاع وأنواعها (لتستخدم مع p-)

[ctx: @info:shell]
en: Change the value of a profile property.
ar: غير قيمة خاصية تشكلية.

[ctx: @info:shell]
en: Command to execute. This option will catch all following arguments, so use it as the last option.
ar: الأمر للتنفيذ. سيلتقط هذا الخيار كل المعامِلات اللاحقة، لذا استخدمه كخيار أخير.

[ctx: @info:shell]
en: Force re-using the existing instance even if it breaks functionality, e. g. --new-tab. Mostly for debugging.
ar: فرض إعادة استخدام المثيل الحالي حتى إذا ضيعت الوظائف، على سبيل المثال.‏--new-tab. في الغالب من أجل التنقيح.

[ctx: @info:shell]
en: Arguments passed to command
ar: المعاملات الممررة إلى أمر

[ctx: @item]
en: Toggle Background Window
ar: بدِّل النافذة الخلفية

[ctx: @item:inmenu The user's name and host they are connected to via ssh]
en: %1 on %2
ar: %1 على %2

[ctx: @item:intable palette]
en: Foreground
ar: الأمامية

[ctx: @item:intable palette]
en: Background
ar: الخلفية

[ctx: @item:intable palette]
en: Color 1
ar: اللون 1

[ctx: @item:intable palette]
en: Color 2
ar: اللون 2

[ctx: @item:intable palette]
en: Color 3
ar: اللون 3

[ctx: @item:intable palette]
en: Color 4
ar: اللون 4

[ctx: @item:intable palette]
en: Color 5
ar: اللون 5

[ctx: @item:intable palette]
en: Color 6
ar: اللون 6

[ctx: @item:intable palette]
en: Color 7
ar: اللون 7

[ctx: @item:intable palette]
en: Color 8
ar: اللون 8

[ctx: @item:intable palette]
en: Foreground (Intense)
ar: الأمامية (مكثف)

[ctx: @item:intable palette]
en: Background (Intense)
ar: الخلفية (مكثف)

[ctx: @item:intable palette]
en: Color 1 (Intense)
ar: اللون 1 (مكثف)

[ctx: @item:intable palette]
en: Color 2 (Intense)
ar: اللون 2 (مكثف)

[ctx: @item:intable palette]
en: Color 3 (Intense)
ar: اللون 3 (مكثف)

[ctx: @item:intable palette]
en: Color 4 (Intense)
ar: اللون 4 (مكثف)

[ctx: @item:intable palette]
en: Color 5 (Intense)
ar: اللون 5 (مكثف)

[ctx: @item:intable palette]
en: Color 6 (Intense)
ar: اللون 6 (مكثف)

[ctx: @item:intable palette]
en: Color 7 (Intense)
ar: اللون 7 (مكثف)

[ctx: @item:intable palette]
en: Color 8 (Intense)
ar: اللون 8 (مكثف)

[ctx: @item:intable palette]
en: Foreground (Faint)
ar: الأمامية (باهتة)

[ctx: @item:intable palette]
en: Background (Faint)
ar: الخلفية (باهتة)

[ctx: @item:intable palette]
en: Color 1 (Faint)
ar: اللون 1 (باهت)

[ctx: @item:intable palette]
en: Color 2 (Faint)
ar: اللون 2 (باهت)

[ctx: @item:intable palette]
en: Color 3 (Faint)
ar: اللون 3 (باهت)

[ctx: @item:intable palette]
en: Color 4 (Faint)
ar: اللون 4 (باهت)

[ctx: @item:intable palette]
en: Color 5 (Faint)
ar: اللون 5 (باهت)

[ctx: @item:intable palette]
en: Color 6 (Faint)
ar: اللون 6 (باهت)

[ctx: @item:intable palette]
en: Color 7 (Faint)
ar: اللون 7 (باهت)

[ctx: @item:intable palette]
en: Color 8 (Faint)
ar: اللون 8 (باهت)

[ctx: @item]
en: Un-named Color Scheme
ar: مخطط لوني غير مسمى

[ctx: @label:listbox Column header text for color names]
en: Name
ar: الاسم

[ctx: @label:listbox Column header text for the actual colors]
en: Color
ar: اللون

[ctx: @label:listbox Column header text for the actual intense colors]
en: Intense color
ar: لون غامق

[ctx: @label:listbox Column header text for the actual faint colors]
en: Faint color
ar: لون باهت

[ctx: @info:status]
en: The background transparency setting will not be used because your desktop does not appear to support transparent windows.
ar: لن يتم استخدام إعدادات الخلفية الشفافة بسبب أن سطح  مكتبك لا يدعم النوافذ الشفافة فيما يبدو.

[ctx: @title:window]
en: Select wallpaper image file
ar: اختر ملف صورة الخلفية

[ctx: @label:textbox Filter in file open dialog]
en: Supported Images
ar: الصور المدعومة

[ctx: @title:window]
en: New Color Scheme
ar: نسق ألوان جديد

[ctx: @title:window]
en: Edit Color Scheme
ar: حرر التشكيلة الألوان

[ctx: @info:tooltip]
en: Click to choose color
ar: انقر لانتقاء لون

[ctx: @info:tooltip]
en: Click to choose intense color
ar: انقر لتختار تركيز اللون

[ctx: @info:tooltip]
en: Click to choose Faint color
ar: انقر للاختيار لون باهت

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, descriptionLabel) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, discriptionLabel)
en: Description:
ar: الوصف:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, randomizedBackgroundCheck)
en: Hue and saturation values of default foreground and background colors are randomized by default. Some color schemes might use different randomization settings.
    To see any effect, set colors with saturation value greater than 0.
ar: تختار قيم تدرج اللون والتشبع للألوان الافتراضية للمقدمة والخلفية بشكل عشوائي. قد تستخدم بعض تشكيلات الألوان إعدادات عشوائية. 
    لمشاهدة أي تأثير ، اضبط الألوان بقيمة تشبع أكبر من 0 .

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, randomizedBackgroundCheck)
en: Randomly adjust colors for each session
ar: اضبط الألوان بشكل عشوائي لكل جلسة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, blurCheckBox)
en: Blur background
ar: خلفية معماة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, transparencyLabel)
en: Background color transparency:
ar: شفافية لون الخلفية:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, transparencyPercentLabel) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, wallpaperTransparencyPercentLabel)
en: Percent
ar: في المائة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, wallpaperTransparencyLabel)
en: Wallpaper transparency:
ar: شفافية الخلفية:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, wallpaperLabel)
en: Background image:
ar: صورة الخلفية:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, wallpaperPath)
en: Edit the path of the background image
ar: حرّر مسار صورة الخلفية

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QToolButton, wallpaperSelectButton)
en: Choose the background image
ar: اختر صورة الخلفية

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, wallpaperScalingLabel)
en: Wallpaper scaling:
ar: حجم الخلفية:

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, wallpaperScalingType)
en: Tile
ar: قطعة

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, wallpaperScalingType)
en: Stretch
ar: ممدد

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, wallpaperScalingType)
en: Crop
ar: مقتص

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, wallpaperScalingType)
en: Adapt
ar: متكيف

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, wallpaperScalingType)
en: NoScaling
ar: بدون تكبير

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, wallpaperFlipLabel)
en: Wallpaper flip:
ar: عكس الخلفية:

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, wallpaperFlipType)
en: NoFlip
ar: بدون عكس

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, wallpaperFlipType)
en: Horizontal
ar: أفقي

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, wallpaperFlipType)
en: Vertical
ar: رأسي

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, wallpaperFlipType)
en: Both
ar: كليهما

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, wallpaperHorizontalAnchorLabel)
en: Horizontal Anchor:
ar: التثبيت الأفقي:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, wallpaperHorizontalAnchorPosition)
en: Left
ar: يسار

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, wallpaperVerticalAnchorLabel)
en: Vertical Anchor:
ar: التثبيت العمودي:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, wallpaperVerticalAnchorPosition)
en: Top
ar: أعلى

en: Copy Input
ar: انسخ الدخْل

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, filterLabel) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Filter:
ar: المرشح:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, selectAllButton)
en: Select All
ar: اختر الكل

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, deselectAllButton)
en: Deselect All
ar: ألغ اختيار الكل

en: Could not open file with the text editor specified in the profile settings;
    it will be opened with the system default editor.
ar: تعذر فتح الملف باستخدام محرر النصوص المحدد في إعدادات ملف التشكيلة ؛ 
    سيفتح باستخدام محرر النظام المبدئي.

en: Copy Location
ar: انسخ المكان

en: open with
ar: افتح في

en: Generating Thumbnail
ar: يولد مصغرات

en: Open Link
ar: افتح الوصلة

en: Copy Link Address
ar: انسخ عنوان الوصلة

en: Send Email To...
ar: أرسِل بريد الإلكتروني إلى....

en: Copy Email Address
ar: انسخ عنوان البريد الإلكتروني

[ctx: @title:window]
en: Select font
ar: اختر خط

[ctx: @action:button]
en: Show all fonts
ar: اعرض كلّ الخطوط

[ctx: @info:status]
en: By its very nature, a terminal program requires font characters that are equal width (monospace). Any non monospaced font may cause display issues. This should not be necessary except in rare cases.
ar: يتطلب البرنامج الطرفي ، بحكم طبيعته ، أحرف خط متساوية العرض (مسافة أحادية). قد يتسبب أي خط غير أحادي المسافة في حدوث مشكلات في العرض.لا ينبغي أن يكون هذا ضروريًا إلا في حالات نادرة.

[ctx: @title:window]
en: Adjust Scrollback
ar: اضبط التمرير للخلف

[ctx: @info:status]
en: Any adjustments are only temporary to this session.
ar: كل التغييرات مؤقتة لهذه الجلسة.

[ctx: @label:textbox]
en: Enter descriptive label
ar: أدخل لصيقة واصفة

en: Key Combination
ar: مجموعة مفاتيح

en: Output
ar: المخرجات

en: New Key Binding List
ar: قائمة مفاتيح ربط جديدة

en: Edit Key Binding List
ar: حرر  قائمة مفاتيح ربط

en: A key bindings scheme cannot be saved with an empty description.
ar: لا يمكن حفظ تشكيلة روابط المفاتيح مع وصف فارغ.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, addEntryButton) i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, btnAdd)
en: Add
ar: أضف

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, removeEntryButton) i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, removeKeyBindingsButton) i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, removeColorSchemeButton)
en: Remove
ar: أزل

[ctx: Title of the area where you test your keys are properly configured]
note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox)
en: Test Area
ar: مساحة اختبار

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Input:
ar: المدخلات:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2)
en: Output:
ar: الناتج:

[ctx: @title]
en: Konsole
ar: كونسول

[ctx: @title]
en: Terminal emulator
ar: محاكي الطرفية

[ctx: @info:credit]
en: (c) 1997-2022, The Konsole Developers
ar: (c) 1997-2022, مطوري كونسول

[ctx: @info:credit]
en: General maintainer, bug fixes and general improvements
ar: المشرف العام، إصلاح علل وتحسينات عامة

[ctx: @info:credit]
en: Previous maintainer, ported to KDE4
ar: المدير السابق، نُقِلَت إلى كِيدِي 4.

[ctx: @info:credit]
en: Original author
ar: المؤلّف الأصلي

[ctx: @info:credit]
en: Major refactoring, bug fixes and major improvements
ar: إعادة هيكلة كبرى وإصلاحات أخطاء وتحسينات كبيرة

[ctx: @info:credit]
en: Bug fixes and general improvements
ar: إصلاح علل وتحسينات عامة

[ctx: @info:credit]
en: Bug fixes and major improvements
ar: إصلاح علل وتحسينات كبيرة

[ctx: @info:credit]
en: General improvements
ar: تحسينات عامة

[ctx: @info:credit]
en: Bug fixes
ar: إصلاح العلل

[ctx: @info:credit]
en: Solaris support and history
ar: دعم سولاريس والتاريخ

[ctx: @info:credit]
en: Bug fixes and improved startup performance
ar: إصلاح علل و تحسين أداء البدء

[ctx: @info:credit]
en: Marking improvements
ar: تحسينات التأشير

[ctx: @info:credit]
en: Embedded Konsole
    Toolbar and session names
ar: كونسول المدمج
    أسماء شريط الأدوات و الجلسات

[ctx: @info:credit]
en: Embedded Konsole
    General improvements
ar: كونسول المدمج
    تحسينات عامة

[ctx: @info:credit]
en: Visual effects
ar: تأثيرات مرئية

[ctx: @info:credit]
en: Code from the kvt project
    General improvements
ar: شفرة من مشروع kvt
    تحسينات عامة

[ctx: @info:credit]
en: Schema and text selection improvements
ar: تحسينات في المخططات و إنتقاء النص

[ctx: @info:credit]
en: SGI port
ar: النقل إلى SGI

[ctx: @info:credit]
en: FreeBSD port
ar: النقل إلى FreeBSD

[ctx: @info:credit]
en: Thanks to many others.
ar: والشكر موصول إلى آخرين.

[ctx: @action:inmenu]
en: &New Tab
ar: لسان &جديد

[ctx: @action:inmenu]
en: &Clone Tab
ar: استنس&خ اللسان

[ctx: @action:inmenu]
en: New &Window
ar: &نافذة جديدة

[ctx: @action:inmenu]
en: Close Window
ar: أغلق النافذة

[ctx: @title:menu]
en: &Bookmarks
ar: ال&علامات

[ctx: @action:inmenu]
en: Manage Profiles...
ar: أدر التشكيلات...

[ctx: @item]
en: Activate Menu
ar: القائمة الفعالة

[ctx: @action:inmenu]
en: Save Tab Layout...
ar: احفظ تخطيط الألسنة…

[ctx: @action:inmenu]
en: Load Tab Layout...
ar: حمّل تخطيط الألسن…

[ctx: @info]
en: There is a process running in this window. Do you still want to quit? | There are %1 processes running in this window. Do you still want to quit?
ar[0]: هناك عملية ما زالت تعمل في هذه النافذة، هل أنت متأكد أنك تريد الخروج؟
ar[1]: هناك عملية ما زالت تعمل في هذه النافذة، هل أنت متأكد أنك تريد الخروج؟
ar[2]: هناك عمليتان ما زالتا تعملان في هذه النافذة، هل أنت متأكد أنك تريد الخروج؟
ar[3]: هناك %1 عمليات ما زالت تعمل في هذه النافذة، هل أنت متأكد أنك تريد الخروج؟
ar[4]: هناك %1 عملية ما زالت تعمل في هذه النافذة، هل أنت متأكد أنك تريد الخروج؟
ar[5]: هناك %1 عملية ما زالت تعمل في هذه النافذة، هل أنت متأكد أنك تريد الخروج؟

[ctx: @title]
en: Confirm Close
ar: أكد الغلق

[ctx: @action:button]
en: Close &Window
ar: أغلق ال&نافذة

[ctx: @action:button]
en: Close Current &Tab
ar: أ&غلق اللسان الحالي

[ctx: @info]
en: There are %1 open terminals in this window. Do you still want to quit?
ar: يوجد %1 طرفيات مفتوحة ، هل أنت متأكد أنك تريد الخروج؟

[ctx: @title Preferences page name]
en: Profiles
ar: التّشكيلات

[ctx: @title Preferences page name]
en: General
ar: عام

[ctx: @title Preferences page name]
en: Tab Bar / Splitters
ar: شريط اللسان / فواصل

[ctx: @title Preferences page name]
en: Temporary Files
ar: الملفّات المؤقّتة

[ctx: @title Preferences page name]
en: Thumbnails
ar: المصغّرات

[ctx: @title Preferences page name]
en: Part Info
ar: معلومات الجزء

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, QuickCommandsWidget)
en: Form
ar: استمارة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2)
en: Shortcut:
ar: الاختصار:

note: i18n: ectx: property (placeholderText), widget (QLineEdit, filterLine) i18n: ectx: property (placeholderText), widget (QLineEdit, filterText)
en: Filter...
ar: رشّح...

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, invertFilter) i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, btnInvertFilter)
en: Invert
ar: اعكس

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Title
ar: العنوان

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_3)
en: Tooltip
ar: التلميحة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, labelGroup)
en: Group
ar: المجموعة

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, group) i18n: ectx: property (currentText), widget (QComboBox, folder)
en: Default
ar: المبدئي

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, tab)
en: Command
ar: الأمر:

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, tab_2)
en: Warnings
ar: التّحذيرات

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, btnRun)
en: Run
ar: شغّل

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, btnSave)
en: Save
ar: احفظ

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, btnUpdate)
en: Update
ar: حدّث

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, btnCancel)
en: Cancel
ar: ألغِ

en: Quick Commands
ar: الأوامر السريعة

en: Show Quick Access
ar: أظهر الوصول السريع

en: No quick commands found. You can add one on Plugins -> Quick Commands
ar: لم يعثر على أوامر سريعة. يمكنك إضافة واحدة من ملحقات -> أوامر سريعة

en: Plugins - Quick Commands
ar: ملحقات - الأوامر السريعة

en: Show Quick Commands
ar: أظهر الأوامر السريعة

en: A duplicate item exists
ar: كرّر عنصر موجود

en: Please fix all the warnings before trying to run this script
ar: الرجاء إصلاح جميع التحذيرات قبل محاولة تشغيل هذا السكربت

en: There are some errors on the script, do you really want to run it?
ar: يوجد عدة أخطاء في هذا السكربت، هل ترغب حقاً في تشغيله؟

en: Shell Errors
ar: أخطاء شل

[ctx: @action:button]
en: Run
ar: شغّل

en: You are about to delete the group %1,
     with multiple configurations, are you sure?
ar: أنت على وشك حذف مجموعة %1 
    مع العديد من الإعدادات،  أما زلت متأكّد؟

en: You are about to delete %1, are you sure?
ar: أنت على وشك حذف  %1، هل أنت متأكّد؟

en: Delete Quick Commands Configurations
ar: احذف إعدادات الأوامر السريعة

en: Title can not be empty or blank
ar: لا يجب أن يكون العنوان فارغًا

en: Command can not be empty
ar: الأمر لا يمكن أن يكون فارغاً

en: Rename
ar: أعد التسمية

en: Delete
ar: احذف

en: Warnings (*)
ar: التّحذيرات (*)

[ctx: @item:inlistbox Hosts from ssh/config file]
en: SSH Config
ar: ضبط SSH

[ctx: @item:inlistbox The default list of ssh hosts]
en: Default
ar: المبدئي

en: %1 is a folder for SSH entries
ar: ‏%1 هو مجلد لمدخلات SSH

en: SSH Config
ar: ضبط SSH

en: Host: %1
ar: المضيف: %1

en: SSH Manager
ar: مدير SSH

en: Show SSH Manager
ar: أظهر مدير SSH

en: Show Quick Access for SSH Actions
ar: أظهر الوصول السريع لإجراءات SSH

en: No saved SSH config found. You can add one on Plugins -> SSH Manager
ar: لم يعثر على ملف SSH محفوظ. يمكنك أن تضيف واحدة من ملحقات -> مدير SSH

en: Plugins - SSH Manager
ar: محلقات - مدير SSH

en: SSH Entries
ar: مدخلات SSH

en: Could not get the process name, assume that we can't request a connection
ar: لا يمكن الحصول على اسم العملية، ربما لم نتمكن من طلب اتصال

en: Error issuing SSH Command
ar: خطأ في إصدار أمر SSH

en: Can't issue SSH command outside the shell application (eg, bash, zsh, sh)
ar: لا يمكن إصدار أمرر SSH خارج تطبيق الصدفة (مثل bash و zsh و sh)

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_4)
en: SSH Key
ar: مفتاح SSH

[ctx: @action:inmenu]
en: Delete
ar: احذف

en: Don't Change
ar: لا تغيير

en: You are about to delete the folder %1,
     with multiple SSH Configurations, are you sure?
ar: أنت على وشك حذف المجلد %1 
    يحوي المجلد على ملفات ضبط متعددة لـ SSH،  أما زلت متأكّد؟

[ctx: @title:window]
en: Delete SSH Configurations
ar: احذف إعدادات SSH

en: Missing Hostname
ar: اسم المضيف مفقود

en: Missing Name
ar: الاسم مفقود

en: If Use Ssh Config is set, do not specify sshkey or username.
ar: إذا عُيّن استخدام Ssh Config ، فلا تحدد مفتاح ssh أو اسم المستخدم.

en: At least Username or SSHKey must be set
ar: يجب على الأقل كتابة اسم المستخدم أو مفتاح SSH

en: Missing Folder
ar: المجلد مفقود

en: An SSH session must have a profile
ar: جلسة SSH يجب أن تملك تشكيلة

en: Cannot delete this folder
ar: تعذر حذف هذا المجلد

en: Delete folder and all of its contents
ar: احذف المجلد وجميع محتوياته

en: Double click to change the folder name.
ar: انقر مزدوجًا لتغيير اسم المجلد

en: You can't delete an automatically added entry.
ar: لا يمكنك حذف مدخلة مضافة آليا.

en: Delete selected entry
ar: احذف المدخلة المحددة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_6)
en: Shortcut
ar: الاختصار

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, btnInvertFilter)
en: Show entries that don't match the filter
ar: أعرض المدخلات التي لا تطابق المرشح

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, btnManageProfile)
en: Change profile on connect/disconnect
ar: غير التشكيلة عند الوصل/القطع

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, btnManageProfile)
en: Manage profile
ar: أدر التشكيلة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2)
en: Identifier
ar: المعرف

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, name)
en: A name for this ssh entry
ar: اسم لمدخلة ssh هذه

note: i18n: ectx: property (placeholderText), widget (QLineEdit, name)
en: The name of this entry on the list
ar: اسم هذه المدخلة في القائمة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: SSH Hostname
ar: اسم مضيف SSH

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, hostname) i18n: ectx: property (placeholderText), widget (QLineEdit, hostname)
en: The hostname of the server
ar: اسم مضيف للخادم

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_3)
en: Port
ar: المنفذ

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, port)
en: The port of the server, 22 is the default for ssh connections
ar: منفذ الخادوم، 22 هو المنفذ المبدئي لاتصالات ssh

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, sshkey)
en: The private key to be used for this connection
ar: المفتاح الخاص الذي سيستخدم لهذا الاتصال

note: i18n: ectx: property (placeholderText), widget (QLineEdit, sshkey)
en: The private key
ar: المفتاح الخاص

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, useSshConfig)
en: If this is set, we don't rely on the SSH key set above, but on the configuration on ~/.ssh/config
ar: إذا مكنت هذه ؛ فلن نعتمد على مفتاح SSH المعين في الأعلى، لكن سنعتمد على الضبط الموجود في ‎~/.ssh/config

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, useSshConfig)
en: Use ~/.ssh/config for key
ar: استخدم ~/.ssh/config للمفتاح

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_7)
en: Username
ar: اسم المستخدم

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, username)
en: The username for the connection
ar: اسم المستخدم للاتصال

note: i18n: ectx: property (placeholderText), widget (QLineEdit, username)
en: Your username
ar: اسم المستخدم الخاص بك

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, folderLabel)
en: Folder
ar: المجلد

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QComboBox, folder)
en: For organizational purposes, this entry will be inside of this folder.
ar: من أجل التنظيم ستكون هذه المدخلة بداخل هذا المجلد.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_5)
en: Profile
ar: التشكيلة

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QComboBox, profile)
en: The profile to be active when the ssh session starts
ar: التشكيلة التي ستنشط عندما تبدأ جلسة ssh

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, newSSHConfig)
en: Add a new SSH Entry
ar: أضف مدخلة SSH جديدة

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, btnDelete)
en: Delete selected SSH entry
ar: احذف مدخلة SSH المحددة

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, btnEdit)
en: Edit selected entry
ar: حرر المدخلة المحددة

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, btnAdd)
en: Add new SSH Configuration
ar: أضف إعدادات  SSH جديدة

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, btnCancel)
en: Cancel Add or Edit
ar: ألغ الإضافة أو التحرير

en: No plugins available
ar: لا يوجد ملحقات

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, PrintOptions) i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, OutputOptions)
en: Output Options
ar: خيارات الإخراج

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, printerFriendly) i18n: ectx: label, entry (PrinterFriendly), group (PrintOptions)
en: Printer &friendly mode (black text, no background)
ar: نمط الا&قتصادي (كتابة بالأسود ، لا خلفية )

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, scaleOutput) i18n: ectx: label, entry (ScaleOutput), group (PrintOptions)
en: &Scale output
ar: &حجّم المخرجات

en: Default profile
ar: التشكيلة الافتراضية

en: Konsole does not have permission to save this profile to %1
ar: لا يملك كونسول الصلاحيات لحفظ هذه التشكيلة في %1

[ctx: @title:column Profile name]
en: Name
ar: الاسم

[ctx: @title:column Profile keyboard shortcut]
en: Shortcut
ar: الاختصار

[ctx: @label:textbox added to the name of the built-in profile, to point out it's read-only]
en:  [Read-only]
ar:  [للقراءة فقط]

[ctx: @label:textbox added to the name of the current default profile]
en:  [Default]
ar:  [المبدئيّ]

[ctx: @info:tooltip]
en: Built-in profile is always available
ar: التشكيل المضمن دائما متوفر

[ctx: @info:tooltip]
en: Double click to change shortcut
ar: انقر مزدوجًا لتغيير الاختصار

en: Tab Properties
ar: خصائص اللسان

en: Save Output From %1
ar: احفظ مخرجات من %1

en: %1 is an invalid URL, the output could not be saved.
ar: العنوان %1 غير صالح ، لا يمكن حفظ المخرجات.

en: A problem occurred when saving the output.
    %1
ar: حصلت مشكلة أثناء حفظ المخرجات.
    %1

en: Black on Light Yellow
ar: أسود على أصفر خفيف

en: Black on Random Light
ar: أسود على لون خفيف

en: Black on White
ar: أسود على أبيض

en: Blue on Black
ar: أزرق على أسود

en: Breeze
ar: النسيم

en: Dark Pastels
ar: بستيلات غامقة

en: Green on Black
ar: أخضر على أسود

en: Linux Colors
ar: ألوان لينكس

en: Red on Black
ar: أحمر على أسود

en: Solarized
ar: شمسي

en: Solarized Light
ar: ضوء شمسي

en: White on Black
ar: أبيض على أسود

en: Default (XFree 4)
ar: افتراضي (XFree 4)

en: Linux console
ar: لوحة تحكم لينكس

en: macOS
ar: ماك اوس

en: Solaris console
ar: لوحة تحكم سولاريز

en: Bell in '%1' (Session '%2')
ar: جرس في  '%1' ( الجلسة '%2')

en: Could not find binary:
ar: لا يمكن إيجاد الملف التنفيذي:

[ctx: @info:shell Alert the user with red color text]
en: Warning:
ar: تحذير:

en: Could not find an interactive shell to start.
ar: لا يمكن إيجاد محارة تفاعلية ليبدأ بها.

en: Could not find '%1', starting '%2' instead.  Please check your profile settings.
ar: لا يمكن إيجاد  '%1', سيبدأ بـ '%2' عوضا عن ذلك. رجاءا تأكد من إعدادات التشكيلة.

en: Could not start program '%1' with arguments '%2'.
ar: لا يمكن بدء البرنامج  '%1' بالمعاملات '%2'.

en: Silence in '%1' (Session '%2')
ar: سكوت في '%1' (الجلسة '%2')

en: Show session
ar: اعرض الجلسة

en: The D-Bus methods sendText/runCommand were just used.  There are security concerns about allowing these methods to be public.  If desired, these methods can be changed to internal use only by re-compiling Konsole. <p>This warning will only show once for this Konsole instance.</p>
ar: استخدمت طريقة D-Bus sendText / runCommand للتو. هناك مخاوف أمنية بشأن السماح بأن تكون هذه الأساليب عامة. إذا رغبت في ذلك ، يمكن تغيير هذه الطرق إلى الاستخدام الداخلي فقط عن طريق إعادة تجميع كونسول. <p> سيظهر هذا التحذير مرة واحدة فقط لمثيل كونسول هذا. </p>

[ctx: @info:shell This session is done]
en: Finished
ar: انتهى

en: Program '%1' crashed.
ar: انهار البرنامج '%1' .

en: Program '%1' exited with status %2.
ar: البرنامج '%1' خرج بالحالة %2.

en: ZModem Progress
ar: تقدّم ZModem

en: Activity in '%1' (Session '%2')
ar: نشاط في '%1' (الجلسة '%2')

en: Konsole
ar: كونسول

en: The process '%1' has finished running in session '%2'
ar: انتهت العملية '%1' من العمل في الجلسة '%2'

en: Konsole does not know how to open the bookmark:
ar: لا يعرف كونسول كيف يفتح العلامة:

en: Search for '%1' with
ar: ابحث عن '%1' بـ

en: Configure Web Shortcuts...
ar: اضبط اختصارات الوِب...

en: &Close Session
ar: أ&غلق الجلسة

en: Open File Manager
ar: افتح مدير الملفات

en: Copy
ar: انسخ

en: Split View Left-Right
ar: افصل العرض يمين-يسار

en: Split View Top-Bottom
ar: افصل العرض فوق-تحت

en: Copy except prompts
ar: انسخ ماعدا المطالبات

en: Copy user input
ar: انسخ دخْل المستخدم

en: Copy command output
ar: انسخ خرج الأمر

en: Paste Selection
ar: ألصق المحدد

en: Web Search
ar: بحث الوِب

en: &Select All
ar: ا&ختر الكل

en: Select &Mode
ar: &نمط التحديد

en: Select &Line
ar: انتقِ &خطًّا

en: Save Output &As...
ar: احفظ ال&مخرجات كـ ...

en: &Print Screen...
ar: ا&طبع الشاشة...

en: Adjust Scrollback...
ar: اضبط التمرير الخلفي...

en: Clear Scrollback
ar: امسح التمرير الخلفي

en: Clear Scrollback and Reset
ar: امح التمرير الخلفي و أعد الضبط

en: Switch Profile
ar: بدِّل الوَضع

en: Set &Encoding
ar: عيّن ال&تشفير

[ctx: @item:inmenu Allows terminal applications to request mouse tracking]
en: Allow mouse tracking
ar: مكّن تتبع الفأرة

[ctx: @item:inmenu A read only (locked) session]
en: Read-only
ar: للقراءة فقط

en: &Configure or Rename Tab...
ar: ا&ضبط أو أعد تسمية لسان...

en: &All Tabs in Current Window
ar: &جميع الألسنة في النافذة الحالية

en: &Select Tabs...
ar: ا&ختر الألسنة...

[ctx: @action:inmenu Do not select any tabs]
en: &None
ar: &لا شيء

en: Copy Input To
ar: انسخ المدخلات إلى

en: &ZModem Upload...
ar: &رفع ZModem ...

en: One-shot monitors
ar: شاشات طلقة واحدة

en: Monitor for &Prompt
ar: الشاشة لل&محث

en: Monitor for &Activity
ar: راقب الن&شاط

en: Monitor for &Silence
ar: مراقبة الس&كون

en: Monitor for Process Finishing
ar: راقب لانتهاء العملية

en: Enlarge Font
ar: كبّر الخط

en: Shrink Font
ar: قلص الخط

en: Reset Font Size
ar: صفّر حجم الخط

en: Send Signal
ar: أرسل إشارة

en: &Suspend Task
ar: &علّق المهمة

en: &Continue Task
ar: &تابع المهمة

en: &Hangup
ar: ا&فصل

en: &Interrupt Task
ar: قا&طع المهمة

en: &Terminate Task
ar: أ&نهِ المهمة

en: &Kill Task
ar: ا&قتل المهمة

en: User Signal &1
ar: إشارة المستخدم &1

en: User Signal &2
ar: إشارة المستخدم &2

en: Create New Profile...
ar: أنشئ تشكيلة جديدة...

en: Edit Current Profile...
ar: حرّر التشكيلة الحالية...

en: A program is currently running in this session.  Are you sure you want to close it?
ar: يوجد برنامج يعمل الآن في هذه الجلسة. هل أنت متأكد أنك تريد إغلاقها؟

en: The program '%1' is currently running in this session.  Are you sure you want to close it?
ar: البرنامج '%1' يعمل حاليا في هذه الجلسة. أمتأكد أنك تريد إغلاقها؟

en: Confirm Close
ar: أكد الغلق

[ctx: @action:button]
en: Close Program
ar: أغلق البرنامج

en: A program in this session would not die.  Are you sure you want to kill it by force?
ar: يوجد برنامج في هذه الجلسة لن يموت. هل أنت متأكد أنك تريد قتلها بالقوة؟

en: The program '%1' is in this session would not die.  Are you sure you want to kill it by force?
ar: البرنامج '%1' لن يموت في هذه الجلسة. أمتأكد أنك تريد إغلاقها؟

[ctx: @action:button]
en: Kill Program
ar: اقتل البرنامج

en: The shell prompt is displayed in session '%1'
ar: محث الصدفة معروض في الجلسة '%1'

en: Open Current Folder With
ar: افتح المجلد الحالي بـ

en: Save ZModem Download to...
ar: احفظ تحميل ZModem إلى ...

en: <p>A ZModem file transfer attempt has been detected, but no suitable ZModem software was found on this system.</p><p>You may wish to install the 'rzsz' or 'lrzsz' package.</p>
ar: <p>اكتشفت محالة لنقل ملف  ZModem ؛ ولكن لا يوجد برنامج ZModem مناسب في النظام.</p><p>قد ترغب في تثبيت حزمة  'rzsz' أو 'lrzsz' .</p>

en: <p>The current session already has a ZModem file transfer in progress.</p>
ar: <p>الجلسة الحالية تحوي على عملية نقل ملف ZModem بالفعل.</p>

en: <p>No suitable ZModem software was found on this system.</p><p>You may wish to install the 'rzsz' or 'lrzsz' package.</p>
ar: <p>لا يوجد برنامج ZModem مناسب في النظام.</p><p>قد ترغب في تثبيت حزمة  'rzsz' أو 'lrzsz' .</p>

en: Select Files for ZModem Upload
ar: اختر ملفات لرفع  ZModem

[ctx: @item:intable The session index]
en: Number
ar: الرقم

[ctx: @item:intable The session title]
en: Title
ar: العنوان

[ctx: @title:window]
en: Configure
ar: اضبط

[ctx: @item:intext Search options]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2)
en: Search:
ar: ابحث:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_AllowMenuAccelerators) i18n: ectx: label, entry (AllowMenuAccelerators), group (KonsoleWindow)
en: Enable menu accelerators
ar: مكّن مسرّعات القوائم

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, kcfg_RememberWindowSize)
en: If enabled, profile settings will be ignored
ar: إذا كان مفعَّلاً، فسيتم تجاهل إعدادات الوَضع

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_RememberWindowSize)
en: Remember window size
ar: تذكر حجم النافذة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_ShowWindowTitleOnTitleBar) i18n: ectx: label, entry (ShowWindowTitleOnTitleBar), group (KonsoleWindow)
en: Show window title on the titlebar
ar: أظهر عنوان النافذة في شريط العنوان

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_FocusFollowsMouse) i18n: ectx: label, entry (FocusFollowsMouse), group (KonsoleWindow)
en: Focus terminals when the mouse pointer is moved over them
ar: ركّز على الطّرفيّات عند تحرّك مؤشّر الفأرة فوقها

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_SearchRegExpression) i18n: ectx: label, entry (SearchRegExpression), group (SearchSettings)
en: Match using regular expressions
ar: طابق باستخدام التعابير النمطية

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, kcfg_UseSingleInstance) i18n: ectx: tooltip, entry (UseSingleInstance), group (KonsoleWindow)
en: When launching Konsole re-use existing process if possible
ar: عند بدء تشغيل كونسول ، أعد استخدام العملية الحالية إن أمكن

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_UseSingleInstance) i18n: ectx: label, entry (UseSingleInstance), group (KonsoleWindow)
en: Run all Konsole windows in a single process
ar: شغّل كل نوافذ كونسول على عملية واحدة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_SearchHighlightMatches)
en: Highlight all matches
ar: أبرز كل المتطابقات

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, kcfg_SearchCaseSensitive) i18n: ectx: tooltip, entry (SearchCaseSensitive), group (SearchSettings)
en: Sets whether the search is case sensitive
ar: اختر إذا ما كانت حالة الأحرف حساسة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_SearchCaseSensitive)
en: Case sensitive
ar: حسّاس لحالة الأحرف

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_RemoveWindowTitleBarAndFrame) i18n: ectx: label, entry (RemoveWindowTitleBarAndFrame), group (KonsoleWindow)
en: Remove window titlebar and frame
ar: أزل إطار النافذة و شريط العنوان

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Process and window:
ar: العملية والنافذة:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_3)
en: Notifications:
ar: الإخطارات:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, enableAllMessagesButton)
en: All dialogs will be shown again
ar: سيتم عرض كل الحوارات مرة أخرى

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, enableAllMessagesButton)
en: Enable all "Don't Ask Again" messages
ar: فعِّل كل نوافذ "لا تسأل مجدّدًا

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, kcfg_SearchReverseSearch) i18n: ectx: tooltip, entry (SearchReverseSearch), group (SearchSettings)
en: Sets whether search should start from the bottom
ar: حدِّد ما إذا كان يجب بدء البحث من الأسفل

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_SearchReverseSearch) i18n: ectx: label, entry (SearchReverseSearch), group (SearchSettings)
en: Search backwards
ar: ابحث بالعكس

note: i18n: ectx: tooltip, entry (ShowWindowTitleOnTitleBar), group (KonsoleWindow)
en: Show window title set by escape sequence on the titlebar
ar: أظهر عنوان النافذة الذي تم تعيينه بواسطة تسلسل الهروب على شريط العنوان

note: i18n: ectx: tooltip, entry (AllowMenuAccelerators), group (KonsoleWindow)
en: Allow users to access top menu through Alt+Key combination
ar: اسمح للمستخدمين أن يصِلوا إلى القائمة العلوية باستخدام تركيبة مفتاح Alt

note: i18n: ectx: label, entry (RememberWindowSize), group (KonsoleWindow)
en: Use current window size on next startup
ar: استخدم حجم النافذة الحالية عند بدء التشغيل

note: i18n: ectx: tooltip, entry (RememberWindowSize), group (KonsoleWindow)
en: The window size will be saved upon exiting Konsole
ar: سيُحفَظ حجم النافذة عند الخروج من كونسول

note: i18n: ectx: label, entry (ThumbnailSize), group (ThumbnailsSettings)
en: Thumbnail Width
ar: عرض المصغرة

note: i18n: ectx: tooltip, entry (ThumbnailSize), group (ThumbnailsSettings)
en: Sets the width of the thumbnail
ar: تحدد عرض المصغرة

note: i18n: ectx: label, entry (ThumbnailShift), group (ThumbnailsSettings) i18n: ectx: tooltip, entry (ThumbnailShift), group (ThumbnailsSettings)
en: Use Shift to display a thumbnail
ar: استخدم Shift لعرض المصغرة

note: i18n: ectx: label, entry (ThumbnailAlt), group (ThumbnailsSettings) i18n: ectx: tooltip, entry (ThumbnailAlt), group (ThumbnailsSettings)
en: Use Alt to display a thumbnail
ar: استخدم Alt لعرض المصغرة

note: i18n: ectx: label, entry (ThumbnailCtrl), group (ThumbnailsSettings) i18n: ectx: tooltip, entry (ThumbnailCtrl), group (ThumbnailsSettings)
en: Use Ctrl to display a thumbnail
ar: استخدم Ctrl لعرض المصغرة

note: i18n: ectx: label, entry (SearchCaseSensitive), group (SearchSettings)
en: Search is case sensitive
ar: البحث حساس لحالة الأحرف

note: i18n: ectx: label, entry (SearchHighlightMatches), group (SearchSettings)
en: Highlight all search matches
ar: أبرز كل متطابقات البحث

note: i18n: ectx: tooltip, entry (SearchHighlightMatches), group (SearchSettings)
en: Sets whether matching text should be highlighted
ar: اختر إذا ما كنت تريد إبراز النص المتطابق

note: i18n: ectx: label, entry (SplitViewVisibility), group (SplitView) i18n: ectx: label, entry (TabBarVisibility), group (TabBar)
en: Control the visibility of the whole tab bar
ar: تحكم بعرض شريط الألسنة بأكمله

note: i18n: ectx: label, entry (SplitDragHandleSize), group (SplitView)
en: Control the size of the handle between panels
ar: تحكم في حجم المقبض بين الألواح

note: i18n: ectx: label, entry (TabBarPosition), group (TabBar)
en: Control the position of the tab bar
ar: تحكّم في موقع شريط الألسنة

note: i18n: ectx: label, entry (TabBarStyleSheet), group (TabBar)
en: Control the visual style of the tab bar
ar: تحكم بالشكل المرئي لشريط الألسنة

note: i18n: ectx: label, entry (TabBarUseUserStyleSheet), group (TabBar)
en: Use a user-defined .css file for the tab bar
ar: استخدم ملف .css معرّف من قبل المستخدم لشريط علامات التبويب

note: i18n: ectx: label, entry (TabBarUserStyleSheetFile), group (TabBar)
en: The .css file to use for the tab bar style
ar: ملف css. الذي سيُستخدَم لشكل شريط الألسنة

note: i18n: ectx: label, entry (CloseTabOnMiddleMouseButton), group (TabBar)
en: Allow middle-clicking on open tabs to close them
ar: اسمح بالنقر الأوسط على الألسنة المفتوحة لإغلاقها

note: i18n: ectx: label, entry (NewTabButton), group (TabBar)
en: Control the visibility of 'New Tab' button on the tab bar
ar: تحكم برؤية زر 'لسان جديد' على شريط الألسنة

note: i18n: ectx: label, entry (CloseTabButton), group (TabBar)
en: Control where the "Close tab" button will be displayed
ar: تحكم في مكان عرض زر "إغلاق لسان"

note: i18n: ectx: label, entry (NewTabBehavior), group (TabBar)
en: Control where to put the new tab
ar: تحكم بمكان وضع اللسان الجديد

note: i18n: ectx: label, entry (ExpandTabWidth), group (TabBar)
en: Expand the tab widths
ar: وسع عرض اللسان

note: i18n: ectx: label, entry (scrollbackUseSystemLocation), group (FileLocation)
en: For scrollback files, use system-wide folder location
ar: بالنسبة لملفات التمرير ، استخدم موقع المجلد على مستوى النظام

note: i18n: ectx: label, entry (scrollbackUseCacheLocation), group (FileLocation)
en: For scrollback files, use user's specific folder location
ar: بالنسبة لملفات التمرير ، استخدم موقع خاص بالمستخدم

note: i18n: ectx: label, entry (scrollbackUseSpecifiedLocation), group (FileLocation)
en: For scrollback files, use specified folder location
ar: بالنسبة لملفات التمرير ، استخدم موقع مجلد مخصص

note: i18n: ectx: label, entry (scrollbackUseSpecifiedLocationDirectory), group (FileLocation)
en: For scrollback files, use this folder
ar: بالنسبة لملفات التمرير ، استخدم هذا المجلد

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: <html><head/><body><p>Applications that use KonsolePart share profiles.</p><p>They do not share with Konsole or other applications:<ul><li>default profile</li><li>show in menu</li><li>shortcuts</li></ul></p><p>Feel free to open a Konsole <a href="https://bugs.kde.org/enter_bug.cgi?format=guided&product=konsole&component=kpart">bug report</a> if you desire a change to how these are handled.</body></html>
ar: <html><head/><body> <p> التطبيقات التي تستخدم جزء كونسول تتشارك التشكيلات. </p> <p> لا تتشارك مع كونسول أو تطبيقات أخرى: <ul> <li> التشكيلة المبدئية </ li> < li> إظهار في القائمة </ li> <li> الاختصارات </ li> </ul> </p> <p> لا تتردد في فتح كونسول <a href = "https://bugs.kde.org/enter_bug .cgi؟format = guided & product = konsole & component = kpart "> تقرير الخطأ </a> إذا كنت ترغب في تغيير كيفية التعامل معها. </ body> </html>

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, newProfileButton)
en: Create a new profile based on the selected profile
ar: أنشئ تشكيلة بالاعتماد على التشكيلة المحددة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, newProfileButton)
en: &New...
ar: &جديد...

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, editProfileButton)
en: Edit the selected profile (this button is disabled for read-only profiles)
ar: حرر التشكيلة المحددة (هذا الزر معطل لتشكيلات القراءة فقط)

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, editProfileButton)
en: &Edit...
ar: &حرّر...

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, deleteProfileButton)
en: Delete the selected profile
ar: احذف التشكيلة المحددة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, deleteProfileButton)
en: &Remove
ar: أ&زل

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, setAsDefaultButton)
en: Set the selected profile as the default for new terminal sessions
ar: اضبط التشكيلة المحددة على أنها الافتراضية لجلسات الطرفية الجديدة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, setAsDefaultButton)
en: &Set as Default
ar: ا&جعلها الافتراضية

[ctx: @title:tab Tab bar settings]
note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, appearanceTab)
en: Appearance
ar: المظهر

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, showTabBarLabel)
en: Show:
ar: أظهر:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, ShowTabBarWhenNeeded)
en: When needed
ar: عند الحاجة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, AlwaysShowTabBar)
en: Alwa&ys
ar: &دائما

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, AlwaysHideTabBar)
en: &Never
ar: &البتة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, positionLabel)
en: Position:
ar: الموقع:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, Top)
en: Above terminal area
ar: أعلى منطقة الطرفية

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, Bottom)
en: Be&low terminal area
ar: أ&سفل منطقة الطرفية

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, showCloseTabButtonLabel)
en: Show Close Tab button:
ar: أظهر زر إغلاق اللسان:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, OnEachTab)
en: &On each tab
ar: &على كل لسان

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, OnTabBar)
en: On &the tab bar
ar: على &شريط الألسنة

[ctx: Do not show a close button]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, None)
en: None
ar: بدون

[ctx: @item:intext Miscellaneous Options]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, miscellaneousAppearanceLabel) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, miscellaneousBehaviorLabel)
en: Miscellaneous:
ar: متنوّع:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_NewTabButton)
en: Show 'New Tab' button
ar: أظهر زرّا  'لسان جديد'

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_ExpandTabWidth)
en: Expand individual tab widths to full window
ar: وسّع عرض اللسان المفرد إلى ملء النافذة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_TabBarUseUserStyleSheet)
en: Use user-defined stylesheet:
ar: استخدم صفحة أسلوب معرفة من قبل المستخدم:

[ctx: @item:intext Optional file path is empty]
note: i18n: ectx: property (placeholderText), widget (KUrlRequester, kcfg_TabBarUserStyleSheetFile)
en: (none)
ar: (بلا)

[ctx: @title:tab Tab bar settings]
note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, behaviorTab)
en: Behavior
ar: السّلوك

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, putNewTabsLabel)
en: Put new tabs:
ar: ضع الألسنة الجديدة:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, PutNewTabAtTheEnd)
en: At &the end
ar: عند ال&نهاية

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, PutNewTabAfterCurrentTab)
en: After current &tab
ar: &بعد اللسان الحالي

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_CloseTabOnMiddleMouseButton)
en: Close tab on middle-click
ar: أغلق اللسان بالنقر الأوسط

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, splitTab)
en: Splits
ar: التّجزئات

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Show Header:
ar: أظهر التّرويسة:

[ctx: @option:radio When needed show the split header]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, ShowSplitHeaderWhenNeeded)
en: When needed
ar: عند الحاجة

[ctx: @option:radio Never show the split header]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, AlwaysHideSplitHeader)
en: Never
ar: أبدًا

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2)
en: Drag Handle Size:
ar: حجم مقبض السحب:

[ctx: @option:radio Small height/width of splitter widget]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, SplitDragHandleSmall)
en: Small
ar: صغير

[ctx: @option:radio Medium height/width of splitter widget]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, SplitDragHandleMedium)
en: Medium
ar: متوسط

[ctx: @option:radio Large height/width of splitter widget]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, SplitDragHandleLarge)
en: Large
ar: كبير

[ctx: @option:radio Always show the split header]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, AlwaysShowSplitHeader)
en: Always
ar: دائما

[ctx: @option:radio File location; <filename>%1</filename>: path to directory placeholder]
en: System temporary directory (%1)
ar: دليل النظام المؤقت (%1)

[ctx: @option:radio File location; <filename>%1</filename>: path to directory placeholder]
en: User cache directory (%1)
ar: استخدم دليل الخبيئة (%1)

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_4)
en: Scrollback file location:
ar: موقع ملف التمرير الخلفي:

[ctx: @option:radio Custom (file location); followed by text entry field]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, kcfg_scrollbackUseSpecifiedLocation)
en: Custom:
ar: مخصص:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Size:
ar: الحجم:

note: i18n: ectx: property (suffix), widget (QSpinBox, kcfg_ThumbnailSize)
en: px
ar: بكسل

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_3)
en: <html><head/><body><p>To use this feature, enable <span style=" font-weight:600;">Mouse-&gt;Miscellaneous-&gt;Underline </span><span style=" font-weight:600;">files</span> in your profile settings</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>لتستخدم هذه الميزة، مكن <span style=" font-weight:600;">الفأرة-&gt;متنوع-&gt;تسطير </span><span style=" font-weight:600;">الملفات</span> في إعدادات التشكيلة</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2)
en: Activation:
ar: التفعيل:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_5)
en: Mouse hover plus
ar: تمرير الفأرة زائد

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_EnableThumbnails)
en: Enable thumbnails generation
ar: مكّن توليد المصغرات

en: Size: %1 x %2
ar: القياس: %1 × %2

en: Are you sure you want to paste %1 character? | Are you sure you want to paste %1 characters?
ar[0]: هل أنت متأكد من لصق لا محارف؟
ar[1]: هل أنت متأكد من لصق محرف واحد؟
ar[2]: هل أنت متأكد من لصق محرفان؟
ar[3]: هل أنت متأكد من لصق %1 محارف؟
ar[4]: هل أنت متأكد من لصق %1 محرفًا؟
ar[5]: هل أنت متأكد من لصق %1 محرف؟

en: Confirm Paste
ar: تأكيد اللصق

en: End Of Text/Interrupt: may exit the current process
ar: نهاية النص/المقاطعة: قد تخرج من العملية الحالية

en: End Of Transmission: may exit the current process
ar: نهاية النقل: قد تخرج من العملية الحالية

en: Bell: will try to emit an audible warning
ar: الجرس: سيحاول إصدار تحذير صوتي

en: Backspace
ar: مسافة للخلف

en: Device Control Three/XOFF: suspends output
ar: التحكم بالجهاز الثالثة/XOFF: يعلق الخرج

en: Substitute/Suspend: may suspend current process
ar: بديل/ معلق: قد يوقف العملية الحالية

en: Escape: used for manipulating terminal state
ar: الهروب: يستخدم للتلاعب بالحالة الطرفية

en: File Separator/Quit: may abort the current process
ar: فاصل/ إنهاء الملف: قد يحبط العملية الحالية

en: The text you're trying to paste contains hidden control characters, do you want to filter them out?
ar: يحتوي النص الذي تحاول لصقه على أحرف تحكم مخفية، هل تريد تصفيتها؟

[ctx: @title]
en: Confirm Paste
ar: تأكيد اللصق

[ctx: @action:button]
en: Paste &without control characters
ar: ألصق &بدون أحرف التحكم

[ctx: @action:button]
en: &Paste everything
ar: ألصق &كل شيء

[ctx: @action:button]
en: &Cancel
ar: أل&غِ

en: <qt>Output has been <a href="https://en.wikipedia.org/wiki/Software_flow_control">suspended</a> by pressing Ctrl+S. Press <b>Ctrl+Q</b> to resume.</qt>
ar: <qt>المخرجات <a href="https://en.wikipedia.org/wiki/Software_flow_control">علقت</a> بواسطة ضغط  Ctrl+S.  اضغط  <b>Ctrl+Q</b> للاستئنافها.</qt>

en: This terminal is read-only.
ar: الطرفية للقراءة فقط

en: Change &Directory To
ar: غيّر ال&دليل إلى

en: &Paste Location
ar: أ&لصق المكان

[ctx: @action:inmenu]
en: Split View
ar: افصل العرض

[ctx: @action:inmenu]
en: Split View Left/Right
ar: افصل العرض يمين/يسار

[ctx: @action:inmenu]
en: Split View Top/Bottom
ar: افصل العرض فوق/تحت

[ctx: @action:inmenu]
en: Split View Automatically
ar: افصل العرض آلياً

[ctx: @action:inmenu]
en: Split View Left/Right from next tab
ar: افصل العرض يمين/يسار من اللسان التالي

[ctx: @action:inmenu]
en: Split View Top/Bottom from next tab
ar: افصل العرض فوق/تحت من اللسان التالي

[ctx: @action:inmenu]
en: Split View Automatically from next tab
ar: افصل العرض آلياً من اللسان التالي

[ctx: @action:inmenu]
en: Load a new tab with layout 2x2 terminals
ar: حمّل لسان جديد بتخطيط طرفيات 2×2

[ctx: @action:inmenu]
en: Load a new tab with layout 2x1 terminals
ar: حمّل لسان جديد بتخطيط طرفيات 2×1

[ctx: @action:inmenu]
en: Load a new tab with layout 1x2 terminals
ar: حمّل لسان جديد بتخطيط طرفيات 1×2

[ctx: @action:inmenu]
en: Expand View
ar: عرض موسع

[ctx: @action:inmenu]
en: Shrink View
ar: عرض مقلص

[ctx: @action:inmenu]
en: Detach Current &View
ar: افصل ال&عرض الحالي

[ctx: @action:inmenu]
en: Detach Current &Tab
ar: ا&فصل اللسان الحالي

[ctx: @action Shortcut entry]
en: Next Tab
ar: لسان جديد

[ctx: @action Shortcut entry]
en: Previous Tab
ar: اللسان السابق

[ctx: @action Shortcut entry]
en: Focus Above Terminal
ar: ركز أعلى الطرفية

[ctx: @action Shortcut entry]
en: Focus Below Terminal
ar: ركز أسفل الطرفية

[ctx: @action Shortcut entry]
en: Focus Left Terminal
ar: ركز يسار الطرفية

[ctx: @action Shortcut entry]
en: Focus Right Terminal
ar: ركز يمين الطرفية

[ctx: @action Shortcut entry]
en: Switch to Last Tab
ar: انتقل إلى آخر لسان

[ctx: @action Shortcut entry]
en: Last Used Tabs
ar: آخر لسان مستعمل

[ctx: @action Shortcut entry]
en: Toggle Between Two Tabs
ar: بدّل بين لسانيين

[ctx: @action Shortcut entry]
en: Last Used Tabs (Reverse)
ar: آخر لسان مستعمل (معكوس)

[ctx: @action Shortcut entry]
en: Toggle maximize current view
ar: بدّل تكبير العرض الحالي

[ctx: @action:inmenu]
en: Toggle maximize current view
ar: بدّل تكبير العرض الحالي

[ctx: @action Shortcut entry]
en: Move tab to the right
ar: حرك اللسان لليمين

[ctx: @action Shortcut entry]
en: Move tab to the left
ar: حرك اللسان لليسار

[ctx: @action Shortcut entry]
en: Setup semantic integration (bash)
ar: ضبط التكامل الدلالي (باش)

[ctx: @action Shortcut entry]
en: Toggle semantic hints display
ar: بدّل بين إظهار التلميحات الدلالية

[ctx: @action Shortcut entry]
en: Toggle line numbers display
ar: بدّل بين عرض أرقام الأسطر

[ctx: @action:inmenu]
en: Equal size to all views
ar: حجم متساوي لجميع العروض

[ctx: @action Shortcut entry]
en: Switch to Tab %1
ar: انتقل إلى اللسان %1

en: Semantic hints
ar: التلميحات الدلالية

en: Line numbers
ar: أرقام الأسطر

[ctx: @title:window]
en: Save Tab Layout
ar: احفظ تخطيط الألسنة

[ctx: @item:inlistbox]
en: Konsole View Layout (*.json)
ar: تخطيط عرض كونسول (*.json)

[ctx: @label:textbox]
en: A problem occurred when saving the Layout.
    %1
ar: حصلت مشكلة أثناء حفظ التخطيط.
    %1

[ctx: @label:textbox]
en: A problem occurred when loading the Layout.
    %1
ar: حصلت مشكلة أثناء تحميل التخطيط.
    %1

[ctx: @title:window]
en: Load Tab Layout
ar: حمّل تخطيط الألسن

en: No keyboard translator available.  The information needed to convert key presses into characters to send to the terminal is missing.
ar: لا يوجد مترجم لوحة المفاتيح. معلومات تحويل ضغط المفتاح إلى المحرف -ليرسلها إلى الطرفية - مفقودة.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, urlHintsLabel)
en: Key combination to show URL hints:
ar: توليفة المفاتيح لعرض تلميحة العنوان:

[ctx: Items that do not fit in other categories]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Miscellaneous:
ar: متنوّع:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, enableReverseUrlHints)
en: Number URL hints in reverse, starting from the bottom
ar: رقّم تلميحات العنوان بالعكس بدءا من الأسفل.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, enableReverseUrlHints)
en: Reverse URL hint numbering
ar: الترقيم العكسي لتلميحة العنوان

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, enableBlinkingTextButton)
en: Allow terminal programs to create blinking sections of text
ar: اسمح لبرامج الطرفية أن تنشئ تحديد وماض للنص

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, enableBlinkingTextButton)
en: Allow blinking text
ar: اسمح بالنص الوماض

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, enableFlowControlButton)
en: Allow the output to be suspended by pressing Ctrl+S
ar: اسمح بتعليق المخرجات بواسطة الضغط على Ctrl+S

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, enableFlowControlButton)
en: Flow control
ar: مسار التحكم

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, enableBidiRenderingButton)
en: Enable Bi-Directional display on terminals (valid for Arabic, Farsi or Hebrew only)
ar: مكن عرض ثنائي الاتجاه في الطرفية (صالح للعربية أو الفارسية أو العبرية فقط)

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, enableBidiRenderingButton)
en: Bi-Directional text rendering
ar: عرض ثنائي الاتجاه للنص

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_14)
en: Default character encoding:
ar: ترميز المحارف المبدئي:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, peekPrimaryLabel)
en: Shortcut for peeking the primary screen:
ar: اختصار لإلقاء نظرة خاطفة على الشاشة الرئيسية:

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, colorSchemeTab)
en: Color scheme && font
ar: مخطط الألوان والخط

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, newColorSchemeButton)
en: Create a new color scheme based upon the selected scheme
ar: أنشئ مخطط لوني جديد بالاعتماد على المخطط المحدد

[ctx: @action:button Create an alternate color scheme]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, newColorSchemeButton)
en: New...
ar: جديد...

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, editColorSchemeButton)
en: Edit the selected color scheme
ar: حرر المخطط اللوني المحدد

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, editKeyBindingsButton) i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, environmentEditButton) i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, textEditorCustomBtn) i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, editColorSchemeButton)
en: Edit...
ar: حرر...

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, removeColorSchemeButton)
en: Delete the selected color scheme
ar: احذف المخطط اللوني المحدد

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, resetColorSchemeButton)
en: Reset the selected color scheme settings to the default values
ar: أعد تعيين إعدادات تشكيلة الألوان المحددة إلى القيم المبدئية

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, resetKeyBindingsButton) i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, resetColorSchemeButton)
en: Defaults
ar: المبدئيات

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_7)
en: Font:
ar: الخط:

[ctx: @action:button open a dialog with list of fonts]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, chooseFontButton)
en: Choose...
ar: اختر...

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, antialiasTextButton)
en: Smooth fonts
ar: خطوط ناعمة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, boldIntenseButton)
en: Draw intense colors in bold font
ar: ارسم ألوان مكثفة في الخط العريض

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, useFontLineCharactersButton)
en: Use the selected font for line characters instead of the builtin code
ar: استخدم الخط المحدد محارف السطر بدلاً من الرمز المدمج

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, useFontLineCharactersButton)
en: Use line characters contained in font
ar: استخدم محارف السطر المضمنة في الخط

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, cursorTab)
en: Cursor
ar: المؤشر

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_8)
en: Shape:
ar: الشكل:

[ctx: A solid rectangular]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, cursorShapeBlock)
en: Block
ar: كتلة

[ctx: A vertical line on the left edge]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, cursorShapeIBeam)
en: I-Beam
ar: عمود قائم

[ctx: A hortizonal line on the bottom edge]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, cursorShapeUnderline)
en: Underline
ar: تسطير

[ctx: Cursor color options]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_3)
en: Color:
ar: اللون:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QRadioButton, autoCursorColorButton)
en: Set the cursor to match the color of the character underneath it.
ar: اجعل المؤشر يطابق لون المحرف الذي تحته

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, autoCursorColorButton)
en: Match current character
ar: طابق المحرف الحالي

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QRadioButton, customCursorColorButton)
en: Use a custom, fixed color for the cursor
ar: استخدم لون مؤشر ثابت و مخصص

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, customCursorColorButton)
en: Custom cursor color
ar: لون المخصص للمؤشر

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, customCursorColorLabel)
en: Cursor:
ar: المؤشر:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (KColorButton, customColorSelectButton)
en: Select the color used to draw the cursor
ar: اختر لون الذي سيرسم به  المؤشر

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, customCursorTextColorLabel)
en: Text:
ar: نص:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (KColorButton, customTextColorSelectButton)
en: Select the color used to draw the character underneath the cursor
ar: اختر لون الذي سيرسم به المحرف تحت المؤشر

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2)
en: Blinking:
ar: الوميض:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, enableBlinkingCursorButton)
en: Make the cursor blink regularly
ar: اجعل المؤشر يومض بانتظام

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, enableBlinkingCursorButton) i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, alignToCenterButton)
en: Enabled
ar: ممكّن

[ctx: Items that do not fit in other categories]
note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, tab_2) i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, miscTab)
en: Miscellaneous
ar: متنوّع

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Window:
ar: النافذة:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, showTerminalSizeHintButton)
en: Show terminal size in columns and lines in the center of window after resizing
ar: أظهر حجم الطرفية كأعمدة وصفوف في وسط النافذة بعد تغيير الحجم

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, showTerminalSizeHintButton)
en: Show hint for terminal size after resizing
ar: أظهر تلميح لحجم الطرفية بعد تغيير الحجم

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, invertSelectionColorsCheckbox)
en: Always invert the colors of selected text
ar: دائما اعكس ألوان النص المحدد

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, dimLabel)
en: Darkening strength:
ar: شدة التقتيم:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_10)
en: Inactive Terminals:
ar: الطرفية الخاملة:

[ctx: @title:group]
note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, contentsGroup)
en: Terminal contents
ar: محتويات الطرفية

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lineSpacingLabel)
en: Line spacing:
ar: تباعد الأسطر:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QSpinBox, lineSpacingSpinner)
en: The number of pixels between two lines
ar: عدد البكلسات بين كل سطرين

[ctx: (pixels) visual size unit]
note: i18n: ectx: property (suffix), widget (QSpinBox, lineSpacingSpinner) i18n: ectx: property (suffix), widget (QSpinBox, marginsSpinner)
en:  px
ar:  بكسل

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_4)
en: Margins:
ar: الهوامش:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_5)
en: Align to center:
ar: حاذِ إلى الوسط:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, dimWhenInactiveCheckbox)
en: Indicate whether the window is active by dimming the colors
ar: حدد ما إذا كانت النافذة نشطة عن طريق تعتيم الألوان

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, dimWhenInactiveCheckbox)
en: Darken
ar: تقتيم

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, displayVerticalLine)
en: Display Vertical line at column:
ar: اعرض سطر رأسي عند العمود:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QWidget, CTLtab)
en: <html><head/><body><p>Complex Text Layout</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p>تخطيط النصوص المعقدة</p></body></html>

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, CTLtab)
en: Complex Text Layout
ar: تخطيط النصوص المعقدة

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, wordMode)
en: Enable word mode text rendering
ar: مكّن عرض النص في نمط الكلمة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, wordMode)
en: Word mode
ar: نمط الكلمة

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, wordModeAttr)
en: Ignore attribute changes mid-word (otherwise, attribute changes break word when rendering)
ar: تجاهل تغييرات السمات في منتصف الكلمات (وإلا فإن تغيير السمة سيكسر الكلمة في العرض)

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, wordModeAttr)
en: Use the same attributes for whole word
ar: استعمل نفس السمات لكامل الكلمة

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, wordModeAscii)
en: Render words of ASCII characters together
ar: اعرض كلمات محارف أسكي ASCII معا

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, wordModeAscii)
en: ASCII characters
ar: محارف أسكي ASCII

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, wordModeBrahmic)
en: Render words of Brahmic scripts characters together
ar: اعرض الكلمات النصوص البراهمية معاً

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, wordModeBrahmic)
en: Brahmic scripts characters
ar: محارف الخط البراهمي

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_17)
en: Emoji Font:
ar: خط صورة تعبيرية:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, bidiLineLTR)
en: Lines are always LTR, rather than determined by first strong character
ar: السطور دائمًا من اليسار إلى اليمين، بدلاً من تحديدها بواسطة الحرف الأول القوي

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, bidiLineLTR)
en: force LTR line direction
ar: أجبر أن يكون السطر من اليسار إلى اليمين

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, enableBidiTableDirOverrideButton)
en: Treat table drawing characters as strong LTR.
ar: تعامل مع أحرف رسم الجدول على أنها حروف من اليسار إلى اليمين قوية.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, enableBidiTableDirOverrideButton)
en: Table characters BiDi mode override
ar: تجاوز وضع أحرف الجدول ثنائي الاتجاه

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, ignoreWcWidth)
en: Ignore wcwidth of problematic characters
ar: تجاهل wcwidth للمحارف المُشكِلة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, ignoreWcWidth)
en: Override wcwidth
ar: تجاوز wcwidth

en: Edit Profile
ar: حرر التشكيلة

[ctx: @title:tab Generic, common options]
en: General
ar: عام

en: Tabs
ar: الألسنة

en: Appearance
ar: المظهر

en: Scrolling
ar: التمرير

en: Keyboard
ar: لوحة المفاتيح

en: Key bindings
ar: ارتباطات المفاتيح

en: Mouse
ar: الفأرة

[ctx: @title:tab Complex options]
en: Advanced
ar: متقدم

[ctx: @info]
en: Insufficient permissions to save settings to: <filename>%1</filename>.<nl/>Either change the permissions of that file or set a different name to save the settings to a new profile.
ar: أذونات غير كافية لحفظ الإعدادات إلى: <filename>%1</filename>. <nl/> إما أن تقوم بتغيير أذونات هذا الملف أو تعيين اسم مختلف لحفظ الإعدادات في تشكيلة جديدة.

[ctx: @info]
en: Profile Name was empty; please set a name to be able to save settings.
ar: اسم التشكيلة كان فارغًا؛ يرجى تعيين اسم لتتمكن من حفظ الإعدادات.

[ctx: @info]
en: A profile with the name "%1" already exists.
ar: يوجد تشكيلة باسم "%1" بالفعل.

en: Editing profile: %2 | Editing %1 profiles: %2
ar[0]:  %1
ar[1]: تحرير التشكيلة: %2
ar[2]: تحرير التشكيلتين: %2
ar[3]: تحرير %1 التشكيلات: %2
ar[4]: تحرير %1 تشكيلة: %2
ar[5]: تحرير %1 تشكيلة: %2

en: Create New Profile
ar: أنشئ تشكيلة جديدة

en: Edit Profile "%1"
ar: حرر التشكيلة "%1"

[ctx: Suffix of the number of columns (N columns). The leading space is needed to separate it from the number value.]
en:  column |  columns
ar[0]:  العمود
ar[1]:  عمود واحد
ar[2]:  عمودين
ar[3]:  أعمدة
ar[4]: عمودا
ar[5]:  عمود

[ctx: Suffix of the number of rows (N rows). The leading space is needed to separate it from the number value.]
en:  row |  rows
ar[0]:  صف
ar[1]:  صف واحد
ar[2]:  صفين
ar[3]:  صفوف
ar[4]:  صفا
ar[5]:  صف

en: System Bell
ar: جرس النظام

en: System Notifications
ar: إخطارات النّظام

en: Visual Bell
ar: الجرس المرئي

en: Ignore Bell Events
ar: تجاهل أحداث الجرس

en: Default profile for new terminal sessions in %1
ar: التشكيلة الافتراضية لجلسات الطرفية الجديدة في %1

en: Edit Environment
ar: حرر البيئة

en: One environment variable per line
ar: متغير بيئة واحد لكل سطر جديد

[ctx: Unit of time]
en:  second |  seconds
ar[0]: أقل من ثانية
ar[1]:  ثانية واحدة
ar[2]:  ثانيتان
ar[3]:  ثوان
ar[4]:  ثانية
ar[5]:  ثانية

en: Select Initial Directory
ar: اختر دليل مبدئي

[ctx: @info]
en: Scheme <resource>%1</resource> failed to load.
ar: فشل تحميل التشكيلة <resource>%1</resource>.

en: This color scheme uses a transparent background which does not appear to be supported on your desktop
ar: هذا المخطط اللوني يستخدم خلفية شفافة والتي لا يدعمها سطح مكتبك فيما يبدو.

en: Konsole was started before desktop effects were enabled. You need to restart Konsole to see transparent background.
ar: بدء كونسول قبل أن تُفعّل تأثيرات سطح المكتب. عليك إعادة تشغيل كونسول لتعيين خلفية شفّافة.

en: The format is e.g. 'editorExec PATH:LINE:COLUMN'
    
    PATH    will be replaced by the path to the text file
    LINE    will be replaced by the line number
    COLUMN  (optional) will be replaced by the column number
    Note: you will need to replace 'PATH:LINE:COLUMN' by the actual
    syntax the editor you want to use supports; e.g.:
    gedit +LINE:COLUMN PATH
    
    If PATH or LINE aren't present in the command, this setting
    will be ignored and the file will be opened by the default text
    editor.
ar: التنسيق على سبيل المثال 'اسم_المحرر المسار:السطر:العمود'
    
    المسار    سيستبدل بالمسار إلى ملف النص
    السطر    سيتبدل برقم السطر
    العمود  (اختياري) سيستبدل برقم العمود
    ملاحظة: ستحتاج إلى استبدال 'المسار:السطر:العمود' بالقواعد
    التي يدعمها المحرر الذي ترغب به؛ على سبيل المثال:
    gedit +السطر:العمود المسار
    
    إذا لم يكن المسار أو السطر موجودا في الأمر ؛ فإن هذه الإعدادات
    ستتجاهل ويفتح الملف بالمحرر النصي
    المبدئي.

en: Text Editor Custom Command
ar: أمر محرر النصوص المخصص

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, general)
en: General Settings
ar: إعدادات عامة

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, iconSelectButton)
en: Select the icon displayed on tabs using this profile
ar: اختر أيقونة لتعرض على الألسنة التي تستعمل هذه التشكيلة

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, profileNameEdit)
en: A descriptive name for the profile
ar: اسم وصفي للتشكيلة

[ctx: @label:textbox]
note: i18n: ectx: property (placeholderText), widget (QLineEdit, profileNameEdit)
en: Profile name
ar: اسم اللاحة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, setAsDefaultButton)
en: Default Profile
ar: التشكيلة الافتراضية

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_3)
en: Command:
ar: الأمر:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, commandEdit)
en: The command to execute when new terminal sessions are created using this profile
ar: الأمر مراد تنفيذه عند إنشاء جلسة طرفية جديدة باستخدام هذه التشكيلة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_9)
en: Initial directory:
ar: الدليل المبدئي:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, initialDirEdit)
en: The initial working directory for new terminal sessions using this profile
ar: دليل العمل المبدئي لجلسات الطرفية التي تستخدم هذه التشكيلة

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QToolButton, dirSelectButton)
en: Choose the initial directory
ar: اختر الدليل المبدئي

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, startInSameDirButton)
en: Start in same directory as current session
ar: ابدأ بنفس الدليل الموجود في الجلسة الحالية

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_4)
en: Environment:
ar: البيئة:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, environmentEditButton)
en: Edit the list of environment variables and associated values
ar: حرر قائمة متغيرات البيئة و القيم المصاحبة لها

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_5)
en: Initial terminal size:
ar: حجم الطرفية المبدئي:

[ctx: @info]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, useCurrentWindowSizeNote)
en: <html><head/><body><p><span style=" font-style:italic;">Settings → Configure Konsole → General → Remember window size</span> must be disabled for these entries to work.</p></body></html>
ar: <html><head/><body><p><span style=" font-style:italic;">إعدادات ← ضبط كونسول ← عام ← تذكر حجم النافذة</span> يجب أن تعطل لهذه المدخلات حتى تعمل.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, terminalBellLabel)
en: Terminal bell mode:
ar: نمط جرس الطرفية:

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, semantic)
en: Semantic Integration
ar: التكامل الدلالي

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, semanticUpDown)
en: Up/Down Arrows emulation
ar: محاكاة أسهم أعلى/أسفل

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, semanticInputClick)
en: Mouse click in input line moves cursor
ar: عندما تنقر الفأرة على سطر الإدخال تحرك المؤشر

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_8)
en: Semantic hints:
ar: تلميحات الدلالية:

[ctx: Never]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, semanticHintsNever) i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, errorBarsNever) i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, errorBackgroundNever) i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, alternatingBarsNever) i18n: ectx: prop
en: Never
ar: البتة

[ctx: When showing URL hints]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, semanticHintsURL) i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, errorBarsURL) i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, errorBackgroundURL) i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, alternatingBarsURL) i18n: ectx: property (te
en: When URL hints show
ar: عند عرض تلميحة العنوان

[ctx: Always]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, semanticHintsAlways) i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, errorBarsAlways) i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, errorBackgroundAlways) i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, alternatingBarsAlways) i18n: ectx: 
en: Always
ar: دائما

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_20)
en: Red error bars:
ar: أشرطة خطأ حمراء:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_30)
en: Red error background:
ar: خلفية خطأ حمراء:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_40)
en: Alternating bars:
ar: أشرطة متناوبة:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_50)
en: Alternating background:
ar: خلفية متناوبة:

[ctx: @info]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, note)
en: Key bindings control how combinations of keystrokes in the terminal window are converted into the stream of characters that is then sent to the current terminal program. For more information on how to customize the key bindings check the Konsole Handbook.
ar: تتحكم روابط المفاتيح في كيفية تحويل مجموعات ضغطات المفاتيح في النافذة الطرفية إلى دفق الأحرف الذي يتم إرساله بعد ذلك إلى برنامج المحطة الطرفية الحالي. لمزيد من المعلومات حول كيفية تخصيص روابط المفاتيح ، راجع دليل كونسول.

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, newKeyBindingsButton)
en: Create a new key bindings scheme based upon the selected bindings
ar: أنشئ تشكيلة ربط مفاتيح بالاعتماد على الربط المحدد

[ctx: @action:button Create an alternate key binding]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, newKeyBindingsButton)
en: New...
ar: جديد...

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, editKeyBindingsButton)
en: Edit the selected key bindings scheme
ar: حرر تشكيلة ربط المفاتيح المحددة

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, removeKeyBindingsButton)
en: Delete the selected key bindings scheme
ar: احذف تشكيلة ربط المفاتيح المحددة

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, resetKeyBindingsButton)
en: Reset the selected key bindings scheme to its default values
ar: أعد تعيين تشكيلة ربط المفاتيح المحددة إلى قيمه المبدئية

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, tab)
en: Text interaction
ar: تفاعل النص

[ctx: @info:tooltip]
note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, label_11) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, wordCharacterEdit)
en: Characters which are considered part of a word when double-clicking to select whole words in the terminal.
ar: المحارف التي تعتبر جزء من كلمة عند النقر المزدوج لتحديد كامل الكلمات في الطرفية

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_11)
en: Word characters:
ar: محارف الكلمة:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_17)
en: Triple-click selects:
ar: النقر الثلاثي يحدد:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, tripleClickSelectsTheWholeLine)
en: The whole line
ar: كامل السطر الحالي

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, tripleClickSelectsFromMousePosition)
en: From mouse position to the end of line
ar: من موقع الفأرة إلى نهاية السطر

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_13)
en: Middle-click pastes:
ar: إلصاق بالنّقر بالوسط:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, pasteFromClipboardButton)
en: From clipboard
ar: من الحافظة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, pasteFromX11SelectionButton)
en: From selection
ar: من التحديد

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Copy options:
ar: خيارات النسخ:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, copyTextToClipboardButton)
en: Automatically copy selected text into clipboard
ar: نسخ النص تلقائيًّا إلى الحافظة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, copyTextToClipboardButton)
en: Copy on select
ar: انسخ عند التحديد

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, copyTextAsHTMLButton)
en: Copy text as HTML (including formatting, font faces, colors... etc)
ar: انسخ النص بصيغة HTML (بما في ذلك التنسيق ووجوه الخطوط والألوان ... إلخ)

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, copyTextAsHTMLButton)
en: Copy text as HTML
ar: انسخ النص  كHTML

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, trimLeadingSpacesButton)
en: Trim leading spaces in selected text, useful in some instances
ar: اقتطع الفراغات السابقة في النص المحدد، مفيد في بعض الحالات

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, trimLeadingSpacesButton)
en: Trim leading spaces
ar: اقتطع الفراغات السابقة

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, trimTrailingSpacesButton)
en: Trim trailing spaces in selected text, useful in some instances
ar: اقتطع الفراغات اللاحقة في النص المحدد، مفيد في بعض الحالات

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, trimTrailingSpacesButton)
en: Trim trailing spaces
ar: اقتطع الفراغات اللاحقة

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, underlineLinksButton)
en: Text recognized as a link or an email address will be underlined when hovered by the mouse pointer.
ar: النص المكتشف بأنه رابط أو عنوان بريد إلكتروني سيتم تسطيره عند تحليق مؤشر الفأرة فوقه.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, underlineLinksButton)
en: Underline links
ar: تسطير الوصلات:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, underlineFilesButton)
en: Text recognized as a file will be underlined when hovered by the mouse pointer.
ar: النص المكتشف بأنه ملف سيسطر عند تحليق مؤشر الفأرة فوقه.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, underlineFilesButton)
en: Underline files
ar: تسطير الملفات

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textEditorCommandLabel)
en: Text Editor Command:
ar: أمر محرّر نصوص:

[ctx: @info:tooltip]
note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, textEditorCommandLabel) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QComboBox, textEditorCombo)
en: Text editor to use when opening text file URLs at a given line/column.
ar: محرر نصوص لاستخدامه عند فتح عناوين URL للملفات النصية في سطر / عمود معين.

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, openLinksByDirectClickButton)
en: Text recognized as a file, link or an email address can be opened by direct mouse click.
ar: النص المكتشف بأنه ملف أو رابط أو عنوان بريد إلكتروني يمكن أن يُفتَح بالنقر المباشر بالفأرة.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, openLinksByDirectClickButton)
en: Open files/links by direct click
ar: افتح الملفات/الروابط بنقرة مباشرة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, allowLinkEscapeSequenceButton)
en: Allow escape sequences for links
ar: اسمح بسلاسل الهروب للوصلات

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, allowLinkEscapeSequenceButtonWarning)
en: <b>WARNING</b>: This has security implications as it allows malicious URLs to be shown as another URL or hidden.<br>Make sure you understand the implications before turning this on.
ar: <b> تحذير </ b>: هذا له تداعيات أمنية لأنه يسمح بإظهار عناوين URL الضارة كعنوان URL آخر أو بإخفائها. <br> تأكد من فهمك للآثار قبل تشغيل هذا.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2)
en: Allowed link formats:
ar: اسمح بتنسيقات الروابط:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, linkEscapeSequenceTexts)
en: The formats of possible links, like http://, https:// and file://
ar: التنسيقات المحتملة للوصلات، مثل http:// و https:// و file://

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, ctrlRequiredForDragButton)
en: Selected text will require control key plus click to drag.
ar: النص المحدد سيتطلب زر تحكم إضافة إلى نقرة للسحب

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, ctrlRequiredForDragButton)
en: Require Ctrl key for drag && drop
ar: تطلب ضغط المفتاح Ctrl للسحب والإفلات

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, enableAlternateScrollingButton)
en: Mouse scroll wheel will emulate up/down key presses in programs that use the Alternate Screen buffer (e.g. less)
ar: ستحاكي عجلة تمرير الفأرة ضغطات المفاتيح لأعلى / لأسفل في البرامج التي تستخدم المخزن المؤقت للشاشة البديلة (على سبيل المثال less)

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, enableAlternateScrollingButton)
en: Enable Alternate Screen buffer scrolling
ar: تفعيل التمرير في المخزن المؤقت للشاشة البديلة

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, dropUrlsAsText)
en: Always paste dropped files and URLs as text without offering move, copy and link actions.
ar: قم دائمًا بلصق الملفات وعناوين URL التي تم إسقاطها كنص بدون تقديم إجراءات النقل والنسخ والربط.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, dropUrlsAsText)
en: Disable drag && drop menu for files && URLs
ar: عطّل قائمة السحب والإسقاط للملفات والعناوين

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, enableMouseWheelZoomButton)
en: Pressing Ctrl+scrollwheel will increase/decrease the text size.
ar: ضغط المفتاح Ctrl مع استخدام عجلة التمرير سيزيد/ينقص حجم الخط.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, enableMouseWheelZoomButton)
en: Allow Ctrl+scrollwheel to zoom text size
ar: اسمح لعجلة التمرير ومفتاح Ctrl بالتحكم بحجم الخط

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, allowColorFilters)
en: When positioning the mouse over a hexadecimal color it will be displayed in a frame next to the mouse pointer
ar: عند وضع الفأرة فوق لون سداسي عشري ، سيتم عرضه في إطار بجوار مؤشر الفأرة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, allowColorFilters)
en: Preview Colors on hover
ar: عاين الألوان عند الحوم

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, allowMouseTrackingButton)
en: Some terminal applications have mouse support, this allows them to get it by default. It can be toggled on/off while running as well.
ar: بعض تطبيقات الطرفية تدعم الفأرة، هذا الخيار سيسمح تمكينها بشكل افتراضي. يمكن تشغيل أو تعطيل هذه الميزة أثناء التشغيل أيضا.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, allowMouseTrackingButton)
en: Allow terminal applications to handle clicks and drags
ar: اسمح لتطبيقات الطرفية بتعامل مع النقرات و السحب

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, historySizeLabel)
en: Scrollback:
ar: التمرير الخلفي:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2)
en: Scroll Page Up/Down:
ar: مقدار التمرير لأعلى/لأسفل:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QRadioButton, scrollHalfPage)
en: Scroll the page the half height of window
ar: مرِّر الصفحة نصف ارتفاع النافذة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, scrollHalfPage)
en: Half screen height
ar: نصف ارتفاع الشاشة

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QRadioButton, scrollFullPage)
en: Scroll the page the full height of window
ar: مرِّر الصفحة بكامل ارتفاع النافذة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, scrollFullPage)
en: Full screen height
ar: ارتفاع الشاشة الكامل

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, labelSize)
en: Scrollbar position:
ar: مكان شريط التمرير:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QRadioButton, scrollBarRightButton)
en: Show the scroll bar on the right side of the terminal window
ar: اعرض شريط التمرير على يمين نافذة الطرفية

[ctx: @option:radio Show scrollbar on the right side]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, scrollBarRightButton)
en: Right side
ar: الجانب اليمين

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QRadioButton, scrollBarLeftButton)
en: Show the scroll bar on the left side of the terminal window
ar: اعرض شريط التمرير على يسار نافذة الطرفية

[ctx: @option:radio Show scrollbar on the left side]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, scrollBarLeftButton)
en: Left side
ar: الجانب الأيسر

[ctx: @option:radio Hide the scroll bar]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, scrollBarHiddenButton)
en: Hidden
ar: مخفي

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Highlighting:
ar: الإبراز:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, highlightScrolledLinesButton)
en: Highlight the lines coming into view
ar: أبرز السطور الآتية في العرض

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, labelReflowLines)
en: Reflow Lines:
ar: إعادة دفق السطور:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, reflowLinesButton)
en: Reflow lines when terminal resizes
ar: إعادة دفق السطور عند تغيير حجم الطرفية

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_5)
en: Tab Titles
ar: عناوين الألسنة

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, tabMonitoringGroup)
en: Tab Monitoring
ar: مراقبة الألسنة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, silenceSecondsLabel)
en: Threshold for continuous silence:
ar: عتبة السكون المستمر:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (KPluralHandlingSpinBox, silenceSecondsSpinner)
en: The threshold for continuous silence to be detected by Konsole
ar: عتبة السكون المستمر ليكتشفها كونسول

[ctx: @label:textbox Unit of scrollback]
en:  line |  lines
ar[0]:  سطر
ar[1]:  سطر واحد
ar[2]:  سطران
ar[3]:  أسطر
ar[4]:  سطرا
ar[5]:  سطر

[ctx: @info:whatsthis]
en: When using this option, the scrollback data will be saved to RAM. If you choose a huge value, your system may run out of free RAM and cause serious issues with your system.
ar: عند استخدام هذا الخيار ، سيتم حفظ بيانات التمرير في ذاكرة الوصول العشوائي. إذا اخترت قيمة كبيرة، فقد ينفد نظامك من ذاكرة الوصول العشوائي المتاحة ويسبب مشكلات خطيرة في نظامك.

[ctx: @info:tooltip]
en: When using this option, the scrollback data will be written unencrypted to temporary files. Those temporary files will be deleted automatically when Konsole is closed in a normal manner.<nl/>Use <emphasis>Settings → Configure Konsole → Temporary Files</emphasis> to select the location of the temporary files.
ar: عند استخدام هذا الخيار، ستُحفَظ بيانات التمرير للخلف غير معماة إلى ملفات مؤقتة. ستُحذَف هذه الملفات آليًّا عندما يُغلق كونسول بطريقة اعتيادية. <nl/> استخدم <emphasis> إعدادات ← ضبط كونسول ← الملفات المؤقتة </emphasis> لتحديد موقع الملفات المؤقتة

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QRadioButton, fixedSizeHistoryButton)
en: Limit the remembered output to a fixed number of lines
ar: حد المخرجات المتذكرة بعدد ثابت من الأسطر

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, fixedSizeHistoryButton)
en: Fixed size:
ar: حجم ثابت:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (KPluralHandlingSpinBox, historyLineSpinner)
en: Number of lines of output to remember
ar: عدد الأسطر التي سيتم تذكرها من المخرجات

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QRadioButton, unlimitedHistoryButton)
en: Remember all output produced by the terminal
ar: تذكر كل المخرجات الصادرة من الطرفية

[ctx: Save all lines to the scrollback history]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, unlimitedHistoryButton)
en: Unlimited
ar: غير محدود

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QRadioButton, noHistoryButton)
en: Do not remember previous output
ar: لا تتذكّر المخرجات السابقة

[ctx: Do not save any lines to the scrollback history]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, noHistoryButton)
en: None
ar: بلا

[ctx: @label:textbox]
en: Find...
ar: بحث...

[ctx: @info:tooltip]
en: Enter the text to search for here
ar: أدخل نص لتبحث عنه هنا

[ctx: @action:button Go to the next phrase]
en: Next
ar: التّالي

[ctx: @info:tooltip]
en: Find the next match for the current search phrase
ar: أعثر على المتطابقة التالية لعبارة البحث الحالية

[ctx: @action:button Go to the previous phrase]
en: Previous
ar: السابق

[ctx: @info:tooltip]
en: Find the previous match for the current search phrase
ar: أعثر على المتطابقة السابقة لعبارة البحث الحالية

[ctx: @info:tooltip]
en: Display the options menu
ar: اعرض قائمة الخيارات

[ctx: @info:tooltip]
en: Close the search bar
ar: أغلق شريط البحث

[ctx: @item:inmenu]
en: Case sensitive
ar: حسّاس لحالة الأحرف

[ctx: @info:tooltip]
en: Sets whether the search is case sensitive
ar: اختر إذا ما كانت حالة الأحرف حساسة

[ctx: @item:inmenu]
en: Match regular expression
ar: طابق التعابير النمطية

[ctx: @item:inmenu]
en: Highlight all matches
ar: أبرز كل المتطابقات

[ctx: @info:tooltip]
en: Sets whether matching text should be highlighted
ar: اختر إذا ما كنت تريد إبراز النص المتطابق

[ctx: @item:inmenu]
en: Search backwards
ar: ابحث بالعكس

[ctx: @info:tooltip]
en: Sets whether search should start from the bottom
ar: حدِّد ما إذا كان يجب بدء البحث من الأسفل

[ctx: @info:tooltip]
en: Search for the current search phrase from the bottom
ar: ابحث عن عبارة البحث الحالية من الأسفل

[ctx: @info:tooltip]
en: Search for the current search phrase from the top
ar: ابحث عن عبارة البحث الحالية من الأعلى

en: Print Shell
ar: صَدفة الطباعة

[ctx: @label:listbox No color selected]
en: None
ar: بلا

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, remoteTabTitleEdit)
en: Tab title format used when a remote command (e.g. connection to another computer via SSH) is being executed
ar: تنسيق عنوان اللسان عندما ينفذ أمر بعيد (على سبيل المثال اتصال بحاسوب آخر عن طريق SSH )

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2)
en: Remote tab title format:
ar: تنسيق عناوين الألسنة البعيدة:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Tab title format:
ar: تنسيق عنوان اللسان:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, tabTitleEdit)
en: Normal tab title format
ar: التنسيق عناوين الألسنة العادية

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_3)
en: Tab Color:
ar: لون اللسان:

en: Program Name: %n
ar: اسم البرنامج: %n

en: Current Directory (Short): %d
ar: الدليل الحالي (قصير): %d

en: Current Directory (Long): %D
ar: الدليل الحالي (طويل): %D

en: Window Title Set by Shell: %w
ar: عنوان النافذة الذي تضبطه الصدفة: %w

en: Session Number: %#
ar: رقم الجلسة: %#

en: User Name: %u
ar: اسم المستخدم: %u

en: Local Host: %h
ar: المضيف المحلي: %h

en: User's Bourne prompt sigil: %B
ar: موجة بورن سيجل الخاصة بالمستخدم: %B

en: User Name@ (if given): %U
ar: اسم المستخدم @ (إذا معطى): %U

en: Remote Host (Short): %h
ar: المضيف البعيد (قصير): %h

en: Remote Host (Long): %H
ar: المضيف البعيد (طويل): %H

en: Command and arguments: %c
ar: الأمر و المعاملات: %c

en: Insert
ar: أدرج

[ctx: @info:tooltip]
en: Insert title format
ar: أدخل تنسيق عنوان:

[ctx: @info:tooltip]
en: Insert remote title format
ar: تنسيق عناوين الألسنة البعيدة:

[ctx: @info:tooltip]
en: Maximize terminal
ar: كبّر الطرفية

[ctx: @info:tooltip]
en: Move terminal to new tab
ar: انقل الطرفية للسان جديد

[ctx: @info:tooltip]
en: Close terminal
ar: أغلق الطرفية

[ctx: @info:tooltip]
en: Restore terminal
ar: استعد الطّرفيّة

[ctx: @info:tooltip]
en: Open a new tab
ar: افتح لسانًا جديدًا

[ctx: @info:tooltip]
en: Close this tab
ar: أغلق هذا اللسان

[ctx: @action:inmenu]
en: &Detach Tab
ar: ا&فصل اللسان

[ctx: @action:inmenu]
en: &Configure or Rename Tab...
ar: اضبط أو أ&عد تسمية لسان...

[ctx: @action:inmenu]
en: Close Tab
ar: أغلق اللسان
