konsole - en to bn translation catalogue (125 entries)

note: i18n: ectx: Menu (file)
en: File
bn: ফাইল

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, btnEdit) i18n: ectx: Menu (edit)
en: Edit
bn: সম্পাদনা

note: i18n: ectx: Menu (view)
en: View
bn: ভিউ

note: i18n: ectx: Menu (view-split)
en: Split View
bn: বিভক্ত ভিউ

note: i18n: ectx: Menu (settings)
en: Settings
bn: সেটিংস

note: i18n: ectx: Menu (help)
en: Help
bn: সহায়তা

note: i18n: ectx: Menu (history)
en: S&crollback
bn: &ইতিবৃত্ত

[ctx: @item:inmenu The user's name and host they are connected to via ssh]
en: %1 on %2
bn: %2-এর উপরে %1

[ctx: @label:listbox Column header text for color names]
en: Name
bn: নাম

[ctx: @label:listbox Column header text for the actual colors]
en: Color
bn: রং

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, descriptionLabel) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, discriptionLabel)
en: Description:
bn: বর্ণনা:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, transparencyPercentLabel) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, wallpaperTransparencyPercentLabel)
en: Percent
bn: শতাংশ

en: Copy Input
bn: ইনপুট কপি করো

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, filterLabel) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Filter:
bn: ফিল্টার:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, selectAllButton)
en: Select All
bn: সব নির্বাচন করো

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, deselectAllButton)
en: Deselect All
bn: কিছুই নির্বাচিত রেখো না

en: Open Link
bn: লিঙ্ক খোলো

en: Copy Link Address
bn: লিঙ্ক ঠিকানা কপি করো

en: Send Email To...
bn: ই-মেইল পাঠাও...

en: Copy Email Address
bn: ই-মেইল ঠিকানা কপি করো

en: Key Combination
bn: কী-কম্বিনেশন

en: Output
bn: আউটপুট

en: New Key Binding List
bn: নতুন কী-বাইণ্ডিং তালিকা

en: Edit Key Binding List
bn: কী-বাইণ্ডিং তালিকা সম্পাদনা করো

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, addEntryButton) i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, btnAdd)
en: Add
bn: যোগ করো

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, removeEntryButton) i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, removeKeyBindingsButton) i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, removeColorSchemeButton)
en: Remove
bn: সরাও

[ctx: Title of the area where you test your keys are properly configured]
note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox)
en: Test Area
bn: পরীক্ষা ক্ষেত্র

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Input:
bn: ইনপুট:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2)
en: Output:
bn: আউটপুট:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, printerFriendly) i18n: ectx: label, entry (PrinterFriendly), group (PrintOptions)
en: Printer &friendly mode (black text, no background)
bn: প্রিন্টার ফ্রেণ্ডলি মো&ড (কালো টেক্সট, কোনো পশ্চাদপট নয়)

en: Default profile
bn: ডিফল্ট প্রোফাইল

en: Save Output From %1
bn: %1 থেকে আউটপুট সংরক্ষণ করো

en: %1 is an invalid URL, the output could not be saved.
bn: %1 একটি অবৈধ ইউ-আর-এল, আউটপুট সংরক্ষণ করা যায়নি।

en: A problem occurred when saving the output.
    %1
bn: আউটপুট সংরক্ষণ করাকালীন একটি সমস্যা ঘটেছে।
    %1

en: Black on Light Yellow
bn: হাল্কা হলুদের ওপর কালো

en: Black on White
bn: সাদার ওপর কালো

en: Dark Pastels
bn: গাঢ় প্যাস্টেল

en: Green on Black
bn: কালোর ওপর সবুজ

en: Linux Colors
bn: লিনাক্স রং

en: White on Black
bn: কালোর ওপর সাদা

en: Default (XFree 4)
bn: ডিফল্ট (XFree 4)

en: Linux console
bn: লিনাক্স কনসোল

en: Solaris console
bn: সোলারিস কনসোল

en: Could not find binary:
bn: বাইনারি খুঁজে পাওয়া যায়নি:

[ctx: @info:shell Alert the user with red color text]
en: Warning:
bn: সতর্কবার্তা:

en: Could not find an interactive shell to start.
bn: শুরু করার জন্য কোন interactive shell খুঁজে পাওয়া যায়নি।

en: Could not find '%1', starting '%2' instead.  Please check your profile settings.
bn: '%1' খুঁজে পাওয়া যায়নি, তার বদলে '%2' শুরু করা হচ্ছে। অনুগ্রহ করে আপনার প্রোফাইল সেটিংস পরীক্ষা করুন।

[ctx: @info:shell This session is done]
en: Finished
bn: শেষ

en: Program '%1' crashed.
bn: প্রোগ্রাম '%1' ক্র্যাশ করেছে।

en: Program '%1' exited with status %2.
bn: প্রোগ্রাম '%1'-এর %2 স্ট্যাটাস সমেত সমাপ্তি।

en: ZModem Progress
bn: জি-মোডেম অগ্রগতি

en: Konsole
bn: কনসোল

en: Konsole does not know how to open the bookmark:
bn: কনসোল জানে না এই বুকমার্কটি কি করে খুলতে হবে:

en: Open File Manager
bn: ফাইল ম্যানেজার খোলো

en: Paste Selection
bn: নির্বাচিত অংশ সাঁটো

en: Save Output &As...
bn: আউটপুট &নতুন নামে সংরক্ষণ করো...

en: &Print Screen...
bn: স্ক্রীণ ছাপা&ও...

en: Clear Scrollback
bn: ইতিবৃত্ত মুছে ফেলো

en: Clear Scrollback and Reset
bn: ইতিবৃত্ত মুছে ফেলো এবং রিসেট করো

en: Set &Encoding
bn: &এনকোডিং নির্ধারণ করো

en: &All Tabs in Current Window
bn: বর্তমান উইণ্ডোয় &সমস্ত ট্যাব

en: &Select Tabs...
bn: ট্যাব নির্বাচ&ন করুন...

en: Copy Input To
bn: ইনপুট কপি করে পাঠাও

en: &ZModem Upload...
bn: &ZModem আপলোড...

en: Monitor for &Activity
bn: কিছু &ঘটছে কি না খেয়াল রাখো

en: Monitor for &Silence
bn: সব চুপচা&প কি না খেয়াল রাখো

en: Enlarge Font
bn: ফন্ট বড় করো

en: Shrink Font
bn: ফন্ট ছোট করো

en: &Suspend Task
bn: টাস্ক স্থগি&ত রাখো

en: &Continue Task
bn: টাস্ক &আবার চালু করো

en: &Hangup
bn: হ্যাং আ&প

en: &Interrupt Task
bn: টাস্ক বিঘ্নিত &করো

en: &Kill Task
bn: টাস্ক থামিয়ে দা&ও

en: User Signal &1
bn: ব্যবহারকারী সিগনাল &১

en: User Signal &2
bn: ব্যবহারকারী সিগনাল &২

en: Edit Current Profile...
bn: বর্তমান প্রোফাইল সম্পাদনা করো...

en: A program is currently running in this session.  Are you sure you want to close it?
bn: এই সেশন-এ একটি প্রোগ্রাম চলছে। আপনি কি এটি বন্ধ করার ব্যাপারে নিশ্চিত?

en: The program '%1' is currently running in this session.  Are you sure you want to close it?
bn: এই সেশন-এ '%1' প্রোগ্রামটি চলছে। আপনি কি এটি বন্ধ করার ব্যাপারে নিশ্চিত?

en: Confirm Close
bn: বন্ধ করা অনুমোদন করো

en: <p>A ZModem file transfer attempt has been detected, but no suitable ZModem software was found on this system.</p><p>You may wish to install the 'rzsz' or 'lrzsz' package.</p>
bn: <p>জি-মোডেম ফাইল ট্রান্সফার করার চেষ্টা করা হচ্ছে, কিন্তু কোনো যথাযোগ্য জি-মোডেম সফটওয়্যার পাওয়া যাচ্ছে না।</p><p>আপনি 'rzsz' অথবা 'lrzsz' প্যাকেজটি ইনস্টল করে দেখতে পারেন।</p>

en: <p>The current session already has a ZModem file transfer in progress.</p>
bn: <p>বর্তমান সেশনে একটি জি-মোডেম ফাইল ট্রান্সফার আগে থেকেই চলছে।</p>

en: <p>No suitable ZModem software was found on this system.</p><p>You may wish to install the 'rzsz' or 'lrzsz' package.</p>
bn: <p>সিস্টেমে কোনো মানানসই জি-মোডেম সফটওয়ার পাওয়া যায়নি।</p><p>আপনি 'rzsz' বা 'lrzsz' প্যাকেজগুলি ইনস্টল করে দেখতে পারেন।</p>

en: Select Files for ZModem Upload
bn: জি-মোডেম আপলোড করার জন্য ফাইল বেছে নিন

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, setAsDefaultButton)
en: Set the selected profile as the default for new terminal sessions
bn: নির্বাচিত প্রোফাইলটি নতুন টার্মিনাল সেশনের জন্য ডিফল্ট হিসেবে নির্ধারিত করো

en: Size: %1 x %2
bn: মাপ: %1 x %2

[ctx: @action:inmenu]
en: Split View Left/Right
bn: ভিউ পাশাপাশি ভাগ করো

[ctx: @action:inmenu]
en: Split View Top/Bottom
bn: ভিউ উপর/নিচ ভাগ করো

[ctx: @action:inmenu]
en: Expand View
bn: ভিউ প্রসারিত করো

[ctx: @action:inmenu]
en: Shrink View
bn: ভিউ সঙ্কুচিত করো

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, enableFlowControlButton)
en: Allow the output to be suspended by pressing Ctrl+S
bn: Ctrl+S চেপে আউটপুট আটকাতে দাও

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, enableBidiRenderingButton)
en: Enable Bi-Directional display on terminals (valid for Arabic, Farsi or Hebrew only)
bn: টার্মিনালে Bi-Directional প্রদর্শন সক্রিয় করো (কেবলমাত্র আরবী, ফারসী, অথবা হীব্রু ভাষার জন্য)

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_14)
en: Default character encoding:
bn: ডিফল্ট অক্ষর এনকোডিং:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, newColorSchemeButton)
en: Create a new color scheme based upon the selected scheme
bn: নির্বাচিত স্কীম-এর ওপর ভিত্তি করে একটি নতুন রঙের স্কীম তৈরি করো

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, editColorSchemeButton)
en: Edit the selected color scheme
bn: নির্বাচিত রং স্কিম সম্পাদনা করো

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, editKeyBindingsButton) i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, environmentEditButton) i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, textEditorCustomBtn) i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, editColorSchemeButton)
en: Edit...
bn: সম্পাদনা...

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, removeColorSchemeButton)
en: Delete the selected color scheme
bn: নির্বাচিত রং স্কিম মুছে ফেলো

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, antialiasTextButton)
en: Smooth fonts
bn: মসৃণ ফন্ট

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, cursorTab)
en: Cursor
bn: কার্সর

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, enableBlinkingCursorButton)
en: Make the cursor blink regularly
bn: কার্সর নিয়মিতভাবে ব্লিঙ্ক করবে

en: Edit Profile
bn: প্রোফাইল সম্পাদনা করো

en: Tabs
bn: ট্যাব

en: Appearance
bn: চেহারা

en: Scrolling
bn: স্ক্রোলিং

en: Editing profile: %2 | Editing %1 profiles: %2
bn[0]: প্রোফাইল সম্পাদনা করা হচ্ছে: %2
bn[1]: %1-টি প্রোফাইল সম্পাদনা করা হচ্ছে: %2

en: Edit Profile "%1"
bn: প্রোফাইল "%1" সম্পাদনা করো

en: Select Initial Directory
bn: প্রারম্ভিক ডিরেক্টরী নির্বাচন করো

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, iconSelectButton)
en: Select the icon displayed on tabs using this profile
bn: এই প্রোফাইলটি ব্যবহার করছে এমন ট্যাবে কোন আইকন দেখানো হবে নির্বাচন ‌করুন

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, profileNameEdit)
en: A descriptive name for the profile
bn: প্রোফাইল-এর জন্য একটি বর্ণনামূলক নাম

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_3)
en: Command:
bn: কমান্ড:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, commandEdit)
en: The command to execute when new terminal sessions are created using this profile
bn: এই প্রোফাইলটি ব্যবহার করে নতুন টার্মিনাল সেশন শুরু করা হলে যে কমান্ড-টি চালানো হবে

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_9)
en: Initial directory:
bn: প্রারম্ভিক ডিরেক্টরী:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, initialDirEdit)
en: The initial working directory for new terminal sessions using this profile
bn: এই প্রোফাইলটি ব্যবহার করে নতুন টার্মিনাল সেশন তৈরি করা হলে যে ডিরেক্টরিতে কাজ শুরু করা হবে

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_4)
en: Environment:
bn: পরিবেশ (এনভায়রনমেন্ট):

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, environmentEditButton)
en: Edit the list of environment variables and associated values
bn: এনভায়রনমেন্ট ভেরিয়েবল-এর তালিকা সম্পাদনা করুন

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QRadioButton, scrollBarRightButton)
en: Show the scroll bar on the right side of the terminal window
bn: টার্মিনাল উইণ্ডোর ডানদিকে স্ক্রোলবার দেখাও

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QRadioButton, scrollBarLeftButton)
en: Show the scroll bar on the left side of the terminal window
bn: টার্মিনাল উইণ্ডোর বাঁদিকে স্ক্রোলবার দেখাও

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_5)
en: Tab Titles
bn: ট্যাব শিরোনাম

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QRadioButton, fixedSizeHistoryButton)
en: Limit the remembered output to a fixed number of lines
bn: মনে রাখা পূর্ববর্তী আউটপুট লাইনের সংখ্যা সীমাবদ্ধ করো

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (KPluralHandlingSpinBox, historyLineSpinner)
en: Number of lines of output to remember
bn: যে কটি আউটপুট লাইন মনে রাখা হবে

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QRadioButton, unlimitedHistoryButton)
en: Remember all output produced by the terminal
bn: টার্মিনালের সমস্ত আউটপুট মনে রাখো

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2)
en: Remote tab title format:
bn: দূরবর্তী ট্যাব শিরোনাম ফরম্যাট:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Tab title format:
bn: ট্যাব শিরোনাম ফরম্যাট:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, tabTitleEdit)
en: Normal tab title format
bn: স্বাভাবিক ট্যাব শিরোনাম ফরম্যাট

en: Insert
bn: ঢোকাও

[ctx: @action:inmenu]
en: &Detach Tab
bn: ট্যা&ব আলাদা করো
