konsole - en to bn_IN translation catalogue (80 entries)

note: i18n: ectx: Menu (file)
en: File
bn_IN: ফাইল

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, btnEdit) i18n: ectx: Menu (edit)
en: Edit
bn_IN: সম্পাদনা

note: i18n: ectx: Menu (view)
en: View
bn_IN: প্রদর্শন

note: i18n: ectx: Menu (settings)
en: Settings
bn_IN: বিবিধ বৈশিষ্ট্য

note: i18n: ectx: Menu (help)
en: Help
bn_IN: সাহায্য

note: i18n: ectx: Menu (history)
en: S&crollback
bn_IN: স্ক্রোল-ব্যাক (&c)

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, descriptionLabel) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, discriptionLabel)
en: Description:
bn_IN: বিবরণ:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, transparencyPercentLabel) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, wallpaperTransparencyPercentLabel)
en: Percent
bn_IN: শতাংশ

en: Copy Input
bn_IN: ইনপুট কপি করুন

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, filterLabel) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Filter:
bn_IN: ফিল্টার:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, selectAllButton)
en: Select All
bn_IN: সমগ্র নির্বাচন

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, deselectAllButton)
en: Deselect All
bn_IN: সকল নির্বানচ বাতিল করুন

en: Open Link
bn_IN: লিংক প্রদর্শন

en: Copy Link Address
bn_IN: লিংক দ্বারা চিহ্নিত অবস্থান কপি করুন

en: Send Email To...
bn_IN: ই-মেইল প্রাপক...

en: Copy Email Address
bn_IN: ই-মেইল ঠিকানা কপি করুন

en: Key Combination
bn_IN: কি সংকলন

en: Output
bn_IN: ফলাফল

en: New Key Binding List
bn_IN: কি-বাইন্ডিংয়ের নতুন তালিকা

en: Edit Key Binding List
bn_IN: কি-বাইন্ডিংয়ের তালিকা সম্পাদনা

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, addEntryButton) i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, btnAdd)
en: Add
bn_IN: যোগ করুন

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, removeEntryButton) i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, removeKeyBindingsButton) i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, removeColorSchemeButton)
en: Remove
bn_IN: মুছে ফেলুন

[ctx: Title of the area where you test your keys are properly configured]
note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox)
en: Test Area
bn_IN: পরীক্ষণ স্থল

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Input:
bn_IN: ইনপুট:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2)
en: Output:
bn_IN: ফলাফল:

en: Save Output From %1
bn_IN: %1 থেকে প্রাপ্ত ফলাফল সংরক্ষণ করুন

en: %1 is an invalid URL, the output could not be saved.
bn_IN: %1 URL-টি বৈধ নয় এবং ফলাফল সংরক্ষণ করা সম্ভব হবে না।

en: A problem occurred when saving the output.
    %1
bn_IN: ফলাফল সংরক্ষণে সমস্যা।
    %1

en: Black on Light Yellow
bn_IN: হালকা হলুদের উপর কালো

en: Black on White
bn_IN: সাদার উপর কালো

en: Dark Pastels
bn_IN: গাঢ় পেস্টেল

en: Green on Black
bn_IN: কালোর উপর সবুজ

en: Linux Colors
bn_IN: Linux-র রঙ

en: White on Black
bn_IN: কালোর উপর সাদা

en: Default (XFree 4)
bn_IN: ডিফল্ট (XFree 4)

en: Linux console
bn_IN: Linux কনসোল

en: Solaris console
bn_IN: Solaris কনসোল

en: Could not find binary:
bn_IN: বাইনারি পাওয়া যায়নি:

en: Could not find an interactive shell to start.
bn_IN: আরম্ভ করার জন্য কোনো ইন্টারেক্টিভ শেল পাওয়া যায়নি।

en: Could not find '%1', starting '%2' instead.  Please check your profile settings.
bn_IN: '%1' পাওয়া না যাওয়ার ফলে, পরিবর্তে '%2' আরম্ভ করা হচ্ছে।  অনুগ্রহ করে আপনার প্রোফাইল সংক্রান্ত বৈশিষ্ট্যগুলি নিরীক্ষা করুন।

en: Could not start program '%1' with arguments '%2'.
bn_IN: '%1' প্রোগ্রামটি, '%2' আর্গুমেন্ট সহ আরম্ভ করা যায়নি।

en: Program '%1' crashed.
bn_IN: প্রোগ্রাম '%1' বিপর্যস্ত হয়েছে।

en: Program '%1' exited with status %2.
bn_IN: প্রোগ্রাম '%1' প্রস্থানকালে, %2 অবস্থা উৎপন্ন হয়েছে।

en: ZModem Progress
bn_IN: ZModem-র প্রগতি

en: Paste Selection
bn_IN: নির্বাচিত অংশ পেস্ট করুন

en: Monitor for &Activity
bn_IN: কর্ম সঞ্চালন নিরীক্ষণ করুন (&A)

en: Monitor for &Silence
bn_IN: নিষ্ক্রিয় অবস্থা নিরীক্ষণ করুন (&S)

en: Edit Current Profile...
bn_IN: বর্তমান প্রোফাইল সম্পাদনা...

en: A program is currently running in this session.  Are you sure you want to close it?
bn_IN: বর্তমান সেশানে একটি প্রোগ্রাম এই মুহূর্তে চলছে।  আপনি কি নিশ্চিতরূপে এটি বন্ধ করতে ইচ্ছুক?

en: The program '%1' is currently running in this session.  Are you sure you want to close it?
bn_IN: বর্তমান সেশানে একটি '%1' প্রোগ্রাম এই মুহূর্তে চলছে।  আপনি কি নিশ্চিতরূপে এটি বন্ধ করতে ইচ্ছুক?

en: Confirm Close
bn_IN: বন্ধ করার নিশ্চিতি

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, setAsDefaultButton)
en: Set the selected profile as the default for new terminal sessions
bn_IN: নির্বাচিত প্রোফাইলটি নতুন টার্মিন্যাল সেশানের জন্য ডিফল্টরূপে প্রয়োগ করা হবে

en: Size: %1 x %2
bn_IN: মাপ: %1 x %2

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, editKeyBindingsButton) i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, environmentEditButton) i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, textEditorCustomBtn) i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, editColorSchemeButton)
en: Edit...
bn_IN: সম্পাদনা...

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, cursorTab)
en: Cursor
bn_IN: কার্সার

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QRadioButton, autoCursorColorButton)
en: Set the cursor to match the color of the character underneath it.
bn_IN: কার্সারের তলায় উপস্থিত অক্ষরের রঙ অনুয়ায়ী কার্সারের রঙ পরিবর্তিত হবে।

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QRadioButton, customCursorColorButton)
en: Use a custom, fixed color for the cursor
bn_IN: কার্সারের জন্য স্বনির্ধারিত স্থায়ী রঙ প্রয়োগ করুন

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (KColorButton, customColorSelectButton)
en: Select the color used to draw the cursor
bn_IN: কার্সার আঁকার জন্য ব্যবহৃত রঙ নির্বাচক করুন

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, enableBlinkingCursorButton)
en: Make the cursor blink regularly
bn_IN: নিয়মিতরূপে কার্সারে ঝলকানি হবে

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, enableBidiRenderingButton)
en: Enable Bi-Directional display on terminals (valid for Arabic, Farsi or Hebrew only)
bn_IN: টার্মিন্যালের মধ্যে উভয় দিশায় প্রদর্শন সক্রিয় করা হবে (শুধুমাত্র আরবি, ফার্সি ও হিব্রুর ক্ষেত্রে প্রযোজ্য)

en: Edit Profile
bn_IN: প্রোফাইল সম্পাদনা

en: Tabs
bn_IN: ট্যাব

en: Appearance
bn_IN: চেহারা ছবি

en: Scrolling
bn_IN: স্ক্রোলিং

en: Edit Profile "%1"
bn_IN: প্রোফাইল "%1" সম্পাদনা করুন

en: Edit Environment
bn_IN: পরিবেশ সম্পাদনা

en: Select Initial Directory
bn_IN: প্রারম্ভিক ডিরেক্টরি নির্বাচন করুন

en: This color scheme uses a transparent background which does not appear to be supported on your desktop
bn_IN: এই রঙের বিন্যাসের সাথে স্বচ্ছ পটভূমি ব্যবহৃত হয়, কিন্তু আপনার ডেস্কটপে স্বচ্ছ পটভূমি সমর্থিত নয়

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, iconSelectButton)
en: Select the icon displayed on tabs using this profile
bn_IN: চিহ্নিত প্রোফাইল প্রয়োগকারী ট্যাবের মধ্যে প্রদর্শিত আইকন

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, profileNameEdit)
en: A descriptive name for the profile
bn_IN: প্রোফাইলের বর্ণনামূলক নাম

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_3)
en: Command:
bn_IN: কমান্ড:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, commandEdit)
en: The command to execute when new terminal sessions are created using this profile
bn_IN: চিহ্নিত প্রোফাইল সহযোগে নতুন টার্মিন্যাল সেশান নির্মাণের সময় সঞ্চালনযোগ্য কমান্ড

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, initialDirEdit)
en: The initial working directory for new terminal sessions using this profile
bn_IN: চিহ্নিত প্রোফাইল সহ নির্মিত নতুন টার্মিন্যাল সেশানের জন্য প্রারম্ভিক ডিরেক্টরি

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_4)
en: Environment:
bn_IN: পরিবেশ:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, environmentEditButton)
en: Edit the list of environment variables and associated values
bn_IN: এনভায়রনমেন্ট ভেরিয়েবলের তালিকা ও সংশ্লিষ্ট মান সম্পাদনা করুন

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_5)
en: Tab Titles
bn_IN: ট্যাবের শিরোনাম

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QRadioButton, unlimitedHistoryButton)
en: Remember all output produced by the terminal
bn_IN: টার্মিন্যাল থেকে উৎপন্ন সকল ফলাফল স্মরণে রাখা হবে

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2)
en: Remote tab title format:
bn_IN: দূরবর্তী ট্যাবের শিরোনামের বিন্যাস:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, tabTitleEdit)
en: Normal tab title format
bn_IN: স্বাভাবিক ট্যাবের শিরোনামের বিন্যাস

en: Insert
bn_IN: সন্নিবেশ করুন
