konsole - en to hi translation catalogue (101 entries)

note: i18n: ectx: Menu (file)
en: File
hi: फ़ाइल

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, btnEdit) i18n: ectx: Menu (edit)
en: Edit
hi: संपादन

note: i18n: ectx: Menu (view)
en: View
hi: दृश्य

note: i18n: ectx: Menu (view-split)
en: Split View
hi: विभाजित दृश्य

note: i18n: ectx: Menu (settings)
en: Settings
hi: विन्यास

note: i18n: ectx: Menu (help)
en: Help
hi: मदद

note: i18n: ectx: Menu (history)
en: S&crollback
hi: स्क्रॉलबैक (&c)

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, descriptionLabel) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, discriptionLabel)
en: Description:
hi: वर्णनः

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, transparencyPercentLabel) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, wallpaperTransparencyPercentLabel)
en: Percent
hi: प्रतिशत

en: Copy Input
hi: इनपुट नक़ल करेंं

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, filterLabel) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Filter:
hi: फ़िल्टर:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, selectAllButton)
en: Select All
hi: सभी चुनें

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, deselectAllButton)
en: Deselect All
hi: सभी अचयनित करें

en: Open Link
hi: लिंक खोलें

en: Copy Link Address
hi: लिंक पता नक़ल करें

en: Send Email To...
hi: ई-मेल भेजें...

en: Copy Email Address
hi: ई-मेल पता नक़ल करें

en: Key Combination
hi: कुंजी संयोजन

en: Output
hi: आउटपुट

en: New Key Binding List
hi: नई कुंजी बाइंडिंग सूची

en: Edit Key Binding List
hi: कुंजी बाइंडिंग सूची संपादित करें

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, addEntryButton) i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, btnAdd)
en: Add
hi: जोड़ें

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, removeEntryButton) i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, removeKeyBindingsButton) i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, removeColorSchemeButton)
en: Remove
hi: हटाएँ

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Input:
hi: इनपुटः

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2)
en: Output:
hi: आउटपुटः

en: Save Output From %1
hi: %1 से आउटपुट सहेजें

en: %1 is an invalid URL, the output could not be saved.
hi: %1 एक अवैध यूआरएल है, आउटपुट सहेजा नहीं जा सकता.

en: A problem occurred when saving the output.
    %1
hi: आउटपुट सहेजने के दौरान एक त्रुटि हुई.
    %1

en: Black on Light Yellow
hi: हल्के पीले पर काला

en: Black on Random Light
hi: बेतरतीब प्रकाश में काला

en: Black on White
hi: सफेद पर काला

en: Dark Pastels
hi: गहरा पेस्टल

en: Green on Black
hi: काला पर हरा

en: Linux Colors
hi: लिनक्स रंग

en: White on Black
hi: काले पर सफेद

en: Default (XFree 4)
hi: डिफ़ॉल्ट (एक्सफ्री४)

en: Linux console
hi: लिनक्स कंसोल

en: Solaris console
hi: सोलारिस कंसोल

en: Could not find binary:
hi: द्विचर ढूंढ नहीं पाया:

en: Could not find an interactive shell to start.
hi: प्रारंभ करने के लिए कोई इंटरेक्टिव शैल ढूंढ नहीं सका.

en: Could not find '%1', starting '%2' instead.  Please check your profile settings.
hi: '%1' को ढूंढ नहीं सका, बदले में '%2' को प्रारंभ किया जा रहा है. कृपया अपना प्रोफ़ाइल सेटिंग जाँचें.

en: Could not start program '%1' with arguments '%2'.
hi: प्रोग्राम '%1' को आर्गुमेंट '%2'.के साथ प्रारंभ नहीं किया जा सका.

en: Program '%1' crashed.
hi: प्रोग्राम '%1' क्रैश हो गया.

en: Program '%1' exited with status %2.
hi: प्रोग्राम '%1'  स्थिति %2 के साथ बाहर हुआ.

en: ZModem Progress
hi: ज़ेड-मॉडम प्रगति

en: Konsole
hi: कंसोल

en: Paste Selection
hi: चयन चिपकाएँ

en: Clear Scrollback
hi: स्क्रॉलबैक साफ करें

en: Monitor for &Activity
hi: क्रिया के लिए मॉनीटर करें (&A)

en: Monitor for &Silence
hi: शान्ति के लिए मॉनीटर करें (&S)

en: Edit Current Profile...
hi: वर्तमान प्रोफ़ाइल संपादित करें...

en: A program is currently running in this session.  Are you sure you want to close it?
hi: एक प्रोग्राम अभी इस सत्र में चल रहा है. क्या आप सुनिश्चित हैं कि आप इसे बन्द करना चाहते हैं?

en: The program '%1' is currently running in this session.  Are you sure you want to close it?
hi: प्रोग्राम '%1' अभी इस सत्र में चल रहा है. क्या आप सुनिश्चित हैं कि आप इसे बन्द करना चाहते हैं?

en: Confirm Close
hi: बंद करने की पुष्टि करें

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, setAsDefaultButton)
en: Set the selected profile as the default for new terminal sessions
hi: नए टर्मिनल सत्र के लिए चयनित प्रोफ़ाइल को डिफ़ॉल्ट रूप में सेट करें

en: Size: %1 x %2
hi: आकार: %1 x %2

[ctx: @action:inmenu]
en: Split View Left/Right
hi: विभाजित दृश्य बायाँ/दायाँ

[ctx: @action:inmenu]
en: Split View Top/Bottom
hi: विभाजित दृश्य शीर्ष/तल

[ctx: @action:inmenu]
en: Expand View
hi: विस्तारित दृश्य

[ctx: @action:inmenu]
en: Shrink View
hi: छोटा दृश्य

en: No keyboard translator available.  The information needed to convert key presses into characters to send to the terminal is missing.
hi: कोई कुंजीपट ट्रांसलेटर उपलब्ध नहीं है. टर्मिनल पर भेजने के लिए कुंजीपट को दबाने पर परिवर्तित करने के बाद जो अक्षर आने चाहिएँ वो जानकारी मौजूद नहीं है.

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, enableBlinkingTextButton)
en: Allow terminal programs to create blinking sections of text
hi: टर्मिनल प्रोग्राम को पाठ के कुछ हिस्से को टिमटिमाता बनाने के लिए स्वीकारें

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, enableBlinkingTextButton)
en: Allow blinking text
hi: टिमटिमाता पाठ स्वीकारें

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, enableFlowControlButton)
en: Allow the output to be suspended by pressing Ctrl+S
hi: आउटपुट को कंट्रोल+S द्वारा निलंबित करना स्वीकारें

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_14)
en: Default character encoding:
hi: डिफ़ॉल्ट अक्षर एनकोडिंग:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, newColorSchemeButton)
en: Create a new color scheme based upon the selected scheme
hi: चयनित योजना पर आधारित नई रंग योजना बनाएँ

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, editColorSchemeButton)
en: Edit the selected color scheme
hi: चयनित रंग योजना को संपादित करें

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, editKeyBindingsButton) i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, environmentEditButton) i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, textEditorCustomBtn) i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, editColorSchemeButton)
en: Edit...
hi: संपादन...

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, removeColorSchemeButton)
en: Delete the selected color scheme
hi: चयनित रंग योजना को मिटाएँ

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, antialiasTextButton)
en: Smooth fonts
hi: सुघढ़ फ़ॉन्ट

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, cursorTab)
en: Cursor
hi: संकेतक

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QRadioButton, autoCursorColorButton)
en: Set the cursor to match the color of the character underneath it.
hi: संकेतक को उसके अंदर के अक्षर के रंग से मिलता हुआ सेट करें.

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QRadioButton, customCursorColorButton)
en: Use a custom, fixed color for the cursor
hi: संकेतक के लिए मनपसंद, स्थिर रंग प्रयोग करें

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (KColorButton, customColorSelectButton)
en: Select the color used to draw the cursor
hi: संकेतक बनाने के लिए प्रयोग में लिए जाने वाले रंग को चुनें

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, enableBlinkingCursorButton)
en: Make the cursor blink regularly
hi: संकेतक को नियमति टिमटिमाता बनाएँ

en: Edit Profile
hi: प्रोफ़ाइल संपादित करें

en: Tabs
hi: टैब्स

en: Appearance
hi: रूप

en: Scrolling
hi: स्क्रॉलिंग

en: Edit Profile "%1"
hi: प्रोफ़ाइल संपादित करें "%1"

en: Edit Environment
hi: वातावरण संपादित करें

en: Select Initial Directory
hi: आरंभिक डिरेक्ट्री चुनें

en: This color scheme uses a transparent background which does not appear to be supported on your desktop
hi: इस रंग योजना में पारदर्शी पृष्ठभूमि है जो आपके डेस्कटॉप में समर्थित नहीं हैं.

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, iconSelectButton)
en: Select the icon displayed on tabs using this profile
hi: इस प्रोफ़ाइल का प्रयोग करते हुए टैब में प्रदर्शित किए जाने वाले प्रतीकों को चुनें

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, profileNameEdit)
en: A descriptive name for the profile
hi: प्रोफ़ाइल के लिए वर्णनात्मक नाम

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_3)
en: Command:
hi: कमांडः

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, commandEdit)
en: The command to execute when new terminal sessions are created using this profile
hi: इस प्रोफ़ाइल का प्रयोग करते हुए नए टर्मिनल सत्र प्रारंभ करने हेतु चलाया जाने वाला कमांड

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_9)
en: Initial directory:
hi: आरंभिक डिरेक्ट्री

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, initialDirEdit)
en: The initial working directory for new terminal sessions using this profile
hi: इस प्रोफ़ाइल का प्रयोग करते हुए नए टर्मिनल सत्र के लिए आरंभिक कार्यशील डिरेक्ट्री

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_4)
en: Environment:
hi: वातावरण:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, environmentEditButton)
en: Edit the list of environment variables and associated values
hi: एनवायरनमेंट वेरिएबल तथा संबंधित मूल्यों की सूची को संपादित करें

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QRadioButton, scrollBarRightButton)
en: Show the scroll bar on the right side of the terminal window
hi: टर्मिनल विंडो के दाएँ बाजू में स्क्रॉल पट्टी दिखाएँ

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QRadioButton, scrollBarLeftButton)
en: Show the scroll bar on the left side of the terminal window
hi: टर्मिनल विंडो के बाएँ बाजू में स्क्रॉल पट्टी दिखाएँ

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_5)
en: Tab Titles
hi: टैब शीर्षक

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QRadioButton, fixedSizeHistoryButton)
en: Limit the remembered output to a fixed number of lines
hi: याद रखी गई आउटपुट को एक निश्चित संख्या की लाइनों पर सीमित करें

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (KPluralHandlingSpinBox, historyLineSpinner)
en: Number of lines of output to remember
hi: याद रखने के लिए लाइनों की संख्या

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QRadioButton, unlimitedHistoryButton)
en: Remember all output produced by the terminal
hi: टर्मिनल द्वारा निकाले गए सभी आउटपुट को याद रखें

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, remoteTabTitleEdit)
en: Tab title format used when a remote command (e.g. connection to another computer via SSH) is being executed
hi: जब कोई रिमोट कमांड (उदाहरण के लिए एसएसएच के जरिए दूसरे कम्प्यूटर पर कनेक्ट करना) चलाया जाता है तो इस्तेमाल में टैब शीर्षक फ़ॉर्मेट

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2)
en: Remote tab title format:
hi: रिमोट टैब शीर्षक फ़ॉर्मेट:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Tab title format:
hi: टैब शीर्षक फ़ॉर्मेट

en: Insert
hi: प्रविष्ट
