konsole - en to id translation catalogue (498 entries)

note: i18n: ectx: Menu (view)
en: View
id: Tampilan

note: i18n: ectx: Menu (view-split)
en: Split View
id: Belahkan Tampilan

note: i18n: ectx: Menu (settings)
en: Settings
id: Pengaturan

note: i18n: ectx: Menu (plugins)
en: Plugins
id: Plugin

note: i18n: ectx: Menu (help)
en: Help
id: Bantuan

note: i18n: ectx: ToolBar (mainToolBar)
en: Main Toolbar
id: Bilah Alat Utama

note: i18n: ectx: Menu (history)
en: S&crollback
id: Per&guliran

note: i18n: ectx: ToolBar (sessionToolbar)
en: Session Toolbar
id: Bilah Alat Sesi

[ctx: @info:shell]
en: Name of profile to use for new Konsole instance
id: Nama profil untuk digunakan dalam instansi Konsole baru

[ctx: @info:shell]
en: json layoutfile to be loaded to use for new Konsole instance
id: file tata letak json untuk dimuat yang digunakan untuk instansi Konsole baru

[ctx: @info:shell]
en: Use the built-in profile instead of the default profile
id: Gunakan profil yang sudah ada daripada profil bawaan

[ctx: @info:shell]
en: Set the initial working directory of the new tab or window to 'dir'
id: Atur direktori kerja awal dari tab baru atau jendela ke 'dir'

[ctx: @info:shell]
en: Do not close the initial session automatically when it ends.
id: Jangan tutup sesi awal secara otomatis ketika sesi berakhir.

[ctx: @info:shell]
en: Create a new tab in an existing window rather than creating a new window ('Run all Konsole windows in a single process' must be enabled)
id: Buat sebuah tab baru dalam jendela yang sudah ada daripada membuat sebuah jendela baru ('Jalankan semua jendela Konsole dalam satu proses' harus diaktifkan)

[ctx: @info:shell]
en: Create tabs as specified in given tabs configuration file
id: Ciptakan tab seperti ditentukan di file konfigurasi tab yang diberikan

[ctx: @info:shell]
en: Start Konsole in the background and bring to the front when Ctrl+Shift+F12 (by default) is pressed
id: Mulai Konsole di latar belakang lalu bawa ke depan ketika tombol Ctrl+Shift+F12 (secara baku) ditekan

[ctx: @info:shell]
en: Run in a separate process
id: Jalankan dalam proses yang terpisah

[ctx: @info:shell]
en: Show the menubar, overriding the default setting
id: Tampilkan bilah menu, menimpa pengaturan baku

[ctx: @info:shell]
en: Hide the menubar, overriding the default setting
id: Sembunyikan bilah menu, menimpa pengaturan baku

[ctx: @info:shell]
en: Show the tabbar, overriding the default setting
id: Tampilkan bilah tab, menimpa pengaturan baku

[ctx: @info:shell]
en: Hide the tabbar, overriding the default setting
id: Sembunyikan bilah tab, menimpa pengaturan baku

[ctx: @info:shell]
en: Start Konsole in fullscreen mode
id: Jalankan Konsole dalam mode layar penuh

[ctx: @info:shell]
en: Disable transparent backgrounds, even if the system supports them.
id: Nonfungsikan latar belakang transparan, bahkan jika sistem mendukungnya.

[ctx: @info:shell]
en: List the available profiles
id: Senarai profil yang tersedia

[ctx: @info:shell]
en: List all the profile properties names and their type (for use with -p)
id: Senarai semua nama properti profil dan tipenya (untuk digunakan dengan -p)

[ctx: @info:shell]
en: Change the value of a profile property.
id: Ubah nilai sebuah properti profil.

[ctx: @info:shell]
en: Command to execute. This option will catch all following arguments, so use it as the last option.
id: Perintah untuk mengeksekusi. Opsi ini akan menangkap semua argumen berikut, jadi gunakan ini sebagai opsi terakhir.

[ctx: @info:shell]
en: Arguments passed to command
id: Argumen diteruskan ke perintah

[ctx: @item]
en: Toggle Background Window
id: Jungkit Jendela Latarbelakang

[ctx: @item:inmenu The user's name and host they are connected to via ssh]
en: %1 on %2
id: %1 di %2

[ctx: @item:intable palette]
en: Foreground
id: Latardepan

[ctx: @item:intable palette]
en: Background
id: Latarbelakang

[ctx: @item:intable palette]
en: Color 1
id: Warna 1

[ctx: @item:intable palette]
en: Color 2
id: Warna 2

[ctx: @item:intable palette]
en: Color 3
id: Warna 3

[ctx: @item:intable palette]
en: Color 4
id: Warna 4

[ctx: @item:intable palette]
en: Color 5
id: Warna 5

[ctx: @item:intable palette]
en: Color 6
id: Warna 6

[ctx: @item:intable palette]
en: Color 7
id: Warna 7

[ctx: @item:intable palette]
en: Color 8
id: Warna 8

[ctx: @item:intable palette]
en: Foreground (Intense)
id: Latardepan (Intens)

[ctx: @item:intable palette]
en: Background (Intense)
id: Latarbelakang (Intens)

[ctx: @item:intable palette]
en: Color 1 (Intense)
id: Warna 1 (Intens)

[ctx: @item:intable palette]
en: Color 2 (Intense)
id: Warna 2 (Intens)

[ctx: @item:intable palette]
en: Color 3 (Intense)
id: Warna 3 (Intens)

[ctx: @item:intable palette]
en: Color 4 (Intense)
id: Warna 4 (Intens)

[ctx: @item:intable palette]
en: Color 5 (Intense)
id: Warna 5 (Intens)

[ctx: @item:intable palette]
en: Color 6 (Intense)
id: Warna 6 (Intens)

[ctx: @item:intable palette]
en: Color 7 (Intense)
id: Warna 7 (Intens)

[ctx: @item:intable palette]
en: Color 8 (Intense)
id: Warna 8 (Intens)

[ctx: @item:intable palette]
en: Foreground (Faint)
id: Latardepan (Redup)

[ctx: @item:intable palette]
en: Background (Faint)
id: Latarbelakang (Redup)

[ctx: @item:intable palette]
en: Color 1 (Faint)
id: Warna 1 (Redup)

[ctx: @item:intable palette]
en: Color 2 (Faint)
id: Warna 2 (Redup)

[ctx: @item:intable palette]
en: Color 3 (Faint)
id: Warna 3 (Redup)

[ctx: @item:intable palette]
en: Color 4 (Faint)
id: Warna 4 (Redup)

[ctx: @item:intable palette]
en: Color 5 (Faint)
id: Warna 5 (Redup)

[ctx: @item:intable palette]
en: Color 6 (Faint)
id: Warna 6 (Redup)

[ctx: @item:intable palette]
en: Color 7 (Faint)
id: Warna 7 (Redup)

[ctx: @item:intable palette]
en: Color 8 (Faint)
id: Warna 8 (Redup)

[ctx: @item]
en: Un-named Color Scheme
id: Skema Warna Tak Bernama

[ctx: @label:listbox Column header text for color names]
en: Name
id: Nama

[ctx: @label:listbox Column header text for the actual colors]
en: Color
id: Warna

[ctx: @label:listbox Column header text for the actual intense colors]
en: Intense color
id: Warna intens

[ctx: @label:listbox Column header text for the actual faint colors]
en: Faint color
id: Warna redup

[ctx: @info:status]
en: The background transparency setting will not be used because your desktop does not appear to support transparent windows.
id: Setelan transparansi latar belakang tidak akan digunakan karena desktop anda kelihatannya tidak mendukung jendela transparan.

[ctx: @title:window]
en: Select wallpaper image file
id: Pilih file citra wallpaper

[ctx: @label:textbox Filter in file open dialog]
en: Supported Images
id: Citra yang Didukung

[ctx: @title:window]
en: New Color Scheme
id: Skema Warna Baru

[ctx: @title:window]
en: Edit Color Scheme
id: Edit Skema Warna

[ctx: @info:tooltip]
en: Click to choose color
id: Klik untuk pilih warna

[ctx: @info:tooltip]
en: Click to choose intense color
id: Kilik untuk pilih warna intens

[ctx: @info:tooltip]
en: Click to choose Faint color
id: Kilik untuk pilih warna Redup

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, descriptionLabel) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, discriptionLabel)
en: Description:
id: Deskripsi:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, blurCheckBox)
en: Blur background
id: Latarbelakang buram

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, transparencyLabel)
en: Background color transparency:
id: Transparansi warna latar belakakng:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, transparencyPercentLabel) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, wallpaperTransparencyPercentLabel)
en: Percent
id: Persen

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, wallpaperTransparencyLabel)
en: Wallpaper transparency:
id: Transparansi wallpaper:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, wallpaperLabel)
en: Background image:
id: Gambar latar belakang:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, wallpaperPath)
en: Edit the path of the background image
id: Edit alur gambar latar belakang

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QToolButton, wallpaperSelectButton)
en: Choose the background image
id: Pilih gambar latar belakang

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, wallpaperScalingType)
en: Crop
id: Pangkas

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, wallpaperScalingType)
en: NoScaling
id: TanpaSkala

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, wallpaperHorizontalAnchorPosition)
en: Left
id: Kiri

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, wallpaperVerticalAnchorPosition)
en: Top
id: Atas

en: Copy Input
id: Salin Input

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, selectAllButton)
en: Select All
id: Pilih Semua

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, deselectAllButton)
en: Deselect All
id: Tak Pilih Semua

en: Copy Location
id: Salin Lokasi

en: Open Link
id: Buka Tautan

en: Copy Link Address
id: Salin Tautan Alamat

en: Send Email To...
id: Kirim Email Ke...

en: Copy Email Address
id: Salin Alamat Email

[ctx: @title:window]
en: Select font
id: Pilih font

[ctx: @action:button]
en: Show all fonts
id: Tampilkan semua font

[ctx: @title:window]
en: Adjust Scrollback
id: Sesuaikan Perguliran

[ctx: @info:status]
en: Any adjustments are only temporary to this session.
id: Penyesuaian apapun hanya temporer pada sesi ini.

en: Key Combination
id: Kombinasi Tuts

en: New Key Binding List
id: Senarai Pengikat Tuts Baru

en: Edit Key Binding List
id: Edit Senarai Pengikat Tuts

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, addEntryButton) i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, btnAdd)
en: Add
id: Tambah

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, removeEntryButton) i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, removeKeyBindingsButton) i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, removeColorSchemeButton)
en: Remove
id: Hapus

[ctx: Title of the area where you test your keys are properly configured]
note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox)
en: Test Area
id: Area Uji

[ctx: @title]
en: Terminal emulator
id: Emulator terminal

[ctx: @info:credit]
en: General maintainer, bug fixes and general improvements
id: Pengelola umum, perbaikan bug dan peningkatan umum

[ctx: @info:credit]
en: Previous maintainer, ported to KDE4
id: Pengelola sebelumnya, dipindahkan ke KDE4

[ctx: @info:credit]
en: Original author
id: Penulis asli

[ctx: @info:credit]
en: Major refactoring, bug fixes and major improvements
id: Faktor ulang besar, perbaikan kutu dan perbaikan besar

[ctx: @info:credit]
en: Bug fixes and general improvements
id: Perbaikan bug dan peningkatan umum

[ctx: @info:credit]
en: Bug fixes and major improvements
id: Perbaikan kutu dan perbaikan besar

[ctx: @info:credit]
en: General improvements
id: Peningkatan umum

[ctx: @info:credit]
en: Bug fixes
id: Perbaikan bug

[ctx: @info:credit]
en: Solaris support and history
id: Dukungan Solaris dan histori

[ctx: @info:credit]
en: Bug fixes and improved startup performance
id: Perbaikan bug dan peningkatan performa pemulaian

[ctx: @info:credit]
en: Marking improvements
id: Peningkatan penandaan

[ctx: @info:credit]
en: Embedded Konsole
    Toolbar and session names
id: Konsole terbenam
    Bilah Alat dan nama sesi

[ctx: @info:credit]
en: Embedded Konsole
    General improvements
id: Konsole terbenam
    Peningkatan umum

[ctx: @info:credit]
en: Visual effects
id: Efek visual

[ctx: @info:credit]
en: Code from the kvt project
    General improvements
id: Kode dari projek kvt
    Peningkatan umum

[ctx: @info:credit]
en: Schema and text selection improvements
id: Skema dan peningkatan pemilihan teks

[ctx: @info:credit]
en: Thanks to many others.
id: Terima kasih kepada yang lainnya.

[ctx: @action:inmenu]
en: &New Tab
id: Tab &Baru

[ctx: @action:inmenu]
en: &Clone Tab
id: &Klona Tab

[ctx: @action:inmenu]
en: New &Window
id: &Jendela Baru

[ctx: @action:inmenu]
en: Close Window
id: Tutup Jendela

[ctx: @title:menu]
en: &Bookmarks
id: &Markah

en: &Window Color Scheme
id: &Skema Warna Jendela

[ctx: @action:inmenu]
en: Manage Profiles...
id: Atur Profil...

[ctx: @item]
en: Activate Menu
id: Aktifkan Menu

[ctx: @info]
en: There is a process running in this window. Do you still want to quit? | There are %1 processes running in this window. Do you still want to quit?
id[0]: Ada sebuah proses yang berjalan di jendela ini. Apakah kamu masih ingin memberhentikan?
id[1]: Ada %1 proses yang berjalan di jendela ini. Apakah kamu masih ingin memberhentikan?

[ctx: @title]
en: Confirm Close
id: Konfirmasi Tutup

[ctx: @action:button]
en: Close &Window
id: Tutup &Jendela

[ctx: @action:button]
en: Close Current &Tab
id: Tutup &Tab Saat Ini

[ctx: @info]
en: There are %1 open terminals in this window. Do you still want to quit?
id: Ada %1 terminal terbuka dalam jendela ini. Apakah Anda masih ingin keluar?

[ctx: @title Preferences page name]
en: Profiles
id: Profil

[ctx: @title Preferences page name]
en: General
id: Umum

[ctx: @title Preferences page name]
en: Tab Bar / Splitters
id: Bilah Tab / Pembelah

[ctx: @title Preferences page name]
en: Temporary Files
id: File Sementara

[ctx: @title Preferences page name]
en: Thumbnails
id: Thumbnail

note: i18n: ectx: property (placeholderText), widget (QLineEdit, filterLine) i18n: ectx: property (placeholderText), widget (QLineEdit, filterText)
en: Filter...
id: Saring...

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Title
id: Judul

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_3)
en: Tooltip
id: Tip Alat

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, labelGroup)
en: Group
id: Grup

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, group) i18n: ectx: property (currentText), widget (QComboBox, folder)
en: Default
id: Bawaan

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, tab)
en: Command
id: Perintah

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, tab_2)
en: Warnings
id: Peringatan

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, btnRun)
en: Run
id: Jalankan

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, btnSave)
en: Save
id: Simpan

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, btnUpdate)
en: Update
id: Perbarui

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, btnCancel)
en: Cancel
id: Batal

en: Quick Commands
id: Perintah Cepat

en: Show Quick Commands
id: Tampilkan Perintah Cepat

en: Command can not be empty
id: Perintah tidak bisa kosong

en: Rename
id: Ubah nama

en: Delete
id: Hapus

en: Warnings (*)
id: Peringatan (*)

en: SSH Config
id: Konfigurasi SSH

en: SSH Manager
id: Pengelola SSH

en: Show SSH Manager
id: Tampilkan Pengelola SSH

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_4)
en: SSH Key
id: Kunci SSH

en: Double click to change the folder name.
id: Klik ganda untuk mengubah nama folder.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2)
en: Identifier
id: Pengidentifikasi

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, name)
en: A name for this ssh entry
id: Sebuah nama untuk entri SSH

note: i18n: ectx: property (placeholderText), widget (QLineEdit, name)
en: The name of this entry on the list
id: Nama entri pada daftar

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, hostname) i18n: ectx: property (placeholderText), widget (QLineEdit, hostname)
en: The hostname of the server
id: Nama host server

note: i18n: ectx: property (placeholderText), widget (QLineEdit, sshkey)
en: The private key
id: Kunci privat

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_7)
en: Username
id: Nama pengguna

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, username)
en: The username for the connection
id: Nama pengguna untuk koneksi

note: i18n: ectx: property (placeholderText), widget (QLineEdit, username)
en: Your username
id: Nama pengguna Anda

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_5)
en: Profile
id: Profil

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, btnEdit)
en: Edit selected entry
id: Edit entri terpilih

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, btnAdd)
en: Add new SSH Configuration
id: Tambahkan konfigurasi SSH baru

en: No plugins available
id: Tidak ada plugin yang tersedia

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, PrintOptions) i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, OutputOptions)
en: Output Options
id: Opsi Output

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, printerFriendly) i18n: ectx: label, entry (PrinterFriendly), group (PrintOptions)
en: Printer &friendly mode (black text, no background)
id: Mode &ramah pencetak (teks hitam, tanpa latar belakang)

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, scaleOutput) i18n: ectx: label, entry (ScaleOutput), group (PrintOptions)
en: &Scale output
id: &Skala output

en: Default profile
id: Profil baku

[ctx: @title:column Profile name]
en: Name
id: Nama

[ctx: @title:column Profile keyboard shortcut]
en: Shortcut
id: Pintasan

[ctx: @label:textbox added to the name of the built-in profile, to point out it's read-only]
en:  [Read-only]
id:  [Hanya-baca]

[ctx: @label:textbox added to the name of the current default profile]
en:  [Default]
id:  [Bawaan]

[ctx: @info:tooltip]
en: Double click to change shortcut
id: Klik ganda untuk mengubah pintasan

en: Save Output From %1
id: Simpan Output Dari %1

en: %1 is an invalid URL, the output could not be saved.
id: %1 adalah URL yang tidak absah, output tidak dapat disimpan.

en: A problem occurred when saving the output.
    %1
id: Sebuah masalah terjadi ketika menyimpan output.
    %1

en: Black on Light Yellow
id: Hitam di Atas Kuning Terang

en: Black on Random Light
id: Hitam di Atas Terang Acak

en: Black on White
id: Hitam di Atas Putih

en: Blue on Black
id: Biru di Atas Hitam

en: Dark Pastels
id: Pastel Gelap

en: Green on Black
id: Hijau di Atas Hitam

en: Linux Colors
id: Warna Linux

en: Red on Black
id: Merah di Atas Hitam

en: Solarized Light
id: Solarized Ringan

en: White on Black
id: Putih di Atas Hitam

en: Default (XFree 4)
id: Baku (XFree 4)

en: Linux console
id: Konsol Linux

en: Solaris console
id: Konsol Solaris

en: Bell in '%1' (Session '%2')
id: Bel di '%1' (Sesi '%2')

en: Could not find binary:
id: Tak dapat menemukan biner:

[ctx: @info:shell Alert the user with red color text]
en: Warning:
id: Peringatan:

en: Could not find an interactive shell to start.
id: Tak dapat menemukan sebuah shell interaktif untuk dijalankan.

en: Could not find '%1', starting '%2' instead.  Please check your profile settings.
id: Tak dapat menemukan '%1', memulai '%2'. Silakan cek pengaturan profil anda.

en: Could not start program '%1' with arguments '%2'.
id: Tak dapat menjalankan program '%1' dengan argumen '%2'.

en: Silence in '%1' (Session '%2')
id: Diam di '%1' (Sesi '%2')

[ctx: @info:shell This session is done]
en: Finished
id: Selesai

en: Program '%1' crashed.
id: Program '%1' mogok.

en: Program '%1' exited with status %2.
id: Program '%1' keluar dengan status %2.

en: ZModem Progress
id: Progres ZModem

en: Activity in '%1' (Session '%2')
id: Aktivitas di '%1' (Sesi '%2')

en: Konsole does not know how to open the bookmark:
id: Konsole tidak tahu bagaimana cara untuk membuka markah:

en: Search for '%1' with
id: Cari '%1' dengan

en: Configure Web Shortcuts...
id: Konfigurasikan Pintasan Web...

en: &Close Session
id: &Tutup Sesi

en: Open File Manager
id: Buka Pengelola File

en: Copy
id: Salin

en: Paste Selection
id: Seleksi Tempel

en: Web Search
id: Pencarian Web

en: &Select All
id: &Pilih Semua

en: Select &Line
id: Pilih &Baris

en: Save Output &As...
id: Simpan &Output Sebagai...

en: &Print Screen...
id: &Cetak Layar...

en: Adjust Scrollback...
id: Sesuaikan Perguliran...

en: Clear Scrollback
id: Bersihkan Perguliran

en: Clear Scrollback and Reset
id: Bersihkan Perguliran dan Set ulang

en: Switch Profile
id: Ganti Profil

en: Set &Encoding
id: Atur &Penyandian

en: &Configure or Rename Tab...
id: &Konfigurasikan atau Ubah Nama Tab...

en: &All Tabs in Current Window
id: &Semua Tab di Jendela Saat Ini

en: &Select Tabs...
id: &Ganti Nama Tab...

[ctx: @action:inmenu Do not select any tabs]
en: &None
id: &Nihil

en: Copy Input To
id: Salin Input Ke

en: &ZModem Upload...
id: Pengunggah &ZModem...

en: Monitor for &Activity
id: Pemantau &Aktivitas

en: Monitor for &Silence
id: Pemantau &Diam

en: Monitor for Process Finishing
id: Pantauan untuk Penyelesaian Proses

en: Enlarge Font
id: Besarkan Font

en: Shrink Font
id: Kecilkan Font

en: Reset Font Size
id: Atur Ulang Ukuran Font

en: Send Signal
id: Kirim Sinyal

en: &Suspend Task
id: &Suspensi Tugas

en: &Continue Task
id: &Lanjutkan Tugas

en: &Hangup
id: &Putus

en: &Interrupt Task
id: &Interupsi Tugas

en: &Terminate Task
id: &Hentikan Tugas

en: &Kill Task
id: &Matikan Tugas

en: User Signal &1
id: Sinyal Pengguna &1

en: User Signal &2
id: Sinyal Pengguna &2

en: Create New Profile...
id: Buat Profil Baru...

en: Edit Current Profile...
id: Edit Profil Saat Ini...

en: A program is currently running in this session.  Are you sure you want to close it?
id: Sebuah program saat ini berjalan di sesi ini.  Apakah anda yakin ingin menutupnya?

en: The program '%1' is currently running in this session.  Are you sure you want to close it?
id: Program '%1' saat ini berjalan di sesi ini.  Apakah anda yakin ingin menutupnya?

en: Confirm Close
id: Konfirmasi Tutup

en: A program in this session would not die.  Are you sure you want to kill it by force?
id: Sebuah program di sesi ini tidak akan mati.  Apakah anda yakin ingin mematikannya secara paksa?

en: Save ZModem Download to...
id: Simpan Unduhan ZModem ke...

en: <p>A ZModem file transfer attempt has been detected, but no suitable ZModem software was found on this system.</p><p>You may wish to install the 'rzsz' or 'lrzsz' package.</p>
id: <p>Sebuah percobaan transfer file ZModem telah terdeteksi, tapi tak ada perangkat lunak ZModem yang ditemukan di sistem ini.</p><p>Anda mungkin perlu menginstal paket 'rzsz' atau 'lrzsz'.</p>

en: <p>The current session already has a ZModem file transfer in progress.</p>
id: <p>Sesi saat ini telah memiliki transfer file ZModem yang berjalan.</p>

en: <p>No suitable ZModem software was found on this system.</p><p>You may wish to install the 'rzsz' or 'lrzsz' package.</p>
id: <p>Tak ada perangkat lunak ZModem yang cocok yang ditemukan di sistem ini.</p><p>Anda mungkin perlu menginstal paket 'rzsz' atau 'lrzsz'.</p>

en: Select Files for ZModem Upload
id: Pilih File Untuk Unggahan ZModem

[ctx: @item:intable The session index]
en: Number
id: Nomor

[ctx: @item:intable The session title]
en: Title
id: Judul

[ctx: @title:window]
en: Configure
id: Konfigurasikan

[ctx: @item:intext Search options]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2)
en: Search:
id: Pencarian:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_AllowMenuAccelerators) i18n: ectx: label, entry (AllowMenuAccelerators), group (KonsoleWindow)
en: Enable menu accelerators
id: Fungsikan akselerator menu

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, kcfg_RememberWindowSize)
en: If enabled, profile settings will be ignored
id: Jika difungsikan, pengaturan profil akan diabaikan

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_RememberWindowSize)
en: Remember window size
id: Ingat ukuran jendela

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_ShowWindowTitleOnTitleBar) i18n: ectx: label, entry (ShowWindowTitleOnTitleBar), group (KonsoleWindow)
en: Show window title on the titlebar
id: Tampilkan judul jendela di bilah judul

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_FocusFollowsMouse) i18n: ectx: label, entry (FocusFollowsMouse), group (KonsoleWindow)
en: Focus terminals when the mouse pointer is moved over them
id: Fokus terminal ketika pointer mouse dipindahkan di atasnya

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_SearchRegExpression) i18n: ectx: label, entry (SearchRegExpression), group (SearchSettings)
en: Match using regular expressions
id: Cocokkan dengan ekspresi reguler

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_UseSingleInstance) i18n: ectx: label, entry (UseSingleInstance), group (KonsoleWindow)
en: Run all Konsole windows in a single process
id: Jalankan semua jendela Konsole dalam satu proses

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_SearchHighlightMatches)
en: Highlight all matches
id: Sorot semua kecocokan

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, kcfg_SearchCaseSensitive) i18n: ectx: tooltip, entry (SearchCaseSensitive), group (SearchSettings)
en: Sets whether the search is case sensitive
id: Atur apakah pencarian sensitif huruf

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_SearchCaseSensitive)
en: Case sensitive
id: Sensitif huruf

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_RemoveWindowTitleBarAndFrame) i18n: ectx: label, entry (RemoveWindowTitleBarAndFrame), group (KonsoleWindow)
en: Remove window titlebar and frame
id: Hapus bilah judul dan kerangka

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Process and window:
id: Proses dan jendela:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_3)
en: Notifications:
id: Notifikasi:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, enableAllMessagesButton)
en: All dialogs will be shown again
id: Semua dialog akan ditampilkan lagi

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, enableAllMessagesButton)
en: Enable all "Don't Ask Again" messages
id: Fungsikan semua pesan "Jangan Tanya Lagi"

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, kcfg_SearchReverseSearch) i18n: ectx: tooltip, entry (SearchReverseSearch), group (SearchSettings)
en: Sets whether search should start from the bottom
id: Atur apakah pencarian harus dimulai dari bawah

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_SearchReverseSearch) i18n: ectx: label, entry (SearchReverseSearch), group (SearchSettings)
en: Search backwards
id: Cari mundur

note: i18n: ectx: tooltip, entry (ShowWindowTitleOnTitleBar), group (KonsoleWindow)
en: Show window title set by escape sequence on the titlebar
id: Tampilkan perangkat judul jendela dengan keluar sekuensi di bilah judul

note: i18n: ectx: tooltip, entry (AllowMenuAccelerators), group (KonsoleWindow)
en: Allow users to access top menu through Alt+Key combination
id: Izinkan pengguna untuk mengakses menu atas melalui Alt+Tuts kombinasi

note: i18n: ectx: label, entry (RememberWindowSize), group (KonsoleWindow)
en: Use current window size on next startup
id: Gunakan ukuran jendela saat ini pada pemulaian selanjutnya

note: i18n: ectx: tooltip, entry (RememberWindowSize), group (KonsoleWindow)
en: The window size will be saved upon exiting Konsole
id: Ukuran jendela akan disimpan ketika keluar Konsole

note: i18n: ectx: label, entry (SearchCaseSensitive), group (SearchSettings)
en: Search is case sensitive
id: Pencarian sensitif huruf

note: i18n: ectx: label, entry (SearchHighlightMatches), group (SearchSettings)
en: Highlight all search matches
id: Sorot semua kecocokan pencarian

note: i18n: ectx: tooltip, entry (SearchHighlightMatches), group (SearchSettings)
en: Sets whether matching text should be highlighted
id: Atur apakah teks yang cocok harus disorot

note: i18n: ectx: label, entry (SplitViewVisibility), group (SplitView) i18n: ectx: label, entry (TabBarVisibility), group (TabBar)
en: Control the visibility of the whole tab bar
id: Kendali keterlihatan seluruh bilah tab

note: i18n: ectx: label, entry (SplitDragHandleSize), group (SplitView)
en: Control the size of the handle between panels
id: Atur ukuran pegangan antara panel

note: i18n: ectx: label, entry (TabBarPosition), group (TabBar)
en: Control the position of the tab bar
id: Kendali posisi bilah tab

note: i18n: ectx: label, entry (TabBarStyleSheet), group (TabBar)
en: Control the visual style of the tab bar
id: Kendali gaya visual bilah tab

note: i18n: ectx: label, entry (TabBarUseUserStyleSheet), group (TabBar)
en: Use a user-defined .css file for the tab bar
id: Gunakan file .css yang ditentukan pengguna untuk bilah tab

note: i18n: ectx: label, entry (TabBarUserStyleSheetFile), group (TabBar)
en: The .css file to use for the tab bar style
id: File .css untuk digunakan pada gaya bilah tab

note: i18n: ectx: label, entry (NewTabButton), group (TabBar)
en: Control the visibility of 'New Tab' button on the tab bar
id: Atur visibilitas tombol 'Tab Baru' di bilah tab

note: i18n: ectx: label, entry (NewTabBehavior), group (TabBar)
en: Control where to put the new tab
id: Kendali dimana meletakkan tab baru

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, newProfileButton)
en: Create a new profile based on the selected profile
id: Buat sebuah profil baru berdasarkan profil yang dipilih

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, newProfileButton)
en: &New...
id: &Baru...

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, editProfileButton)
en: Edit the selected profile (this button is disabled for read-only profiles)
id: Edit profil yang terpilih (tombol ini dinonaktifkan untuk profil hanya-baca)

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, deleteProfileButton)
en: Delete the selected profile
id: Hapus profil terpilih

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, deleteProfileButton)
en: &Remove
id: &Hapus

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, setAsDefaultButton)
en: Set the selected profile as the default for new terminal sessions
id: Atur profil terpilih sebagai baku untuk sesi terminal baru

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, setAsDefaultButton)
en: &Set as Default
id: &Atur Sebagai Baku

[ctx: @title:tab Tab bar settings]
note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, appearanceTab)
en: Appearance
id: Penampilan

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, showTabBarLabel)
en: Show:
id: Tampilkan:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, ShowTabBarWhenNeeded)
en: When needed
id: Bila diperlukan

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, AlwaysShowTabBar)
en: Alwa&ys
id: Sela&lu

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, AlwaysHideTabBar)
en: &Never
id: Tida&k pernah

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, positionLabel)
en: Position:
id: Posisi:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, Top)
en: Above terminal area
id: Di atas area terminal

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, Bottom)
en: Be&low terminal area
id: Di &bawah area terminal

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, showCloseTabButtonLabel)
en: Show Close Tab button:
id: Tampilkan tombol Tutup Tab:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, OnTabBar)
en: On &the tab bar
id: Pada &bilah tab

[ctx: Do not show a close button]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, None)
en: None
id: Nihil

[ctx: @item:intext Miscellaneous Options]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, miscellaneousAppearanceLabel) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, miscellaneousBehaviorLabel)
en: Miscellaneous:
id: Beraneka:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_NewTabButton)
en: Show 'New Tab' button
id: Tampilkan tombol 'Tab Baru'

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_TabBarUseUserStyleSheet)
en: Use user-defined stylesheet:
id: Gunakan lembar gaya yang ditentukan pengguna:

[ctx: @item:intext Optional file path is empty]
note: i18n: ectx: property (placeholderText), widget (KUrlRequester, kcfg_TabBarUserStyleSheetFile)
en: (none)
id: (nihil)

[ctx: @title:tab Tab bar settings]
note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, behaviorTab)
en: Behavior
id: Perilaku

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, putNewTabsLabel)
en: Put new tabs:
id: Tempatkan tab baru:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, PutNewTabAfterCurrentTab)
en: After current &tab
id: Setelah tab &saat ini

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, splitTab)
en: Splits
id: Terpisah

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Show Header:
id: Tampilkan Tajuk:

[ctx: @option:radio When needed show the split header]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, ShowSplitHeaderWhenNeeded)
en: When needed
id: Bila diperlukan

[ctx: @option:radio Never show the split header]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, AlwaysHideSplitHeader)
en: Never
id: Tidak pernah

[ctx: @option:radio Small height/width of splitter widget]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, SplitDragHandleSmall)
en: Small
id: Kecil

[ctx: @option:radio Medium height/width of splitter widget]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, SplitDragHandleMedium)
en: Medium
id: Sedang

[ctx: @option:radio Large height/width of splitter widget]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, SplitDragHandleLarge)
en: Large
id: Besar

[ctx: @option:radio Always show the split header]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, AlwaysShowSplitHeader)
en: Always
id: Selalu

[ctx: @option:radio File location; <filename>%1</filename>: path to directory placeholder]
en: System temporary directory (%1)
id: Direktori temporer sistem (%1)

[ctx: @option:radio File location; <filename>%1</filename>: path to directory placeholder]
en: User cache directory (%1)
id: Direktori cache pengguna (%1)

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_4)
en: Scrollback file location:
id: Lokasi file perguliran:

[ctx: @option:radio Custom (file location); followed by text entry field]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, kcfg_scrollbackUseSpecifiedLocation)
en: Custom:
id: Kustom:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Size:
id: Ukuran:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2)
en: Activation:
id: Aktivasi:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_EnableThumbnails)
en: Enable thumbnails generation
id: Aktifkan pembuatan thumbnail

en: Size: %1 x %2
id: Ukuran: %1 x %2

en: Are you sure you want to paste %1 character? | Are you sure you want to paste %1 characters?
id[0]: Apakah kamu yakin ingin menempel %1 karakter?
id[1]: Apakah kamu yakin ingin menempel %1 karakter?

en: Confirm Paste
id: Konfirmasi Tempel

[ctx: @title]
en: Confirm Paste
id: Konfirmasi Tempel

[ctx: @action:button]
en: Paste &without control characters
id: Tempelkan &tanpa karakter kontrol

[ctx: @action:button]
en: &Paste everything
id: &Tempel semuanya

[ctx: @action:button]
en: &Cancel
id: &Batal

en: <qt>Output has been <a href="https://en.wikipedia.org/wiki/Software_flow_control">suspended</a> by pressing Ctrl+S. Press <b>Ctrl+Q</b> to resume.</qt>
id: <qt>Keluaran telah <a href="https://en.wikipedia.org/wiki/Software_flow_control">disuspensi</a> dengan menekan Ctrl+S. Tekan <b>Ctrl+Q</b> untuk melanjutkan.</qt>

en: Change &Directory To
id: Ubah &Direktori Ke

en: &Paste Location
id: &Lokasi Tempel

[ctx: @action:inmenu]
en: Split View
id: Belah Tampilan

[ctx: @action:inmenu]
en: Split View Left/Right
id: Belahkan Tampilan Kiri/Kanan

[ctx: @action:inmenu]
en: Split View Top/Bottom
id: Belahkan Tampilan Atas/Bawah

[ctx: @action:inmenu]
en: Expand View
id: Bentangkan Tampilan

[ctx: @action:inmenu]
en: Shrink View
id: Susutkan Tampilan

[ctx: @action:inmenu]
en: Detach Current &View
id: Le&pas Tampilan Saat Ini

[ctx: @action:inmenu]
en: Detach Current &Tab
id: L&epas Tab Saat Ini

[ctx: @action Shortcut entry]
en: Next Tab
id: Tab Selanjutnya

[ctx: @action Shortcut entry]
en: Previous Tab
id: Tab Sebelumnya

[ctx: @action Shortcut entry]
en: Focus Above Terminal
id: Fokus Di Atas Terminal

[ctx: @action Shortcut entry]
en: Focus Below Terminal
id: Fokus Di Bawah Terminal

[ctx: @action Shortcut entry]
en: Switch to Last Tab
id: Ganti ke Tab Terakhir

[ctx: @action Shortcut entry]
en: Move tab to the right
id: Pindah tab ke kanan

[ctx: @action Shortcut entry]
en: Move tab to the left
id: Pindah tab ke kiri

[ctx: @action Shortcut entry]
en: Switch to Tab %1
id: Ganti ke Tab %1

en: No keyboard translator available.  The information needed to convert key presses into characters to send to the terminal is missing.
id: Tak ada penerjemah keyboard yang tersedia.  Informasi yang diperlukan untuk mengonversi penekanan tombol menjadi karakter yang dikirim ke terminal telah hilang.

[ctx: Items that do not fit in other categories]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Miscellaneous:
id: Beraneka:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, enableBlinkingTextButton)
en: Allow terminal programs to create blinking sections of text
id: Memungkinkan program terminal untuk menciptakan bagian berkedip dari teks

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, enableBlinkingTextButton)
en: Allow blinking text
id: Memungkinkan teks berkedip

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, enableFlowControlButton)
en: Allow the output to be suspended by pressing Ctrl+S
id: Memungkinkan output disuspensi dengan menekan Ctrl+S

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, enableFlowControlButton)
en: Flow control
id: Kendali Alir

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, colorSchemeTab)
en: Color scheme && font
id: Font && skema warna

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, newColorSchemeButton)
en: Create a new color scheme based upon the selected scheme
id: Ciptakan sebuah skema warna baru berbasis pada skema terpilih

[ctx: @action:button Create an alternate color scheme]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, newColorSchemeButton)
en: New...
id: Baru...

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, editColorSchemeButton)
en: Edit the selected color scheme
id: Edit skema warna terpilih

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, removeColorSchemeButton)
en: Delete the selected color scheme
id: Hapus skema warna terpilih

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, resetKeyBindingsButton) i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, resetColorSchemeButton)
en: Defaults
id: Baku

[ctx: @action:button open a dialog with list of fonts]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, chooseFontButton)
en: Choose...
id: Pilih...

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, antialiasTextButton)
en: Smooth fonts
id: Fon halus

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, boldIntenseButton)
en: Draw intense colors in bold font
id: Gambar warna intens dalam font tebal

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, cursorTab)
en: Cursor
id: Kursor

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_8)
en: Shape:
id: Bentuk:

[ctx: A solid rectangular]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, cursorShapeBlock)
en: Block
id: Blok

[ctx: A hortizonal line on the bottom edge]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, cursorShapeUnderline)
en: Underline
id: Garis Bawah

[ctx: Cursor color options]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_3)
en: Color:
id: Warna:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QRadioButton, autoCursorColorButton)
en: Set the cursor to match the color of the character underneath it.
id: Atur kursor agar menyesuaikan dengan warna karakter di bawahnya.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, autoCursorColorButton)
en: Match current character
id: Sesuaikan dengan karakter saat ini

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QRadioButton, customCursorColorButton)
en: Use a custom, fixed color for the cursor
id: Gunakan warna suaian, tetap untuk kursor

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, customCursorColorButton)
en: Custom cursor color
id: Warna kursor kustom

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, customCursorColorLabel)
en: Cursor:
id: Kursor:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (KColorButton, customColorSelectButton)
en: Select the color used to draw the cursor
id: Pilih warna yang digunakan untuk menggambar kursor

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, customCursorTextColorLabel)
en: Text:
id: Teks:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2)
en: Blinking:
id: Kedip-kedip:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, enableBlinkingCursorButton)
en: Make the cursor blink regularly
id: Buat kursor berkedip secara teratur

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, enableBlinkingCursorButton) i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, alignToCenterButton)
en: Enabled
id: Fungsikan

[ctx: Items that do not fit in other categories]
note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, tab_2) i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, miscTab)
en: Miscellaneous
id: Beraneka

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, showTerminalSizeHintButton)
en: Show terminal size in columns and lines in the center of window after resizing
id: Tampilkan ukuran terminal di kolom dan baris di tengah jendela setelah mengubah ukuran

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, showTerminalSizeHintButton)
en: Show hint for terminal size after resizing
id: Tampilkan petunjuk untuk ukuran terminal setelah mengubah ukuran

[ctx: @title:group]
note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, contentsGroup)
en: Terminal contents
id: Konten Terminal

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lineSpacingLabel)
en: Line spacing:
id: Penspasian baris:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QSpinBox, lineSpacingSpinner)
en: The number of pixels between two lines
id: Jumlah pixel di antara dua baris

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_4)
en: Margins:
id: Margin:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, dimWhenInactiveCheckbox)
en: Darken
id: Pergelap

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, enableBidiRenderingButton)
en: Enable Bi-Directional display on terminals (valid for Arabic, Farsi or Hebrew only)
id: Fungsikan tampilan Dwi-Arah di terminal (valid hanya untuk bahasa Arab, Farsi atau Yahudi)

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, enableBidiRenderingButton)
en: Bi-Directional text rendering
id: Perenderan teks Dwi-Arah

en: Edit Profile
id: Edit Profil

[ctx: @title:tab Generic, common options]
en: General
id: Umum

en: Tabs
id: Tab

en: Appearance
id: Penampilan

en: Scrolling
id: Menggulir

en: Key bindings
id: Pengikat tuts

[ctx: @title:tab Complex options]
en: Advanced
id: Tingkat-lanjut

en: Editing profile: %2 | Editing %1 profiles: %2
id[0]: Mengedit profil: %2
id[1]: Mengedit profil %1: %2

en: Create New Profile
id: Buat Profil Baru

en: Edit Profile "%1"
id: Edit Profil "%1"

[ctx: Suffix of the number of rows (N rows). The leading space is needed to separate it from the number value.]
en:  row |  rows
id[0]:  baris
id[1]:  baris

en: System Bell
id: Bel Sistem

en: System Notifications
id: Notifikasi Sistem

en: Visual Bell
id: Bel visual

en: Edit Environment
id: Edit Lingkungan

en: One environment variable per line
id: Satu variabel lingkungan per baris

[ctx: Unit of time]
en:  second |  seconds
id[0]:  detik
id[1]:  detik

en: Select Initial Directory
id: Pilih Direktori Awal

en: Get New...
id: Cari Baru...

en: This color scheme uses a transparent background which does not appear to be supported on your desktop
id: Skema warna ini menggunakan latar belakang transparan yang kelihatannya tidak didukung di desktop anda

en: Konsole was started before desktop effects were enabled. You need to restart Konsole to see transparent background.
id: Konsole dijalankan sebelum efek desktop difungsikan. Anda harus menjalankan ulang Konsole untuk dapat melihat latar belakang transparan.

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, iconSelectButton)
en: Select the icon displayed on tabs using this profile
id: Pilih ikon yang ditampilkan di tab menggunakan profil ini

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, profileNameEdit)
en: A descriptive name for the profile
id: Nama deskriptif untuk profil

[ctx: @label:textbox]
note: i18n: ectx: property (placeholderText), widget (QLineEdit, profileNameEdit)
en: Profile name
id: Nama profil

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, setAsDefaultButton)
en: Default Profile
id: Profil Baku

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_3)
en: Command:
id: Perintah:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, commandEdit)
en: The command to execute when new terminal sessions are created using this profile
id: Perintah untuk mengeksekusi ketika sesi terminal diciptakan menggunakan profil ini

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, initialDirEdit)
en: The initial working directory for new terminal sessions using this profile
id: Direktori kerja awal untuk sesi terminal baru menggunakan profil ini

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QToolButton, dirSelectButton)
en: Choose the initial directory
id: Pilih direktori awal

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_4)
en: Environment:
id: Lingkungan:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, environmentEditButton)
en: Edit the list of environment variables and associated values
id: Edit senarai variabel lingkungan dan nilai terkait

[ctx: @action:button Create an alternate key binding]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, newKeyBindingsButton)
en: New...
id: Baru...

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, pasteFromClipboardButton)
en: From clipboard
id: Dari Papan-klip

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, pasteFromX11SelectionButton)
en: From selection
id: Dari seleksi

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Copy options:
id: Opsi penyalinan:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, copyTextToClipboardButton)
en: Automatically copy selected text into clipboard
id: Secara otomatis memilih teks ke papan-klip

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, copyTextToClipboardButton)
en: Copy on select
id: Salin saat pilih

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, trimLeadingSpacesButton)
en: Trim leading spaces in selected text, useful in some instances
id: Gunting spasi terdepan di teks terpilih, berguna dalam keadaan tertentu

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, trimLeadingSpacesButton)
en: Trim leading spaces
id: Gunting spasi terdepan

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, trimTrailingSpacesButton)
en: Trim trailing spaces in selected text, useful in some instances
id: Gunting spasi terbelakang di teks terpilih, berguna dalam keadaan tertentu

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, trimTrailingSpacesButton)
en: Trim trailing spaces
id: Gunting spasi terbelakang

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, underlineLinksButton)
en: Underline links
id: Garis-bawahi tautan

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, underlineFilesButton)
en: Underline files
id: Garis-bawahi file

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, ctrlRequiredForDragButton)
en: Selected text will require control key plus click to drag.
id: Pilih teks yang memerlukan tombol kendali plus klik untuk tarik.

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, enableMouseWheelZoomButton)
en: Pressing Ctrl+scrollwheel will increase/decrease the text size.
id: Menekan Ctrl+roda gulir akan meningkatkan/mengurangi ukuran teks.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, enableMouseWheelZoomButton)
en: Allow Ctrl+scrollwheel to zoom text size
id: Izinkan Ctrl+roda gulir untuk pembesaran ukuran teks

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, historySizeLabel)
en: Scrollback:
id: Perguliran:

[ctx: @option:radio Hide the scroll bar]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, scrollBarHiddenButton)
en: Hidden
id: Tersembunyi

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Highlighting:
id: Penyorotan:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QRadioButton, scrollHalfPage)
en: Scroll the page the half height of window
id: Gulung halaman setengah tinggi jendela

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QRadioButton, scrollFullPage)
en: Scroll the page the full height of window
id: Gulung halaman setinggi penuh jendela

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QRadioButton, scrollBarRightButton)
en: Show the scroll bar on the right side of the terminal window
id: Tampilkan bilah gulir di sisi kanan jendela terminal

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QRadioButton, scrollBarLeftButton)
en: Show the scroll bar on the left side of the terminal window
id: Tampilkan bilah gulir di sisi kiri jendela terminal

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_5)
en: Tab Titles
id: Judul Tab

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, tabMonitoringGroup)
en: Tab Monitoring
id: Pemantauan Tab

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, silenceSecondsLabel)
en: Threshold for continuous silence:
id: Batas untuk diam terusmenerus:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (KPluralHandlingSpinBox, silenceSecondsSpinner)
en: The threshold for continuous silence to be detected by Konsole
id: Batas untuk diam terusmenerus yang harus terdeteksi oleh Konsole

[ctx: @label:textbox Unit of scrollback]
en:  line |  lines
id[0]:  baris
id[1]:  baris

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QRadioButton, fixedSizeHistoryButton)
en: Limit the remembered output to a fixed number of lines
id: Batasi output yang diingat ke jumlah baris yang tetap

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (KPluralHandlingSpinBox, historyLineSpinner)
en: Number of lines of output to remember
id: Jumlah baris output untuk diingat

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QRadioButton, unlimitedHistoryButton)
en: Remember all output produced by the terminal
id: Ingat semua output yang dihasilkan oleh terminal

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QRadioButton, noHistoryButton)
en: Do not remember previous output
id: Jangan ingat output sebelumnya

[ctx: @label:textbox]
en: Find...
id: Temukan...

[ctx: @info:tooltip]
en: Enter the text to search for here
id: Masukkan teks untuk dicari dari sini

[ctx: @action:button Go to the next phrase]
en: Next
id: Selanjutnya

[ctx: @info:tooltip]
en: Find the next match for the current search phrase
id: Temukan kecocokan selanjutnya untuk lema pencarian saat ini

[ctx: @action:button Go to the previous phrase]
en: Previous
id: Sebelumnya

[ctx: @info:tooltip]
en: Find the previous match for the current search phrase
id: Temukan kecocokan sebelumnya untuk lema pencarian saat ini

[ctx: @info:tooltip]
en: Display the options menu
id: Tampilkan menu opsi

[ctx: @info:tooltip]
en: Close the search bar
id: Tutup bilah pencarian

[ctx: @item:inmenu]
en: Case sensitive
id: Sensitif huruf

[ctx: @info:tooltip]
en: Sets whether the search is case sensitive
id: Atur apakah pencarian sensitif huruf

[ctx: @item:inmenu]
en: Match regular expression
id: Kecocokan ekspresi reguler

[ctx: @item:inmenu]
en: Highlight all matches
id: Sorot semua kecocokan

[ctx: @info:tooltip]
en: Sets whether matching text should be highlighted
id: Atur apakah teks yang cocok harus disorot

en: Print Shell
id: Cetak Shell

[ctx: @label:listbox No color selected]
en: None
id: Nihil

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, remoteTabTitleEdit)
en: Tab title format used when a remote command (e.g. connection to another computer via SSH) is being executed
id: Format judul tab yang digunakan ketika sebuah perintah jarak jauh (misalnya koneksi ke komputer lain via SSH) sedang dieksekusi

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2)
en: Remote tab title format:
id: Format judul tab jarak jauh:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, tabTitleEdit)
en: Normal tab title format
id: Format judul tab normal

en: Program Name: %n
id: Nama Program: %n

en: Current Directory (Short): %d
id: Direktori Saat Ini (Pendek): %d

en: Current Directory (Long): %D
id: Direktori Saat Ini (Panjang): %D

en: Window Title Set by Shell: %w
id: Seperangkat Judul Jendela Menurut Shell: %w

en: Session Number: %#
id: Nomor Sesi: %#

en: User Name: %u
id: Nama Pengguna: %u

en: Local Host: %h
id: Host Lokal: %h

en: Remote Host (Short): %h
id: Host Jarak Jauh (Pendek): %h

en: Remote Host (Long): %H
id: Host Jarak Jauh (Panjang): %H

en: Insert
id: Sisipkan

[ctx: @info:tooltip]
en: Insert title format
id: Sisipkan format judul

[ctx: @info:tooltip]
en: Insert remote title format
id: Sisipkan format judul jarak jauh

[ctx: @info:tooltip]
en: Maximize terminal
id: Maksimalkan terminal

[ctx: @info:tooltip]
en: Close terminal
id: Tutup terminal

[ctx: @info:tooltip]
en: Open a new tab
id: Buka tab baru

[ctx: @info:tooltip]
en: Close this tab
id: Tutup tab ini

[ctx: @action:inmenu]
en: &Detach Tab
id: &Lepas Tab

[ctx: @action:inmenu]
en: Close Tab
id: Tutup Tab
