konsole - en to tg translation catalogue (122 entries)

note: i18n: ectx: Menu (file)
en: File
tg: Файл

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, btnEdit) i18n: ectx: Menu (edit)
en: Edit
tg: Таҳрир кардан

note: i18n: ectx: Menu (view)
en: View
tg: Намоиш

note: i18n: ectx: Menu (view-split)
en: Split View
tg: Разделить на две части

note: i18n: ectx: Menu (settings)
en: Settings
tg: Танзимотҳо

note: i18n: ectx: Menu (help)
en: Help
tg: Роҳнамо

note: i18n: ectx: Menu (history)
en: S&crollback
tg: &Буфер вывода

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, descriptionLabel) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, discriptionLabel)
en: Description:
tg: Тасвирот:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, transparencyPercentLabel) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, wallpaperTransparencyPercentLabel)
en: Percent
tg: %

en: Copy Input
tg: Скопировать ввод

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, filterLabel) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Filter:
tg: Филтр:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, selectAllButton)
en: Select All
tg: Интихоби ҳама

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, deselectAllButton)
en: Deselect All
tg: &Азқайдгирии ҳама

en: Open Link
tg: Кушодани алоқа

en: Copy Link Address
tg: Нусхабардории алоқаи суроға

en: Send Email To...
tg: Ирсоли почтаи эл. ба...

en: Copy Email Address
tg: Копировать адрес электронной почты

en: Key Combination
tg: Привязки клавиш

en: Output
tg: Хуруҷ

en: New Key Binding List
tg: Новый список привязок клавиш

en: Edit Key Binding List
tg: Изменение списка привязок клавиш

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, addEntryButton) i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, btnAdd)
en: Add
tg: Илова кардан

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, removeEntryButton) i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, removeKeyBindingsButton) i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, removeColorSchemeButton)
en: Remove
tg: Нест кардан

[ctx: Title of the area where you test your keys are properly configured]
note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox)
en: Test Area
tg: «Песочница»

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Input:
tg: Ввод:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2)
en: Output:
tg: Хуруҷ:

[ctx: @info:credit]
en: Embedded Konsole
    Toolbar and session names
tg: Консоли дарунсохт
    Навози абзорҳо ва номҳои ҷаласа

[ctx: @title:menu]
en: &Bookmarks
tg: &Хатчӯбҳо

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, printerFriendly) i18n: ectx: label, entry (PrinterFriendly), group (PrintOptions)
en: Printer &friendly mode (black text, no background)
tg: &Методи чоп кардани мусоид(матни сиёҳ, манзар нест)

en: Save Output From %1
tg: Сохранить вывод сеанса %1

en: %1 is an invalid URL, the output could not be saved.
tg: Неверный адрес «%1», вывод не будет сохранён.

en: A problem occurred when saving the output.
    %1
tg: Ошибка сохранения вывода.
    %1

en: Black on Light Yellow
tg: Сиёҳ болои ранги зарду-равшан

en: Black on Random Light
tg: Чёрный на случайном светлом

en: Black on White
tg: Сиёҳ болои ранги сафед

en: Dark Pastels
tg: Тёмная пастель

en: Green on Black
tg: Сабз болои ранги сиёҳ

en: Linux Colors
tg: Рангҳои Линукс

en: White on Black
tg: Сафед болои Сиёҳ

en: Default (XFree 4)
tg: Стандартӣ (XFree 4)

en: Linux console
tg: Консоли Linux

en: Solaris console
tg: Консоли Solaris

en: Could not find binary:
tg: Невозможно найти исполняемый файл:

en: Could not find an interactive shell to start.
tg: Невозможно найти интерактивную оболочку.

en: Could not find '%1', starting '%2' instead.  Please check your profile settings.
tg: Невозможно найти «%1», вместо этого будет запущена программа «%2». Проверьте параметры вашего профиля.

en: Could not start program '%1' with arguments '%2'.
tg: Невозможно запустить программу «%1» с параметрами «%2».

en: Program '%1' crashed.
tg: Сбой программы «%1».

en: Program '%1' exited with status %2.
tg: Программа «%1» завершилась с кодом %2.

en: ZModem Progress
tg: ZМодем тараққӣ

en: Konsole does not know how to open the bookmark:
tg: Konsole не может открыть закладку:

en: Open File Manager
tg: Кушодани мудири файлҳо

en: Paste Selection
tg: Интихоб даровардан

en: &Print Screen...
tg: Экрани &нашр кардан...

en: Clear Scrollback
tg: Очистить сеанс

en: &All Tabs in Current Window
tg: Во &все вкладки данного окна

en: &Select Tabs...
tg: В &некоторые вкладки...

en: Copy Input To
tg: Направлять ввод также

en: &ZModem Upload...
tg: &ZМодем пурборкардан

en: Monitor for &Activity
tg: Тамошо барои &Фаъол кардан

en: Monitor for &Silence
tg: Нишон барои &Хомӯшӣ

en: &Suspend Task
tg: &Супоришро Муваққатон хобондан

en: &Continue Task
tg: &Супоришро Давом додан

en: &Hangup
tg: &Канор гузоштан

en: &Interrupt Task
tg: &Супоришро Куштан

en: &Kill Task
tg: &Супоришро Нест кардан

en: User Signal &1
tg: &1 Бонги Сарфкунанда

en: User Signal &2
tg: &2 Бонги Сарфкунанда

en: Edit Current Profile...
tg: Настроить профиль...

en: A program is currently running in this session.  Are you sure you want to close it?
tg: В сеансе выполняется программа. Прекратить её работу?

en: The program '%1' is currently running in this session.  Are you sure you want to close it?
tg: В сеансе выполняется программа «%1». Прекратить её работу?

en: Confirm Close
tg: Подтверждение выхода

en: Select Files for ZModem Upload
tg: Выберите файлы для передачи по ZModem

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, setAsDefaultButton)
en: Set the selected profile as the default for new terminal sessions
tg: Сделать профилем по умолчанию для новых сеансов

en: Size: %1 x %2
tg: Андоза: %1 x %2

[ctx: @action:inmenu]
en: Split View Left/Right
tg: Разделить окно по вертикали

[ctx: @action:inmenu]
en: Split View Top/Bottom
tg: Разделить окно по горизонтали

[ctx: @action:inmenu]
en: Expand View
tg: Увеличить размер представления

[ctx: @action:inmenu]
en: Shrink View
tg: Уменьшить размер представления

en: No keyboard translator available.  The information needed to convert key presses into characters to send to the terminal is missing.
tg: Нет файла привязки клавиш. Отсутствует информация по преобразованию нажатых клавиш в символы, которые будут отправлены терминалу.

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, enableBlinkingTextButton)
en: Allow terminal programs to create blinking sections of text
tg: Позволить мигание текста в терминале

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, enableBlinkingTextButton)
en: Allow blinking text
tg: Позволить мигание текста

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, enableFlowControlButton)
en: Allow the output to be suspended by pressing Ctrl+S
tg: Включить остановку вывода текста при нажатии Ctrl+S

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, enableBidiRenderingButton)
en: Enable Bi-Directional display on terminals (valid for Arabic, Farsi or Hebrew only)
tg: Включить двунаправленный вывод на терминалах (только для арабского, фарси и иврита)

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_14)
en: Default character encoding:
tg: Кодировка по умолчанию:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, newColorSchemeButton)
en: Create a new color scheme based upon the selected scheme
tg: Создать новую цветовую схему на базе выбранной схемы

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, editColorSchemeButton)
en: Edit the selected color scheme
tg: Изменить выбранную цветовую схему

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, editKeyBindingsButton) i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, environmentEditButton) i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, textEditorCustomBtn) i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, editColorSchemeButton)
en: Edit...
tg: &Таҳрир кардан

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, removeColorSchemeButton)
en: Delete the selected color scheme
tg: Удалить выбранную цветовую схему

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, antialiasTextButton)
en: Smooth fonts
tg: Сглаживать шрифты

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, cursorTab)
en: Cursor
tg: Курсор

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QRadioButton, autoCursorColorButton)
en: Set the cursor to match the color of the character underneath it.
tg: Установить цвет курсора таким же как цвет символа, под которым он находится.

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QRadioButton, customCursorColorButton)
en: Use a custom, fixed color for the cursor
tg: Единый цвет курсора

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (KColorButton, customColorSelectButton)
en: Select the color used to draw the cursor
tg: Выбор цвета курсора

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, enableBlinkingCursorButton)
en: Make the cursor blink regularly
tg: Мигающий постоянно курсор

en: Edit Profile
tg: Таҳрири профил

en: Tabs
tg: Вкладки

en: Appearance
tg: Намуди зоҳирӣ

en: Scrolling
tg: Прокрутка

en: Edit Profile "%1"
tg: Таҳрири профили "%1"

en: Edit Environment
tg: Изменить переменные среды

en: Select Initial Directory
tg: Выбор начального каталога

en: This color scheme uses a transparent background which does not appear to be supported on your desktop
tg: В выбранной цветовой схеме фон должен быть прозрачным, но данная низом не настроена соответствующим образом

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, iconSelectButton)
en: Select the icon displayed on tabs using this profile
tg: Выбор значка, который будет показан на вкладке, использующей этот профиль

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, profileNameEdit)
en: A descriptive name for the profile
tg: Название профиля

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_3)
en: Command:
tg: Фармон:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, commandEdit)
en: The command to execute when new terminal sessions are created using this profile
tg: Команда, которая будет выполнена при начале сеанса на базе этого профиля

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_9)
en: Initial directory:
tg: Начальный каталог:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, initialDirEdit)
en: The initial working directory for new terminal sessions using this profile
tg: Каталог, который будет установлен текущим при начале сеанса на базе этого профиля

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_4)
en: Environment:
tg: Переменные окружения:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, environmentEditButton)
en: Edit the list of environment variables and associated values
tg: Список переменных среды окружения и их значений

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QRadioButton, scrollBarRightButton)
en: Show the scroll bar on the right side of the terminal window
tg: Показывать полосу прокрутки справа от окна сеанса

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QRadioButton, scrollBarLeftButton)
en: Show the scroll bar on the left side of the terminal window
tg: Показывать полосу прокрутки слева от окна сеанса

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_5)
en: Tab Titles
tg: Заголовки вкладок

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QRadioButton, fixedSizeHistoryButton)
en: Limit the remembered output to a fixed number of lines
tg: Ограничить буфер вывода заданным числом строк

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (KPluralHandlingSpinBox, historyLineSpinner)
en: Number of lines of output to remember
tg: Количество строк буфера вывода

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QRadioButton, unlimitedHistoryButton)
en: Remember all output produced by the terminal
tg: Сохранять весь вывод терминала

[ctx: @info:tooltip]
en: Close the search bar
tg: Пӯшидани навори ҷустуҷӯ

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, remoteTabTitleEdit)
en: Tab title format used when a remote command (e.g. connection to another computer via SSH) is being executed
tg: Формат заголовка при выполнении удалённой команды (например, сеанса связи с сервером по SSH)

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2)
en: Remote tab title format:
tg: Удалённый сеанс:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Tab title format:
tg: Формат заголовка вкладки:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, tabTitleEdit)
en: Normal tab title format
tg: Формат заголовка вкладки обычного сеанса

en: Insert
tg: Ворид кардан
