kontact - en to ar translation catalogue (85 entries)

en: Welcome to Kontact %1
ar: مرحبًا في «متراسلك %1»

en: Kontact handles your e-mail, address book, calendar, to-do list and more.
ar: يتعامل «مراسلك» مع البريد الإلكترونيّ ودفتر العناوين والتّقويم وقائمة المهامّ وغيرها.

en: Skip this introduction
ar: تخطَّ هذه المقدّمة

en: Loading Kontact ...
ar: يحمّل «متراسلك»...

[ctx: @action:inmenu]
en: Show Icons Only
ar: اعرض أيقونات فقط

[ctx: @info:status]
en: Show sidebar items with icons and without text
ar: اعرض عناصر الشّريط الجانبيّ بأيقونات فقط دون نصّ

[ctx: @info:whatsthis]
en: Choose this option if you want the sidebar items to have icons without text.
ar: اختر هذا الخيار إن أردت أن تكون عناصر الشّريط الجانبي بأيقونات دون نصّ.

[ctx: @action:inmenu]
en: Show Text Only
ar: اعرض نصًّا فقط

[ctx: @info:status]
en: Show sidebar items with text and without icons
ar: اعرض عناصر الشّريط الجانبيّ بنصوص فقط دون أيقونات

[ctx: @info:whatsthis]
en: Choose this option if you want the sidebar items to have text without icons.
ar: اختر هذا الخيار إن أردت أن تكون عناصر الشّريط الجانبي بنصّ دون أيقونات.

[ctx: @action:inmenu]
en: Show Icons && Text
ar: اعرض نصًّا وأيقونات

[ctx: @info:status]
en: Show sidebar items with icons and text
ar: اعرض عناصر الشّريط الجانبيّ بأيقونات ونصّ

[ctx: @info:whatsthis]
en: Choose this option if you want the sidebar items to have icons and text.
ar: اختر هذا الخيار إن أردت أن تكون عناصر الشّريط الجانبي بأيقونات ونصّ.

[ctx: @action:inmenu]
en: Big Icons
ar: أيقونات كبيرة

[ctx: @info:status]
en: Show large size sidebar icons
ar: اعرض أيقونات الشّريط الجانبيّ بحجم كبير

[ctx: @info:whatsthis]
en: Choose this option if you want the sidebar icons to be extra big.
ar: اختر هذا الخيار إن أردت أن تكون أيقونات الشّريط الجانبي كبيرة جدًّا.

[ctx: @action:inmenu]
en: Normal Icons
ar: أيقونات عاديّة

[ctx: @info:status]
en: Show normal size sidebar icons
ar: اعرض أيقونات الشّريط الجانبيّ بحجم عاديّ

[ctx: @info:whatsthis]
en: Choose this option if you want the sidebar icons to be normal size.
ar: اختر هذا الخيار إن أردت أن تكون أيقونات الشّريط الجانبي بحجمها العاديّ.

[ctx: @action:inmenu]
en: Small Icons
ar: أيقونات صغيرة

[ctx: @info:status]
en: Show small size sidebar icons
ar: اعرض أيقونات الشّريط الجانبيّ بحجم صغير

[ctx: @info:whatsthis]
en: Choose this option if you want the sidebar icons to be extra small.
ar: اختر هذا الخيار إن أردت أن تكون أيقونات الشّريط الجانبي صغيرة جدًّا.

[ctx: @action:inmenu]
en: Hide Sidebar
ar: أخفِ الشّريط الجانبيّ

[ctx: @info:status]
en: Hide the icon sidebar
ar: أخفِ شريط الأيقونات الجانبيّ

[ctx: @info:whatsthis]
en: Choose this option if you want to hide the icon sidebar. Press F9 to unhide.
ar: اختر هذا الخيار لإخفاء شريط الأيقونات الجانبيّ. اضغط F9 لعرضه ثانيةً.

[ctx: @info:tooltip]
en: Select the initial plugin to use on each start
ar: اختر الملحقة الأوّليّة لاستخدامها عند كلّ بدء

[ctx: @info:whatsthis]
en: Select the plugin from this drop down list to be used as the initial plugin each time Kontact is started. Otherwise, Kontact will restore the last active plugin from the previous usage.
ar: اختر الملحقة من هن القائمة المنسدلة هذه لاستخدامها كملحقة أوّليّة في كلّ مرّة يبدأ فيها «متراسلك». وإلّا فسيستعيد «متراسلك» آخر ملحقة نشطة من آخر استخدام.

note: i18n: ectx: tooltip, entry (ActivePlugin), group (View) i18n: ectx: whatsthis, entry (ActivePlugin), group (View)
en: The currently active plugin
ar: الملحقة النّشطة حاليًّا

note: i18n: ectx: label, entry (ForceStartupPlugin), group (View)
en: Always start with plugin:
ar: ابدأ دائمًا بملحقة:

note: i18n: ectx: tooltip, entry (ForceStartupPlugin), group (View)
en: Set the initial plugin on each start
ar: اضبط الملحقة الأوّليّة عند كلّ بدء

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (ForceStartupPlugin), group (View)
en: Usually Kontact will come up with the plugin used before shutdown. Check this box if you would like the specified plugin to come up on start instead.
ar: يفتح «متراسلك» عادة بالملحقة التي استُخدمت قبل إطفائه. أشّر على هذا المربّع إن أردت فتح الملحقة المحدّدة عند البدء.

note: i18n: ectx: label, entry (SideBarOpen), group (View)
en: Show the Kontact component sidebar
ar: اعرض شريط المكوّنات الجانبيّ لمتراسلك

note: i18n: ectx: tooltip, entry (SideBarOpen), group (View)
en: Show/Hide the Kontact component sidebar
ar: اعرض/أخف شريط المكوّنات الجانبيّ لمتراسلك

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (SideBarOpen), group (View)
en: To save screen real estate you might choose to hide Kontact's component sidebar. Uncheck this box to hide the component sidebar. Note that the F9 key will hide/show the component sidebar.
ar: لاستغلال المساحة في الشّاشة يمكنك إخفاء شريط الأيقونات الجانبيّ لمتراسلك. أزِل تأشير هذا المربّع لإخفاء شريط المكوّنات الجانبيّ. لاحظ بأنّ مفتاح F9 سيُخفي/يعرض شريط المكونات الجانبيّ.

note: i18n: ectx: Menu (file)
en: &File
ar: &ملفّ

note: i18n: ectx: Menu (view)
en: &View
ar: &عرض

note: i18n: ectx: Menu (settings)
en: &Settings
ar: إ&عدادات

note: i18n: ectx: Menu (help)
en: &Help
ar: م&ساعدة

note: i18n: ectx: ToolBar (mainToolBar)
en: Main Toolbar
ar: شريط الأدوات الرّئيسيّ

note: i18n: ectx: ToolBar (navigatorToolBar)
en: Navigator
ar: التّنقّل

[ctx: @info:shell]
en: Start with a specific Kontact module
ar: ابدأ بوحدة «متراسلك» محدّدة

[ctx: @info:shell]
en: Start in iconified (minimized) mode
ar: ابدأ في وضع مصغّر

[ctx: @info:shell]
en: List all possible modules and exit
ar: اسرد كلّ الوحدات الممكنة واخرج

en: Kontact
ar: متراسلك

en: KDE personal information manager
ar: مدير «كِيدِي» للمعلومات الشّخصيّة

en: Copyright © 2001–%1 Kontact authors
ar: الحقوق محفوظة © 2001–%1 لمؤلّفي «متراسلك»

[ctx: @info:credit]
en: Allen Winter
ar: ألين وينتر

[ctx: @info:credit]
en: Rafael Fernández López
ar: رافائيل فرنانديز لوبيز

[ctx: @info:credit]
en: Daniel Molkentin
ar: دانييل مولكنتين

[ctx: @info:credit]
en: Don Sanders
ar: دون ساندرز

[ctx: @info:credit]
en: Cornelius Schumacher
ar: كورنيليوس شوماخر

[ctx: @info:credit]
en: Tobias König
ar: توبياس كونيغ

[ctx: @info:credit]
en: David Faure
ar: ديفيد فور

[ctx: @info:credit]
en: Ingo Klöcker
ar: إنغو كلوكر

[ctx: @info:credit]
en: Sven Lüppken
ar: سفين لوكن

[ctx: @info:credit]
en: Zack Rusin
ar: زاك روسين

[ctx: @info:credit]
en: Matthias Hoelzer-Kluepfel
ar: ماتياس هويلزر-كلويبفيل

en: Original Author
ar: المؤلّف الأصليّ

[ctx: @info:credit]
en: Torgny Nyblom
ar: تورجني نيبلوم

en: Git Migration
ar: النّقل إلى «غِت»

[ctx: @info:status]
en:  Initializing...
ar:  يمهّد...

[ctx: @title:menu create new pim items (message,calendar,to-do,etc.)]
en: New
ar: جديد

[ctx: @action:inmenu]
en: Configure Kontact...
ar: اضبط «متراسلك»...

[ctx: @info:status]
en: Configure Kontact
ar: اضبط «متراسلك»

[ctx: @info:whatsthis]
en: You will be presented with a dialog where you can configure Kontact.
ar: سيُعرض حواريّ يمكنك منه ضبط «متراسلك».

[ctx: @action:inmenu]
en: &Kontact Introduction
ar: مقدّمة «مترا&سلك»

[ctx: @info:status]
en: Show the Kontact Introduction page
ar: اعرض صفحة مقدّمة «متراسلك»

[ctx: @info:whatsthis]
en: Choose this option to see the Kontact Introduction page.
ar: اختر هذا الخيار لمطالعة صفحة مقدّمة «متراسلك».

[ctx: @action:inmenu]
en: Show the Kontact Sidebar
ar: اعرض الشريط الجانبيّ لمتراسلك

[ctx: @info:status]
en: Hide/Show Kontact's component sidebar
ar: اعرض/أخفِ شريط المكوّنات الجانبيّ لمتراسلك

[ctx: @info:whatsthis]
en: Allows you to show or hide the Kontact component sidebar as desired.
ar: يتيح لك عرض أو إخفاء شريط المكوّنات الجانبيّ لمتراسلك إن أردت.

en: <qt>This will hide the menu bar completely. You can show it again by typing %1.</qt>
ar: <qt>سيُخفي هذا شريط القوائم بالكامل. يمكنك إظهاره ثانيةً بضغط %1.</qt>

[ctx: @title:window]
en: Hide menu bar
ar: أخفِ شريط القوائم

[ctx: @info:whatsthis]
note: i18nc( "@info:status", "Plugin %1", plugin->title() ) );
en: Switch to plugin %1
ar: بدّل إلى ملحقة «%1»

[ctx: @info:status]
en: Application is running standalone. Foregrounding...
ar: التّطبيق يعمل لوحده. سأجلبه هنا...

[ctx: @info]
en: Cannot load part for %1.
ar: تعذّر تحميل جزء «%1».

[ctx: @title:window Plugin dependent window title]
en: %1 - Kontact
ar: %1 - متراسلك

en: The KDE Personal Information Management Suite.
ar: طقم «كِيدِي» لإدارة المعلومات الشّخصيّة.

en: Read Manual
ar: اقرأ الكتيّب

en: Learn more about Kontact and its components
ar: اطّلع على المزيد عن «متراسلك» ومكوّناته

en: Visit Kontact Website
ar: زُر موقع «متراسلك»

en: Access online resources and tutorials
ar: توصّل إلى الموارد والدّروس على الشّابكة

en: Setup your Accounts
ar: اضبط حساباتك

en: Prepare Kontact for use
ar: جهّز «متراسلك» لتستخدمه

[ctx: @info:status]
en: Sidebar is hidden. Show the sidebar again using the %1 key.
ar: الشّريط الجانبيّ مخفيّ. اعرض الشّريط الجانبيّ ثانيةً باستخدام مفتاح %1.
