kontact - en to id translation catalogue (64 entries)

en: Welcome to Kontact %1
id: Selamat datang di Kontact %1

en: Kontact handles your e-mail, address book, calendar, to-do list and more.
id: Kontact menangani email, buku alamat, kalender, daftar rencanamu dan banyak lagi.

en: Skip this introduction
id: Lewati perkenalan ini

en: Loading Kontact ...
id: Memuat Kontact...

[ctx: @action:inmenu]
en: Show Icons Only
id: Tampilkan Ikon Saja

[ctx: @info:status]
en: Show sidebar items with icons and without text
id: Tampilkan item bilah sisi dengan ikon dan tanpa teks

[ctx: @info:whatsthis]
en: Choose this option if you want the sidebar items to have icons without text.
id: Pilih opsi ini jika kamu ingin item-item bilah sisi untuk memiliki ikon tanpa teks.

[ctx: @action:inmenu]
en: Show Text Only
id: Tampilkan Teks Saja

[ctx: @info:status]
en: Show sidebar items with text and without icons
id: Tampilkan item-item dengan teks dan tanpa ikon

[ctx: @info:whatsthis]
en: Choose this option if you want the sidebar items to have text without icons.
id: Pilih opsi ini jika kamu ingin item-item bilah sisi untuk memiliki teks tanpa ikon.

[ctx: @action:inmenu]
en: Show Icons && Text
id: Tampilkan Ikon && Teks

[ctx: @info:status]
en: Show sidebar items with icons and text
id: Tampilkan item-item bilah sisi dengan ikon dan teks

[ctx: @info:whatsthis]
en: Choose this option if you want the sidebar items to have icons and text.
id: Pilih opsi ini jika kamu ingin item-item bilah sisi untuk memiliki ikon dan teks.

[ctx: @action:inmenu]
en: Big Icons
id: Ikon Besar

[ctx: @info:status]
en: Show large size sidebar icons
id: Tampilkan ikon bilah sisi berukuran besar

[ctx: @info:whatsthis]
en: Choose this option if you want the sidebar icons to be extra big.
id: Pilih opsi ini jika kamu ingin ikon-ikon menjadi ekstra besar.

[ctx: @action:inmenu]
en: Normal Icons
id: Ikon Normal

[ctx: @info:status]
en: Show normal size sidebar icons
id: Tampilkan ikon-ikon bilah sisi berukuran normal

[ctx: @info:whatsthis]
en: Choose this option if you want the sidebar icons to be normal size.
id: Pilih opsi ini jika kamu ingin ikon-ikon bilah sisi menjadi berukuran normal.

[ctx: @action:inmenu]
en: Small Icons
id: Ikon Kecil

[ctx: @info:status]
en: Show small size sidebar icons
id: Tampilkan ikon-ikon bilah sisi berukuran kecil

[ctx: @info:whatsthis]
en: Choose this option if you want the sidebar icons to be extra small.
id: Pilih opsi ini jika kamu ingin ikon-ikon bilah sisi menjadi ekstra kecil.

[ctx: @action:inmenu]
en: Hide Sidebar
id: Sembunyikan Bilah Sisi

[ctx: @info:status]
en: Hide the icon sidebar
id: Sembunyikan bilah sisi ikon

[ctx: @info:whatsthis]
en: Choose this option if you want to hide the icon sidebar. Press F9 to unhide.
id: Pilih opsi ini jika kamu ingin menyembunyikan bilah sisi ikon. Tejan F9 untuk menampakkannya.

[ctx: @info:tooltip]
en: Select the initial plugin to use on each start
id: Pilih inisial plugin untuk digunakan saat setiap mulai

[ctx: @info:whatsthis]
en: Select the plugin from this drop down list to be used as the initial plugin each time Kontact is started. Otherwise, Kontact will restore the last active plugin from the previous usage.
id: Pilih plugin dari daftar drop-down ini untuk digunakan sebagai plugin inisial setiap kali Kontact dimulai. Jika tidak, Kontact akan mengembalikan plugin aktif yang terakhir dari penggunaan sebelumnya.

note: i18n: ectx: tooltip, entry (ActivePlugin), group (View) i18n: ectx: whatsthis, entry (ActivePlugin), group (View)
en: The currently active plugin
id: Plugin yang aktif saat ini

note: i18n: ectx: label, entry (ForceStartupPlugin), group (View)
en: Always start with plugin:
id: Selalu mulai dengan plugin:

note: i18n: ectx: tooltip, entry (ForceStartupPlugin), group (View)
en: Set the initial plugin on each start
id: Setel plugin inisial saat setiap mulai

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (ForceStartupPlugin), group (View)
en: Usually Kontact will come up with the plugin used before shutdown. Check this box if you would like the specified plugin to come up on start instead.
id: Biasanya Kontact akan muncul dengan plugin yang digunakan sebelum shutdown. Centang kotak ini jika kamu ingin plugin yang ditentukan muncul saat mulai.

note: i18n: ectx: label, entry (SideBarOpen), group (View)
en: Show the component sidebar
id: Tampilkan bilah sisi komponen

note: i18n: ectx: tooltip, entry (SideBarOpen), group (View)
en: Show/Hide the icon sidebar
id: Tampilkan/Sembunyikan bilah sisi ikon

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (SideBarOpen), group (View)
en: To save screen real estate you might choose to hide the icon sidebar. Uncheck this box to hide the component sidebar. Note that the F9 key will hide/show the icon sidebar.
id: Untuk menyimpan real estat layar, kamu bisa memilih untuk menyembunyikan bilah sisi ikon. Hapus centang kotak ini untuk menyembunyikan bilah sisi komponen. Perhatikan bahwa tombol F9 akan menyembunyikan/menampakkan bilah sisi ikon.

note: i18n: ectx: Menu (view)
en: &View
id: &Tampilan

note: i18n: ectx: Menu (settings)
en: &Settings
id: Peng&aturan

note: i18n: ectx: Menu (help)
en: &Help
id: &Bantuan

note: i18n: ectx: ToolBar (mainToolBar)
en: Main Toolbar
id: Bilah Alat Utama

en: KDE personal information manager
id: Manajer informasi personal KDE

en: Copyright © 2001–%1 Kontact authors
id: Hak cipta © 2001–%1 para penulis Kontact

en: Original Author
id: Penulis Asli

en: Git Migration
id: Migrasi Git

[ctx: @info:status]
en:  Initializing...
id:  Menginisialisasi...

[ctx: @title:menu create new pim items (message,calendar,to-do,etc.)]
en: New
id: Baru

[ctx: @action:inmenu]
en: Configure Kontact...
id: Konfigurasi Kontact...

[ctx: @info:status]
en: Configure Kontact
id: Konfigurasi Kontact

[ctx: @info:whatsthis]
en: You will be presented with a dialog where you can configure Kontact.
id: Kamu akan disuguhi dengan dialog di mana kamu bisa mengonfigurasi Kontact.

[ctx: @action:inmenu]
en: &Kontact Introduction
id: Pengenalan &Kontact

[ctx: @info:status]
en: Show the Kontact Introduction page
id: Tampilkan halaman Pengenalan Kontact

[ctx: @info:whatsthis]
en: Choose this option to see the Kontact Introduction page.
id: Pilih opsi ini untuk melihat halaman Pengenalan Kontact.

[ctx: @info:status]
en: Hide/Show the component sidebar
id: Sembunyikan/Tampilkan bilah sisi komponen

[ctx: @info:whatsthis]
en: Allows you to show or hide the component sidebar as desired.
id: Memungkinkan kamu untuk menampilkan atau menyembunyikan bilah sisi komponen yang diinginkan.

en: <qt>This will hide the menu bar completely. You can show it again by typing %1.</qt>
id: <qt>Ini akan menyembunyikan bilah menu. Anda dapat menampilkan ulang dengan mengetik %1.</qt>

[ctx: @info:whatsthis]
note: i18nc( "@info:status", "Plugin %1", plugin->title() ) );
en: Switch to plugin %1
id: Beralih ke plugin %1

[ctx: @info:status]
en: Application is running standalone. Foregrounding...
id: Aplikasi telah berjalan mandiri. Melatardepani...

[ctx: @info]
en: Cannot load part for %1.
id: Tidak bisa memuat bagian %1.

en: The KDE Personal Information Management Suite.
id: Perangkat Pengelolaan Informasi Personal KDE.

en: Read Manual
id: Baca Buku Petunjuk

en: Learn more about Kontact and its components
id: Pelajari lebih lanjut tentang Kontact dan komponen-komponennya

en: Visit Kontact Website
id: Kunjungi Situs Kontact

en: Access online resources and tutorials
id: Akses tutorial dan sumberdaya online

en: Setup your Accounts
id: Siapkan Akunmu

en: Prepare Kontact for use
id: Mempersiapkan Kontact untuk digunakan

[ctx: @info:status]
en: Sidebar is hidden. Show the sidebar again using the %1 key.
id: Bilah sisi telah disembunyikan. Untuk menampilkan bilah sisi lagi gunakanlah tuts %1.
