kontrast - en to ru translation catalogue (40 entries)

en: Favorite colors
ru: Избранные цвета

en: Text: %1
ru: Текст: %1

en: Background: %1
ru: Фон: %1

en: Remove
ru: Удалить

en: Background color copied to clipboard
ru: Цвет фона скопирован в буфер обмена

en: Text color copied to clipboard
ru: Цвет текста скопирован в буфер обмена

en: Color copied to clipboard
ru: Цвет скопирован в буфер обмена

en: Help
ru: Справка

en: Contrast
ru: Контраст

en: Contrast is the difference in color between two objects that allows them to be distinguished. In visual perception of the real world, contrast is determined by the difference in the color and brightness of the object and other objects within the same field of view.
ru: Контраст — это разница в цвете двух объектов, благодаря которой их возможно отличить друг от друга. При визуальном восприятии физического мира контраст определяется разницей цвета и яркости объекта и других объектов в поле зрения.

en: A contrast value of 21 indicates a perfect contrast (usually black on white), and a value of 0 indicate that the two colors are the same.
ru: Равное 21 значение контраста обозначает идеальную контрастность (обычно чёрное на белом), а равное нулю значение — то, что два цвета являются одинаковыми.

en: For normal text, the contrast ratio should be at least of 4.5 to conform to the WCAG AA standard and a contrast ratio of 7 or more is required to conform with the WCAG AAA standard.
ru: Коэффициент контраста обычного текста должен равняться как минимум 4,5, чтобы обеспечить соответствие стандарту WCAG AA. А чтобы обеспечить соответствие стандарту WCAG AAA, этот коэффициент должен равняться 7 или более.

en: For large text, the contrast ratio should be at least of 3 to conform to the WCAG AA standard and a contrast ratio of 4.5 or more is required to conform with the WCAG AAA standard.
ru: Коэффициент контраста крупного текста должен равняться как минимум 3, чтобы обеспечить соответствие стандарту WCAG AA. А чтобы обеспечить соответствие стандарту WCAG AAA, этот коэффициент должен равняться 4,5 или более.

en: Contrast Checker
ru: Проверка контраста

en: Favorite Colors
ru: Избранные цвета

en: About
ru: О программе

en: Contrast ratio: %1
ru: Коэффициент контраста: %1

en: Perfect for normal and large text
ru: Идеально для обычного и крупного текста

en: Perfect for large text and good for normal text
ru: Идеально для крупного текста и хорошо для обычного текста

en: Good for large text and bad for normal text
ru: Хорошо для крупного текста и плохо для обычного текста

en: Bad for large and normal text
ru: Плохо для крупного и обычного текста

en: Contrast is the difference in luminance or color that makes an object (or its representation in an image or display) distinguishable. In visual perception of the real world, contrast is determined by the difference in the color and brightness of the object and other objects within the same field of view.
ru: Контраст — разница в светлоте или цвете, которая делает объект (или его представление на изображении или экране) различимым. При визуальном восприятии физического мира контраст определяется разницей цвета и яркости объекта и других объектов в поле зрения.

en: Text
ru: Текст

en: Hue %1°
ru: Тон %1°

en: Saturation %1
ru: Насыщенность %1

en: Lightness %1
ru: Светлота %1

en: Background
ru: Фон

en: Font Size %1px
ru: Размер шрифта %1 пикс.

en: Invert
ru: Инвертировать

en: Randomize
ru: Выбрать случайно

en: Mark as favorite
ru: Добавить в избранное

en: Failed to save color
ru: Не удалось сохранить цвет

en: Font size %1px is bad with the current contrast
ru: Шрифт размером %1 является плохим выбором для текущего контраста

en: Font size %1px is good with the current contrast
ru: Шрифт размером %1 является хорошим выбором для текущего контраста

en: Font size %1px is perfect with the current contrast
ru: Шрифт размером %1 является отличным выбором для текущего контраста

[ctx: @title]
en: A contrast checker application
ru: Приложение для проверки контраста

[ctx: @info:credit]
en: Maintainer and creator
ru: Сопровождающий и создатель

[ctx: @info:credit]
en: Wikipedia
ru: Википедия

[ctx: @info:credit]
en: Text on the main page CC-BY-SA-4.0
ru: Текст на главной странице CC-BY-SA-4.0

[ctx: @info:credit]
en: SQLite backend for favorite colors
ru: Модуль SQLite для избранных цветов
