kpat - en to ru translation catalogue (163 entries)

en: Popular Variant Presets
ru: Популярные варианты

en: Baker's Dozen
ru: Чёртова дюжина

en: Spanish Patience
ru: Пасьянс «Испанский»

en: Castles in Spain
ru: Воздушные замки

en: Portuguese Solitaire
ru: Португальский пасьянс

en: Custom
ru: Другой

en: Empty Stack Fill
ru: Заполнение пустой колоды

en: Any (Easy)
ru: Любые (легко)

en: Kings only (Medium)
ru: Только короли (нормально)

en: None (Hard)
ru: Нет (трудно)

en: Stack Options
ru: Параметры колоды

en: Face &Up (Easier)
ru: Рубашками в&низ (проще)

en: Face &Down (Harder)
ru: Рубашками в&верх (сложнее)

en: Build Sequence
ru: Последовательность сборки

en: Alternating Color
ru: Чередование цветов

en: Matching Suit
ru: Соответствие масти

en: Rank
ru: Ранг

en: Baker's Dozen (Custom)
ru: Чёртова дюжина (другой)

en: Castle
ru: Замок

en: Beleaguered Castle
ru: Осаждённый замок

en: Citadel
ru: Цитадель

en: Exiled Kings
ru: Короли-изгнанники

en: Streets and Alleys
ru: Улицы и переулки

en: Siegecraft
ru: Мастерство осады

en: Stronghold
ru: Твердыня

en: Castle (Custom)
ru: Замок (другой)

en: Free Cells
ru: Свободные ячейки

en: Stacks
ru: Колоды

en: S&tack Options
ru: П&араметры колоды

en: Face &Down
ru: Рубашками в&верх

en: Face &Up
ru: Рубашками в&низ

en: Alternating Face &Up
ru: Переменный показ &изображения

en: Foundation Deal
ru: Раздача в основу

en: None
ru: Нет

en: Aces
ru: Тузы

en: Any
ru: Любые

en: Layout
ru: Компоновка

en: Classic
ru: Классическая

en: Modern
ru: Современная

en: Grandfather's Clock
ru: Дедушкины часы

en: Solver: This game is winnable.
ru: Помощник: эту игру можно выиграть.

en: Solver: This game is no longer winnable.
ru: Помощник: эту игру больше нельзя выиграть.

en: Solver: This game cannot be won.
ru: Помощник: вы не сможете победить в этой игре.

en: Solver: Unable to determine if this game is winnable.
ru: Помощник: не удалось определить возможность выигрыша.

en: Congratulations! We have won.
ru: Поздравляем! Мы выиграли!

en: Congratulations! You have won.
ru: Поздравляем, вы выиграли!

en: Solver: This game is lost.
ru: Помощник: эта игра проиграна.

en: Solver: Calculating...
ru: Помощник: вычисление...

en: A new game has been requested, but there is already a game in progress.
    
    A loss will be recorded in the statistics if the current game is abandoned.
ru: Запрошена новая игра, но уже есть другая начатая игра.
    
    В статистике будет засчитано поражение, если вы откажетесь от текущей игры.

en: Abandon Current Game?
ru: Прекратить игру?

en: Abandon Current Game
ru: Прекратить игру

en: Forty & Eight
ru: Сорок и восемь

en: Freecell
ru: Свободная ячейка

en: Baker's Game
ru: Игра Бейкера

en: Eight Off
ru: Восемь свободных

en: Forecell
ru: Шведская свободная ячейка

en: Seahaven Towers
ru: Башни Сихейвен

en: Freecell (Custom)
ru: Свободная ячейка (другой)

en: Free cells
ru: Свободные ячейки

en: Decks
ru: Колоды

en: Golf
ru: Гольф

en: Grandfather
ru: Дедушка

en: Gypsy
ru: Цыганский

en: Aces Up
ru: Тузы вверх

en: Klondike &Options
ru: Параметры &косынки

en: Draw 1
ru: Сдавать по одной карте

en: Draw 3
ru: Сдавать по три карты

en: Klondike
ru: Косынка

en: Klondike (Draw 1)
ru: Косынка (по одной карте)

en: Klondike (Draw 3)
ru: Косынка (по три карты)

note: i18n: ectx: Menu (move)
en: Move
ru: Переместить

note: i18n: ectx: ToolBar (mainToolBar)
en: Main Toolbar
ru: Основная панель инструментов

en: Loading...
ru: Загрузка...

en: KDE Patience Game
ru: Пасьянсы для KDE

en: © 1995 Paul Olav Tvete
    © 2000 Stephan Kulow
ru: © Paul Olav Tvete, 1995
    © Stephan Kulow, 2000

en: Author of original Qt version
ru: Автор исходной версии на Qt

en: Initial KDE port
ru: Начал перенос на KDE

en: New game types
ru: Новые варианты игры

en: Bug fixes
ru: Исправление ошибок

en: Shuffle algorithm for game numbers
ru: Алгоритм перетасовки для номеров игры

en: Initial patience solver
ru: Начал делать помощника для решения пасьянсов

en: Rewrite and current maintainer
ru: Исправления и текущее сопровождение

en: Klondike improvements
ru: Улучшения для косынки

en: Spider implementation
ru: Реализация пасьянса Паук

en: Documentation
ru: Документация

en: Menu and toolbar work
ru: Работа над меню и панелью инструментов

en: Cleanup and polish
ru: Чистка и полировка

en: Integration with Freecell Solver and further work
ru: Интеграция с Freecell Solver и последующая работа

en: Try to find a solution to the given savegame
ru: Попытаться найти решение в указанной сохранённой игре.

en: Dealer to solve (debug)
ru: Номер решаемой игры.

en: Game range start (default 0:INT_MAX)
ru: Начало диапазона номеров игр (по умолчанию от 0 до INT_MAX).

en: Game range end (default start:start if start given)
ru: Конец диапазона номеров игр (по умолчанию равен началу диапазона, если начало указано).

en: Skip the selection screen and load a particular game type. Valid values are: %1
ru: Пропустить экран выбора и загрузить особый тип игры. Возможные значения: %1

en: Directory with test cases
ru: Каталог с тестами

en: Generate random test cases
ru: Сгенерировать случайные тесты

en: File to load
ru: Открываемый файл.

[ctx: Start a new game of a different type]
en: New &Game...
ru: Новая &игра...

[ctx: Start a new game of without changing the game type]
en: New &Deal
ru: Раздать &заново

[ctx: Start a game by giving its particular number]
en: New &Numbered Deal...
ru: Выбрать &номер игры...

[ctx: Replay the current deal from the start]
en: Restart Deal
ru: Начать сначала

[ctx: Start the game with the number one greater than the current one]
en: Next Deal
ru: Следующий расклад

[ctx: Start the game with the number one less than the current one]
en: Previous Deal
ru: Предыдущий расклад

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, GameStats)
en: Statistics
ru: Статистика

[ctx: Take one or more cards from the deck, flip them, and place them in play]
en: Dra&w
ru: Раз&дать

[ctx: Deal a new row of cards from the deck]
en: Dea&l Row
ru: Раздать р&яд

[ctx: Collect the cards in play, shuffle them and redeal them]
en: &Redeal
ru: С&дать заново

[ctx: Automatically move cards to the foundation piles]
en: Dro&p
ru: Сбр&осить

en: Change Appearance...
ru: Изменить внешний вид...

en: &Enable Autodrop
ru: Включить &автосброс

en: E&nable Solver
ru: Воспользоваться помощником

en: Play &Sounds
ru: Проигрывать &звуки

en: &Remember State on Exit
ru: &Запоминать состояние при выходе

en: Generate a theme preview image
ru: Создать предпросмотр для оформления

en: Take Game Preview Snapshots
ru: Предварительный просмотр игры

en: Random Cards
ru: Случайные карты

en: Move Focus to Previous Pile
ru: Переместить фокус на предыдущую стопку

en: Move Focus to Next Pile
ru: Переместить фокус на следующую стопку

en: Move Focus to Card Below
ru: Переместить фокус на карту ниже

en: Move Focus to Card Above
ru: Переместить фокус на карту выше

en: Cancel Focus
ru: Отменить фокусировку

en: Pick Up or Set Down Focus
ru: Выбрать или сбросить фокусировку

en: Card Deck
ru: Раскраска карт

en: Select a card deck
ru: Выбор раскраски карт

en: Game Theme
ru: Оформление игры

en: Select a theme for non-card game elements
ru: Выбрать оформление для других элементов

[ctx: Is disabled and changes to "Help &with Current Game" when there is no current game.]
en: Help &with %1
ru: Помощь &для %1

[ctx: Shown when there is no game open. Is always disabled.]
en: Help &with Current Game
ru: &Помощь для текущей игры

en: Are you sure you want to hide the menubar? The current shortcut to show it again is %1.
ru: Вы действительно хотите скрыть строку меню? Текущая комбинация клавиш для её включения: %1.

en: Hide Menubar
ru: Скрыть строку меню

en: Downloading file failed: %1
ru: Не удалось загрузить файл: %1

en: Error reading XML file:
ru: Ошибка чтения файла XML:

en: XML file is not a KPat save.
ru: Выбранный файл XML не является сохранённой игрой KPatience.

en: Unrecognized game id.
ru: Нераспознанный id игры.

en: Errors encountered while parsing file.
ru: При разборе файла обнаружены ошибки.

en: Load
ru: Загрузить

en: Save
ru: Сохранить

en: Error opening file for writing. Saving failed.
ru: Сбой при сохранении. Открыть файл для записи не удалось.

en: Unable to create temporary file. Saving failed.
ru: Сбой при сохранении. Создать временный файл не удалось.

en: Error uploading file. Saving failed: %1
ru: Ошибка при отправке файла. Не удалось выполнить сохранение: %1

en: 1 move | %1 moves
ru[0]: %1 перемещение
ru[1]: %1 перемещения
ru[2]: %1 перемещений
ru[3]: %1 перемещение

en: Mod3
ru: Мод 3

en: New Numbered Deal
ru: Выбрать номер расклада

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1)
en: Game:
ru: Игра:

en: Deal number:
ru: Номер расклада:

en: Simple Simon
ru: Простофиля Симон

en: Spider &Options
ru: Параметры &Паука

en: 1 Suit (Easy)
ru: Одна масть (легко)

en: 2 Suits (Medium)
ru: Две масти (нормально)

en: Face &Down (harder)
ru: Рубашками в&верх (сложнее)

en: Face &Up (easier)
ru: Рубашками в&низ (проще)

en: Spider
ru: Паук

en: Spider (1 Suit)
ru: Паук (одна масть)

en: Spider (2 Suit)
ru: Паук (две масти)

en: Spider (4 Suit)
ru: Паук (четыре масти)

en: 1 loss | %1 losses
ru[0]: %1 поражение
ru[1]: %1 поражения
ru[2]: %1 поражений
ru[3]: %1 поражение

en: 1 win | %1 wins
ru[0]: %1 победа
ru[1]: %1 победы
ru[2]: %1 побед
ru[3]: %1 победа

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel7)
en: Longest winning streak:
ru: Самая долгая «полоса удачи»:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel2)
en: Games played:
ru: Игр сыграно:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel8)
en: Longest losing streak:
ru: Самая долгая «полоса неудач»:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel3)
en: Games won:
ru: Выиграно игр:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Current streak:
ru: Текущая полоса:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2)
en: Minimal number of moves:
ru: Минимальное количество перемещений:

en: Yukon
ru: Юкон
