kphotoalbum - en to ar translation catalogue (440 entries)

en: tomorrow
ar: غداً

en: today
ar: اليوم

en: yesterday
ar: البارحة

en: Description
ar: الوصف

en: Label and Dates
ar: اللاصقة و التاريخ

en: Image Preview
ar: معاينة الصورة

en: Cancel
ar: ألغِ

en: Map
ar: الخريطة

en: Revert This Item
ar: إسترجع هذا العنصر

en: Clear Form
ar: محو الإستمارة

en: Options...
ar: الخيارات...

en: &Done
ar: &تمّ

en: Continue &Later
ar: تابع &لاحقًا

[ctx: @action:button]
en: &Search
ar: ا&بحث

en: Label:
ar: اللاصقة:

en: Label
ar: اللصيقة

en: Date:
ar: التاريخ:

en: Time:
ar: الوقت:

en: Use Fuzzy Date
ar: استخدم تاريخ مبهم

en: Rating:
ar: التقييم:

en: Rating search mode:
ar: وضع بحث التقييم:

en: File Name Pattern:
ar: نمط اسم الملف:

en: File Name Pattern
ar: نمط اسم الملف

[ctx: @title:window image %1 of %2 images]
en: Annotations (%1/%2)
ar: الشروح (%1/%2)

[ctx: @title:window title of the 'find images' window]
en: Search
ar: ابحث

en: Done
ar: تمّ

[ctx: @title:window]
en: Annotations
ar: الشروح

en: Save Current Window Setup
ar: أحفظ تعيين النافذة الحالي

en: Reset layout
ar: إسترجع التصميم

en: Sort by Date
ar: رتب بالتّاريخ

en: Show Only Selected Ctrl+S
ar: أظهر المحدّد فقط Ctrl+S

en: Sort Most Recently Used
ar: أفرز الأحدث إستعمال

en: Toggle Sorting
ar: أقلب حالة الفرز

en: Annotate Next
ar: إضافة التعليقات على التالي

en: Annotate Previous
ar: إضافة التعليقات على السابق

en: OK dialog
ar: حوار الموافقة

en: Rotate counterclockwise
ar: أدر عكس عقارب الساعة

en: Rotate clockwise
ar: أدر باتجاه عقارب الساعة

[ctx: @info:tooltip]
en: Rotate counterclockwise
ar: أدر عكس عقارب الساعة

[ctx: @info:tooltip]
en: Rotate clockwise
ar: أدر باتجاه عقارب الساعة

[ctx: @info:tooltip]
en: Delete image
ar: احذف الصورة

[ctx: @label:textbox]
en: Enter a tag ...
ar: أدخل وسمًا ...

en: or
ar: أو

en: and
ar: و

en: Sort by date
ar: افرز حسب التاريخ

en: Show only selected Ctrl+S
ar: أظهر المحدّد فقط Ctrl+S

en: No Item Selected
ar: لم يتم إختيار عنصر

en: Delete
ar: احذف

en: Rename...
ar: إعادة التسمية...

en: <b>Sorting</b>
ar: <b>الفرز</b>

en: Usage
ar: الإستعمالية

en: Really Delete %1?
ar: محو %1 حقاً ؟

en: Enter new name:
ar: أدخل الاسم الجديد:

[ctx: As in: remove tag %1 in category %2 [from this marked area of the image]]
en: Remove tag %1 (%2)
ar: أزل الوسم %1 (%2)

en: Not Started
ar: لم يبدأ

[ctx: @title:column Background job id]
en: ID
ar: المُعرّف

[ctx: @title:column Background job title]
en: Title
ar: العنوان

[ctx: @title:column Additional information on background job]
en: Details
ar: تفاصيل

[ctx: @title:column Elapsed time]
en: Elapsed
ar: المنقضي

en: Pause
ar: وقفة

en: Continue
ar: تابع

[ctx: As in No persons, no locations etc.]
en: None
ar: لا شيء

[ctx: @item:intable number of images with a specific tag.]
en: 1 image | %1 images
ar[0]: لا صور
ar[1]: صورة واحدة
ar[2]: صورتان
ar[3]: %1 صور
ar[4]: %1 صورةً
ar[5]: %1 صورة

[ctx: @item:intable number of videos with a specific tag.]
en: 1 video | %1 videos
ar[0]: لا فيديوهات
ar[1]: فيديو واحد
ar[2]: فيديوان
ar[3]: %1 فيديوهات
ar[4]: %1 فيديو
ar[5]: %1 فيديو

en: Images
ar: الصور

en: Videos
ar: المرئيات

en: Start Date
ar: تاريخ البدء

en: End Date
ar: تاريخ الانتهاء

[ctx: As in 'all pictures'.]
en: All
ar: الكل

en: Exif Info
ar: المعلومات EXIF

[ctx: @action Search button in the browser view.]
en: Search
ar: ابحث

en: Show Thumbnails
ar: أعرض الأظافر

en: Search did not match any images or videos.
ar: البحث لم يتابق أي صور أو أي مرئيات.

en: Empty Search Result
ar: إفراغ نتائج البحث

[ctx: Breadcrumb denoting that we 'browsed' to a search result.]
en: search
ar: ابحث

en: Feature has not been configured
ar: لم تُضبط الميزة

en: "%1" and "%2"
ar: "%1" و "%2"

en: , "%1"
ar: ،"%1"

en:  and "%1"
ar:  و "%1"

en: Move Items
ar: أنقل العناصر

en: Zoom in
ar: قرّب

en: Zoom out
ar: بعّد

en: Show Resolution Indicator
ar: أعرض مدل الدقة

en: 1 Year
ar: سنة واحِدة

en: 1 Month
ar: شهر واحِد

en: 1 Week
ar: أسبوع واحِد

en: 1 Day
ar: يوم واحِد

en: 2 Hours
ar: ساعتين

en: 10 Minutes
ar: عشرة دقائق

en: 1 Minute
ar: دقيقة

en: 10 Seconds
ar: 10 ثواني

en: Error when saving image '%1'.
ar: خطأ عند حفظ الصورة '%1'.

en: Error Saving Image
ar: خطأ حفظ الصورة

[ctx: Abbreviated month name]
en: jan
ar: يناير

[ctx: Abbreviated month name]
en: feb
ar: فبراير

[ctx: Abbreviated month name]
en: mar
ar: مارس

[ctx: Abbreviated month name]
en: apr
ar: أبريل

[ctx: Abbreviated month name]
en: may
ar: مايو

[ctx: Abbreviated month name]
en: jun
ar: يونيو

[ctx: Abbreviated month name]
en: jul
ar: يوليو

[ctx: Abbreviated month name]
en: aug
ar: أغسطس

[ctx: Abbreviated month name]
en: sep
ar: سبتمبر

[ctx: Abbreviated month name]
en: oct
ar: أكتوبر

[ctx: Abbreviated month name]
en: nov
ar: نوفمبر

[ctx: Abbreviated month name]
en: dec
ar: ديسمبر

en: Loading information from images
ar: جاري تحميل المعلومات من الصور

en: Media Type
ar: نوع الوسائط

en: Image
ar: صورة

en: Video
ar: فيديو

en: <p><b>Loading information from new files</b></p><p>Depending on the number of images, this may take some time.<br/>However, there is only a delay when new images are found.</p>
ar: <p><b>تحميل معلومات من ملفات جديدة</b></p><p>قد يستغرق ذلك بعض الوقت حسب عدد الصور.<br/>ولكن سيكون هناك تأخير عند العثور على صور جديدة.</p>

en: <p><b>Calculating checksum for %1 file</b></p> | <p><b>Calculating checksums for %1 files</b></p>
ar[0]: <p><b>لا يحسب تدقيق مجموع أي ملف</b></p>
ar[1]: <p><b>يحسب تدقيق مجموع ملف واحد</b></p>
ar[2]: <p><b>يحسب تدقيق مجموع ملفان</b></p>
ar[3]: <p><b>يحسب تدقيق مجموع %1 ملفات</b></p>
ar[4]: <p><b>يحسب تدقيق مجموع %1 ملفًا</b></p>
ar[5]: <p><b>يحسب تدقيق مجموع %1 ملف</b></p>

en: not
ar: ليس

note: i18n("Folder")), and then start KPA with the C locale, which would produce a doubled "Folder" category.
en: Folder
ar: المجلّد

en: Tokens
ar: العلّامات

en: Images/Videos Are Not Sorted
ar: الصور/المرئيات هي غير مفرزة

en: Not All Images Have Size Information
ar: ليست كلّ الصور تحتوي على معلومات عن القياس

en: No default setup file found
ar: لم أعثر على ملف تعيينات إفتراضي

en: People
ar: الأشخاص

en: Places
ar: الأمكنة

note: i18n("Events"))
en: Events
ar: الأحداث

note: i18n("untagged"))
en: untagged
ar: (غير الموسوم)

en: Error Running Demo
ar: خطأ تنفيذ العرض التوضيحي

en: Unable to open '%1' for reading
ar: غير قادر على فتح '%1' للقراءة

en: Error in file %1: No elements found
ar: خطأ في الملف %1: لم أجد إي عنصر

en: Error in file %1: expected 'KPhotoAlbum' as top element but found '%2'
ar: خطأ في الملف %1: كنت أتوقع 'KPhotoAlbum' ككلعنصر الأعلى و لكنني وجدتُ '%2'

en: Error while saving...
ar: خطأ أثناء الحفظ...

en: Error creating zip file %1
ar: خطأ خلال إنشاء ملف zip %1

en: <p>Database path: <filename>%1</filename></p>
ar: <p>مسار قاعدة البيانات: <filename>%1</filename></p>

en: Exif info
ar: معلومات EXIF

en: MIME type:
ar: نوع تنسيق الملف:

en: Size:
ar: القياس:

en: Created:
ar: أُنشئ في:

en: Changed:
ar: مُعدل:

en: Owner:
ar: المالك:

en: Group:
ar: المجموعة:

en: Permissions:
ar: التّصاريح:

[ctx: File permission shortcut for "reading allowed"]
en: r
ar: ق‌

[ctx: File permission shortcut for "writing allowed"]
en: w
ar: ك

[ctx: File permission shortcut for "executing allowed"]
en: x
ar: ت

en: Update image date
ar: حدِث تاريخ الصورة

en: Affected Files
ar: الملفات المتأثرة

en: Override image dates
ar: تبطيل تواريخ الصور

en: Settings
ar: التعيينات

en: Focal Length
ar: طول البؤرة

[ctx: As in 'A range from x to y']
en: to
ar: إلى

[ctx: This is millimeter for focal length, like 35mm]
en: mm
ar: مم

en: Camera
ar: الكاميرا

en: Lens
ar: العدسة

en: Miscellaneous
ar: متنوّع

en: Iso setting
ar: تعيينات الــ Iso

[ctx: Example 1.6 secs (as in seconds)]
en: secs.
ar: ثا

en: 1 second
ar: ثانية واحدة

en: Exposure time
ar: زمن التعرض

en: Exposure Program
ar: برنامج التعرض

en: Orientation
ar: الاتّجاه

en: Metering Mode
ar: نمط القياس

en: Contrast
ar: التباين

en: Sharpness
ar: الوضوح

en: Saturation
ar: الإشباع

en: <p>No file name given!</p>
ar: <p>لم يُعط اسم للملفّ!</p>

en: Generating images for HTML page
ar: توليد الصور لصفحة لغة علامات النص الفائق HTML

en: Error copying %1 to %2
ar: خطأ في نسخ %1 غلى %2

en: <a href="%1">prev</a>
ar: <a href="%1">السابق</a>

en: prev
ar: السابق

en: <a href="index-%1.html">index</a>
ar: <a href="index-%1.html">الدليل</a>

en: <a href="%1">next</a>
ar: <a href="%1">التالي</a>

en: next
ar: التالي

en: Could not create file '%1'.
ar: لم أتمكن من إنشاء الملف '%1'.

en: Could Not Create File
ar: لم أتمكن من إنشاء الملف

en: <p>Unable to copy %1 to %2</p>
ar: <p>غير قادر على نسخ الملف %1 إلى %2</p>

en: Unable to write image '%1'.
ar: غير قادر على كتابة الصورة '%1'.

en: Date
ar: التاريخ

en: Content
ar: المحتوى

en: Page title:
ar: عنوان الصفحة:

en: Copyright:
ar: حقوق النسخ:

en: Description:
ar: الوصف:

en: Create .kim export file
ar: أنشئ ملف التصدير .kim

en: What to Include
ar: ما هي الأشياء اللتي يجب ضمّها

en: Layout
ar: التصميم

en: Thumbnail size:
ar: قياس الظفر:

en: Number of columns:
ar: عدد العواميد:

en: Theme:
ar: السمة:

en: Image Sizes
ar: قياسات الصور

en: Full size
ar: كامل القياس

en: Destination
ar: الهدف

en: You must select at least one resolution.
ar: يجب عليك أن تختار غلى الأقل دقة ( الصورة) واحدة.

en: Could not find any themes - this is very likely an installation error
ar: لم أستطع العثور على أي سمة - يمكن أن يكون هذا خطأ في التثبيت

[ctx: This is to show the author of the theme. E.g. copyright character (&#169;) by itself will work fine on this context if no proper word is available in your language.]
en: by
ar: بواسطة

en: Failed to start
ar: فشل البدء

en: Crashed
ar: انهار

en: Read error
ar: خطأ قراءة

en: Write error
ar: خطأ كتابة

en: Unknown error
ar: خطأ مجهول

en: How to Handle Images
ar: كيفية التعامل مع الصور

en: Include in .kim file
ar: ضمّن في الملف .kim

en: Do not copy files, only generate .kim file
ar: لا تنسخ الملفات، ولّد فقط ملف .kim

en: Automatically copy next to .kim file
ar: أنسخ تلقائياً التالي إلى الملف .kim

en: Compress export file
ar: إضغط ملف التصدير

en: Generate thumbnails
ar: أنشئ الأظافر

en: Limit maximum image dimensions to:
ar: حدّد أقصى قياسات الصورة إلى:

en: <p>Generate thumbnail images</p>
ar: <p>أنشئ صور الأظافر</p>

en: Error creating zip file
ar: خطأ في إنشاء الملف المضغوط zip

en: &Cancel
ar: أل&غِ

en: Creating index file
ar: إنشاء ملف الفهرسة

en: Creating thumbnails
ar: إنشاء الأظافر

en: Copying image files
ar: نسخ ملفات الصورة

en: Error writing file %1
ar: خطأ عند كتابة الملف %1

en: How to Use the Export File
ar: كيفية إستعمال ملف التصدير

en: Unable to create temporary file
ar: تعذر إنشاء ملف مؤقت

[ctx: @title:tab introduction page]
en: Introduction
ar: المقدمة

en: Select All
ar: حدّد الكلّ

en: Deselect All
ar: ألغي خيار الكلّ

en: Select Which Images to Import
ar: إختر الصورة للإستيراد

en: Destination of images:
ar: هدف الصور:

en: Destination of Images
ar: هدف الصور

en: Match Categories
ar: مواءمة الأصناف

en: Key in file
ar: المفتاح في الملف

en: Key in your database
ar: المفتاح في قاعدة بياناتك

en: Unable to open '%1' for reading.
ar: غير قادر على فتح '%1' للقراءة.

en: Error Importing Data
ar: خطأ إستيراد البيانات

en: Error reading index.xml file from %1; it is likely that the file is broken.
ar: خطأ عند قراءة الملف index.xml من %1 ، من المحتمل أن يكون الملف معطوب.

en: No thumbnail existed in export file for %1
ar: لم يوجد ظفر في ملف التصدير لِــ %1

en: No image existed in export file for %1
ar: لم يوجد صورة في ملف التصدير لِــ %1

en: Merge data
ar: ادمج البيانات

en: Date and Time
ar: التاريخ والوقت

note: i18n: ectx: Menu (view)
en: &View
ar: &عرض

note: i18n: ectx: Menu (privacy)
en: Privacy
ar: الخصوصية

note: i18n: ectx: Menu (maintenance)
en: &Maintenance
ar: الإشراف على ال&صيانة

note: i18n: ectx: Menu (plugins)
en: Plugins
ar: القوابس

note: i18n: ectx: ToolBar (mainToolBar)
en: Main Toolbar
ar: شريط الأدوات الرئيسي

en: Trust Time Stamps?
ar: أثق في دمغة التوقيت ؟

en: KDE Photo Album
ar: دفتر الصور KDE

[ctx: Unit suffix on a QSpinBox; note the space at the beginning.]
en:  seconds
ar:  ثانية

en: Show Category Editor
ar: أعرض محرر الأصناف

[ctx: @title:window]
en: Removing Items
ar: يزيل العناصر

en: Removing 1 item | Removing %1 items
ar[1]: يزيل العناصر
ar[2]: يزيل العناصر
ar[3]: يزيل العناصر
ar[4]: يزيل العناصر
ar[5]: يزيل العناصر

en: Move file to Trash | Move %1 files to Trash
ar[1]: انقل الملفّ إلى المهملات
ar[2]: انقل الملفّين إلى المهملات
ar[3]: انقل ال‍ %1 ملفّات إلى المهملات
ar[4]: انقل ال‍ %1 ملفًّا إلى المهملات
ar[5]: انقل ال‍ %1 ملفّ إلى المهملات

[ctx: i for info]
en: i
ar: م

en: Move to &trash
ar: انقل إلى ال&مهملات

en: Select &All
ar: حدّد ال&كلّ

en: Select &None
ar: حدّد لا &شيء

en: Current Item
ar: العنصر الحالي

en: All Selected Items
ar: كلّ العناصر المختارة

en: Open With...
ar: افتح ب‍...

en: Invoke External Program
ar: منادات برنامج خارجي

[ctx: Feature available]
en: Yes
ar: نعم

[ctx: Feature not available]
en: No
ar: لا

en: (%1 selected)
ar: (%1 محدّد)

en: Total: %1
ar: المجموع: %1

en: Which Images and Videos to Display
ar: أي صور و مرئيات للعرض

en: Search for images and videos with a valid date but an invalid time stamp
ar: إبحث عن الصور و المرئيات ذات التاريخ الصالح و لكن ذات دمغة التوقيت غير الصالحة

en: Search for images and videos missing date and time
ar: إبحث عن الصور و المرئيات ذات التاريخ و دمغة التوقيت المفقودة

en: Search for images and videos with only partial dates (like 1971 vs. 11/7-1971)
ar: إبحث عن الصور و المرئيات ذات التاريخ غير التام ( مثلاً 1971 عن 11/7/1971 )

en: <h1>Here you may see the date changes for the displayed items.</h1>
ar: <h1>يمكنك هنا مشاهدة تغييرات التاريخ للعناصر المعروضة.</h1>

[ctx: Name/title of the search bar toolbar widget]
en: Search Bar
ar: شريط البحث

[ctx: @label:textbox]
en: Search ...
ar: ابحث ...

en: <h1>Statistics</h1>
ar: <h1>الإحصائيّات</h1>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, categoryLabel)
en: Category
ar: الصنف

en: # of Items
ar: # العناصر

en: Category:
ar: الصنف:

en: Tag:
ar: الوسم:

[ctx: @item:inlistbox meaning 'no category']
en: None
ar: لا شيء

[ctx: As in 'all images']
en: All
ar: الكل

en: Total
ar: المجموع

en: Select tokens to remove from all images and videos:
ar: إختر العلًامات اللتي تحذف من كلّ الصور و المرئيات:

en: Select None
ar: إختر لا شيئ

en: Create My Own Database...
ar: أنشئ قاعدة البيانات الخاصة بك...

en: Load Demo
ar: حمّل العرض التوضيحي

en: Loading Database
ar: جاري تحميل قاعدة البيانات

en: Loading Main Window
ar: جاري تحميل النافذة الرئيسية

en: Do you want to save the changes?
ar: هل تريد حفظ التغييرات ؟

en: No item is selected.
ar: لم تحدد عنصر

en: No Selection
ar: لا خيار

en: Saving...
ar: جاري الحفظ...

en: Saving... Done
ar: إنتهيت من الحفظ

en: Generate HTML...
ar: توليد لغة علامات النص الفائق HTML

en: Import...
ar: إستورِد...

[ctx: Delete selected images]
en: Delete Selected
ar: امسح المحدد

en: Annotate Individual Items
ar: أضف تعليقات على العناصر الفردية

en: Annotate Multiple Items at a Time
ar: أضف تعليقات على العناصر المتعددة بوقت واحد

en: View
ar: اعرض

en: View (In New Window)
ar: أعرض ( في نافذة جديدة )

en: Run Slide Show
ar: شغّل عرض الشرائح

en: Run Randomized Slide Show
ar: شغّل عرض الشرائح العشوائي

en: Show &Oldest First
ar: أعرض ال&أقدم أولاً

en: Show &Newest First
ar: أعرض الأ&جدد أولاً

en: Sort Selected by Date && Time
ar: أفرز الخيار حسب التاريخ و الوقت

en: Jump to Context
ar: أقفز إلى السياق

en: Lock Images
ar: أقفل الصور

en: Unlock
ar: فك القفل

en: Lock Away All Other Items
ar: فك قفل كلّ العناصر الأخرى

en: Lock Away Current Set of Items
ar: فك قفل طاقم العناصر الحالي

en: Icons
ar: الأيقونات

en: Show Tooltips in Thumbnails Window
ar: أعرض تلميحات الأدوات في نافذة الأظافر

en: Choose Color Scheme
ar: اختر مخطط الألوان

en: Display Images and Videos Not on Disk
ar: أعرض الصور و المرئيات غير الموجودة على القرص

en: Display Images and Videos with Incomplete Dates...
ar: أعرض الصور و المرئيات ذي التواريخ غير الكاملة...

en: Rescan for Images and Videos
ar: إعادة المسح للصور و المرئيات

en: Build Thumbnails
ar: بناء الأظافر

en: Statistics...
ar: الإحصائيّات...

en: Enable All Messages
ar: مكّن كلّ الرسائل

en: Run KPhotoAlbum Demo
ar: شغّل عرض KPhotoAlbum التوضيحي

en: KPhotoAlbum Feature Status
ar: حالة الميزات لـ KPhotoAlbum

en: Auto saving....
ar: جاري الحفظ التلقائي...

en: Auto saving.... Done
ar: إنتهى الحفظ التلقائي....

en: General
ar: عم

en: Viewer
ar: المستعرض

en: Annotation Dialog
ar: حوار إضافة التعليق

en: Thumbnail View
ar: عرض الأظافر

en: Internal Error
ar: خطأ داخليّ

en: No Matches
ar: لا يوجد تطابق

en: Show thumbnails
ar: أظهر المصغرات

en: Map view
ar: عرض الخريطة

en: Share
ar: شارك

[ctx: @label:textedit]
en: Filter ... (%1)
ar: المرشح... (%1)

en: Name
ar: الاسم

en: Birthday
ar: عيد ميلاد

en: New
ar: جديد

en: Rename
ar: غيّر الاسم

en: Icon:
ar: الأيقونة:

en: Preferred view:
ar: العرض المفضل:

en: List View
ar: عرض مسرد

en: List View with Custom Thumbnails
ar: عرض مسرد مع الأظافر المعتادة

en: Icon View
ar: عرض أيقوني

en: Icon View with Custom Thumbnails
ar: عرض أيقونة مع الأظافر المعتادة

en: New category
ar: فئة جديدة

en: Compress backup file
ar: إضغط ملف النسخة الإحتياطية

en: Auto save every:
ar: إحفظ تلقائياً كلّ:

en: min.
ar:  دقائق

en: Number of backups to keep:
ar: عدد النسخات الإحتياطية المحافظ عليها:

en: Infinite
ar: لا نهائي

en: Search for new images and videos on startup
ar: إبحث عن الصور و امرئيات الجديدة عند بدء التشغيل

en: Hard Disk
ar: قرص صلب

en: Network
ar: الشبكة

en: Trust image dates:
ar: الثقة في تواريخ الصور:

[ctx: As in 'always trust image dates']
en: Always
ar: دائما

[ctx: As in 'ask whether to trust image dates']
en: Ask
ar: اسأل

[ctx: As in 'never trust image dates']
en: Never
ar: أبدًا

en: Histogram
ar: المخطّط الدّرجيّ

en: Show splash screen
ar: أعرض شاشة البداية

en: Show the KPhotoAlbum splash screen on start up
ar: أعرض شاشة البداية لِــ KPhotoAlbum عند بدء التشغيل

en: Categories
ar: الأصناف

en: Database Backend
ar: سند قاعدة البيانات

[ctx: @title:window]
en: Settings
ar: الإعدادات

[ctx: @action:inmenu]
en: Add group ...
ar: أضف مجموعة ...

[ctx: @action:inmenu]
en: Rename group "%1"
ar: أعد تسمية المجموعة "%1"

[ctx: @action:inmenu]
en: Delete group "%1"
ar: احذف المجموعة "%1"

[ctx: @title:window]
en: New Group
ar: مجموعة جديدة

[ctx: @label:textbox]
en: Group name:
ar: اسم المجموعة:

[ctx: @info]
en: <p>The group "%1" already exists.</p>
ar: <p>المجموعة "%1 موجودة بالفعل.</p>

[ctx: @title:window]
en: Rename Group
ar: أعد تسمية المجموعة

[ctx: @label:textbox]
en: New group name:
ar: اسم المجموعة الجديد:

[ctx: @title:window]
en: Delete Group
ar: احذف المجموعة

en: &Delete
ar: ا&حذف

[ctx: @action:inmenu]
en: Rename "%1"
ar: غيّر الاسم "%1"

[ctx: @action:inmenu]
en: Delete "%1"
ar: احذف "%1"

[ctx: @label:textbox]
en: Tag name:
ar: اسم الوسم:

[ctx: @title:window]
en: Really delete %1?
ar: محو %1 حقاً؟

en: No Image Preview
ar: لا معاينة للصور

en: Thumbnail image size:
ar: قياس صورة الظفر:

en: Display labels in thumbnail view
ar: أعرض اللاصقات في العرض للأظافر

en: Display categories in thumbnail view
ar: أعرض الأصناف في العرض للأظافر

[ctx: Describing: 'ThumbnailView will not be automatically shown']
en: Disabled
ar: معطّل

en: None Selected
ar: غير محدد

en:  (NOT AVAILABLE)
ar:  (غير متوفّر)

en: Not Configured
ar: غير مضبوط

en: Running Slide Show From Thumbnail View
ar: تنفيذ عرض الشرائح من العرض للأظافر

en: Viewing Images and Videos From Thumbnail View
ar: مشهدة الصور و المرئيات من العرض للأظافر

en: Slideshow interval:
ar: فترة عرض الشرائح:

en:  sec
ar:  ثوان

en: Image cache:
ar: خابئة الصورة:

en:  Mbytes
ar:  م. بايت

en: Standard size in viewer:
ar: القياس المعياري في المستعرض:

en: Full Viewer Size
ar: قياس المستعرض الكامل

en: Natural Image Size
ar: قياس الصورة الطبيعي

en: Natural Image Size If Possible
ar: قياس الصورة الطبيعي إن أمكن

en: Fastest
ar: الأسرع

en: Best
ar: الأحسن

en: Launch in full screen
ar: أطلق في نمط ملء الشاشة

[ctx: No video length could be determined, so we just display 'video' instead of the video length.]
en: video
ar: فيديو

[ctx: Name/title of the filter toolbar widget]
en: Filter Toolbar
ar: شريط أدوات المرشح

[ctx: The label gives a textual description of the active filter]
en: Filter: %1
ar: المرشح: %1

en: Unable to copy '%1' to '%2'.
ar: غير قادر على نسخ '%1' إلى '%2'.

en: <b>File Name: </b>
ar: <b>اسم الملف: </b>

en: <b>Date: </b>
ar: <b>التاريخ: </b>

[ctx: width x height]
en: %1x%2
ar: %1×%2

[ctx: short for: x megapixels]
en:  (%1MP)
ar:  (%1م.بكسل)

en: <b>Image Size: </b>
ar: <b>قياس الصورة: </b>

en: <b>Description: </b>
ar: <b>الوصف: </b>

[ctx: As in 'This happened 1 year ago']
en: 1 year ago | %1 years ago
ar[1]: من 30 سنة
ar[2]: من 30 سنة
ar[3]: من 30 سنة
ar[4]: من 30 سنة
ar[5]: من 30 سنة

[ctx: @label:listbox As in 'select the tag category']
en: Category:
ar: الصنف:

[ctx: @label:listbox As in 'select a tag']
en: Tag:
ar: الوسم:

[ctx: @label The current category image]
en: Current image:
ar: الصورة الحالية:

[ctx: @label Preview of the new category imape]
en: New image:
ar: صورة جديدة:

[ctx: @action:button As in 'Set the category image']
en: Set
ar: عيّن

en: [ zoom x%1 ]
ar: [ كبّرx%1 ]

[ctx: @action:inmenu]
en: Close
ar: أغلق

[ctx: @title:inmenu]
en: Rotate
ar: دوّر

[ctx: @action:inmenu]
en: Rotate clockwise
ar: أدر باتجاه عقارب الساعة

[ctx: @action:inmenu]
en: Flip Over
ar: اعكس

[ctx: @action:inmenu]
en: Rotate counterclockwise
ar: أدر عكس عقارب الساعة

[ctx: @title:inmenu As in 'skip 2 images']
en: Skip
ar: تخطّى

[ctx: @action:inmenu Go to first image]
en: First
ar: الأول

[ctx: @action:inmenu Go to last image]
en: Last
ar: الأخير

[ctx: @action:inmenu]
en: Show Next
ar: أظهر التالي

[ctx: @action:inmenu]
en: Skip 10 Forward
ar: تخطى 10 للأمام

[ctx: @action:inmenu]
en: Skip 100 Forward
ar: تخطى 100 للأمام

[ctx: @action:inmenu]
en: Skip 1000 Forward
ar: تخطى 1000 للأمام

[ctx: @action:inmenu]
en: Show Previous
ar: أعرض السابق

[ctx: @action:inmenu]
en: Skip 10 Backward
ar: تخطى 10 للخلف

[ctx: @action:inmenu]
en: Skip 100 Backward
ar: تخطى 100 للخلف

[ctx: @action:inmenu]
en: Skip 1000 Backward
ar: تخطى 1000 للخلف

[ctx: @action:inmenu]
en: Delete Image
ar: احذف الصورة

[ctx: @action:inmenu]
en: Remove Image from Display List
ar: أزل الصورة من قائمة العرض

[ctx: @action:inmenu]
en: Zoom
ar: تكبير

[ctx: @action:inmenu]
en: Zoom In
ar: قرّب

[ctx: @action:inmenu]
en: Zoom Out
ar: بعّد

[ctx: @action:inmenu]
en: Full View
ar: كامل العرض

[ctx: @action:inmenu]
en: Pixel for Pixel View
ar: عرض بكسل لبكسل

[ctx: @action:inmenu]
en: Toggle Full Screen
ar: بدّل ملء الشّاشة

[ctx: @title:inmenu]
en: Slideshow
ar: عرض الشرائح

[ctx: @action:inmenu]
en: Run Slideshow
ar: شغل عرض الشرائح

[ctx: @action:inmenu]
en: Run Faster
ar: شغل أسرع

[ctx: @action:inmenu]
en: Run Slower
ar: شغل أبطء

en: File not available
ar: الملفّ غير متوفّر

[ctx: @title:window %1 is the filename, %2 its detail info]
en: %1 %2
ar: ‏%1 %2

[ctx: @action:inmenu Start video playback]
en: Play
ar: شغّل

[ctx: @action:inmenu Pause video playback]
en: Pause
ar: ألبث

[ctx: @title:inmenu]
en: Seek
ar: اطلب

[ctx: @action:inmenu Stop video playback]
en: Stop
ar: أوقف

[ctx: @action:inmenu Restart video playback.]
en: Restart
ar: أعد التّشغيل

[ctx: @title:inmenu]
en: Filters
ar: المرشّحات

en: Show...
ar: اعرض...

en: Show
ar: أعرض

en: Show Info Box
ar: أعرض صندوق المعلومات

en: Show Description
ar: أعرض الوصف

en: Show Date
ar: أعرض التاريخ

en: Show Time
ar: أعرض الوقت

en: Show Filename
ar: أعرض اسم الملف

en: Show Image Size
ar: أعرض قياس الصورة
