kphotoalbum - en to hi translation catalogue (269 entries)

en: tomorrow
hi: कल

en: today
hi: आज

en: yesterday
hi: कल

en: Description
hi: वर्णन

en: Label and Dates
hi: लेबल और तिथियाँ

en: Image Preview
hi: छवि पूर्वावलोकन

en: Cancel
hi: रद्द करें

en: Revert This Item
hi: इस वस्तु को पलटें

en: Clear Form
hi: फॉर्म साफ करें

en: Label:
hi: लेबल:

en: Date:
hi: तारीख़:

en: Time:
hi: समय:

en: Save Current Window Setup
hi: मौज़ूदा विंडो सेटअप सहेजें

en: Reset layout
hi: ले-आउट रीसेट करें

en: Sort Most Recently Used
hi: अभी हाल ही में इस्तेमाल किए छांटें

en: Toggle Sorting
hi: छांटना टॉगल करें

en: Toggle Showing Selected Items Only
hi: सिर्फ चयनित वस्तुओं को दिखाना टॉगल करें

en: Annotate Next
hi: अगला व्याख्यान

en: Annotate Previous
hi: पिछला व्याख्यान

en: OK dialog
hi: ठीक है संवाद

en: Copy tags from previous image
hi: पिछली छवि से टैग नक़ल करें

en: Rotate counterclockwise
hi: घड़ी की विपरीत दिशा में घुमाएँ

en: Rotate clockwise
hi: घड़ी की दिशा में घुमाएँ

en: or
hi: या

en: and
hi: और

en: No Item Selected
hi: कोई वस्तु चुना नहीं गया

en: Delete
hi: मिटाएँ

en: Rename...
hi: नाम बदलें...

en: <b>Sorting</b>
hi: <b>छांटना</b>

en: Usage
hi: उपयोग

en: Really Delete %1?
hi: सचमुच %1 को मिटाएँ?

en: Enter new name:
hi: नया नाम भरें:

en: Images
hi: छवियाँ

en: Videos
hi: वीडियो

en: Exif Info
hi: एक्जइफ जानकारी

en: Show Thumbnails
hi: लघुछवियाँ दिखाएँ

en: Search did not match any images or videos.
hi: खोज में कोई छवि या वीडियो नहीं मिला.

en: Empty Search Result
hi: खोज परिणाम रिक्त

en: Move Items
hi: वस्तु खिसकाएँ

en: Show Ranges
hi: सीमाएँ दिखाएं

en: Show Resolution Indicator
hi: रीजोल्यूशन संकेतक दिखाएँ

en: 1 Year
hi: 1 वर्ष

en: 1 Month
hi: 1 माह

en: 1 Week
hi: 1 सप्ताह

en: 1 Day
hi: 1 दिन

en: 2 Hours
hi: 2 घंटे

en: 10 Minutes
hi: 10 मिनट

en: Error when saving image '%1'.
hi: छवि '%1' को सहेजने में त्रुटि हुई.

en: Error Saving Image
hi: छवि सहेजने में त्रुटि हुई.

en: Loading information from images
hi: छवियों से जानकारी लोड की जा रही है

en: Media Type
hi: मीडिया क़िस्म

en: Following files could not be read:
hi: निम्न फ़ाइलों को पढ़ा नहीं जा सका:

en: not
hi: नहीं

note: i18n("Folder")), and then start KPA with the C locale, which would produce a doubled "Folder" category.
en: Folder
hi: फ़ोल्डर

en: Tokens
hi: टोकन

en: Images/Videos Are Not Sorted
hi: छवियों/वीडियो को छांटा नहीं गया है

en: Not All Images Have Size Information
hi: सभी छवियों में आकार जानकारी नहीं है

en: No default setup file found
hi: कोई डिफ़ॉल्ट सेटअप फ़ाइल नहीं मिला

en: People
hi: व्यक्ति

en: Places
hi: स्थान

en: Error Running Demo
hi: डेमो चलाने में त्रुटि

en: Unable to open '%1' for reading
hi: '%1' को पढ़ने के लिए खोलने में अक्षम

en: Error in file %1: No elements found
hi: फ़ाइल %1 में त्रुटि: कोई एलिमेंट नहीं मिला

en: Error in file %1: expected 'KPhotoAlbum' as top element but found '%2'
hi: फ़ाइल %1 में त्रुटि: प्रत्याशित था 'केफोटोएलबम' की तरह शीर्ष एलिमेंट, परंतु मिला '%2'

en: Error creating zip file %1
hi: ज़िप फ़ाइल %1 तैयार करने में त्रुटि

en: Size:
hi: आकार:

en: Group:
hi: समूहः

en: Update image date
hi: छवि तिथि अद्यतन करें

en: Override image dates
hi: छवि तिथियाँ ओवरराइड करें

en: Settings
hi: विन्यास

en: Focal Length
hi: फोकल लम्बाई

en: Camera
hi: कैमरा

en: Miscellaneous
hi: विविध

en: Iso setting
hi: आईएसओ विन्यास

en: 1 second
hi: 1 सेकंड

en: Exposure time
hi: एक्सपोज़र समय

en: Exposure Program
hi: एक्सपोज़र प्रोग्राम

en: Orientation
hi: दिशा

en: Metering Mode
hi: मीटरिंग मोड

en: Contrast
hi: कंट्रास्ट

en: Sharpness
hi: सुस्पष्टता

en: Saturation
hi: संतृप्ति

en: Generating images for HTML page
hi: एचटीएमएल पृष्ठ के लिए छवियाँ बनाई जा रही हैं

en: Error copying %1 to %2
hi: %1 को %2 पर नक़ल करने में त्रुटि

en: Could not create file '%1'.
hi: फ़ाइल '%1' को तैयार नहीं कर सका

en: Could Not Create File
hi: फ़ाइल तैयार नहीं कर सका

en: <p>Unable to copy %1 to %2</p>
hi: <p>'%1' की नक़ल '%2' में करने में अक्षम</p>

en: Unable to write image '%1'.
hi: छवि '%1' लिखने में असमर्थ.

en: Content
hi: सामग्री

en: Page title:
hi: पृष्ठ शीर्षकः

en: Description:
hi: वर्णनः

en: Create .kim export file
hi: .kim निर्यात फ़ाइल बनाएँ

en: What to Include
hi: क्या शामिल करें

en: Layout
hi: ले-आउट

en: Thumbnail size:
hi: लघु छवि आकारः

en: Number of columns:
hi: स्तम्भों की संख्या:

en: Theme:
hi: प्रसंगः

en: Image Sizes
hi: छवि आकार

en: Full size
hi: पूरा आकार

en: Destination
hi: गंतव्य

en: You must select at least one resolution.
hi: आपको कम से कम एक रेज़ोल्यूशन चुनना होगा.

en: Could not find any themes - this is very likely an installation error
hi: कोई प्रसंग नहीं मिला- बहुत संभव है कि यह संस्थापना त्रुटि है

en: How to Handle Images
hi: छवियाँ कैसे हैंडल करें

en: Include in .kim file
hi: .kim फ़ाइल में शामिल करें

en: Automatically copy next to .kim file
hi: .kim फ़ाइल के बाद नक़ल स्वचालित बनाएँ

en: Hard link next to .kim file
hi: .kim फ़ाइल पर हार्ड लिंक

en: Compress export file
hi: निर्यात फ़ाइल संपीडित करें

en: Generate thumbnails
hi: लघु छवि तैयार करें

en: Limit maximum image dimensions to:
hi: छवि का अधिकतम आकार यहाँ तक सीमित करें:

en: <p>Generate thumbnail images</p>
hi: <p>लघु छवि तैयार करें</p>

en: Error creating zip file
hi: ज़िप फ़ाइल तैयार करने में त्रुटि

en: &Cancel
hi: रद्द (&C)

en: Creating index file
hi: निर्देशिका फ़ाइल बनाया जा रहा है

en: Creating thumbnails
hi: लघु छवि बनाया जा रहा है

en: Copying image files
hi: छवि फ़ाइलों की नक़ल की जा रही है

en: Error writing file %1
hi: फ़ाइल %1 में लिखने में त्रुटि

en: How to Use the Export File
hi: निर्यात फ़ाइल उपयोग कैसे करें

en: Select All
hi: सभी चुनें

en: Deselect All
hi: सभी अचयनित करें

en: Select Which Images to Import
hi: जिन छवियों को आयात करना है उन्हें चुनें

en: Destination of images:
hi: छवियों का गंतव्य:

en: Destination of Images
hi: छवियों का गंतव्य

en: Match Categories
hi: श्रेणियाँ मिलाएं

en: Error when writing image %1
hi: छवि %1 को लिखने के दौरान त्रुटि

en: Updating Database
hi: डाटाबेस अद्यतन किया जा रहा है

en: Key in file
hi: फ़ाइल में भरें

en: Key in your database
hi: अपना डाटा बेस भरें

en: Unable to open '%1' for reading.
hi: '%1' को पढ़ने के लिए खोलने में अक्षम.

en: Error Importing Data
hi: डाटा आयात करने में त्रुटि

en: Error reading index.xml file from %1; it is likely that the file is broken.
hi: index.xml फ़ाइल को %1 से पढ़ने में त्रुटि; शायद फ़ाइल टूटा है.

en: No thumbnail existed in export file for %1
hi: %1 के लिए निर्यात फ़ाइल में कोई लघु छवि मौजूद नहीं है

en: No image existed in export file for %1
hi: %1 के लिए निर्यात फ़ाइल में कोई छवि मौजूद नहीं है

en: Jesper K. Pedersen
hi: जेस्पर के. पेदर्सन

en: Tuomas Suutari
hi: टुमास सुतारी

note: i18n: ectx: Menu (view)
en: &View
hi: देखें (&V)

note: i18n: ectx: Menu (privacy)
en: Privacy
hi: गोपनीयता

note: i18n: ectx: Menu (maintenance)
en: &Maintenance
hi: मेंटेनेंस (&M)

note: i18n: ectx: Menu (plugins)
en: Plugins
hi: प्लगइन्स

note: i18n: ectx: ToolBar (mainToolBar)
en: Main Toolbar
hi: मुख्य औज़ार पट्टी

en: Trust Time Stamps?
hi: समय चिह्न पर भरोसा करें?

en: KPhotoAlbum
hi: केफोटोएलबम

en: KDE Photo Album
hi: केडीई फ़ोटो एलबम

en: Marco Caldarelli
hi: मार्को काल्दरेली

en: Jean-Michel FAYARD
hi: जीन_माइकल फेयार्द

en: Reimar Imhof
hi: रेइमर इमहोफ

en: Patch to sort items in option listboxes
hi: विकल्प लिस्टबक्सों में वस्तुओं को छांटने हेतु पैच

en: Christoph Moseler
hi: क्रिस्टोफ मोसलर

en: Teemu Rytilahti
hi: टीमू रायटिल्हाटी

en: Thomas Schwarzgruber
hi: थॉमस श्वार्जग्रबर

en: Clytie Siddall
hi: क्लाइटी सिदाल

en: Will Stephenson
hi: विल स्टीफेंसन

en: Developing an Icon for KPhotoAlbum
hi: केफोटोएलबम के लिए एक प्रतीक बनाना

en: Marcel Wiesweg
hi: मार्सल वाइसवेग

en: Show Category Editor
hi: वर्ग संपादक दिखाएँ

en: Current Item
hi: मौजूदा वस्तु

en: All Selected Items
hi: सभी चयनित वस्तुएं

en: Invoke External Program
hi: बाहरी प्रोग्राम चलाएँ

en: Showing 1 thumbnail | Showing %1 thumbnails
hi[0]: १ लघुछवि दिखाया जा रहा है
hi[1]: %1 लघुछवियां दिखाई जा रही हैं

en: Total: %1
hi: कुलः %1

en: Which Images and Videos to Display
hi: कौन सी छवियाँ व वीडियो प्रदर्शित करना है

en: Search for images and videos missing date and time
hi: गुम तिथि व समय के लिए छवियाँ व वीडियो ढूंढें

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, categoryLabel)
en: Category
hi: श्रेणी

en: Category:
hi: वर्गः

en: Select tokens to remove from all images and videos:
hi: सभी छवियों तथा वीडियो से हटाने के लिए टोकन चुनें:

en: Select None
hi: कुछ नहीं चुनें

en: Create My Own Database...
hi: मेरा खुद का डाटाबेस बनाएँ...

en: Load Demo
hi: डेमो लोड करें

en: Feature Check
hi: विशेषता जांच

en: Loading Database
hi: डाटाबेस लोड किया जा रहा है

en: Loading Main Window
hi: मुख्य विंडो लोड किया जा रहा है

en: Searching for New Files
hi: नई फ़ाइलों के लिए ढूंढा जा रहा है

en: Do you want to save the changes?
hi: क्या आप परिवर्तनों को सहेजना चाहते हैं?

en: No item is selected.
hi: कोई वस्तु चुना नहीं गया.

en: No Selection
hi: कोई चयन नहीं

en: Saving...
hi: सहेजा जा रहा है...

en: Saving... Done
hi: सहेजा जा रहा है... सम्पन्न

en: There are no images to be shown.
hi: दिखाने के लिए वहां कोई छवि नहीं है.

en: Generate HTML...
hi: एचटीएमएल बनाएँ...

en: Import...
hi: आयात करें...

en: Export/Copy Images...
hi: छवियाँ निर्यात/नक़ल करें...

en: Open List of Files...
hi: फ़ाइलों की सूची खोलें...

en: Annotate Individual Items
hi: अलग अलग वस्तुओं की व्याख्या

en: Annotate Multiple Items at a Time
hi: बहुत से वस्तुओं की व्याख्या एक ही समय में

en: View
hi: दृश्य

en: View (In New Window)
hi: दृश्य (नए विंडो में)

en: Run Slide Show
hi: स्लाइड शो चलाएँ

en: Run Randomized Slide Show
hi: स्लाइड शो बेतरतीब चलाएँ

en: Show &Oldest First
hi: सबसे पुराने को पहले दिखाएँ (&O)

en: Show &Newest First
hi: सबसे नए को पहले दिखाएं (&N)

en: Sort Selected by Date && Time
hi: तारीख़ व समय द्वारा छांटना चुना गया (&&)

en: Jump to Context
hi: संदर्भ पर जाएँ

en: Lock Images
hi: छवियाँ तालाबंद करें

en: Unlock
hi: तालाखोलें

en: Lock Away All Other Items
hi: सभी अन्य वस्तुओं को तालाबंद करें

en: Lock Away Current Set of Items
hi: मौजूदा वस्तुओं के सेट को तालाबंद करें

en: Show Tooltips in Thumbnails Window
hi: लघुछवि विंडो में औजारयुक्ति दिखाएं

en: Display Images and Videos Not on Disk
hi: उन छवियों व वीडियो को दिखाएं जो डिस्क पर मौज़ूद नहीं है

en: Display Images and Videos with Incomplete Dates...
hi: अपूर्ण तारीख़ वाले छवियों व वीडियो दिखाएं...

en: Rescan for Images and Videos
hi: छवियों तथा वीडियो को फिर से स्कैन करें

en: Build Thumbnails
hi: लघु छवि बनाएँ

en: Enable All Messages
hi: सभी संदेश सक्षम करें

en: Run KPhotoAlbum Demo
hi: केफोटोएलबम डेमो चलाएं

en: KPhotoAlbum Feature Status
hi: केफोटोएलबम विशेषता स्थिति

en: Auto saving....
hi: स्वचालित सहेजा जा रहा है...

en: Auto saving.... Done
hi: स्वचालित सहेजा जा रहा है... सम्पन्न

en: General
hi: सामान्य

en: Viewer
hi: प्रदर्शक

en: Annotation Dialog
hi: एनोटेशन संवाद

en: Thumbnail View
hi: लघु छवि दृश्य

en: Open List of Files
hi: फ़ाइलों की सूची खोलें

en: No images matching your input were found.
hi: आपके इनपुट से मेल खाती कोई छवि नहीं मिली.

en: No Matches
hi: कोई जोड़ नहीं

en: New
hi: नया

en: Icon:
hi: प्रतीकः

en: Preferred view:
hi: पसंदीदा दृश्य:

en: List View
hi: सूची दृश्य

en: List View with Custom Thumbnails
hi: मनपसंद लघुछवियों के साथ सूची दृश्य

en: Icon View
hi: प्रतीक दृश्य

en: Icon View with Custom Thumbnails
hi: मनपसंद लघुछवियों के साथ प्रतीक दृश्य

en: Choose speed over readability for index.xml file
hi: index.xml फ़ाइल के लिए भरोसेमंद के बजाय गति को चुनें

en: Compress backup file
hi: बैकअप फ़ाइल संपीडित करें

en: Auto save every:
hi: स्वचालित सहेजें प्रत्येक:

en: min.
hi: मि.

en: Number of backups to keep:
hi: रखे जाने वाले बैकअप की संख्या:

en: Infinite
hi: अनगिनत

en: Search for new images and videos on startup
hi: प्रारंभ में नई छवियों व वीडियो के लिए ढूंढें

en: Trust image dates:
hi: छवि तिथियों पर भरोसा करें:

en: Show splash screen
hi: स्प्लैश स्क्रीन दिखाएँ

en: Show the KPhotoAlbum splash screen on start up
hi: प्रारंभ में केफोटोएलबम स्प्लैश स्क्रीन दिखाएं

en: Categories
hi: श्रेणियाँ

en: &Delete
hi: मिटाएँ (&D)

en: Tooltip preview image size:
hi: औजारयुक्ति पूर्वावलोकन छवि आकार:

en: No Image Preview
hi: छवि पूर्वावलोकन नहीं

en: Thumbnail image size:
hi: लघुछवि छवि का आकार:

en: Display grid around thumbnails
hi: लघुछवियों के चारों ओर ग्रिड दिखाएं

en: Display labels in thumbnail view
hi: लघुछवि दृश्य में लेबल प्रदर्शित करें

en: Display categories in thumbnail view
hi: लघुछवि दृश्य में श्रेणी प्रदर्शित करें

en: <p>Choose what aspect ratio the cells holding thumbnails should have.</p>
hi: <p>वह आस्पेक्ट अनुपात चुनें जिनमें कक्षों में लघुछवियाँ होंगी.</p>

en: <p>How thick the cell padding should be.</p>
hi: <p>कक्ष की पैडिंग कितनी मोटी होगी.</p>

en: <p>If you want to see grid around your thumbnail images, select this option.</p>
hi: <p>यदि आप अपने लघुछवियों के चारों ओर ग्रिड देखना चाहते हैं तो इस विकल्प को चुनें.</p>

en: Running Slide Show From Thumbnail View
hi: लघु छवि दृश्य से स्लाइड शो चलाएँ

en: Viewing Images and Videos From Thumbnail View
hi: लघुछवि दृश्य से छवियाँ व वीडियो देखना

en: Slideshow interval:
hi: स्लाइडशो अंतरालः

en:  sec
hi:  सेक.

en: Image cache:
hi: छवि कैशः

en:  Mbytes
hi: मे.बाइट्स

en: Standard size in viewer:
hi: प्रदर्शक में मानक आकार:

en: Full Viewer Size
hi: पूरा प्रदर्शक आकार

en: Natural Image Size
hi: स्वाभाविक छवि आकार

en: Natural Image Size If Possible
hi: यदि संभव हो स्वाभाविक छवि आकार

en: Fastest
hi: तीव्रतम

en: Best
hi: उत्तम

en: Launch in full screen
hi: पूर्ण स्क्रीन में चलाएँ

en: Unable to copy '%1' to '%2'.
hi: '%1' की नक़ल '%2' में करने में अक्षम

en: <b>File Name: </b>
hi: <b>फ़ाइल नाम: </b>

en: <b>Date: </b>
hi: <b>तारीख़: </b>

en: <b>Image Size: </b>
hi: <b>छवि आकार: </b>

en: <b>Label: </b>
hi: <b>लेबल: </b>

en: <b>Description: </b>
hi: <b>वर्णन: </b>

en: [ zoom x%1 ]
hi: [ जूम x%1 ]

en: File not available
hi: फ़ाइल उपलब्ध नहीं

en: Show
hi: दिखाएं

en: Show Info Box
hi: जानकारी बक्सा दिखाएँ

en: Show Label
hi: लेबल दिखाएँ

en: Show Description
hi: वर्णन दिखाएँ

en: Show Date
hi: तारीख़ दिखाएँ

en: Show Time
hi: समय दिखाएँ

en: Show Filename
hi: फ़ाइलनाम दिखाएं

en: Show Image Size
hi: छवि आकार दिखाएं
