krdc - en to ru translation catalogue (267 entries)

en: History
ru: Журнал

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_RememberSessions)
en: Remember open sessions for next startup
ru: Запоминать открытые сеансы для их возобновления при следующем запуске программы

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_RememberHistory)
en: Remember connection history
ru: Сохранять журнал соединений

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_WalletSupport)
en: Remember passwords (KWallet)
ru: Запоминать пароли (KWallet)

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_SystemTrayIcon)
en: Enable system tray icon
ru: Показывать значок в системном лотке

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_ShowStatusBar)
en: Show status bar
ru: Показывать строку состояния

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_KeepAspectRatio)
en: Keep aspect ratio when scaling
ru: Сохранять соотношение сторон при изменении размера

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, backgroundLabel)
en: Background color of empty place:
ru: Цвет пустого места:

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, connectionGroupBox)
en: When Connecting
ru: При подключении

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_ShowPreferencesForNewConnections)
en: Show the preferences dialog for new connections
ru: Предлагать менять параметры для новых соединений

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, kcfg_ResizeOnConnect)
en: This option will resize the window to fit the connection size.  If it is too big, it will maximize the window.
ru: Данный параметр изменяет размер окна для того, чтобы вместиться в разрешение подключения. Если оно слишком велико, то окно будет распахнуто.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_ResizeOnConnect)
en: Resize to fit
ru: Изменять до подходящего размера

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, kcfg_FullscreenOnConnect)
en: This option switches to fullscreen only if the connection resolution is the same as the current screen resolution
ru: Данный параметр включает полноэкранный режим только в том случае, если разрешение подключения идентично текущему разрешению экрана.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_FullscreenOnConnect)
en: Switch to Fullscreen if appropriate
ru: Переключаться по возможности в полноэкранный режим

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, defaultProtocolLabel)
en: Default protocol:
ru: Протокол по умолчанию:

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, tabGroupBox)
en: Tab Settings
ru: Настройка вкладок

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_ShowTabBar)
en: Always show tab bar
ru: Всегда показывать панель вкладок

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_TabCloseButton)
en: Show close button on tabs
ru: Отображать кнопки закрытия вкладок

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_TabMiddleClick)
en: Middle-click on a tab closes it
ru: Закрывать вкладку щелчком средней кнопки мыши

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, tabOrientationLabel)
en: Tab position:
ru: Позиция вкладки:

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (KComboBox, kcfg_TabPosition)
en: Top
ru: Сверху

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (KComboBox, kcfg_TabPosition)
en: Bottom
ru: Снизу

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (KComboBox, kcfg_TabPosition)
en: Left
ru: Слева

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (KComboBox, kcfg_TabPosition)
en: Right
ru: Справа

en: Configure...
ru: Параметры...

en: Remove
ru: Удалить

en: Unusable URL
ru: Неправильный URL

en: The selected host cannot be handled.
ru: Не удалось обработать адрес хоста.

[ctx: General Config]
en: General
ru: Общие

en: General Configuration
ru: Основные параметры

en: Hosts
ru: Хосты

en: Host Configuration
ru: Параметры хоста

en: Plugins
ru: Модули

en: Plugin Configuration
ru: Параметры модулей

en: Less than a minute ago
ru: Меньше минуты назад

en: A minute ago | %1 minutes ago
ru[0]: %1 минуту назад
ru[1]: %1 минуты назад
ru[2]: %1 минут назад
ru[3]: %1 минуту назад

en: An hour ago | %1 hours ago
ru[0]: %1 час назад
ru[1]: %1 часа назад
ru[2]: %1 часов назад
ru[3]: %1 час назад

en: Yesterday | %1 days ago
ru[0]: %1 день назад
ru[1]: %1 дня назад
ru[2]: %1 дней назад
ru[3]: %1 день назад

en: Over a month ago | %1 months ago
ru[0]: %1 месяц назад
ru[1]: %1 месяца назад
ru[2]: %1 месяцев назад
ru[3]: %1 месяц назад

en: A year ago | %1 years ago
ru[0]: %1 год назад
ru[1]: %1 года назад
ru[2]: %1 лет назад
ru[3]: %1 год назад

en: Note that settings might only apply when you connect next time to this host.
ru: Новые параметры могут вступить в силу только при следующем подключении к этому хосту.

en: Show this dialog again for this host
ru: Показывать это окно ещё раз для этого хоста

en: Remember password (KWallet)
ru: Сохранить пароль (KWallet)

note: i18n: ectx: label, entry (OpenSessions), group (General)
en: Sessions
ru: Сеансы

note: i18n: ectx: Menu (session)
en: &Session
ru: С&еанс

note: i18n: ectx: ToolBar (krdc_remote_view_toolbar)
en: Remote View Toolbar
ru: Показать панель инструментов

en: KDE Remote Desktop Client
ru: Клиент удалённого рабочего стола для KDE

en: (c) 2007-2016, Urs Wolfer
    (c) 2001-2003, Tim Jansen
    (c) 2002-2003, Arend van Beelen jr.
    (c) 2000-2002, Const Kaplinsky
    (c) 2000, Tridia Corporation
    (c) 1999, AT&T Laboratories Boston
    (c) 1999-2003, Matthew Chapman
    (c) 2009, Collabora Ltd
ru: © Urs Wolfer, 2007-2016
    © Tim Jansen, 2001-2003
    © Arend van Beelen jr., 2002-2003
    © Const Kaplinsky, 2000-2002
    © Tridia Corporation, 2000
    © AT&T Laboratories Boston, 1999
    © Matthew Chapman, 1999-2003
    © Collabora Ltd, 2009

en: Developer, Maintainer
ru: Разработчик и сопровождающий

en: Developer
ru: Разработчик

en: Former Developer
ru: Прежний разработчик

en: Initial RDP backend
ru: Изначальная версия движка RDP

en: Google Summer of Code 2007 KRDC project mentor
ru: Руководитель проекта KRDC на Google Summer of Code 2007

en: LibVNCServer / LibVNCClient developers
ru: Разработчики LibVNCServer / LibVNCClient

en: VNC client library
ru: Клиентская библиотека VNC

en: Start KRDC with the provided URL in fullscreen mode (works only with one URL)
ru: Запускать KRDC с указанным URL в полноэкранном режиме (только с одним URL)

en: URLs to connect after startup
ru: URL, к которым следует подключаться при запуске

en: KDE Remote Desktop Client started
ru: Клиент удалённого рабочего стола для KDE запущен

en: New Connection
ru: Новое соединение

en: Copy Screenshot to Clipboard
ru: Скопировать снимок экрана в буфер обмена

en: Screenshot
ru: Снимок экрана

en: Switch to Full Screen Mode
ru: Перейти в полноэкранный режим

en: Full Screen
ru: Полный экран

en: View Only
ru: Только просмотр

en: Disconnect
ru: Разъединить

en: Show Local Cursor
ru: Показывать локальный курсор

en: Local Cursor
ru: Локальный курсор

en: Grab All Possible Keys
ru: Перехватывать все нажатия клавиш

en: Grab Keys
ru: Перехватывать клавиши

en: Scale Remote Screen to Fit Window Size
ru: Масштабировать изображение с удалённой системы до размеров окна

en: Scale
ru: Масштаб

en: Scaling Factor
ru: Коэффициент масштабирования

en: Bookmarks
ru: Закладки

en: The entered address does not have the required form.
     Syntax: [username@]host[:port]
ru: Введённый адрес имеет недопустимый формат.
    Синтаксис: [имя_пользователя@]хост[:порт]

en: Malformed URL
ru: Недопустимый URL

en: The entered address cannot be handled.
ru: Введённый адрес не может быть обработан.

en: Connecting to %1
ru: Подключение к %1

en: Authenticating at %1
ru: Аутентификация в %1

en: Preparing connection to %1
ru: Подготовка соединения с %1

en: Connected to %1
ru: Установлено соединение с %1

[ctx: window title when in full screen mode (for example displayed in tasklist)]
en: KDE Remote Desktop Client (Full Screen)
ru: Клиент удалённого рабочего стола для KDE (полноэкранный режим)

en: Switch to Window Mode
ru: Перейти в оконный режим

en: Window Mode
ru: Оконный режим

en: Connect
ru: Подключиться

en: Rename
ru: Переименовать

en: Settings
ru: Настройка

en: Delete
ru: Удалить

[ctx: Where each displayed link comes from]
en: Bookmarks
ru: Закладки

[ctx: Where each displayed link comes from]
en: History
ru: Журнал

en: Rename %1
ru: Переименование %1

en: Rename %1 to
ru: Переименовать %1 в

en: Are you sure you want to delete %1?
ru: Вы уверены, что хотите удалить %1?

en: Delete %1
ru: Удаление %1

en: Add Bookmark
ru: Добавить закладку

en: Close Tab
ru: Закрыть вкладку

en: Minimize Full Screen Window
ru: Свернуть полноэкранное окно

en: Stick Toolbar
ru: Прикрепить панель инструментов

en: Are you sure you want to quit the KDE Remote Desktop Client?
ru: Закрыть клиент удалённого рабочего стола для KDE?

en: Confirm Quit
ru: Подтвердите выход

en: Connect to:
ru: Подключиться к:

en: Type here to connect to an address and filter the list.
ru: Введите здесь текст для подключения к адресу или фильтрации списка.

en: Type an IP or DNS Name here. Clear the line to get a list of connection methods.
ru: Введите здесь IP-адрес или имя хоста. Очистите строку, чтобы получить список способов подключения.

en: Goto Address
ru: Перейти к адресу

en: Remote Desktops
ru: Удалённые системы

en: Filter
ru: Фильтр

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, resolutionLabel)
en: Resolution
ru: Разрешение

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (KComboBox, kcfg_Acceleration) i18n: ectx: property (text), item, widget (KComboBox, kcfg_ColorDepth)
en: Use Best Available
ru: Использовать лучший доступный вариант

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (KComboBox, kcfg_Acceleration)
en: Force H.264
ru: Принудительное использование H.264

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (KComboBox, kcfg_Acceleration)
en: Force RemoteFX
ru: Принудительное использование RemoteFX

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (KComboBox, kcfg_Acceleration)
en: Disable All Acceleration
ru: Отключить ускорение

[ctx: label for soundsettings in preferences dialog]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, soundLabel)
en: Sound:
ru: Звук:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, accelerationLabel)
en: Acceleration:
ru: Ускорение:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, TlsSecLevelLabel)
en: TLS security level:
ru: Уровень защиты TLS:

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (KComboBox, kcfg_KeyboardLayout)
en: Use this to specify your keyboard layout. This layout setting is used to send the correct keyboard codes to the server.
ru: Укажите раскладку клавиатуры. Она используется при отправке кодов клавиш на сервер.

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (KComboBox, kcfg_KeyboardLayout)
en: Arabic (ar)
ru: Арабская (ar)

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (KComboBox, kcfg_KeyboardLayout)
en: Czech (cs)
ru: Чешская (cs)

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (KComboBox, kcfg_KeyboardLayout)
en: Danish (da)
ru: Датская (da)

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (KComboBox, kcfg_KeyboardLayout)
en: German (de)
ru: Немецкая (de)

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (KComboBox, kcfg_KeyboardLayout)
en: Swiss German (de-ch)
ru: Швейцарская немецкая (de-ch)

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (KComboBox, kcfg_KeyboardLayout)
en: American Dvorak (en-dv)
ru: Американская Дворака (en-dv)

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (KComboBox, kcfg_KeyboardLayout)
en: British English (en-gb)
ru: Британская английская (en-gb)

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (KComboBox, kcfg_KeyboardLayout)
en: US English (en-us)
ru: Американская английская (en-us)

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (KComboBox, kcfg_KeyboardLayout)
en: Spanish (es)
ru: Испанская (es)

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (KComboBox, kcfg_KeyboardLayout)
en: Estonian (et)
ru: Эстонская (et)

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (KComboBox, kcfg_KeyboardLayout)
en: Finnish (fi)
ru: Финская (fi)

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (KComboBox, kcfg_KeyboardLayout)
en: Faroese (fo)
ru: Фарерская (fo)

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (KComboBox, kcfg_KeyboardLayout)
en: French (fr)
ru: Французская (fr)

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (KComboBox, kcfg_KeyboardLayout)
en: Belgian (fr-be)
ru: Бельгийская (fr-be)

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (KComboBox, kcfg_KeyboardLayout)
en: French Canadian (fr-ca)
ru: Французская канадская (fr-ca)

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (KComboBox, kcfg_KeyboardLayout)
en: Swiss French (fr-ch)
ru: Французская швейцарская (fr-ch)

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (KComboBox, kcfg_KeyboardLayout)
en: Hebrew (he)
ru: Иврит (he)

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (KComboBox, kcfg_KeyboardLayout)
en: Croatian (hr)
ru: Хорватская (hr)

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (KComboBox, kcfg_KeyboardLayout)
en: Hungarian (hu)
ru: Венгерская (hu)

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (KComboBox, kcfg_KeyboardLayout)
en: Icelandic (is)
ru: Исландская (is)

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (KComboBox, kcfg_KeyboardLayout)
en: Italian (it)
ru: Итальянская (it)

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (KComboBox, kcfg_KeyboardLayout)
en: Japanese (ja)
ru: Японская (ja)

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (KComboBox, kcfg_KeyboardLayout)
en: Korean (ko)
ru: Корейская (ko)

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (KComboBox, kcfg_KeyboardLayout)
en: Lithuanian (lt)
ru: Литовская (lt)

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (KComboBox, kcfg_KeyboardLayout)
en: Latvian (lv)
ru: Латвийская (lv)

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (KComboBox, kcfg_KeyboardLayout)
en: Macedonian (mk)
ru: Македонская (mk)

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (KComboBox, kcfg_KeyboardLayout)
en: Dutch (nl)
ru: Голландская (nl)

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (KComboBox, kcfg_KeyboardLayout)
en: Belgian Dutch (nl-be)
ru: Бельгийская голландская (nl-be)

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (KComboBox, kcfg_KeyboardLayout)
en: Norwegian (no)
ru: Норвежская (no)

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (KComboBox, kcfg_KeyboardLayout)
en: Polish (pl)
ru: Польская (pl)

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (KComboBox, kcfg_KeyboardLayout)
en: Portuguese (pt)
ru: Португальская (pt)

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (KComboBox, kcfg_KeyboardLayout)
en: Brazilian (pt-br)
ru: Бразильская (pt-br)

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (KComboBox, kcfg_KeyboardLayout)
en: Russian (ru)
ru: Русская (ru)

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (KComboBox, kcfg_KeyboardLayout)
en: Slovenian (sl)
ru: Словенская (sl)

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (KComboBox, kcfg_KeyboardLayout)
en: Swedish (sv)
ru: Шведская (sv)

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (KComboBox, kcfg_KeyboardLayout)
en: Thai (th)
ru: Тайская (th)

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (KComboBox, kcfg_KeyboardLayout)
en: Turkish (tr)
ru: Турецкая (tr)

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (KComboBox, kcfg_ColorDepth)
en: True Color with Alpha (32 Bit)
ru: True Color с прозрачностью (32 бита)

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (KComboBox, kcfg_ColorDepth)
en: True Color (24 Bit)
ru: True Color (24 бит)

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (KComboBox, kcfg_ColorDepth)
en: High Color (16 Bit)
ru: High Color (16 бит)

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (KComboBox, kcfg_ColorDepth)
en: Low Color (8 Bit)
ru: Low Color (8 бит)

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (KComboBox, kcfg_Sound)
en: On This Computer
ru: На этом компьютере

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (KComboBox, kcfg_Sound)
en: On Remote Computer
ru: На удалённом компьютере

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (KComboBox, kcfg_Sound)
en: Disable Sound
ru: Отключить звук

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_ScaleToSize)
en: Scale window contents to match resolution
ru: Масштабировать содержимое окна в соответствии с разрешением

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (KComboBox, kcfg_TlsSecLevel)
en: any
ru: любой

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (KComboBox, kcfg_TlsSecLevel)
en: 80 bit
ru: 80 бит

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (KComboBox, kcfg_TlsSecLevel)
en: 112 bit
ru: 112 бит

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (KComboBox, kcfg_TlsSecLevel)
en: 128 bit
ru: 128 бит

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (KComboBox, kcfg_TlsSecLevel)
en: 192 bit
ru: 192 бит

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (KComboBox, kcfg_TlsSecLevel)
en: 256 bit
ru: 256 бит

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, layoutLabel)
en: &Keyboard layout:
ru: &Раскладка клавиатуры:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, widthLabel)
en: &Width:
ru: &Ширина:

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QSpinBox, kcfg_Width) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QSpinBox, kcfg_ScalingWidth)
en: This is the width of the remote desktop. You can only change this value manually if you select Custom as desktop resolution above.
ru: Ширина экрана удалённого рабочего стола. Чтобы задать собственное значение, выберите пункт «Другое разрешение».

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, heightLabel)
en: H&eight:
ru: &Высота:

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QSpinBox, kcfg_Height) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QSpinBox, kcfg_ScalingHeight)
en: This is the height of the remote desktop. You can only change this value manually if you select Custom as desktop resolution above.
ru: Высота экрана удалённого рабочего стола. Чтобы задать собственное значение, выберите пункт «Другое разрешение».

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, shareMediaLabel)
en: Share Media:
ru: Общий ресурс:

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (KComboBox, kcfg_Resolution) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (KComboBox, resolutionComboBox)
en: Here you can specify the resolution of the remote desktop. This resolution determines the size of the desktop that will be presented to you.
ru: Здесь можно указать разрешение экрана удалённого компьютера. Оно определяет размер видимой части рабочего стола.

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (KComboBox, kcfg_Resolution)
en: Small (1280x720)
ru: Маленький (1280x720)

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (KComboBox, kcfg_Resolution)
en: Medium (1600x900)
ru: Средний (1600x900)

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (KComboBox, kcfg_Resolution)
en: Large (1920x1080)
ru: Большой (1920x1080)

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (KComboBox, kcfg_Resolution)
en: Current Window Size
ru: Текущий размер окна

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (KComboBox, kcfg_Resolution) i18n: ectx: property (text), item, widget (KComboBox, resolutionComboBox)
en: Current Screen Resolution
ru: Текущее разрешение экрана

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (KComboBox, kcfg_Resolution) i18n: ectx: property (text), item, widget (KComboBox, resolutionComboBox)
en: Custom Resolution (...)
ru: Другое разрешение (...)

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, proxySettingsTab)
en: Proxy
ru: Прокси

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, protocolLabel)
en: Protocol:
ru: Протокол:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, pPasswordLabel) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, gPasswordLabel)
en: Password:
ru: Пароль:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, pUsernameLabel) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, gUsernameLabel)
en: Username:
ru: Имя пользователя:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, pHostLabel) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, gServerLabel)
en: Server:
ru: Сервер:

note: i18n: ectx: property (placeholderText), widget (KLineEdit, kcfg_ProxyHost) i18n: ectx: property (placeholderText), widget (KLineEdit, kcfg_GatewayServer)
en: host:port
ru: хост:порт

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, gatewaySettingsTab)
en: Gateway
ru: Шлюз

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, gTransportTypeLabel)
en: Transport type:
ru: Тип передачи:

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_GatewayTransportType)
en: Auto
ru: Автоматически

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, gDomainLabel)
en: Domain:
ru: Домен:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, colorDepthLabel)
en: Color &depth:
ru: Глубина &цвета:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, advancedNetworkSettingsLabel)
en: Advanced Network Settings
ru: Дополнительные параметры сети

[ctx: @title:dialog]
en: Logon Error
ru: Ошибка входа

[ctx: @label]
en: Host: %1:%2
    Common Name: %3
    Subject: %4
    Issuer: %5
    Fingerprint: %6
ru: Хост: %1:%2
    Общее имя: %3
    Назначение: %4
    Издатель: %5
    Источник: %6

[ctx: @label]
en: Access to this system requires a username and password.
ru: Для доступа к этой системе необходимы имя пользователя и пароль.

[ctx: @label]
en: The certificate for this system is unknown. Do you wish to continue?
ru: Неизвестный сертификат для этой системы. Продолжить?

[ctx: @title:dialog]
en: Verify Certificate
ru: Проверка сертификата

[ctx: @label]
en: Remember this certificate
ru: Запомнить этот сертификат

[ctx: @label]
en: The certificate for this system has changed. Do you wish to continue?
ru: Сертификат для этой системы изменён. Продолжить?

[ctx: @title:dialog]
en: Certificate has Changed
ru: Изменение сертификата

[ctx: @label]
en: Previous certificate:
    %1
    New Certificate:
    %2
ru: Предыдущий сертификат:
    %1
    Новый сертификат:
    %2

[ctx: @title:dialog]
en: Login Failure
ru: Ошибка входа

[ctx: @label]
en: Unable to login with the provided credentials. Please double check the user and password.
ru: Не удалось выполнить вход по предоставленным учётным данным. Внимательно проверьте правильность имени пользователя и пароля.

[ctx: @title:dialog]
en: Account Problems
ru: Ошибка учётной записи

[ctx: @label]
en: The provided account is not allowed to log in to this machine. Please contact your system administrator.
ru: На этот компьютер нельзя войти с предоставленной учётной записью. Обратитесь к системному администратору.

[ctx: @title:dialog]
en: Password Problems
ru: Ошибка пароля

[ctx: @label]
en: Unable to login with the provided password. Please contact your system administrator to change it.
ru: Не удалось войти по предоставленному паролю. Обратитесь к системному администратору для его смены.

[ctx: @title:dialog]
en: Connection Lost
ru: Потеря соединения

[ctx: @label]
en: Lost connection to the server.
ru: Пропало соединение с сервером.

[ctx: @title:dialog]
en: Server not Found
ru: Неудачный поиск сервера

[ctx: @label]
en: Could not find the server.
ru: Не удалось найти сервер.

[ctx: @title:dialog]
en: Connection Refused
ru: Отказ в подключении

[ctx: @label]
en: The server refused the connection request.
ru: Сервер отклонил запрос на подключение.

[ctx: @title:dialog]
en: Could not Connect
ru: Неудачное подключение

[ctx: @label]
en: Could not connect to the server.
ru: Не удалось подключиться к серверу.

[ctx: @title:dialog]
en: Connection Closed
ru: Закрытие соединения

[ctx: @label]
en: The connection to the server was closed.
ru: Подключение к серверу закрыто.

[ctx: @title:dialog]
en: Connection Failed
ru: Ошибка подключения

[ctx: @label]
en: An unknown error occurred
ru: Произошла неизвестная ошибка

en: Connect to a Windows Remote Desktop (RDP)
ru: Подключиться к удалённому рабочему столу Windows (RDP)

en: New RDP Connection...
ru: Подключиться по RDP...

en: <html>Enter the address here. Port is optional.<br /><i>Example: rdpserver:3389 (host:port)</i></html>
ru: <html>Введите здесь адрес. Порт вводить необязательно.<br /><i>Пример: rdpserver:3389 (хост:порт)</i></html>

[ctx: Where each displayed link comes from]
en: None
ru: Нет

[ctx: Remove the selected url from the bookarks menu]
en: Remove the bookmark for %1.
ru: Удалить закладку для %1.

[ctx: Add the selected url to the bookmarks menu]
en: Bookmark %1.
ru: Добавить в закладки %1.

[ctx: Header of the connections list, title/url for remote connection]
en: Remote Desktop
ru: Удалённый рабочий стол

[ctx: Header of the connections list, the last time this connection was initiated]
en: Last Connected
ru: Последнее подключение

[ctx: Header of the connections list, the number of times this connection has been visited]
en: Visits
ru: Подключений

[ctx: Header of the connections list, the time when this entry was created]
en: Created
ru: Создано

[ctx: Header of the connections list, where this entry comes from]
en: Source
ru: Источник

en: VNC authentication type is not supported.
ru: Неподдерживаемый тип проверки подлинности VNC.

en: Server not found.
ru: Сервер не найден.

en: VNC authentication failed.
ru: Ошибка аутентификации в VNC.

en: VNC authentication failed because of too many authentication tries.
ru: Ошибка аутентификации в VNC. Слишком много попыток аутентификации.

en: VNC server closed connection.
ru: Сервер VNC закрыл соединение.

en: Disconnected: %1.
ru: Разъединено: %1.

en: Reconnecting.
ru: Повторное соединение.

en: Reconnected.
ru: Подключено повторно.

en: Connected.
ru: Подключено.

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, vncGroupBox)
en: Connection
ru: Соединение

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, connectionLabel)
en: Connection &type:
ru: &Тип соединения:

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (KComboBox, kcfg_Quality)
en: Use this to specify the performance of your connection. Note that you should select the speed of the weakest link - even if you have a high speed connection, it will not help you if the remote computer uses a slow modem. Choosing a level of quality that is too high on a slow link will cause slower response times. Choosing a lower quality will increase latencies in high speed connections and results in lower image quality, especially in 'Low Quality' mode.
ru: Укажите скорость соединения между компьютерами. Помните, что даже если у вас высокоскоростное подключение по выделенной сети, это не поможет, если удалённый компьютер подключён через медленный модем. Слишком высокий уровень качества при медленном подключении увеличит задержку (время отклика). Выбор более низкого качества уменьшит задержку и проявится в низком качестве изображения, особенно в режиме «Низкое качество».

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (KComboBox, kcfg_Quality)
en: High Quality (LAN, direct connection)
ru: Высокое качество (локальная сеть, прямое подключение)

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (KComboBox, kcfg_Quality)
en: Medium Quality (DSL, Cable, fast Internet)
ru: Среднее качество (DSL, кабель, быстрый Интернет)

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (KComboBox, kcfg_Quality)
en: Low Quality (Modem, ISDN, slow Internet)
ru: Низкое качество (модем, ISDN, медленный Интернет)

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_Scaling)
en: Scale to Size:
ru: Масштабировать к разрешению:

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (KComboBox, resolutionComboBox)
en: Minimal (640x480)
ru: Минимальное (640x480)

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (KComboBox, resolutionComboBox)
en: Small (800x600)
ru: Маленькое (800x600)

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (KComboBox, resolutionComboBox)
en: Normal (1024x768)
ru: Обычное (1024x768)

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (KComboBox, resolutionComboBox)
en: Large (1280x1024)
ru: Большое (1280x1024)

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (KComboBox, resolutionComboBox)
en: Very Large (1600x1200)
ru: Очень большое (1600x1200)

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, use_ssh_tunnel)
en: Connect via SSH tunnel
ru: Подключаться через SSH-туннель

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, ssh_groupBox)
en: SSH tunnel options
ru: Параметры SSH-туннеля

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, use_loopback)
en: Tunnel via loopback address
ru: Туннелирование через петлевой адрес

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Port:
ru: Порт:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2)
en: User name:
ru: Имя пользователя:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, dont_copy_passwords)
en: Don't copy passwords from supported password managers to remote hosts
ru: Не копировать пароли из поддерживаемых диспетчеров паролей на удалённые хосты

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, dont_copy_passwords)
en: Supported password managers (like KeePassXC) mark copied passwords with an additional MIME type "x-kde-passwordManagerHint" which is used for filtering.
ru: Поддерживаемые диспетчеры паролей (например, KeePassXC) отмечают скопированные пароли дополнительные типом MIME «x-kde-passwordManagerHint», который используется для фильтрации.

en: Error connecting to %1: %2
ru: Ошибка подключения к %1: %2

en: Error authenticating with password: %1
ru: Ошибка аутентификации с паролем: %1

en: Error creating tunnel socket
ru: Ошибка создания сокета туннеля

en: Access to the system requires a password.
ru: Для доступа к системе необходим пароль.

en: Authentication failed. Please try again.
ru: Ошибка аутентификации. Попробуйте снова.

en: Please enter the SSH password.
ru: Введите пароль SSH-соединения.

en: VNC failure
ru: Ошибка VNC

en: SSH Tunnel failure
ru: Ошибка туннелирования SSH

en: New VNC Connection...
ru: Подключиться по VNC...

en: Connect to a VNC Remote Desktop
ru: Подключиться к удалённому рабочему столу по протоколу VNC

en: <html>Enter the address here.<br /><i>Example: vncserver:1 (host:port / screen)</i></html>
ru: <html>Введите здесь адрес.<br /><i>Например: vncserver:1 (хост:порт / экран)</i></html>
