krdp - en to ru translation catalogue (57 entries)

note: i18n: ectx: label, entry (ListenPort), group (General)
en: The port the server listens on
ru: Порт, на котором сервер ожидает данных

note: i18n: ectx: label, entry (AutogenerateCertificates), group (General)
en: Are certificates autogenerated during server start
ru: Автоматическая генерация сертификатов при запуске сервера

note: i18n: ectx: label, entry (Certificate), group (General)
en: The certificate to use for TLS connections
ru: Сертификат для TLS-соединений

note: i18n: ectx: label, entry (CertificateKey), group (General)
en: The key that matches the TLS certificate
ru: Ключ, который соответствует TLS-сертификату

note: i18n: ectx: label, entry (Quality), group (General)
en: The quality of the video stream
ru: Качество видеопотока

note: i18n: ectx: label, entry (Users), group (General)
en: Users allowed to login, passwords are stored in KWallet
ru: Пользователи, которым разрешён вход, пароли хранятся в KWallet

note: i18n: ectx: label, entry (SystemUserEnabled), group (General)
en: Whether the current user can log in via PAM
ru: Разрешён ли текущему пользователю вход с использованием PAM

note: i18n: ectx: label, entry (Autostart), group (General)
en: Autostart the server on login
ru: Автоматический запуск сервера при входе

[ctx: @info:status]
en: Generating certificates automatically has failed!
ru: Ошибка автоматической генерации сертификатов!

[ctx: @title:window]
en: Select Certificate Key file
ru: Выбор файла ключа сертификата

[ctx: @title:window]
en: Select Certificate file
ru: Выбор файла сертификата

[ctx: @info:status]
en: Remote desktop cannot be enabled because your system does not support H264 video encoding. Please contact your distribution regarding how to enable it.
ru: Не удалось включить удалённый рабочий стол, так как система не поддерживает кодирование видео по стандарту H264. Обратитесь в службу поддержки вашего дистрибутива, чтобы получить сведения о его включении.

[ctx: @title:window]
en: Discard user?
ru: Отклонение пользователя

[ctx: @info]
en: Are you sure you want to discard following user: %1?
ru: Отклонить следующего пользователя: %1?

[ctx: @title:window]
en: Add new user
ru: Добавление нового пользователя

[ctx: @title:window]
en: Modify user
ru: Изменение пользователя

[ctx: @label:button]
en: Save
ru: Сохранить

[ctx: @label:textbox]
en: Username:
ru: Имя пользователя:

[ctx: @info]
en: Username already exists!
ru: Это имя пользователя уже существует!

[ctx: @label:textbox]
en: Password:
ru: Пароль:

[ctx: @title:window]
en: Keychain error
ru: Ошибка связки ключей

[ctx: @info]
en: Received following error with password keychain: %1
ru: Получена следующая ошибка парольной связки ключей: %1

[ctx: @option:check Enable RDP server]
en: Enable RDP server
ru: Включить RDP-сервер

[ctx: @info:status]
en: Systemd not found. krdpserver will require manual activation.
ru: Система инициализации Systemd не найдена. Для запуска krdpserver потребуется запускать его вручную.

[ctx: @info:status]
en: Error message from the RDP server:<nl/>%1
ru: Сообщение RDP-сервера об ошибке:<nl/>%1

en: Set up remote login to connect using apps supporting the “RDP” remote desktop protocol.
ru: Настройте удалённый вход для подключения с помощью приложений, поддерживающих протокол удалённого рабочего стола «RDP».

[ctx: @info:usagetip]
en: Use any of the following addresses to connect to this device:
ru: Используйте любой из следующих адресов для подключения к этому устройству:

[ctx: @action:button]
en: Copy Address to Clipboard
ru: Скопировать адрес в буфер обмена

[ctx: title:group Group of RDP server settings]
en: Server Settings
ru: Параметры сервера

[ctx: @option:check]
en: Autostart on login
ru: Автозапуск при входе

[ctx: @label:textbox]
en: Listening Port:
ru: Порт прослушивания:

[ctx: @label:textbox]
en: Video quality:
ru: Качество видео:

[ctx: @label:slider]
en: Responsiveness
ru: Отзывчивость

[ctx: @label:slider]
en: Quality
ru: Качество

[ctx: title:group Group of RDP server settings]
en: Security Certificates
ru: Сертификаты безопасности

[ctx: @label:check generate security certificates automatically]
en: Generate automatically
ru: Генерировать автоматически

[ctx: @label:textbox]
en: Certificate path:
ru: Путь к сертификату:

[ctx: @action:button]
en: Choose Certificate File…
ru: Выбрать файл сертификата…

[ctx: @label:textbox]
en: Certificate key path:
ru: Путь к ключу сертификата:

[ctx: @action:button]
en: Choose Certificate Key File…
ru: Выбрать файл ключа сертификата…

[ctx: @title:group]
en: Remote Desktop Access
ru: Удалённый рабочий стол

[ctx: @option:check]
en: Enable RDP Server
ru: Включить RDP-сервер

en: Hostname:
ru: Имя хоста:

en: Use any of the following addresses to connect to this device:
ru: Используйте любой из следующих адресов для подключения к этому устройству:

[ctx: @title:group]
en: Server Settings
ru: Параметры сервера

[ctx: @info:status]
en: Restart the server to apply changed settings. This may disconnect active connections.
ru: Перезапустить сервер для применения изменённых параметров. Это может привести к разрыву активных соединений.

en: Restart Server
ru: Перезапустить сервер

[ctx: @title]
en: Usernames
ru: Имена пользователей

[ctx: @action:button]
en: Add New…
ru: Добавить…

[ctx: @action:button]
en: Add New User Account…
ru: Добавить учётную запись пользователя…

[ctx: @info:placeholder]
en: Add at least one user account to enable remote login
ru: Добавьте по крайней мере одну учётную запись пользователя, чтобы включить удалённый вход

[ctx: @info:placeholder]
en: Click <interface>Add New…</interface> to add one
ru: Для добавления пользователя нажмите кнопку <interface>Добавить…</interface>

[ctx: @title:group]
en: System Users
ru: Системные пользователи

[ctx: @title:group]
en: Other Users
ru: Другие пользователи

[ctx: @info:usagetip used as a subtitle for a title+subtitle list item]
en: Login with your system password
ru: Войти с использованием пароля от системы

[ctx: @action:button]
en: Modify user…
ru: Изменить пользователя…

[ctx: @action:button]
en: Remove user…
ru: Удалить пользователя…
