krecorder - en to es translation catalogue (50 entries)

en: Settings
es: Preferencias

en: Play a recording, or record a new one
es: Reproducir una grabación o grabar una nueva

en: Record a new recording
es: Hacer una nueva grabación

en: Recorder
es: Grabadora

en: Player
es: Reproductor

en: Recorded on %1
es: Grabado el %1

en: Pause
es: Pausa

en: Play
es: Reproducir

en: Stop
es: Detener

en: Export to location
es: Exportar a ubicación

en: Rename
es: Cambiar nombre

en: Delete
es: Borrar

en: Recordings
es: Grabaciones

en: Edit
es: Editar

en: Record
es: Grabar

en: No recordings
es: No hay grabaciones

en: Select a location to save recording %1
es: Seleccione una ubicación para guardar la grabación %1

en: Saved recording to %1
es: Grabación guardada en %1

en: Delete %1
es: Borrar %1

en: Are you sure you want to delete the recording %1?<br/>It will be <b>permanently lost</b> forever!
es: ¿Seguro que quiere borrar la grabación %1?<br/>Se lo hace, se <b>perderá permanentemente</b>.

[ctx: @action:button]
en: Delete
es: Borrar

[ctx: @action:button]
en: Cancel
es: Cancelar

en: Rename %1
es: Cambiar nombre de %1

en: Name:
es: Nombre:

en: Location:
es: Ubicación:

en: Record Audio
es: Grabar sonido

en: Continue
es: Continuar

en: Stop Recording
es: Detener grabación

en: Save recording
es: Guardar grabación

en: Save
es: Guardar

en: Discard
es: Descartar

en: Name (optional)
es: Nombre (opcional)

en: Storage Folder:
es: Carpeta de almacenamiento:

en: About
es: Acerca de

en: Audio Format
es: Formato de sonido

en: WAV file format
es: Formato de archivo WAV

[ctx: File format not listed]
en: Other
es: Otro

en: Audio Quality
es: Calidad del sonido

en: Lowest
es: Muy baja

en: Low
es: Baja

en: Medium
es: Media

en: High
es: Alta

en: Highest
es: Muy alta

en: Higher audio quality also increases file size.
es: Una alta calidad de sonido también aumenta el tamaño de archivo.

en: Advanced
es: Avanzado

en: Audio Input
es: Entrada de sonido

en: Audio Codec
es: Códec de sonido

en: Container Format
es: Formato del contenedor

en: Some combinations of codecs and container formats may not be compatible.
es: Es posible que algunas combinaciones de códecs y contenedores no sean compatibles.

en: © 2020-2022 KDE Community
es: © 2020-2022 La comunidad KDE
