krename - en to id translation catalogue (402 entries)

en: Input files will be renamed.
id: File-file yang diinput akan diubah namanya.

en: Files will be copied to: %1
id: File-file akan disalin ke: %1

en: Files will be moved to: %1
id: File-file akan dipindah ke: %1

en: Symbolic links will be created in: %1
id: Link simbolis akan dibuat di dalam: %1

en: Cannot rename: source and target filename are equal: %1
id: Tidak bisa mengubah nama:nama file sumber dan target yang sama dengan: %1

en: Cannot create symlink to non-local URL: %1
id: Tidak bisa membuat symlink untuk URL non-lokal: %1

en: Error renaming %2 (to %1)
id: Galat pengubahan nama %2 (ke %1)

en: %1 error occurred. | %1 errors occurred.
id[0]: %1 galat terjadi.
id[1]: %1 galat terjadi.

en: KRename finished the renaming process.
id: KRename selesai memproses pengubahan nama.

en: Press close to quit.
id: Tekan tutup untuk memberhentikan

en: Filenames Processed after %1 seconds.
id: Pengubahan Nama Diproses setelah %1 detik.

en: Undoing all renamed files.
id: Mengurungkan semua file yang diubah namanya.

en: Error during undoing %1
id: Galat selagi mengurungkan %1

en: KRename finished the undo process.
id: KRename selesai memproses urung.

en: Cannot create undo script: %1
id: Tidak bisa membuat skrip urung: %1

en: Undo is not possible for remote file: %1
id: Urung tidaklah mungkin untuk file jarak jauh: %1

en: Renamed %1 files successfully.
id: %1 file berhasil diubah namanya.

en: Elapsed time: %1 seconds
id: Waktu yang dilalui: %1 detik

en: Cannot set executable bit on undo script.
id: Tidak bisa mengatur bit executable pada skrip urung.

en: Cannot create directory %1: %2
id: Tidak bisa membuat direktori %1: %2

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: File preview
id: Pratinjau file

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox)
en: Please input a new filename
id: Silakan input sebuah nama file baru

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QRadioButton, radioKRename)
en: Rename the file using the filename created by KRename.
id: Ubahlah nama file menggunakan nama file yang dibuat oleh KRename.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, radioKRename)
en: Use filename created by &KRename
id: Gunakanlah nama file yang dibuat oleh &KRename

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QRadioButton, radioInput)
en: Use the input filename when renaming this file. You may also change the input filename and use this for renaming.
id: Gunakanlah nama file input ketika mengubah nama file ini. Kamu juga bisa mengubah nama file input dan menggunakan ini untuk pengubahan nama.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, radioInput)
en: Use &input filename
id: Gunakan nama file &input

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QRadioButton, radioCustom)
en: Use a custom filename, based on the filename currently created by KRename.
id: Gunakanlah sebuah nama file kustom, berdasarkan pada nama file saat ini yang dibuat oleh KRename.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, radioCustom)
en: Use &custom filename
id: Gunakan nama file &kustom

en: Date & Time Plugin
id: Plugin Tanggal & Waktu

en: DateTimePlugin works only with local files. %1 is a remote file.
id: Plugin DateTime hanya bekerja dengan file-file lokal saja. %1 adalah sebuah file jarak jauh.

en: Cannot change date of file %1. (Cannot mktime)
id: Tidak bisa mengubah tanggal pada file %1.(Tidak bisa mktime)

en: Cannot change date of file %1. (Cannot stat the file)
id: Tidak bisa mengubah tanggal pada file %1. (Tidak bisa men-stat si file)

en: Cannot change date of file %1. (utime failed)
id: Tidak bisa mengubah tanggal pada file %1. (untime gagal)

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, checkAccess)
en: Change &access date && time
id: Ubah tanggal && waktu &akses

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, checkModification)
en: Change &modifcation date && time
id: Ubah tanggal && waktu &modifikasi

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Time:
id: Waktu:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, buttonCurrent)
en: Get &Current Time
id: Dapatkan Waktu &Saat Ini

en: Subfolder-Sort Plugin
id: Plugin Subfolder-Sort

en: %1: The output folder %2 does not exist.
id: %1: Output folder %2 tidak ada.

en: Cannot create folder %1
id: Tidak bisa membuat folder %1

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: This plugin sorts files into numbered subfolders after renaming.
    
    Example:
    	folder/001/file1
    	folder/001/file2
    	folder/002/file3
    	folder/002/file4
    	folder/003/file5
    	...
id: Plugin ini memendekkan file-file ke dalam subfolder bernomor sesudah pengubahan nama.
    
    Contohnya:
    	folder/001/file1
    	folder/001/file2
    	folder/002/file3
    	folder/002/file4
    	folder/003/file5
    	...

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox)
en: &Options:
id: &Opsi:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2)
en: Number of &files per folder:
id: Nomor pada &file tiap folder:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_3)
en: &Start index:
id: Indeks &awal:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_4)
en: Number &of digits:
id: Jumlah &digit:

en: Insert the comment of an image
id: Sisipkan komentar pada sebuah citra

en: Exiv2 (JPEG/TIFF Exif) Plugin
id: Plugin Exiv2 (JPEG/TIFF Exif)

en: <qt>This plugin supports reading tags from JPEG and TIFF files.</qt>
id: <qt>Plugin ini mendukung pembacaan tag dari file-file JPEG dan TIFF.</qt>

en: Add folder names &with filenames
id: Tambahkan nama-nama folder dengan &nama-nama file

en: Add subfolders &recursively
id: Tambahkan subfolder secara &rekursif

en: Add &hidden folders
id: Tambahkan folder-folder yang tersem&bunyi

en: Add folder names only
id: Tambahkan nama-nama folder saja

en: Walk recursively through the folder tree and also add the content of all subfolders to the list of files to rename.
id: Berjalan secara rekursif melalui ranting folder dan juga menambahkan konten dari semua subfolder ke daftar file yang akan diganti namanya.

en: If not checked, KRename will ignore folders starting with a dot during recursive adding.
id: Jika tidak dicentang, KRename akan mengabaikan folder-folder dengan awalan titik selagi penambahan secara rekursif.

en: Add only the folder names and not the names of the files in the folder to KRename.
id: Hanya menambahkan nama-nama folder dan bukan nama-nama file di dalam folder untuk KRename.

en: This option causes KRename to also add the name of the base folder of the selected files to its list.
id: Opsi ini nenyebabkan KRename juga menambahkan nama pada folder basis dari file-file yang dipilih ke daftarnya.

en: Supported tokens:
id: Token-token yang didukung:

en: Insert the PostScript name for Type1 and TrueType fonts.
id: Sisipkan nama PostScript untuk font-font Type1 dan TrueType

en: Insert the (usually English) name of the font family.
id: Sisipkan nama (biasanya bahasa Inggris) pada font family.

en: Insert the (usually English) name of the font style.
id: Sisipkan nama (biasanya bahasa Inggris) pada font style.

en: Font (FreeType2) Plugin
id: Plugin Font (FreeType2)

en: <qt>This plugin supports reading tags from font files.</qt>
id: <qt>Plugin ini mendukung pembacaan tag-tag dari file-file font.</qt>

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox)
en: Look and Feel
id: Global

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Configure the look and feel of the KRename GUI:
id: Konfigurasi tema global GUI KRename:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, optionWizard)
en: Use &assistant style GUI (beginners)
id: Gunakan GUI gaya &assistant (pemula)

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, optionTabs)
en: Use &tabbed style GUI (advanced users)
id: Gunakan GUI gaya &tabbed (pengguna mahir)

en: Increase Counter
id: Konter Panjumlahan

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox)
en: &Increase Counter
id: Konter Pen&jumlahan

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: <p><b>This plugin adds a given offset to numbers in filenames.</b><br/>
    E.g. you have the filenames: <i>img014</i>, <i>img015</i>, <i>img023</i> which should be named <i>img010</i>, <i>img011</i> and <i>img019</i>. Using this plugin, you can easily add an offset of -4 to get the desired result.</p>
id: <p><b>Plugin ini menambahkan offset yang diberikan terhadap angka dalam nama file.</b><br/>
    Misalnya kamu memiliki nama file: <i>img014</i>, <i>img015</i>, <i>img023</i> yang seharusnya bernama <i>img010</i>, <i>img011</i> dan <i>img019</i>. Menggunakan plugin ini, kamu bisa dengan mudah menambahkan offset -4 untuk mendapatkan hasil yang diinginkan.</p>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2)
en: Offse&t:
id: Ofse&t:

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupOptions)
en: &Options
id: &Opsi

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, optionRename)
en: &Rename input files
id: &Ubah nama file-file input

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, optionCopy)
en: &Copy files to destination folder
id: &Salin file-file ke folder tujuan

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, optionMove)
en: &Move files to destination folder
id: &Pindahkan file-file ke folder tujuan

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, optionLink)
en: Create symbolic &links in destination folder
id: Buat &link simbolis di dalam folder tujuan

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, checkOverwrite)
en: &Overwrite existing files
id: &Timpa file-file yang sudah ada

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, tabAdvanced)
en: &Advanced Filename
id: Nama File Tingkat &Lanjut

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (ExtHistoryCombo, filenameTemplate)
en: <qt>Enter a template for changing the filename.</qt>
id: <qt>Masukkan sebuah templat untuk mengubah nama file.</qt>

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (ExtHistoryCombo, extensionTemplate)
en: <qt>Enter a template for changing the file extension.</qt>
id: <qt>Masukkan sebuah templat untuk mengubah ekstensi file.</qt>

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, buttonFunctions) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, buttonHelp4) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, buttonHelp3) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, buttonHelp2) i18n: ectx: property (toolTip), 
en: <qt>Insert special functions like the artist of an mp3 or the creation date of an image.</qt>
id: <qt>Sisipkan fungsi khusus seperti artis pada sebuah mp3 atau pembuatan tanggal pada sebuah citra.</qt>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, buttonFunctions)
en: &Functions...
id: &Fungsi...

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, checkExtension)
en: <qt>Keep the file extension as it is and do not change it.</qt>
id: <qt>Pertahankan ekstensi file seperti apa adanya dan tidak usah mengubahnya.</qt>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, checkExtension)
en: &Use extension of the input file
id: &Gunakan ekstensi dari file input

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lblExtension)
en: F&ile extension starts at:
id: Ekstensi f&ile diawali di:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QComboBox, comboExtension)
en: <qt>Configure which part of the filename is considered to be the fileextension. E.g. "First Dot", will consider ".tar.gz" as extension, "Last Dot" only ".gz".</qt>
id: <qt>Konfigurasi bagian mana pada nama file yang dipertimbangkan menjadi fileextension. Misalnya "First Dot", akan mempertimbangkan ".tar.gz" sebagai ekstensi, "Last Dot" hanya ".gz".</qt>

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, comboExtension)
en: First Dot
id: Titik Pertama

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, comboExtension)
en: Last Dot
id: Titik Terakhir

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, comboExtension)
en: No File Extension
id: Tanpa Ekstensi File

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, buttonFind) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, buttonFindSimple)
en: <qt>Find and replace strings and regular expressions in the renamed filename.</qt>
id: <qt>Temukan dan ganti string dan ekspresi reguler dalam nama file yang dinamai.</qt>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, buttonFind) i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, buttonFindSimple)
en: Find &and Replace...
id: Temukan &dan Ganti...

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, buttonNumbering)
en: <qt>Configure start index, stepping and skipping for numbering of filenames.</qt>
id: <qt>Konfigurasi endeks awal, pelangkahan dan pelewatan dalam penomoran nama-nama file.</qt>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, buttonNumbering)
en: &Numbering...
id: &Penomoran...

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, buttonInsert)
en: <qt>Graphically select a part of a filename to insert.</qt>
id: <qt>Pilih secara grafik sebuah bagian dari nama file untuk menyisipkan.</qt>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, buttonInsert)
en: &Insert Part of Filename...
id: &Sisipkan Bagian dari Nama File...

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, tabSimple)
en: &Simple Filename
id: Nama File &Sederhana

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupFilename)
en: &Filename
id: &Nama File

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lblSuffix)
en: &Suffix:
id: &Akhiran:

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, comboFilenameSimple) i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, comboFilename)
en: Use original name
id: Gunakan nama aslinya

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, comboConvert) i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, comboFilenameSimple) i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, comboExtensionSimple) i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, comboFilename) i18n: ectx: 
en: Convert to lower case
id: Konversikan ke huruf kecil

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, comboConvert) i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, comboFilenameSimple) i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, comboExtensionSimple) i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, comboFilename) i18n: ectx: 
en: Convert to upper case
id: Konversikan ke huruf besar

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, comboConvert) i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, comboFilenameSimple) i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, comboExtensionSimple) i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, comboFilename) i18n: ectx: 
en: Capitalize
id: Kapital

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, comboFilenameSimple) i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, comboFilename)
en: Custom name
id: Nama kustom

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lblFilename)
en: File&name:
id: &Nama File:

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, comboSuffix) i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, comboPrefix)
en: Number
id: Nomor

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, comboSuffix) i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, comboPrefix)
en: Date
id: Tanggal

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lblPrefix)
en: &Prefix:
id: &Awalan:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lblExtension_2) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lblExtension)
en: &Extension:
id: &Ekstensi:

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, comboExtensionSimple) i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, comboExtension)
en: Use original extension
id: Gunakan ekstensi aslinya

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, comboExtensionSimple) i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, comboExtension)
en: Custom extension
id: Ekstensi kustom

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupNumber)
en: N&umber
id: N&omor

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lblDigits)
en: Number of &digits:
id: Jumlah &digit:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lblIndex)
en: Start  &index:
id: &Indeks awal:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, buttonUp)
en: Move selected files upwards.
id: Pindah file-file yang dipilih ke atasnya.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, buttonUp)
en: &Up
id: Na&ikkan

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, buttonDown)
en: Move selected files downwards.
id: Pindah file-file yang dipilih ke bawahnya.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, buttonDown)
en: &Down
id: &Turunkan

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, buttonAdd)
en: Add files for renaming.
id: Tambahkan file-file untuk pengubahan nama.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, buttonAdd)
en: &Add...
id: &Tambahkan...

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, buttonRemove)
en: Remove selected files.
id: Hapus file-file yang dipilih.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, buttonRemove)
en: Re&move
id: &Hapus

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, buttonRemoveAll)
en: Remove all files.
id: Hapus semua file.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, buttonRemoveAll)
en: Re&move All
id: &Hapus Semua

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Sort:
id: Urutkan:

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, comboSort)
en: Unsorted
id: Tak diurutkan

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, comboSort)
en: Ascending
id: Menaik

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, comboSort)
en: Descending
id: Menurun

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, comboSort)
en: Numeric
id: Penomoran

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, comboSort)
en: Random
id: Acak

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, comboSort)
en: Date (Asc.)
id: Tanggal (Menaik.)

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, comboSort)
en: Date (Desc.)
id: Tanggal (Menurun.)

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, comboSort)
en: Custom ...
id: Kustom ...

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, checkPreview)
en: Display a preview image for each file.
id: Tampilkan sebuah citra pratinjau untuk setiap file.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, checkPreview)
en: &Preview
id: &Pratinjau

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, checkName)
en: Display the filename together with the preview.
id: Tampilkan nama file bersamaan dengan pratinjau.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, checkName)
en: &Display name
id: &Tampilan nama

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, labelCount)
en: Files: <b>0</b>
id: File: <b>0</b>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, buttonUp)
en: Up
id: Naikkan

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, buttonDown)
en: Down
id: Turunkan

en: Do you really want to remove all files from the list?
id: Apakah benar kamu ingin menghapus semua file dari daftar?

en: old filename
id: nama file lawas

en: old filename converted to lower case
id: nama file lawas dikonversi ke huruf kecil

en: old filename converted to upper case
id: nama file lawas dikonversi ke huruf besar

en: first letter of every word upper case
id: huruf pertama pada setiap kata dihurufbesarkan

en: first letter of filename upper case
id: huruf pertama pada setiap kata dihurufkecilkan

en: number (try also ##, ###, ... for leading zeros)
id: nomor (coba juga ##,###, ... untuk mengenolkan depan)

en: counter with custom start value 0 and custom stepping 1
id: konter dengan kustom nilai awal 0 dan kustom pelangkahan 1

en: create a subdfolder
id: buat sebuah subfolder

en: character x to y of old filename
id: karakter x ke y pada nama file lawas

en: y characters of old filename starting at x
id: karakter-karakter y pada nama file lawas diawali di x

en: insert name of folder
id: sisipkan nama dari folder

en: insert name of parent folder
id: sisipkan nama dari folder induk

en: insert a '/' to create a new subfolder (useful from within regular expressions)
id: sisipkan '/' untuk membuat sebuah subfolder baru (berguna dari ekspresi reguler)

en: insert the length of the input filename
id: sisipkan kepanjangnya nama file input

en: strip whitespaces leading and trailing
id: lepaskan spasi awal dan akhir

en: strip whitespaces leading and trailing of an arbitrary string
id: lepaskan spasi awal dan akhir pada sebuah string sembarang

en: Built-in Functions
id: Fungsi-fungsi Tertanam

en: Insert '$'
id: Sisipkan '$'

en: Insert '%'
id: Sisipkan '%'

en: Insert '&'
id: Sisipkan '&'

en: Insert '*'
id: Sisipkan '*'

en: Insert '/'
id: Sisipkan '/'

en: Insert '\\'
id: Sisipkan '\\'

en: Insert '['
id: Sisipkan '['

en: Insert ']'
id: Sisipkan ']'

en: Insert '#'
id: Sisipkan '#'

en: Special Characters
id: Karakter Khusus

en: Starting conversion of %1 file. | Starting conversion of %1 files.
id[0]: Memulai konversi %1 file.
id[1]: Memulai konversi %1 file.

en: The folder %1 does not exist. Do you want KRename to create it for you?
id: Folder %1 belum ada. Apakah kamu ingin KRename membuatkan untukmu?

en: The folder %1 could not be created.
id: Folder %1 tidak bisa dibuat.

en: Origin
id: Aslinya

en: Renamed
id: Dinamai

note: i18n: ectx: property (text), widget (QTreeWidget, listPlugins)
en: Plugins
id: Plugin

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, checkEnablePlugin)
en: &Enable Plugin
id: &Fungsikan Plugin

en: &1. Files
id: &1. File

en: &2. Destination
id: &2. Tujuan

en: &3. Plugins
id: &3. Plugin

en: &4. Filename
id: &4. Nama File

en: &Finish
id: &Selesai

en: <b>Files:</b> %1
id: <b>File:</b> %1

en: KRename is a batch file renamer which can rename a list of files based on a set of expressions.
id: KRename adalah pengubah nama file seabrek yang bisa mengubah nama sebuah daftar berisi file yang berdasarkan pada setelan ekspresi.

en: If you like KRename you may want to support it. Testing, bug fixes and feature requests are as welcome as financial support (everybody needs money ;). See help files for details.
id: Jika kamu menyukai KRename kemungkinan kamu ingin mendukungnya. Pengujian, perbaikan bug dan permintaan fitur dipersilakan sebagai dukungan finansial (siapa pun butuh uang ;). Lihat file bantuan untuk lebih jelasnya.

en: Current maintainer
id: Pemelihara saat ini

en: Developer and former maintainer
id: Pengembang dan pemelihara terdahulu

en: Website, testing, very good ideas and keeping me coding!
id: Situs web, pengujian, gagasan yang sangat bagus dan membuat aku terus mengkoding!

en: Helped to fix style guide issues and made improvements to user messages.
id: Membantu memperbaiki masalah-masalah gaya panduan dan menambah baik untuk pesan-pesan pengguna.

en: Thanks to him for creating RedHat 7.x packages and some other help.
id: Terimakasih kepada beliau atas pembuatan paket-paket RedHat 7.x dan beberapa bantuan.

en: Fixed a bug with startIndex and added the BatchRenamer class
    to his excellent image viewer showimg.
id: Perbaikan bug dengan startIndex dan penambahan kelas BatchRenamer ke penampilan penampil citra yang luar biasa.

en: Fixed a bug that caused krename not closing open files.
id: Perbaikan bug masalah krename tidak bisa menutup file yang dibuka.

en: Thanks for his great job at apps.kde.com and help with contributing krename to apps.kde.com.
id: Terimakasih atas pekerjaan beliau yang bagus pada apps.kde.com dan membantu pengkontribusian krename ke apps.kde.com.

en: Thanks for noatun and the ID3/Ogg Tag code is based on his noatun modules.
id: Terimakasih atas kata benda dan kode Tag ID3/Ogg yang berdasarkan pada modul-modul noatun beliau.

en: Gave me a good start into writing plugins with his application scribus.
id: Memberikan aku pemulaian yang baik ke dalam penulisan plugin-plugin dengan scribus aplikasi beliau.

en: Parts of the PNG support are copied from his KFile plugin for png support.
id: Bagian dukungan PNG yang telah disalin dari plugin KFile beliau untuk dukungan png.

en: Created the Gentoo Ebuild scripts for Krename.
id: Membuat skrip-skrip Gentoo Ebuild untuk KRename.

en: Some GCC 3.1 fixes for Gentoo.
id: Beberapa perbaikan GCC 3.1 untuk Gentoo.

en: Thanks for creating the Mandrake RPM
id: Terimakasih atas pembuatan Mandrake RPM

en: Italian translation
id: Terjemahan ke bahasa Itali

en: Italian translation work
id: Bekerja pada terjemahan Itali

en: Provided a gcc3.x namespace patch
id: Menyediakan alur ruang nama gcc3.x

en: Provided the new preview and move features
id: Menyediakan pratinjau baru dan fitur-fitur gerak

en: Fixed problems with the spec file and contributed rpms for every SuSE version you can imagine and is also the new Gentoo maintainer for KRename
id: Perbaikan masalah-masalah dengan spek file dan rpm yang dikontribusikan untuk setiap versi SuSE yang bisa kamu bayangkan dan juga pemelihara Gentoo baru untuk KRename

en: Provided SuSE RPMs and very good suggestions
id: Menyediakan RPM SuSE dan setiap saran-saran yang baik

en: Contributed a Spanish translation
id: Mengkontribusikan terjemahan bahasa Spanyol

en: Provided a RedHat RPM and was big help in improving KRename
id: Menyediakan RPM RedHat dan bantuan yang cukup besar dalam penambahbaikan KRename

en: Translated KRename to Japanese
id: Terjemahan KRenamrke bahasa Jepang

en: Translated KRename into French
id: Terjemahan KRename ke dalam bahasa Prancis

en: Translated KRename into Polish
id: Terjemahan KRename ke dalam bahasa Polandia

en: Translated KRename into Russian
id: Terjemahan KRename ke dalam bahasa Rusia

en: Translated KRename into Bosnian
id: Terjemahan KRename ke dalam bahasa Bosnia

en: Polish Translation
id: Terjemahan Polandia

en: Czech Translation
id: Terjemahan Ceko

en: Files to be added to the list to be renamed
id: File-file yang ditambahkan ke daftar yang diubah namanya

en: [files...]
id: [file...]

en: add folder recursively
id: tambahkan folder secara rekursif

en: set a template
id: atur sebuah templat

en: set a template for the file extension
id: atur sebuah templat untuk ekstensi file

en: enable a plugin for use
id: fungsikan sebuah plugin untuk digunakan

en: copy files to folder or url
id: salin file-file ke folder atau url

en: path or url
id: path atau url

en: move files to folder or url
id: pindah file-file ke folder atau url

en: link files to folder or url
id: tautkan file-file ke folder atau url

en: start renaming immediately
id: mulaikan pengubahan nama secara langsung

en: start KRename's selftest (developers only)
id: mulaikan selftest KRename (hanya pengembang)

en: <b>Krename was started from root!</b><br>When started from root, Krename may damage your system if you do not know exactly what you are doing!
id: <b>KRename telah dijalankan dari root!</b><br>Ketika dijalankan dari root, KRename mungkin bisa merusak sistemmu jika kamu tidak mengetahui secara tepat apa yang kamu lakukan!

en: Error
id: Galat

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, grouNumbering)
en: &Numbering
id: Pe&nomoran

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, labelStart)
en: Start &index:
id: &Indeks awal:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2)
en: &Step by:
id: &Langkah berdasarkan:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, checkReset)
en: &Reset counter for every directory
id: &Reset konter untuk setiap direktori

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupSkip)
en: &Skip Numbers
id: &Lewati Angka-angka

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, buttonAdd)
en: &Add Number
id: &Tambahkan Angka

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, buttonRemove)
en: &Remove Number
id: &Hapus Angka

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: <qt>Please select the part of the old filename  which should be inserted into the new filename in the textbox below:</qt>
id: <qt>Silakan pilih bagian dari nama file lawas yang harus disertakan ke dalam nama file baru di kotak teks berikut ini:</qt>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, checkInvert)
en: &Invert selection
id: Keba&likan seleksi

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2)
en: &Convert selection:
id: Kon&versikan seleksi:

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, comboConvert)
en: No Conversion
id: Tanpa Konversi

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, labelPreviewDesc)
en: Preview of the generated KRename command:
id: Pratinjau perintah KRename yang dihasilkan:

en: Permissions
id: Perizinan

en: PermissionsPlugin works only with local files. %1 is a remote file.
id: PermissionsPlugin hanya bekerja dengan file-file lokal. %1 adalah sebuah file jarak jauh.

en: Cannot chmod %1.
id: Tidak bisa chmod %1.

en: Cannot chown %1.
id: Tidak bisa chown %1.

en: Access permissions
id: Perizinan akses

en: Class
id: Kelas

en: Read
id: Baca

en: Write
id: Tulis

en: Exec
id: Eksek

en: Special
id: Khusus

en: User
id: Pengguna

en: Group
id: Kelompok

en: Others
id: Lainnya

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox) i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupPermissions)
en: Access Permissions
id: Perizinan Akses

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, checkPermissions)
en: Change &Permissions
id: Ubah &Perizinan

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_3)
en: O&wner:
id: &Pemilik:

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, comboPermOwner) i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, comboPermGroup) i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, comboPermOthers)
en: Forbidden
id: Terlarang

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, comboPermOwner) i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, comboPermGroup) i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, comboPermOthers)
en: Can Read
id: Bisa Baca

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, comboPermOwner) i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, comboPermGroup) i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, comboPermOthers)
en: Can Read & Write
id: Bisa Baca & Tulis

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_4)
en: Gro&up:
id: Kel&ompok:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_5)
en: Ot&hers:
id: La&innya:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, labelAdvanced)
en: This file uses advanced permissions
id: File ini menggunakan perizinan tingkat-lanjut.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, checkFolder)
en: Is Executable/Only owner &can rename and delete folder content
id: Executable/Hanya pemilik yang &bisa mengubah nama dan menghapus konten folder

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, pushButton)
en: A&dvanced Permissions
id: Perizinan Tingkat Lan&jut

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, checkOwner)
en: &Change Owner
id: &Ubah Pemilik

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupOwner)
en: Ownership
id: Kepemilikan

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: &User:
id: &Pengguna:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2)
en: &Group:
id: Kel&ompok:

en: Author of the PDF file
id: Pemulis file PDF

en: Creator of the PDF file
id: Pembuat file PDF

en: Keywords of the PDF file
id: Kata kunci file PDF

en: Subject of the PDF file
id: Subjek file PDF

en: Title of the PDF file
id: Judul file PDF

en: Producer of the PDF file
id: Produsen file PDF

en: Number of pages in the PDF file
id: Nomor halaman di dalam file PDF

en: PoDoFo (PDF) Plugin
id: Plugin PoDoFo (PDF)

en: <qt>This plugin supports reading tags from PDF files.</qt>
id: <qt>Plugin ini mendukung pembacaan tag-tag dari file-file PDF.</qt>

en: &Change filename manually...
id: &Ubah nama file secara manual...

en: &Open
id: &Buka

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, buttonRemove)
en: &Remove
id: &Hapus

en: &Rename more...
id: &Ubah nama selebihnya...

en: &Undo
id: &Urung

en: &Open Destination
id: &Buka Tujuan

en: Restart &KRename...
id: Jalankan ulang &KRename...

en: Rename Processed Files &Again...
id: Ubah Nama &Lagi File-file Yang Diproses...

en: Rename &Unprocessed Files Again...
id: Ubah Nama Lagi File-file Yang Tak Di&proses...

en: &Rename All Files Again...
id: &Ubah Nama Lagi Semua File...

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QDialog, ProgressDialog)
en: Progress
id: Keberlangsungan

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, buttonCancel)
en: &Cancel
id: &Batal

en: Save Find & Replace Settings as:
id: Simpan Pengaturan Temukan & Ganti sebagai:

en: KRename Find & Replace Settings XML (*.xml)
id: XML (*.xml) Pengaturan Temukan & Ganti KRename

en: Failed to save the Find & Replace Settings File.
id: Gagal menyimpan File Pengaturan Temukan & Ganti.

en: Save Find and Replace Settings File
id: Simpan File Pengaturan Temukan dan Ganti

en: KRename Find and Replace Settings XML (*.xml)
id: XML (*.xml) Pengaturan Temukan dan Ganti KRename

en: Failed to open the Find and Replace Settings File. Cannot read file %1:
    %2.
id: Gagal membuka file Temukan dan Ganti. Tidak bisa membaca file %1:
    %2.

en: KRename Find and Replace Settings XML File
id: File XML Pengaturan Temukan dan Ganti KRename

en: Parse error at line %1, column %2:
    %3
id: Galat mengurai pada baris %1, kolom %2:
    %3

en: The file is not a KRename XML file.
id: File tersebut bukanlah sebuah file XML KRename.

en: The file is not an KRename XML version 1.0 file.
id: File tersebut bukanlah sebuah file XML versi 1.0 KRename.

en: Problem with loading KRename XML file.
id: Masalah dengan pemuatan file XML KRename.

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, ReplaceWidget) i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QDialog, ReplaceItemDlg)
en: Find and Replace
id: Temukan dan Ganti

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: &Find:
id: &Temukan:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2)
en: &Replace With:
id: &Ganti Dengan:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, checkRegular)
en: Find is a Regular &Expression
id: Temukan adalah sebuah &Ekspresi Reguler

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, checkProcess)
en: &Process tokens in replace string
id: &Proses token dalam string ganti

note: i18n: ectx: property (text), widget (QTableWidget, list)
en: Reg. Expression
id: Ekspresi Reg.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QTableWidget, list)
en: Find
id: Temukan

note: i18n: ectx: property (text), widget (QTableWidget, list)
en: Replace With
id: Ganti Dengan

note: i18n: ectx: property (text), widget (QTableWidget, list)
en: Process Tokens
id: Proses Token

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, buttonSaveList)
en: &Save Settings...
id: &Simpan Pengaturan...

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, buttonLoadList)
en: &Load Settings...
id: &Muat Pengaturan...

en: JavaScript Plugin
id: Plugin JavaScript

en: Insert a snippet of JavaScript code (4+5 in this case)
id: Sisipkan sebuah snippet kode JavaScript (dalam kasus ini 4+5)

en: Index of the current file
id: Indeks file saat ini

en: URL of the current file
id: URL file saat ini

en: Filename of the current file
id: Nama file dari file saat ini

en: Extension of the current file
id: Ekstensinya file saat ini

en: Directory of the current file
id: Direktori file saat ini

en: Variable Name
id: Nama Variabel

en: Initial Value
id: Nilai Inisial

en: Double
id: Ganda

en: A JavaScript error has occurred:
id: Sebuah galat JavaScript telah terjadi:

en: All currently entered definitions will be lost. Do you want to continue?
id: Semua definisi yang dimasukkan barusan akan hilang. Apakah kamu ingin melanjutkan?

en: Select file
id: Pilih file

en: The file %1 already exists. Do you want to overwrite it?
id: File %1 sudah ada. Apakah kamu ingin menimpanya?

en: Unable to open %1 for writing.
id: Tidak bisa membuka %1 untuk penulisan.

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QDialog, ScriptPluginDialog)
en: Create Variable
id: Buat Variabel

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: &Name:
id: &Nama:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2)
en: &Initial Value:
id: Nilai &Inisial:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_3)
en: &Type:
id: &Tipe:

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox)
en: &Variables
id: &Variabel

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, labelDescVariables)
en: Declare global variables that can be used from within your functions:
id: Nyatakan variabel-variabel global yang bisa digunakan dari fungsi-fungsimu:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, buttonRemove)
en: &Delete
id: &Hapus

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_2)
en: &Definitions
id: &Definisi

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, labelDescDef)
en: Define functions that can be used from KRename templates:
id: Tentukan fungsi yang dapat digunakan dari template KRename:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, buttonSave)
en: &Save to File...
id: &Simpan ke File...

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, buttonLoad)
en: &Load from File...
id: &Muat dari File...

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, buttonInsert)
en: &Insert Variable
id: &Sisipkan Variabel

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, buttonTest)
en: &Test...
id: &Uji...

en: Inserts the series number of original filename
id: Sisipkan nomor serial nama file asli

en: Inserts the season number in two digits
id: Sisipkan nomor sesi dalam dua digit

en: Inserts the episode number in two or three digits
id: Sisipkan nomor episode dalam dua atau tiga digit

note: i18n("Inserts the season number in at least pad digits") ); m_help.append( "[episode;pad];;" + i18n("Inserts the episode number in at least pad digits") );
en: SeriesNumber
id: Nomor Serial

en: <qt>This plugin can extract information from the filename of a TV series.</qt>
id: <qt>Plugin ini bisa mengekstrak informasi dari nama file sebuah serial TV.</qt>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: <!DOCTYPE HTML PUBLIC "-//W3C//DTD HTML 4.0//EN" "http://www.w3.org/TR/REC-html40/strict.dtd">
    <html><head><meta name="qrichtext" content="1" /><style type="text/css">
    p, li { white-space: pre-wrap; }
    </style></head><body style=" font-family:'Sans'; font-size:10pt; font-weight:400; font-style:normal;">
    <p style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;"><span style=" font-size:large; font-weight:600;">Welcome to KRename</span></p>
    <p style=" margin-top:12px; margin-bottom:12px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;">A batch file renamer by KDE.<br />To rename your files, you have to:</p></body></html>
id: <!DOCTYPE HTML PUBLIC "-//W3C//DTD HTML 4.0//EN" "http://www.w3.org/TR/REC-html40/strict.dtd">
    <html><head><meta name="qrichtext" content="1" /><style type="text/css">
    p, li { white-space: pre-wrap; }
    </style></head><body style=" font-family:'Sans'; font-size:10pt; font-weight:400; font-style:normal;">
    <p style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;"><span style=" font-size:large; font-weight:600;">Selamat Datang di KRename</span></p>
    <p style=" margin-top:12px; margin-bottom:12px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;">Sebuah pengubah nama file seabrek oleh KDE.<br />Untuk mengubah nama file-filemu, kamu harus:</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (KUrlLabel, labelAdd)
en: Add some files ...
id: Tambahkan beberapa file...

note: i18n: ectx: property (text), widget (KUrlLabel, labelTemplate)
en: Specify the new filenames by giving a template ...
id: Tentukan nama file baru berdasarkan pemberian sebuah templat...

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2)
en: Hint: Undo is still possible after renaming your files.
id: Petunjuk: Pengurungan masih memungkinkan setelah pengubahan nama file-filemu.

en: Insert the current date
id: Sisipkan tanggal saat ini

en: Insert the current date using the formatting string yyyy-MM-dd
id: Sisipkan tanggal saat ini menggunakan string pemformatan yyyy-MM-dd

en: Insert the current year
id: Sisipkan tahun saat ini

en: Insert the current month as number
id: Sisipkan bulan saat ini sebagai angka

en: Insert the current day as number
id: Sisipkan hari saat ini sebagai angka

en: Insert the current time
id: Sisipkan waktu saat ini

en: Insert the current hour as number
id: Sisipkan jam saat ini sebagai angka

en: Insert the current minute as number
id: Sisipkan menit saat ini sebagai angka

en: Insert the current second as number
id: Sisipkan detik saat ini sebagai angka

en: Owner of the file
id: Pemilik file

en: Owning group of the file
id: Kepemilikan grup si file

en: Insert the files creation date
id: Sisipkan tanggal pembuatan file

en: Insert the formatted file creation date
id: Sisipkan tanggal pembuatan file yang diformat

en: Insert the files modification date
id: Sisipkan tanggal modifikasi file

en: Insert the formatted modification date
id: Sisipkan tanggal modifikasi yang diformat

en: Insert the date of the last file access
id: Sisipkan tanggal pada akses file terakhir

en: Insert the formatted date of the last file access
id: Sisipkan tanggal yang diformat pada akses file terakhir

en: Insert the file size in bytes
id: Sisipkan ukuran file dalam byte

en: Date and system functions
id: Fungsi sistem dan tanggal

en: <qt>This plugin contains tokens to get the creation, modification and last access time of files and the current system time and date.</qt>
id: <qt>Plugin ini berisi token untuk mendapatkan kreasi, modifikasi, dan waktu akses terakhir file dan waktu tanggal sistem saat ini.</qt>

en: Insert the title of a track
id: Sisipkan judul pada trek

en: Insert the artist of a track
id: Sisipkan artis pada trek

en: Insert the album of a track
id: Sisipkan album pada trek

en: Insert the comment of a track
id: Sisipkan komentar pada trek

en: Insert the genre of a track
id: Sisipkan genre pada trek

en: Insert the year of a track
id: Sisipkan tahun pada trek

en: Insert the number of a track
id: Sisipkan angka pada trek

en: Insert the number of a track formatted with a leading 0
id: Sisipkan angka pada trek yang diformat dengan awalan 0

en: TagLib (MP3/Ogg) Plugin
id: Plugin TagLib (MP3/Ogg)

en: <qt>This plugin supports reading tags for MP3, Ogg Vorbis, FLAC, MPC, Speex WavPack and TrueAudio files.</qt>
id: <qt>Plugin ini mendukung pembacaan tag untuk file MP3, Ogg Vorbis, FLAC, MPC, Speex WavPack dan TrueAudio.</qt>

en: &Insert
id: &Sisipkan

en: Recent
id: Baru-baru ini

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, TokenHelpWidget)
en: KRename Help
id: Bantuan KRename

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: All supported tokens (commands) are listed in this dialog. You can search for tokens and insert a found token into the pattern for the filename.
id: Semua token yang didukung (perintah) tercantum dalam dialog ini. Kamu bisa mencari dan menyisipkan token yang ditemukan ke dalam pola nama file.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QTreeWidget, listCategories)
en: Category
id: Kategori

note: i18n: ectx: property (text), widget (QTreeWidget, listTokens)
en: Description
id: Deskripsi

note: i18n: ectx: property (text), widget (QTreeWidget, listTokens)
en: Preview
id: Pratinjau

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, checkPreview)
en: Token &Preview
id: &Pratinjau Token

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, labelPreview)
en: Preview File:
id: Pratinjau File:

en: Access Date
id: Tanggal Akses

en: Creation Date
id: Tanggal Penciptaan

en: Filesize
id: Ukuran File

en: Modification Date
id: Tanggal Modifikasi

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QDialog, TokenSortModeDialog)
en: Custom Sorting
id: Kustom Pengurutan

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox)
en: &Sort filenames ...
id: &Urutkan nama-nama file...

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, radioAscending)
en: &Ascending
id: &Menaik

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, radioDescending)
en: &Descending
id: Me&nurun

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, radioNumeric)
en: &Numeric
id: &Numerik

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: by
id: berdasarkan

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, radioPredefined)
en: &Predefined
id: &Pra Ketentuan

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, radioCustom)
en: &Custom
id: &Kustom

en: Inserts the transliterated original filename
id: Menyisipkan nama file asli yang ditransliterasi

en: Inserts the transliterated original filename converted to lower case
id: Menyisipkan nama file asli hasil transliterasi yang diubah menjadi huruf kecil

en: Inserts the transliterated original filename converted to upper case
id: Menyisipkan nama file asli hasil transliterasi yang diubah menjadi huruf besar

en: Inserts the transliterated original filename capitalized
id: Menyisipkan nama file asli yang dikapitalkan

en: Transliterates the string following the semicolon
id: Mentransliterasikan string yang mengikuti titik-koma

en: Transliteration
id: Transliterasi

en: <qt>This plugin can transcribe a filename into English (i.e. perform transliteration).</qt>
id: <qt>Plugin ini bisa mentranskripsikan nama file ke dalam bahasa Inggris (yaitu melakukan transliterasi).</qt>
