kreversi - en to ar translation catalogue (128 entries)

en: Blue
ar: أزرق

en: Red
ar: أحمر

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, blackLabel)
en: Black
ar: أسود

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, whiteLabel)
en: White
ar: أبيض

en: Score
ar: النتيجة

en: Mean Score
ar: متوسط ​​النتيجة

en: Best Score
ar: أفضل نتيجة

en: Elapsed Time
ar: الوقت المنقضي

[ctx: @title:tab]
en: Best &Scores
ar: أف&ضل النتائج

[ctx: @title:tab]
en: &Players
ar: اللاعبون

[ctx: @title:tab]
en: Statistics
ar: الإحصائيّات

[ctx: @title:tab]
en: Histogram
ar: المخطّط الدّرجيّ

en: View world-wide highscores
ar: عرض أعلى الدرجات في جميع أنحاء العالم

en: View world-wide players
ar: اعرض اللاعبين في جميع أنحاء العالم

[ctx: @title:window]
en: Highscores
ar: النتائج العليا

en: Winner
ar: الفائز

en: Won Games
ar: ألعاب فاز بها

[ctx: @title:window]
en: Configure Highscores
ar: ضبط أعلى النتائج

[ctx: @title:tan]
en: Main
ar: الرئيسي

[ctx: @label:textbox]
en: Nickname:
ar: اللقب:

[ctx: @label:textbox]
en: Comment:
ar: التعليق:

[ctx: @option:check]
en: World-wide highscores enabled
ar: تمكين أعلى الدرجات في جميع أنحاء العالم

[ctx: @title:tab]
en: Advanced
ar: متقدّم

[ctx: @title:group]
en: Registration Data
ar: بيانات التسجيل

[ctx: @label:textbox]
en: Key:
ar: المفتاح:

[ctx: @action:button]
en: Remove
ar: أزل

en: This will permanently remove your registration key. You will not be able to use the currently registered nickname anymore.
ar: سيؤدي هذا إلى إزالة مفتاح التسجيل الخاص بك بشكل دائم. لن تتمكن من استخدام اللقب المسجل حاليًا بعد الآن.

en: Please choose a non empty nickname.
ar: الرجاء اختيار لقب غير فارغ.الرجاء اختيار لقب غير فارغ.

en: Nickname already in use. Please choose another one
ar: اللقب مستخدم فعلا. الرجاء اختيار واحد آخر

[ctx: @title:window]
en: Enter Your Nickname
ar: ادخل لقبك

en: Congratulations, you have won!
ar: تهانينا! لقد ربحت!

[ctx: @label:textbox]
en: Enter your nickname:
ar: ادخل لقبك:

[ctx: @option:check]
en: Do not ask again.
ar: لا تسأل مجدّدًا.

en: anonymous
ar: مجهّل

en: Games Count
ar: عد اللعبة

en: Comment
ar: التعليق

en: Undefined error.
ar: خطأ غير معرّف.

en: Missing argument(s).
ar: المعامل (المعاملات) ناقصة.

en: Invalid argument(s).
ar: المعامل (المعاملات) غير صالحة.

en: Unable to connect to MySQL server.
ar: غير قادر على الاتصال بخادم MySQL.

en: Unable to select database.
ar: غير قادر علي اختيار قاعدة البيانات.

en: Error on database query.
ar: خطأ في استعلام قاعدة البيانات.

en: Error on database insert.
ar: خطأ في إدراج قاعدة البيانات.

en: Nickname already registered.
ar: اللقب مستخدَم بالفعل.

en: Nickname not registered.
ar: اللقب لم يسجل.

en: Invalid key.
ar: مفتاح غير صالح.

en: Invalid submit key.
ar: مفتاح الإرسال غير صالح.

en: Invalid level.
ar: مستوى غير صالح.

en: Invalid score.
ar: نتيجة غير صالحة.

en: Unable to contact world-wide highscore server
ar: غير قادر على الاتصال بخادم أعلى الدرجات في جميع أنحاء العالم

en: Unable to open temporary file.
ar: غير قادر على فتح الملف المؤقت.

en: Server URL: %1
ar: مسار الخادوم: %1

[ctx: @title:window]
en: Message from World-Wide High Scores Server
ar: رسالة من خادم النتائج العالية في جميع أنحاء العالم

en: Invalid answer from world-wide highscores server.
ar: إجابة غير صالحة من خادم أعلى الدرجات في جميع أنحاء العالم.

en: Raw message: %1
ar: الرسالة الأولية: %1

en: Invalid answer from world-wide highscores server (missing item: %1).
ar: إجابة غير صالحة من خادم النتائج العالية في جميع أنحاء العالم (العنصر المفقود: %1).

en: all
ar: الكلّ

en: Select player:
ar: اختر لاعب:

en: Total:
ar: الإجمالي:

en: Won:
ar: الفوز:

en: Lost:
ar: الخسارة:

en: Draw:
ar: السحب:

en: Current:
ar: الحالي:

en: Max won:
ar: أقصى فوز:

en: Max lost:
ar: أقصى خسارة:

[ctx: @title:group]
en: Game Counts
ar: عدد اللعبة

[ctx: @title:group]
en: Trends
ar: الاتجاهات

[ctx: @title:column]
en: From
ar: من

[ctx: @title:column]
en: To
ar: إلى

[ctx: @title:column]
en: Count
ar: العدد

[ctx: @title:column]
en: Percent
ar: النسبة المئوية

note: i18n: ectx: label, entry (AnimationSpeed), group (Game)
en: The speed of the animations.
ar: سرعة التحريك.

note: i18n: ectx: label, entry (CompetitiveGameChoice), group (Game)
en: Whether to play competitively in contrast to casually.
ar: ما إذا كان اللعب بشكل تنافسي أم استعراضي.

note: i18n: ectx: label, entry (UseColoredChips), group (Game)
en: Whether to use colored chips instead of black and white ones.
ar: ما إذا كان سيستخدم رقع الملونة بدلاً من الرقائق السوداء والبيضاء.

note: i18n: ectx: Menu (view)
en: &View
ar: &عرض

note: i18n: ectx: Menu (settings)
en: &Settings
ar: إ&عدادات

note: i18n: ectx: ToolBar (mainToolBar)
en: Main Toolbar
ar: شريط الأدوات الرئيسي

en: Red can not perform any move. It is blue turn again.
ar: الأحمر لا يستطيع القيام بأي حركة. إنه دور الأزرق مرة أخرى.

en: White can not perform any move. It is black turn again.
ar: الأبيض لا يستطيع القيام بأي حركة. إنه دور الأسود مرة أخرى.

en: Blue can not perform any move. It is red turn again.
ar: الأزرق لا يستطيع القيام بأي حركة. إنه دور الأحمر مرة أخرى.

en: Black can not perform any move. It is white turn again.
ar: الأسود لا يستطيع القيام بأي حركة. إنه دور الأبيض مرة أخرى.

en: KReversi
ar: كريفرسي

en: KDE Reversi Board Game
ar: لعبة ريفرسي لكِيدِي

en: (c) 1997-2000, Mario Weilguni
    (c) 2004-2006, Inge Wallin
    (c) 2006, Dmitry Suzdalev
ar: (ج) 1997-2000، ماريو ويلغوني
    (ج) 2004-2006، إنجي والين
    (ج) 2006، ديمتري سوزداليف

en: Mario Weilguni
ar: ماريو ويلغوني

en: Original author
ar: المؤلف الأصلي

en: Inge Wallin
ar: ينغ والين

en: Dmitry Suzdalev
ar: ديمتري سوزداليف

en: Game rewrite for KDE4. Current maintainer.
ar: إعادة كتابة اللعبة لـ KDE4. المشرف الحالي.

en: Simon Hürlimann
ar: سيمون هورليمان

en: Action refactoring
ar: إعادة كتابة الإجراء

en: Mats Luthman
ar: ماتس لوثمان

en: Game engine, ported from his JAVA applet.
ar: محرك اللعبة من بُريْمِج جافا.

en: Arne Klaassen
ar: آرني كلاسن

en: Original raytraced chips.
ar: رقع تتبع الأشعة الأصلية.

en: Vector chips and background for KDE4.
ar: الرقع المتجهات والخلفية لـ KDE4.

en: Brian Croom
ar: بريان كروم

en: Port rendering code to KGameRenderer
ar: نقل شفرة العرض إلى KGameRenderer

en: Denis Kuplyakov
ar: دينيس كوبلياكوف

en: Port rendering code to QML, redesign and a lot of improvements
ar: نقل شفرة العرض إلى QML و إعادة التصميم والكثير من التحسينات

en: Start with demo game playing
ar: ابدأ باللعب التجريبي

en: Press start game!
ar: اضغط ابدأ اللعبة!

[ctx: @title:window]
en: Move History
ar: تأريخ النقلات

[ctx: @option:check]
en: Show Last Move
ar: اعرض أخر نقلة

[ctx: @option:check]
en: Show Legal Moves
ar: اعرض الحركات القانونية

[ctx: @title:menu]
en: Animation Speed
ar: سرعة الحركات

[ctx: @item:inmenu animation speed]
en: Slow
ar: بطيء

[ctx: @item:inmenu animation speed]
en: Normal
ar: عادي

[ctx: @item:inmenu animation speed]
en: Fast
ar: سريع

[ctx: @option:check]
en: Use Colored Chips
ar: استعمل رقع ملونة

[ctx: @action]
en: Show Move History
ar: أظهر تأريخ النقلات

en: Game is drawn!
ar: انتهت اللعبة بالتعادل!

en: You win!
ar: فزت!

en: You have lost!
ar: لقد خسرت!

en: %1 has won!
ar: فارز %1!

[ctx: @title:window]
en: Game Over
ar: انتهت اللعبة

en: GAME OVER
ar: انتهت اللعبة

en: %1 turn
ar: دور %1

en: %1's turn
ar: دور %1

en: Computer
ar: الحاسوب

[ctx: @title:window]
en: New game
ar: لعبة جديدة

[ctx: @action:button]
en: Start Game
ar: ابدأ اللعبة

en: Let's start playing!
ar: دعنا نبدأ اللعب!

[ctx: @action:button]
en: Quit
ar: أنهِ

[ctx: @info:tooltip]
en: Quit KReversi
ar: أنه كريفرسي

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_4) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_6)
en: Name:
ar: الاسم:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_5) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_7)
en: Skill level:
ar: مستوى المهارة:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2)
en: VS
ar: ضد
