kreversi - en to id translation catalogue (116 entries)

en: Blue
id: Biru

en: Red
id: Merah

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, blackLabel)
en: Black
id: Hitam

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, whiteLabel)
en: White
id: Putih

en: Score
id: Skor

en: Mean Score
id: Skor Rata-rata

en: Best Score
id: Skor Terbaik

en: Elapsed Time
id: Waktu Berlalu

en: Best &Scores
id: &Skor Terbaik

en: &Players
id: &Pemain

en: Statistics
id: Perangkaan

en: View world-wide highscores
id: Tampilan tingkat skor seluruh dunia

en: View world-wide players
id: Tampilan pemain seluruh dunia

en: Overwrite
id: Timpa

en: The file already exists. Overwrite?
id: File sudah ada. Timpa?

en: Export
id: Ekspor

en: Winner
id: Pemenang

en: Won Games
id: Permainan Menang

en: Main
id: Utama

en: Nickname:
id: Nama Julukan:

en: Comment:
id: Komentar:

en: World-wide highscores enabled
id: SkorTinggi seluruh dunia difungsikan

en: Advanced
id: Tingkat-lanjut

en: Registration Data
id: Data Registrasi

en: Key:
id: Kunci:

en: Remove
id: Hapus

en: This will permanently remove your registration key. You will not be able to use the currently registered nickname anymore.
id: Ini akan secara permanen menghapus kunci registrasimu. Kamu tidak akan bisa menggunakan lagi nama julukan yang teregistrasi saat ini.

en: Please choose a non empty nickname.
id: Silakan pilih sebuah nama julukan yang non kosong.

en: Nickname already in use. Please choose another one
id: Nama julikan sudah digunakan. Silakan pilih yang lainnya

en: Congratulations, you have won!
id: Selamat, kamu menang!

en: Enter your nickname:
id: Masukkan nama julukanmu:

en: Do not ask again.
id: Jangan tanyakan lagi.

en: anonymous
id: anonim

en: Games Count
id: Hitungan Permainan

en: Comment
id: Komentar

en: Undefined error.
id: Error tak ditentukan.

en: Missing argument(s).
id: Argumen yang hilang.

en: Invalid argument(s).
id: Argumen tidak absah.

en: Unable to connect to MySQL server.
id: Tidak bisa mengkoneksikan ke server MySQL.

en: Unable to select database.
id: Tidak bisa memilih database.

en: Error on database query.
id: Error saat meng-query database.

en: Error on database insert.
id: Error saat menyisipkan database.

en: Nickname already registered.
id: Nama julukan sudah terregistrasi.

en: Nickname not registered.
id: Nama julukan belum terregistrasi.

en: Invalid key.
id: Kunci tidak absah.

en: Invalid submit key.
id: Kunci yang diajukan tidak absah.

en: Invalid level.
id: Level tidak absah.

en: Invalid score.
id: Skor tidak absah.

en: Unable to contact world-wide highscore server
id: Tidak bisa mengkontak server tingkat skor seluruh dunia

en: Unable to open temporary file.
id: Tidak dapat membuka file temporer.

en: Server URL: %1
id: URL server: %1

en: Message from world-wide highscores server
id: Pesan dari server tingkat skor seluruh dunia

en: Invalid answer from world-wide highscores server.
id: Jawaban tidak absah dari server tingkat skor seluruh dunia

en: Raw message: %1
id: Pesan mentah: %1

en: Invalid answer from world-wide highscores server (missing item: %1).
id: Jawaban tidak absah dari server tingkat skor seluruh dunia (item yang hilang: %1).

en: No game played.
id: Tidak ada permainan yang dimainkan.

en: Scores for last game:
id: Skor untuk permainan yang terakhir kali:

en: Scores for the last %1 games:
id: Skor untuk permainan %1 yang terakhir kali:

en: all
id: semua

en: Select player:
id: Pilih pemain:

en: Won:
id: Menang:

en: Lost:
id: Kalah:

en: Draw:
id: Remis:

en: Current:
id: Saat Ini:

en: Max won:
id: Maks menang:

en: Max lost:
id: Maks kalah:

en: Game Counts
id: Hitungan Permainan

en: Trends
id: Tren

en: From
id: Dari

en: To
id: Ke

en: Count
id: Hitung

en: Percent
id: Persen

note: i18n: ectx: label, entry (AnimationSpeed), group (Game)
en: The speed of the animations.
id: Kecepatan si animasi.

note: i18n: ectx: label, entry (CompetitiveGameChoice), group (Game)
en: Whether to play competitively in contrast to casually.
id: Apakah bermain kompetitif melawan dengan santai.

note: i18n: ectx: label, entry (UseColoredChips), group (Game)
en: Whether to use colored chips instead of black and white ones.
id: Apakah akan menggunakan chip berwarna daripada yang hitam dan putih.

note: i18n: ectx: Menu (view)
en: &View
id: &Tampilan

note: i18n: ectx: Menu (settings)
en: &Settings
id: Peng&aturan

note: i18n: ectx: ToolBar (mainToolBar)
en: Main Toolbar
id: Bilah Alat Utama

en: Red can not perform any move. It is blue turn again.
id: Merah tidak bisa melakukan langkah lagi. Giliran biru lagi.

en: White can not perform any move. It is black turn again.
id: Putih tidak bisa melakukan langkah lagi. Giliran hitam lagi.

en: Blue can not perform any move. It is red turn again.
id: Biru tidak bisa melakukan langkah lagi. Giliran merah lagi.

en: Black can not perform any move. It is white turn again.
id: Hitam tidak bisa melakukan langkah lagi. Giliran putih lagi.

en: KDE Reversi Board Game
id: Permainan Papan Bolak-balik KDE

en: Original author
id: Penulis asli

en: Game rewrite for KDE4. Current maintainer.
id: Permainan ditulis ulang untuk KDE4. Pemelihara saat ini.

en: Action refactoring
id: Refaktori aksi

en: Game engine, ported from his JAVA applet.
id: Mesin permainan, diporting dari applet JAVA.

en: Original raytraced chips.
id: Chip raytraced asli.

en: Vector chips and background for KDE4.
id: Chip vektor dan latarbelakang untuk KDE4.

en: Port rendering code to KGameRenderer
id: Porting kode perenderan ke KGameRenderer

en: Port rendering code to QML, redesign and a lot of improvements
id: Porting kode perenderan ke QML, desain ulang dan banyak perbaikan

en: Start with demo game playing
id: Mulai dengan pemainan permainan demo

en: Press start game!
id: Tekan mulaikan permainan!

en: Move History
id: Histori Gerakan

en: Show Last Move
id: Tampilkan Gerakan Terakhir Kali

en: Show Legal Moves
id: Tampilkan Gerakan Legal

en: Animation Speed
id: Kecepatan Animasi

en: Slow
id: Lambat

en: Fast
id: Cepat

en: Use Colored Chips
id: Gunakan Chip Berwarna

en: Show Move History
id: Tampilkan Histori Gerakan

en: Game is drawn!
id: Permainan remis!

en: You win!
id: Kamu menang!

en: You have lost!
id: Kamu kalah!

en: %1 has won!
id: %1 menang!

en: Game over
id: Permainan berakhir

en: GAME OVER
id: PERMAINAN BERAKHIR

en: %1 turn
id: Giliran %1

en: %1's turn
id: Giliran %1

en: Computer
id: Komputer

en: Start game
id: Mulai permainan

en: Let's start playing!
id: Ayo mulai bermain!

en: Quit
id: Berhenti

en: Quit KReversi
id: Berhentikan KReversi

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_4) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_6)
en: Name:
id: Nama:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_5) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_7)
en: Skill level:
id: Tingkat keahlian:
