kreversi - en to ru translation catalogue (127 entries)

en: Blue
ru: Синие

en: Red
ru: Красные

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, blackLabel)
en: Black
ru: Чёрные

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, whiteLabel)
en: White
ru: Белые

en: Score
ru: Счёт

en: Mean Score
ru: Средний счёт

en: Best Score
ru: Лучший счёт

en: Elapsed Time
ru: Истёкшее время

en: Best &Scores
ru: Лучшие &результаты

en: &Players
ru: &Игроки

en: Statistics
ru: Статистика

en: Histogram
ru: Гистограмма

en: View world-wide highscores
ru: Просмотр лучших результатов со всего света

en: View world-wide players
ru: Просмотр игроков со всего света

[ctx: @title:window]
en: Highscores
ru: Рекорды

en: Overwrite
ru: Перезаписать

en: The file already exists. Overwrite?
ru: Файл уже существует. Заменить его?

en: Export
ru: Экспорт

en: Winner
ru: Победитель

en: Won Games
ru: Выиграно игр

[ctx: @title:window]
en: Configure Highscores
ru: Настройка рекордов

en: Main
ru: Главное

en: Nickname:
ru: Псевдоним:

en: Comment:
ru: Комментарий:

en: World-wide highscores enabled
ru: Рекорды со всего света включены

en: Advanced
ru: Дополнительно

en: Registration Data
ru: Регистрационные данные

en: Key:
ru: Ключ:

en: Remove
ru: Удалить

en: This will permanently remove your registration key. You will not be able to use the currently registered nickname anymore.
ru: Регистрационный ключ будет удалён без возможности восстановления. Вы больше не сможете использовать текущий зарегистрированный псевдоним.

en: Please choose a non empty nickname.
ru: Псевдоним не может быть пустым.

en: Nickname already in use. Please choose another one
ru: Этот псевдоним уже используется. Пожалуйста, выберите другой.

[ctx: @title:window]
en: Enter Your Nickname
ru: Ввод псевдонима

en: Congratulations, you have won!
ru: Вы выиграли!

en: Enter your nickname:
ru: Введите свой псевдоним:

en: Do not ask again.
ru: Не задавать больше этот вопрос.

en: anonymous
ru: анонимный игрок

en: Games Count
ru: Число игр

en: Comment
ru: Комментарий

en: Undefined error.
ru: Неизвестная ошибка.

en: Missing argument(s).
ru: Не хватает аргумента или аргументов.

en: Invalid argument(s).
ru: Неверный аргумент или аргументы.

en: Unable to connect to MySQL server.
ru: Не удалось подключиться к серверу MySQL.

en: Unable to select database.
ru: Не удалось выбрать базу данных.

en: Error on database query.
ru: Ошибка при запросе к базе данных.

en: Error on database insert.
ru: Ошибка при добавлении в базу данных.

en: Nickname already registered.
ru: Псевдоним уже зарегистрирован.

en: Nickname not registered.
ru: Псевдоним не зарегистрирован.

en: Invalid key.
ru: Неверный ключ.

en: Invalid submit key.
ru: Неверный ключ отправки.

en: Invalid level.
ru: Неверный уровень.

en: Invalid score.
ru: Неверный счёт.

en: Unable to contact world-wide highscore server
ru: Не удалось подключиться к серверу лучших результатов со всего света

en: Unable to open temporary file.
ru: Не удалось открыть временный файл.

en: Server URL: %1
ru: Адрес сервера: %1

en: Message from world-wide highscores server
ru: Сообщение от сервера лучших результатов со всего света

en: Invalid answer from world-wide highscores server.
ru: Неверный ответ от сервера лучших результатов со всего света.

en: Raw message: %1
ru: Необработанное сообщение: %1

en: Invalid answer from world-wide highscores server (missing item: %1).
ru: Неверный ответ от сервера лучших результатов со всего света (отсутствует: %1).

[ctx: @title:window]
en: Multiplayers Scores
ru: Результаты игр с несколькими игроками

en: No game played.
ru: Нет сыгранных игр.

en: Scores for last game:
ru: Счёт в последней игре:

en: Scores for the last %1 games:
ru: Счёт в последних играх (%1):

en: all
ru: все

en: Select player:
ru: Выберите игрока:

en: Total:
ru: Всего:

en: Won:
ru: Выиграно:

en: Lost:
ru: Проиграно:

en: Draw:
ru: Ничья:

en: Current:
ru: Текущая:

en: Max won:
ru: Макс. выиграно:

en: Max lost:
ru: Макс. проиграно:

en: Game Counts
ru: Количество игр

en: Trends
ru: Тенденции

en: From
ru: От

en: To
ru: До

en: Count
ru: Количество

en: Percent
ru: Процент

note: i18n: ectx: label, entry (AnimationSpeed), group (Game)
en: The speed of the animations.
ru: Скорость анимации.

note: i18n: ectx: label, entry (CompetitiveGameChoice), group (Game)
en: Whether to play competitively in contrast to casually.
ru: Выбор типа игры: соревнование или случайная игра.

note: i18n: ectx: label, entry (UseColoredChips), group (Game)
en: Whether to use colored chips instead of black and white ones.
ru: Использовать цветные фишки вместо чёрно-белых.

note: i18n: ectx: Menu (view)
en: &View
ru: &Вид

note: i18n: ectx: Menu (settings)
en: &Settings
ru: &Настройка

note: i18n: ectx: ToolBar (mainToolBar)
en: Main Toolbar
ru: Основная панель инструментов

en: Red can not perform any move. It is blue turn again.
ru: Красные не могут ходить. Снова ход синих.

en: White can not perform any move. It is black turn again.
ru: Белые не могут ходить. Снова ход чёрных.

en: Blue can not perform any move. It is red turn again.
ru: Синие не могут ходить. Снова ход красных.

en: Black can not perform any move. It is white turn again.
ru: Чёрные не могут ходить. Снова ход белых.

en: KDE Reversi Board Game
ru: Настольная игра «Реверси» для KDE

en: (c) 1997-2000, Mario Weilguni
    (c) 2004-2006, Inge Wallin
    (c) 2006, Dmitry Suzdalev
ru: © Mario Weilgun, 1997-2000i
    © Inge Wallin, 2004-2006,
    © Dmitry Suzdalev, 2006

en: Original author
ru: Автор

en: Dmitry Suzdalev
ru: Дмитрий Суздалев

en: Game rewrite for KDE4. Current maintainer.
ru: Перенос игры на KDE4. Текущий сопровождающий

en: Action refactoring
ru: Рефакторинг действий

en: Game engine, ported from his JAVA applet.
ru: Движок игры, портированный из JAVA.

en: Original raytraced chips.
ru: Оригинальные объёмные фишки.

en: Vector chips and background for KDE4.
ru: Векторные фишки и фон для KDE4

en: Port rendering code to KGameRenderer
ru: Перенос обработки на библиотеку KGameRenderer

en: Port rendering code to QML, redesign and a lot of improvements
ru: Перевод кода графики на QML, множество улучшений

en: Start with demo game playing
ru: Начать демонстрацию игры

en: Press start game!
ru: Нажмите «Начать игру»!

en: Move History
ru: История ходов

en: Show Last Move
ru: Показать последний ход

en: Show Legal Moves
ru: Показать возможные ходы

en: Animation Speed
ru: Скорость анимации

en: Slow
ru: Медленно

en: Normal
ru: Обычная

en: Fast
ru: Быстро

en: Use Colored Chips
ru: Использовать цветные фишки

en: Show Move History
ru: Показать историю ходов

en: Game is drawn!
ru: Игра закончилась вничью!

en: You win!
ru: Вы выиграли!

en: You have lost!
ru: Вы проиграли!

en: %1 has won!
ru: Победил %1!

en: Game over
ru: Игра окончена

en: GAME OVER
ru: Игра окончена

en: %1 turn
ru: Ходит %1

en: %1's turn
ru: Ходит %1

en: Computer
ru: Компьютер

[ctx: @title:window]
en: New game
ru: Новая игра

en: Start game
ru: Начать игру

en: Let's start playing!
ru: Давайте начнём игру!

en: Quit
ru: Выход

en: Quit KReversi
ru: Выход из KReversi

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_4) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_6)
en: Name:
ru: Имя:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_5) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_7)
en: Skill level:
ru: Уровень сложности:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2)
en: VS
ru: Против
