krfb - en to ru translation catalogue (93 entries)

en: New Connection
ru: Новое соединение

en: Accept Connection
ru: Принять соединение

en: Refuse Connection
ru: Отказаться от соединения

en: Accepted connection from %1
ru: Принято подключение %1

en: Received connection from %1, on hold (waiting for confirmation)
ru: Получен запрос на подключение от %1 (ожидается подтверждение)

en: %1@%2 (shared desktop)
ru: %1@%2 (доступный рабочий стол)

note: i18n: ectx: label, entry (startMinimized), group (MainWindow)
en: Start minimized
ru: Запускать в свёрнутом виде

note: i18n: ectx: label, entry (useDefaultPort), group (TCP)
en: Use the default port for VNC (5900)
ru: Использовать порт по умолчанию для VNC (5900)

note: i18n: ectx: label, entry (port), group (TCP)
en: This is the port on which krfb will listen.
ru: Порт, который прослушивает krfb.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_publishService) i18n: ectx: label, entry (publishService), group (TCP)
en: Announce the service on the local network
ru: Анонсировать службу в локальной сети

note: i18n: ectx: label, entry (noWallet), group (Security)
en: Do not store passwords in KWallet
ru: Не хранить пароли в бумажнике KDE (KWallet)

note: i18n: ectx: label, entry (allowDesktopControl), group (Security)
en: Allow remote connections to manage the desktop.
ru: Разрешить удалённое управление этим рабочим столом.

note: i18n: ectx: label, entry (allowUnattendedAccess), group (Security)
en: Allow connections without an invitation.
ru: Разрешить подключения без приглашений.

note: i18n: ectx: label, entry (unattendedAccessPassword), group (Security) i18n: ectx: label, entry (desktopSharingPassword), group (Security)
en: Password for uninvited connections.
ru: Пароль для подключений без приглашений

note: i18n: ectx: label, entry (preferredFrameBufferPlugin), group (FrameBuffer)
en: Preferred Frame Buffer Plugin
ru: Предпочитаемый модуль буфера экрана

en: Creating a Virtual Monitor from %1
ru: Создание виртуального монитора из %1

en: Remote Virtual Monitor
ru: Удалённый виртуальный монитор

en: Offer a Virtual Monitor that can be accessed remotely
ru: Предоставление виртуального монитора, к которому возможно осуществлять удалённый доступ

en: (c) 2009-2010, Collabora Ltd.
    (c) 2007, Alessandro Praduroux
    (c) 2001-2003, Tim Jansen
    (c) 2001, Johannes E. Schindelin
    (c) 2000-2001, Const Kaplinsky
    (c) 2000, Tridia Corporation
    (c) 1999, AT&T Laboratories Boston
ru: © Collabora Ltd., 2009-2010
    © Alessandro Praduroux, 2007
    © Tim Jansen, 2001-2003
    © Johannes E. Schindelin, 2001
    © Константин Каплинский, 2000-2001
    © Tridia Corporation, 2000
    © AT&T Laboratories Boston, 1999

en: Virtual Monitor implementation
ru: Реализация виртуального монитора

en: KDE4 porting
ru: Перенос в KDE 4

en: Original author
ru: Первоначальный автор

en: Const Kaplinsky
ru: Константин Каплинский

en: TightVNC encoder
ru: Кодирование TightVNC

en: ZLib encoder
ru: Кодирование ZLib

en: original VNC encoders and protocol design
ru: исходные схемы кодирования в VNC и разработка протокола

en: Logical resolution of the new monitor
ru: Логическое разрешение нового монитора

en: resolution
ru: разрешение

en: Name of the monitor
ru: Название монитора

en: name
ru: название

en: Password for the client to connect to it
ru: Пароль для подключения клиента

en: password
ru: пароль

en: The device-pixel-ratio of the device, the scaling factor
ru: Соотношение сторон в пикселях на устройстве, коэффициент масштабирования

en: dpr
ru: спу

en: The port we will be listening to
ru: Порт, который прослушивается

en: number
ru: номер

en: Your X11 Server does not support the required XTest extension version 2.2. Sharing your desktop is not possible.
ru: Ваш сервер X11 не поддерживает необходимое расширение XTest версии 2.2. Совместный доступ к вашему рабочему столу невозможен.

en: Desktop Sharing Error
ru: Ошибка совместного доступа к рабочему столу

en: Desktop Sharing
ru: Совместный доступ к рабочему столу

en: VNC-compatible server to share desktops
ru: VNC-совместимый доступ к рабочим столам

en: Telepathy tubes support
ru: Поддержка туннелей Telepathy

en: Do not show the invitations management dialog at startup
ru: Не показывать диалог управления приглашениями при запуске

en: Desktop Sharing is not running under an X11 Server or Wayland.
    Other display servers are currently not supported.
ru: Совместное использование рабочего стола работает только с сервером X11 или Wayland. Поддержка других серверов отображения пока не предусмотрена.

en: Storing passwords in config file is insecure!
ru: Хранение паролей в файле конфигурации является небезопасным!

en: Enter a new password for Unattended Access
ru: Введите новый пароль для доступа без подтверждения

en: Failed to start the krfb server. Desktop sharing will not work. Try setting another port in the settings and restart krfb.
ru: Не удалось запустить сервер krfb. Удалённый доступ к рабочему столу по приглашениям не будет работать. Попробуйте выбрать в настройках другой порт и перезапустить krfb.

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLabel, titleLabel) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, titleLabel) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLabel, aboutLabel)
en: KDE Desktop Sharing
ru: Предоставление удалённого доступа к рабочему столу

en: This field contains the address of your computer and the port number, separated by a colon.
    
    The address is just a hint - you can use any address that can reach your computer.
    
    Desktop Sharing tries to guess your address from your network configuration, but does not always succeed in doing so.
    
    If your computer is behind a firewall it may have a different address or be unreachable for other computers.
ru: Это поле содержит адрес и номер порта вашего компьютера, разделённые двоеточием.
    Вы можете использовать любой адрес вашего компьютера.
    Программа пытается угадать ваш адрес, основываясь на конфигурации сети, однако это не всегда удаётся.
    Если ваш компьютер находится за межсетевым экраном, у него может быть другой внешний адрес
    или он вообще будет недоступен для других компьютеров.

en: Any remote user with normal desktop sharing password will have to be authenticated.
    
    If unattended access is on, and the remote user provides unattended mode password, desktop sharing access will be granted without explicit confirmation.
ru: Любому удалённому пользователю при вводе обычного пароля доступа к компьютеру придётся пройти проверку подлинности.
    
    Если включён доступ без подтверждения, и удалённый пользователь ввёл пароль для доступа без подтверждения, то подключение ему будет предоставлено без дополнительных проверок.

en: Network
ru: Сеть

en: Security
ru: Безопасность

en: Screen capture
ru: Захват экрана

en: To apply framebuffer plugin setting, you need to restart the program.
ru: Чтобы изменённые параметры модуля буфера экрана вступили в силу, необходимо перезапустить программу.

en: The remote user %1 is now connected.
ru: Удалённый пользователь %1 сейчас подключен.

en: The remote user %1 disconnected.
ru: Удалённый пользователь %1 отключен.

en: Disconnect
ru: Отключить

en: Enable Remote Control
ru: Разрешить удалённое управление

en: Desktop Sharing - disconnected
ru: Общий рабочий стол — нет подключения

en: Desktop Sharing - connected with %1
ru: Общий рабочий стол — подключен к %1

en: Desktop Sharing - connected
ru: Общий рабочий стол — подключен

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, Framebuffer)
en: Framebuffer
ru: Буфер экрана

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Preferred frameb&uffer plugin:
ru: Пр&едпочитаемый модуль буфера экрана:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, helpText)
en: <html><head/><body><p>When using x11, <span style=" font-weight:600;">xcb</span> plugin should be preferred, because it is more performant.<br/><span style=" font-weight:600;">qt</span> plugin is a safe fallback, if for some reason others don't work. But also it is very slow.</p></body></html>
ru: <html><head/><body><p>При использовании сервера x11 рекомендуется модуль <span style=" font-weight:600;">xcb</span>, поскольку он работает быстрее.<br/>Модуль <span style=" font-weight:600;">qt</span> является более надёжной альтернативой на тот случай, если другие модули не работают. Но он работает сравнительно медленно.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_allowDesktopControl)
en: Allow remote connections to control your desktop
ru: Разрешить удалённому пользователю управлять рабочим столом

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_noWallet)
en: Do not store passwords using KDE wallet
ru: Не хранить пароли в бумажнике KDE

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_useDefaultPort)
en: Use default port
ru: Использовать порт по умолчанию

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Listening port:
ru: Прослушиваемый порт:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, TextLabel5)
en: Attention
ru: Внимание

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, mainTextLabel)
en: Somebody is requesting a connection to your computer. Granting this will allow the remote user to watch your desktop.
ru: Кто-то пытается установить соединение с вашим компьютером. 
    Подтверждение соединения позволит ему видеть ваш рабочий стол и, если установлен соответствующий параметр, управлять компьютером. Откажитесь от подключения, если вы не доверяете этому человеку.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, TextLabel1)
en: Remote system:
ru: Удалённая система:

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, cbAllowRemoteControl)
en: If you turn this option on, the remote user can enter keystrokes and use your mouse pointer. This gives them full control over your computer, so be careful. When the option is disabled the remote user can only watch your screen.
ru: Если вы установите этот параметр, удалённый пользователь сможет вводить символы с клавиатуры и управлять курсором мыши. Это даёт ему полный контроль над вашим компьютером, поэтому будьте осторожны. Без этого параметра пользователь сможет только видеть рабочий стол.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, cbAllowRemoteControl)
en: Allow remote user to &control keyboard and mouse
ru: Разрешить удалённому пользователю &управлять клавиатурой и мышью

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, aboutLabel)
en: KDE Desktop Sharing allows you to grant permission to someone at a remote location for viewing and possibly controlling your desktop.
ru: Технология от KDE для совместного доступа к рабочему столу позволяет разрешить кому-нибудь удалённо подключиться к вашему рабочему столу и, возможно, управлять им.

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, enableSharingCheckBox)
en: Starts/Stops Remote Desktop Sharing
ru: Включить или выключить доступ к компьютеру

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, enableSharingCheckBox)
en: &Enable Desktop Sharing
ru: В&ключить доступ к компьютеру

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, detailsGroupBox)
en: Connection Details
ru: Подробности соединения

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, addressLabel)
en: &Address
ru: &Адрес:

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QToolButton, addressAboutButton)
en: More about this address
ru: Что это за адрес?

note: i18n: ectx: property (text), widget (QToolButton, addressAboutButton) i18n: ectx: property (text), widget (QToolButton, unattendedAboutButton)
en: About
ru: Информация

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLabel, addressDisplayLabel)
en: Address required by remote users to connect to your desktop. Click about button on the right for more info.
ru: Адрес необходимо знать удалённому пользователю для соединения с вашим компьютером. Нажмите кнопку «Информация», чтобы узнать больше.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, passwordLabel)
en: &Password
ru: &Пароль:

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QToolButton, passwordEditButton)
en: Edit/Save Desktop Sharing Password
ru: Сменить обычный пароль доступа

note: i18n: ectx: property (text), widget (QToolButton, passwordEditButton)
en: Edit
ru: Изменить

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLabel, passwordDisplayLabel)
en: Password required by remote users to connect to your desktop. Click the edit button on the right to change password.
ru: Пароль необходим удалённому пользователю для соединения с вашим компьютером. Нажмите кнопку «Изменить», чтобы поменять пароль.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, passwordDisplayLabel)
en: TemporaryPassword
ru: ВременныйПароль

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QGroupBox, unattendedGroupBox) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, unattendedAboutLabel)
en: Unattended Access allows a remote user with the password to gain control to your desktop without your explicit confirmation.
ru: Доступ без подтверждения позволяет удалённому пользователю подключиться к вашему компьютеру по паролю без дополнительного подтверждения с вашей стороны.

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, unattendedGroupBox)
en: Unattended Access
ru: Доступ без подтверждения

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLabel, unattendedAboutLabel)
en: Unattended Access allows a remote user with the password to gain control to your desktop without your explicit confirmation. Click "About" button on right to know more.
ru: Доступ без подтверждения позволяет удалённому пользователю подключиться к вашему компьютеру по паролю без дополнительного подтверждения с вашей стороны. Нажмите «Информация», чтобы узнать больше.

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QToolButton, unattendedAboutButton)
en: Know more about Unattended Access
ru: Узнать больше о доступе без подтверждения

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, enableUnattendedCheckBox)
en: Starts/Stops unattended access to your desktop. Click on button on right to change password, and "About" button to know more.
ru: Включить или выключить доступ без подтверждения к вашему компьютеру. Нажмите на кнопку справа, чтобы задать пароль доступа, или кнопку «Информация», чтобы узнать больше.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, enableUnattendedCheckBox)
en: Enable &Unattended Access
ru: &Разрешить доступ без подтверждения

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QPushButton, unattendedPasswordButton)
en: Change password for Unattended Access
ru: Изменить пароль для доступа без подтверждения

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, unattendedPasswordButton)
en: &Change Unattended Password
ru: &Сменить пароль доступа
