krusader - en to ru translation catalogue (1669 entries)

en: ActionMan - Manage Your Useractions
ru: Менеджер действий — Управление пользовательскими действиями

en: New protocol
ru: Новый протокол

en: Set a protocol:
ru: Протокол:

en: Edit Protocol
ru: Изменить протокол

en: Set another protocol:
ru: Другой протокол:

en: Edit Path
ru: Изменить путь

en: Set another path:
ru: Другой путь:

en: New MIME Type
ru: Новый тип MIME

en: Set a MIME type:
ru: Тип MIME:

en: Edit MIME Type
ru: Изменить тип MIME

en: Set another MIME type:
ru: Другой тип MIME:

en: New File Name
ru: Новое имя файла

en: Set a file name:
ru: Имя файла:

en: Edit File Name
ru: Изменить имя файла

en: Set another file name:
ru: Указать иное имя файла:

en: Please set a unique name for the useraction
ru: Задайте идентификатор для действия

en: Please set a title for the menu entry
ru: Задайте заголовок для элемента меню

en: Command line is empty
ru: Командная строка пуста

en: There already is an action with this name.
    If you do not have such a useraction the name is used by Krusader for an internal action.
ru: Действие с таким идентификатором уже существует.
    Если пользовательского действия с таким идентификатором нет, значит, он используется одной из встроенных функций Krusader.

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, ActionProperty)
en: Action Property
ru: Свойство действия

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, tabBasic)
en: Basic Properties
ru: Основные свойства

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLabel, LabelDescription) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (KTextEdit, textDescription)
en: A detailed description of the <b>Useraction</b>. It is only displayed in the <i>Konfigurator</i> and via <code>Shift+F1</code>.
ru: Подробное описание <b>действия</b> может быть показано только в <i>диалоговом окне настройки</i> и при нажатии <code>Shift+F1</code>.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, LabelDescription)
en: Description:
ru: Описание:

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, bgAccept)
en: Command Accepts
ru: Применять команду

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QRadioButton, radioLocal)
en: Substitute the <b>Placeholders</b> with local filenames.
ru: Заменять <b>заполнители</b> именами локальных файлов.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, radioLocal)
en: &Local files only (no URLs)
ru: только для &локальных файлов (без URL)

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QRadioButton, radioUrl)
en: Substitute the <b>Placeholders</b> with valid URLs.
ru: Заменять <b>заполнители</b> путями к удалённым ресурсам (URL).

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, radioUrl)
en: URLs (re&mote and local)
ru: для &удалённых и локальных URL

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (KLineEdit, leTitle) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLabel, LabelTitle)
en: The title displayed in the <b>Usermenu</b>.
ru: Название пункта в <b>пользовательском меню</b>.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, LabelTitle)
en: Title:
ru: Название:

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (KLineEdit, leDistinctName)
en: Unique name of the <b>Useraction</b>. It is only used in the <i>Konfigurator</i> and does not appear in any other menu.<p><b>Note</b>: the <i>Title</i> shown in the <b>Usermenu</b> can be set below.
ru: Уникальное имя <b>действия</b>. Используется только в <i>диалоговом окне настройки</i> и не отображается в других разделах меню.<p><b>Примечание</b>: <i>название</i>, отображаемое в <b>меню</b>, может быть установлено ниже.

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (KComboBox, cbCategory) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLabel, LabelCategory)
en: <b>Useractions</b> can be grouped in categories for better distinction. Choose a existing <i>Category</i> or create a new one by entering a name.
ru: <b>Действия</b> могут быть сгруппированы по категориям. Выберите существующую <i>категорию</i> или создайте новую.

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (KIconButton, ButtonIcon)
en: Each <b>Useraction</b> can have its own icon. It will appear in front of the title in the <b>Usermenu</b>.
ru: Каждое <b>действие</b> может иметь свой значок. Он появится перед заголовком в <b>меню</b>.

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLabel, LabelDistinctName)
en: <p>Unique name of the <b>Useraction</b>. It is only used in the <i>Konfigurator</i> and does not appear in any other menu.</p><p><b>Note</b>: The <i>Title</i> shown in the <b>Usermenu</b> can be set below.</p>
ru: <p>Уникальное имя <b>действия</b>. Используется только в <i>диалоговом окне настройки</i> и не отображается в других разделах меню.</p><p><b>Примечание</b>: <i>название</i>, отображаемое в <b>меню</b>, может быть установлено ниже.</p>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, LabelDistinctName)
en: Identifier:
ru: Идентификатор:

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLabel, LabelCommandline)
en: <p>The <i>Command</i> defines the command that will be executed when the <b>Useraction</b> is used. It can be a simple shell command or a complex sequence of multiple commands with <b>Placeholders</b>.</p><p>Examples:</p><ul><li><code>eject /mnt/cdrom</code></li><li><code>amarok --append %aList("Selected")%</code></li></ul>
    <p>Please consult the handbook to learn more about the syntax.</p>
ru: <p><i>Команда</i> определяет действие, которое будет выполнено при использовании <b>пользовательского действия</b>. Это может быть простая команда или последовательность многочисленных команд с <b>заполнителями</b>.</p><p>Примеры:</p><ul><li><code>eject /mnt/cdrom</code></li><li><code>amarok --append %aList ("Selected")%</code></li></ul>
    <p>Прочтите справку, чтобы узнать больше о синтаксисе.</p>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, LabelCommandline)
en: Command:
ru: Команда:

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (KLineEdit, leTooltip) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLabel, LabelTooltip)
en: The <i>Tooltip</i> is shown when the mouse cursor is hold over an entry of the <b>Useraction Toolbar</b>.
ru: <i>Всплывающая подсказка</i> отображается при наведении курсора на элемент <b>панели пользовательских действий</b>.

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (KLineEdit, leStartpath) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLabel, LabelStartpath)
en: The <i>Workdir</i> defines in which folder the <i>Command</i> will be executed.
ru: <i>Рабочая папка</i> определяет, в какой папке будет выполнена <i>команда</i>.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, LabelTooltip)
en: Tooltip:
ru: Всплывающая подсказка:

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (KLineEdit, leCommandline)
en: The <i>Command</i> defines the command that will be executed when the <b>Useraction</b> is used. It can be a simple shell command or a complex sequence of multiple commands with <b>Placeholders</b>.<p>
    Examples:<ul><li><code>eject /mnt/cdrom</code></li><li><code>amarok --append %aList("Selected")%</code></li></ul>
    Please consult the handbook to learn more about the syntax.
ru: <i>Команда</i> определяет действие, которое будет выполнено при использовании <b>пользовательского действия</b>. Это может быть простая команда или последовательность многочисленных команд с <b>заполнителями</b>.<p>
    Примеры:<ul><li><code>eject /mnt/cdrom</code></li><li><code>amarok --append %aList("Selected")%</code></li></ul>
    Прочтите справку, чтобы узнать больше о синтаксисе.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, LabelCategory)
en: Category:
ru: Категория:

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QToolButton, ButtonAddPlaceholder)
en: Add <b>Placeholders</b> for the selected files in the panel.
ru: Добавить <b>заполнители</b> для выделенных файлов на панели.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QToolButton, ButtonAddPlaceholder)
en: &Add
ru: &Добавить

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, LabelStartpath)
en: Workdir:
ru: Рабочая папка:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, LabelShortcut)
en: Default shortcut:
ru: Комбинация клавиш по умолчанию:

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (KKeySequenceWidget, KeyButtonShortcut)
en: Set a default keyboard shortcut.
ru: Назначить комбинацию клавиш по умолчанию.

[ctx: No shortcut]
note: i18n: ectx: property (text), widget (KKeySequenceWidget, KeyButtonShortcut)
en: None
ru: Нет

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, chkEnabled)
en: If checked, the action is shown in the Useractions menus.
ru: Если выбрано, действие будет отображаться в меню пользовательских действий.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, chkEnabled)
en: Enabled
ru: Включено

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, bgExecType)
en: Execution Mode
ru: Режим выполнения

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QRadioButton, radioCollectOutput)
en: Collect the output of the executed program.
ru: Перехватывать вывод запущенной программы.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, radioCollectOutput)
en: Collect output
ru: Перехватывать вывод

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, chkSeparateStdError)
en: Separate standard out and standard error in the output collection.
ru: Разделять стандартный вывод (stout) и вывод для ошибок (sterr).

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, chkSeparateStdError)
en: Separate standard error
ru: Выделять стандартный вывод для ошибок

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, radioNormal)
en: &Normal
ru: &Обычный

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QRadioButton, radioTerminal)
en: Run the command in a terminal.
ru: Запустить команду в терминале.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, radioTerminal)
en: Run in terminal
ru: Запустить в терминале

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QRadioButton, radioTE)
en: Run the command in the embedded terminal emulator.
ru: Запустить команду во встроенном эмуляторе терминала.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, radioTE)
en: Run in the embedded terminal emulator
ru: Запустить во встроенном эмуляторе терминала

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, tabAdv)
en: Advanced Properties
ru: Дополнительные параметры

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, gbShowonly)
en: The Useraction is only available for
ru: Данное действие применимо только к следующему

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, tabProt)
en: Protocol
ru: Протокол

[ctx: New protocol]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QToolButton, ButtonNewProtocol)
en: &New...
ru: &Добавить...

note: i18n: ectx: property (text), widget (QToolButton, ButtonEditProtocol) i18n: ectx: property (text), widget (QToolButton, ButtonEditPath) i18n: ectx: property (text), widget (QToolButton, ButtonEditMime) i18n: ectx: property (text), widget (QToolButton, ButtonEditFile)
en: Chan&ge...
ru: Изме&нить...

note: i18n: ectx: property (text), widget (QToolButton, ButtonRemoveProtocol) i18n: ectx: property (text), widget (QToolButton, ButtonRemovePath) i18n: ectx: property (text), widget (QToolButton, ButtonRemoveMime) i18n: ectx: property (text), widget (QToolButton, ButtonRemoveFile)
en: De&lete
ru: Уд&алить

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (KrListWidget, lbShowonlyProtocol) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (KrListWidget, lbShowonlyPath) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (KrListWidget, lbShowonlyMime)
en: Show the <b>Useraction</b> only for the values defined here.
ru: Показывать <b>действие</b> только для определённых здесь значений.

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, tabPath)
en: Path
ru: Путь

[ctx: New path]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QToolButton, ButtonAddPath)
en: &New...
ru: &Добавить...

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, tabMime)
en: MIME Type
ru: Тип MIME

[ctx: New MIME]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QToolButton, ButtonAddMime)
en: &New...
ru: &Добавить...

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, TabFile)
en: File Name
ru: Имя файла

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (KrListWidget, lbShowonlyFile)
en: Show the <b>Useraction</b> only for the file names defined here. The wildcards '<code>?</code>' and '<code>*</code>' can be used.
ru: Показывать <b>действие</b> только для имён файлов, определённых здесь. Допускается использование спецсимволов «<code>?</code>» и «<code>*</code>».

[ctx: New file]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QToolButton, ButtonNewFile)
en: &New...
ru: &Добавить...

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, chkConfirmExecution)
en: Allows one to tweak the <i>Command</i> before it is executed.
ru: Позволяет настроить <i>команду</i> перед её выполнением.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, chkConfirmExecution)
en: Confirm each program call separately
ru: Подтверждать вызов каждой программы отдельно

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, chkDifferentUser) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (KLineEdit, leDifferentUser)
en: Execute the <i>Command</i> under a different user ID.
ru: Выполнить <i>команду</i> под другим идентификатором пользователя.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, chkDifferentUser)
en: Run as different user:
ru: Запустить от имени другого пользователя:

en: Active panel
ru: Активная панель

en: Other panel
ru: Другая панель

en: Left panel
ru: Левая панель

en: Right panel
ru: Правая панель

en: Panel independent
ru: Независимо от панели

en: Choose executable...
ru: Выберите исполняемый файл...

en: User Action Parameter Dialog
ru: Диалог параметров пользовательского действия

en: This placeholder allows some parameter:
ru: Данный заполнитель допускает некоторые параметры:

en: Title
ru: Заголовок

en: *.xml|XML files
    *|All files
ru: *.xml|XML-файлы
    *|Все файлы

en: Create new useraction
ru: Создать новое действие

en: Import useractions
ru: Импорт действий

en: Export useractions
ru: Экспорт действий

en: Copy useractions to clipboard
ru: Копировать действия в буфер обмена

en: Paste useractions from clipboard
ru: Вставить действия из буфера обмена

en: Delete selected useractions
ru: Удалить выбранные действия

en: The current action has been modified. Do you want to apply these changes?
ru: Текущее действие было изменено. Применить изменения?

en: Are you sure that you want to remove all selected actions?
ru: Удалить выбранные действия?

en: Remove Selected Actions?
ru: Удалить выбранные действия?

en: This file already contains some useractions.
    Do you want to overwrite it or should it be merged with the selected actions?
ru: Файл уже содержит некоторые действия.
    Заменить его или объединить с выбранными действиями?

en: Overwrite or Merge?
ru: Заменить или объединить?

en: Merge
ru: Объединить

en: This file already exists. Do you want to overwrite it?
ru: Файл уже существует. Заменить его?

en: Overwrite Existing File?
ru: Заменить существующий файл?

en: Cannot open %1 for writing.
    Nothing exported.
ru: Не удалось открыть %1 для записи.
    Экспорт прерван.

en: Export Failed
ru: Экспорт не удался

en: Internal error, undefined <job> in result signal
ru: Внутренняя ошибка, сигнал вернул неизвестное <job>.

en: Downloading remote files
ru: Загрузка файлов по сети

en: Counting files
ru: Подсчёт файлов

en: Uploading to remote destination
ru: Отправка на удалённый узел

[ctx: %1=archive filename]
en: %1, unsupported archive type.
ru: %1, неподдерживаемый тип архива.

en: Counting files in archive
ru: Подсчёт файлов в архиве

en: Failed to list the content of the archive (%1).
ru: Ошибка отображения содержимого архива (%1).

en: Failed to unpack %1.
ru: Ошибка распаковки %1.

en: Failed to convert rpm (%1) to cpio.
ru: Ошибка преобразования rpm (%1) в cpio.

en: Failed to convert deb (%1) to tar.
ru: Ошибка преобразования deb (%1) в tar.

en: Unpacking File(s)
ru: Распаковка файла(ов)

en: User cancelled.
ru: Прервано пользователем.

en: Testing Archive
ru: Проверка архива

en: Packing File(s)
ru: Упаковка файла(ов)

en: Failed to pack %1.
ru: Ошибка упаковки %1.

en: This archive is encrypted, please supply the password:
ru: Архив зашифрован, введите пароль:

en: Processed files
ru: Обработанные файлы

en: Error while packing
ru: Ошибка при упаковке

[ctx: %1=archive filename]
en: %1, test failed.
ru: %1, тест не пройден.

en: Archive tests passed.
ru: Проверка архива завершена.

en: Error while unpacking
ru: Ошибка при распаковке

en: Add Bookmark
ru: Добавить закладку

en: Name:
ru: Имя:

en: Create in:
ru: Создать в:

en: New Folder
ru: Новая папка

en: Folders
ru: Папки

en: Bookmarks
ru: Закладки

en: Folder name:
ru: Имя папки:

en: Trash bin
ru: Корзина

en: Virtual Filesystem
ru: Виртуальная файловая система

en: Local Network
ru: Локальная сеть

en: BookMan II
ru: Управление закладками

en: Type to search...
ru: Введите текст для поиска...

en: Error
ru: Ошибка

en: Unable to write to %1
ru: Не удалось записать в %1

en: %1 instead of %2
ru: %1 вместо %2

en: missing tag %1
ru: отсутствует метка %1

en: %1 does not seem to be a valid bookmarks file
ru: %1 не является допустимым файлом закладок

en: Error reading bookmarks file: %1
ru: Ошибка чтения файла закладок: %1

en: Popular URLs
ru: Часто посещаемые адреса

en: Manage Bookmarks
ru: Управление закладками

en: Enable special bookmarks
ru: Включить специальные закладки

en: Jump back
ru: Вернуться

en: Open
ru: Открыть

en: Open in a new tab
ru: Открыть в новой вкладке

en: Delete
ru: Удалить

en: <qt>Could not start <b>%1</b>.</qt>
ru: <qt>Не удалось запустить <b>%1</b>.</qt>

en: <qt>There was an error while running <b>%1</b>.</qt>
ru: <qt>Ошибка при запуске<b>%1</b>.</qt>

en: Error reading stdout or stderr
ru: Ошибка чтения потока stdout или stderr

en: Please wait...
ru: Подождите...

en: <qt>Krusader cannot find a checksum tool that handles %1 on your system. Please check the <b>Dependencies</b> page in Krusader's settings.</qt>
ru: <qt>Krusader не может найти инструмент для подсчёта контрольной суммы, обрабатывающий %1. Проверьте вкладку <b>«Зависимости»</b> в диалоговом окне настройки.</qt>

en: Creating Checksums
ru: Создание контрольных сумм

en: Create Checksums
ru: Создать контрольные суммы

en: About to calculate checksum for the following files or folders:
ru: Вычисление контрольной суммы для следующих файлов и папок:

en: Select the checksum method:
ru: Выберите метод подсчёта контрольной суммы:

en: Checksum Results
ru: Результаты подсчёта контрольной суммы

en: File
ru: Файл

en: Hash
ru: Хэш

en: Errors received:
ru: Возникшие ошибки:

en: Save one checksum file for each source file
ru: Сохранять одну контрольную сумму для каждого исходного файла

en: No files found
ru: Файлы не найдены

en: Errors were detected while creating the checksums
ru: Обнаружены ошибки при создании контрольных сумм

en: Checksums were created successfully
ru: Создание контрольных сумм прошло успешно

en: Saving checksum files...
ru: Сохранение файлов контрольной суммы...

en: Errors occurred while saving multiple checksums. Stopping
ru: Возникли ошибки при сохранении контрольных сумм. Остановка

en: Error saving file %1
ru: Ошибка при сохранении файла %1

en: Verifying Checksums
ru: Проверка контрольных сумм

en: Verify Checksum File
ru: Проверка файла контрольной суммы

en: About to verify the following checksum file
ru: Проверка следующего файла контрольной суммы

en: Checksum file:
ru: Файл контрольной суммы:

en: Verify Result
ru: Результат проверки

en: Result output:
ru: Вывод результата:

en: Errors were detected while verifying the checksums
ru: Обнаружены ошибки при проверке контрольных сумм

en: Checksums were verified successfully
ru: Проверка контрольных сумм прошла успешно

en: F2 Delay Job Start
ru: F2 Задержка запуска задания

en: F2 Queue
ru: F2 Очередь

en: Do not start the job now.
ru: Не запускать задачу.

en: Enqueue the job if another job is running. Otherwise start immediately.
ru: Поместить задачу в очередь, если выполняется другая задача. В противном случае запустить задачу сразу.

en: Choose Files
ru: Выбор файлов

en: Select the following files:
ru: Отметьте следующие файлы:

en: Predefined Selections
ru: Предопределённый выбор

en: A predefined selection is a file-mask which you often use.
    Some examples are: "*.c, *.h", "*.c, *.o", etc.
    You can add these masks to the list by typing them and pressing the Add button.
    Delete removes a predefined selection and Clear removes all of them.
    Notice that the line in which you edit the mask has its own history, you can scroll it, if needed.
ru: Предопределённый выбор — это файловая маска, которую вы часто используете.
    Хорошими примерами масок являются «*.c, *.h», «*.c, *.o» и так далее.
    Вы можете добавить эти маски в список, указав их ниже и нажав на кнопку «Добавить».
    Кнопка «Удалить» удаляет одну маску, а «Очистить» удаляет их все.
    Обратите внимание: строка, в которой вы редактируете маску, имеет свою собственную историю; вы можете прокрутить её при необходимости.

en: Add
ru: Добавить

en: Adds the selection in the line-edit to the list
ru: Добавить выбранное в строке редактирования к списку

en: Delete the marked selection from the list
ru: Удалить выделенное из списка

en: Clear
ru: Очистить

en: Clears the entire list of selections
ru: Очистить весь список выбора

en: Krusader::Wait
ru: Krusader::Подождите

en: &Cancel
ru: О&тмена

en: Capacity: %1
ru: Ёмкость: %1

en: Used: %1
ru: Занято: %1

en: Free: %1
ru: Свободно: %1

en: Not mounted.
ru: Не смонтирован.

en: Enter a selection:
ru: Введите выбор:

en: New Network Connection
ru: Новое сетевое соединение

en: About to connect to...
ru: Соединение с...

en: Protocol:
ru: Протокол:

en: Host:
ru: Узел:

en: Port:
ru: Порт:

en: Username:
ru: Имя пользователя:

en: Password:
ru: Пароль:

en: &Connect
ru: &Соединиться

en: Pack %1
ru: Упаковать %1

en: Pack %1 file | Pack %1 files
ru[0]: Упаковать %1 файл
ru[1]: Упаковать %1 файла
ru[2]: Упаковать %1 файлов
ru[3]: Упаковать %1 файл

en: Please select a folder
ru: Выберите папку

en: Pack
ru: Упаковать

en: To archive
ru: В архив

en: In folder
ru: В папку

en: Multiple volume archive
ru: Многотомный архив

en: Size:
ru: Размер:

en: Set compression level
ru: Установить степень сжатия

en: MIN
ru: МИН

en: MAX
ru: МАКС

en: Password
ru: Пароль

en: Again
ru: Повторите

en: Encrypt headers
ru: Шифрование заголовков

en: Command line switches:
ru: Параметры командной строки:

en: &Advanced >>
ru: &Дополнительно >>

en: &Advanced <<
ru: &Дополнительно <<

en: No password specified
ru: Пароль не задан

en: The passwords are equal
ru: Пароли совпадают

en: The passwords are different
ru: Пароли не совпадают

en: Cannot pack, the passwords are different.
ru: Не удалось упаковать, пароли не совпадают.

en: Invalid volume size.
ru: Неверный размер тома.

en: Invalid command line switch.
    A switch must start with '-'.
ru: Неверный формат командной строки.
    Параметр должен начинаться с символа «-».

en: Invalid command line switch.
    Backslashes cannot be the last character.
ru: Неверный формат командной строки.
    Обратная косая черта не может быть последним символом.

en: Invalid command line switch.
    Unclosed quotation mark.
ru: Неверный формат командной строки.
    Кавычки не закрыты.

en: The saved 'Popular URLs' are invalid. The list will be cleared.
ru: Сохранённый список часто посещаемых адресов неверен. Список будет очищен.

en: &Search:
ru: &Поиск:

en: Loading Usage Information
ru: Загрузка информации об использовании

en: Files:
ru: Файлы:

en: Folders:
ru: Папки:

en: Total Size:
ru: Общий размер:

en: Loading the disk usage information...
ru: Загрузка информации об использовании диска...

en: Stepping into the parent folder requires loading the content of the "%1" URL. Do you wish to continue?
ru: Для перехода в родительскую папку необходимо загрузить содержимое URL-адреса «%1». Продолжить?

en: Krusader::DiskUsage
ru: Krusader::Использование диска

[ctx: singularOnly]
en: Do you really want to move this item to the trash?
ru: Переместить элемент в корзину?

en: &Trash
ru: &Корзина

[ctx: singularOnly]
en: Do you really want to delete this item?
ru: Удалить этот элемент?

en: Warning
ru: Предупреждение

en: Deleting %1...
ru: Удаление %1...

en: Current folder:%1,  Total size:%2,  Own size:%3
ru: Текущая папка: %1,  Общий размер: %2,  Собственный размер: %3

en: Disk Usage
ru: Статистика использования диска

en: Exclude
ru: Исключить

en: Up one folder
ru: Перейти в родительскую папку

en: New search
ru: Новый поиск

en: Refresh
ru: Обновить

en: Include all
ru: Включить все

en: Step into
ru: Войти

en: Lines
ru: Линейный

en: Detailed
ru: Детальный

en: Filelight
ru: Круговой

en: Next
ru: Следующий

en: Previous
ru: Предыдущий

en: View
ru: Просмотр

en: Type:
ru: Тип:

en: Own size:
ru: Собственный размер:

en: Last modified:
ru: Последнее изменение:

en: Permissions:
ru: Права доступа:

en: Owner:
ru: Владелец:

en: Krusader::Disk Usage
ru: Krusader::Статистика использования диска

en: Start new disk usage search
ru: Новая статистика использования диска

en: Parent folder
ru: Родительская папка

en: Line view
ru: Линейный вид

en: Detailed view
ru: Детальный вид

en: Filelight view
ru: Круговой вид

en: Viewing the usage of folder:
ru: Просмотр использования папки:

en: Zoom In
ru: Увеличить

en: Zoom Out
ru: Уменьшить

en: Rainbow
ru: Радужная

en: High Contrast
ru: Высококонтрастная

en: Scheme
ru: Схема

en: Increase contrast
ru: Увеличить контрастность

en: Decrease contrast
ru: Уменьшить контрастность

en: Use anti-aliasing
ru: Использовать сглаживание

en: Show small files
ru: Показывать маленькие файлы

en: Vary label font sizes
ru: Менять размер шрифта в метках

en: Minimum font size
ru: Минимальный размер шрифта

en: Krusader::Filelight
ru: Krusader::Круговой вид

en: Line View
ru: Линейный вид

en: Percent
ru: Процент

en: Name
ru: Имя

en: Show file sizes
ru: Показывать размеры файлов

en: Total size
ru: Общий размер

en: Own size
ru: Собственный размер

en: Type
ru: Тип

en: Date
ru: Дата

en: Permissions
ru: Права доступа

en: Owner
ru: Владелец

en: Group
ru: Группа

en: %1 file: ~ %2 | %1 files: ~ %2
ru[0]: %1 файл: ~ %2
ru[1]: %1 файла: ~ %2
ru[2]: %1 файлов: ~ %2
ru[3]: %1 файл: ~ %2

en: Files: %1
ru: Файлы: %1

en: Open File Manager Here
ru: Открыть диспетчер файлов в этой папке

en: Open Terminal Here
ru: Запустить терминал в этой папке

en: &Center Map Here
ru: &Перейти в выбранную папку

en: &Open
ru: &Открыть

en: &Delete
ru: &Удалить

en: <qt>The folder at <i>'%1'</i> will be <b>recursively</b> and <b>permanently</b> deleted.</qt>
ru: <qt>Папка по адресу <i>«%1»</i> будет <b>рекурсивно</b> и <b>навсегда</b> удалена.</qt>

en: <qt><i>'%1'</i> will be <b>permanently</b> deleted.</qt>
ru: <qt><i>«%1»</i> будет <b>навсегда</b> удалён.</qt>

en: Space information disabled
ru: Отображение информации о свободном месте отключено

en: No space information on non-local filesystems
ru: Нет информации о нелокальных файловых системах

en: Space information unavailable
ru: Информация о свободном месте недоступна

en: Protocol not supported by Krusader:
    %1
ru: Krusader не поддерживает протокол:
    %1

en: The folder %1 does not exist.
ru: Папка %1 не существует.

en: Cannot open the folder %1.
ru: Не удалось открыть папку %1.

[ctx: %1=folder path]
en: Access to %1 denied
ru: Доступ к %1 запрещён

en: Malformed URL:
    %1
ru: Недопустимый URL:
    %1

en: Archives
ru: Архивы

en: Image Files
ru: Графические файлы

en: Text Files
ru: Текстовые файлы

en: Video Files
ru: Видеофайлы

en: Audio Files
ru: Звуковые файлы

en: Custom
ru: Настраиваемый

[ctx: %1=filename, %2=percentage]
en: Searching content of '%1' (%2)
ru: Поиск содержимого «%1» (%2)

en: You cannot copy files directly to the 'virt:/' folder.
    You can create a sub folder and copy your files into it.
ru: Нельзя копировать файлы непосредственно в папку «virt:/».
    Но можно создавать вложенные папки и копировать файлы в них.

en: Creating new folders is allowed only in the 'virt:/' folder.
ru: Создавать новые папки можно только в папке «virt:/».

en: Virtual filesystem
ru: Виртуальная файловая система

en: Size
ru: Размер

en: At Least
ru: Не меньше

note: i18n: @item:inlistbox next to a text field containing the amount
en: Byte
ru: байт

note: i18n: @item:inlistbox next to a text field containing the amount
en: KiB
ru: КиБ

note: i18n: @item:inlistbox next to a text field containing the amount
en: MiB
ru: МиБ

note: i18n: @item:inlistbox next to a text field containing the amount
en: GiB
ru: ГиБ

en: At Most
ru: Не больше

en: Any date
ru: Любая дата

en: &Modified between
ru: &Изменявшиеся между

en: an&d
ru: &и

en: &Not modified after
ru: &Не изменявшиеся после

en: Mod&ified in the last
ru: И&зменялись за последние

en: days
ru: дни

en: weeks
ru: недели

en: months
ru: месяцы

en: years
ru: годы

en: No&t modified in the last
ru: Н&е изменялись за последние

en: Ownership
ru: Владелец

en: Belongs to &user
ru: Принадлежит &пользователю

en: Belongs to gr&oup
ru: Принадлежит гр&уппе

en: P&ermissions
ru: Пр&ава

en: O&wner
ru: В&ладелец

en: Grou&p
ru: Гру&ппа

en: A&ll
ru: В&се

en: Note: a '?' is a wildcard
ru: Примечание: «?» — символ подстановки

en: Invalid date entered.
ru: Введена неправильная дата.

en: The date %1 is not valid according to your locale. Please re-enter a valid date (use the date button for easy access).
ru: Дата %1 не соответствует вашей локали. Введите правильную дату (используйте кнопку даты для простого доступа).

en: Specified sizes are inconsistent.
ru: Указанные размеры несообразны.

en: Please re-enter the values, so that the left side size will be smaller than (or equal to) the right side size.
ru: Введите значения так, чтобы левый размер был меньше или равен правому.

en: Dates are inconsistent.
ru: Даты несообразны.

en: The date on the left is later than the date on the right. Please re-enter the dates, so that the left side date will be earlier than the right side date.
ru: Дата слева позднее даты справа. Введите даты так, чтобы дата слева была более ранней, чем справа.

en: The date on top is later than the date on the bottom. Please re-enter the dates, so that the top date will be earlier than the bottom date.
ru: Дата сверху позднее даты снизу. Введите даты так, чтобы дата сверху была более ранней, чем снизу.

en: Krusader::Choose Files
ru: Krusader::Выбор файлов

en: &General
ru: &Основные

en: &Advanced
ru: &Дополнительные

en: Could not load profile.
ru: Не удалось загрузить профиль.

en: Any Character
ru: Любой символ

en: Start of Line
ru: Начало строки

en: End of Line
ru: Конец строки

en: Set of Characters
ru: Набор символов

en: Repeats, Zero or More Times
ru: Повторы, ноль или более раз

en: Repeats, One or More Times
ru: Повторы, один или более раз

en: Optional
ru: Дополнительно

en: Escape
ru: Esc

en: TAB
ru: Табуляция

en: Newline
ru: Перевод строки

en: Carriage Return
ru: Возврат каретки

en: White Space
ru: Символ пробела

en: Digit
ru: Цифра

en: &Case sensitive
ru: С &учётом регистра

en: Search &for:
ru: &Искать:

en: <p>The filename filtering criteria is defined here.</p><p>You can make use of wildcards. Multiple patterns are separated by space (means logical OR) and patterns are excluded from the search using the pipe symbol.</p><p>If the pattern is ended with a slash (<code>*pattern*/</code>), that means that pattern relates to recursive search of folders.<ul><li><code>pattern</code> - means to search those files/folders that name is <code>pattern</code>, recursive search goes through all subfolders independently of the value of <code>pattern</code></li><li><code>pattern/</code> - means to search all files/folders, but recursive search goes through/excludes the folders that name is <code>pattern</code></li></ul></p><p>It is allowed to use quotation marks for names that contain space. Filter <code>"Program&nbsp;Files"</code> searches out those files/folders that name is <code>Program&nbsp;Files</code>.</p><p>Examples:</p><ul><li><code>*.o</code></li><li><code>*.h *.c??</code></li><li><code>*.cpp *.h | *.moc.cpp</code></li><li><code>* | .svn/ .git/</code></li></ul><p><b>Note</b>: the search term '<code>text</code>' is equivalent to '<code>*text*</code>'.</p>
ru: <p>Здесь задаются критерии отбора имён файлов.</p><p>Можно использовать шаблоны. Для применения сразу нескольких шаблонов их необходимо разделить пробелами (что означает логическое ИЛИ), а для исключения шаблонов из поиска — использовать символ вертикальной черты.</p><p>Если у шаблона в конце стоит косая черта (<code>*шаблон*/</code>), то это означает, что шаблон связан с рекурсивным поиском в папках. <ul><il><code>шаблон</code> — означает поиск таких файлов/папок, название которых совпадает с <code>шаблоном</code>, рекурсивный поиск ведётся во всех вложенных папках, независимо от значения <code>шаблона</code></li> <li><code>шаблон/</code> — означает поиск всех файлов/папок, но рекурсивный поиск ведётся только в папках/за исключением папок, название которых совпадает с <code>шаблоном</code></li></ul></p><p>Можно использовать кавычки для названий, содержащих пробелы. Шаблон <code>"Program&nbsp;Files"</code> ищет только файлы/папки, в названии которых в точности есть <code>Program&nbsp;Files</code>.</p><p>Примеры:</p><ul><li><code>*.o</code></li><li><code>*.h *.c??</code></li><li><code>*.cpp *.h | *.moc.cpp</code></li> <li><code>* | .svn/ .git/</code></li></ul><p><b>Примечание</b>: шаблоны поиска «<code>текст</code>» и «<code>*текст*</code>» равнозначны.</p>

en: &Of type:
ru: &Типы:

en: All Files
ru: Все файлы

en: &Profile handler
ru: &Профили

en: &Load
ru: &Загрузить

en: Searc&h in
ru: &Искать в

en: &Do not search in
ru: &Не искать в

en: Containing text
ru: Содержащие текст

en: &Text:
ru: &Текст:

en: RegExp
ru: Регулярное выражение

en: Encoding:
ru: Кодировка:

[ctx: Default encoding]
en: Default
ru: По умолчанию

en: &Match whole word only
ru: &Только полные слова

en: Cas&e sensitive
ru: С &учётом регистра

en: Search in s&ub folders
ru: И&скать во вложенных папках

en: Search in arch&ives
ru: Искать в а&рхивах

en: Follow &links
ru: Переходить по &ссылкам

en: Exclude Folder Names
ru: Исключить имена папок

en: Filters out specified folder names from the results.
ru: Исключает указанные имена папок из результатов.

en: Enter space-separated folder names
ru: Введите имена папок, разделенные пробелами

en: You can insert names with escaped spaces or quoted.
    Example: .git "target build" build\ krusader
ru: Можно вставлять имена с пробелами или в кавычках.
    Пример: .git «целевая сборка» build\ krusader

en: No search criteria entered.
ru: Не заданы критерии поиска.

en: Please specify a location to search in.
ru: Укажите расположение для поиска.

en: Open the folder history list
ru: Открыть историю посещения папок

en: Name of folder where command will be processed.
ru: Имя папки, в которой будет выполнена команда.

en: <qt><p>Well, it is actually quite simple: you type your command here and Krusader obeys.</p><p><b>Tip</b>: move within command line history with &lt;Up&gt; and &lt;Down&gt; arrows.</p></qt>
ru: <qt><p>Что ж, это совсем просто: вы вводите сюда команду и Krusader её выполняет.</p><p><b>Совет</b>: перемещаться по истории ввода команд можно с помощью стрелок &lt;Вверх&gt; и &lt;Вниз&gt;.</p></qt>

en: Execution mode
ru: Режим выполнения

en: Rename
ru: Переименовать

en: Edit
ru: Редактировать

en: Copy
ru: Копировать

en: Move
ru: Переместить

en: Mkdir
ru: Новая папка

en: Term
ru: Терминал

en: Quit
ru: Выход

en: Reload
ru: Перезапустить

en: Ready.
ru: Готов.

en: Open the available media list
ru: Открыть список доступных носителей

[ctx: %1 is the mount point of the remote share]
en: Remote Share [%1]
ru: Удалённый ресурс [%1]

[ctx: Unknown label]
en: Unknown
ru: Неизвестная

[ctx: Unknown media type]
en: Unknown
ru: Неизвестный

en: Floppy
ru: Дисковод

en: USB pen drive
ru: Устройство USB

en: USB device
ru: Устройство USB

en: Removable media
ru: Сменные носители

en: Hard Disk
ru: Жёсткий диск

en: Camera
ru: Камера

en: Video CD/DVD-ROM
ru: Диск CD/DVD с видео

en: Audio CD/DVD-ROM
ru: Диск CD/DVD с аудио

en: Recordable CD/DVD-ROM
ru: Записываемый диск CD/DVD

en: Mount
ru: Монтировать

en: Unmount
ru: Размонтировать

en: Eject
ru: Извлечь

en: An error occurred while accessing '%1', the system responded: %2
ru: Ошибка при обращении к «%1», ответ системы: %2

en: An error occurred while accessing '%1'
ru: Ошибка при обращении к «%1»

en: Profiles
ru: Профили

en: Remove entry
ru: Удалить запись

en: Overwrite entry
ru: Заменить запись

en: Add new entry
ru: Добавить новую запись

en: Krusader::ProfileManager
ru: Krusader::Управление профилями

en: Enter the profile name:
ru: Введите имя профиля:

en: Empty Recently Closed Tabs
ru: Очистить список недавно закрытых вкладок

en: <b>Cannot create embedded terminal.</b><br/>The reported error was: %1
ru: <b>Невозможно открыть встроенный терминал.</b><br/>Возникшая ошибка: %1

[ctx: missing program - arg1 is a URL]
en: <b>Cannot create embedded terminal.</b><br>You can fix this by installing Konsole:<br/>%1
ru: <b>Невозможно открыть встроенный терминал.</b><br>Для устранения проблемы установите Konsole:<br/>%1

en: Cancel Job
ru: Отменить задание

en: Pause Job
ru: Приостановить задание

en: Resume Job
ru: Продолжить задание

en: Start Job
ru: Запустить задание

en: No jobs
ru: Нет заданий

en: Play/Pause &Job
ru: Запустить/приостановить &задание

en: Job Progress Bar
ru: Индикатор выполнения задания

en: Job Queue Mode
ru: Режим очереди заданий

en: Run only one job in parallel
ru: Параллельно выполнять только одно задание

en: Undo Last Job
ru: Отменить последнее задание

en: Are you sure you want to quit?
ru: Выйти?

en: There is one job operation left. | There are %1 job operations left.
ru[0]: Осталась %1 операция.
ru[1]: Осталось %1 операции.
ru[2]: Осталось %1 операций.
ru[3]: Осталась %1 операция.

en: No Jobs
ru: Нет заданий

en: %1 Job | %1 Jobs
ru[0]: %1 задание
ru[1]: %1 задания
ru[2]: %1 заданий
ru[3]: %1 задание

en: Clear Job List
ru: Очистить список заданий

en: Pause All Jobs
ru: Приостановить все задания

en: Resume Job List
ru: Продолжить выполнение списка заданий

en: Move %1 to trash
ru: Переместить %1 в корзину

en: Move %1 file to trash | Move %1 files to trash
ru[0]: Переместить %1 файл в корзину
ru[1]: Переместить %1 файла в корзину
ru[2]: Переместить %1 файлов в корзину
ru[3]: Переместить %1 файл в корзину

en: Delete %1
ru: Удалить %1

en: Delete %1 file | Delete %1 files
ru[0]: Удалить %1 файл
ru[1]: Удалить %1 файла
ru[2]: Удалить %1 файлов
ru[3]: Удалить %1 файл

en: Copy to %1
ru: Копировать в %1

en: Move to %1
ru: Переместить в %1

en: Link to %1
ru: Ссылка на %1

en: General
ru: Основные

en: Automount filesystems
ru: Автоматическое монтирование файловых систем

en: When stepping into a folder which is defined as a mount point in the <b>fstab</b>, try mounting it with the defined parameters.
ru: При переходе в папку, заданную точкой монтирования в <b>fstab</b>, попробуйте монтировать её с определёнными параметрами.

en: MountMan will not (un)mount the following mount-points:
ru: Автоматическое (раз)монтирование не будет выполняться для следующих точек:

en: Confirmations
ru: Подтверждения

en: 
    Request user confirmation for the following operations:
ru: 
    Необходимо подтверждение пользователя для следующих операций:

en: Deleting non-empty folders
ru: Удаление непустых папок

en: Deleting files
ru: Удаление файлов

en: Copying files
ru: Копирование файлов

en: Moving files
ru: Перемещение файлов

en: Confirm feed to listbox
ru: Добавление в список

en: Ask for a result name when feeding items to the listbox. By default the standard value is used.
ru: Запрашивать название для результата при добавлении элементов в список. По умолчанию используется стандартное название.

en: Removing Useractions
ru: Удаление пользовательских действий

en: Fine-Tuning
ru: Точная настройка

en: The icon cache size influences how fast the contents of a panel can be displayed. However, too large a cache might consume your memory.
ru: Размер кэша значков определяет, как быстро может быть отображено содержимое панелей. Однако слишком большой размер кэша может неоправданно расходовать память.

en: Icon cache size (KB):
ru: Размер кэша значков (КБ):

en: Arguments of updatedb:
ru: Аргументы для «updatedb»:

en: Enable Write Support
ru: Включить поддержку записи

en: Enable writing to archives using the krarc ioslave.
ru: Включает поддержку записи в архивы при использовании krarc ioslave.

en: <b>Caution when moving into archives:</b><br/><b>Failure during the process might result in data loss.</b><br/><b>Moving archives into themselves will delete them.</b>
ru: <b>Предупреждение:</b><br/><b>Если при перемещении файлов в архив произойдёт сбой, эти файлы могут быть потеряны.</b><br/><b>Попытка переместить архив внутрь самого себя приведёт к его удалению.</b>

en: Archives handling
ru: Обработка архивов

en: Browse Archives As Folders
ru: Просмотр архивов в виде папок

en: Krusader will browse archives as folders.
ru: Архивы будут отображаться в виде папок.

en: Test archive after packing
ru: Проверять архив после упаковки

en: Check the archive's integrity after packing it.
ru: Если флажок установлен, Krusader будет проверять целостность архива после его создания.

en: Test archive before unpacking
ru: Проверять архив перед распаковкой

en: Some corrupted archives might cause a crash; therefore, testing is suggested.
ru: Распаковка некоторых повреждённых архивов может привести к сбою программы, поэтому рекомендуется провести проверку.

en: Search results
ru: Результаты поиска

en: Searching for packers...
ru: Поиск архиваторов...

en: Make sure to install new packers in your <code>$PATH</code> (e.g. /usr/bin)
ru: Установите новые архиваторы в <code>$PATH</code> (например, /usr/bin)

en: Use the default KDE colors
ru: Использовать стандартные цвета KDE

en: <p>Use KDE's global color configuration.</p><p><i>KDE System Settings -> Application Appearance  -> Colors</i></p>
ru: <p>Использовать общие настройки цветов KDE.</p> <p><i>«Параметры системы KDE» -> «Внешний вид» -> «Цвета»</i></p>

en: Use alternate background color
ru: Использовать альтернативный цвет фона

en: <p>The <b>background color</b> and the <b>alternate background</b> color alternates line by line.</p><p>When you don't use the <i>KDE default colors</i>, you can configure the alternate colors in the <i>colors</i> box.</p>
ru: <p><b>Цвет фона</b> и <b>альтернативный цвет фона</b> чередуются построчно.</p><p>Если вы не используете <i>цвета KDE по умолчанию</i>, то можно настроить чередующиеся цвета в диалоге <i>цвета</i>.</p>

en: Show current item even if not focused
ru: Показывать последнюю позицию курсора на неактивной панели

en: <p>Shows the last cursor position in the non active list panel.</p><p>This option is only available when you don't use the <i>KDE default colors</i>.</p>
ru: <p>Показывает последнюю позицию курсора на неактивной панели.</p><p>Этот параметр недоступен, если используются <i>стандартные цвета KDE</i>.</p>

en: Dim the colors of the inactive panel
ru: Приглушить цвета неактивной панели

en: <p>The colors of the inactive panel are calculated by a dim color and a dim factor.</p>
ru: <p>Цвета неактивной панели вычисляются на основе тусклого цвета и коэффициента тусклости.</p>

en: Colors
ru: Цвета

en: Active
ru: Активная панель

en: Transparent
ru: Прозрачный

en: Foreground:
ru: Текст:

en: Folder foreground:
ru: Текст папки:

en: Same as foreground
ru: Как цвет текста

en: Executable foreground:
ru: Текст выполняемых файлов:

en: Symbolic link foreground:
ru: Текст символической ссылки:

en: Invalid symlink foreground:
ru: Текст неверной символической ссылки:

en: Background:
ru: Фон:

en: Same as background
ru: Как цвет фона

en: Alternate background:
ru: Альтернативный цвет фона:

en: Selected foreground:
ru: Выбранный текст:

en: Selected background:
ru: Выбранный фон:

en: Same as alt. background
ru: Как альтернативный цвет фона

en: Alternate selected background:
ru: Альтернативный выбранный фон:

en: Same as selected background
ru: Как выбранный фон

en: Current foreground:
ru: Текущий текст:

en: Not used
ru: Не используется

en: Same as selected foreground
ru: Как выделенный текст

en: Selected current foreground:
ru: Текст текущего выделения:

en: Current background:
ru: Текущий фон:

en: Rename foreground:
ru: Переименовать текст:

en: Rename background:
ru: Переименовать фон:

en: Inactive
ru: Неактивная панель

en: Same as active
ru: Как на активной панели

en: Dim target color:
ru: Тусклый цвет:

en: Dim factor:
ru: Коэффициент тусклости:

en: KDE default
ru: Используемый по умолчанию в KDE

en: Synchronizer
ru: Синхронизатор

en: Equals foreground:
ru: Одинаковый текст:

en: Equals background:
ru: Фон одинакового текста:

en: Differing foreground:
ru: Различающийся текст:

en: Differing background:
ru: Фон различающегося текста:

en: Copy to left foreground:
ru: Текст для копирования влево:

en: Copy to left background:
ru: Фон текста для копирования влево:

en: Copy to right foreground:
ru: Текст для копирования вправо:

en: Copy to right background:
ru: Фон текста для копирования вправо:

en: Delete foreground:
ru: Удаляемый текст:

en: Delete background:
ru: Фон удаляемого текста:

en: Other
ru: Прочие

en: Quicksearch, match foreground:
ru: Быстрый поиск, соответствие:

en: Quicksearch, match background:
ru: Быстрый поиск, фон соответствия:

en: Quicksearch, non-match foreground:
ru: Быстрый поиск, отсутствие соответствия:

en: Quicksearch, non-match background:
ru: Быстрый поиск, фон при отсутствии соответствия:

en: Statusbar, active foreground:
ru: Строка состояния, активный текст:

en: Statusbar, active background:
ru: Строка состояния, активный фон:

en: Statusbar, inactive foreground:
ru: Строка состояния, неактивный текст:

en: Statusbar, inactive background:
ru: Строка состояния, неактивный фон:

en: Preview
ru: Предпросмотр

en: Import color-scheme
ru: Импорт цветовой схемы

en: Export color-scheme
ru: Экспорт цветовой схемы

en: Selected + Current
ru: Выбранный + текущий

en: Selected 2
ru: Выделенный 2

en: Selected 1
ru: Выделенный 1

en: Current
ru: Текущий

en: Invalid symlink
ru: Неверная символическая ссылка

en: Symbolic link
ru: Символическая ссылка

en: Application
ru: Приложение

en: Folder
ru: Папка

en: Copy to right
ru: Копировать вправо

en: Copy to left
ru: Копировать влево

en: Differing
ru: Различающийся

en: Equals
ru: Одинаковый

en: Quicksearch non-match
ru: Быстрый поиск, отсутствие соответствия

en: Quicksearch match
ru: Быстрый поиск, соответствие

en: Statusbar active
ru: Строка состояния активна

en: Statusbar inactive
ru: Строка состояния неактивна

en: Select a color-scheme file
ru: Укажите файл цветовой схемы

en: Error: unable to read from file
ru: Ошибка: невозможно прочитать файл

en: Select a color scheme file
ru: Укажите файл цветовой схемы

en: File %1 already exists. Are you sure you want to overwrite it?
ru: Файл %1 уже существует. Перезаписать?

en: Error: unable to write to file
ru: Ошибка: невозможно записать в файл

en: Packers
ru: Архиваторы

en: Checksum Utilities
ru: Утилиты подсчёта контрольной суммы

en: The %1 path is incorrect, no valid path found.
ru: Неправильный путь %1. Правильный путь не найден.

en: The %1 path is incorrect, %2 used instead.
ru: Неверный путь %1. Вместо него использован %2.

en: Viewer/Editor
ru: Программа просмотра/Редактирования

en: Internal editor and viewer opens each file in a separate window
ru: Внутренняя программа просмотра и редактирования открывает каждый файл в отдельном окне

en: If checked, each file will open in a separate window, otherwise, the viewer will work in a single, tabbed mode
ru: Если флажок установлен, каждый файл будет открываться в отдельном окне, в противном случае программа просмотра будет работать в режиме вкладок

en: Hide the tab bar when only one tab is opened
ru: Скрывать панель вкладок, когда открыта только одна вкладка

en: If checked, the Viewer tab bar will hide if only one tab is open
ru: Если флажок установлен, панель вкладок средства просмотра будет скрыта, если открыта только одна вкладка

en: Viewer
ru: Программа просмотра

en: Default viewer mode:
ru: Стандартный режим программы просмотра:

en: Generic mode
ru: Основной режим

en: Use the system's default viewer
ru: Использовать стандартную системную программу просмотра

en: Text mode
ru: Текстовый режим

en: View the file in text-only mode
ru: Просмотр файла только в текстовом режиме

en: Hex mode
ru: Режим Hex

en: View the file in hex-mode (better for binary files)
ru: Просмотр файла в режиме Hex (для двоичных файлов)

en: Lister mode
ru: Режим Lister

en: View the file with lister (for huge text files)
ru: Просмотр файла с помощью Lister (для больших текстовых файлов)

en: Use Okteta as Hex viewer
ru: Использовать Okteta для просмотра Hex-файлов

en: If available, use Okteta as Hex viewer instead of the internal viewer
ru: Использовать Okteta, если она установлена, для просмотра Hex-файлов вместо встроенной программы просмотра.

en: If a text file is bigger than this size then lister will be used.
ru: Если текстовый файл больше указанного размера, будет использоваться Lister.

en: Use lister if the text file is bigger than:
ru: Использовать Lister, если текстовый файл больше чем:

en: MB
ru: МБ

en: Editor
ru: Редактор

en: Editor:
ru: Редактор:

en: Hint: use 'internal editor' if you want to use Krusader's fast built-in editor
ru: Подсказка: используйте внутренний редактор в качестве легкодоступного встроенного редактора Krusader

en: Atomic extensions
ru: Единые расширения

en: Atomic extensions:
ru: Единые расширения:

en: Warn on exit
ru: Предупреждать при выходе

en: Display a warning when trying to close the main window.
ru: Показывать предупреждение при выходе из Krusader.

en: Show and close to tray
ru: Свернуть в системный лоток

en: Show an icon in the system tray and keep running in the background when the window is closed.
ru: Отображать значок в системном лотке и продолжать работу в фоновом режиме при закрытии окна.

en: Temp Folder:
ru: Папка для временных файлов:

en: Note: you must have full permissions for the temporary folder.
ru: Примечание: необходим полный доступ к папке для временных файлов.

en: Delete mode
ru: Режим удаления

en: Move to trash
ru: Переместить в корзину

en: Files will be moved to trash when deleted.
ru: Файлы будут перемещены в корзину при удалении.

en: Delete files
ru: Удалить файлы

en: Files will be permanently deleted.
ru: Файлы будут удалены окончательно.

en: Terminal
ru: Терминал

en: External Terminal:
ru: Внешний терминал:

en: %d will be replaced by the workdir.
ru: %d будет заменена рабочей папкой.

en: Embedded Terminal sends Chdir on panel change
ru: Менять папку во встроенном терминале при смене панели

en: When checked, whenever the panel is changed (for example, by pressing Tab), Krusader changes the current folder in the embedded terminal.
ru: Менять текущую папку во встроенном терминале всякий раз, когда переключается панель, например, нажатием клавиши Tab.

en: Active panel follows Embedded Terminal working directory
ru: Изменять рабочий каталог активной панели в соответствии со встроенным терминалом

en: When checked, whenever terminal working directory is changed (for example, by executing 'cd' or 'popd' command), Krusader changes the current folder of active panel.
ru: Когда флажок установлен, каждый раз, когда рабочий каталог терминала изменяется (например, путём выполнения команды «cd» или «popd»), Krusader меняет текущую папку активной панели.

en: Searching for tools...
ru: Поиск инструментов...

en: Make sure to install new tools in your <code>$PATH</code> (e.g. /usr/bin)
ru: Установите новые инструменты в <code>$PATH</code> (например, /usr/bin)

en: Add new atomic extension
ru: Добавить новое единое расширение

en: Extension:
ru: Расширение:

en: Atomic extensions must start with '.' and must contain at least one more '.' character.
ru: Единые расширения должны начинаться с «.» и содержать более одного знака «.»

en: Navigator bar
ru: Панель навигации

en: Edit Mode by default
ru: Использовать режим редактирования по умолчанию

en: Show editable path in Navigator bar by default
ru: Показывать редактируемый путь на панели навигации по умолчанию

en: Show full path by default
ru: Показывать полный путь по умолчанию

en: Always show full path in Navigator bar by default.
ru: Всегда показывать полный пусть на панели навигации по умолчанию.

en: Operation
ru: Операция

en: Autoselect folders
ru: Автоматически выделять папки

en: When matching the select criteria, not only files will be selected, but also folders.
ru: При соответствии критериям выбора будут выбраны не только файлы, но и папки.

en: Rename selects extension
ru: Выделять расширение при переименовывании

en: When renaming a file, the whole text is selected. If you want Total-Commander like renaming of just the name, without extension, uncheck this option.
ru: При переименовывании текст будет выделяться полностью. Если вы хотите переименовывать только имя файла без расширения, как в Total-Commander, не ставьте флажок.

en: Unselect files before copy/move
ru: Снимать выделение файлов перед копированием или перемещением

en: Unselect files, which are to be copied/moved, before the operation starts.
ru: Снимает выделение с файлов, прежде чем начать операцию копирования или перемещения.

en: Filter dialog remembers settings
ru: Запоминать установки в окне фильтра

en: The filter dialog is opened with the last filter settings that where applied to the panel.
ru: В окне фильтра будут включены установки предыдущего фильтра, применённого к панели.

en: Tabs
ru: Вкладки

en: Use full path tab names
ru: Использовать полные пути в названиях вкладок

en: Display the full path in the folder tabs. By default only the last part of the path is displayed.
ru: Отображение полного пути на вкладках папок. По умолчанию отображается только последняя часть пути.

en: Show close tab buttons
ru: Показывать кнопку «Закрыть вкладку»

en: Show close tab buttons.
ru: Показывать кнопку «Закрыть вкладку»

en: Expanding tabs
ru: Расширяемые вкладки

en: Expanding tabs.
ru: Расширяемые вкладки

en: Show new tab button
ru: Показывать кнопку «Новая вкладка»

en: Show new tab button.
ru: Показывать кнопку «Новая вкладка»

en: Insert tabs after current
ru: Размещать вкладки после текущей

en: Insert new tabs to the right of the current one.
ru: Размещать новые вкладки справа от текущей

en: Show Tab Bar on single tab
ru: Показывать панель вкладок на одной вкладке

en: Show the tab bar with only one tab.
ru: Показывать панель вкладок на одной вкладке.

en: Close tab by double click
ru: Закрывать вкладку двойным щелчком

en: Close tab by double click.
ru: Закрывать вкладку двойным щелчком

en: New tab button duplicates a tab
ru: Дублировать текущую вкладку при создании новой

en: If checked, new tab button duplicates a tab, otherwise it opens a tab in home directory.
ru: Если этот флажок установлен, кнопка новой вкладки будет дублировать вкладку, в противном случае она будет открывать вкладку в домашней папке.

en: Duplicate active tab by click:
ru: Дублирование активной вкладки щелчком мыши:

en: Disabled
ru: Отключено

en: Alt+Click
ru: Alt+щелчок

en: Ctrl+Click
ru: Ctrl+щелчок

en: Duplicate active tab by clicking Ctrl/Alt+LMB
ru: Дублировать активную вкладку с помощью Ctrl/Alt+щелчок

en: Tab Bar position:
ru: Положение панели вкладок:

en: Top
ru: Сверху

en: Bottom
ru: Снизу

en: Search bar
ru: Панель поиска

en: Start by typing
ru: Введите текст для поиска

en: Open search bar and start searching by typing in panel.
ru: Открыть панель поиска и ввести на ней текст для поиска.

en: Case sensitive
ru: С учётом регистра

en: Search must match case.
ru: При поиске будет учитываться регистр.

en: Up/Down cancels search
ru: Остановка поиска при нажатии клавиш «Вверх»/«Вниз»

en: Pressing the Up/Down buttons closes the search bar (only in search mode).
ru: Нажатие клавиш «Вверх»/«Вниз» приводит к закрытию панели поиска (в режиме поиска).

en: Folder navigation with Right Arrow
ru: Переходить в папку с помощью стрелки вправо

en: Pressing the Right button enters folder if no search text editing intention is captured.
ru: Нажатие клавиши с стрелкой вправо позволяет войти в папку, если не производится редактирование поискового запроса.

en: Position:
ru: Положение:

en: Default mode:
ru: Стандартный режим:

en: Search
ru: Поиск

en: Select
ru: Выбор

en: Filter
ru: Фильтр

en: Set the default mode on first usage
ru: Установить стандартный режим при первом использовании

en: Bookmark Search
ru: Поиск закладок

en: Always show search bar
ru: Всегда показывать панель поиска

en: Make bookmark search bar always visible
ru: Всегда показывать панель поиска закладок

en: Search in special items
ru: Искать в особых элементах

en: Bookmark search is also applied to special items in bookmark menu like Trash, Popular URLs, Jump Back, etc.
ru: Поиск по закладкам будет осуществляться и в таких особых элементах меню, как «Корзина», «Часто посещаемые адреса», «Вернуться» и так далее.

en: Status/Totalsbar
ru: Строка состояния/Полная строка состояния

en: Show size in bytes too
ru: Показывать также размер в байтах

en: Show space information
ru: Показывать сведения о занятом пространстве

en: Show free/total space on the device
ru: Показывать сведения о свободном и полном пространстве на устройстве

en: Layout
ru: Дизайн

en: Layout:
ru: Схема:

en: Frame Color:
ru: Цвет рамки:

[ctx: Frame color]
en: Defined by Layout
ru: Задано схемой

[ctx: Frame color]
en: None
ru: Нет

[ctx: Frame color]
en: Statusbar
ru: Строка состояния

en: Frame Shape:
ru: Тип рамки:

[ctx: Frame shape]
en: Defined by Layout
ru: Задано схемой

[ctx: Frame shape]
en: None
ru: Нет

[ctx: Frame shape]
en: Box
ru: Прямоугольник

[ctx: Frame shape]
en: Panel
ru: Панель

en: Frame Shadow:
ru: Тень рамки:

[ctx: Frame shadow]
en: Defined by Layout
ru: Задано схемой

[ctx: Frame shadow]
en: None
ru: Нет

[ctx: Frame shadow]
en: Raised
ru: Приподнятая

[ctx: Frame shadow]
en: Sunken
ru: Утопленная

en: Default icon size:
ru: Размер значков по умолчанию:

en: Use icons in the filenames
ru: Использовать значки в именах файлов

en: Show the icons for filenames and folders.
ru: Показывать значки в именах файлов и папок.

en: Show previews by default
ru: Показывать миниатюры по умолчанию

en: Show previews of files and folders.
ru: Показывать миниатюры файлов и папок.

en: View font:
ru: Шрифт панели:

en: The duration after a tooltip is shown for a file item, in milliseconds. Set a negative value to disable tooltips.
ru: Время в миллисекундах, на которое задерживается отображение всплывающей подсказки. Отрицательное значение задержки полностью отключает подсказки.

en: Tooltip delay (msec):
ru: Задержка отображения всплывающих подсказок (мс):

en: Use human-readable file size
ru: Отображать размеры файлов в удобном формате

en: File sizes are displayed in B, KB, MB and GB, not just in bytes.
ru: Размеры файлов будут отображаться как в байтах, так и в КБ, МБ, ГБ.

en: Show hidden files
ru: Показывать скрытые файлы

en: Display files beginning with a dot.
ru: Показывать файлы, начинающиеся с точки.

en: Numeric Permissions
ru: Права (числовой вид)

en: Show octal numbers (0755) instead of the standard permissions (rwxr-xr-x) in the permission column.
ru: Показывать восьмеричные числа (0755) вместо стандартных прав (rwxr-xr-x) в столбце отображения прав.

en: Load the user defined folder icons
ru: Загружать пользовательские значки для папок

en: Load the user defined folder icons (can cause decrease in performance).
ru: Загружать пользовательские значки для папок (может снизить производительность).

en: Always show current item
ru: Всегда показывать текущий элемент

en: Show current item border decoration in inactive panel.
ru: Отображать оформление границ текущего элемента на неактивной панели.

en: Sort method:
ru: Метод сортировки:

en: Alphabetical
ru: По алфавиту

en: Alphabetical and numbers
ru: По алфавиту и числам

en: Character code
ru: По кодам символов

en: Character code and numbers
ru: По кодам символов и числам

en: Case sensitive sorting
ru: Сортировка с учётом регистра

en: All files beginning with capital letters appear before files beginning with non-capital letters (UNIX default).
ru: Имена файлов, начинающиеся с букв в верхнем регистре, будут идти первыми в списке (стиль UNIX по умолчанию).

en: Show folders first
ru: Показывать папки перед файлами

en: Always sort dirs by name
ru: Всегда сортировать папки по имени

en: Folders are sorted by name, regardless of the sort column.
ru: Папки сортируются по имени независимо от столбца сортировки.

en: Locale aware sorting
ru: Сортировка с учётом текущего языка

en: The sorting is performed in a locale- and also platform-dependent manner. Can be slow.
ru: Сортировка выполняется с учётом текущего языка и платформы. Может работать медленно.

en: View modes
ru: Режимы просмотра

en: Default view mode:
ru: Стандартный режим просмотра:

en: Buttons
ru: Кнопки

en: Toolbar buttons have icons
ru: Значки на кнопках панели инструментов

en: Show Media Button
ru: Показать кнопку «Носители»

en: The media button will be visible.
ru: Кнопка носителей будет видимой.

en: Show Back Button
ru: Показать кнопку «Назад»

en: Show Forward Button
ru: Показать кнопку «Вперёд»

en: Show History Button
ru: Показать кнопку «Журнал»

en: The history button will be visible.
ru: Кнопка журнала будет видимой.

en: Show Bookmarks Button
ru: Показать кнопку «Закладки»

en: The bookmarks button will be visible.
ru: Кнопка закладок будет видимой.

en: Show Panel Toolbar
ru: Показать панель инструментов

en: The panel toolbar will be visible.
ru: Панель инструментов будет видимой.

en: Visible Panel Toolbar buttons
ru: Видимые кнопки на панели инструментов

en: Equal button (=)
ru: Приравнять содержимое панелей (=)

en: Changes the panel folder to the other panel folder.
ru: Меняет папку в неактивной панели на папку активной.

en: Up button (..)
ru: Перейти вверх (..)

en: Changes the panel folder to the parent folder.
ru: Меняет папку в текущей панели на родительскую для данной папки.

en: Home button (~)
ru: Перейти в домашнюю папку (~)

en: Changes the panel folder to the home folder.
ru: Меняет папку в текущей панели на домашнюю папку.

en: Root button (/)
ru: Перейти в корневую папку (/)

en: Changes the panel folder to the root folder.
ru: Меняет папку в текущей панели на корневую папку.

en: Toggle-button for sync-browsing
ru: Кнопка включения/выключения синхронного режима

en: Each folder change in the panel is also performed in the other panel.
ru: Каждая смена папки в одной панели будет сопровождаться аналогичной сменой в другой.

en: Selection Mode
ru: Режим выделения

en: Krusader Mode
ru: Режим Krusader

en: Both keys allow selecting files. To select more than one file, hold the Ctrl key and click the left mouse button. Right-click menu is invoked using a short click on the right mouse button.
ru: Обе клавиши выделяют файлы. Чтобы выделить более одного файла, удерживайте Ctrl и щёлкните левой кнопкой мыши. Контекстное меню вызывается коротким щелчком правой кнопки мыши.

en: Konqueror Mode
ru: Режим Konqueror

en: Pressing the left mouse button selects files - you can click and select multiple files. Right-click menu is invoked using a short click on the right mouse button.
ru: Нажатие на левую кнопку мыши выделяет файл. Для выделения более одного файла удерживайте Ctrl и щёлкните левой кнопкой мыши. Контекстное меню вызывается коротким щелчком правой кнопки мыши.

en: Total-Commander Mode
ru: Режим Total-Commander

en: The left mouse button does not select, but sets the current file without affecting the current selection. The right mouse button selects multiple files and the right-click menu is invoked by pressing and holding the right mouse button.
ru: Левая кнопка мыши не выделяет, а устанавливает фокус на файл, не меняя состояния уже выделенных файлов. Выделение файлов производится правой кнопкой мыши. Контекстное меню вызывается нажатием и удерживанием правой кнопки мыши.

en: Ergonomic Mode
ru: Эргономичный режим

en: The left mouse button does not select, but sets the current file without affecting the current selection. The right mouse button invokes the context-menu. You can select with Ctrl key and the left button.
ru: Левая кнопка мыши не выделяет, а устанавливает фокус на файл, не меняя состояния уже выделенных файлов. Контекстное меню вызывается нажатием правой кнопки мыши. Выделение файлов производится левой кнопкой мыши при нажатой клавише Ctrl.

en: Custom Selection Mode
ru: Настраиваемый режим выбора

en: Design your own selection mode.
ru: Настройте свой собственный стиль выделения.

en: Details
ru: Подробно

en: Double-click selects (classic)
ru: Выбор по двойному щелчку (классический стиль)

en: A single click on a file will select and focus, a double click opens the file or steps into the folder.
ru: Одинарный щелчок выделяет файл, двойной — запускает файл или открывает папку.

en: Obey global selection policy
ru: Следовать глобальной политике выделения

en: <p>Use global setting:</p><p><i>Plasma System Settings -> Input Devices -> Mouse</i></p>
ru: <p>Использовать глобальные настройки:</p><p><i>«Параметры системы KDE» -> «Устройства ввода» -> «Мышь»</i></p>

en: Based on KDE's selection mode
ru: Использовать режим выделения KDE

en: If checked, use a mode based on KDE's style.
ru: Если флажок установлен, будет использован режим KDE.

en: Left mouse button selects
ru: Выбор левой кнопкой мыши

en: If checked, left clicking an item will select it.
ru: Если флажок установлен, щелчок левой кнопкой мыши выбирает элемент.

en: Left mouse button preserves selection
ru: Выбор левой кнопкой мыши оставляет выделение

en: If checked, left clicking an item will select it, but will not unselect other, already selected items.
ru: Если флажок установлен, щелчок левой кнопкой мыши выбирает элемент, но не снимет выделения с других уже выделенных элементов.

en: Shift/Ctrl-Left mouse button selects
ru: Выбор по Shift/Ctrl + левая кнопка мыши

en: If checked, Shift/Ctrl left clicking will select items.
    Note: this is meaningless if 'Left Button Selects' is checked.
ru: Если флажок установлен, щелчок левой кнопкой мыши при зажатой клавише Shift/Ctrl выделяет элемент.
    Примечание: эта настройка не имеет смысла, если включён режим «Выбор левой кнопкой мыши».

en: Right mouse button selects
ru: Выбор правой кнопкой мыши

en: If checked, right clicking an item will select it.
ru: Если флажок установлен, щелчок правой кнопкой мыши выбирает элемент.

en: Right mouse button preserves selection
ru: Выбор правой кнопкой мыши оставляет выделение

en: If checked, right clicking an item will select it, but will not unselect other, already selected items.
ru: Если флажок установлен, щелчок правой кнопкой мыши выделяет элемент, но не снимает выделения с других уже выделенных элементов.

en: Shift/Ctrl-Right mouse button selects
ru: Выбор по Shift/Ctrl + правая кнопка мыши

en: If checked, Shift/Ctrl right clicking will select items.
    Note: this is meaningless if 'Right Button Selects' is checked.
ru: Если флажок установлен, щелчок правой кнопкой мыши при зажатой клавише Shift/Ctrl выделяет элемент.
    Примечание: эта настройка не имеет смысла, если включён режим «Выбор правой кнопкой мыши».

en: Spacebar moves down
ru: Клавиша «Пробел» перемещает курсор вниз

en: If checked, pressing the spacebar will select the current item and move down.
    Otherwise, current item is selected, but remains the current item.
ru: Если флажок установлен, нажатие на клавишу «Пробел» выделит текущий элемент и переместит курсор вниз.
    В противном случае после выделения курсор останется на месте.

en: Spacebar calculates disk space
ru: Подсчитывать занимаемое пространство при нажатии на клавишу «Пробел»

en: If checked, pressing the spacebar while the current item is a folder, will (except from selecting the folder)
    calculate space occupied of the folder (recursively).
ru: Если флажок установлен, нажатие на клавишу «Пробел» на папке, помимо её выделения,
    запустит процесс подсчёта дискового пространства (рекурсивно).

en: Insert moves down
ru: Клавиша Insert перемещает курсор вниз

en: If checked, pressing Insert will select the current item, and move down to the next item.
    Otherwise, current item is not changed.
ru: Если флажок установлен, нажатие на клавишу Insert выделит текущий элемент
    и переместит курсор на следующий.
    В противном случае курсор останется на той же позиции.

en: Right clicking pops context menu immediately
ru: Щелчок правой кнопкой мыши немедленно вызывает контекстное меню

en: If checked, right clicking will result in an immediate showing of the context menu.
    Otherwise, user needs to click and hold the right mouse button for 500ms.
ru: Если флажок установлен, щелчок правой кнопкой мыши немедленно вызовет контекстное меню.
    В противном случае потребуется удерживать правую кнопку в течение 500 мс.

en: A plain mouse button resets selection
ru: Сброс выделения щелчком левой кнопкой мыши

en: Reset selection on a mouse click without modifiers (i.e. Shift or Ctrl).
    Selection with Shift/Ctrl for the mouse button have to be enabled for this setting to work.
ru: Сброс выделения щелчком кнопки мыши без участия модификаторов (Shift или Ctrl).
    Чтобы эта функция работала, необходимо включить выделение с помощью Shift/Ctrl + щелчок кнопкой мыши.

en: Media Menu
ru: Список доступных носителей

en: Show Mount Path
ru: Показывать точку монтирования

en: Show File System Type
ru: Показывать тип файловой системы

en: Hide SquashFS entries
ru: Скрыть записи SquashFS

en: Show Size:
ru: Показывать общий размер:

[ctx: setting 'show size']
en: Always
ru: Всегда

[ctx: setting 'show size']
en: When Device has no Label
ru: Когда у устройства отсутствует метка

[ctx: setting 'show size']
en: Never
ru: Никогда

en: Hide following mountpoints:
ru: Скрыть текущие точки монтирования:

en: Add new hidden mount point
ru: Добавить точку монтирования для сокрытия

en: Mount point:
ru: Точка монтирования:

en: Links
ru: Ссылки

en: Defined Links
ru: Определённые ссылки

en: Add protocol to the link list.
ru: Добавить протокол в связующий список.

en: Remove protocol from the link list.
ru: Удалить протокол из связующего списка.

en: Add MIME to the selected protocol on the link list.
ru: Добавить тип MIME к выбранному протоколу в связующем списке.

en: Remove MIME from the link list.
ru: Удалить тип MIME из связующего списка.

en: Protocols
ru: Протоколы

en: MIMEs
ru: MIME

en: Defines the panel profile used at startup. A panel profile contains:<ul><li>all the tabs paths</li><li>the current tab</li><li>the active panel</li></ul><b>&lt;Last session&gt;</b> is a special panel profile which is saved automatically when Krusader is closed.
ru: Определяет профиль панели, используемый при запуске. В профиле содержится информация: <ul><li>обо всех путях вкладок</li><li>о текущей вкладке</li><li>об активной панели</li></ul> <b>&lt;Последний сеанс&gt;</b> — особый профиль, который сохраняется автоматически при выходе из Krusader.

en: Startup profile:
ru: Начальный профиль:

en: <Last session>
ru: <Последний сеанс>

en: Show splashscreen
ru: Показывать заставку

en: Display a splashscreen when starting Krusader.
ru: Показывать заставку при запуске Krusader.

en: Single instance mode
ru: Запускать одну копию Krusader

en: Only one Krusader instance is allowed to run.
ru: Запускать только одну копию программы.

en: Fallback Icon Theme:
ru: Тема значков по умолчанию:

en: Whenever icon is not found in system icon theme, this theme will be used as a fallback. If fallback theme doesn't contain the icon, Breeze or Oxygen will be used if any of these are present.
ru: Всякий раз, когда значок не найден в системной теме значков, эта тема будет использоваться по умолчанию. Если и тема по умолчанию не содержит этот значок, будет использоваться одна из имеющихся тем Breeze или Oxygen.

en: User Interface
ru: Интерфейс пользователя

en: Save last position, size and panel settings
ru: Восстанавливать позицию, размер и параметры панелей

en: <p>At startup, the main window will resize itself to the size it was when last shutdown. It will also appear in the same location of the screen, having panels sorted and aligned as they were before.</p> <p>If this option is disabled, you can use the menu <i>Window -> Save Position</i> option to manually set the main window's size and position at startup.</p>
ru: <p>При запуске размеры главного окна будут восстанавливаться до размеров, использованных в предыдущем сеансе. Кроме того, окно будет появляться в том же месте экрана, сортировка в панелях и их размер также будут восстанавливаться.</p> <p>Если этот параметр отключён, вы можете использовать пункт меню <i>«Окно» -> «Сохранить позицию»</i> для ручной установки размеров и позиции главного окна Krusader, используемых при запуске программы.</p>

en: Update default panel settings
ru: Обновлять параметры панели по умолчанию

en: When settings of a panel are changed, save them as the default for new panels of the same type.
ru: При изменении параметров панели сохранять их как шаблон для всех новых панелей данного типа.

en: Start to tray
ru: Запускать в лотке

en: Krusader starts to tray, without showing the main window
ru: Krusader запускается в системном лотке без отображения главного окна

en: Save component settings on exit
ru: Сохранять параметры компонентов при выходе

en: Check the state of the user interface components and restore them to their condition when last shutdown.
ru: Krusader проверяет состояние компонентов пользовательского интерфейса на момент последнего выключения, а затем восстанавливает его.

en: Show function keys
ru: Показывать функциональные клавиши

en: Function keys will be visible after startup.
ru: Функциональные клавиши будут видимыми после запуска программы.

en: Show command line
ru: Показывать командную строку

en: Command line will be visible after startup.
ru: Командная строка будет видимой после запуска программы.

en: Show embedded terminal
ru: Показывать встроенный терминал

en: Embedded terminal will be visible after startup.
ru: Встроенный терминал будет видимым после запуска программы.

en: Information
ru: Сведения

en: Here you can configure settings about useractions.
    To set up, configure and manage your useractions please use ActionMan.
ru: Здесь можно настроить пользовательские действия.
    Для установки, настройки и управления действиями используйте менеджер действий.

en: Start ActionMan
ru: Запустить менеджер действий

en: Terminal execution
ru: Выполнение терминала

en: Terminal for UserActions:
ru: Терминал для пользовательских действий:

en: %t will be replaced by the title of the action,
    %d with the workdir.
ru: %t будет заменено названием действия,
    %d — рабочей папкой.

en: Output collection
ru: Вывод данных

en: Normal font:
ru: Обычный шрифт:

en: Font with fixed width:
ru: Моноширинный шрифт:

en: Use fixed width font as default
ru: Использовать по умолчанию моноширинный шрифт

en: Konfigurator - Creating Your Own Krusader
ru: Настройка Krusader

en: Startup
ru: Запуск

en: Krusader's settings upon startup
ru: Параметры, применяемые при запуске

en: Panel
ru: Панель

en: Basic Operations
ru: Основные операции

en: Advanced
ru: Дополнительно

en: Be sure you know what you are doing.
ru: Вы должны быть уверены в том, что делаете!

en: Customize the way Krusader deals with archives
ru: Настроить работу Krusader с архивами

en: Dependencies
ru: Зависимости

en: Set the full path of the external applications
ru: Укажите полный путь к внешним приложениям

en: User Actions
ru: Пользовательские действия

en: Configure your personal actions
ru: Настройка персональных действий

en: Link MIMEs to protocols
ru: Связать типы MIME с протоколами

en: The current page has been changed. Do you want to apply changes?
ru: Текущая страница изменилась. Применить изменения?

en: Custom color
ru: Пользовательский цвет

[ctx: Default color]
en: Default
ru: По умолчанию

en: Red
ru: Красный

en: Green
ru: Зелёный

en: Blue
ru: Синий

en: Cyan
ru: Голубой

en: Magenta
ru: Пурпурный

en: Yellow
ru: Жёлтый

en: Dark Red
ru: Тёмно-красный

en: Dark Green
ru: Тёмно-зелёный

en: Dark Blue
ru: Тёмно-синий

en: Dark Cyan
ru: Тёмно-голубой

en: Dark Magenta
ru: Тёмно-пурпурный

en: Dark Yellow
ru: Тёмно-жёлтый

en: White
ru: Белый

en: Light Gray
ru: Светло-серый

en: Gray
ru: Серый

en: Dark Gray
ru: Тёмно-серый

en: Black
ru: Чёрный

en: unarj not found, but arj found, which will be used for unpacking
ru: unarj не найден, но найден arj, который будет использован для распаковки

en: rpm found, but cpio not found which is required for unpacking
ru: rpm найден, но не найден cpio, который требуется для распаковки

en: Found
ru: Обнаружено

en: Packing
ru: Упаковка

en: Unpacking
ru: Распаковка

en: Note
ru: Примечание

en: enabled
ru: включено

en: disabled
ru: выключено

en: diff utility
ru: утилита diff

en: email client
ru: почтовый клиент

en: batch renamer
ru: групповое переименование

en: checksum utility
ru: утилита для подсчёта контрольной суммы

en: Tool
ru: Инструмент

en: Status
ru: Состояние

en: Tab-Switch panel
ru: Панель вкладок

en: Show Main Toolbar
ru: Показывать основную панель инструментов

en: Show Job Toolbar
ru: Показывать панель заданий

en: Show Actions Toolbar
ru: Показывать панель действий

en: Show &FN Keys Bar
ru: Показывать панель &функциональных клавиш

en: Show &Command Line
ru: Показывать &командную строку

en: Show &Embedded Terminal
ru: Показывать &встроенный терминал

en: Show &Hidden Files
ru: Показывать &скрытые файлы

en: S&wap Panels
ru: По&менять панели местами

en: Empty Trash
ru: Очистить корзину

en: Trash Popup Menu
ru: Выпадающее меню корзины

en: Sw&ap Sides
ru: Пом&енять местами стороны

en: popup cmdline
ru: Показать командную строку

en: Start &Root Mode Krusader
ru: Запустить Krusader с п&равами root

en: Pro&files
ru: Про&фили

en: Sp&lit File...
ru: Раз&делить файл...

en: Com&bine Files...
ru: Объ&единить файлы...

en: &Select Newer and Single
ru: &Выделить более новые и одиночные

en: Select &Newer
ru: Выделить более &новые

en: Select &Single
ru: Выделить &одиночные

en: Select Different &and Single
ru: Выделить р&азличающиеся и одиночные

en: Select &Different
ru: Выделить &различающиеся

en: Start and &Forget
ru: Запустить и &скрыть

en: Display &Separated Standard and Error Output
ru: Показывать &раздельно поток вывода и поток ошибок

en: Display &Mixed Standard and Error Output
ru: Показывать потоки вывода и ошибок в&месте

en: Start in &New Terminal
ru: Запустить в &новом терминале

en: Send to &Embedded Terminal Emulator
ru: Отправить в эмулятор &встроенного терминала

en: Start &Terminal
ru: Запустить &терминал

en: &Search...
ru: &Поиск...

en: &Locate...
ru: П&оиск с использованием Locate...

en: Synchronize Fol&ders...
ru: Синхронизация &папок...

en: D&isk Usage...
ru: Статистика использования ди&ска...

en: Configure &Krusader...
ru: Настроить &Krusader...

en: Save &Position
ru: Сохранить &позицию

en: Compare b&y Content...
ru: Сравнить по &содержимому...

en: Multi &Rename...
ru: Групповое &переименование...

en: Vertical Mode
ru: Вертикальный режим

en: User&actions
ru: Дей&ствия

en: Manage User Actions...
ru: Управление действиями...

en: Select Remote Charset
ru: Выбрать кодировку

en: Recently Closed Tabs
ru: Недавно закрытые вкладки

en: Quit Krusader.
ru: Выйти из Krusader.

en: Popular URLs...
ru: Часто посещаемые адреса...

en: Toggle Fullscreen Embedded Terminal
ru: Полноэкранный режим встроенного терминала

en: Move Focus Up
ru: Сдвинуть фокус вверх

en: Move Focus Down
ru: Сдвинуть фокус вниз

en: Setup Krusader the way you like it
ru: Настроить Krusader

en: Search for files
ru: Поиск файлов

en: No selected files to send.
ru: Не выбраны файлы для отправки.

en: Krusader cannot find a supported mail client. Please install one to your path. Hint: Krusader supports KMail.
ru: Не найдены поддерживаемые клиенты электронной почты. Установите один из них в систему. Подсказка: Krusader поддерживает KMail.

en: Sending file: %2 | Sending files: %2
ru[0]: Отправка файла: %2
ru[1]: Отправка файлов: %2
ru[2]: Отправка файлов: %2
ru[3]: Отправка файлов: %2

en: Error executing %1.
ru: Ошибка выполнения %1.

en: Do not know which files to compare.
ru: Не указаны файлы, которые требуется сравнить.

en: To compare two files by content, you can either:<ul><li>Select one file in the left panel, and one in the right panel.</li><li>Select exactly two files in the active panel.</li><li>Make sure there is a file in the other panel, with the same name as the current file in the active panel.</li></ul>
ru: Сравнить два файла по содержимому можно одним из следующих способов:<ul><li> Выбрать один файл на левой панели, другой — на правой.</li><li> Выбрать ровно два файла на активной панели.</li><li> Убедиться, что в неактивной панели есть файл с точно таким же именем, что и текущий файл в активной панели.</li></ul>

en: Krusader is unable to download %1
ru: Krusader не может загрузить %1

en: Krusader cannot find any of the supported diff-frontends. Please install one to your path. Hint: Krusader supports Kompare, KDiff3 and Xxdiff.
ru: Krusader не нашёл ни одного поддерживаемого интерфейса diff. Установите один из них в систему. Подсказка: Krusader поддерживает Kompare, KDiff3 и Xxdiff.

en: Cannot find the 'locate' command. Please install the findutils-locate package of GNU, or set its dependencies in Konfigurator
ru: Не найдена утилита «locate». Установите «locate» из пакета GNU findutils или проверьте зависимости в диалоговом окне настройки.

[ctx: Arg is a string containing the bad quoting.]
en: Bad quoting in terminal command:
    %1
ru: Неверное использование кавычек в команде терминала:
    %1

en: Cannot find a batch rename tool.
    You can get KRename at %1
ru: Не удаётся найти инструмент группового переименования.
    Возможно найти KRename на %1

en: Error executing '%1'.
ru: Ошибка выполнения «%1».

en: Improper operations in root mode can damage your operating system. <p>Furthermore, running UI applications as root is insecure and can allow attackers to gain root access.
ru: Некорректные действия в режиме root могут привести к повреждению операционной системы.<p>Кроме того, запуск приложений пользовательского интерфейса в режиме root небезопасен и может позволить злоумышленникам получить доступ к root.

en: Cannot start root mode Krusader, %1 not found or not executable. Please verify that kde-cli-tools are installed.
ru: Невозможно запустить Krusader в режиме root, файл %1 не найден или не является исполняемым. Убедитесь, что в системе установлены kde-cli-tools.

en: Do not know which file to split.
ru: Не указан файл, который требуется разделить.

en: You cannot split a folder.
ru: Нельзя разделять папки.

en: Do not know which files to combine.
ru: Укажите файлы, которые требуется объединить.

en: You cannot combine a folder.
ru: Нельзя объединять папки.

en: Not a split file: %1.
ru: Файл %1 не разделён.

en: Select only one split file.
ru: Выберите только один разделённый файл.

en: Combining %1.* to folder:
ru: Объединение %1.* в папку:

en: Open trash bin
ru: Открыть корзину

en: Empty trash bin
ru: Очистить корзину

en: Statusbar will show basic information about file below mouse pointer.
ru: Строка состояния будет отображать основную информацию о файле, находящемся под курсором мыши.

en: <qt><b>Welcome to Krusader.</b><p>As this is your first run, your machine will now be checked for external applications. Then the Konfigurator will be launched where you can customize Krusader to your needs.</p></qt>
ru: <qt><b>Добро пожаловать в Krusader!</b><p>Поскольку это первый запуск программы, сейчас система будет проверена на внешние программы, необходимые для Krusader. Затем будет открыто диалоговое окно настройки Krusader.</p></qt>

en: Bring Main Window to Top
ru: Держать главное окно поверх остальных

note: i18n: ectx: Menu (file)
en: &File
ru: &Файл

note: i18n: ectx: Menu (edit)
en: &Edit
ru: &Правка

note: i18n: ectx: Menu (compare setup)
en: Compare Se&tup
ru: Настройки ср&авнения

note: i18n: ectx: Menu (myview)
en: &View
ru: &Вид

note: i18n: ectx: Menu (go)
en: &Go
ru: &Переход

note: i18n: ectx: Menu (_tools)
en: &Tools
ru: С&ервис

note: i18n: ectx: Menu (settings)
en: &Settings
ru: &Настройка

note: i18n: ectx: Menu (show_toolbars)
en: &Toolbars
ru: Панели и&нструментов

note: i18n: ectx: Menu (command_execution_mode)
en: Command Execution &Mode Setup
ru: Настройка р&ежима выполнения команд

note: i18n: ectx: Menu (window)
en: &Window
ru: &Окно

note: i18n: ectx: Menu (help)
en: &Help
ru: &Справка

note: i18n: ectx: ToolBar (mainToolBar)
en: Main Toolbar
ru: Основная панель инструментов

note: i18n: ectx: ToolBar (actionsToolBar)
en: Actions Toolbar
ru: Панель действий

note: i18n: ectx: ToolBar (jobToolBar)
en: Job Toolbar
ru: Панель заданий

en: Function keys allow performing fast operations on files.
ru: Функциональные клавиши позволяют выполнять быстрые операции над файлами.

en: Horizontal Mode
ru: Горизонтальный режим

en: &Generic Viewer
ru: &Основная программа просмотра

en: &Text Viewer
ru: Программа просмотра &текста

en: &Hex Viewer
ru: Программа просмотра &Hex-файлов

en: Text &Editor
ru: Текстовый &редактор

en: &Detach Tab
ru: &Отделить вкладку

en: &Close Current Tab
ru: Зак&рыть текущую вкладку

en: &Next Tab
ru: Следующая &вкладка

en: &Previous Tab
ru: &Предыдущая вкладка

[ctx: Arg is a string containing the bad quoting.]
en: Bad quoting in editor command:
    %1
ru: Неверное использование кавычек в команде редактора:
    %1

en: Can not open "%1"
ru: Не удалось открыть «%1»

[ctx: filename (filestate)]
en: %1 (Editing)
ru: %1 (Редактирование)

[ctx: filename (filestate)]
en: %1 (Viewing)
ru: %1 (Просмотр)

[ctx: filestate: filename]
en: Editing: %1
ru: Редактирование: %1

[ctx: filestate: filename]
en: Viewing: %1
ru: Просмотр: %1

en: Save selection...
ru: Сохранить выделенное...

en: Save as...
ru: Сохранить как...

en: Print...
ru: Печать...

en: Search next
ru: Искать следующее

en: Search previous
ru: Искать предыдущее

en: Jump to position
ru: Перейти к позиции

en: Select charset
ru: Выбрать кодировку

en: Stop search
ru: Остановить поиск

en: Jump to next match
ru: Перейти к следующему соответствию

en: Jump to previous match
ru: Перейти к предыдущему соответствию

en: Options
ru: Параметры

en: Modify search behavior
ru: Изменить параметры поиска

en: From cursor
ru: От курсора

en: Match whole words only
ru: Только целые слова

en: Hexadecimal
ru: Шестнадцатеричный

en: Error reading file %1.
ru: Ошибка чтения файла %1.

en: Column: %1, Position: %2 (%3, %4%)
ru: Столбец: %1, позиция: %2 (%3, %4%)

en: Search:
ru: Поиск:

en: Search position:
ru: Положение поиска:

en: Text position:
ru: Положение текста:

en: Invalid number.
ru: Неправильный номер.

en: Number out of range.
ru: Номер вне допустимых пределов.

en: Nothing is selected.
ru: Ничего не выбрано.

en: Reverse printing is not supported. Continue with normal printing?
ru: Печать в обратном порядке не поддерживается. Продолжить в нормальном режиме печати?

en: No file selected or selected file cannot be displayed.
ru: Не выделено ни одного файла или выделенные файлы не могут быть показаны.

en: Error at opening %1.
ru: Ошибка при открытии %1.

en: Missing Plugin
ru: Нет подходящего модуля

[ctx: missing kpart - arg1 is a URL]
en: <b>No text editor plugin available.</b><br/>Internal editor will not work without this.<br/>You can fix this by installing Kate:<br/>%1
ru: <b>Не удалось найти подходящий модуль текстового редактора.</b><br/>Встроенный редактор Krusader не сможет продолжить работу.<br/>Для устранения проблемы установите Kate:<br/>%1

en: %1 is bigger than %2 MB
ru: %1 больше чем %2 МБ

en: Cannot edit %1
ru: Невозможно редактировать «%1»

en: Krusader::Locate
ru: Krusader::Поиск с использованием locate

en: Search for:
ru: Искать:

en: Do not search in path
ru: Не искать в указанных путях

en: Show only the existing files
ru: Показывать только существующие файлы

en: Case Sensitive
ru: С учётом регистра

en: Results
ru: Результаты

en: Update DB
ru: Обновить базу данных

en: Cannot start 'locate'. Check the 'Dependencies' page in konfigurator.
ru: Не удалось запустить утилиту «locate». Проверьте параметры на вкладке «Зависимости» в диалоговом окне настройки.

en: Error during the start of 'locate' process.
ru: Произошла ошибка во время запуска утилиты «locate».

en: Locate produced the following error message:
    
    %1
ru: Программа «locate» выдала следующее сообщение об ошибке:
    
    %1

en: View (F3)
ru: Просмотр (F3)

en: Edit (F4)
ru: Правка (F4)

en: Compare by content (F10)
ru: Сравнить по содержимому (F10)

en: Find (Ctrl+F)
ru: Поиск (Ctrl+F)

en: Find next (Ctrl+N)
ru: Найти далее (Ctrl+N)

en: Find previous (Ctrl+P)
ru: Найти ранее (Ctrl+P)

en: Copy selected to clipboard
ru: Копировать выделенное в буфер обмена

en: Search string not found.
ru: Искомая строка не найдена.

en: Locate results
ru: Результаты выполнения программы «locate»

en: Query Name
ru: Имя для запроса

en: Here you can name the file collection:
ru: Вы можете ввести имя для коллекции файлов:

en: Stop
ru: Стоп

en: Feed to listbox
ru: Добавить в список

en: Krusader
    Twin-Panel File Manager by KDE
ru: Krusader
    Двухпанельный файловый менеджер для оболочки KDE

en: Krusader - ROOT PRIVILEGES
ru: Krusader — ПРИВИЛЕГИИ ROOT

en: © 2000-2003 Shie Erlich, Rafi Yanai
    © 2004-2022 Krusader Krew
ru: © Shie Erlich, Rafi Yanai, 2000-2003
    © Krusader Krew, 2004-2022

en: Feedback:
    https://forum.kde.org/viewforum.php?f=225
ru: Обратная связь:
    https://forum.kde.org/viewforum.php?f=225

en: Developer
ru: Разработчик

en: Documentation
ru: Документация

en: Author (retired)
ru: Автор (больше не занимается проектом)

en: Developer (retired)
ru: Разработчик (больше не занимается проектом)

en: Webmaster (retired)
ru: Веб-мастер (больше не занимается проектом)

en: Documentation and marketing coordinator (retired)
ru: Координатор документации и маркетинга (больше не занимается проектом)

en: Documentation & Proofing (retired)
ru: Документация и проверка правописания (больше не занимается проектом)

en: Marketing & Product Research (retired)
ru: Маркетинг и исследование продукта (больше не занимается проектом)

en: Everyone involved in KDE
ru: Все, кто связан с KDE

en: KDE Translation Teams
ru: Команда переводчиков KDE

en: QA, bug-hunting, patches and general help
ru: Контроль качества, поиск ошибок, исправления и общая помощь

en: Important help in KDE 4 porting
ru: Особая помощь в переносе на KDE4

en: Killer Logo and Icons for Krusader (contest winner)
ru: Логотип Killer и значки для Krusader (победитель конкурса)

en: The UsefulArts Organization
ru: Организация The UsefulArts

en: Icon for Krusader
ru: Значки для Krusader

en: Viewer module for 3rd Hand
ru: Модуль просмотра для дополнительной панели

en: Handbook Proof-Reader
ru: Корректура руководства

en: The old Bookmark Module
ru: Старый модуль закладок

en: Dir history button
ru: Кнопка истории папок

en: ISO KIO slave
ru: Протокол ISO в KIO

en: Icons for Krusader
ru: Значки для Krusader

en: Usability and QA
ru: Эргономика и контроль качества

en: patch for KViewer
ru: Исправления для KViewer

en: the first patch ever!
ru: Самое первое исправление!

en: Bosnian translation
ru: Перевод на боснийский

en: Brazilian Portuguese translation
ru: Перевод на португальский (Бразилия)

en: Bulgarian translation
ru: Перевод на болгарский

en: Catalan translation
ru: Перевод на каталонский

en: Chinese Simplified translation
ru: Перевод на упрощённый китайский

en: Old Czech translation
ru: Старый перевод на чешский

en: Czech translation
ru: Перевод на чешский

en: Old Danish translation
ru: Старый перевод на датский

en: Danish translation
ru: Перевод на датский

en: Dutch translation
ru: Перевод на голландский

en: Old French translation
ru: Старый перевод на французский

en: French translation
ru: Перевод на французский

en: Old German translation
ru: Старый перевод на немецкий

en: German translation
ru: Перевод на немецкий

en: Greek translation
ru: Перевод на греческий

en: Old Hungarian translation
ru: Старый перевод на венгерский

en: Hungarian translation
ru: Перевод на венгерский

en: Italian translation
ru: Перевод на итальянский

en: Japanese translation
ru: Перевод на японский

en: Old Japanese translation
ru: Старый перевод на японский

en: Lithuanian translation
ru: Перевод на литовский

en: Portuguese translation
ru: Перевод на португальский

en: Old Polish translation
ru: Старый перевод на польский

en: Polish translation
ru: Перевод на польский

en: Russian translation
ru: Перевод на русский

en: Old Russian translation
ru: Старый перевод на русский

en: Serbian translation
ru: Перевод на сербский

en: Zdenko Podobný and Ondrej Pačay (Yogi)
ru: Zdenko Podobný и Ondrej Pačay (Yogi)

en: Slovak translation
ru: Перевод на словацкий

en: Slovenian translation
ru: Перевод на словенский

en: Old Spanish translation
ru: Старый перевод на испанский

en: Spanish translation
ru: Перевод на испанский

en: Old Swedish translation
ru: Старый перевод на шведский

en: Swedish translation
ru: Перевод на шведский

en: Turkish translation
ru: Перевод на турецкий

en: Ukrainian translation
ru: Перевод на украинский

en: Korean translation
ru: Перевод на корейский

en: Start left panel at <path>
ru: Левую панель установить на <path>

en: Start right panel at <path>
ru: Правую панель установить на <path>

en: Load this profile on startup
ru: Загружать данный профиль при старте

en: Enable debug output
ru: Включить отладочный вывод

en: URL to open
ru: Открываемый URL

en: &MountMan...
ru: &Менеджер монтирования...

en: Open &MountMan
ru: Открыть менеджер &монтирования

en: Cannot start 'mount'. Check the 'Dependencies' page in konfigurator.
ru: Не удалось запустить утилиту «mount». Проверьте параметры на вкладке «Зависимости» в диалоговом окне настройки.

en: MountMan is not operational. Sorry
ru: Менеджер монтирования не работает

en: MountMan - Your Mount-Manager
ru: MountMan — Монтирование устройств

en: &Eject
ru: &Извлечь

en: &Unmount
ru: &Размонтировать

en: Mnt.Point
ru: Точка монтирования

en: Total Size
ru: Общий размер

en: Free Size
ru: Свободно

en: Free %
ru: Свободно %

en: MountMan.Info
ru: Менеджер монтирования. Сведения

en: Show only removable devices
ru: Показывать только съёмные устройства

en: &Mount
ru: &Монтировать

en: MountMan
ru: Менеджер монтирования

en: Format
ru: Форматировать

en: Calculate Occupied Space
ru: Подсчёт занимаемого места

en: Name: %1
ru: Имя: %1

en: Total occupied space: %1
ru: Всего занято: %1

en:  (%2 byte) |  (%2 bytes)
ru[0]:  (%2 байт)
ru[1]:  (%2 байта)
ru[2]:  (%2 байтов)
ru[3]:  (%2 байт)

en: in %1 folder | in %1 folders
ru[0]: в %1 папке
ru[1]: в %1 папках
ru[2]: в %1 папках
ru[3]: в %1 папке

en: and %1 file | and %1 files
ru[0]: и %1 файл
ru[1]: и %1 файла
ru[2]: и %1 файлов
ru[3]: и %1 файл

en: Show Details
ru: Показать подробности

en: Show columns with details
ru: Показать столбцы с подробными сведениями

en: Show Hidden Folders
ru: Показать &скрытые папки

en: Show folders starting with a dot
ru: Показать папки, начинающиеся с точки

en: Start From Root
ru: Начать с корневого каталога

en: Set root of the tree to root of filesystem
ru: Установить корневой каталог файловой системы в вершине дерева

en: Start From Current
ru: Начать с текущего каталога

en: Set root of the tree to the current folder
ru: Установить текущий каталог в вершине дерева

en: Start From Place
ru: Начать с часто посещаемого адреса

en: Set root of the tree to closest folder listed in 'Places'
ru: Установить в вершине дерева каталог, ближайший к перечисленным в списке «Часто посещаемые адреса»

[ctx: @action:inmenu]
en: Cut
ru: Вырезать

[ctx: @action:inmenu]
en: Copy
ru: Копировать

[ctx: @action:inmenu]
en: Move to Trash
ru: Переместить в корзину

[ctx: @action:inmenu]
en: Delete
ru: Удалить

[ctx: @action:inmenu]
en: Properties
ru: Свойства

[ctx: Default layout]
en: Default
ru: По умолчанию

en: Compact
ru: Компактная

en: Classic
ru: Классическая

en: Custom layout: "%1"
ru: Настраиваемый вид: «%1»

en: Preview not available
ru: Предварительный просмотр не доступен

en: Close the search bar
ru: Закрыть панель поиска

en: Change the search mode
ru: Изменить режим поиска

en: Enter or select search string
ru: Введите или выберите строку для поиска

en: Save the current search string
ru: Сохранить текущую строку для поиска

en: Open selection dialog
ru: Открыть диалог выбора

en: Saved search text to history
ru: Искомый текст сохранён в журнал

en: The statusbar displays information about the filesystem which holds your current folder: total size, free space, type of filesystem, etc.
ru: Строка состояния отображает информацию о файловой системе, в которой находится текущая папка: общий размер, свободное место, тип файловой системы и так далее.

en: Open menu with bookmarks. You can also add current location to the list, edit bookmarks or add subfolder to the list.
ru: Открыть меню с закладками. Можно добавлять текущий путь в список, редактировать закладки или добавлять вложенные папки в список.

en: Name of folder where you are. You can also enter name of desired location to move there. Use of Net protocols like ftp or fish is possible.
ru: Имя папки, в которой вы находитесь. Здесь же можно указать путь, куда необходимо перейти. Можно использовать такие сетевые протоколы, как FTP и FISH.

en: The totals bar shows how many files exist, how many selected and the bytes math
ru: Строка итогов показывает количество существующих файлов, количество отмеченных файлов и размер занимаемого ими места

en: Cancel folder space calculation
ru: Отменить подсчёт занимаемого места

en: Move Sidebar clockwise
ru: Переместить боковую панель по часовой стрелке

en: Open the Sidebar
ru: Открыть боковую панель

en: This button toggles the sync-browse mode.
    When active, each folder change is performed in the
    active and inactive panel - if possible.
ru: Эта кнопка переключает режим синхронизированного перехода по папкам.
    Когда она активирована, каждая смена папки будет производиться одновременно
    в активной и неактивной панелях, если это возможно.

en: Close the Sidebar
ru: Закрыть боковую панель

en: Warning: The left and the right side are showing the same folder.
ru: Предупреждение: с левой и с правой стороны показана одна и та же папка.

[ctx: %1=free space,%2=total space,%3=percentage of usage, %4=mountpoint,%5=filesystem type]
en: %1 free out of %2 (%3%) on %4 [(%5)]
ru: %1 свободно из %2 (%3%) на %4 [(%5)]

en: %1 free
ru: %1 свободно

en: loading previews: %p%
ru: загрузка миниатюр: %p%

en: >> Reading...
ru: >> Чтение...

en: >> Reading: %1 % complete...
ru: >> Чтение: %1 % завершено...

en: >> Reading: %1
ru: >> Чтение: %1

en: Error: %1
ru: Ошибка: %1

en: Cut to Clipboard
ru: Вырезать в буфер обмена

en: Copy to Clipboard
ru: Копировать в буфер обмена

en: Paste from Clipboard
ru: Вставить из буфера обмена

en: View File
ru: Показать файл

en: Edit File
ru: Изменить файл

en: &New Text File...
ru: &Создать текстовый файл...

en: Copy to other panel
ru: Копировать на другую панель

en: Move to other panel
ru: Переместить на другую панель

en: Copy delayed...
ru: Копировать в очередь...

en: Move delayed...
ru: Переместить в очередь...

en: New Folder...
ru: Создать папку...

en: Start Terminal Here
ru: Запустить терминал здесь

en: F3 View Dialog
ru: F3 Диалог просмотра

en: Right-click Menu
ru: Меню по правой кнопке

en: &Properties...
ru: &Свойства...

en: &Compare Folders
ru: Сравнить &папки

en: Calculate &Occupied Space
ru: Подсчитать &занимаемое место

en: Pac&k...
ru: Упако&вать...

en: &Unpack...
ru: &Распаковать...

en: Create Checksum...
ru: Создать контрольную сумму...

en: Verify Checksum...
ru: Проверить контрольную сумму...

en: New Symlink...
ru: Создать символическую ссылку...

en: T&est Archive
ru: Про&верить архив

en: Alternative Delete
ru: Альтернативное удаление

en: Root
ru: Корневая папка

en: Go to Other Panel's Folder
ru: Перейти в папку другой панели

en: &Reload
ru: &Обновить

en: Cancel Refresh of View
ru: Отменить обновление просмотра

en: New Net &Connection...
ru: Новое сетевое со&единение...

en: Disconnect &from Net
ru: Отсоединиться от &сети

en: Sync Panels
ru: Синхронизировать панели

en: Jump Back
ru: Вернуться

en: Set Jump Back Point
ru: Установить точку возврата

en: S&ynchron Folder Changes
ru: С&инхронизировать изменения в папке

en: Go to Location Bar
ru: Перейти к панели адреса

en: Toggle Sidebar
ru: Показать/скрыть боковую панель

en: Left Bookmarks
ru: Левые закладки

en: Right Bookmarks
ru: Правые закладки

en: History
ru: История просмотра

en: Left History
ru: История просмотра левой панели

en: Right History
ru: История просмотра правой панели

en: Media
ru: Носители

en: Left Media
ru: Левый носитель

en: Right Media
ru: Правый носитель

en: Find in folder...
ru: Найти в папке...

en: Select in folder...
ru: Выбрать в папке...

en: Filter in folder...
ru: Фильтровать в папке...

en: ROOT (/)
ru: Корневая папка (/)

en: Rename file, folder, etc.
ru: Переименовать файл, папку и так далее

en: Open file in viewer.
ru: Открыть файл в программе просмотра.

en: <qt><p>Edit file.</p><p>The editor can be defined in Konfigurator, default is <b>internal editor</b>.</p></qt>
ru: <qt><p>Редактировать файл.</p><p>Редактор может быть задан в диалоговом окне настройки, по умолчанию это <b>внутренний редактор</b>.</p></qt>

en: Copy file from one panel to the other.
ru: Копировать файл из одной панели в другую.

en: Move file from one panel to the other.
ru: Переместить файл из одной панели в другую.

en: Create folder in current panel.
ru: Создать папку в текущей панели.

en: Delete file, folder, etc.
ru: Удалить файл, папку и так далее

en: <qt><p>Open terminal in current folder.</p><p>The terminal can be defined in Konfigurator, default is <b>konsole</b>.</p></qt>
ru: <qt><p>Открыть терминал в текущей папке.</p><p>Терминал может быть задан в диалоговом окне настройки, по умолчанию это <b>konsole</b>.</p></qt>

en: Open/Run Files
ru: Открыть/запустить

en: Run
ru: Запустить

en: Open in New Tabs
ru: Открыть в новых вкладках

en: Open in New Tab
ru: Открыть в новой вкладке

en: Browse Archive
ru: Просмотр архива

en: Other...
ru: Другое...

en: Open With
ru: Открыть с помощью

en: Move to Trash
ru: Переместить в корзину

en: New Hardlink...
ru: Создать жёсткую ссылку...

en: Redirect Link...
ru: Перенаправить ссылку...

en: Link Handling
ru: Обработка ссылок

en: Send by Email
ru: Отправить по почте

en: Restore
ru: Восстановить

en: Synchronize Selected Files...
ru: Синхронизировать выделенные файлы...

en: Create New
ru: Создать

en: You can edit links only on local file systems
ru: Можно редактировать ссылки только на локальных файловых системах

en: The current file is not a link, so it cannot be redirected.
ru: Текущий файл не является ссылкой, его невозможно перенаправить.

en: Link Redirection
ru: Перенаправление ссылки

en: Please enter the new link destination:
ru: Введите новую цель для ссылки:

en: Cannot remove old link: %1
ru: Не удалось удалить старую ссылку: %1

en: Failed to create a new link: %1
ru: Не удалось создать новую ссылку: %1

en: You can create links only on local file systems
ru: Можно создавать ссылки только на локальных файловых системах

en: New Link
ru: Новая ссылка

en: Create a new link to: %1
ru: Создать новую ссылку на: %1

en: A folder or a file with this name already exists.
ru: Папка или файл с таким именем уже существует.

en: Failed to create a new symlink '%1' to: '%2'
ru: Не удалось создать новую символическую ссылку «%1» для «%2»

en: Failed to create a new link '%1' to '%2'
ru: Не удалось создать новую ссылку «%1» для «%2»

en: No permissions to view this file.
ru: Нет прав для просмотра файла.

en: Enter a URL to view:
ru: Введите URL для просмотра:

en: You cannot edit a folder
ru: Нельзя изменить папку

en: No permissions to edit this file.
ru: Нет прав на редактирование файла.

en: Enter the filename to edit:
ru: Введите имя файла для редактирования:

en: Move %1 to:
ru: Переместить %1 в:

en: Move %1 file to: | Move %1 files to:
ru[0]: Переместить %1 файл в:
ru[1]: Переместить %1 файла в:
ru[2]: Переместить %1 файлов в:
ru[3]: Переместить %1 файл в:

en: Copy %1 to:
ru: Копировать %1 в:

en: Copy %1 file to: | Copy %1 files to:
ru[0]: Копировать %1 файл в:
ru[1]: Копировать %1 файла в:
ru[2]: Копировать %1 файлов в:
ru[3]: Копировать %1 файл в:

en: Folder's name:
ru: Имя папки:

en: Do you really want to move this item to the trash? | Do you really want to move these %1 items to the trash?
ru[0]: Переместить %1 объект в корзину?
ru[1]: Переместить %1 объекта в корзину?
ru[2]: Переместить %1 объектов в корзину?
ru[3]: Переместить %1 объект в корзину?

en: <qt>Do you really want to delete this item <b>physically</b> (not just removing it from the virtual items)?</qt> | <qt>Do you really want to delete these %1 items <b>physically</b> (not just removing them from the virtual items)?</qt>
ru[0]: <qt>Удалить %1 элемент <b>физически</b> (удаляется также из числа виртуальных элементов)?</qt>
ru[1]: <qt>Удалить %1 элемента <b>физически</b> (удаляются также из числа виртуальных элементов)?</qt>
ru[2]: <qt>Удалить %1 элементов <b>физически</b> (удаляются также из числа виртуальных элементов)?</qt>
ru[3]: <qt>Удалить %1 элемент <b>физически</b> (удаляются также из числа виртуальных элементов)?</qt>

en: Do you really want to delete this item? | Do you really want to delete these %1 items?
ru[0]: Удалить %1 элемент?
ru[1]: Удалить %1 элемента?
ru[2]: Удалить %1 элементов?
ru[3]: Удалить %1 элемент?

en: <qt><p>Folder <b>%1</b> is not empty.</p>
ru: <qt><p>Папка <b>%1</b> не пустая.</p>

en: <p>Skip this one or trash all?</p></qt>
ru: <p>Пропустить или переместить всё в корзину?</p></qt>

en: <p>Skip this one or delete all?</p></qt>
ru: <p>Пропустить или удалить всё?</p></qt>

en: &Skip
ru: &Пропустить

en: &Trash All
ru: &Переместить всё в корзину

en: &Delete All
ru: &Удалить всё

en: Do you really want to delete this virtual item (physical files stay untouched)? | Do you really want to delete these %1 virtual items (physical files stay untouched)?
ru[0]: Удалить %1 виртуальный элемент (физические файлы останутся нетронутыми)?
ru[1]: Удалить %1 виртуальных элемента (физические файлы останутся нетронутыми)?
ru[2]: Удалить %1 виртуальных элементов (физические файлы останутся нетронутыми)?
ru[3]: Удалить %1 виртуальный элемент (физические файлы останутся нетронутыми)?

en: Could not start %1
ru: Не удалось запустить %1

en: %1 cannot open %2
ru: Невозможно открыть %2 с помощью %1

en: <qt><p>The archive <b>%1.%2</b> already exists. Do you want to overwrite it?</p><p>All data in the previous archive will be lost.</p></qt>
ru: <qt><p>Архив <b>%1.%2</b> уже существует. Заменить его?</p><p>Все данные будут потеряны.</p></qt>

en: <qt><p>The archive <b>%1.%2</b> already exists. Do you want to overwrite it?</p><p>Zip will replace identically named entries in the zip archive or add entries for new names.</p></qt>
ru: <qt><p>Архив <b>%1.%2</b> уже существует. Заменить его?</p><p>Файлы в архиве будут заменены другими с идентичными именами, новые файлы будут добавлены.</p></qt>

en: Cannot pack files onto a virtual destination.
ru: Невозможно упаковать файлы в виртуальное место назначения.

en: Unpack %1 to:
ru: Распаковать %1 в:

en: Unpack %1 file to: | Unpack %1 files to:
ru[0]: Распаковать %1 файл в:
ru[1]: Распаковать %1 файла в:
ru[2]: Распаковать %1 файлов в:
ru[3]: Распаковать %1 файл в:

en: Columns
ru: Столбцы

en: Automatically Resize Columns
ru: Автоматически подогнать размер столбцов

[ctx: %1=number of selected items,%2=total number of items, %3=filesize of selected items,%4=filesize in Bytes, %5=filesize of all items in folder,%6=filesize in Bytes]
en: %1 out of %2, %3 (%4) out of %5 (%6)
ru: %1 из %2, %3 (%4) из %5 (%6)

[ctx: %1=number of selected items,%2=total number of items, %3=filesize of selected items,%4=filesize of all items in folder]
en: %1 out of %2, %3 out of %4
ru: %1 из %2, %3 из %4

en: Apply filter to folder&s
ru: Применить фильтр к папка&м

en: Filter Files
ru: Фильтр файлов

en: Apply &selection to folders
ru: Применить &выбор к папкам

en: Select Files
ru: Выбор файлов

en: &Detailed View
ru: &Детальный вид

en: &Brief View
ru: &Компактный вид

en: Climb up the folder tree
ru: Подъём вверх по дереву папок

en: (Broken Link)
ru: (неверная ссылка)

en: Symbolic Link
ru: Символическая ссылка

en: %1 (Link)
ru: %1 (Ссылка)

[ctx: Show the string 'DIR' instead of file size in detailed view (for folders)]
en: DIR
ru: КАТ

[ctx: File property]
en: Name
ru: Имя

[ctx: File property]
en: Ext
ru: Расширение

[ctx: File property]
en: Size
ru: Размер

[ctx: File property]
en: Type
ru: Тип

[ctx: File property]
en: Modified
ru: Содержимое изменено

[ctx: File property]
en: Changed
ru: Метаданные изменены

[ctx: File property]
en: Accessed
ru: Открыт

[ctx: File property]
en: Perms
ru: Права доступа (расширенные)

[ctx: File property]
en: rwx
ru: Права доступа

[ctx: File property]
en: Owner
ru: Владелец

[ctx: File property]
en: Group
ru: Группа

en: Size: %1
ru: Размер: %1

[ctx: File property]
en: Type: %1
ru: Тип: %1

[ctx: File property]
en: Modified: %1
ru: Содержимое изменено: %1

[ctx: File property]
en: Changed: %1
ru: Метаданные изменены: %1

[ctx: File property]
en: Last Access: %1
ru: Последний доступ: %1

[ctx: File property]
en: Permissions: %1
ru: Права доступа: %1

[ctx: File property]
en: Owner: %1
ru: Владелец: %1

[ctx: File property]
en: Group: %1
ru: Группа: %1

[ctx: File property; broken symbolic link]
en: Link to: %1 - (broken)
ru: Ссылка на: %1 — (неверная ссылка)

[ctx: File property]
en: Link to: %1
ru: Ссылка на: %1

en: Tree Panel: a tree view of the local file system
ru: Панель дерева: древовидный вид локальной файловой системы

en: Preview Panel: display a preview of the current file
ru: Панель предпросмотра: отображает миниатюру текущего файла

en: View Panel: view the current file
ru: Панель просмотра: показывает текущий файл

en: Disk Usage Panel: view the usage of a folder
ru: Панель статистики использования: показывает статистику использования папки

en: Disk Usage:
ru: Статистика использования диска:

en: Tree:
ru: Дерево:

en: Preview:
ru: Предварительный просмотр:

en: View:
ru: Просмотр:

en: Preview: %1
ru: Предварительный просмотр: %1

en: View: %1
ru: Просмотр: %1

en: Disk Usage: %1
ru: Использование диска: %1

en: Default Zoom
ru: Масштаб по умолчанию

en: &All Files
ru: &Все файлы

note: i18n( "&Executables" ), SHIFT + Qt::Key_F11, SLOTS, SLOT(execFilter()), actionCollection(), "exec files" );
en: &Custom
ru: &Настраиваемый

en: Select &Group...
ru: Выделить &группу...

en: &Select All
ru: &Выделить все

en: &Unselect Group...
ru: &Снять выделение с группы...

en: U&nselect All
ru: &Убрать выделение

en: &Invert Selection
ru: &Инвертировать выделение

en: Restore Selection
ru: Восстановить выделение

en: Select Files with the Same Name
ru: Выделить файлы с одинаковым именем

en: Select Files with the Same Extension
ru: Выделить файлы с одинаковым расширением

en: Show View Options Menu
ru: Показать меню параметров просмотра

en: Set Focus to the Panel
ru: Перевести фокус на панель

en: Apply settings to other tabs
ru: Применить параметры для других вкладок

en: Show Previews
ru: Показывать миниатюры

en: Save settings as default
ru: Сделать настройками по умолчанию

en: Select group
ru: Выделить группу

en: Select all files in the current folder
ru: Выделить все файлы в текущей папке

en: Unselect all
ru: Убрать выделение

en: Save settings as default for new instances of this view type
ru: Сохранить параметры как шаблон для новых экземпляров этого типа

en: Open a new tab
ru: Открыть новую вкладку

en: [invalid]
ru: [недопустимо]

en: Krusader::Search
ru: Krusader::Поиск

en: Query to clipboard
ru: Поместить запрос в буфер обмена

en: Place search text to clipboard when a found file is opened.
ru: Поместить искомый текст в буфер обмена при открытии найденного файла.

en: Close
ru: Закрыть

en: Compare by content
ru: Сравнивать по содержимому

en: Text found:
ru: Найденный текст:

en: Idle
ru: Бездействие

en: &Results
ru: &Результаты

en: Found %1 match. | Found %1 matches.
ru[0]: Найдено %1 совпадение.
ru[1]: Найдено %1 совпадения.
ru[2]: Найдено %1 совпадений.
ru[3]: Найдено %1 совпадение.

en: Since you chose to also search in archives, note the following limitations:
    You cannot search for text (grep) while doing a search that includes archives.
ru: Поскольку вы также выбрали поиск в архивах, обратите внимание на следующие ограничения:
    Нельзя искать текст (grep), пока выполняется поиск, включающий архивы.

en: Found 0 matches.
ru: Найдено 0 совпадений.

en: Finished searching.
ru: Поиск завершён.

en: Krusader Search
ru: Поиск Krusader

en: Search results for "%1" in %2
ru: Результаты поиска «%1» в %2

en: Search results for "%1" containing "%2" in %3
ru: Результаты поиска «%1» в %3, содержащие «%2»

en: Here you can name the file collection
ru: Вы можете ввести имя для коллекции файлов

en: Query name
ru: Имя для запроса

en: Krusader::Combining...
ru: Krusader::Объединение...

en: Combining the file %1...
ru: Объединение файла %1...

en: The CRC information file (%1) is missing.
    Validity checking is impossible without it. Continue combining?
ru: Отсутствует файл контрольной суммы (%1).
    Без него невозможна проверка правильности. Продолжить объединение?

en: Error at reading the CRC file (%1).
ru: Ошибка чтения файла контрольной суммы (%1).

en: Not a valid CRC file.
ru: Неправильный файл контрольной суммы.

en: 
    Validity checking is impossible without a good CRC file. Continue combining?
ru: 
    Проверка невозможна без правильного файла контрольной суммы. Продолжить объединение?

en: File Already Exists
ru: Файл уже существует

en: Cannot open the first split file of %1.
ru: Не удалось открыть первый разделенный файл из %1.

en: Incorrect filesize, the file might have been corrupted.
ru: Неправильный размер файла. Возможно, файл повреждён.

en: Incorrect CRC checksum, the file might have been corrupted.
ru: Неправильная контрольная сумма. Возможно, файл повреждён.

en: Krusader::Splitting...
ru: Krusader::Разделение...

en: Splitting the file %1...
ru: Разделение файла %1...

en: Cannot split a folder.
ru: Невозможно разделить папку.

en: Error reading file %1: %2
ru: Ошибка чтения файла %1: %2

en: Error writing file %1: %2
ru: Ошибка записи файла %1: %2

en: 1.44 MB (3.5")
ru: 1.44 МБ (3.5")

en: 1.2 MB (5.25")
ru: 1.2 МБ (5.25")

en: 720 kB (3.5")
ru: 720 КБ (3.5")

en: 360 kB (5.25")
ru: 360 КБ (5.25")

en: 100 MB (ZIP)
ru: 100 МБ (ZIP)

en: 250 MB (ZIP)
ru: 250 МБ (ZIP)

en: 650 MB (CD-R)
ru: 650 МБ (CD-R)

en: 700 MB (CD-R)
ru: 700 МБ (CD-R)

en: Split the file %1 to folder:
ru: Разделить файл %1 в папку:

en: User Defined
ru: Определяется пользователем

en: Max file size:
ru: Максимальный размер файла:

en: kByte
ru: килобайт

en: MByte
ru: мегабайт

en: GByte
ru: гигабайт

en: Overwrite files without confirmation
ru: Перезаписывать файлы без подтверждения

en: &Split
ru: &Разделить

en: Krusader::Splitter
ru: Krusader::Разделитель

en: The folder path URL is malformed.
ru: Недопустимый путь к папке.

en: Krusader::Feed to listbox
ru: Krusader::Добавление в список

en: No elements to feed.
ru: Нет элементов для добавления.

en: Synchronize results
ru: Синхронизировать результаты

en: Side to feed:
ru: Сторона для добавления:

en: Left
ru: Левая

en: Right
ru: Правая

en: Both
ru: Обе

en: Selected files only
ru: Выбрать только файлы

en: Cannot open %1.
ru: Невозможно открыть %1.

en: Krusader::Synchronize
ru: Krusader::Синхронизация

en: Right to left: Copy 1 file | Right to left: Copy %1 files
ru[0]: Копировать %1 файл справа налево
ru[1]: Копировать %1 файла справа налево
ru[2]: Копировать %1 файлов справа налево
ru[3]: Копировать %1 файл справа налево

en: (1 byte) | (%1 bytes)
ru[0]: (%1 байт)
ru[1]: (%1 байта)
ru[2]: (%1 байтов)
ru[3]: (%1 байт)

en: 	Ready: %2/1 file, %3/%4 | 	Ready: %2/%1 files, %3/%4
ru[0]: 	Готово: %2/%1 файл, %3/%4
ru[1]: 	Готово: %2/%1 файла, %3/%4
ru[2]: 	Готово: %2/%1 файлов, %3/%4
ru[3]: 	Готово: %2/%1 файл, %3/%4

en: Left to right: Copy 1 file | Left to right: Copy %1 files
ru[0]: Копировать %1 файл слева направо
ru[1]: Копировать %1 файла слева направо
ru[2]: Копировать %1 файлов слева направо
ru[3]: Копировать %1 файл слева направо

en: Left: Delete 1 file | Left: Delete %1 files
ru[0]: Слева: удалить %1 файл
ru[1]: Слева: удалить %1 файла
ru[2]: Слева: удалить %1 файлов
ru[3]: Слева: удалить %1 файл

en: Confirm overwrites
ru: Подтверждать перезапись

en: &Start
ru: &Запустить

en: &Pause
ru: &Приостановить

en: &Close
ru: &Закрыть

en: Pause
ru: Приостановить

en: Resume
ru: Продолжить

en: Number of files: %1
ru: Количество файлов: %1

en: Number of compared folders: %1
ru: Количество сравниваемых папок: %1

en: Error at copying file %1 to %2.
ru: Ошибка при копировании файла %1 в %2.

en: Error at deleting file %1.
ru: Ошибка при удалении файла %1.

en: Krusader::Synchronizer
ru: Krusader::Синхронизатор

en: Feeding the URLs to KGet
ru: Добавить адреса в KGet

en: Krusader::Synchronize Folders
ru: Krusader::Синхронизация папок

en: Folder Comparison
ru: Сравнение папок

en: File &Filter:
ru: &Фильтр файлов:

en: The left base folder used during the synchronization process.
ru: Левая базовая папка, используемая в процессе синхронизации.

en: The right base folder used during the synchronization process.
ru: Правая базовая папка, используемая в процессе синхронизации.

en: Recurse subfolders
ru: Все вложенные папки рекурсивно

en: Compare not only the base folders but their subfolders as well.
ru: Сравнивать не только базовые папки, но и вложенные в них папки.

en: Follow symlinks
ru: Переходить по символическим ссылкам

en: Follow symbolic links during the compare process.
ru: Переходить по символическим ссылкам при сравнении.

en: Compare duplicated files with same size by content.
ru: Сравнение дублированных файлов одинакового размера по содержимому.

en: Ignore Date
ru: Игнорировать дату

en: <p>Ignore date information during the compare process.</p><p><b>Note</b>: useful if the files are located on network filesystems or in archives.</p>
ru: <p>Игнорировать информацию о дате в течение процесса сравнения.</p><p><b>Примечание</b>: это полезно, если файлы находятся в сетевых файловых системах или в архивах.</p>

en: Asymmetric
ru: Асимметричный режим

en: <p><b>Asymmetric mode</b></p><p>The left side is the destination, the right is the source folder. Files existing only in the left folder will be deleted, the other differing ones will be copied from right to left.</p><p><b>Note</b>: useful when updating a folder from a file server.</p>
ru: <p><b>Асимметричный режим</b></p><p>Левая сторона — место назначения, правая — исходная папка. Файлы, присутствующие только в папке слева, будут удалены, остальные будут скопированы справа налево.</p><p><b>Примечание</b>: удобно при обновлении папки с файлового сервера.</p>

en: Ignore Case
ru: Без учёта регистра

en: <p>Case insensitive filename compare.</p><p><b>Note</b>: useful when synchronizing Windows filesystems.</p>
ru: <p>Нечувствительное к регистру сравнение имён файлов.</p><p><b>Примечание</b>: удобно при синхронизации файловых систем Windows.</p>

en: S&how options
ru: П&оказать параметры

en: Show files marked to <i>Copy from left to right</i>.
ru: Показывать файлы, помеченные для <i>копирования слева направо</i>.

en: Show files considered to be identical.
ru: Показывать файлы, считающиеся идентичными.

en: Show excluded files.
ru: Показывать исключённые файлы.

en: Show files marked to <i>Copy from right to left</i>.
ru: Показывать файлы, помеченные для <i>копирования справа налево</i>.

en: Show files marked to delete.
ru: Показывать файлы, помеченные для удаления.

en: Show files that exist on both sides.
ru: Показывать файлы, присутствующие с обоих сторон.

en: Duplicates
ru: Дубликаты

en: Show files that exist on one side only.
ru: Показывать файлы, присутствующие только с одной стороны.

en: Singles
ru: Единичные

en: The compare results of the synchronizer (Ctrl+M).
ru: Результаты сравнения синхронизатора (CTRL+M).

[ctx: @title:column file name]
en: Name
ru: Имя

[ctx: @title:column]
en: Size
ru: Размер

[ctx: @title:column]
en: Date
ru: Дата

en: &Synchronizer
ru: &Синхронизатор

en: &Options
ru: &Параметры

en: Parallel threads:
ru: Параллельные потоки:

en: Equality threshold:
ru: Порог равенства:

en: sec
ru: с

en: min
ru: мин

en: hour
ru: час

en: day
ru: день

en: Time shift (right-left):
ru: Смещение времени (вправо-влево):

en: Ignore hidden files
ru: Игнорировать скрытые файлы

en: Profile manager (Ctrl+P).
ru: Управление профилями (Ctrl+P).

en: Swap sides (Ctrl+S).
ru: Поменять стороны местами (Ctrl+S).

en: Compare
ru: Сравнить

en: Quiet
ru: Тихий режим

en: Scroll Results
ru: Прокрутка результатов

en: Synchronize
ru: Синхронизировать

en: Selected files from targ&et folder:
ru: Выделенные файлы в ц&елевой папке:

en: Selected files from sou&rce folder:
ru: Выделенные файлы в и&сходной папке:

en: Selected files from &left folder:
ru: Выделенные файлы из &левой папки:

en: Selected files from &right folder:
ru: Выделенные файлы из &правой папки:

en: Targ&et folder:
ru: Папка н&азначения:

en: Sou&rce folder:
ru: &Исходная папка:

en: &Left folder:
ru: Папка с&лева:

en: &Right folder:
ru: Папка с&права:

en: URL must be the descendant of either the left or the right base URL.
ru: URL должен быть основан на URL левой или правой панели.

en: Synchronize Folders
ru: Синхронизировать папки

en: E&xclude
ru: И&сключить

en: Restore ori&ginal operation
ru: Восстановить исходную о&перацию

en: Re&verse direction
ru: О&братное направление

en: Copy from &right to left
ru: Копировать с&права налево

en: Copy from &left to right
ru: Копировать с&лева направо

en: &Delete (left single)
ru: &Удалить (левый одиночный)

en: V&iew left file
ru: Просмотреть л&евый файл

en: Vi&ew right file
ru: Просмотреть п&равый файл

en: &Compare Files
ru: Сравнить &файлы

en: C&opy selected to clipboard (left)
ru: К&опировать выделенное в буфер обмена (левый)

en: Co&py selected to clipboard (right)
ru: Ко&пировать выделенное в буфер обмена (правый)

en: &Select items
ru: &Выделить элементы

en: Deselec&t items
ru: Сн&ять выделение с элементов

en: I&nvert selection
ru: &Инвертировать выделение

en: Synchronize with &KGet
ru: Синхронизация с &KGet

en: Select items
ru: Выделить элементы

en: Deselect items
ru: Снять выделение с элементов

en: The target folder must not be empty.
ru: Целевая папка не должна быть пустой.

en: The source folder must not be empty.
ru: Исходная папка не должна быть пустой.

en: Synchronizer has nothing to do.
ru: Нет действий для синхронизатора.

en: The synchronizer window contains data from a previous compare. If you exit, this data will be lost. Do you really want to exit?
ru: Окно синхронизатора содержит данные предыдущего сравнения. Если вы завершите работу, эти данные будут потеряны. Завершить работу?

en: I/O error while comparing file %1 with %2.
ru: Ошибка ввода/вывода (IO) при сравнении файла %1 с %2.

en: Comparing file %1 (%2)...
ru: Сравнение файла %1 (%2)...

en: New Tab
ru: Новая вкладка

en: Duplicate Current Tab
ru: Дублировать текущую вкладку

en: Move Current Tab to Other Side
ru: Переместить текущую вкладку на другую сторону

en: Move Current Tab to the Left
ru: Передвинуть текущую вкладку влево

en: Move Current Tab to the Right
ru: Передвинуть текущую вкладку вправо

en: Close Current Tab
ru: Закрыть текущую вкладку

en: Undo Close Tab
ru: Восстановить закрытую вкладку

en: Next Tab
ru: Следующая вкладка

en: Previous Tab
ru: Предыдущая вкладка

en: Close Inactive Tabs
ru: Закрыть неактивные вкладки

en: Close Duplicated Tabs
ru: Закрыть повторяющиеся вкладки

en: Lock Tab
ru: Заблокировать вкладку

en: Pin Tab
ru: Закрепить вкладку

en: Unlock Tab
ru: Разблокировать вкладку

en: Unpin Tab
ru: Открепить вкладку

en: Needed panel specification missing in expander %1
ru: Необходимые сведения для панели отсутствуют в строке %1

en: Expander: Bad argument to %1: %2 is not valid item specifier
ru: Экспандер: неверный параметр для %1: %2 не является корректным спецификатором элемента

en: Panel's Path...
ru: Путь панели...

en: Automatically escape spaces
ru: Автоматически пропускать пробелы

en: Number of...
ru: Количество...

en: Count:
ru: Счётчик:

en: Expander: Bad argument to Count: %1 is not valid item specifier
ru: Экспандер: неверный параметр для Count: %1 не является корректным спецификатором элемента

en: Filter Mask (*.h, *.cpp, etc.)
ru: Маска фильтра (*.h, *.cpp и так далее)

en: Current File (!= Selected File)...
ru: Текущий файл (не обязательно выделенный)...

en: Omit the current path (optional)
ru: Не включать текущий путь (необязательно)

en: Item List of...
ru: Список элементов...

en: Which items:
ru: Какие элементы:

en: Separator between the items (optional):
ru: Разделитель между элементами (необязательно):

en: Mask (optional, all but 'Selected'):
ru: Маска (необязательно, все кроме «выделенных»):

en: Filename of an Item List...
ru: Имя файла в списке элементов...

en: Separator between the items (optional)
ru: Разделитель между элементами (необязательно)

en: Expander: temporary file could not be opened (%1)
ru: Экспандер: не удалось открыть временный файл (%1)

en: Manipulate the Selection...
ru: Управление выделением...

en: Selection mask:
ru: Маска выделения:

en: Manipulate in which way:
ru: Обрабатывать следующим образом:

en: Jump to a Location...
ru: Перейти к местоположению...

en: Choose a path:
ru: Выберите путь:

en: Open location in a new tab
ru: Открыть адрес в новой вкладке

en: Expander: at least 1 parameter is required for Goto.
ru: Экспандер: Goto необходим как минимум один параметр.

en: Ask Parameter from User...
ru: Запрашивать параметр у пользователя...

en: Question:
ru: Вопрос:

en: Preset (optional):
ru: Предустановка (необязательно):

en: Caption (optional):
ru: Заголовок (необязательно):

en: Expander: at least 1 parameter is required for Ask.
ru: Экспандер: Ask необходим как минимум один параметр.

en: User Action
ru: Пользовательское действие

en: Copy to Clipboard...
ru: Копировать в буфер обмена...

en: What to copy:
ru: Что копировать:

en: Append to current clipboard content with this separator (optional):
ru: Добавить к текущему содержимому буфера обмена через разделитель (необязательно):

en: Expander: at least 1 parameter is required for Clipboard.
ru: Экспандер: Clipboard необходим как минимум один параметр.

en: Expander: %Each% may not be in the second argument of %Clipboard%
ru: Экспандер: %Each% не может быть вторым параметром для %Clipboard%

en: Copy a File/Folder...
ru: Копировать файл/папку...

en: Where to copy:
ru: Куда копировать:

en: Expander: at least 2 parameter is required for Copy.
ru: Экспандер: Copy необходимы как минимум два параметра.

en: Expander: %Each% may not be in the second argument of %Copy%
ru: Экспандер: %Each% не может быть вторым параметром для %Copy%

en: Expander: invalid URLs in %_Copy("src", "dest")%
ru: Экспандер: неправильный адрес в %_Copy("src", "dest")%

en: Move/Rename a File/Folder...
ru: Переместить/переименовать файл/папку...

en: What to move/rename:
ru: Что переместить/переименовать:

en: New target/name:
ru: Новая цель/имя:

en: Expander: at least 2 parameter is required for Move.
ru: Экспандер: Move необходимы как минимум два параметра.

en: %Each% may not be in the second argument of %Move%
ru: %Each% не может быть вторым аргументом для %Move%

en: Expander: invalid URLs in %_Move("src", "dest")%
ru: Экспандер: некорректный URL в %_Move("src", "dest")%

en: Load a Synchronizer Profile...
ru: Загрузить профиль синхронизатора...

en: Choose a profile:
ru: Выберите профиль:

en: Expander: no profile specified for %_Sync(profile)%
ru: Экспандер: не указан профиль для %_Sync(profile)%

en: Load a Searchmodule Profile...
ru: Загрузить профиль модуля поиска...

en: Expander: no profile specified for %_NewSearch(profile)%
ru: Экспандер: не указан профиль для %_NewSearch(profile)%

en: Load a Panel Profile...
ru: Загрузить профиль панели...

en: Expander: no profile specified for %_Profile(profile)%; abort...
ru: Экспандер: не указан профиль для %_Profile(profile)%; завершение...

en: Separate Program Call for Each...
ru: Отдельный вызов программы для...

en: Set Sorting for This Panel...
ru: Задать режим сортировки для данной панели...

en: Choose a column:
ru: Выберите столбец:

en: Choose a sort sequence:
ru: Выберите последовательность сортировки:

en: Expander: no column specified for %_ColSort(column)%
ru: Экспандер: не указан столбец для %_ColSort(column)%

en: Expander: unknown column specified for %_ColSort(%1)%
ru: Экспандер: неизвестный столбец указан для %_ColSort(%1)%

en: Set Relation Between the Panels...
ru: Задать соотношение между панелями...

en: Set the new size in percent:
ru: Задать новый размер в процентах:

en: Expander: Value %1 out of range for %_PanelSize(percent)%. The first parameter has to be >0 and <100
ru: Экспандер: значение %1 вне допустимых пределов для %_PanelSize(percent)%. Первый параметр должен быть от 0 и до 100

en: View File with Krusader's Internal Viewer...
ru: Просмотреть файл через встроенную программу просмотра...

en: Which file to view (normally '%aCurrent%'):
ru: Файл для просмотра (обычно «%aCurrent%»):

en: Choose a view mode:
ru: Выберите режим просмотра:

note: i18n("Choose a window-mode"), "__choose:tab;window;panel", false ) ); TODO: window-mode 'panel' should open the file in the third-hand viewer
en: Choose a window mode:
ru: Выберите режим окна:

en: Expander: no file to view in %_View(filename)%
ru: Экспандер: не указан файл для просмотра в %_View(filename)%

en: %Each% is not allowed in parameter to %1
ru: %Each% недопустим как параметр для %1

en: Expander: Bad panel specifier %1 in placeholder %2
ru: Экспандер: неверный указатель панели %1 в заполнителе %2

en: Error: unterminated % in Expander
ru: Ошибка: нет завершающего % в Экспандере

en: Error: unrecognized %%%1%2%% in Expander
ru: Ошибка: неопознанный %%%1%2%% в Экспандере

en: Error: missing ')' in Expander
ru: Ошибка: отсутствует «)» в Экспандере

en: Standard Output (stdout)
ru: Стандартный вывод (stdout)

en: Standard Error (stderr)
ru: Стандартный вывод для ошибок (stderr)

en: Output
ru: Вывод

en: Use font with fixed width
ru: Использовать моноширинный шрифт

en: Kill
ru: Уничтожить

en: Kill the running process
ru: Уничтожить запущенный процесс

en: *.txt|Text files
    *|All files
ru: *.txt|Текстовые файлы
    *|Все файлы

en: This file already exists.
    Do you want to overwrite it or append the output?
ru: Файл уже существует.
    Заменить его или добавить вывод в конец файла?

en: Overwrite or append?
ru: Заменить или добавить в конец?

en: Append
ru: Добавить

en: Export failed
ru: Экспорт не удался

en: Cannot run user action, %1 not found or not executable. Please verify that kde-cli-tools are installed.
ru: Невозможно запустить пользовательское действие, %1 не найден или не выполним. Убедитесь, что в системе установлены kde-cli-tools.

en: Embedded terminal emulator does not work, using output collection instead.
ru: Встроенный эмулятор терминала не работает, вместо него используется стандартный вывод данных.

en: Confirm Execution
ru: Подтвердите выполнение

en: Command being executed:
ru: Выполняемая команда:

en: The file %1 does not contain valid UserActions.
ru: Файл %1 не содержит верного пользовательского действия.

en: UserActions - cannot read from file
ru: Пользовательские действия — невозможно прочитать файл

en: The actionfile's root element is not called %1, using %2
ru: Корневой элемент файла действия именуется не %1, используется %2

en: Unable to open actions file %1
ru: Невозможно открыть файл действия %1

en: Action without name detected. This action will not be imported.
    This is an error in the file, you may want to correct it.
ru: Обнаружено пользовательское действие без имени. Действие не будет импортировано.
    Ошибку можно исправить путём редактирования файла.

en: UserActions - invalid action
ru: Пользовательские действия — неверное действие

en: Equal panel-size
ru: Равный размер панелей

en: Sets the ratio between the two panels to 50/50
ru: Устанавливает равное соотношение размеров между двумя панелями

en: Samples
ru: Шаблоны

en: Edit as root
ru: Изменить с root-правами

en: Edit a file as root
ru: Редактировать файл с правами администратора (root)

en: Edit a file with root permissions
ru: Редактирование файла с правами администратора (root)

en: Mount a new filesystem
ru: Монтирование новой файловой системы

en: Enqueue in Amarok
ru: Добавить в очередь Amarok

en: Append selected item(s) to Amarok playlist
ru: Добавить выбранные элементы в список проигрывания Amarok

en: Multimedia
ru: Мультимедиа

en: Copy file path of current item (escaping spaces)
ru: Копировать путь к текущему элементу (без пробелов)

en: Copy file path(s) of selected item(s)
ru: Копировать пути к выделенным элементам

en: Sort by Name
ru: Сортировать по имени

en: Sorts the active panel by Name
ru: Сортировка содержимого активной панели по имени

en: Sort by Extension
ru: Сортировать по расширению

en: Sorts the active panel by Extension
ru: Сортировка содержимого активной панели по расширению

en: Sort by Size
ru: Сортировать по размеру

en: Sorts the active panel by Size
ru: Сортировка содержимого активной панели по размеру

en: Sort by Modified
ru: Сортировать по дате изменения

en: Sorts the active panel by Modified
ru: Сортировка содержимого активной панели по дате изменения

en: Backup current
ru: Резервное копирование текущего файла

en: Backup current file in current folder
ru: Резервное копирование текущего файла в текущей папке

en: System
ru: Система

en: Backs current file up in current folder and asks the user for a new filename. By default ".old" is appended to the original filename.
ru: Создание резервной копии текущего файла в текущей папке и запрос у пользователя нового имени файла. По умолчанию к исходному имени файла добавляется «.old».

en: krarc: write support is disabled.
    You can enable it on the 'Archives' page in Konfigurator.
ru: krarc: поддержка записи отключена.
    Её можно включить на вкладке «Архивы» в диалоге настройки.

en: Creating folders is not supported with %1 archives
ru: Создание папок для архивов %1 не поддерживается

en: Creating %1...
ru: Создание %1...

en: Writing to %1 archives is not supported
ru: Запись в архивы %1 не поддерживается

en: Packing %1...
ru: Упаковка %1...

en: Retrieving data from %1 archives is not supported
ru: Получение данных из архивов %1 не поддерживается

en: Unpacking %1...
ru: Распаковка %1...

en: An error has happened, related to the external program '%1'. The error message is: '%2'.
ru: Произошла ошибка внешнего приложения «%1». Текст ошибки: «%2».

en: Deleting files from %1 archives is not supported
ru: Удаление файлов из архивов %1 не поддерживается

en: Accessing files is not supported with %1 archives
ru: Доступ к файлам для архивов %1 не поддерживается

en: Listing folders is not supported for %1 archives
ru: Вывод списка папок для архивов %1 не поддерживается

en: 
    Make sure that the %1 binary is installed properly on your system.
ru: 
    Убедитесь, что исполняемый файл %1 правильно установлен в системе.

en: Krarc Password Dialog
ru: Диалог ввода пароля Krarc

en: Accessing the file requires a password.
ru: Для доступа к файлу необходим пароль.
