ksanecore - en to it translation catalogue (10 entries)

en: Scanning stopped by user.
it: Scansione interrotta dall'utente.

en: Batch mode time delay
it: Ritardo modalità non interattiva

en: Specify the time delay between each scan when batch mode is enabled.
it: Specifica il ritardo tra scansioni quando è attiva la modalità non interattiva.

en: Batch mode with time delay
it: Modalità non interattiva con ritardo

en: Enables batch mode scanning. Continues scanning after a delay until canceled.
it: Abilita la scansione in modalità non interattiva. Continua la scansione dopo un certo intervallo finché non viene annullata.

en: Invert colors
it: Inverti i colori

en: Invert the colors of the scanned image.
it: Inverti i colori dell'immagine scansionata.

[ctx: Page size landscape]
en: Landscape %1
it: %1 orizzontale

en: Scan area size
it: Dimensione area di scansione

en: Select a predefined page size for the scanning area.
it: Seleziona una dimensione di pagina predefinita per l'area di scansione.
