ksanecore - en to pt translation catalogue (10 entries)

en: Scanning stopped by user.
pt: A digitalização foi interrompida pelo utilizador.

en: Batch mode time delay
pt: Atraso de tempo no modo em lote

en: Specify the time delay between each scan when batch mode is enabled.
pt: Defina o atraso de tempo entre cada digitalização quando o modo em lote está activo.

en: Batch mode with time delay
pt: Modo em lote com atraso de tempo

en: Enables batch mode scanning. Continues scanning after a delay until canceled.
pt: Activa a digitalização num modo em lote. Continua a digitalizar ao fim de algum tempo, até que cancele a operação.

en: Invert colors
pt: Inverter as cores

en: Invert the colors of the scanned image.
pt: Inverter as cores da imagem digitalizada.

[ctx: Page size landscape]
en: Landscape %1
pt: Paisagem %1

en: Scan area size
pt: Tamanho da área de digitalização

en: Select a predefined page size for the scanning area.
pt: Seleccione um tamanho de página predefinido para a área de digitalização.
