ksanecore - en to pt_BR translation catalogue (10 entries)

en: Scanning stopped by user.
pt_BR: Digitalização parada pelo usuário.

en: Batch mode time delay
pt_BR: Atraso do modo em lote

en: Specify the time delay between each scan when batch mode is enabled.
pt_BR: Especifique o atraso entre cada digitalização quando o modo em lote estiver habilitado.

en: Batch mode with time delay
pt_BR: Modo em lote com atraso de tempo

en: Enables batch mode scanning. Continues scanning after a delay until canceled.
pt_BR: Habilita a digitalização em lote. Continua a digitalização após um atraso até ser cancelado.

en: Invert colors
pt_BR: Inverter cores

en: Invert the colors of the scanned image.
pt_BR: Inverter as cores da imagem digitalizada.

[ctx: Page size landscape]
en: Landscape %1
pt_BR: Paisagem %1

en: Scan area size
pt_BR: Tamanho da área de digitalização

en: Select a predefined page size for the scanning area.
pt_BR: Selecionar um tamanho de página pré-definido para a área de digitalização.
