kscreen - en to de translation catalogue (12 entries)

[ctx: @title:window]
en: HDR Calibration
de: HDR-Kalibrierung

[ctx: @action:button]
en: Next
de: Weiter

[ctx: @info accessible description of a push button]
en: Switches to the next page
de: Wechselt zur nächsten Seite

[ctx: @action:button]
en: Cancel
de: Abbrechen

[ctx: @info accessible description of a push button]
en: Cancels the calibration process
de: Bricht den Kablibrierungsprozess ab

en: To determine the maximum brightness of the screen, adjust the slider until the logo is barely visible
de: Um die maximale Helligkeit des Bildschirms festzustellen, verschieben Sie den Schieberegler bis das Logo kaum noch sichtbar ist.

en: Maximum luminance: %1cd/m²
de: Maximale Leuchtdichte: %1 cd/m²

en: Reference luminance / paper white: %1cd/m²
de: Referenzleuchtdichte / Papierweiß: %1 cd/m²

[ctx: @action:checkbox]
en: Assume Windows HDR applications are calibrated for this screen
de: Annehmen, dass Windows-HDR-Anwendungen für diesen Bildschirm kalibriert sind

[ctx: @action:button]
en: Done
de: Fertig

[ctx: @info accessible description of a push button]
en: Finish the calibration process
de: Den Kablibrierungsprozess abschließen

en: Many Windows applications come with their own calibration settings, which this system wide configuration conflicts with. If this option is set, their calibration settings will work as expected on this specific display.
de: Viele Windows-Anwendungen verwenden ihre eigenen Kalibrierungseinstellungen, die nicht mit diesen systemweiten Einstellungen vereinbar sind. Wenn diese Option aktiviert ist, werden die Einstellungen solcher Anwendungen auf diesem Bildschirm wie erwartet funktionieren.
