kshisen - en to ru translation catalogue (61 entries)

en: Select a tile
ru: Выберите плитку

en: Time: 0:00:00
ru: Время: 0:00:00

en: Removed: 0/0
ru: Удалено: 0/0

en: Cheat mode
ru: Режим с кодами

en: Play Sounds
ru: Проигрывать звуки

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_Gravity)
en: Gravity
ru: Гравитация

en: Yes
ru: Да

en: No
ru: Нет

en: 
    You could have been in the highscores
    if you did not use Undo or Hint.
    Try without them next time.
ru: 
    В список лучших результатов можно попасть только
    если вы не использовали отмену ходов и подсказки.
    Попробуйте без них в следующий раз.

en: End of Game
ru: Конец игры

en: Congratulations!
    You made it into the hall of fame.
ru: Поздравляю!
    Вы попали в Зал славы.

[ctx: %1 - time string like hh:mm:ss]
en: You made it in %1
ru: Вы сделали это за %1

en: Your time: %1:%2:%3 %4
ru: Ваше время: %1:%2:%3 %4

en: (Paused)
ru:  (пауза)

en: Removed: %1/%2
ru: Удалено: %1/%2

en: Select a matching tile
ru: Выберите схожую плитку

en: Select the move you want by clicking on the blue line
ru: Выбрать желаемый ход, щёлкнув по синей линии

en: This tile did not match the one you selected
ru: Эта плитка не совпадает с отмеченной

en: You cannot make this move
ru: Вы не можете сделать такой ход

en: General
ru: Общие

[ctx: %1 is a path to a tileset file]
en: An error occurred when loading the default tileset.
    Please install the KMahjongg library.
ru: При загрузке стандартного набора плиток произошла ошибка.
    Установите библиотеку KMahjongg.

en: Error Loading Tiles
ru: Ошибка загрузки плиток

[ctx: %1 is a path to a tileset file]
en: An error occurred when loading the tileset %1. The default tileset has been loaded.
ru: При загрузке набора плиток %1 произошла ошибка. Стандартный набор плиток был загружен.

[ctx: %1 is a path to a tileset file]
en: An error occurred when loading the tileset %1. The default tileset could also not be loaded.
    Please install the KMahjongg library.
ru: При загрузке набора плиток %1 произошла ошибка. Стандартный набор плиток также не удалось загрузить.
    Установите библиотеку KMahjongg.

[ctx: %1 is a path to a background image file]
en: An error occurred when loading the default background.
    Please install the KMahjongg library.
ru: При загрузке стандартного фона произошла ошибка.
    Установите библиотеку KMahjongg.

[ctx: %1 is a path to a background image file]
en: An error occurred when loading the background %1. The default background has been loaded.
ru: При загрузке фона %1 произошла ошибка. Стандартный фон был загружен.

[ctx: %1 is a path to a background image file]
en: An error occurred when loading the background %1. The default background could also not be loaded.
    Please install the KMahjongg library.
ru: При загрузке фона %1 произошла ошибка. Стандартный фон также не удалось загрузить.
    Установите библиотеку KMahjongg.

en: Game Paused
    Click to resume game.
ru: Игра приостановлена
    Щёлкните для продолжения

en: Game Stuck
    No more moves possible.
ru: Игра зашла в тупик
    Больше нет ходов.

en: Game Over
    Click to start a new game.
ru: Игра окончена.
     Щёлкните, чтобы сыграть ещё раз.

note: i18n: ectx: label, entry (TileSet), group (General)
en: The tile set to use.
ru: Использовать указанный набор плиток.

note: i18n: ectx: label, entry (Background), group (General)
en: The background to use.
ru: Изменить фоновый рисунок.

note: i18n: ectx: ToolBar (mainToolBar)
en: Main Toolbar
ru: Основная панель инструментов

en: Shisen-Sho
ru: Ши-сен-Сё

en: A game similar to Mahjongg
ru: Игра, похожая на маджонг

en: Copyright 1997 Mario Weilguni
ru: © Mario Weilguni, 1997

en: Current Maintainer
ru: Сопровождающий

en: Former Maintainer
ru: Бывший ведущий проекта

en: Original Author
ru: Автор идеи

en: KMahjonggLib integration for KDE4
ru: Интеграция KMahjonggLib для KDE4

en: Added 'tiles removed' counter<br/>Tile smooth-scaling and window resizing
ru: Добавление счётчика удалённых плиток<br/>Изменение размера плиток и окна

en: Thanks also to everyone who should be listed here but is not!
ru: Также выражаем благодарность всем тем, кто должен быть перечислен здесь, но не перечислен!

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, kcfg_Gravity)
en: <b>Gravity</b><p>Checking this makes the game even harder: If a tile is removed, all tiles lying above it will fall down one step.</p>
ru: <b>Гравитация</b><p>Выбор этого пункта делает игру сложнее: Если плитка удалена, все плитки лежащие выше опустятся на одну линию.</p>

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, kcfg_Solvable)
en: <b>Create solvable games only</b><p>If checked, you will only be presented with games that are possible to solve.</p><p>Note: Even in solvable games you can fail to complete if you remove the tiles in the wrong order.</p>
ru: <b>Начинать только решаемые игры</b><p>Если отмечено, то все выпавшие игры будут иметь решение.</p><p>Примечание: Но даже когда отмечено, вы не сможете закончить игру, если будете удалять плитки в неверном порядке!</p>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_Solvable)
en: Create solvable games only
ru: Начинать только решаемые игры

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, kcfg_ShowUnsolvableMessage)
en: <b>Show message if board can no longer be solved</b><p>Checking this makes the game show a message to abort the game in case there are no possible moves left to win the game.</p>
ru: <b>Выводить сообщение, если дальнейшее решение невозможно</b><p>Если этот флажок установлен, программа будет показывать сообщение с предложением завершить игру, когда не остаётся возможных ходов, которые могли бы обеспечить выигрыш.</p>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_ShowUnsolvableMessage)
en: Show message if board can no longer be solved
ru: Выводить сообщение, если дальнейшее решение невозможно

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, kcfg_ChineseStyle)
en: <b>Use Chinese style: any flower match any flower, any season match any season</b><p>Use the traditional rules for matching the tiles. Previous version of the game used to allow only exact tiles matches, which is inconsistent with Mah-jongg rules. It is recommended to keep this option checked.</p>
ru: <b>Использовать китайский стиль: любой цветок составляет пару другому цветку, а время года — другому времени года </b><p>Используются традиционные правила для составления пар плиток. Предыдущая версия игры требовала строгого соответствия плиток, что не совсем соответствует правилам Маджонга. Рекомендуется включить этот параметр.</p>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_ChineseStyle)
en: Use Chinese style: any flower match any flower, any season match any season
ru: Использовать китайский стиль: любой цветок составляет пару другому цветку, а время года — другому времени года

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, kcfg_TilesCanSlide)
en: <b>Tiles can slide, but you can connect only in 2 lines instead of 3</b><p>This option changes the rules to the point where it almost becomes a completely different game. When it is active, you can only remove the tiles if they can be connected by a line consisting of only two segments instead of the customary three. However, you are allowed to slide the tiles on the board, if the row or column where they are placed has some empty space. To make a sliding move, you have to click on the tile containing the column or row that can slide, and then on the matching tile. If there are two possible sliding moves, you will have to click on one of the two connecting lines to choose your preferred move.</p>
ru: <b>Плитки могут сдвигаться, но соединяться они должны только двумя, а не тремя звеньями.</b><p>Этот параметр меняет правила настолько, что игра становится совсем другой. Когда он включен, вы можете удалить плитки, если они соединены линией, состоящей только из двух звеньев, вместо привычных трёх. Однако вы можете сдвигать плитки на доске, если в столбце или строке есть пустое место. Чтобы совершить сдвиг, нужно щёлкнуть плитку в колонке или в строке, в которых есть пустое место, а затем схожую плитку. Если сдвиг возможен двумя способами, выберите предпочитаемый вариант, щёлкнув одну из пересекающихся линий.</p>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_TilesCanSlide)
en: Tiles can slide, but you can connect only in 2 lines instead of 3
ru: Сдвигающиеся плитки (но соединяться плитки могут только двумя, а не тремя звеньями)

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QGroupBox, difficulty_groupBox)
en: <b>Board Difficulty</b><p>The slider controls the difficulty of the board from Easy to Hard.</p>
ru: <b>Сложность доски</b><p>Этот ползунок изменяет сложность доски от Лёгкой до Трудной.</p>

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, difficulty_groupBox)
en: Board Difficulty
ru: Уровень трудности доски

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1)
en: Easy
ru: Лёгкий

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel3)
en: Hard
ru: Трудный

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QGroupBox, speed_groupBox)
en: <b>Piece Removal Speed</b><p>Adjusting this slider alters the speed at which the pieces are removed from the screen after a match has been made.</p>
ru: <b>Скорость удаления плиток</b><p>Перемещение этого ползунка изменяет скорость с которой плитки удаляются с экрана, после того как были найдены их пары.</p>

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, speed_groupBox)
en: Piece Removal Speed
ru: Скорость удаления плиток

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel4)
en: Slow
ru: Медленная

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel6)
en: Fast
ru: Быстрая

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QGroupBox, size_groupBox)
en: <b>Board Size</b><p>This slider allows you to change the number of tiles on the board. The more tiles you have, the harder (and longer) the game will be.</p>
ru: <b>Размер поля</b> <p>Этот ползунок позволяет вам изменить количество плиток на доске. Чем больше будет плиток, тем сложнее (и дольше) будет игра.</p>

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, size_groupBox)
en: Board Size
ru: Размер поля
