ksirk - en to ru translation catalogue (477 entries)

note: i18n: file skins/default/Data/world.desktop line 1 i18n: file skins/default/Data/world.desktop line 516 i18n: file skins/default/Data/world.desktop line 531 i18n: file skins/default/Data/world.desktop line 536 i18n: file skins/default/Data/world.desktop line 558 i18n: file skins/static/Data/world.de
en: Africa
ru: Африка

note: i18n: file skins/default/Data/world.desktop line 6 i18n: file skins/default/Data/world.desktop line 559 i18n: file skins/static/Data/world.desktop line 6 i18n: file skins/static/Data/world.desktop line 567 i18n: file skins/legacy/Data/world.desktop line 6 i18n: file skins/legacy/Data/world.desktop l
en: Alaska
ru: Аляска

note: i18n: file skins/default/Data/world.desktop line 16 i18n: file skins/default/Data/world.desktop line 559 i18n: file skins/static/Data/world.desktop line 16 i18n: file skins/static/Data/world.desktop line 567 i18n: file skins/legacy/Data/world.desktop line 16 i18n: file skins/legacy/Data/world.deskto
en: Alberta
ru: Альберта

note: i18n: file skins/default/Data/world.desktop line 26 i18n: file skins/default/Data/world.desktop line 559 i18n: file skins/static/Data/world.desktop line 26 i18n: file skins/static/Data/world.desktop line 567 i18n: file skins/legacy/Data/world.desktop line 26 i18n: file skins/legacy/Data/world.deskto
en: Algeria
ru: Алжир

note: i18n: file skins/default/Data/world.desktop line 36 i18n: file skins/default/Data/world.desktop line 559 i18n: file skins/static/Data/world.desktop line 36 i18n: file skins/static/Data/world.desktop line 567 i18n: file skins/legacy/Data/world.desktop line 36 i18n: file skins/legacy/Data/world.deskto
en: Arabia
ru: Аравия

note: i18n: file skins/default/Data/world.desktop line 46 i18n: file skins/default/Data/world.desktop line 521 i18n: file skins/default/Data/world.desktop line 526 i18n: file skins/default/Data/world.desktop line 558 i18n: file skins/static/Data/world.desktop line 46 i18n: file skins/static/Data/world.des
en: Asia
ru: Азия

note: i18n: file skins/default/Data/world.desktop line 51 i18n: file skins/default/Data/world.desktop line 567 i18n: file skins/static/Data/world.desktop line 51 i18n: file skins/static/Data/world.desktop line 575 i18n: file skins/legacy/Data/world.desktop line 51 i18n: file skins/legacy/Data/world.deskto
en: Belgium
ru: Бельгия

note: i18n: file skins/default/Data/world.desktop line 55 i18n: file skins/default/Data/world.desktop line 559 i18n: file skins/static/Data/world.desktop line 55 i18n: file skins/static/Data/world.desktop line 567 i18n: file skins/legacy/Data/world.desktop line 55 i18n: file skins/legacy/Data/world.deskto
en: Benelux
ru: Бенилюкс

note: i18n: file skins/default/Data/world.desktop line 65 i18n: file skins/default/Data/world.desktop line 559 i18n: file skins/static/Data/world.desktop line 65 i18n: file skins/static/Data/world.desktop line 567 i18n: file skins/legacy/Data/world.desktop line 65 i18n: file skins/legacy/Data/world.deskto
en: Brazil
ru: Бразилия

note: i18n: file skins/default/Data/world.desktop line 75 i18n: file skins/default/Data/world.desktop line 559 i18n: file skins/static/Data/world.desktop line 75 i18n: file skins/static/Data/world.desktop line 567 i18n: file skins/legacy/Data/world.desktop line 75 i18n: file skins/legacy/Data/world.deskto
en: Chile
ru: Чили

note: i18n: file skins/default/Data/world.desktop line 85 i18n: file skins/default/Data/world.desktop line 559 i18n: file skins/static/Data/world.desktop line 85 i18n: file skins/static/Data/world.desktop line 567 i18n: file skins/legacy/Data/world.desktop line 85 i18n: file skins/legacy/Data/world.deskto
en: China
ru: Китай

note: i18n: file skins/default/Data/world.desktop line 95 i18n: file skins/default/Data/world.desktop line 559 i18n: file skins/static/Data/world.desktop line 95 i18n: file skins/static/Data/world.desktop line 567 i18n: file skins/legacy/Data/world.desktop line 95 i18n: file skins/legacy/Data/world.deskto
en: Colombia
ru: Колумбия

note: i18n: file skins/default/Data/world.desktop line 105 i18n: file skins/default/Data/world.desktop line 559 i18n: file skins/static/Data/world.desktop line 105 i18n: file skins/static/Data/world.desktop line 567 i18n: file skins/legacy/Data/world.desktop line 105 i18n: file skins/legacy/Data/world.des
en: Eastern US
ru: Восточные Штаты

note: i18n: file skins/default/Data/world.desktop line 115 i18n: file skins/default/Data/world.desktop line 559 i18n: file skins/static/Data/world.desktop line 115 i18n: file skins/static/Data/world.desktop line 567 i18n: file skins/legacy/Data/world.desktop line 115 i18n: file skins/legacy/Data/world.des
en: Egypt
ru: Египет

note: i18n: file skins/default/Data/world.desktop line 125 i18n: file skins/default/Data/world.desktop line 531 i18n: file skins/default/Data/world.desktop line 541 i18n: file skins/default/Data/world.desktop line 558 i18n: file skins/static/Data/world.desktop line 129 i18n: file skins/static/Data/world.d
en: Europe
ru: Европа

note: i18n: file skins/default/Data/world.desktop line 130 i18n: file skins/default/Data/world.desktop line 559 i18n: file skins/default/Data/world.desktop line 567 i18n: file skins/static/Data/world.desktop line 134 i18n: file skins/static/Data/world.desktop line 567 i18n: file skins/static/Data/world.de
en: France
ru: Франция

note: i18n: file skins/default/Data/world.desktop line 142 i18n: file skins/default/Data/world.desktop line 559 i18n: file skins/static/Data/world.desktop line 145 i18n: file skins/static/Data/world.desktop line 567 i18n: file skins/legacy/Data/world.desktop line 145 i18n: file skins/legacy/Data/world.des
en: Gabon
ru: Габон

note: i18n: file skins/default/Data/world.desktop line 152 i18n: file skins/default/Data/world.desktop line 559 i18n: file skins/static/Data/world.desktop line 155 i18n: file skins/static/Data/world.desktop line 567 i18n: file skins/legacy/Data/world.desktop line 155 i18n: file skins/legacy/Data/world.des
en: Groenland
ru: Гренландия

note: i18n: file skins/default/Data/world.desktop line 162 i18n: file skins/default/Data/world.desktop line 559 i18n: file skins/static/Data/world.desktop line 165 i18n: file skins/static/Data/world.desktop line 567 i18n: file skins/legacy/Data/world.desktop line 165 i18n: file skins/legacy/Data/world.des
en: India
ru: Индия

note: i18n: file skins/default/Data/world.desktop line 172 i18n: file skins/default/Data/world.desktop line 559 i18n: file skins/static/Data/world.desktop line 175 i18n: file skins/static/Data/world.desktop line 567 i18n: file skins/legacy/Data/world.desktop line 175 i18n: file skins/legacy/Data/world.des
en: Indonesia
ru: Индонезия

note: i18n: file skins/default/Data/world.desktop line 182 i18n: file skins/default/Data/world.desktop line 559 i18n: file skins/static/Data/world.desktop line 185 i18n: file skins/static/Data/world.desktop line 567 i18n: file skins/legacy/Data/world.desktop line 185 i18n: file skins/legacy/Data/world.des
en: Iran
ru: Иран

note: i18n: file skins/default/Data/world.desktop line 192 i18n: file skins/default/Data/world.desktop line 559 i18n: file skins/static/Data/world.desktop line 195 i18n: file skins/static/Data/world.desktop line 567 i18n: file skins/legacy/Data/world.desktop line 195 i18n: file skins/legacy/Data/world.des
en: Island
ru: Исландия

note: i18n: file skins/default/Data/world.desktop line 202 i18n: file skins/default/Data/world.desktop line 567 i18n: file skins/static/Data/world.desktop line 205 i18n: file skins/static/Data/world.desktop line 575 i18n: file skins/legacy/Data/world.desktop line 205 i18n: file skins/legacy/Data/world.des
en: Italy
ru: Италия

note: i18n: file skins/default/Data/world.desktop line 206 i18n: file skins/default/Data/world.desktop line 559 i18n: file skins/default/Data/world.desktop line 567 i18n: file skins/static/Data/world.desktop line 209 i18n: file skins/static/Data/world.desktop line 567 i18n: file skins/static/Data/world.de
en: Japan
ru: Япония

note: i18n: file skins/default/Data/world.desktop line 218 i18n: file skins/default/Data/world.desktop line 559 i18n: file skins/static/Data/world.desktop line 220 i18n: file skins/static/Data/world.desktop line 567 i18n: file skins/legacy/Data/world.desktop line 220 i18n: file skins/legacy/Data/world.des
en: Kazakstan
ru: Казахстан

note: i18n: file skins/default/Data/world.desktop line 228 i18n: file skins/default/Data/world.desktop line 559 i18n: file skins/static/Data/world.desktop line 230 i18n: file skins/static/Data/world.desktop line 567 i18n: file skins/legacy/Data/world.desktop line 230 i18n: file skins/legacy/Data/world.des
en: Madagascar
ru: Мадагаскар

note: i18n: file skins/default/Data/world.desktop line 238 i18n: file skins/default/Data/world.desktop line 559 i18n: file skins/static/Data/world.desktop line 240 i18n: file skins/static/Data/world.desktop line 567 i18n: file skins/legacy/Data/world.desktop line 240 i18n: file skins/legacy/Data/world.des
en: Mexico
ru: Мексика

note: i18n: file skins/default/Data/world.desktop line 248 i18n: file skins/default/Data/world.desktop line 559 i18n: file skins/static/Data/world.desktop line 260 i18n: file skins/static/Data/world.desktop line 567 i18n: file skins/legacy/Data/world.desktop line 260 i18n: file skins/legacy/Data/world.des
en: Mongolia
ru: Монголия

note: i18n: file skins/default/Data/world.desktop line 258 i18n: file skins/default/Data/world.desktop line 559 i18n: file skins/static/Data/world.desktop line 270 i18n: file skins/static/Data/world.desktop line 567 i18n: file skins/legacy/Data/world.desktop line 270 i18n: file skins/legacy/Data/world.des
en: New South Wales
ru: Новый Южный Уэльс

note: i18n: file skins/default/Data/world.desktop line 268 i18n: file skins/default/Data/world.desktop line 559 i18n: file skins/static/Data/world.desktop line 280 i18n: file skins/static/Data/world.desktop line 567 i18n: file skins/legacy/Data/world.desktop line 280 i18n: file skins/legacy/Data/world.des
en: New Zealand
ru: Новая Зеландия

note: i18n: file skins/default/Data/world.desktop line 278 i18n: file skins/default/Data/world.desktop line 559 i18n: file skins/static/Data/world.desktop line 290 i18n: file skins/static/Data/world.desktop line 567 i18n: file skins/legacy/Data/world.desktop line 290 i18n: file skins/legacy/Data/world.des
en: Niger
ru: Нигер

note: i18n: file skins/default/Data/world.desktop line 288 i18n: file skins/default/Data/world.desktop line 516 i18n: file skins/default/Data/world.desktop line 521 i18n: file skins/default/Data/world.desktop line 558 i18n: file skins/static/Data/world.desktop line 300 i18n: file skins/static/Data/world.d
en: North America
ru: Северная Америка

note: i18n: file skins/default/Data/world.desktop line 293 i18n: file skins/default/Data/world.desktop line 559 i18n: file skins/static/Data/world.desktop line 305 i18n: file skins/static/Data/world.desktop line 567 i18n: file skins/legacy/Data/world.desktop line 305 i18n: file skins/legacy/Data/world.des
en: Occidental Australia
ru: Западная Австралия

note: i18n: file skins/default/Data/world.desktop line 303 i18n: file skins/default/Data/world.desktop line 559 i18n: file skins/static/Data/world.desktop line 315 i18n: file skins/static/Data/world.desktop line 567 i18n: file skins/legacy/Data/world.desktop line 315 i18n: file skins/legacy/Data/world.des
en: Ontario
ru: Онтарио

note: i18n: file skins/default/Data/world.desktop line 313 i18n: file skins/default/Data/world.desktop line 536 i18n: file skins/default/Data/world.desktop line 558 i18n: file skins/static/Data/world.desktop line 325 i18n: file skins/static/Data/world.desktop line 524 i18n: file skins/static/Data/world.de
en: Pacific
ru: Тихий океан

note: i18n: file skins/default/Data/world.desktop line 318 i18n: file skins/default/Data/world.desktop line 559 i18n: file skins/static/Data/world.desktop line 330 i18n: file skins/static/Data/world.desktop line 567 i18n: file skins/legacy/Data/world.desktop line 330 i18n: file skins/legacy/Data/world.des
en: Pakistan
ru: Пакистан

note: i18n: file skins/default/Data/world.desktop line 328 i18n: file skins/default/Data/world.desktop line 559 i18n: file skins/static/Data/world.desktop line 340 i18n: file skins/static/Data/world.desktop line 567 i18n: file skins/legacy/Data/world.desktop line 340 i18n: file skins/legacy/Data/world.des
en: Papouasie
ru: Папуа

note: i18n: file skins/default/Data/world.desktop line 338 i18n: file skins/default/Data/world.desktop line 559 i18n: file skins/static/Data/world.desktop line 350 i18n: file skins/static/Data/world.desktop line 567 i18n: file skins/legacy/Data/world.desktop line 350 i18n: file skins/legacy/Data/world.des
en: Paraguay
ru: Парагвай

note: i18n: file skins/default/Data/world.desktop line 348 i18n: file skins/default/Data/world.desktop line 559 i18n: file skins/static/Data/world.desktop line 360 i18n: file skins/static/Data/world.desktop line 567 i18n: file skins/legacy/Data/world.desktop line 360 i18n: file skins/legacy/Data/world.des
en: Prussia
ru: Пруссия

note: i18n: file skins/default/Data/world.desktop line 358 i18n: file skins/default/Data/world.desktop line 559 i18n: file skins/static/Data/world.desktop line 370 i18n: file skins/static/Data/world.desktop line 567 i18n: file skins/legacy/Data/world.desktop line 370 i18n: file skins/legacy/Data/world.des
en: Quebec
ru: Квебек

note: i18n: file skins/default/Data/world.desktop line 368 i18n: file skins/default/Data/world.desktop line 559 i18n: file skins/static/Data/world.desktop line 380 i18n: file skins/static/Data/world.desktop line 567 i18n: file skins/legacy/Data/world.desktop line 380 i18n: file skins/legacy/Data/world.des
en: Russia
ru: Россия

note: i18n: file skins/default/Data/world.desktop line 378 i18n: file skins/default/Data/world.desktop line 559 i18n: file skins/static/Data/world.desktop line 390 i18n: file skins/static/Data/world.desktop line 567 i18n: file skins/legacy/Data/world.desktop line 390 i18n: file skins/legacy/Data/world.des
en: Scandinavia
ru: Скандинавия

note: i18n: file skins/default/Data/world.desktop line 388 i18n: file skins/default/Data/world.desktop line 559 i18n: file skins/static/Data/world.desktop line 400 i18n: file skins/static/Data/world.desktop line 567 i18n: file skins/legacy/Data/world.desktop line 400 i18n: file skins/legacy/Data/world.des
en: Siberia
ru: Сибирь

note: i18n: file skins/default/Data/world.desktop line 398 i18n: file skins/default/Data/world.desktop line 559 i18n: file skins/static/Data/world.desktop line 410 i18n: file skins/static/Data/world.desktop line 567 i18n: file skins/legacy/Data/world.desktop line 410 i18n: file skins/legacy/Data/world.des
en: South Africa
ru: Южная Африка

note: i18n: file skins/default/Data/world.desktop line 408 i18n: file skins/default/Data/world.desktop line 526 i18n: file skins/default/Data/world.desktop line 541 i18n: file skins/default/Data/world.desktop line 558 i18n: file skins/static/Data/world.desktop line 420 i18n: file skins/static/Data/world.d
en: South America
ru: Южная Америка

note: i18n: file skins/default/Data/world.desktop line 413 i18n: file skins/default/Data/world.desktop line 417 i18n: file skins/default/Data/world.desktop line 559 i18n: file skins/default/Data/world.desktop line 567 i18n: file skins/static/Data/world.desktop line 425 i18n: file skins/static/Data/world.d
en: United Kingdom
ru: Соединённое королевство

note: i18n: file skins/default/Data/world.desktop line 427 i18n: file skins/default/Data/world.desktop line 567 i18n: file skins/static/Data/world.desktop line 435 i18n: file skins/static/Data/world.desktop line 575 i18n: file skins/legacy/Data/world.desktop line 435 i18n: file skins/legacy/Data/world.des
en: United States
ru: США

note: i18n: file skins/default/Data/world.desktop line 431 i18n: file skins/default/Data/world.desktop line 559 i18n: file skins/static/Data/world.desktop line 439 i18n: file skins/static/Data/world.desktop line 567 i18n: file skins/legacy/Data/world.desktop line 439 i18n: file skins/legacy/Data/world.des
en: Vietnam
ru: Вьетнам

note: i18n: file skins/default/Data/world.desktop line 441 i18n: file skins/default/Data/world.desktop line 559 i18n: file skins/static/Data/world.desktop line 449 i18n: file skins/static/Data/world.desktop line 567 i18n: file skins/legacy/Data/world.desktop line 449 i18n: file skins/legacy/Data/world.des
en: Western US
ru: Западные Штаты

note: i18n: file skins/default/Data/world.desktop line 451 i18n: file skins/default/Data/world.desktop line 559 i18n: file skins/static/Data/world.desktop line 459 i18n: file skins/static/Data/world.desktop line 567 i18n: file skins/legacy/Data/world.desktop line 459 i18n: file skins/legacy/Data/world.des
en: Zair
ru: Заир

note: i18n: file skins/default/Data/world.desktop line 504 i18n: file skins/static/Data/world.desktop line 512 i18n: file skins/legacy/Data/world.desktop line 512
en: %1, you'll have to conquer %2 countries and place %3 armies in each one.
ru: %1, вы должны покорить стран: %2 и разместить в каждой армий: %3.

note: i18n: file skins/default/Data/world.desktop line 510 i18n: file skins/static/Data/world.desktop line 518 i18n: file skins/legacy/Data/world.desktop line 518
en: %1, you'll have to conquer %2 countries.
ru: %1, вы должны покорить стран: %2.

note: i18n: file skins/default/Data/world.desktop line 517 i18n: file skins/static/Data/world.desktop line 525 i18n: file skins/legacy/Data/world.desktop line 525
en: %1, you'll have to conquer %2, %3 and another continent at your choice.
ru: %1, вы должны покорить %2, %3 и другие континенты на ваш выбор.

note: i18n: file skins/default/Data/world.desktop line 522 i18n: file skins/default/Data/world.desktop line 527 i18n: file skins/default/Data/world.desktop line 532 i18n: file skins/default/Data/world.desktop line 537 i18n: file skins/default/Data/world.desktop line 542 i18n: file skins/static/Data/world.
en: %1, you'll have to conquer %2 and %3.
ru: %1, вы должны покорить %2, %3.

note: i18n: file skins/default/Data/world.desktop line 546 i18n: file skins/static/Data/world.desktop line 554 i18n: file skins/legacy/Data/world.desktop line 554
en: %1, you'll have to eliminate %2. If it is eliminated by another player, you'll have to conquer %3 countries.
ru: %1, вам нужно устранить %2. Если он будет побеждён другим игроком, вам придётся завоевать несколько стран (%3).

note: i18n: file skins/default/Data/world.desktop line 560
en: This skin shows a world that looks like the real one with some nationalities
    randomly chosen and proposes various interesting goals
ru: На этом игровом поле представлен мир, который выглядит как настоящий, с некоторыми, случайно выбранными нациями и различными интересными целями.

note: i18n: file skins/default/Data/world.desktop line 566
en: Earth-like
ru: Подобие Земли

note: i18n: file skins/static/Data/world.desktop line 125 i18n: file skins/static/Data/world.desktop line 575 i18n: file skins/legacy/Data/world.desktop line 125 i18n: file skins/legacy/Data/world.desktop line 575
en: England
ru: Англия

note: i18n: file skins/static/Data/world.desktop line 250 i18n: file skins/static/Data/world.desktop line 567 i18n: file skins/legacy/Data/world.desktop line 250 i18n: file skins/legacy/Data/world.desktop line 567
en: Middle East
ru: Средний Восток

note: i18n: file skins/static/Data/world.desktop line 568
en: This skin shows a world that looks like the real one with some nationalities
    randomly chosen and proposes various interesting goals.
    It features non-animated sprites
ru: На этом игровом поле представлен мир, который выглядит как настоящий, с некоторыми, случайно выбранными нациями и различными интересными целями. Его особенность — неанимированные спрайты.

note: i18n: file skins/static/Data/world.desktop line 574
en: Less animated Earth-like
ru: Подобие Земли (меньше анимаций)

note: i18n: file skins/legacy/Data/world.desktop line 568
en: This skin shows a world that looks like the real one with some nationalities randomly chosen and proposes various interesting goals.
    It looks like KsirK before vector graphics.
ru: На этом игровом поле представлен мир, который выглядит как настоящий, с некоторыми, случайно выбранными нациями и различными интересными целями. Это поле напоминает KsirK без векторной графики.

note: i18n: file skins/legacy/Data/world.desktop line 574
en: Legacy
ru: Старое поле

en: Next Player
ru: Следующий игрок

en: Details
ru: Подробности

en: Goal
ru: Цель

en: Enable Arena
ru: Включить арену

en: Attack 1
ru: Атака 1

en: Attack 2
ru: Атака 2

en: Attack 3
ru: Атака 3

en: Auto attack
ru: Автоатака

en: Move 1
ru: Ход 1

en: Move 5
ru: Ход 5

en: Move 10
ru: Ход 10

en: Disable Arena
ru: Отключить арену

[ctx: @title:window]
en: Invasion
ru: Вторжение

en: You are invading <font color="blue">%1</font> with <font color="red">%2</font>!
ru: Вы вторглись в <font color="blue">%1</font> с <font color="red">%2</font>!

en: <br><i>Choose the number of invading armies.</i>
ru: <br><i>Выберите количество атакующих армий.</i>

[ctx: @title:window]
en: Moving
ru: Передвижение

en: You are moving armies from <font color="red">%1</font> to <font color="blue">%2</font>!
ru: Вы перемещаете армии из <font color="red">%1</font> в <font color="blue">%2</font>!

en: <br><i>Choose the number of armies to move.</i>
ru: <br><i>Выберите количество перемещаемых армий.</i>

en: Nickname
ru: Ник

en: Skin
ru: Игровое поле

en: Nb players
ru: Количество игроков

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_7)
en: Connection to the Jabber Network
ru: Соединение с сетью Jabber

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2)
en: Password:
ru: Пароль:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, connectbutton)
en: Connect
ru: Подключиться

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_8) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_10)
en: State:
ru: Состояние:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_9)
en: Joining a KsirK Jabber Chatroom
ru: Присоединение к чат-комнате KsirK

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_3)
en: Room JID:
ru: JID комнаты:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_4)
en: Nickname:
ru: Ник:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_5)
en: Room Password:
ru: Пароль комнаты:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, joinroombutton)
en: Join Room
ru: Войти в конференцию

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_6)
en: Games in the Room
ru: Игры в комнате

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, startnewgamebutton)
en: Start a New Game
ru: Начало новой игры.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, joingamebutton)
en: Join Selected Game
ru: Присоединиться к выбранной игре

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, loadsavedgamebutton)
en: Load a Saved Game...
ru: Загрузить сохранённую игру…

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_11)
en: <b>Note:</b> Playing over the Jabber network is an experimental feature in KsirK.<br/>Particularly, the distribution of armies at game beginning is very slow (expect something like one minute).
ru: <b>Обратите внимание:</b> Игра через сеть Jabber - экспериментальная функция KsirK.<br/>Расстановка армий в начале игры продлится около минуты.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, cancelButton) i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, cancelbutton)
en: Cancel
ru: Отмена

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QDialog, JoinGameDialog)
en: Join Network Game Configuration
ru: Настройка подключения к сетевой игре

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox)
en: Network Configuration
ru: Параметры сети

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, hostLabel) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Host:
ru: Узел:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, portLabel) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2)
en: Port:
ru: Порт:

en: Name already in use. Please choose another one.
ru: Это имя уже занято. Выберите другое.

en: Empty name. Please choose another one.
ru: Пустое имя. Выберите другое.

en: Player Number %1, please type in your name and choose your nation:
ru: Игрок № %1, напишите своё имя и выберите свою нацию:

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, NewGameDialog)
en: KsirK - New game properties
ru: KsirK — Свойства новой игры

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1)
en: Total number of players:
ru: Всего игроков:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QSpinBox, playersNumberEntry)
en: Spin this to choose the number of players.
ru: Установите нужное число игроков.

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QSpinBox, playersNumberEntry)
en: A spin box to choose the number of players
ru: Поле для определения количества игроков

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, localPlayersNumberLabel)
en: Number of local players:
ru: Количество локальных игроков:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, tcpPortLabel)
en: TCP port on which to offer connections:
ru: TCP-порт для приёма соединений:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel2) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_3)
en: Skin:
ru: Игровое поле:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QComboBox, skinCombo)
en: Choose the skin (map, nationalities, etc.) to use for this game.
ru: Выберите игровое поле (карта, нации и т.д.) для этой игры.

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QComboBox, skinCombo)
en: A combo listing all the available skins.
ru: Список всех доступных игровых полей.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, ghnsbutton)
en: Download New Skins...
ru: Загрузить новые игровые поля…

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, goalGroup)
en: Goal Type
ru: Тип цели

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QRadioButton, radioWorld)
en: Choose this for players to have to conquer all the world to win.
ru: Выберите это, чтобы игрокам нужно было завоевать весь мир для победы.

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QRadioButton, radioWorld)
en: In this mode, a player will have to conquer all the world to win.
ru: В этом режиме игрок должен завоевать весь мир для победы.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, radioWorld)
en: World con&quest
ru: Завоевание &мира

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QRadioButton, radioGoal)
en: Choose this to have a goal assigned to each player.
ru: Выберите это, чтобы поставить каждому игроку цель.

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QRadioButton, radioGoal)
en: In this mode, a goal will be assigned to each player, which he will have to reach in order to win.
ru: В этом режиме каждому игроку будет поставлена цель, достигнув которой, он выиграет.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, radioGoal)
en: Reach a goa&l
ru: Достижение &цели

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, nextButton)
en: Next >>
ru: Следующий >>

en: Skins directory not found - Verify your installation
    Program cannot continue
ru: Каталог с игровыми полями не найден — проверьте правильность установки программы.
    Работа программы невозможна

en: Fatal Error!
ru: Фатальная ошибка!

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, NewGameSummary) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: New Game Summary
ru: Сведения о новой игре

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, skinNameLabel)
en: skin name
ru: название поля

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2)
en: Players
ru: Игроки

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_5)
en: Goal type:
ru: Тип цели:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, goalTypeLabel)
en: goal type
ru: тип цели

note: i18n: ectx: property (text), widget (QTableWidget, playersTable)
en: Name
ru: Имя

note: i18n: ectx: property (text), widget (QTableWidget, playersTable)
en: Nationality
ru: Нация

note: i18n: ectx: property (text), widget (QTableWidget, playersTable)
en: Computer
ru: Компьютер

note: i18n: ectx: property (text), widget (QTableWidget, playersTable)
en: Network
ru: Сеть

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, previousButton)
en: << Previous
ru: << Предыдущий

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, finishButton)
en: Start
ru: Запустить

en: Reach a goal
ru: Достижение цели

en: World conquest
ru: Завоевание мира

en: Yes
ru: Да

en: No
ru: Нет

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, QPlayerSetupWidget) i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, TcpConnectWidget)
en: Player Setup
ru: Параметры игрока

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, TextLabel1)
en: Player number %1, please enter your name and choose your nation:
ru: Игрок № %1, введите своё имя и выберите нацию:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QComboBox, nationCombo) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QComboBox, waitedPlayersCombo)
en: Choose your nation
ru: Выберите вашу нацию

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QComboBox, nationCombo) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QComboBox, waitedPlayersCombo)
en: A combo box that lists currently available nations.
    Choose one of them. It will be your nation during the game
ru: Выберите из списка нацию, за которую хотите играть

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, passwordLabel)
en: Enter your password:
ru: Введите ваш пароль:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, isComputerCheckBox)
en: Pla&yer is computer
ru: К&омпьютерный игрок

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QDialog, QWaitedPlayerSetupDialog)
en: Saved Player Selection
ru: Выбор сохранённого игрока

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, TextLabel1)
en: Please select your saved player:
ru: Выберите вашего сохранённого игрока:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, PushButton1)
en: OK
ru: ОК

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QDialog, RestartOrExitDialog)
en: New Game or Exit
ru: Новая игра или выход

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, newGameButton)
en: New Game
ru: Новая игра

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, newGameButton)
en: Starts a new game
ru: Начало новой игры.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, doNothingButton)
en: Do Nothing
ru: Ничего не делать

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, doNothingButton)
en: Do nothing. Game buttons will be available
ru: Ничего не делать. Кнопки игры остаются активными

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, exitButton)
en: Exit
ru: Выход

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, exitButton)
en: Quit KsirK
ru: Покинуть KsirK

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, messageLabel)
en: %1 won! Do you want to play again?
ru: %1 победил! Начнём снова?

en: Error - No receiving country selected while computer player %2 had still 1 army to place. This is bug probably #2232 at www.gna.org. | Error - No receiving country selected while computer player %2 had still %1 armies to place. This is bug probably #2232 at www.gna.org.
ru[0]: Ошибка: принимающая страна не выбрана, а у игрока %2 есть %1 армия для помещения. Возможно, это ошибка № 2232 c www.gna.org.
ru[1]: Ошибка: принимающая страна не выбрана, а у игрока %2 есть %1 армии для помещения. Возможно, это ошибка № 2232 c www.gna.org.
ru[2]: Ошибка: принимающая страна не выбрана, а у игрока %2 есть %1 армий для помещения. Возможно, это ошибка № 2232 c www.gna.org.
ru[3]: Ошибка: принимающая страна не выбрана, а у игрока %2 есть %1 армия для помещения. Возможно, это ошибка № 2232 c www.gna.org.

en: Fatal Error
ru: Критическая ошибка

en: KsirK - Network configuration
ru: KsirK - Параметры сети

en: Please type in the port number on which to offer connections:
ru: Укажите номер порта, на который следует принимать соединения:

en: Do you really want to end your current game and join another?
ru: Закончить текущую игру и присоединиться к другой?

en: New game confirmation
ru: Подтвердить новую игру

en: %1 (%2) joined game ; waiting for %3 players to connect
ru: %1 (%2) присоединился к игре ; ожидание присоединения %3 игроков

en: Please choose another name
ru: Выберите другое имя

en: KsirK - Name already used!
ru: KsirK - Имя уже используется!

en: Player number %1, what's your name?
ru: Игрок № %1, как ваше имя?

en: Error - Player %1, you have to choose a name.
ru: Ошибка - Игрок %1, необходимо выбрать имя.

[ctx: @info Forged player name]
en: Player%1
ru: Игрок %1

en: Please choose another nation
ru: Выберите другую нацию

en: KsirK - Nation already used!
ru: KsirK - Нация уже занята!

en: KsirK - Lost connection to server!
    What do you want to do?
ru: KsirK - соединение с сервером разорвано!
    Что вы хотите сделать?

en: Starting a new game or exit.
ru: Начать новую игру или выйти.

en: Do nothing
ru: Ничего не делать

en: Lost connection to a client.
    For the moment, you can only save the game and start a new one or quit.
    This will be improved in a future version.
ru: Соединение с клиентом потеряно.
    На данный момент вы можете только сохранить игру и начать новую или выйти.
    Это будет реализовано в следующих версиях.

en: KsirK - Lost connection to client!
ru: KsirK - Соединение с клиентом потеряно!

en: Do want to save your game?
ru: Сохранить вашу игру?

en: %1: %2 armies to place
ru: %1 : %2 армий для размещения

en: Now, place your armies in your countries<br>by clicking in the target countries.
ru: Теперь разместите ваши армии в ваших странах<br>щёлкая на странах назначения.

en: %1, your goal will be displayed. Please<br>make sure that no other player can see it!
ru: %1, ваша цель будет отображена.<br>Сделайте так, чтобы другой игрок не смог её увидеть!

en: KsirK - Displaying Goal
ru: KsirK - Отображение цели

en: %1 chooses its defense
ru: %1 выбрал оборону

en: %1 choose to end recycling; there are now %2 players who want so
ru: Игрок %1 решил закончить перестановку (из %2)

en: Problem : no one destroyed
ru: Проблема: ничего не уничтожено

en: KsirK - Error!
ru: KsirK - Ошибка!

en: You entered an invalid password.
    Please try again.
ru: Вы ввели неверный пароль. 
    Попробуйте ещё раз.

en: KsirK - Invalid password!
ru: KsirK - Неверный пароль!

en: %1, you have not played anything this turn.
    Do you really want to lose your turn?
ru: %1, вы ничего не отыграли за этот ход.
    Пропустить ваш ход?

en: Really Next Player?
ru: Передать ход?

en: You must conquer the World!
ru: Вы должны завоевать мир!

en: %1 (already dead)
ru: %1 (мёртв)

en: Error: no player to destroy
ru: Ошибка - атакуемый игрок отсутствует

en: <br>%1 is still alive...
ru: <br>%1 ещё живой...

en: <br>%2, you still have 1 country to conquer... | <br>%2, you still have %1 countries to conquer...
ru[0]: <br>%2, вам ещё нужно завоевать %1 страну...
ru[1]: <br>%2, вам ещё нужно завоевать %1 страны...
ru[2]: <br>%2, вам ещё нужно завоевать %1 стран...
ru[3]: <br>%2, вам ещё нужно завоевать %1 страну...

en: <br>Your goal is reached: %2 is dead and you possess %1 country. | <br>Your goal is reached: %2 is dead and you possess %1 countries.
ru[0]: <br>Цель достигнута: %2 мёртв и %1 страна захвачена.
ru[1]: <br>Цель достигнута: %2 мёртв и %1 страны захвачены.
ru[2]: <br>Цель достигнута: %2 мёртв и %1 стран захвачено.
ru[3]: <br>Цель достигнута: %2 мёртв и %1 страна захвачена.

en: <br>%2, you have enough countries but you still have to put more than 1 army on %3 of them... | <br>%2, you have enough countries but you still have to put more than %1 armies on %3 of them...
ru[0]: <br>%2, у вас достаточно стран, но нужно поместить больше, чем %1 армию в %3 из них.
ru[1]: <br>%2, у вас достаточно стран, но нужно поместить больше, чем %1 армии в %3 из них.
ru[2]: <br>%2, у вас достаточно стран, но нужно поместить больше, чем %1 армий в %3 из них.
ru[3]: <br>%2, у вас достаточно стран, но нужно поместить больше, чем %1 армию в %3 из них.

en: <br>%1, you still have to conquer
ru: <br>%1, вы ещё должны завоевать

en: 1 country in %2 | %1 countries in %2
ru[0]: %1 страна в %2
ru[1]: %1 страны в %2
ru[2]: %1 стран в %2
ru[3]: %1 страна в %2

en:  and
ru:  и

[ctx: @info An element of the enumeration of the number of countries in the given continent]
en: %1 in %2
ru: %1 в %2

en: KsirK - Goal Display
ru: KsirK - Отображение цели

en: No message...
ru: Нет сообщения...

en: Pool filename not found
    Program cannot continue
ru: Имя файла с набором изображений не найдено.
    Работа программы невозможна

en: Error!
ru: Ошибка!

en: Map mask image not found
    Program cannot continue
ru: Изображение маски карты не найдено.
    Работа программы невозможна

en: Cannot move %1 armies from %2 to %3
ru: Не удаётся переместить %1 армии из %2 в %3

en: Moving %1 armies from %2 to %3
ru: Перемещение %1 армии из %2 в %3

en: Sound roule not found - Verify your installation<br>Program cannot continue
ru: Звуковые файлы не найдены. Проверьте правильность установки программы.<br>Продолжение невозможно

en: Sound cannon not found - Verify your installation<br>Program cannot continue
ru: Звук пушки не найден. Проверьте правильность установки программы.<br>Работа программы невозможна

en: Sound crash not found - Verify your installation
    Program cannot continue
ru: Звук грохота не найден. Проверьте правильность установки программы.
    Работа программы невозможна

en: Problem: no one destroyed
ru: Проблема: ничего не уничтожено

en: Bug: who should be 0, 1 or 2.
ru: Ошибка: who должно быть равно 0, 1 или 2.

en: Please connect first.
ru: Требуется соединение.

en: Jabber Error
ru: Ошибка Jabber

en: SSL support could not be initialized for account %1. This is most likely because the QCA TLS plugin is not installed on your system.
ru: Невозможно инициализировать поддержку SSL для учётной записи %1. Возможно, в вашей системе не установлен модуль QCA TLS.

en: Jabber SSL Error
ru: Ошибка SSL в Jabber

en: The host name does not match the one in the certificate.
ru: Имя хоста не соответствует указанному в сертификате.

en: The certificate is invalid.
ru: Неверный сертификат

en: No certificate was presented.
ru: Сертификат не был предоставлен.

en: The Certificate Authority rejected the certificate.
ru: Служба сертификации отклонила сертификат.

en: The certificate is not trusted.
ru: Сертификат не проверен.

en: The signature is invalid.
ru: Неверная подпись.

en: The Certificate Authority is invalid.
ru: Недопустимая служба сертификации.

en: Invalid certificate purpose.
ru: Недопустимая цель сертификата.

en: The certificate is self-signed.
ru: Сертификат подписан самим владельцем.

en: The certificate has been revoked.
ru: Сертификат был отозван.

en: Maximum certificate chain length was exceeded.
ru: Превышена максимальная длина цепочки сертификатов.

en: The certificate has expired.
ru: Срок действия сертификата истёк.

en: The Certificate Authority has expired.
ru: Сертификат устарел.

en: Validity is unknown.
ru: Достоверность не определена.

en: <qt><p>The identity and the certificate of server %1 could not be validated for account %2:</p><p>%3</p><p>%4</p><p>Do you want to continue?</p></qt>
ru: <qt><p>Не удалось проверить сертификат сервера %1 для учётной записи %2:</p><p>%3</p><p>%4</p><p>Продолжить?</p></qt>

en: <qt><p>The certificate of server %1 could not be validated for account %2: %3</p><p>Do you want to continue?</p></qt>
ru: <qt><p>Не удалось проверить сертификат сервера %1 для учётной записи %2: %3</p><p>Продолжить?</p></qt>

en: Jabber Connection Certificate Problem
ru: Неполадка с сертификатом подключения к Jabber

en: An encrypted connection with the Jabber server could not be established.
ru: Невозможно установить зашифрованное соединение с сервером Jabber.

en: Jabber Connection Error
ru: Ошибка подключения к Jabber

en: Malformed packet received.
ru: Получен некорректный пакет.

en: There was an unrecoverable error in the protocol.
ru: В протоколе возникла неисправимая ошибка.

en: Generic stream error.
ru: Ошибка передачи данных.

en: There was a conflict in the information received.
ru: В полученной информации имеется конфликт.

en: The stream timed out.
ru: Истекло время ожидания данных.

en: Internal server error.
ru: Внутренняя ошибка сервера.

en: Stream packet received from an invalid address.
ru: Пакет данных получен с некорректного адреса.

en: Malformed stream packet received.
ru: Получен неверно сформированный пакет данных.

en: Policy violation in the protocol stream.
ru: Нарушение правил в данных протокола.

en: Resource constraint.
ru: Ограничение ресурса.

en: System shutdown.
ru: Система выключена.

en: Unknown reason.
ru: Неизвестная причина.

en: There was an error in the protocol stream: %1
ru: В данных протокола возникла ошибка: %1

en: Host not found.
ru: Сервер не найден.

en: Address is already in use.
ru: Адрес уже используется.

en: Cannot recreate the socket.
ru: Невозможно повторно создать сокет.

en: Cannot bind the socket again.
ru: Невозможно повторно связать сокет.

en: Socket is already connected.
ru: Сокет уже соединён.

en: Socket is not connected.
ru: Сокет не соединён.

en: Socket is not bound.
ru: Сокет не связан.

en: Socket has not been created.
ru: Сокет не был создан.

en: The socket operation would block. You should not see this error: please use "Report Bug" from the Help menu.
ru: Операция с сокетом приведёт к блокировке. Это ошибка в программе. Сообщите о ней через пункт «Сообщить об ошибке» меню Справка.

en: Connection refused.
ru: Соединение невозможно.

en: Connection timed out.
ru: Истекло время ожидания ответа.

en: Connection attempt already in progress.
ru: Попытка подключения уже выполняется.

en: Network failure.
ru: Ошибка сети.

en: Operation is not supported.
ru: Действие не поддерживается.

en: Socket timed out.
ru: Истекло время ожидания сокета.

en: There was a connection error: %1
ru: Ошибка подключения: %1

en: Unknown host.
ru: Неизвестный хост.

en: Could not connect to a required remote resource.
ru: Невозможно соединиться с указанным удалённым ресурсом.

en: It appears we have been redirected to another server; I do not know how to handle this.
ru: Была попытка переадресации на другой сервер, но программа не смогла её обработать.

en: Unsupported protocol version.
ru: Неподдерживаемая версия протокола.

en: Unknown error.
ru: Неизвестная ошибка.

en: There was a negotiation error: %1
ru: Возникла ошибка при установлении связи: %1

en: Server rejected our request to start the TLS handshake.
ru: Сервер отклонил запрос на запуск сеанса TLS.

en: Failed to establish a secure connection.
ru: Невозможно установить защищённое соединение.

en: There was a Transport Layer Security (TLS) error: %1
ru: Возникла ошибка TLS: %1

en: Login failed with unknown reason.
ru: Невозможно войти по неизвестной причине.

en: No appropriate authentication mechanism available.
ru: Недоступен никакой соответствующий механизм аутентификации.

en: Bad SASL authentication protocol.
ru: Неверный протокол аутентификации SASL.

en: Server failed mutual authentication.
ru: Сервер не выполнил взаимную аутентификацию.

en: Encryption is required but not present.
ru: Требуется шифрование, но оно отсутствует.

en: Invalid user ID.
ru: Неверный идентификатор пользователя

en: Invalid mechanism.
ru: Ошибочный механизм.

en: Invalid realm.
ru: Недопустимая область.

en: Mechanism too weak.
ru: Механизм слишком ненадёжен.

en: Wrong credentials supplied. (check your user ID and password)
ru: Предоставлены неправильные идентификационные данные. Проверьте имя пользователя и пароль.

en: Temporary failure, please try again later.
ru: Временная ошибка. Попробуйте позже.

en: There was an error authenticating with the server: %1
ru: Ошибка аутентификации на сервере: %1

en: Transport Layer Security (TLS) problem.
ru: Ошибка TLS.

en: Simple Authentication and Security Layer (SASL) problem.
ru: Ошибка SASL.

en: There was an error in the security layer: %1
ru: Ошибка защиты: %1

en: No permission to bind the resource.
ru: Недостаточно прав на предоставление этого ресурса.

en: The resource is already in use.
ru: Ресурс уже используется.

en: Could not bind a resource: %1
ru: Невозможно предоставить ресурс: %1

en: Connection problem with Jabber server %1
ru: Ошибка подключения к серверу Jabber %1

en: The Jabber user %1 removed %2's subscription to him/her. This account will no longer be able to view his/her online/offline status. Do you want to delete the contact?
ru: Пользователь Jabber %1 удалил подписку %2 к себе. Эта учётная запись далее не сможет распознавать его статус (в сети/не в сети). Удалить контакт?

en: Notification
ru: Уведомление

en: Keep
ru: Оставить

en: A password is required to join the room %1.
ru: Для доступа в конференцию %1 требуется пароль.

en: Error trying to join %1: nickname %2 is already in use
ru: Ошибка входа на %1: ник %2 уже используется

en: Provide your nickname
ru: Укажите свой ник

en: You cannot join the room %1 because you have been banned
ru: Вы не можете войти на %1, так как вам был закрыт доступ

en: Jabber Group Chat
ru: Войти в конференцию Jabber

en: You cannot join the room %1 because the maximum number of users has been reached
ru: Невозможно войти в конференцию %1, поскольку там находится максимальное число пользователей

en: No reason given by the server
ru: Сервер не указал причину

en: There was an error processing your request for groupchat %1. (Reason: %2, Code %3)
ru: Ошибка при обработке запроса на подключение к чату %1 (причина: %2, код %3).

en: An error occurred while trying to remove the account:
    %1
ru: При удалении учётной записи произошла ошибка :
    %1

en: Jabber Account Unregistration
ru: Удаление регистрации учётной записи Jabber

en: You cannot see each others' status.
ru: Вы не можете видеть статус других.

en: You can see this contact's status, but he/she cannot see your status.
ru: Вы можете видеть статус этого пользователя, но он не может видеть ваш.

en: This contact can see your status, but you cannot see his/her status.
ru: Этот пользователь может видеть ваш статус, но вы не можете видеть его статус.

en: You can see each others' status.
ru: Можно видеть статус других.

en: Client
ru: Клиент

en: Timestamp
ru: Временная метка

en: Message
ru: Сообщение

en: Downloading of Jabber contact photo failed.
ru: Загрузка фотографии контакта Jabber завершилась неудачно.

en: Groupchat bookmark
ru: Закладка на конференцию

en: Authorization
ru: Авторизация

en: (Re)send Authorization To
ru: Повторно авторизовать

en: (Re)request Authorization From
ru: Запросить авторизацию

en: Remove Authorization From
ru: Отклонить авторизацию

en: Set Availability
ru: Установить статус доступности

en: Online
ru: Включён

en: Free to Chat
ru: Свободен

en: Away
ru: Отошёл

en: Extended Away
ru: Недоступен

en: Do Not Disturb
ru: Не беспокоить

en: Invisible
ru: Невидимый

en: Select Resource
ru: Выбрать ресурс

en: Automatic (best/default resource)
ru: Автоматически (лучший ресурс /ресурс по умолчанию)

en: Voice call
ru: Голосовое общение

en: The original message is: <i>" %1 "</i><br />
ru: Исходное сообщение: <i>«%1»</i><br />

en: <qt><i>%1</i> has invited you to join the conference <b>%2</b><br />%3<br />If you want to accept and join, just <b>enter your nickname</b> and press ok<br />If you want to decline, press cancel</qt>
ru: <qt><i>%1</i> пригласил вас в конференцию <b>%2</b><br />%3<br />Если вы хотите войти, <b>введите свой ник</b> и нажмите «ОК»<br />Если вы отказываетесь, нажмите «Отмена»</qt>

en: Invited to a conference - Jabber Plugin
ru: Приглашение на конференцию Jabber

en: Message has been displayed
ru: Сообщение было показано

en: Message has been delivered
ru: Сообщение было отправлено

en: Message stored on the server, contact offline
ru: Сообщение сохранено на сервере, пользователь не в сети

en: %1 has ended his/her participation in the chat session.
ru: Пользователь %1 прекратил участие в этом разговоре.

en: Your message could not be delivered: "%1", Reason: "%2"
ru: Сообщение не может быть доставлено: «%1». Причина: «%2»

en: Do you also want to remove user %1's authorization to see your status?
ru: Запретить пользователю %1 знать ваш статус?

en: Kopete File Transfer
ru: Передача файлов Kopete

en: You have preselected a resource for contact %1, but you still have open chat windows for this contact. The preselected resource will only apply to newly opened chat windows.
ru: Для контакта %1 задан ресурс, но ещё не открыто окно разговора. Ресурс будет применён только в новых окнах разговора.

en: Jabber Resource Selector
ru: Выбор ресурса Jabber

en: Change nickname
ru: Сменить ник

en: Change nickname - Jabber Plugin
ru: Сменить показываемое имя в Jabber

en: Please enter the new nickname you want to have in the room <i>%1</i>
ru: Укажите новый ник для конференции <i>%1</i>

en: Choose Account
ru: Выбор учётной записи

en: Choose an account to handle the URL %1
ru: Выберите учётную запись для обработки URL %1

en: Do you want to add '%1' to your contact list?
ru: Добавить пользователя «%1» в ваш список контактов?

en: Add
ru: Добавить

en: Do Not Add
ru: Не добавлять

en: Do you want to remove '%1' from your contact list?
ru: Удалить пользователя %1 из вашего список контактов?

en: Remove
ru: Удалить

en: Do Not Remove
ru: Не удалять

en: Please enter your nickname for the room %1
ru: Введите свой ник для конференции %1

en: You have been invited to %1
ru: Вы приглашены на %1

en: Cannot load icon<br>Program cannot continue
ru: Невозможно загрузить значок<br>Продолжение невозможно

en: Cannot load button image %1<br>Program cannot continue
ru: Невозможно загрузить изображение кнопки %1<br>Продолжение невозможно

en: Play over Jabber
ru: Играть по Jabber

en: Play KsirK over the Jabber Network
ru: Играть в KsirK по сети Jabber

en: Allow to connect to a KsirK Jabber Multi User Gaming Room to create new games or to join present games
ru: Позволяет подключиться к Jabber-серверу KsirK для создания новых игр или присоединения к уже существующим

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, pbNewSocketGame)
en: New Standard TCP/IP Network Game
ru: Новая стандартная игра через сеть TCP/IP

en: New TCP/IP
ru: Новая игра через TCP/IP

en: Create a new standard TCP/IP network game
ru: Создать новую игру по TCP/IP

en: Join a Standard TCP/IP Network Game
ru: Присоединиться к стандартной сетевой игре

en: Join TCP/IP
ru: Присоединиться к игре по TCP/IP

en: Join a standard TCP/IP network game
ru: Присоединиться к стандартной сетевой игре

en: Display the Current Player's Goal
ru: Отобразить цель текущего игрока

en: Display the current player's goal
ru: Отобразить цель текущего игрока

en: Contextual Help
ru: Контекстная справка

en: Lets the next player play
ru: Передать ход следующему игроку

en: Finish moves
ru: Завершить ходы

en: Finish moving the current sprites
ru: Закончить перемещение текущих спрайтов

en: World definition file not found - Verify your installation<br>Program cannot continue
ru: Файл с ресурсами мира не найден. Проверьте правильность установки программы.<br>Продолжение невозможно

en: <font color="red">%1 conquered %2 from %3</font>
ru: <font color="red">%1 отвоевал %2 у %3</font>

en: %1, you are defeated! Bye, bye...
ru: %1, вам нанесли поражение!

en: %1: it is up to you again
ru: %1: это опять зависит от вас

en: %1 won!
ru: %1 выиграл!

en: <big><b>%1</b>, you won!</big>
ru: <big><b>%1</b>, вы выиграли!</big>

en: <br>Winner's goal was stated like this:<br><i>%1</i><br><br>Do you want to play again?
ru: <br>Цель победителя:<br><i>%1</i><br><br>Сыграть ещё?

en: <br>You conquered all the world!
ru: <br>Вы завоевали весь мир!

en: <br>He conquered all the world!
ru: <br>Он завоевал весь мир!

en: Do you want to quit the game?
ru: Выйти из игры?

en: Before you quit, do you want to save your game?
ru: Сохранить игру перед выходом?

[ctx: @title:window]
en: KsirK - Load Game
ru: KsirK — Загрузка игры

en: Waiting for the connection of %1 network players.
ru: Ждём присоединения %1 игроков по сети.

en: <font color="red">%2</font> attacks you from <font color="red">%3</font> with 1 army!<br> How do you want to defend <font color="blue">%4</font>? | <font color="red">%2</font> attacks you from <font color="red">%3</font> with %1 armies!<br> How do you want to defend <font color="blue">%4</font>?
ru[0]: <font color="red">%2</font> атакует вас из <font color="red">%3</font> с %1 армией!<br> Как вы хотите защищать <font color="blue">%4</font>?
ru[1]: <font color="red">%2</font> атакует вас из <font color="red">%3</font> с %1 армиями!<br> Как вы хотите защищать <font color="blue">%4</font>?
ru[2]: <font color="red">%2</font> атакует вас из <font color="red">%3</font> с %1 армиями!<br> Как вы хотите защищать <font color="blue">%4</font>?
ru[3]: <font color="red">%2</font> атакует вас из <font color="red">%3</font> с %1 армией!<br> Как вы хотите защищать <font color="blue">%4</font>?

en: Defend 1
ru: Защита 1

en: Defend 2
ru: Защита 2

en: Defend-Auto
ru: Автозащита

en: Waiting for %1 players to connect
ru: Ожидание подключения игроков (%1)

en: There is no country here!
ru: Здесь нет стран!

en: You are not the owner of the first country: %1!
ru: Вы не владелец первой страны: %1!

en: You are not the owner of the second country: %1!
ru: Вы не владелец второй страны: %1!

en: You are trying to move armies from %1 to itself!
ru: Вы пытаетесь переместить армии из %1 к себе!

en: %1 is not a neighbour of %2!
ru: %1 не соседствует с %2!

en: Moving armies from %1 to %2.
ru: Перемещение армий из %1 в %2.

en: You are the owner of the second country: %1!
ru: Вы владелец второй страны: %1!

en: Ready to fight!
ru: К бою готов!

en: <font color="orange">No country here!</font>
ru: <font color="orange">Здесь нет стран!</font>

en: <font color="orange">You are not the owner of %1!</font>
ru: <font color="orange">Вы не владелец %1</font>

en: <font color="orange">There is only %1 armies in %2!</font>
ru: <font color="orange">имеется только %1 армий в %2!</font>

en: %1, you defend with the only army you have in %2.
ru: %1, вы защищаетесь только одной армией, имеющейся в %2.

en: Exchange armies again or continue?
ru: Поменять армии снова или продолжить?

en: You must distribute
    all your armies
ru: Вы должны распределить
    все ваши армии

en: Battle ongoing.
ru: Идёт битва.

en: %1, it is up to you.
ru: %1, это зависит от вас.

en: Do you really want to end your current game and start a new one?
ru: Закончить текущую игру и начать новую?

en: <b>KsirK quick Introduction</b>
ru: <b>Введение в KsirK</b>

en: Attacks and moves are issued through drag & drop between neighbour countries.
ru: Атака и передвижение производятся перетаскиванием между соседними странами.

en: Start a new game or join a network game with the menu or the toolbar...
ru: Начать новую игру или присоединиться к сетевой игре через меню или панель инструментов...

en: and then let the system guide you through messages and tooltips appearing on buttons when hovering above them. You can disable bubble help in the options window.
ru: а затем позвольте системе обучить вас при помощи всплывающих подсказок. Вы можете отключить их.

en: Don't show messages anymore
ru: Больше не показывать сообщения

en: %2 belongs to %3. 1 army. | %2 belongs to %3. %1 armies.
ru[0]: %2 принадлежит %3. %1 армия.
ru[1]: %2 принадлежит %3. %1 армии.
ru[2]: %2 принадлежит %3. %1 армий.
ru[3]: %2 принадлежит %3. %1 армия.

en: Cannot save when waiting for a defense.
ru: Невозможно сохранить игру во время ожидания результатов обороны.

[ctx: @title:window]
en: KsirK - Save Game
ru: KsirK — Сохранение игры

en: Saving canceled
ru: Сохранение отменено

en: Game saved to %1
ru: Игра сохранена в %1

en: Only game master can save the game in network playing.
ru: Только хозяин игры может её сохранить при сетевой игре.

en: Attack by drag & drop between countries<br>Move armies the same way (last action of a turn).
ru: Атака производится перетаскиванием между странами.<br>Перемещайте армии таким же образом (последнее действие за ход).

en: <b>Nationality:</b>
ru: <b>Нация:</b>

en: <b>Continent:</b> %1
ru: <b>Континент:</b> %1

en: <b>Country:</b> %1
ru: <b>Страна:</b> %1

en: <b>Owner:</b> %1
ru: <b>Владелец:</b> %1

en: <b><u>Country details</u></b>
ru: <b><u>Описание страны</u></b>

en: <i>Fighting in progress...</i>
ru: <i>Идёт битва...</i>

en: <font color="red">Attack</font> with 1 army.<br> | <font color="red">Attack</font> with %1 armies.<br>
ru[0]: <font color="red">Атака</font> %1 армией.<br>
ru[1]: <font color="red">Атака</font> %1 армиями.<br>
ru[2]: <font color="red">Атака</font> %1 армиями.<br>
ru[3]: <font color="red">Атака</font> %1 армией.<br>

en: <font color="blue">Defend</font> with 1 army.<br> | <font color="blue">Defend</font> with %1 armies.<br>
ru[0]: <font color="blue">Защита</font> %1 армией.<br>
ru[1]: <font color="blue">Защита</font> %1 армиями.<br>
ru[2]: <font color="blue">Защита</font> %1 армиями.<br>
ru[3]: <font color="blue">Защита</font> %1 армией.<br>

en: Stop Auto-Attack
ru: Остановить автоматическую атаку

en: Stop Auto-Defense
ru: Остановить автоматическую защиту

en: Valid
ru: Подтвердить

en: Recycle
ru: Переставить

en: Done
ru: Готово

en: %1 army to place | %1 armies to place
ru[0]: %1 армия для размещения
ru[1]: %1 армии для размещения
ru[2]: %1 армий для размещения
ru[3]: %1 армия для размещения

en: <u><b>Change some<br>placements?</b></u>
ru: <u><b>Изменить<br>расстановку?</b></u>

en: 1 army to place | %1 armies to place
ru[0]: %1 армия для размещения
ru[1]: %1 армии для размещения
ru[2]: %1 армий для размещения
ru[3]: %1 армия для размещения

en: <b>Armies:</b> %1
ru: <b>Армии:</b> %1

en: <font color="red">lost armies: %1</font>
ru: <font color="red">проигравшие армии: %1</font>

en: <font color="blue">lost armies: %1</font>
ru: <font color="blue">проигравшие армии: %1</font>

en: Preferences
ru: Параметры

note: i18n: ectx: label, entry (spritesSpeed), group (General)
en: The sprites speed: slow, normal, quick, immediate
ru: Скорость спрайтов: медленная, нормальная, быстрая, мгновенная

note: i18n: ectx: label, entry (soundEnabled), group (General)
en: If true, sounds are played; they are not otherwise.
ru: Если выбрано, звуки проигрываются; иначе - нет.

note: i18n: ectx: label, entry (helpEnabled), group (General)
en: If true, help is displayed; they are not otherwise.
ru: Если выбрано, отображается справка; иначе - нет.

note: i18n: ectx: label, entry (showArmiesNumbers), group (General)
en: If true, the number of armies is displayed on each country.
ru: Если выбрано, количество армий отображается для каждой страны.

note: i18n: ectx: label, entry (Theme), group (General)
en: The graphical theme to be used.
ru: Используемое графическое оформление.

note: i18n: ectx: label, entry (jabberId), group (General)
en: The last used Jabber Id.
ru: Последняя используемая учётная запись Jabber.

note: i18n: ectx: label, entry (jabberPassword), group (General)
en: The password of the last used Jabber Id.
ru: Пароль последней использованной учётной записи Jabber.

note: i18n: ectx: label, entry (roomJid), group (General)
en: The last used Jabber groupchat room.
ru: Последняя использованная комната Jabber.

note: i18n: ectx: label, entry (roomPassword), group (General)
en: The password for last used Jabber groupchat room.
ru: Пароль для последней использованной комнаты Jabber.

note: i18n: ectx: label, entry (nickname), group (General)
en: The nickname used in the last used Jabber groupchat room.
ru: Имя пользователя для последней использованной комнаты Jabber.

note: i18n: ectx: Menu (game)
en: &Game
ru: &Игра

note: i18n: ectx: Menu (settings)
en: &Settings
ru: &Настройка

note: i18n: ectx: Menu (help)
en: &Help
ru: &Справка

note: i18n: ectx: ToolBar (mainToolBar)
en: Main Toolbar
ru: Основная панель инструментов

en: KsirK - World Domination Strategy Game
ru: KsirK — стратегическая игра в мировое господство

en: (c) 2002-2015, Gaël de Chalendar
ru: © Gaël de Chalendar, 2002-2015

en: For help and user manual, please see
    the KsirK web site.
ru: Справку и руководство пользователя можно найти
    на сайте KsirK.

en: Current maintainer
ru: Сопровождающий

en: Michal Golunski (Polish translation)
ru: Michal Golunski (Польский перевод)

en: French students of the 'IUP ISI 2007-2008':
ru: Французские студенты из «IUP ISI 2007-2008»:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, pbNewGame)
en: New Local Game
ru: Новая локальная игра

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, pbJabberGame)
en: Play KsirK over Jabber Network
ru: Играть в KsirK по сети Jabber

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, pbJoin)
en: Join Standard TCP/IP Network Game
ru: Присоединиться к стандартной сетевой игре

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, pbLoad)
en: Load...
ru: Загрузить…

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, pbQuit)
en: Quit
ru: Выйти

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, KsirkPreferencesWidget)
en: KsirK Preferences
ru: Параметры KsirK

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_soundEnabled)
en: Sound enabled
ru: Звук включён

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1)
en: Sprites speed (slow, normal, rapid, immediate):
ru: Скорость спрайтов (медленная, нормальная, быстрая, мгновенная):

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_helpEnabled)
en: Show help
ru: Показать справку

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_showArmiesNumbers)
en: Show number of armies on countries
ru: Показывать количество армий в странах

en: Wrong save game format. Waited %1 and got %2!
ru: Неверный формат сохранённой игры. Вместо %1 получено %2!

en: KsirK - Cannot load!
ru: KsirK - Невозможно загрузить!

en: Current player is: %1
ru: Текущий игрок: %1

en: Skin file parsing error
ru: Ошибка разбора данных игрового поля

en: KsirK - Error
ru: KsirK - Ошибка

en: Cannot find Max X for sprite: no background!
ru: Не удалось найти максимальную абсциссу для спрайта: нет фона!

en: Cannot find Max Y for sprite: no background!
ru: Не удалось найти максимальную ординату для спрайта: нет фона!

en: Error - Unknown skin int data:
ru: Ошибка: недопустимые целочисленные данные:

en: Error - Unknown skin string data:
ru: Ошибка: недопустимые строковые данные:
