kspaceduel - en to de translation catalogue (69 entries)

en: Game speed:
de: Spielgeschwindigkeit:

en: Shot speed:
de: Schussgeschwindigkeit:

en: Energy need:
de: Energieverbrauch:

en: Max number:
de: Maximale Anzahl:

en: Damage:
de: Schaden:

en: Life time:
de: Lebensdauer:

en: Reload time:
de: Ladezeit:

en: Mine fuel:
de: Minentreibstoff:

en: Activate time:
de: Aktivierungszeit:

en: Acceleration:
de: Beschleunigung:

en: Rotation speed:
de: Drehgeschwindigkeit:

en: Crash damage:
de: Schaden bei Zusammenstoß:

en: Sun energy:
de: Sonnenenergie:

en: Gravity:
de: Schwerkraft:

en: Velocity X:
de: Geschwindigkeit X:

en: Velocity Y:
de: Geschwindigkeit Y:

en: Appearance time:
de: Erscheinungsdauer:

en: Energy amount:
de: Energiemenge:

en: Shield amount:
de: Schildmenge:

[ctx: custom values]
en: Custom
de: Benutzerdefiniert

[ctx: general game settings]
en: General
de: Allgemein

en: Bullet
de: Geschoss

en: Ship
de: Schiff

[ctx: the star, Sol]
en: Sun
de: Sonne

en: Powerups
de: Bonusgegenstände

[ctx: general settings]
en: General
de: Allgemein

en: General Settings
de: Allgemeine Einstellungen

[ctx: game settings]
en: Game
de: Spiel

en: Game Settings
de: Spieleinstellungen

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox3)
en: Hit Points
de: Trefferpunkte

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel3)
en: Red player:
de: Roter Spieler:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel4)
en: Blue player:
de: Blauer Spieler:

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox4)
en: Graphics
de: Grafik

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel5)
en: Refresh time:
de: Bildaufbauzeit:

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox1)
en: Red Player
de: Roter Spieler

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_Player0IsAi) i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_Player1IsAi)
en: Player is AI
de: Computer spielt

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel2)
en: Difficulty:
de: Schwierigkeitsgrad:

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_AiDifficulty0) i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_AiDifficulty1)
en: Trainee
de: Training

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_AiDifficulty0) i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_AiDifficulty1)
en: Hard
de: Hart

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_AiDifficulty0) i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_AiDifficulty1)
en: Insane
de: Wahnsinnig

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox2)
en: Blue Player
de: Blauer Spieler

note: i18n: ectx: Menu (game)
en: &Game
de: &Spiel

note: i18n: ectx: ToolBar (mainToolBar)
en: Main Toolbar
de: Haupt-Werkzeugleiste

en: Space Arcade Game
de: Weltraum-Spiel

en: (c) 1998-2001, Andreas Zehender
de: © 1998–2001, Andreas Zehender

en: Original Program
de: Ursprüngliches Programm

en: SVG Renderer
de: SVG-Darstellung

en:  paused
de:  Pause

en: Press %1 to start
de: Drücken Sie die %1, um das Spiel zu starten

en: draw round
de: Unentschieden

en: blue player won the round
de: Der blaue Spieler hat die Runde gewonnen.

en: red player won the round
de: Der rote Spieler hat die Runde gewonnen.

en: Press %1 for new round
de: Drücken Sie %1, um eine neue Runde zu starten.

en: Hit points
de: Trefferpunkte

en: Energy
de: Energie

en: Wins
de: Gewinne

en: Default
de: Standard

en: Lack of Energy
de: Wenig Energie

en: &New Round
de: &Neue Runde

en: Player 1 Rotate Left
de: Spieler 1 nach links drehen

en: Player 1 Rotate Right
de: Spieler 1 nach rechts drehen

en: Player 1 Accelerate
de: Spieler 1 beschleunigen

en: Player 1 Shot
de: Spieler 1 schießen

en: Player 1 Mine
de: Spieler 1 Mine

en: Player 2 Rotate Left
de: Spieler 2 nach links drehen

en: Player 2 Rotate Right
de: Spieler 2 nach rechts drehen

en: Player 2 Accelerate
de: Spieler 2 beschleunigen

en: Player 2 Shot
de: Spieler 2 schießen

en: Player 2 Mine
de: Spieler 2 Mine
