ksudoku - en to ar translation catalogue (155 entries)

en: Attempts to generate a puzzle failed after about 200 tries. Try again?
ar: فشلت محاولات توليد اللغز بعد حوالي 200 محاولة. حاول مجددا؟

en: Mathdoku or Killer Sudoku Puzzle
ar: لغز قاتل سودوكو أو رياضيات-دوكو

en: After %1 tries, the best difficulty level achieved by the generator is %2, with internal difficulty rating %3, but you requested difficulty level %4.
    
    Do you wish to let the generator try again or accept the puzzle as is?
    
    Hint: you can try to increase the difficulty rating by doing the following: Continue with the 'Accept' button, choose Game -> New, then change the Symmetry setting to 'No Symmetry' or some low symmetry type and then use 'Generate A Puzzle' again.
ar: بعد  %1 من المحاولات ، يكون أفضل مستوى صعوبة حققه المولد هو %2 ،مع تصنيف صعوبة داخلي %3 ، لكنك طلبت مستوى الصعوبة %4. 
    
    هل ترغب في السماح للمولد بالمحاولة مرة أخرى أم قبول اللغز كما هو؟ 
    
    تلميح: يمكنك محاولة زيادة تصنيف الصعوبة عن طريق القيام بما يلي: تابع باستخدام الزر "اقبل" ، واختر لعبة -> جديد ، ثم غير إعداد التماثل إلى "بدون تماثل" أو نوع من التماثل المنخفض ثم استخدم "ولد لغز" مرة أخرى.

en: Difficulty Level
ar: مستوى الصعوبة

en: &Try Again
ar: &حاول مجدّدًا

en: &Accept
ar: ا&قبل

en: It will be possible to solve the generated puzzle by logic alone. No guessing will be required.
    
    The internal difficulty rating is %1. There are %2 clues at the start and %3 moves to go.
ar: سيكون من الممكن حل اللغز الناتج  بواسطة المنطق وحده. لن تكون هناك حاجة إلى التخمين. 
    
    تصنيف الصعوبة الداخلي هو %1. هناك %2 أدلة في البداية و %3 حركات متبقية.

en: &Retry
ar: أ&عد المحاولة

en: Solving the generated puzzle will require an average of %1 guesses or branch points and if you guess wrong, backtracking will be necessary. The first guess should come after %2 moves.
    
    The internal difficulty rating is %3, there are %4 clues at the start and %5 moves to go.
ar: سيتطلب حل اللغز الذي تم إنشاؤه متوسط %1  تخمينات أو نقاط فرعية. إذا كنت تخمين خطأ؛ فسيكون التراجع ضروريًا. يجب أن يأتي التخمين الأول بعد %2  حركة. 
    
    تصنيف الصعوبة الداخلي هو %3 ، وهناك %4 أدلة في البداية و %5 حركة متبقية.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_PrintMulti)
en: When printing, try to fit more than one puzzle on a page
ar: عند الطباعة، حاول وضع أكثر من لغز واحد في الصفحة

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, kcfg_ShowHighlights)
en: Highlight the row, column and block that contain the selected cell
ar: ميّز الصف والعمود والكتلة التي تحتوي على الخلية المحددة

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, kcfg_ShowHighlights)
en: Highlight the row, column and block that contain the selected cell. Blocks may be square or irregular (as in jigsaw-type or XSudoku puzzles).
ar: ميّز الصف والعمود والكتلة التي تحتوي على الخلية المحددة. الكتل قد تكون مربعة أو غير منتظمة (كما هو الحال في ألغاز التركيب أو ألغاز سودوكو-أكس).

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_ShowHighlights)
en: Show highlights in 2-D puzzles
ar: أظهر الإبرازات في ألغاز ثنائية الأبعاد

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, kcfg_ShowErrors) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, kcfg_ShowErrors)
en: Highlight in red any cells whose values break the Sudoku rules.
ar: أبرز الخلايا التي تخالف قيمها قواعد سودوكو بالأحمر

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_ShowErrors)
en: Show errors
ar: أظهر الأخطاء

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, kcfg_ShowHighlights3D) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, kcfg_ShowHighlights3D)
en: Highlight the planes (blocks) that contain the selected cell.
ar: ميّز المستويات (الكتل) التي تحتوي على الخلية المحددة.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_ShowHighlights3D)
en: Show highlights in 3-D puzzles
ar: أظهر الإبرازات في ألغاز ثلاثية الأبعاد

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_4)
en: Mathdoku puzzle size (3-9)
ar: حجم لغز رياضيات-دوكو (٣-٩)

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2)
en: Settings for 3-D Puzzles Only
ar: إعدادات ألغاز ثلاثية الأبعاد فقط

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QSlider, kcfg_OverallSize3D) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QSlider, kcfg_OverallSize3D) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, label_6) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLabel, label_6)
en: Set the relative size of 3-D cells and the spaces between them.
ar: اضبط الحجم النسبي للخلايا ثلاثية الأبعاد والمسافات بينها.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_6)
en: Overall size of 3-D cells
ar: الحجم الإجمالي لخلايا ثلاثية الأبعاد

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QSlider, kcfg_SelectionSize3D) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QSlider, kcfg_SelectionSize3D) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, label) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLabel, label)
en: Shrink or expand a cell by up to 30% when it is selected.
ar: تقليص الخلية أو توسيعها بنسبة تصل إلى ٣٠٪ عند تحديدها.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Size of selected 3-D cell
ar: حجم خلية ثلاثية الأبعاد المحددة

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QSlider, kcfg_HighlightedSize3D) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QSlider, kcfg_HighlightedSize3D) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, label_3) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLabel, label_3)
en: Shrink or expand cells by up to 30% when they are highlighted.
ar: تقليص الخلية أو توسيعها بنسبة تصل إلى ٣٠٪ عند إبرازها.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_3)
en: Size of highlighted 3-D cells
ar: الحجم الخلايا ثلاثية الأبعاد

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QSlider, kcfg_OuterCellSize3D) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, label_5)
en: Shrink cells by up to 60% if they are not in an NxNxN cube that contains the selected cell.
ar: قلّص الخلايا إلى ٦٠٪ إذا لم تكن في مكعب N×N×N الذي يحتوي على الخلية المحددة.

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QSlider, kcfg_OuterCellSize3D) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLabel, label_5) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, kcfg_DarkenOuterCells3D)
en: Shrink cells by up to 60% if they are not in an NxNxN cube that contains the selected cell. This is useful if a 3-D puzzle has more than one cube.
ar: غمّق الخلايا إلى ٦٠٪ إذا لم تكن في مكعب N×N×N الذي يحتوي على الخلية المحددة. يكون هذا مفيدًا إذا كان اللغز ثلاثي الأبعاد يحتوي على أكثر من مكعب واحد.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_5)
en: Size of 3-D cells outside the selected volume
ar: حجم خلية ثلاثية الأبعاد خارج الحجم المحدد

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, kcfg_DarkenOuterCells3D)
en: Darken cells if they are not in an NxNxN cube that contains the selected cell.
ar: غمّق الخلايا إذا لم تكن في مكعب N×N×N الذي يحتوي على الخلية المحددة.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_DarkenOuterCells3D)
en: Darken 3-D cells outside the selected volume
ar: غمّق الخلايا ثلاثية الأبعاد خارج الحجم المحدد

en: Configuration not yet implemented
ar: لن تنفذ الإعدادات بعد

en: Sorry, your solution contains mistakes.
    
    Enable "Show errors" in the settings to highlight them.
ar: عذرا، حلك يحتوي أخطاءً.
    
    فعّل "أظهر الأخطاء" في الإعدادات لإبرازها.

en: Congratulations! You made it in 1 second. With some tricks. | Congratulations! You made it in %1 seconds. With some tricks.
ar[0]: تهانينا! أنجزتها في أقل من ثانية. مع بعض الخدع.
ar[1]: تهانينا! أنجزتها في ثانية. مع بعض الخدع.
ar[2]: تهانينا! أنجزتها في ثانيتين. مع بعض الخدع.
ar[3]: تهانينا! أنجزتها في %1 ثوانٍ. مع بعض الخدع.
ar[4]: تهانينا! أنجزتها في %1 ثانية. مع بعض الخدع.
ar[5]: تهانينا! أنجزتها في %1 ثانية. مع بعض الخدع.

en: Congratulations! You made it in 1 minute. With some tricks. | Congratulations! You made it in %1 minutes. With some tricks.
ar[0]: تهانينا! أنجزتها في أقل من دقيقة. مع بعض الخدع.
ar[1]: تهانينا! أنجزتها في دقيقة. مع بعض الخدع.
ar[2]: تهانينا! أنجزتها في دقيقتين. مع بعض الخدع.
ar[3]: تهانينا! أنجزتها في %1 دقائق. مع بعض الخدع.
ar[4]: تهانينا! أنجزتها في %1 دقيقة. مع بعض الخدع.
ar[5]: تهانينا! أنجزتها في %1 دقيقة. مع بعض الخدع.

en: 1 minute | %1 minutes
ar[0]: لا دقيقة
ar[1]: دقيقة
ar[2]: دقيقتان
ar[3]: %1 دقائق
ar[4]: %1 دقيقة
ar[5]: %1 دقيقة

en: 1 second | %1 seconds
ar[0]: لا ثانية
ar[1]: دقيقة
ar[2]: ثانيتان
ar[3]: %1 ثوانٍ
ar[4]: %1 ثانية
ar[5]: %1 ثانية

[ctx: The two parameters are strings like '2 minutes' or '1 second'.]
en: Congratulations! You made it in %1 and %2. With some tricks.
ar: تهانينا! أنجزتها في %1 و%2. مع بعض الخدع.

en: Congratulations! You made it in 1 second. | Congratulations! You made it in %1 seconds.
ar[0]: تهانينا! أنجزتها في أقل من ثانية.
ar[1]: تهانينا! أنجزتها في ثانية.
ar[2]: تهانينا! أنجزتها في ثانيتن.
ar[3]: تهانينا! أنجزتها في %1 ثوانٍ.
ar[4]: تهانينا! أنجزتها في %1 ثانية.
ar[5]: تهانينا! أنجزتها في %1 ثانية.

en: Congratulations! You made it in 1 minute. | Congratulations! You made it in %1 minutes.
ar[0]: تهانينا! أنجزتها في أقل من دقيقة.
ar[1]: تهانينا! أنجزتها في دقيقة.
ar[2]: تهانينا! أنجزتها في دقيقتين.
ar[3]: تهانينا! أنجزتها في %1 دقائق.
ar[4]: تهانينا! أنجزتها في %1 دقيقة.
ar[5]: تهانينا! أنجزتها في %1 دقيقة.

[ctx: The two parameters are strings like '2 minutes' or '1 second'.]
en: Congratulations! You made it in %1 and %2.
ar: تهانينا! أنجزتها في %1 و%2.

en: Sudoku Standard (9x9)
ar: سودوكو القياسية (9×9)

en: The classic and fashionable game
ar: اللعبة التقليدية والنوعية

en: Roxdoku 9 (3x3x3)
ar: روكسدوكو

en: The Rox 3D Sudoku
ar: سودوكو روكس ثلاثية الأبعاد

en: Missing Variant Name
ar: اسم التنويعة مفقود

en: Sudoku 16x16
ar: سودوكو 16×16

en: Sudoku with 16 symbols
ar: سودوكو مع 16 رمز

en: Sudoku 25x25
ar: سودوكو 25×25

en: Sudoku with 25 symbols
ar: سودوكو مع 25 رمز

en: Roxdoku 16 (4x4x4)
ar: روكسدوكو 16 (4×4×4)

en: The Rox 3D sudoku with 16 symbols
ar: السودوكو روكس ثلاثة الأبعاد مع 16 رمز

en: Roxdoku 25 (5x5x5)
ar: روكسدوكو 25 (5×5×5)

en: The Rox 3D sudoku with 25 symbols
ar: السودوكو روكس ثلاثة الأبعاد مع 25 رمز

en: Mathdoku puzzles can have any size from 3x3 up to 9x9. The solution is a grid in which every row and every column contains the available digits (1-3 up to 1-9) exactly once. The grid is covered with irregularly shaped cages.
    
    Cages of size 1 are starting-values or clues, but there are not many of them. Cages of larger size have a target value and an arithmetic operator (+-x/). The digits in the cage must combine together, using the operator, to reach the target value, e.g. '12x' means that the digits must multiply together to make 12. A digit can occur more than once in a cage, provided it occurs in different rows and columns.
    
    In general, larger Mathdokus are more difficult and so are larger cages. You can select the puzzle size in KSudoku's Settings dialog and the maximum cage-size by using KSudoku's Difficulty button.
ar: يمكن أن يكون لألغاز رياضيات-دوكو أي حجم من 3×3 حتى 9×9. الحل عبارة عن شبكة يحتوي فيها كل صف وكل عمود على الأرقام المتاحة (1-3 حتى 1-9) مرة واحدة فقط. الشبكة مغطاة بأقفاص غير منتظمة الشكل. 
    
    أقفاص الحجم 1 هي قيم بداية أو أدلة ، لكن لا يوجد الكثير منها. الأقفاص ذات الحجم الأكبر لها قيمة مستهدفة ومعامل حسابي (+ -× /). يجب أن ضم الأرقام الموجودة في القفص معًا باستخدام المعامل الحسابي؛ للوصول إلى القيمة المستهدفة، على سبيل المثال يعني "12×" أنه يجب ضرب الأرقام معًا للحصول على 12. يمكن أن يتكرر الرقم أكثر من مرة في القفص، بشرط أن يحدث في صفوف وأعمدة مختلفة. 
    
    بشكل عام ، كلما كبر حجم رياضيات-دوكو كلما كانت أكثر صعوبة والأمر ذاته ينطبق على الأقفاص. يمكنك تحديد حجم اللغز في مربع حوار إعدادات كسودوكو والحد الأقصى لحجم القفص باستخدام زر صعوبة كسودوكو.

en: Playing Mathdoku
ar: يعلب رياضيات-دوكو

en: Killer Sudoku puzzles can have sizes 4x4 or 9x9, with either four 2x2 blocks or nine 3x3 blocks. The solution must follow Classic Sudoku rules. The difference is that there are few starting-values or clues (if any). Instead the grid is covered with irregularly shaped cages.
    
    Cages of size 1 are starting-values or clues. Cages of larger size have a target value and the digits in them must add up to that value. In Killer Sudoku, a cage cannot contain any digit more than once.
    
    In general, larger cages are more difficult. You can select the maximum cage-size by using KSudoku's Difficulty button.
ar: يمكن أن تحتوي ألغاز قاتل سودوكو على أحجام 4×4 أو 9×9 ، إما بأربعة كتل 2×2 أو تسع كتل 3×3. يجب أن يتبع الحل قواعد سودوكو التقليدية. الفرق هو أن هناك القليل من قيم البداية أو القرائن (إن وجدت). بدلاً من ذلك ، يتم تغطية الشبكة بأقفاص غير منتظمة الشكل. 
    
    أقفاص الحجم 1 هي قيم البداية أو القرائن. الأقفاص ذات الحجم الأكبر لها قيمة مستهدفة ويجب أن تضيف الأرقام الموجودة فيها ما يصل إلى هذه القيمة. في قاتل سودوكو ، لا يمكن أن يحتوي القفص على أي رقم أكثر من مرة. 
    
    بشكل عام ، تكون الأقفاص الأكبر أكثر صعوبة. يمكنك تحديد الحد الأقصى لحجم القفص باستخدام زر صعوبة كسودوكو.

en: Playing Killer Sudoku
ar: يلعب قاتل سودوكو

en: Mathdoku and Killer Sudoku puzzles have to be keyed in by working on one cage at a time. To start a cage, left click on any unused cell or enter a number in the cell that is under the cursor or enter + - / or x there. A small cage-label will appear in that cell. To extend the cage in any direction, left-click on a neigbouring cell or move the cursor there and type a Space.
    
    The number you type is the cage's value and it can have one or more digits, including zero. A cell of size 1 has to have a 1-digit number, as in a normal Sudoku puzzle. It becomes a starting-value or clue for the player.
    
    The + - / or x is the operator (Add, Subtract, Divide or Multiply). You must have one in cages of size 2 or more. In Killer Sudoku, the operator is provided automatically because it is always + or none.
    
    You can enter digits, operators and cells in any order. To complete the cage and start another cage, always press Return. If you make a mistake, the only thing to do is delete a whole cage and re-enter it. Use right click in the current cage or any earlier cage, if you wish to delete it. Alternatively, use the cursor and the Delete or Backspace key.
    
    When the grid is filled with cages, hit the Check button, to solve the puzzle and make sure there is only one solution. If the check fails, you have probably made an error somewhere in one of the cages.
ar: يجب إدخال ألغاز رياضيو و قاتل سودوكو من خلال العمل على قفص واحد في كل مرة. لبدء قفص، انقر بزر الفأرة الأيسر على أي خلية غير مستخدمة أو أدخل رقمًا في الخلية الموجودة أسفل المؤشر أو أدخل + أو - أو / أو × هناك. ستظهر تسمية قفص صغيرة في تلك الخلية. لتوسيع القفص في أي اتجاه ، انقر بزر الفأرة الأيسر فوق الخلية المجاورة أو حرك المؤشر هناك وادخل مسافة. 
    
    الرقم الذي تكتبه هو قيمة القفص ويمكن أن يحتوي على رقم واحد أو أكثر ، بما في ذلك الصفر. يجب أن تحتوي الخلية ذات الحجم 1 على رقم مكون من رقم واحد ، كما هو الحال في أحجية سودوكو العادية. يصبح قيمة بداية أو دليلًا للاعب. 
    
    + أو - أو / أو × هي عوامل رياضية (جمع، طرح، قسمة، ضرب). يجب أن يكون لديك واحد في أقفاص بحجم 2 أو أكثر. في قاتل سودوكو ، يتم توفير عامل التشغيل تلقائيًا لأنه دائمًا + أو لا شيء. 
    
    يمكنك إدخال الأرقام والعوامل والخلايا بأي ترتيب. لإكمال القفص وبدء قفص آخر ، اضغط دائمًا على مفتاح الرجوع. إذا قمت بخطأ ما ، فإن الشيء الوحيد الذي يجب عليك فعله هو حذف قفص كامل وإعادة إدخاله. استخدم النقر بزر الفأرة الأيمن في القفص الحالي أو أي قفص سابق ، إذا كنت ترغب في حذفه. بدلاً من ذلك ، استخدم المؤشر ومفتاح Delete أو Backspace. 
    
    عندما تمتلئ الشبكة بالأقفاص ، اضغط على زر تحقق؛ لحل اللغز وتأكد من وجود حل واحد فقط. إذا فشل الفحص، فمن المحتمل أنك ارتكبت خطأ في مكان ما في أحد الأقفاص.

en: Data-entry for Puzzles with Cages
ar: إدخال البيانات للألغاز ذات الأقفاص

en: The puzzle you entered contains some errors.
ar: اللغز الذي أدخلته يحتوي بعض الأخطاء.

en: Sorry, no solutions have been found. Please check that you have entered in the puzzle completely and correctly.
ar: عذرا، لم يعثر على حلول. يرجى التحقق من أنك أدخلت اللغز بشكل كامل وصحيح.

en: Check Puzzle
ar: تحقق من اللغز

en: The Puzzle you entered has a unique solution and is ready to be played.
ar: اللغز الذي أدخلته له حل وحيد وجاهز للعب.

en: The Puzzle you entered has multiple solutions. Please check that you have entered in the puzzle completely and correctly.
ar: اللغز الذي أدخلته له حلول متعددة. يرجى التحقق من أنك أدخلت اللغز بشكل كامل وصحيح.

en: Do you wish to play the puzzle now?
ar: أتريد لعب اللغز الآن؟

en: Play Puzzle
ar: العب اللغز

en: Play
ar: العب

en: Enable all messages
ar: فعّل كلّ الرّسائل

en: Check
ar: تحقق

[ctx: A level of difficulty in Sudoku puzzles]
en: Diabolical
ar: شيطاني

[ctx: A level of difficulty in Sudoku puzzles]
en: Unlimited
ar: غير محدود

[ctx: @option drop down box]
en: Difficulty:
ar: الصعوبة:

[ctx: @option drop down box]
en: Symmetry:
ar: التماثل:

[ctx: Symmetry of layout of clues when puzzle starts]
en: Symmetry
ar: التماثل

en: The symmetry of layout of the clues when the puzzle starts
ar: تماثل تخطيط القرائن عندما يبدأ اللغز

[ctx: Symmetry of layout of clues]
en: Diagonal
ar: مائل

[ctx: Symmetry of layout of clues]
en: Central
ar: مركزيّ

[ctx: Symmetry of layout of clues]
en: Left-Right
ar: يسار إلى يمين

[ctx: Symmetry of layout of clues]
en: Spiral
ar: لولبيّ

[ctx: Symmetry of layout of clues]
en: Four-Way
ar: رباعيّ الاتجاهات

[ctx: Symmetry of layout of clues]
en: Random Choice
ar: اختيار عشوائيّ

en: No Symmetry
ar: دون تماثل

en: Could not load game.
ar: تعذر تحميل اللعبة.

en: Do you really want to end this game in order to start a new one?
ar: أتريد حقا إنهاء هذه اللعبة لتبدأ واحدة جديدة؟

[ctx: window title]
en: New Game
ar: لعبة جديدة

[ctx: button label]
en: New Game
ar: لعبة جديدة

en: Do you really want to restart this game?
ar: أتريد حقا إعادة بدء هذه اللعبة؟

[ctx: window title]
en: Restart Game
ar: أعد بدء اللعبة.

[ctx: button label]
en: Restart Game
ar: أعد بدء اللعبة.

en: Open Location
ar: افتح موقعا

en: Error Writing File
ar: خطأ عند كتابة الملف

en: There seems to be no puzzle to print.
ar: يبدو أنه لا يوجد لغز للطباعة.

[ctx: Game Section in Config]
en: Game
ar: اللعبة

en: Theme
ar: السمة

en: Warning: The Unlimited difficulty level has no limit on how many guesses or branch points are required to solve the puzzle and there is no lower limit on how soon guessing becomes necessary.
    
    Please also note that the generation of this type of puzzle might take much longer than other ones. During this time KSudoku will not respond.
ar: تحذير: لا يوجد حد لمستوى "الصعوبة غير المحدود" على عدد التخمينات أو نقاط الفروع المطلوبة لحل اللغز ولا يوجد حد أدنى لمتى يصبح التخمين ضروري. 
    
    يرجى أيضًا ملاحظة أن إنشاء هذا النوع من الألغاز قد يستغرق وقتًا أطول بكثير من الأنواع الأخرى. خلال هذا الوقت لن تستجيب كسودوكو.

en: Warning
ar: تحذير

en: This will enable all the dialogs that you had disabled by marking the 'Do not show this message again' option.
    
    Do you want to continue?
ar: سيؤدي هذا إلى تمكين كافة مربعات الحوار التي قمت بتعطيلها عن طريق وضع علامة على الخيار "عدم إظهار هذه الرسالة مرة أخرى". 
    
    هل تريد الاستمرار؟

note: i18n: ectx: label, entry (Theme), group (Themes)
en: The graphical theme to be used.
ar: سمة الرسومية التي ستستعمل.

note: i18n: ectx: label, entry (Symbols), group (Themes)
en: Select the themes you want to use
ar: اختر السمات التي تريد استخدامها

en: In Killer Sudoku, the operator is always + or none and KSudoku automatically sets the correct choice.
ar: في قاتل سودوكو يكون عامل التشغيل دائمًا + أو لا شيء ويقوم كسودوكو تلقائيًا بتعيين الخيار الصحيح.

en: Killer Sudoku Cage
ar: قفص قاتل سودوكو

en: The cell you have selected has already been used in a cage.
ar: استخدمت الخلية التي حددتها في قفص.

en: Error in Cage
ar: خطأ في القفص

en: The cell you have selected is not next to any cell in the cage you are creating.
ar: الخلية التي حددتها ليست بجوار أي خلية في القفص الذي تقوم بإنشائه.

en: The cage you wish to complete has no cells in it yet. Please click on a cell or key in + - / x or a number.
ar: القفص الذي ترغب في استكماله ليس به خلايا حتى الآن. الرجاء النقر فوق خلية أو مفتاح في + أو - أو / أو x أو رقم.

en: The cage you wish to complete has no value yet. Please key in a number with one or more digits.
ar: القفص الذي ترغب في استكماله ليس له قيمة بعد. الرجاء إدخال رقم مكون من خانة واحدة أو أكثر.

en: The cage you wish to complete has more than one cell, but it has no operator yet. Please key in + - / or x.
ar: يحتوي القفص الذي ترغب في استكماله على أكثر من خلية واحدة ، لكن لا يوجد به عامل تشغيل حتى الآن. الرجاء إدخال + أو - أو / أو x.

en: The cage you wish to complete has one cell, but its value is too large. A single-cell cage must have a value from 1 to %1 in a puzzle of this size.
ar: يحتوي القفص الذي ترغب في إكماله على خلية واحدة ، لكن قيمتها كبيرة جدًا. يجب أن يكون للقفص أحادي الخلية قيمة من 1 إلى %1 في لغز بهذا الحجم.

en: Do you wish to delete this cage?
ar: أتريد حذف هذا القفص؟

en: Delete Cage
ar: احذف القفص

en: The cell you have selected is not in any cage, so the Delete action will not delete anything.
ar: الخلية التي حددتها ليست في أي قفص ، لذا فإن إجراء الحذف لن يحذف أي شيء.

en: The Delete action finds that there are no cages to delete.
ar: اكتشف إجراء الحذف عدم وجود أقفاص لحذفها.

note: i18n: ectx: Menu (game)
en: &Game
ar: &لعبة

note: i18n: ectx: Menu (move)
en: &Move
ar: &حركة

note: i18n: ectx: Menu (help)
en: &Help
ar: &مساعدة

note: i18n: ectx: ToolBar (mainToolBar)
en: Main Toolbar
ar: شريط الأدوات الرئيسي

note: i18n: ectx: ToolBar (actionsToolbar)
en: Actions Toolbar
ar: شريط أدوات الإجراءات

en: Sorry, cannot print three-dimensional puzzles.
ar: للأسف، لا يمكن طباعة الألغاز ثلاثية الأبعاد

en: The KSudoku setting for printing several puzzles per page is currently selected.
    
    Your puzzle will be printed when no more will fit on the page or when KSudoku terminates.
ar: إعداد كسودوكو لطباعة العديد من الألغاز لكل صفحة محدد. 
    
    سيطبع اللغز الخاص بك عندما لا يكون هناك المزيد من الألغاز يمكن وضعها في الصفحة أو عندما تنتهي كسودوكو.

en: KSudoku has sent output to your printer.
ar: أرسلت كسودوكو الخرج إلى طابعتك.

en: Print Sudoku Puzzle
ar: اطبع لغز سودوكو

en: Unable to download file: URL is empty.
ar: لا يمكن تحميل الملف: العنوان فارغ.

en: Unable to open file.
ar: تعذّر فتح الملفّ.

en: Cannot read XML file on line %1
ar: لا يمكن قراءة ملف XML عند السطر %1

en: Unable to download file.
ar: لا يمكن تحميل الملف.

en: Unable to create temporary file.
ar: غير قادر على إنشاء ملف مؤقت.

en: Unable to upload file.
ar: لا يمكن رفع الملف.

en: Select %1 (%2)
ar: اختر  %1 (%2)

en: Enter %1 (%2)
ar: أدخل  %1 (%2)

en: Mark %1 (%2)
ar: علّم %1 (%2)

en: Move Up
ar: حرّك لأعلى

en: Move Down
ar: حرّك لأسفل

en: Move Left
ar: حرّك لليسار

en: Move Right
ar: حرّك لليمين

en: Clear Cell
ar: امسح الخلية

en: GetNewVariant not implemented
ar: وظيفة GetNewVariant لم تنفذ

en: Please select a puzzle variant.
ar: الرجاء تحديد متغير اللغز.

en: Unable to start puzzle
ar: تعذر بدء اللغز

en: Unable to create an empty puzzle of the chosen variant; please try another.
ar: غير قادر على إنشاء لغز فارغ للمتغير المختار؛ يرجى المحاولة مرة أخرى.

en: Unable to start a puzzle of the chosen variant; please try another.
ar: غير قادر على بدء اللغز للمتغير المختار؛ يرجى المحاولة مرة أخرى.

en: Unable to generate a puzzle of the chosen variant; please try another.
ar: غير قادر على توليد اللغز للمتغير المختار؛ يرجى المحاولة مرة أخرى.

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox1)
en: Choose your Game
ar: اختر لعبتك

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, getNewGameButton)
en: Get New
ar: احصل على جديدة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, startEmptyButton)
en: Enter In A Puzzle
ar: أدخل لعبة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, puzzleGeneratorButton)
en: Generate A Puzzle
ar: أنشئ لعبة

en: KSudoku
ar: ك​سودوكو

en: KSudoku - Sudokus and more
ar: ك​سودوكو - سودوكو وأكثر

en: (c) 2005-2007 The KSudoku Authors
ar: (c) 2005-2007 مؤلفو ك​سودوكو

en: KSudoku Author
ar: مؤلف ك​سودوكو

en: Maintainer
ar: المشرف

en: New puzzle generator and solver
ar: مولد ألغاز وحلها جديد

en: Printing and export of 0.4
ar: طباعة وتصدير 0.4

en: Thanks to NeHe for OpenGL tutorials
ar: شكرا لNeHe على دروس OpenGL

en: Algorithms for new puzzle generator and solver at davidbau.com/archives/2006/09/04/sudoku_generator.html
ar: خوارزميات لمنشئ الألغاز الجديد والحل في davidbau.com/archives/2006/09/04/sudoku_generator.html

en: Document to open
ar: مستند للفتح
