ksysguard - en to bn translation catalogue (152 entries)

en: Connect Host
bn: হোস্ট-এর সঙ্গে যোগাযোগ

en: Host:
bn: হোস্ট:

en: Enter the name of the host you want to connect to.
bn: যে হোস্ট-এর সঙ্গে সংযোগ স্থাপন করতে চান তার নাম লিখুন

en: Connection Type
bn: সংযোগের ধরন

en: Select this to use the secure shell to login to the remote host.
bn: 'সিকিওর শেল' (secure shell) ব্যবহার করে দূরবর্তী হোস্ট-এ লগ-ইন করতে এটি বাছুন

en: Select this to use the remote shell to login to the remote host.
bn: 'রিমোট শেল' (remote shell) ব্যবহার করে দূরবর্তী হোস্ট-এ লগ-ইন করতে এটি বাছুন।

en: Daemon
bn: ডিমন

en: Select this if you want to connect to a ksysguard daemon that is running on the machine you want to connect to, and is listening for client requests.
bn: যদি আপনি দূরবর্তী কোন মেশিনে চালু রয়েছে এবং ক্লায়েন্ট রিকোয়েস্ট শুনছে এমন কোন ksysguard ডিমন-এর সঙ্গে যোগাযোগ স্থাপন করতে চান, তবে এটি নির্বাচন করুন।

en: Custom command
bn: স্বনির্বাচিত কমান্ড

en: Select this to use the command you entered below to start ksysguardd on the remote host.
bn: নীচে দেওয়া কমান্ড-টি ব্যবহার করে দূরবর্তী হোস্ট-এ  ksysguardd চালু করতে এটি বাছুন

en: Port:
bn: পোর্ট:

en: Enter the port number on which the ksysguard daemon is listening for connections.
bn: ksysguard ডীমন কত নম্বর পোর্ট-এ অপেক্ষা করছে

en: e.g.  3112
bn: উদাহরণস্বরূপ  3112

en: Command:
bn: কমান্ড:

en: Enter the command that runs ksysguardd on the host you want to monitor.
bn: আপনি যে হোস্ট-টি মনিটর করতে চাইছেন তাতে ksysguardd চালু করতে যে  কমান্ডটি ব্যবহার করা হবে

en: e.g. ssh -l root remote.host.org ksysguardd
bn: উদাহরণস্বরূপ ssh -l root remote.host.org ksysguardd

en: KDE System Monitor
bn: কে.ডি.ই. সিস্টেম মনিটর

en: System Monitor
bn: সিস্টেম মনিটর

en: &Refresh Tab
bn: ট্যাব আবার &পড়ো

en: &New Tab...
bn: &নতুন ট্যাব...

en: Import Tab Fr&om File...
bn: ফাই&ল থেকে ট্যাব আমদানি করো...

en: Save Tab &As...
bn: ট্যাব &অন্য নামে সংরক্ষণ করো...

en: &Close Tab
bn: ট্যাব &বন্ধ করো

en: &Download New Tabs...
bn: নতুন ট্যাব ডা&উনলোড করো...

en: &Upload Current Tab...
bn: বর্তমান ট্যাবটি &আপলোড করো...

en: Tab &Properties
bn: ট্যা&ব প্রকৃতি

en:  No swap space available
bn:  কোন swap space নেই

en: Current Maintainer
bn: বর্তমান রক্ষণাবেক্ষণকারী

en: Previous Maintainer
bn: পূর্ববর্তী রক্ষণাবেক্ষণকারী

note: i18n: ectx: Menu (file)
en: &File
bn: ফাই&ল

note: i18n: ectx: Menu (view)
en: &View
bn: ভি&উ

note: i18n: ectx: Menu (settings)
en: &Settings
bn: সেটিং&স

note: i18n: ectx: ToolBar (mainToolBar)
en: Main Toolbar
bn: প্রধান টুলবার

note: i18n: tag WorkSheet attribute title i18n: tag display attribute title
en: Process Table
bn: প্রসেস তালিকা

en: Sensor Browser
bn: সেনসর ব্রাউজার

en: OK
bn: বেশ

en: Error
bn: সমস্যা

en: Edit BarGraph Preferences
bn: বারগ্রাফ সেটিংস সম্পাদনা

en: Range
bn: সীমা

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, titleFrame)
en: Title
bn: শিরোনাম

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLineEdit, m_title)
en: Enter the title of the display here.
bn: এখানে ডিসপ্লের শিরোনাম লিখুন

en: Display Range
bn: প্রদর্শন সীমা

en: Minimum value:
bn: ন্যুনতম মান:

en: Enter the minimum value for the display here. If both values are 0, automatic range detection is enabled.
bn: এই ডিসপ্লের জন্য সর্বনিম্ন মান নির্ধারণ করুন। যদি দুটি মানই 0 হয়, তাহলে স্বয়ংক্রীয় সীমা সনাক্তকরণ সক্রিয় করা হবে।

en: Maximum value:
bn: সর্বোচ্চ মান:

en: Enter the maximum value for the display here. If both values are 0, automatic range detection is enabled.
bn: এই ডিসপ্লের জন্য সর্বাধিক মান নির্ধারণ করুন। যদি দুটি মানই 0 হয়, তাহলে স্বয়ংক্রীয় সীমা সনাক্তকরণ সক্রিয় করা হবে।

en: Alarms
bn: বিপদসংকেত

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, GroupBox1)
en: Alarm for Minimum Value
bn: ন্যুনতম মানের জন্য বিপদসংকেত

en: Enable alarm
bn: বিপদসংকেত সক্রিয় করো

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, m_lowerLimitActive)
en: Enable the minimum value alarm.
bn: সর্বনিম্ন মান বিপদসংকেত সক্রিয় করো

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, m_lblLowerLimit)
en: Lower limit:
bn: নিম্নসীমা:

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, GroupBox1_2)
en: Alarm for Maximum Value
bn: সর্বোচ্চ মানের জন্য বিপদসংকেত

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, m_upperLimitActive)
en: Enable the maximum value alarm.
bn: সর্বাধিক মান বিপদসংকেত সক্রিয় করো

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, m_lblUpperLimit)
en: Upper limit:
bn: উর্দ্ধসীমা:

[ctx: @title:tab Appearance of the bar graph]
en: Look
bn: চেহারা

en: Normal bar color:
bn: সাধারণ বার-এর রং:

en: Out-of-range color:
bn: সীমাবহির্ভূত অবস্থার রং:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel2) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel3)
en: Background color:
bn: পটভূমির রং:

en: Font size:
bn: ফন্টের মাপ:

en: This determines the size of the font used to print a label underneath the bars. Bars are automatically suppressed if text becomes too large, so it is advisable to use a small font size here.
bn: বার-এর তলায় লেবেল লেখার জন্য ব্যবহৃত ফন্ট-এর মাপ নির্ধারণ করে। লেখা বেশী বড় হয়ে গেলে বার আর দেখানো হয় না, তাই এখানে ছোট ফন্ট ব্যবহার করাই সমীচীন।

en: Sensors
bn: সেনসর

en: Edit...
bn: সম্পাদনা...

en: Push this button to configure the label.
bn: লেবেল কনফিগার করতে এই বাটনটি চাপুন

en: Delete
bn: মুছে ফেলো

en: Push this button to delete the sensor.
bn: সেনসর মুছে ফেলতে এই বাটনটি চাপুন

en: Label of Bar Graph
bn: বারগ্রাফ-এর লেবেল

en: Enter new label:
bn: নতুন লেবেল:

en: Drop Sensor Here
bn: সেনসর এখানে ফেলো

[ctx: units]
en: %1 GiB
bn: %1 গিগাবাইট

[ctx: units]
en: %1 MiB
bn: %1 মেগাবাইট

[ctx: units]
en: %1 KiB
bn: %1 কিলোবাইট

[ctx: units]
en: %1 TiB/s
bn: %1 TiB/সেকণ্ড

[ctx: units]
en: %1 GiB/s
bn: %1 গিগাবাইট/সেকণ্ড

[ctx: units]
en: %1 MiB/s
bn: %1 মেগাবাইট/সেকণ্ড

[ctx: units]
en: %1 KiB/s
bn: %1 কিলোবাইট/সেকণ্ড

en: Plotter Settings
bn: প্লটার সেটিংস

en: General
bn: সাধারণ

en: Title:
bn: শিরোনাম:

en: Scales
bn: সীমা

en: Grid
bn: গ্রিড

en: Lines
bn: লাইন

en: Distance:
bn: দূরত্ব:

en: Text
bn: টেক্সট

en: Set Color...
bn: রং নির্ধারণ...

en: Move Up
bn: উপরে ওঠাও

en: Move Down
bn: নীচে নামাও

en: List View Settings
bn: লিস্ট ভিউ সেটিংস

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, colorFrame)
en: Colors
bn: রং

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1)
en: Text color:
bn: লেখার রং:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel2)
en: Grid color:
bn: গ্রিড-এর রং:

en: File logging settings
bn: লগ ফাইল সেটিংস

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1)
en: Foreground color:
bn: পুরোভূমির রং:

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, textTab)
en: &Text
bn: লেখা (&ল)

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: T&itle:
bn: শিরোনা&ম:

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, tab_2)
en: Fi&lter
bn: ফিল্টা&র

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, addButton)
en: &Add
bn: যো&গ করো

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, deleteButton)
en: &Delete
bn: মুছে ফেলো (&ম)

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, changeButton)
en: &Change
bn: &বদলাও

[ctx: Multimeter is a sensor display that mimics 'digital multimeter' aparatus]
en: Multimeter Settings
bn: মাল্টিমিটার সেটিংস

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: &Title:
bn: শিরোনা&ম:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, m_showUnit)
en: &Show unit
bn: &একক দেখাও

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, m_lowerLimitActive)
en: &Enable alarm
bn: অ্যালার্ম &সক্রিয় করো

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, m_upperLimitActive)
en: E&nable alarm
bn: অ্যালার্ম সক্রি&য় করো

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, m_lblUpperLimit)
en: &Upper limit:
bn: উর্দ্ধসীমা (&উ):

en: &Properties
bn: বৈশিষ্ট্যা&বলী

en: &Remove Display
bn: ডি&সপ্লে সরিয়ে ফেলো

en: Sensor Logger
bn: সেনসর লগার

en: &Remove Sensor
bn: সেনসর &সরিয়ে ফেলো

en: &Edit Sensor...
bn: সেনসর সম্পাদনা করো...

en: St&op Logging
bn: লগিং থামা&ও

en: S&tart Logging
bn: &লগিং শুরু করো

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, fileFrame)
en: File
bn: ফাইল

note: i18n: ectx: property (suffix), widget (QSpinBox, m_timerInterval)
en:  sec
bn:  সেকণ্ড

en: Sensor Logger Settings
bn: সেনসর লগার সেটিংস

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel3)
en: Alarm color:
bn: অ্যালার্ম-এর রং:

en: Host
bn: হোস্ট

en: Sensor
bn: সেনসর

en: Unit
bn: একক

en: Status
bn: স্ট্যাটাস

en: Label
bn: লেবেল

note: i18n: tag WorkSheet attribute title
en: System Load
bn: সিস্টেম চাপ

note: i18n: tag display attribute title
en: CPU History
bn: সি-পি-ইউ ইতিহাস

note: i18n: tag display attribute title
en: Memory and Swap History
bn: মেমরি এবং সোয়্যাপ ইতিহাস

note: i18n: tag beam attribute summationName
en: Memory
bn: মেমরি

note: i18n: tag display attribute title
en: Network History
bn: নেটওয়ার্ক ইতিহাস

en: Cannot open the file %1.
bn: %1 ফাইলটি খোলা যাচ্ছে না

en: The file %1 does not contain valid XML.
bn: %1 ফাইলটি বৈধ এক্স-এম-এল নয়

en: The file %1 does not contain a valid worksheet definition, which must have a document type 'KSysGuardWorkSheet'.
bn: %1 ফাইলটিতে কোন বৈধ ওয়ার্কশিট ডেফিনিশন নেই, যার ডকুমেন্ট টাইপ 'KSysGuardWorkSheet' হওয়া প্রয়োজন।

en: The file %1 has an invalid worksheet size.
bn: %1 ফাইলে ওয়ার্কশিট-এর আয়তন অবৈধ

en: Cannot save file %1
bn: %1 ফাইলটি সংরক্ষণ করা যাচ্ছে না

en: The clipboard does not contain a valid display description.
bn: ক্লীপবোর্ড-এ বৈধ ডিসপ্লে বর্ণনা নেই

en: Select Display Type
bn: ডিসপ্লে টাইপ নির্বাচন করুন

en: &Line graph
bn: লাই&ন গ্রাফ

en: &Digital display
bn: ডিজিট্যাল ডি&সপ্লে

en: &Bar graph
bn: বার গ্রা&ফ

en: Log to a &file
bn: ফাইল-এ &লগ লেখো

en: Remove this display?
bn: এই ডিসপ্লে-টি সরিয়ে ফেলা হবে?

en: Remove Display
bn: ডিসপ্লে সরিয়ে ফেলো

en: Dummy
bn: ডামি

en: Tab Properties
bn: ট্যাব প্রকৃতি

en: Properties
bn: প্রকৃতি

en: Rows:
bn: রো (Rows):

en: Columns:
bn: কলাম:

en: Update interval:
bn: আপডেট বিরতি:

en: All displays of the sheet are updated at the rate specified here.
bn: এখানে নির্ধারিত হারে ওয়ার্কশিট-এর সমস্ত ডিসপ্লে আপডেট করা হবে।

en: Enter the title of the worksheet here.
bn: এখানে ওয়ার্কশিট-এর শিরোনাম লিখুন

en: Sheet %1
bn: শীট %1

en: The tab '%1' contains unsaved data.
    Do you want to save the tab?
bn: ট্যাব '%1'-এ অসংরক্ষিত তথ্য আছে।
    আপনি কি ট্যাবটি সংরক্ষণ করতে চান?

en: Select Tab File to Import
bn: আমদানি করার জন্য ট্যাব ফাইল নির্বাচন করুন

en: You do not have a tab that could be saved.
bn: সংরক্ষণ করার মত কোন ট্যাব নেই।

en: Export Tab
bn: ট্যাব রপ্তানি করো

en: There are no tabs that could be deleted.
bn: মুছে ফেলার উপযোগী কোন ট্যাব পাওয়া যায়নি।
