ksysguard - en to ru translation catalogue (218 entries)

en: Connect Host
ru: Соединение с компьютером

en: Host:
ru: Компьютер:

en: Enter the name of the host you want to connect to.
ru: Введите имя компьютера, к которому необходимо подключиться.

en: Connection Type
ru: Тип соединения

en: Select this to use the secure shell to login to the remote host.
ru: Выберите этот пункт для соединения с удалённым компьютером по протоколу ssh.

en: Select this to use the remote shell to login to the remote host.
ru: Выберите этот пункт для соединения с удалённым компьютером по протоколу rsh.

en: Daemon
ru: Служба

en: Select this if you want to connect to a ksysguard daemon that is running on the machine you want to connect to, and is listening for client requests.
ru: Выберите этот пункт, если вам нужно подключиться к машине, на которой принимает запросы клиентов служба ksysguard.

en: Custom command
ru: Другая команда

en: Select this to use the command you entered below to start ksysguardd on the remote host.
ru: Выберите этот пункт, чтобы использовать свою команду для запуска ksysguardd на удалённой машине.

en: Port:
ru: Порт:

en: Enter the port number on which the ksysguard daemon is listening for connections.
ru: Укажите порт, на котором принимает входящие соединения ksysguard.

en: e.g.  3112
ru: например, 3112

en: Command:
ru: Команда:

en: Enter the command that runs ksysguardd on the host you want to monitor.
ru: Введите команду, которая запустит ksysguardd на удалённом компьютере.

en: e.g. ssh -l root remote.host.org ksysguardd
ru: пример: ssh -l root remote.host.org ksysguardd

en: KDE System Monitor
ru: Системный монитор KDE

en: This will hide the menu bar completely. You can show it again by typing %1.
ru: Это действие полностью скроет меню. Для того чтобы снова вывести его, нажмите %1.

en: Hide menu bar
ru: Скрытие строки меню

en: System Monitor
ru: Системный монитор

en: &Refresh Tab
ru: &Обновить вкладку

en: &New Tab...
ru: &Создать вкладку...

en: Import Tab Fr&om File...
ru: &Импорт вкладки из файла...

en: Save Tab &As...
ru: Сохранить вкладку &как...

en: &Close Tab
ru: &Закрыть вкладку

en: Monitor &Remote Machine...
ru: Мониторинг &удалённого хоста...

en: &Download New Tabs...
ru: &Загрузить новые вкладки...

en: &Upload Current Tab...
ru: &Опубликовать текущую вкладку...

en: Tab &Properties
ru: &Свойства вкладки

en: 1 process | %1 processes
ru[0]: %1 процесс
ru[1]: %1 процесса
ru[2]: %1 процессов
ru[3]: 1 процесс

en: CPU: %1%
ru: ЦП: %1%

[ctx: Arguments are formatted byte sizes (used/total)]
en: Memory: %1 / %2
ru: Память: %1 / %2

[ctx: Arguments are formatted byte sizes (used/total) This should be a shorter version of the previous Memory: %1 / %2]
en: Mem: %1 / %2
ru: Пам.: %1 / %2

[ctx: Arguments is formatted byte sizes (used) This should be a shorter version of the previous Mem: %1 / %2]
en: Mem: %1
ru: Пам.: %1

en:  No swap space available
ru:  Область подкачки недоступна

[ctx: Arguments are formatted byte sizes (used/total)]
en: Swap: %1 / %2
ru: Подкачка: %1 / %2

[ctx: Arguments is formatted byte sizes (used)]
en: Swap: %1
ru: Подкачка: %1

en: (c) 1996-2016 The KDE System Monitor Developers
ru: © Разработчики KSysGuard, 1996-2016

en: Current Maintainer
ru: Сопровождающий

en: Previous Maintainer
ru: Предыдущий сопровождающий

en: Solaris Support
    Parts derived (by permission) from the sunos5
    module of William LeFebvre's "top" utility.
ru: Поддержка Solaris
    Код унаследован (с учётом ограничений)
    из модуля sunos5 утилиты «top», написанной 
    Вильямом ЛеФебвром (William LeFebvre).

en: Optional worksheet files to load
ru: Загрузка новых вкладок

note: i18n: ectx: Menu (file)
en: &File
ru: &Файл

note: i18n: ectx: Menu (view)
en: &View
ru: &Вид

note: i18n: ectx: Menu (settings)
en: &Settings
ru: &Настройка

note: i18n: ectx: ToolBar (mainToolBar)
en: Main Toolbar
ru: Основная панель

note: i18n: tag WorkSheet attribute title i18n: tag display attribute title
en: Process Table
ru: Таблица процессов

en: Sensor Browser
ru: Датчики

en: Drag sensors to empty cells of a worksheet
ru: Перетащите датчики в пустые поля панели

en: The sensor browser lists the connected hosts and the sensors that they provide. Click and drag sensors into drop zones of a worksheet. A display will appear that visualizes the values provided by the sensor. Some sensor displays can display values of multiple sensors. Simply drag other sensors on to the display to add more sensors.
ru: В списке датчиков показываются хосты и связанные с ними датчики. Выберите и перетащите датчики из списка на вкладку. На графике будут выведены показания данного датчика. Некоторые графики показывают значения сразу нескольких датчиков. Чтобы добавить датчик к этим графикам, перетащите его мышью из списка на эти графики.

en: OK
ru: ОК

en: Error
ru: Ошибка

en: Edit BarGraph Preferences
ru: Настройка графика

en: Range
ru: Диапазон

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, titleFrame)
en: Title
ru: Заголовок

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLineEdit, m_title)
en: Enter the title of the display here.
ru: Укажите заголовок графика.

en: Display Range
ru: Диапазон

en: Minimum value:
ru: Минимальное значение:

en: Enter the minimum value for the display here. If both values are 0, automatic range detection is enabled.
ru: Введите минимальное значение. Если оба значения равны 0, диапазон будет определён автоматически.

en: Maximum value:
ru: Максимальное значение:

en: Enter the maximum value for the display here. If both values are 0, automatic range detection is enabled.
ru: Введите максимальное значение. Если оба значения равны 0, диапазон будет определён автоматически.

en: Alarms
ru: Уведомления

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, GroupBox1)
en: Alarm for Minimum Value
ru: Уведомление при достижении минимального значения

en: Enable alarm
ru: Включить уведомление

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, m_lowerLimitActive)
en: Enable the minimum value alarm.
ru: Включить уведомление о достижении минимального значения.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, m_lblLowerLimit)
en: Lower limit:
ru: Нижний предел:

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, GroupBox1_2)
en: Alarm for Maximum Value
ru: Уведомление о достижении максимального значения

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, m_upperLimitActive)
en: Enable the maximum value alarm.
ru: Включить уведомление о достижении максимального значения.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, m_lblUpperLimit)
en: Upper limit:
ru: Верхний предел:

[ctx: @title:tab Appearance of the bar graph]
en: Look
ru: Внешний вид

en: Normal bar color:
ru: Обычный цвет графика:

en: Out-of-range color:
ru: Цвет превышения предела:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel2) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel3)
en: Background color:
ru: Цвет фона:

en: Font size:
ru: Размер шрифта:

en: This determines the size of the font used to print a label underneath the bars. Bars are automatically suppressed if text becomes too large, so it is advisable to use a small font size here.
ru: Здесь вы можете настроить размер шрифта, который будет использоваться для подписей под столбцами. Столбцы автоматически сожмутся, если размер текста будет очень большой, поэтому советуем использовать небольшой размер шрифта для этого параметра.

en: Sensors
ru: Датчики

en: Edit...
ru: Изменить...

en: Push this button to configure the label.
ru: Нажмите на кнопку для изменения подписи.

en: Delete
ru: Удалить

en: Push this button to delete the sensor.
ru: Нажмите на кнопку для удаления датчика.

en: Label of Bar Graph
ru: Подпись графика

en: Enter new label:
ru: Подпись:

en: Drop Sensor Here
ru: Перетащите датчик сюда

en: This is an empty space in a worksheet. Drag a sensor from the Sensor Browser and drop it here. A sensor display will appear that allows you to monitor the values of the sensor over time.
ru: Это свободное место на вкладке. Перетащите датчик из списка датчиков и оставьте его на свободном месте. Появившийся график датчика позволит вам отследить его показания.

en: %1 of %2
ru: %1 из %2

[ctx: units]
en: %1 TiB
ru: %1 ТиБ

[ctx: units]
en: %1 GiB
ru: %1 ГиБ

[ctx: units]
en: %1 MiB
ru: %1 МиБ

[ctx: units]
en: %1 KiB
ru: %1 КиБ

[ctx: units]
en: %1 TiB/s
ru: %1 ТиБ/с

[ctx: units]
en: %1 GiB/s
ru: %1 ГиБ/с

[ctx: units]
en: %1 MiB/s
ru: %1 МиБ/с

[ctx: units]
en: %1 KiB/s
ru: %1 КиБ/с

en: Plotter Settings
ru: Настройка графика

en: General
ru: Главное

en: Title:
ru: Заголовок:

en: Stack the beams on top of each other
ru: Накладывать лучи друг друга

en: The beams are stacked on top of each other, and the area is drawn filled in. So if one beam has a value of 2 and another beam has a value of 3, the first beam will be drawn at value 2 and the other beam drawn at 2+3=5.
ru: Лучи накладываются друг друга и образуемая область заполняется. Так, если один луч имеет значение 2, а другой - 3, то первый луч будет нарисован со значением 2, а другой луч - со значением 2+3=5.

en: Scales
ru: Масштаб

en: Vertical scale
ru: Вертикальный масштаб

en: Specify graph range:
ru: Фиксированный диапазон значений на графике

en: Check this box if you want the display range to adapt dynamically to the currently displayed values; if you do not check this, you have to specify the range you want in the fields below.
ru: Включите флажок, если хотите, чтобы диапазон отображения изменялся динамически в соответствии со значениями параметра. Если флажок выключен, вам следует задать значения пределов вручную.

en: Enter the minimum value for the display here.
ru: Введите минимальное значение на графике.

en: Enter the soft maximum value for the display here. The upper range will not be reduced below this value, but will still go above this number for values above this value.
ru: Введите мягкую верхнюю границу значений на графике. Максимальное значение, видимое на графике, не будет опускаться ниже введённого здесь числа, но если значение отслеживаемой величины будет превышать эту границу, диапазон значений на графике будет автоматически расширен.

en: Horizontal scale
ru: Горизонтальный масштаб

en: Pixels per time period:
ru: Пикселов на каждый отсчёт:

en: Grid
ru: Сетка

en: Lines
ru: Линии

en: Vertical lines
ru: Вертикальные линии

en: Check this to activate the vertical lines if display is large enough.
ru: Включите флажок для показа вертикальных линий, если график достаточно большой.

en: Distance:
ru: Расстояние:

en: Enter the distance between two vertical lines here.
ru: Введите расстояние между двумя вертикальными линиями.

en: Vertical lines scroll
ru: Вертикальные линии

en: Horizontal lines
ru: Горизонтальные линии

en: Check this to enable horizontal lines if display is large enough.
ru: Включите флажок для показа горизонтальных линий если график достаточно большой.

en: Text
ru: Текст

en: Show axis labels
ru: Показывать метки на осях

en: Check this box if horizontal lines should be decorated with the values they mark.
ru: Включите этот параметр для показа меток значений горизонтальных линий.

en: Set Color...
ru: Выбрать цвет...

en: Push this button to configure the color of the sensor in the diagram.
ru: Нажмите на кнопку для настройки цвета датчика на диаграмме.

en: Move Up
ru: Вверх

en: Move Down
ru: Вниз

en: %1 K
ru: %1 К

en: %1 M
ru: %1 М

en: %1 G
ru: %1 Г

en: %1 T
ru: %1 Т

en: %1 P
ru: %1 П

en: Display Units
ru: Показывать значения

en: Mixed
ru: В наиболее подходящих единицах

en: Kilobytes
ru: В килобайтах

en: Megabytes
ru: В мегабайтах

en: Gigabytes
ru: В гигабайтах

en: Terabytes
ru: В терабайтах

en: List View Settings
ru: Настройка списка

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, colorFrame)
en: Colors
ru: Цвета

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1)
en: Text color:
ru: Цвет текста:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel2)
en: Grid color:
ru: Цвет сетки:

en: File logging settings
ru: Настройка файла журнала

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1)
en: Foreground color:
ru: Цвет переднего плана:

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, textTab)
en: &Text
ru: &Текст

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: T&itle:
ru: &Заголовок:

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, tab_2)
en: Fi&lter
ru: &Фильтр

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, addButton)
en: &Add
ru: &Добавить

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, deleteButton)
en: &Delete
ru: &Удалить

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, changeButton)
en: &Change
ru: &Изменить

[ctx: Multimeter is a sensor display that mimics 'digital multimeter' aparatus]
en: Multimeter Settings
ru: Настройка мультиметра

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: &Title:
ru: &Заголовок:

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, m_showUnit)
en: Enable this to append the unit to the title of the display.
ru: Отметьте этот флажок, чтобы в заголовке выводились единицы измерения.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, m_showUnit)
en: &Show unit
ru: &Показать единицы

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, m_lowerLimitActive)
en: &Enable alarm
ru: Включить &уведомление

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, m_lblLowerLimit)
en: &Lower limit:
ru: &Нижний предел:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, m_upperLimitActive)
en: E&nable alarm
ru: Включить уве&домление

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, m_lblUpperLimit)
en: &Upper limit:
ru: &Верхний предел:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1_2)
en: Nor&mal digit color:
ru: Об&ычный цвет цифр:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel2_2)
en: Alarm di&git color:
ru: Т&ревожный цвет цифр:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel3_2)
en: Bac&kground color:
ru: Цвет &фона:

en: &Properties
ru: &Свойства

en: &Remove Display
ru: &Удалить график

en: <qt><p>This is a sensor display. To customize a sensor display click the right mouse button here and select the <i>Properties</i> entry from the popup menu. Select <i>Remove</i> to delete the display from the worksheet.</p>%1</qt>
ru: <qt><p>Это график сенсоров. Чтобы настроить график, щёлкните здесь правой кнопкой мыши и выберите <i>Свойства</i> в выпадающем меню. Выберите <i>Удалить</i>, чтобы удалить график из вкладки.</p>%1</qt>

[ctx: @title:column]
en: Logging
ru: Журнал

[ctx: @title:column]
en: Timer Interval
ru: Интервал проверки

[ctx: @title:column]
en: Sensor Name
ru: Название датчика

[ctx: @title:column]
en: Host Name
ru: Имя компьютера

[ctx: @title:column]
en: Log File
ru: Файл журнала

en: Sensor Logger
ru: Журнал датчика

en: &Remove Sensor
ru: &Удалить датчик

en: &Edit Sensor...
ru: &Свойства датчика...

en: St&op Logging
ru: &Закончить журналирование

en: S&tart Logging
ru: &Начать журналирование

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, fileFrame)
en: File
ru: Файл

[ctx: @title:group]
note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, timerFrame)
en: Timer Interval
ru: Интервал проверки

note: i18n: ectx: property (suffix), widget (QSpinBox, m_timerInterval)
en:  sec
ru:  с

en: Sensor Logger Settings
ru: Настройка журнала датчиков

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel3)
en: Alarm color:
ru: Тревожный цвет:

en: Host
ru: Компьютер

en: Sensor
ru: Датчик

en: Unit
ru: Единица измерения

en: Status
ru: Состояние

en: Label
ru: Ярлык

note: i18n: tag WorkSheet attribute title
en: System Load
ru: Общая загрузка системы

note: i18n: tag display attribute title
en: CPU History
ru: Использование процессора

note: i18n: tag display attribute title
en: Memory and Swap History
ru: Память и раздел подкачки

note: i18n: tag beam attribute summationName
en: Memory
ru: Память

note: i18n: tag beam attribute summationName
en: Swap
ru: Подкачка

note: i18n: tag display attribute title
en: Network History
ru: Загрузка сети

note: i18n: tag beam attribute summationName
en: Receiving
ru: Приём

note: i18n: tag beam attribute summationName
en: Sending
ru: Передача

en: Cannot open the file %1.
ru: Невозможно открыть файл %1.

en: The file %1 does not contain valid XML.
ru: Файл %1 не содержит правильный XML.

en: The file %1 does not contain a valid worksheet definition, which must have a document type 'KSysGuardWorkSheet'.
ru: Файл %1 не содержит описание вкладки, тип документа должен быть «KSysGuardWorkSheet».

en: The file %1 has an invalid worksheet size.
ru: Файл %1 имеет неверный размер вкладки.

en: Cannot save file %1
ru: Невозможно сохранить файл %1

en: The clipboard does not contain a valid display description.
ru: Буфер обмена содержит график в неверном формате.

en: Select Display Type
ru: Выберите типа графика

en: &Line graph
ru: &Линии

en: &Digital display
ru: &Число

en: &Bar graph
ru: &Столбцы

en: Log to a &file
ru: Записать в &журнал

en: Remove this display?
ru: Удалить этот график?

en: Remove Display
ru: Удаление графика

en: Dummy
ru: Временный

en: Tab Properties
ru: Свойства вкладки

en: Properties
ru: Свойства

en: Rows:
ru: Строк:

en: Columns:
ru: Колонок:

en: Enter the number of rows the sheet should have.
ru: Введите количество строк во вкладке.

en: Enter the number of columns the sheet should have.
ru: Введите количество колонок во вкладке.

en: Update interval:
ru: Интервал обновления:

en: All displays of the sheet are updated at the rate specified here.
ru: Все графики на вкладке будут обновляться с указанным интервалом.

en: Enter the title of the worksheet here.
ru: Введите заголовок вкладки.

en: Sheet %1
ru: Вкладка %1

en: The tab '%1' contains unsaved data.
    Do you want to save the tab?
ru: Вкладка «%1» содержит несохранённые данные.
    Хотите сохранить вкладку?

en: Select Tab File to Import
ru: Выбор вкладки для импорта

en: You do not have a tab that could be saved.
ru: У вас нет вкладки, которую можно сохранить.

en: Export Tab
ru: Экспорт вкладки

en: There are no tabs that could be deleted.
ru: Больше нет вкладок, которые можно удалить.

[ctx: @info]
en: <para>You can publish your custom tab on the <link url='%1'>KDE Store</link> in the <icode>%2</icode> category.</para><para><filename>%3</filename></para>
ru: <para>Возможно опубликовать свои вкладки в <link url='%1'>Магазине KDE</link> в категории <icode>%2</icode>.</para><para>«<filename>%3</filename>»</para>

en: Upload custom System Monitor tab
ru: Отправка вкладки системного монитора авторам программы
