ksystemlog - en to ar translation catalogue (350 entries)

note: i18n: ectx: label, entry (StartupLogMode), group (KSystemLogGeneral)
en: Load this log mode at startup.
ar: حمّل وضع السّجلّات هذا عند البدء.

note: i18n: ectx: label, entry (MaxLines), group (KSystemLogGeneral)
en: The log view line count limit.
ar: حدّ عدد أسطر عرض السّجلّ.

note: i18n: ectx: label, entry (DeleteDuplicatedLines), group (KSystemLogGeneral)
en: Option is true if the user wants to delete repeated log lines.
ar: الخيار مفعّل إن أراد المستخدم حذف أسطر السّجلّ المتكرّرة.

note: i18n: ectx: label, entry (TooltipEnabled), group (KSystemLogGeneral)
en: Whether the tooltips are enabled.
ar: فيما إذا كانت التّلميحات مفعّلة أم لا.

note: i18n: ectx: label, entry (NewLinesDisplayed), group (KSystemLogGeneral)
en: Whether new lines are displayed.
ar: فيما إذا كان يجب عرض الأسطر الجديدة أم لا.

note: i18n: ectx: label, entry (ToggleFilterBar), group (KSystemLogGeneral)
en: Whether the filter bar is shown.
ar: فيما إذا كان شريط المرشّح ظاهرًًا أم لا.

note: i18n: ectx: label, entry (DateFormat), group (KSystemLogGeneral)
en: The date format of log lines.
ar: نسق التّاريخ لأسطر السّجلّ.

note: i18n: ectx: label, entry (SambaPaths), group (KSystemLogGeneral)
en: The Samba log file paths.
ar: مسارات ملفّات سجلّات سامبا.

en: Settings
ar: إعدادادت

en: General
ar: عامّ

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, previous)
en: &Previous
ar: ال&سّابق

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, next)
en: &Next
ar: ال&تّالي

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QDialog, DetailDialogBase)
en: Log Line Details
ar: تفاصيل سطر السّجلّ

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QDialog, DetailDialogBase)
en: This dialog displays detailed information about the currently selected log line.
ar: يعرض هذا الحواريّ معلومات مفصّلة عن سطر السّجلّ المحدّد حاليًّا.

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_3) i18n: ectx: property (text), widget (KTextEdit, message)
en: Message
ar: الرّسالة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, icon)
en: Icon
ar: الأيقونة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, header)
en: Main information
ar: المعلومات الرّئيسيّة

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, previous)
en: Move to the previous line
ar: انتقل إلى السّطر السّابق

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QPushButton, previous)
en: Moves to the previous line. This button is deactivated if there is no previous log line.
ar: انتقل إلى السّطر السّابق. هذا الزّر معطّل إن لم يكن هناك سطر سجلّ سابق.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, previous)
en: &Back
ar: ار&جع

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, next)
en: Move to the next line
ar: انتقل إلى السّطر التّالي

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QPushButton, next)
en: Moves to the next line. This button is deactivated if there is no next log line.
ar: انتقل إلى السّطر التّالي. هذا الزّر معطّل إن لم يكن هناك سطر سجلّ تالي.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, next)
en: &Forward
ar: م&رّر

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, closeButton)
en: Close the Detail dialog.
ar: أغلق حواريّ التّفاصيل.

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QPushButton, closeButton)
en: Closes this Detail dialog.
ar: يغلق حواريّ التّفاصيل.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, closeButton)
en: &Close
ar: أ&غلق

en: This mode is unavailable because its log files do not exist.
ar: هذا الوضع غير متوفّر لأنّ ملفّات السّجلّات غير موجودة.

en: No Log Mode
ar: لا وضع سجلّات

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, startupModeGroupbox)
en: Startup
ar: البدء

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, startupModeLabel)
en: Load &this log mode at startup:
ar: حمّل و&ضع السّجلّات هذا عند البدء:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QComboBox, startupLogMode)
en: The log mode which is loaded by default at startup
ar: وضع السّجلّات المحمّل افتراضيًّا عند البدء

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QComboBox, startupLogMode)
en: The log mode loaded by default at startup. Choose 'No Log Mode' if you do not want this to happen.
ar: وضع السّجلّات المحمّل افتراضيًّا عند البدء. اختر 'لا وضع سجلّات' إن لم ترد لهذا أن يحدث.

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, linesNumberGroupbox)
en: Log Lines List
ar: قائمة أسطر السّجلّ

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, maxLinesLabel)
en: &Maximum lines displayed:
ar: أ&قصى عدد للأسطر المعروضة:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QSpinBox, maxLines)
en: Choose here the maximum number of log lines displayed in the main view.
ar: اختر هنا أقصى عدد لأسطر السّجل المعروضة في العرض الرّئيسيّ.

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QSpinBox, maxLines)
en: You can choose here the maximum number of log lines displayed in the main view.
ar: يمكنك هنا اختيار أقصى عدد لأسطر السّجل المعروضة في العرض الرّئيسيّ.

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, deleteDuplicatedLines)
en: Select this option if you want to delete duplicate log lines <b>(may be slow)</b>.
ar: أشّر على هذا الخيار إن أردت حذف أسطر السّجلّات المتكرّرة <b>(قد يكون بطيئًا)</b>.

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, deleteDuplicatedLines)
en: Select this option if you want to delete duplicate log lines. <b>This option can slow log reading</b>.
ar: أشّر على هذا الخيار إن أردت حذف أسطر السّجلّات المتكرّرة <b>قد يؤخّر هذا الخيار قراءة السّجلّات</b>.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, deleteDuplicatedLines)
en: Remove &duplicate log lines (may be slower)
ar: أزل أسطر السّجلّات المت&كرّرة (قد يكون أبطأ)

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_2) i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, optionsGroupbox)
en: Options
ar: خيارات

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, deleteProcessId)
en: Remove process identifier from process name.
ar: أزل معرّف العمليّة من اسمها.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, deleteProcessId)
en: Remove &identifier from process name
ar: أزل الم&عرّف من اسم العمليّة

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, colorizeLogLines)
en: This option allows log lines to be colored depending on their log level.
ar: يسمح هذا الخيار لأسطر السّجل بتلوينها حسب مستوى التّسجيل.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, colorizeLogLines)
en: &Colored log lines
ar: أسطر سجلّات م&لوّنة

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, dateFormatGroupbox)
en: Date Format
ar: نسق التّاريخ

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, formatShortDate)
en: &Short date format
ar: نسق التّاريخ ال&قصير

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, formatLongDate)
en: &Long date format
ar: نسق التّاريخ ال&طّويل

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, formatPreciseDate)
en: &Precise date format
ar: نسق التّاريخ ال&دّقيق

note: i18n: ectx: Menu (edit)
en: &Edit
ar: &حرّر

note: i18n: ectx: Menu (logs)
en: Logs
ar: سجلّات

note: i18n: ectx: Menu (window)
en: &Window
ar: &نافذة

note: i18n: ectx: ToolBar (logToolBar)
en: Logs Toolbar
ar: شريط أدوات السّجلّات

note: i18n: ectx: ToolBar (mainToolBar)
en: Main Toolbar
ar: شريط الأدوات الرّئيسيّ

en: Opening '%1'...
ar: يفتح '%1'...

en: Log file '%1' loaded successfully.
ar: حُمّل ملفّ السّجلّ '%1' بنجاح.

en: Log file '%1' has changed.
ar: تغيّر ملفّ السّجلّ '%1'.

en: None
ar: لا شيء

en: Debug
ar: التّنقيح

en: Information
ar: المعلومات

en: Notice
ar: الإخطارات

en: Warning
ar: التّحذيرات

en: Error
ar: الأخطاء

en: Critical
ar: الحرج

en: Alert
ar: التّنبيهات

en: Emergency
ar: الطّوارئ

en: Loading <b>%1</b>...<br /><i>%2</i>
ar: يحمّل <b>%1</b>...<br /><i>%2</i>

en: This file is not valid. Please adjust it in the settings of KSystemLog.
ar: هذا الملفّ ليس سليمًا. فضلًا اضبطه في إعدادات «سجلّات نظامك».

en: File Does Not Exist
ar: الملفّ غير موجود

en: The file '%1' does not exist.
ar: الملفّ '%1 غير موجود.

en: Unable to uncompress the '%2' format of '%1'.
ar: تعذّر فكّ ضغط نسق '%2' ل‍'%1'.

en: Unable to Uncompress File
ar: تعذّر فكّ ضغط الملفّ

en: You do not have sufficient permissions to read '%1'.
ar: لا صلاحيّات كافية لديك لقراءة '%1'.

en: Insufficient Permissions
ar: الصّلاحيّات غير كافية

en: Loading log...
ar: يحمّل السّجلّ...

en: Log successfully loaded.
ar: حُمّل السّجلّ بنجاح.

en: URL '%1' is not valid, skipping this URL.
ar: العنوان '%1' ليس صالًحا، سأتخطّاه.

en: Date:
ar: التّاريخ:

en: Hostname:
ar: اسم المضيف:

en: Process:
ar: العمليّة:

en: Level:
ar: المستوى:

en: Original file:
ar: الملفّ الأصليّ:

en: Here are my logs:
ar: هذه سجلّاتي:

en: You have selected too many lines. Please only select important log lines.
ar: لقد حدّدت أسطرًا كثيرة. فضلًا حدّد أسطر السّجلّات المهمّة فقط.

en: Too Many Lines Selected
ar: الأسطر المحدّدة كثيرة

en: Log Lines of my problem
ar: أسطر السّجلّ لمشكلتي

en: No items selected. Nothing copied to clipboard.
ar: لا عناصر محدّدة. لم يُنسخ شيء إلى الحافظة.

en: 1 log line copied to clipboard. | %1 log lines copied to clipboard.
ar[0]: لا عناصر محدّدة. لم يُنسخ شيء إلى الحافظة.
ar[1]: نُسخ سطر سجلّ واحد إلى الحافظة.
ar[2]: نُسخ سطرا سجلّ إلى الحافظة.
ar[3]: نُسخت %1 أسطر سجلّ إلى الحافظة.
ar[4]: نُسخت %1 سطر سجلّ إلى الحافظة.
ar[5]: نُسخت %1 سطر سجلّ إلى الحافظة.

en: No items selected. Please select items to be able to save them.
ar: لا عناصر محدّدة. فضلًا حدّد عناصر ليمكنك حفظها.

en: Save selected log entries to...
ar: احفظ مدخلات السّجلّ إلى...

en: 1 log line saved to '%2'. | %1 log lines saved to '%2'.
ar[0]: لم يُحفظ شيء إلى '%2'.
ar[1]: حُفظ سطر سجلّ واحد إلى '%2'.
ar[2]: حُفظ سطرا سجلّ إلى '%2'.
ar[3]: حُفظت %1 أسطر سجلّ إلى '%2'.
ar[4]: حُفظ %1 سطر سجلّ إلى '%2'.
ar[5]: حُفظ %1 سطر سجلّ إلى '%2'.

en: Unable to save file '%1': Permission Denied.
ar: تعذّر حفظ الملفّ '%1': رُفض النّفاذ.

en: Unable to save file.
ar: تعذّر حفظ الملفّ.

en: Type your filter here
ar: اكتب المرشّح هنا

en: Allows you to only list items that match the content of this text.
ar: يسمح لك بسرد العناصر التي تطابق محتوى هذا النّصّ فقط.

en: Enter your search here...
ar: أدخل مصطلح البحث هنا...

en: Filter:
ar: المرشّح:

en: Select priorities
ar: حدّد الأولويّات

en: Choose the filtered column here
ar: اختر العمود المرشّح هنا

en: Allows you to apply the item filter only on the specified column here. "<i>All</i>" column means no specific filter.
ar: يسمح لك بتطبيق مرشّح العناصر على الأعمدة المحدّدة هنا. عمود "<i>الكلّ</i>" يعني لا مرشّح محدّد.

en: All
ar: الكلّ

en: Reached end of list.
ar: وصلتُ نهاية القائمة.

en: Phrase not found.
ar: لم يُعثر على العبارة.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, searchLabel)
en: Find:
ar: اعثر على:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, caseSensitive)
en: Match &case
ar: طابق ال&حالة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, highlightAllButton)
en: &Highlight all
ar: أب&رز الكلّ

note: i18n("<p>This is the main view of KSystemLog. It displays the last lines of the selected log. Please see the documentation to discovers the meaning of each icons and existing log.</p><p>Log lines in <b>bold</b> are the last added to the list.</p>"));
en: Date
ar: التّاريخ

en: Display/Hide the '%1' column
ar: أظهر/أخفِ عمود '%1'

en: The process '%1' crashed.
ar: انهارت العمليّة '%1'.

en: Process Crashed
ar: انهارت العمليّة

en: User
ar: المستخدم

en: Authentication
ar: الاستيثاق

en: Cron
ar: كرون

en: Daemon
ar: حارس

en: Kernel
ar: النواة

en: Mail
ar: البريد

en: News
ar: الأخبار

en: Local 0
ar: محليّ ٠

en: Local 1
ar: محليّ ١

en: Local 2
ar: محليّ ٢

en: Local 3
ar: محليّ ٣

en: Local 4
ar: محليّ ٤

en: Local 5
ar: محليّ ٥

en: Local 6
ar: محليّ ٦

en: Local 7
ar: محليّ ٧

en: Unable to find the 'logger' command on your system. Please type 'logger' in a Konsole to determine whether this command is installed.
ar: تعذّر العثور على أمر 'logger' في جهازك. فضلًا اكتب 'logger' في طرفيّة لتحديد ما إذا كان البرنامج مثبّتًا أم لا.

en: Command not found
ar: لم يُعثر على الأمر

en: The 'logger' command has not been properly exited.
ar: لم يخرج الأمر 'logger' بشكل صحيح.

en: Execution problem
ar: مشكلة في التّنفيذ

en: This file does not exist, please choose another.
ar: هذا الملفّ غير موجود، فضلًا اختر غيره.

en: File not valid
ar: الملفّ غير صالح

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QDialog, LoggerDialogBase)
en: Log Message
ar: رسالة السّجلّ

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, messageActivation)
en: &Message:
ar: الرّ&سالة:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, fileActivation)
en: &File content:
ar: محتوى المل&فّ:

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox)
en: Properties
ar: خصائص

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel2)
en: &Priority:
ar: الأ&ولويّة:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, useProcessIdentifier)
en: Log process &identifier
ar: م&عرّف عمليّة السّجلّ

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, loggerManual)
en: Open the 'logger' command manual.
ar: افتح كتيّب أمر 'logger'.

note: i18n: ectx: property (statusTip), widget (QLabel, loggerManual)
en: This link opens the 'logger' command manual.
ar: تفتح هذه الوصلة كتيّب أمر 'logger'.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, loggerManual)
en: <a href="man:/logger">Logger Manual</a>
ar: <a href="man:/logger">كتيّب Logger</a>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, buttonOK)
en: &OK
ar: &حسنًا

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, buttonCancel)
en: &Cancel
ar: أل&غِ

en: KSystemlog
ar: سجلّات نظامك

en: System Logs Viewer by KDE
ar: عارض كدي لسجلّات النّظام

en: (C) 2007-2015, Nicolas Ternisien
ar: الحقوق محفوظة © 2007-2015، Nicolas Ternisien

en: Do not hesitate to report bugs and problems to Nicolas Ternisien <a href='mailto:nicolas.ternisien@gmail.com'>nicolas.ternisien@gmail.com</a>
ar: لا تتردّد في الإبلاغ عن العلل والمشاكل إلى Nicolas Ternisien <a href='mailto:nicolas.ternisien@gmail.com'>nicolas.ternisien@gmail.com</a>

en: Main developer
ar: المطوّر الرّئيسيّ

en: Journald mode, bugfixes
ar: وضع Journald، إصلاحات للعلل

en: Log Printing
ar: طباعة السّجلّ

en: Bug Fixing
ar: إصلاح علل

en: Document to open.
ar: المستند لفتحه.

[ctx: Total displayed lines]
en: 1 line. | %1 lines.
ar[0]: لا أسطر.
ar[1]: سطر واحد.
ar[2]: سطران.
ar[3]: %1 أسطر.
ar[4]: %1 سطرًا.
ar[5]: %1 سطر.

[ctx: Line not hidden by search / Total displayed lines]
en: 1 line / %2 total. | %1 lines / %2 total.
ar[0]: لا أسطر / %2 إجمالًا.
ar[1]: سطر واحد / %2 إجمالًا.
ar[2]: سطران / %2 إجمالًا.
ar[3]: %1 أسطر / %2 إجمالًا.
ar[4]: %1 سطرًا / %2 إجمالًا.
ar[5]: %1 سطر / %2 إجمالًا.

en: Resu&me
ar: &تابع

en: Resume the watching of the current log
ar: تابع مراقبة السّجلّ الحاليّ

en: Resumes the watching of the current log. This action is only available when the user has already paused the reading.
ar: يتابع مراقبة السّجلّ الحاليّ. هذا الخيار متوفّر فقط عندما ألبث المستخدم القراءة.

en: S&top
ar: أو&قف

en: Pause the watching of the current log
ar: ألبث مراقبة السّجلّ الحاليّ

en: Pauses the watching of the current log. This action is particularly useful when the system is writing too many lines to log files, causing KSystemLog to reload too frequently.
ar: يلبث مراقبة السّجلّ الحاليّ. هذا الإجراء مفيد خاصّة إن كان النّظام يكتب العديد من الأسطر إلى ملفّات السّجلّ، ممّا يتسبّب ل‍«سجلّات نظامك» بإعادة التّحميل مرّات كثيرة.

[ctx: Newly created tab]
en: Empty Log
ar: سجلّ فارغ

en: Open a file in KSystemLog
ar: افتح ملفًّا في «سجلّات نظامك»

en: Opens a file in KSystemLog and displays its content in the current tab.
ar: يفتح ملفًّا في «سجلّات نظامك» ويعرض محتواه في اللسان الحاليّ.

en: &Print Selection...
ar: ا&طبع التّحديد...

en: Print the selection
ar: اطبع التّحديد

en: Prints the selection. Simply select the important lines and click on this menu entry to print the selection.
ar: يطبع التّحديد. ببساطة حدّد الأسطر المهمّة وانقر مدخلة القائمة هذه لطباعة التّحديد.

en: &Print Preview Selection...
ar: &عاين المحدد للطباعة…

en: Print preview the selection
ar: عاين المحدد للطباعة

en: Prints preview the selection. Simply select the important lines and click on this menu entry to print the selection.
ar: يعاين المحدد للطباعة. ببساطة حدّد الأسطر المهمّة وانقر مدخلة القائمة هذه لطباعة التّحديد.

en: Save the selection to a file
ar: احفظ التّحديد إلى ملفّ

en: Saves the selection to a file. This action is useful if you want to create an attachment or a backup of a particular log.
ar: يحفظ التّحديد إلى ملف. هذا الإجراء مفيد إن أردت إنشاء مرفق أو نسخة احتياطيّة من سجلّ معيّن.

en: Quit KSystemLog
ar: أنهِ «سجلّات نظامك»

en: Quits KSystemLog.
ar: ينهِ «سجلّات نظامك».

en: Copy the selection to the clipboard
ar: انسخ التّحديد إلى الحافظة

en: Copies the selection to the clipboard. This action is useful if you want to paste the selection in a chat or an email.
ar: ينسخ التّحديد إلى الحافظة. هذا الإجراء مفيد إن أردت لصق التّحديد في محادثة أو بريد إلكترونيّ.

en: Ex&pand All
ar: و&سّع الكلّ

en: Expand all categories
ar: وسّع كلّ الفئات

en: This action opens all main categories. This is enabled only if an option has been selected in the <b>Group By</b> menu.
ar: يفتح هذا الإجراء كلّ الفئات الرئيسيّة. هذا مفعّل فقط إن كان محدّدًا في قائمة <b>جمّع حسب</b>.

en: Col&lapse All
ar: ا&طوِ الكلّ

en: Collapse all categories
ar: اطوِ كلّ الفئات

en: This action closes all main categories. This is enabled only if an option has been selected in the <b>Group By</b> menu.
ar: يغلق هذا الإجراء كلّ الفئات الرئيسيّة. هذا مفعّل فقط إن كان محدّدًا في قائمة <b>جمّع حسب</b>.

en: &Email Selection...
ar: أرسل التّحديد &كبريد إلكترونيّ...

en: Send the selection by mail
ar: أرسل التّحديد بالبريد

en: Sends the selection by mail. Simply select the important lines and click on this menu entry to send the selection to a friend or a mailing list.
ar: يرسل التّحديد بالبريد. ببساطة حدّد الأسطر المهمّة وانقر مدخلة القائمة هذه لإرسال التّحديد إلى صديق أو قائمة بريديّة.

en: &Add Log Entry...
ar: أ&ضف مدخلة سجلّ...

en: Add a log entry to the log system
ar: أضف مدخلة سجلّ إلى نظام السّجلّات

en: This action will open a dialog which lets you send a message to the log system.
ar: سيفتح هذا الإجراء حواريّ يسمح لك بإرسال رسالة إلى نظام السّجلّ.

en: Select all lines of the current log
ar: حدّد كلّ أسطر السّجلّ الحاليّ

en: Selects all lines of the current log. This action is useful if you want, for example, to save all the content of the current log in a file.
ar: يحدّد كلّ الأسطر في السّجلّ الحاليّ. هذا الإجراء مفيد إن أردت (مثلًا) حفظ كلّ محتوى السّجلّ الحاليّ إلى ملفّ.

en: Show &Filter Bar
ar: أظهر &شريط المرشّح

en: &New Tab
ar: لسان &جديد

en: Create a new tab
ar: أنشئ لسانًا جديدًا

en: Creates a new tab which can display another log.
ar: ينشئ لسانًا جديدًا يمكنك عرض سجلّ آخر فيه.

en: &Close Tab
ar: أ&غلق اللسان

en: Close the current tab
ar: أغلق اللسان الحاليّ.

en: Closes the current tab.
ar: يغلق اللسان الحاليّ.

en: &Duplicate Tab
ar: &كرّر اللسان

en: Duplicate the current tab
ar: كرّر اللسان الحاليّ.

en: Duplicates the current tab.
ar: يكرّر اللسان الحاليّ.

en: Move Tab &Left
ar: انقل اللسان ي&سارًا

en: Move the current tab to the left
ar: انقل اللسان الحاليّ إلى اليسار

en: Moves the current tab to the left.
ar: ينقل اللسان الحاليّ إلى اليسار.

en: Move Tab &Right
ar: انقل اللسان ي&مينًا

en: Move the current tab to the right
ar: انقل اللسان الحاليّ إلى اليمين

en: Moves the current tab to the right.
ar: ينقل اللسان الحاليّ إلى اليمين.

en: &Reload
ar: أ&عد التّحميل

en: Reload the current log
ar: أعد تحميل السّجلّ الحاليّ

en: Reloads the current log, if you want to be sure that the view is correctly updated.
ar: يعيد تحميل السّجلّ الحاليّ، إن أردت التّأكّد بأن العرض محدّث كما يجب.

en: &Details
ar: التّ&فاصيل

en: Display details on the selected line
ar: يعرض تفاصيل السّطر المحدّد

en: &Enable Detailed Tooltips
ar: &فعّل التّلميحات المفصّلة

en: Disable/Enable the tooltip on the current view
ar: فعّل/عطّل تلميحة العرض الحاليّ

en: Disables/Enables the tooltip displayed when the cursor hovers a log line.
ar: يفعّل/يعطّل التّلميحة المعروضة عندما يكون المؤشّر على سطر سجلّ ما.

en: Services
ar: الخدمات

en: Others
ar: أخرى

en: Type
ar: النّوع

en: Acpid Log
ar: سجلّ Acpid

en: <p>These files will be analyzed to show the <b>Acpid log</b>.</p>
ar: <p>ستُحلّل هذه الملفّات لعرض <b>سجلّ Acpid</b>.</p>

en: Type:
ar: النّوع:

en: ACPI Log
ar: سجلّ ACPI

en: Display the ACPI log.
ar: اعرض سجلّ ACPI.

en: Displays the ACPI log in the current tab. ACPI is used to manage the hardware components of your computer, like notebook batteries, reset buttons...
ar: يعرض سجلّ ACPI في اللسان الحاليّ. ACPI مستخدمة لإدارة مكوّنات العتاد في حاسوبك، مثل بطّاريّات الحواسيب المحمولة، وأزرار التّصفير وغيرها.

en: Host Name
ar: اسم المضيف

en: Id.
ar: المعرّف

en: Response
ar: الرّدّ

en: Bytes Sent
ar: البايتات المُرسلة

en: Agent Identity
ar: هويّة الوسيط

en: HTTP Request
ar: طلب HTTP

en: URL
ar: العنوان

en: Host Name:
ar: اسم المضيف:

en: Identification:
ar: التّعريف:

en: Username:
ar: اسم المستخدم:

en: HTTP Response:
ar: ردّ HTTP:

en: Bytes Sent:
ar: البايتات المُرسلة:

en: Agent Identity:
ar: هويّة الوسيط:

en: HTTP Request:
ar: طلب HTTP:

en: Apache Access Log
ar: سجلّ النّفاذ إلى أباتشي

en: Display the Apache Access log.
ar: اعرض سجلّ النّفاذ إلى أباتشي.

en: Client
ar: العميل

en: Apache Log
ar: سجلّ أباتشي

en: Apache Log Files
ar: ملفّات سجلّ أباتشي

en: Add Apache File...
ar: أضف ملفّ أباتشي...

en: Apache Access Log Files
ar: ملفّات سجلّ النّفاذ إلى أباتشي

en: Add Apache Access File...
ar: أضف ملفّ النّفاذ إلى أباتشي...

en: Apache
ar: أباتشي

en: Client:
ar: العميل:

en: Display the Apache log.
ar: اعرض سجلّ أباتشي.

en: Authentication Log
ar: سجلّ الاستيثاق

en: Log file does not exist. Mode will be unavailable.
ar: ملفّ السّجلّ غير موجود. لن يتوفّر الوضع.

en: Authentication Log File
ar: ملفّ سجلّ الاستيثاق

en: Authentication log file:
ar: ملفّ سجلّ الاستيثاق:

en: You can type or choose the authentication log file (example: <i>/var/log/auth.log</i>).
ar: يمكنك كتابعة ملفّ سجلّ الاستيثاق أو اختياره (مثلًا: <i>‎/var/log/auth.log</i>).

en: Display the authentication log.
ar: اعرض سجلّ الاستيثاق.

en: Some log files do not exist.
    If all log files are missing, this mode will be unavailable.
ar: بعض ملفّات السّجلّ غير موجودة.
    إن كانت كلّ ملفّات السّجلّ ناقصة، لن يتوفّر هذا الوضع.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, description)
en: File List Description
ar: وصف قائمة الملفّات

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, filesBox)
en: Log Files
ar: ملفّات السّجلّ

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, add)
en: &Add File...
ar: أ&ضف ملفًّا...

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, modify)
en: &Modify File...
ar: &عدّل الملفّ...

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, remove)
en: <html><head><meta name="qrichtext" content="1" /><style type="text/css">
    p, li { white-space: pre-wrap; }
    </style></head><body style=" font-family:'Sans Serif'; font-size:9pt; font-weight:400; font-style:normal;">
    <p style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;">Delete the current file(s)</p></body></html>
ar: <html><head><meta name="qrichtext" content="1" /><style type="text/css">
    p, li { white-space: pre-wrap; }
    </style></head><body style=" font-family:'Sans Serif'; font-size:9pt; font-weight:400; font-style:normal;">
    <p style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;">احذف الملفّ/الملفّات الحاليّة</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QPushButton, remove)
en: <html><head><meta name="qrichtext" content="1" /><style type="text/css">
    p, li { white-space: pre-wrap; }
    </style></head><body style=" font-family:'Sans Serif'; font-size:9pt; font-weight:400; font-style:normal;">
    <p style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;">Deletes the files selected on the list.</p></body></html>
ar: <html><head><meta name="qrichtext" content="1" /><style type="text/css">
    p, li { white-space: pre-wrap; }
    </style></head><body style=" font-family:'Sans Serif'; font-size:9pt; font-weight:400; font-style:normal;">
    <p style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;">يحذف الملفّات المحدّدة في القائمة.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, remove)
en: &Remove
ar: أ&زل

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, removeAll)
en: <html><head><meta name="qrichtext" content="1" /><style type="text/css">
    p, li { white-space: pre-wrap; }
    </style></head><body style=" font-family:'Sans Serif'; font-size:9pt; font-weight:400; font-style:normal;">
    <p style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;">Remove all files</p></body></html>
ar: <html><head><meta name="qrichtext" content="1" /><style type="text/css">
    p, li { white-space: pre-wrap; }
    </style></head><body style=" font-family:'Sans Serif'; font-size:9pt; font-weight:400; font-style:normal;">
    <p style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;">أزل كلّ الملفّات</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QPushButton, removeAll)
en: <html><head><meta name="qrichtext" content="1" /><style type="text/css">
    p, li { white-space: pre-wrap; }
    </style></head><body style=" font-family:'Sans Serif'; font-size:9pt; font-weight:400; font-style:normal;">
    <p style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;">Remove all the files on the list, even if they are not selected.</p></body></html>
ar: <html><head><meta name="qrichtext" content="1" /><style type="text/css">
    p, li { white-space: pre-wrap; }
    </style></head><body style=" font-family:'Sans Serif'; font-size:9pt; font-weight:400; font-style:normal;">
    <p style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;">أزل كلّ الملفّات في القائمة، حتّى تلك غير المحدّدة.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, removeAll)
en: Rem&ove All
ar: أز&ل الكلّ

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, up)
en: <html><head><meta name="qrichtext" content="1" /><style type="text/css">
    p, li { white-space: pre-wrap; }
    </style></head><body style=" font-family:'Sans Serif'; font-size:9pt; font-weight:400; font-style:normal;">
    <p style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;">Move up the current file(s)</p></body></html>
ar: <html><head><meta name="qrichtext" content="1" /><style type="text/css">
    p, li { white-space: pre-wrap; }
    </style></head><body style=" font-family:'Sans Serif'; font-size:9pt; font-weight:400; font-style:normal;">
    <p style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;">انقل الملفّ/الملفّات الحاليّة لأعلى</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, up)
en: Move &Up
ar: انقل لأ&على

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, down)
en: <html><head><meta name="qrichtext" content="1" /><style type="text/css">
    p, li { white-space: pre-wrap; }
    </style></head><body style=" font-family:'Sans Serif'; font-size:9pt; font-weight:400; font-style:normal;">
    <p style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;">Move down the current file(s)</p></body></html>
ar: <html><head><meta name="qrichtext" content="1" /><style type="text/css">
    p, li { white-space: pre-wrap; }
    </style></head><body style=" font-family:'Sans Serif'; font-size:9pt; font-weight:400; font-style:normal;">
    <p style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;">انقل الملفّ/الملفّات الحاليّة لأسفل</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, down)
en: Move &Down
ar: انقل لأ&سفل

note: i18n: ectx: property (text), widget (QListWidget, fileList)
en: add
ar: أضف

en: '%1' is not a local file.
ar: '%1' ليس ملفًّا محليًّا.

en: File selection failed
ar: فشل اختيار الملفّ

en: All Files (*)
ar: كلّ الملفّات (*)

en: Log Files (*.log)
ar: ملفّات السّجلّ (‎*.log)

en: Choose Log File
ar: اختر ملفّ سجلّ

en: The two arrays size are different, skipping the reading of log files.
ar: حجم المصفوفتين مختلف، سأتخطّى قراءة ملفّات السّجلّ.

en: &Change Status...
ar: &غيّر الحالة...

en: Change the level of the current file(s)
ar: غيّر مستوى الملفّات المحدّدة

en: Changes the level of the current file(s). See KSystemLog documentation for more information about each log level.
ar: يغيّر مستوى الملفّ/الملفّات الحاليّة. طالع توثيق «سجلّات نظامك» لمعلومات أكثر عن كلّ مستوى تسجيل.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Please select the type of this file:
ar: فضلًا اختر نوع هذا الملفّ:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QListWidget, logLevelsList)
en: <html><head><meta name="qrichtext" content="1" /><style type="text/css">
    p, li { white-space: pre-wrap; }
    </style></head><body style=" font-family:'Sans Serif'; font-size:9pt; font-weight:400; font-style:normal;">
    <p style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;">List of existing log levels</p></body></html>
ar: <html><head><meta name="qrichtext" content="1" /><style type="text/css">
    p, li { white-space: pre-wrap; }
    </style></head><body style=" font-family:'Sans Serif'; font-size:9pt; font-weight:400; font-style:normal;">
    <p style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;">اسرد مستويات السّجلّ الموجودة</p></body></html>

en: Some log files do not exist.
    Modes with missing log files will be unavailable.
ar: بعض ملفّات السّجلّ غير موجودة.
    لن تتوفّر الأوضاع الناقصة لملفّات سجلّ.

en: No log file...
ar: لا ملفّ سجلّ...

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QPushButton, remove)
en: <html><head><meta name="qrichtext" content="1" /><style type="text/css">
    p, li { white-space: pre-wrap; }
    </style></head><body style=" font-family:'Sans Serif'; font-size:9pt; font-weight:400; font-style:normal;">
    <p style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;">Deletes the selected files of the list.</p></body></html>
ar: <html><head><meta name="qrichtext" content="1" /><style type="text/css">
    p, li { white-space: pre-wrap; }
    </style></head><body style=" font-family:'Sans Serif'; font-size:9pt; font-weight:400; font-style:normal;">
    <p style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;">يحذف الملفّات المحدّدة في القائمة.</p></body></html>

en: Host
ar: المضيف

en: Process
ar: العمليّة

en: Command
ar: الأمر

en: User:
ar: المستخدم:

en: Status
ar: الحالة

en: Bytes
ar: البايتات

en: IPP Operation
ar: عمليّة IPP

en: IPP Status
ar: حالة IPP

en: Cups Log Files
ar: ملفّات سجلّ Cups

en: Add Cups File...
ar: أضف ملفّ Cups...

en: Display the Cups log.
ar: اعرض سجلّ Cups.

en: Printer
ar: الطّابعة

en: Job Id
ar: معرّف المهمّة

en: Page Number
ar: رقم الصّفحة

en: Num Copies
ar: عدد النُّسخ

en: Printer:
ar: الطّابعة:

en: Job Id:
ar: معرّف المهمّة:

en: Page Number:
ar: رقم الصّفحة:

en: Num Copies:
ar: عدد النُّسخ:

en: Message:
ar: الرّسالة:

en: Daemons' Logs
ar: سجلّات العفاريت

en: Display the daemons' logs.
ar: اعرض سجلّات العفاريت.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, addressLabel) i18n: ectx: property (text), widget (QTableWidget, remoteJournalsListWidget)
en: Address
ar: العنوان

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, portLabel) i18n: ectx: property (text), widget (QTableWidget, remoteJournalsListWidget)
en: Port
ar: المنفذ

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, httpsCheckBox)
en: Enable
ar: فعّل

en: Unit
ar: الوحدة

en: Journald Log
ar: سجل Journald

en: Enabled
ar: ممكّن

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, addAddressButton)
en: Add address
ar: أضف عنوان

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, removeAddressButton)
en: Remove address
ar: أزل العنوان

en: All messages
ar: كلّ الرّسائل

en: Filter by systemd unit
ar: رشّح حسب وحدة Systemd

en: Filter by syslog identifier
ar: رشّح حسب معرّف syslog

en: Connect
ar: اتّصل

en: Priority:
ar: الأولويّة:

en: Unit:
ar: الوحدة:

en: Reading journald entries...
ar: يقرأ مدخلات journald...

en: Journald entries loaded successfully.
ar: حُمّلت مدخلات journald بنجاح.

en: Display the Journald log.
ar: اعرض سجلّ Journald.

en: Connected
ar: متّصل

en: Connection error
ar: خطأ اتّصال

en: Component
ar: المكون

en: Component:
ar: المكوّن:

en: Kernel Log
ar: سجلّ النّواة

en: Display the kernel log.
ar: اعرض سجلّ النّواة.

en: Log File
ar: ملفّ السّجلّ

en: Open Location
ar: افتح المكان

en: Malformed URL. Unable to open this file.
ar: العنوان مشوّه. تعذّر فتح هذا الملفّ.

en: Unable to open this file.
ar: تعذّر فتح هذا الملفّ.

en: Source File
ar: الملفّ المصدر

en: Function
ar: الدّالة

en: Line
ar: السّطر

en: Samba Log
ar: سجلّ سامبا

en: Samba Log Files
ar: ملفّات سجلّات سامبا

en: Add Samba File...
ar: أضف ملفّ سامبا...

en: Samba
ar: سامبا

en: Source File:
ar: الملفّ المصدر:

en: Function:
ar: الدّالة:

en: Line:
ar: السّطر:

en: Display the Samba log.
ar: اعرض سجلّ سامبا.

en: Not implemented
ar: لم تُنجز

en: X.org Log
ar: سجلّ X.org

en: none
ar: لاشيء

en: Program
ar: البرنامج

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox)
en: X Session Log File
ar: ملفّ سجلّ جلسة X

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: &Log file:
ar: ملفّ السّ&جلّ:

en: Program:
ar: البرنامج:

note: i18n("Last updated: %1.", KLocale::global()->formatTime(lastModification, true, false) ));
en: Last updated: %1.
ar: آخر تحديث: %1.

en: No Log
ar: لا سجلّ
