ksystemlog - en to ru translation catalogue (466 entries)

note: i18n: ectx: label, entry (StartupLogMode), group (KSystemLogGeneral)
en: Load this log mode at startup.
ru: Загружать этот режим журнала при запуске.

note: i18n: ectx: label, entry (MaxLines), group (KSystemLogGeneral)
en: The log view line count limit.
ru: Предел количества строк журнала.

note: i18n: ectx: label, entry (DeleteDuplicatedLines), group (KSystemLogGeneral)
en: Option is true if the user wants to delete repeated log lines.
ru: Параметр следует включить, если требуется удалить дубликаты строк.

note: i18n: ectx: label, entry (DeleteProcessIdentifier), group (KSystemLogGeneral)
en: Option is true if the PID in the process column of the SystemLog is to be omitted.
ru: Параметр следует включить, если требуется скрыть PID в столбце процесса в SystemLog.

note: i18n: ectx: label, entry (ColorizeLogLines), group (KSystemLogGeneral)
en: Option is true if the log lines are to be colored depending on their log level.
ru: Параметр следует включить, если требуется разрешить раскраску строк журнала в зависимости от уровня журнала.

note: i18n: ectx: label, entry (TooltipEnabled), group (KSystemLogGeneral)
en: Whether the tooltips are enabled.
ru: Определяет, разрешены ли подсказки.

note: i18n: ectx: label, entry (NewLinesDisplayed), group (KSystemLogGeneral)
en: Whether new lines are displayed.
ru: Определяет, показывать ли новые строки.

note: i18n: ectx: label, entry (ToggleFilterBar), group (KSystemLogGeneral)
en: Whether the filter bar is shown.
ru: Определяет, показывать ли панель фильтра.

note: i18n: ectx: label, entry (DateFormat), group (KSystemLogGeneral)
en: The date format of log lines.
ru: Формат даты строк журнала.

note: i18n: ectx: label, entry (SambaPaths), group (KSystemLogGeneral)
en: The Samba log file paths.
ru: Пути файлов журнала Samba.

en: Settings
ru: Параметры

en: General
ru: Основные параметры

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, previous)
en: &Previous
ru: &Предыдущий

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, next)
en: &Next
ru: &Следующий

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QDialog, DetailDialogBase)
en: Log Line Details
ru: Подробнее

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QDialog, DetailDialogBase)
en: This dialog displays detailed information about the currently selected log line.
ru: Форма отображает подробную информацию о выбранной записи.

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_3) i18n: ectx: property (text), widget (KTextEdit, message)
en: Message
ru: Сообщение

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, icon)
en: Icon
ru: Значок

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, header)
en: Main information
ru: Основная информация

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, previous)
en: Move to the previous line
ru: Вернуться к предыдущей строке

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QPushButton, previous)
en: Moves to the previous line. This button is deactivated if there is no previous log line.
ru: Переход к предыдущей строке. Эта кнопка неактивна, если предыдущая строка отсутствует.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, previous)
en: &Back
ru: &Назад

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, next)
en: Move to the next line
ru: Перейти к следующей строке

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QPushButton, next)
en: Moves to the next line. This button is deactivated if there is no next log line.
ru: Переход к следующей строке. Эта кнопка неактивна, если следующая строка отсутствует.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, next)
en: &Forward
ru: В&перёд

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, closeButton)
en: Close the Detail dialog.
ru: Закрыть диалог «Подробности»

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QPushButton, closeButton)
en: Closes this Detail dialog.
ru: Закрывает окно «Подробности»

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, closeButton)
en: &Close
ru: &Закрыть

en: This mode is unavailable because its log files do not exist.
ru: Этот режим недоступен: соответствующие файлы журнала не существуют.

en: No Log Mode
ru: Режим без журнала

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, startupModeGroupbox)
en: Startup
ru: Запуск

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, startupModeLabel)
en: Load &this log mode at startup:
ru: Загружать этот р&ежим журнала при запуске:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QComboBox, startupLogMode)
en: The log mode which is loaded by default at startup
ru: Режим журнала который будет загружен при запуске

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QComboBox, startupLogMode)
en: The log mode loaded by default at startup. Choose 'No Log Mode' if you do not want this to happen.
ru: Режим журнала который будет загружен при запуске. Выберите «Режим без журнала» если не вы хотите загружать какой-либо журнал автоматически.

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, linesNumberGroupbox)
en: Log Lines List
ru: Список строк журнала

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, maxLinesLabel)
en: &Maximum lines displayed:
ru: &Макс. количество выводимых на экран строк:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QSpinBox, maxLines)
en: Choose here the maximum number of log lines displayed in the main view.
ru: Укажите здесь максимальное количество строк журнала, которые будут показаны в главном окне.

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QSpinBox, maxLines)
en: You can choose here the maximum number of log lines displayed in the main view.
ru: Здесь возможно указать максимальное количество строк журнала для показа в главном окне.

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, deleteDuplicatedLines)
en: Select this option if you want to delete duplicate log lines <b>(may be slow)</b>.
ru: Выберите этот параметр для удаления повторяющихся строк <b>(может замедлить работу)</b>.

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, deleteDuplicatedLines)
en: Select this option if you want to delete duplicate log lines. <b>This option can slow log reading</b>.
ru: Выберите этот параметр для удаления повторяющихся строк.<b>Может замедлить чтение журнала</b>.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, deleteDuplicatedLines)
en: Remove &duplicate log lines (may be slower)
ru: Удалять по&вторяющиеся строки журнала (может замедлить работу)

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_2) i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, optionsGroupbox)
en: Options
ru: Параметры

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, deleteProcessId)
en: Remove process identifier from process name.
ru: Удалять идентификатор процесса из имени процесса.

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, deleteProcessId)
en: Select this option if you want to remove the process identifier from the process name. For example, the <b>Process</b> column may contain entries such as <i>cron<b>[3433]</b></i>. If this option is activated, the bold part will be removed.
ru: Вы можете выбрать эту опцию если вы хотите удалить идентификатор процесса из имени процесса. Например, иногда вы можете увидеть в колонке <b>Процесс</b> что-то типа <i>cron<b>[3433]</b></i>. Если эта опция включена, жирная часть будет стёрта.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, deleteProcessId)
en: Remove &identifier from process name
ru: Удалить &идентификатор из имени процесса

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, colorizeLogLines)
en: This option allows log lines to be colored depending on their log level.
ru: Разрешает раскраску строк журнала в зависимости от уровня журнала.

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, colorizeLogLines)
en: This option allows log lines to be colored depending on their log level. For example, errors will be shown in red, warnings in orange, and so on. This will help you to see problems more easily.
ru: Разрешает раскраску строк журнала в зависимости от уровня журнала. Например, ошибки могут быть красными, предупреждения — оранжевыми и т.д. Это поможет легко увидеть проблему.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, colorizeLogLines)
en: &Colored log lines
ru: &Раскрашивать строки журнала

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, dateFormatGroupbox)
en: Date Format
ru: Формат даты

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, formatShortDate)
en: &Short date format
ru: &Краткий формат даты

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, formatLongDate)
en: &Long date format
ru: &Длинный формат даты

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, formatPreciseDate)
en: &Precise date format
ru: &Точный формат даты

note: i18n: ectx: Menu (edit)
en: &Edit
ru: &Правка

note: i18n: ectx: Menu (logs)
en: Logs
ru: Журналы

note: i18n: ectx: Menu (window)
en: &Window
ru: &Окно

note: i18n: ectx: ToolBar (logToolBar)
en: Logs Toolbar
ru: Панель журналов

note: i18n: ectx: ToolBar (mainToolBar)
en: Main Toolbar
ru: Основная панель

en: Opening '%1'...
ru: Открытие %1...

en: Log file '%1' loaded successfully.
ru: Файл журнала %1 загружен.

en: Log file '%1' has changed.
ru: В файле «%1» появились новые записи.

en: None
ru: Нет

en: Debug
ru: Отладка

en: Information
ru: Информация

en: Notice
ru: Замечание

en: Warning
ru: Предупреждение

en: Error
ru: Ошибка

en: Critical
ru: Критическая ошибка

en: Alert
ru: Критическое замечание

en: Emergency
ru: Экстренное сообщение

en: Log Level Printing
ru: Печать уровней журнала

en: Choose which log levels you wish to print in color.
ru: Выберите, какие уровни журнала вы хотите распечатать в цвете.

en: Loading Progress...
ru: Ход загрузки...

en: Loading <b>%2</b>...<br /><i>%3</i> - (<b>%4</b>) | Loading <b>%2</b>...<br /><i>%3</i> - (<b>%4</b>/%1 files)
ru[0]: Загрузка <b>%2</b>...<br /><i>%3</i> - (<b>%4</b>/%1 файл)
ru[1]: Загрузка <b>%2</b>...<br /><i>%3</i> - (<b>%4</b>/%1 файла)
ru[2]: Загрузка <b>%2</b>...<br /><i>%3</i> - (<b>%4</b>/%1 файлов)
ru[3]: Загрузка <b>%2</b>...<br /><i>%3</i> - (<b>%4</b>/%1 файл)

en: Reloading <b>%2</b>...<br /><i>%3</i> - (<b>%4</b>) | Reloading <b>%2</b>...<br /><i>%3</i> - (<b>%4</b>/%1 files)
ru[0]: Перезагрузка <b>%2</b>...<br /><i>%3</i> — (<b>%4</b>/%1 файла)
ru[1]: Перезагрузка <b>%2</b>...<br /><i>%3</i> — (<b>%4</b>/%1 файлов)
ru[2]: Перезагрузка <b>%2</b>...<br /><i>%3</i> — (<b>%4</b>/%1 файлов)
ru[3]: Перезагрузка <b>%2</b>...<br /><i>%3</i> — (<b>%4</b>)

en: Loading <b>%1</b>...<br /><i>%2</i>
ru: Загрузка <b>%1</b>...<br /><i>%2</i>

en: Reloading <b>%1</b>...<br /><i>%2</i>
ru: Перезагрузка <b>%1</b>...<br /><i>%2</i>

en: This file is not valid. Please adjust it in the settings of KSystemLog.
ru: Недопустимый файл. Настройте KSystemLog.

en: File Does Not Exist
ru: Файл не существует

en: The file '%1' does not exist.
ru: Файл %1 не существует.

en: Unable to uncompress the '%2' format of '%1'.
ru: Не удалось распаковать «%1» из формата %2.

en: Unable to Uncompress File
ru: Не удалось распаковать файл.

en: You do not have sufficient permissions to read '%1'.
ru: Недостаточно прав для чтения «%1».

en: Insufficient Permissions
ru: Недостаточно прав

en: Loading log...
ru: Загружаю журнал...

en: Log successfully loaded.
ru: Журнал успешно загружен.

en: URL '%1' is not valid, skipping this URL.
ru: Неправильный URL %1, переход к следующему

en: Date:
ru: Дата:

en: Hostname:
ru: Машина:

en: Process:
ru: Процесс:

en: Level:
ru: Уровень:

en: Original file:
ru: Из файла:

en: Here are my logs:
ru: Вот строки из моего журнала:

en: You have selected too many lines. Please only select important log lines.
ru: Вы выбрали слишком много строк. Выберите только нужные строки из файла

en: Too Many Lines Selected
ru: Выбрано слишком много строк

en: Log Lines of my problem
ru: Строки из журнала

en: No items selected. Nothing copied to clipboard.
ru: Ничего не выбрано. В буфер ничего не скопировано.

en: 1 log line copied to clipboard. | %1 log lines copied to clipboard.
ru[0]: %1 строка журнала скопирована в буфер обмена.
ru[1]: %1 строки журнала скопированы в буфер обмена.
ru[2]: %1 строк журнала скопированы в буфер обмена.
ru[3]: %1 строка журнала скопирована в буфер обмена.

en: No items selected. Please select items to be able to save them.
ru: Элементы не выделены. Выделите элементы, чтобы была возможность сохранить их.

en: Save selected log entries to...
ru: Сохранить выбранные записи журнала в...

en: 1 log line saved to '%2'. | %1 log lines saved to '%2'.
ru[0]: %1 строка сохранена в %2.
ru[1]: %1 строки сохранены в %2.
ru[2]: %1 строк сохранено в %2.
ru[3]: %1 строка сохранена в %2.

en: Unable to save file '%1': Permission Denied.
ru: Невозможно сохранить файл «%1». Доступ запрещён.

en: Unable to save file.
ru: Невозможно сохранить файл.

en: Type your filter here
ru: Фильтрация

en: Allows you to only list items that match the content of this text.
ru: Позволяет отображать только элементы, которые соответствуют содержимому этого текста.

en: Enter your search here...
ru: Введите критерии поиска...

en: Filter:
ru: Фильтр:

en: Select priorities
ru: Выбрать приоритеты

en: Choose the filtered column here
ru: Выберите фильтруемый столбец

en: Allows you to apply the item filter only on the specified column here. "<i>All</i>" column means no specific filter.
ru: Позволяет применить фильтр только к указанному здесь столбцу. <i>Все</i> означает не фильтровать по столбцам.

en: All
ru: Все

en: Reached end of list.
ru: Достигнут конец списка.

en: Phrase not found.
ru: Фраза не найдена.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, searchLabel)
en: Find:
ru: Поиск:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, caseSensitive)
en: Match &case
ru: С уч&ётом регистра

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, highlightAllButton)
en: &Highlight all
ru: &Подсветить все совпадения

note: i18n("<p>This is the main view of KSystemLog. It displays the last lines of the selected log. Please see the documentation to discovers the meaning of each icons and existing log.</p><p>Log lines in <b>bold</b> are the last added to the list.</p>"));
en: Date
ru: Дата

en: Display/Hide the '%1' column
ru: Показать/Скрыть столбец %1

en: The process '%1' crashed.
ru: Процесс %1 аварийно завершился.

en: Process Crashed
ru: Процесс аварийно завершился.

en: User
ru: Пользователь

en: Authentication
ru: Идентификация

en: Private Authentication
ru: Частная идентификация

en: Daemon
ru: Служба

en: Kernel
ru: Ядро

en: Mail
ru: Почта

en: News
ru: Новости

en: Syslog
ru: Системный журнал

en: Local 0
ru: Локальный 0

en: Local 1
ru: Локальный 1

en: Local 2
ru: Локальный 2

en: Local 3
ru: Локальный 3

en: Local 4
ru: Локальный 4

en: Local 5
ru: Локальный 5

en: Local 6
ru: Локальный 6

en: Local 7
ru: Локальный 7

en: Unable to find the 'logger' command on your system. Please type 'logger' in a Konsole to determine whether this command is installed.
ru: Не удалось найти команду logger в системе. Проверьте её доступность из Konsole вводом logger.

en: Command not found
ru: Команда не найдена

en: The 'logger' command has not been properly exited.
ru: Неправильное завершение команды logger.

en: Execution problem
ru: Ошибка выполнения

en: This file does not exist, please choose another.
ru: Этот файл не существует. Выберите существующий файл.

en: File not valid
ru: Некорректный файл

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QDialog, LoggerDialogBase)
en: Log Message
ru: Сообщение журнала

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, messageActivation)
en: &Message:
ru: &Сообщение:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, fileActivation)
en: &File content:
ru: &Содержимое файла:

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox)
en: Properties
ru: Свойства

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel2)
en: &Priority:
ru: &Приоритет:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel2_2)
en: &Facility:
ru: Системный объект:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, tagActivation)
en: &Tag:
ru: &Метка:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, useProcessIdentifier)
en: Log process &identifier
ru: Записать идентификатор &процесса

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, loggerManual)
en: Open the 'logger' command manual.
ru: Откройте руководство команды logger.

note: i18n: ectx: property (statusTip), widget (QLabel, loggerManual)
en: This link opens the 'logger' command manual.
ru: По ссылке откроется руководство команды logger.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, loggerManual)
en: <a href="man:/logger">Logger Manual</a>
ru: <qt><a href="man:/logger">Руководство к команде logger</a></qt>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, buttonCancel)
en: &Cancel
ru: О&тмена

en: System Logs Viewer by KDE
ru: Программа просмотра файлов журнала, разработанная KDE

en: (C) 2007-2015, Nicolas Ternisien
ru: © Nicolas Ternisien, 2007-2015

en: Do not hesitate to report bugs and problems to Nicolas Ternisien <a href='mailto:nicolas.ternisien@gmail.com'>nicolas.ternisien@gmail.com</a>
ru: Не стесняйтесь сообщать об ошибках и проблемах автору программы Николасу Тернисину <a href='mailto:nicolas.ternisien@gmail.com'>nicolas.ternisien@gmail.com</a> (правда, на английском)

en: Nicolas Ternisien
ru: Николас Тернисин (Nicolas Ternisien)

en: Main developer
ru: Основной разработчик

en: Vyacheslav Matyushin
ru: Вячеслав Матюшин

en: Journald mode, bugfixes
ru: Режим Journald, исправления ошибок

en: Log Printing
ru: Печать журналов

en: Bug Fixing
ru: Исправление ошибок

en: Document to open.
ru: Открываемый документ.

[ctx: Total displayed lines]
en: 1 line. | %1 lines.
ru[0]: %1 строка.
ru[1]: %1 строки.
ru[2]: %1 строк.
ru[3]: %1 строка.

[ctx: Line not hidden by search / Total displayed lines]
en: 1 line / %2 total. | %1 lines / %2 total.
ru[0]: %1 строка / %2 всего.
ru[1]: %1 строки / %2 всего.
ru[2]: %1 строк / %2 всего.
ru[3]: %1 строка / %2 всего.

en: Resu&me
ru: &Продолжить

en: Resume the watching of the current log
ru: Восстановить слежение за текущим журналом

en: Resumes the watching of the current log. This action is only available when the user has already paused the reading.
ru: Восстанавливает слежение за текущим журналом. Это действие доступно только когда пользователь уже приостановил слежение.

en: S&top
ru: &Остановить

en: Pause the watching of the current log
ru: Приостановить слежение за текущим журналом

en: Pauses the watching of the current log. This action is particularly useful when the system is writing too many lines to log files, causing KSystemLog to reload too frequently.
ru: Приостанавливает слежение за текущим журналом. Практически это действие полезно, когда система пишет много строк в журнал, что заставляет KSystemLog часто перезагружать его.

[ctx: Newly created tab]
en: Empty Log
ru: Пустой журнал

en: Open a file in KSystemLog
ru: Открыть файл в KSystemLog

en: Opens a file in KSystemLog and displays its content in the current tab.
ru: Открывает файл и отображает его содержимое в текущей вкладке.

en: &Print Selection...
ru: &Печать выбранного...

en: Print the selection
ru: Отправить выбранное на печать

en: Prints the selection. Simply select the important lines and click on this menu entry to print the selection.
ru: Отправляет выбранную часть журнала на печать. Выберите нужные строки журнала и нажмите на этот пункт меню.

en: &Print Preview Selection...
ru:  &Предпросмотр печати выбранного...

en: Print preview the selection
ru: Предварительный просмотре печати выбранных строк

en: Prints preview the selection. Simply select the important lines and click on this menu entry to print the selection.
ru: Открывает окно предварительного просмотра печати выбранных строк. Выберите нужныестроки журнала и нажмите на этот пункт меню.

en: Save the selection to a file
ru: Сохранить выбранное в файл

en: Saves the selection to a file. This action is useful if you want to create an attachment or a backup of a particular log.
ru: Сохраняет выбранную часть журнала в файл. Это полезно, если Вы хотите сохранить или переслать важную часть журнала.

en: Quit KSystemLog
ru: Выйти из программы

en: Quits KSystemLog.
ru: Выйти из программы.

en: Copy the selection to the clipboard
ru: Скопировать выбранное в буфер обмена

en: Copies the selection to the clipboard. This action is useful if you want to paste the selection in a chat or an email.
ru: Копирует выделенное в буфер обмена. Это действие полезно, если вы хотите вставить выделенное в чат или электронное письмо.

en: Ex&pand All
ru: &Развернуть всё

en: Expand all categories
ru: Развернуть все категории

en: This action opens all main categories. This is enabled only if an option has been selected in the <b>Group By</b> menu.
ru: Это действие разворачивает все категории. Разрешено только если была выбрана опция в меню <b>Группировать по</b>.

en: Col&lapse All
ru: &Свернуть всё

en: Collapse all categories
ru: Свернуть все категории

en: This action closes all main categories. This is enabled only if an option has been selected in the <b>Group By</b> menu.
ru: Это действие сворачивает все категории. Разрешено только если была выбрана опция в меню <b>Группировать по</b>.

en: &Email Selection...
ru: &Отправить выбранное...

en: Send the selection by mail
ru: Отправить выбранное по почте

en: Sends the selection by mail. Simply select the important lines and click on this menu entry to send the selection to a friend or a mailing list.
ru: Отправляет выбранную часть журнала по почте. Выберите интересующие вас строки журнала и нажмите на этот пункт меню.

en: &Add Log Entry...
ru: &Добавить запись журнала...

en: Add a log entry to the log system
ru: Добавить запись в систему журналирования

en: This action will open a dialog which lets you send a message to the log system.
ru: Это действие позволяет вам отправить сообщение в систему журналирования.

en: Select all lines of the current log
ru: Выбрать все строки этого журнала

en: Selects all lines of the current log. This action is useful if you want, for example, to save all the content of the current log in a file.
ru: Выделяет все строки текущего журнала. Это действие пригодится, если вы хотите сохранить все строки текущего журнала в файл.

en: Show &Filter Bar
ru: Показывать панель &фильтра

en: &New Tab
ru: &Новая вкладка

en: Create a new tab
ru: Создать новую вкладку

en: Creates a new tab which can display another log.
ru: Создаёт новую вкладку, в которой можно просматривать другой журнал

en: &Close Tab
ru: &Закрыть вкладку

en: Close the current tab
ru: Закрыть текущую вкладку

en: Closes the current tab.
ru: Закрывает текущую вкладку

en: &Duplicate Tab
ru: &Продублировать вкладку

en: Duplicate the current tab
ru: Продублировать текущую вкладку

en: Duplicates the current tab.
ru: Открывает ещё одну вкладку с таким же содержимым.

en: Move Tab &Left
ru: Передвинуть вкладку в&лево

en: Move the current tab to the left
ru: Передвинуть текущую вкладку влево

en: Moves the current tab to the left.
ru: Передвигает текущую вкладку на одну позицию налево.

en: Move Tab &Right
ru: Передвинуть вкладку в&право

en: Move the current tab to the right
ru: Передвинуть текущую вкладку вправо

en: Moves the current tab to the right.
ru: Передвигает текущую вкладку на одну позицию направо.

en: &Reload
ru: Перезагруз&ить

en: Reload the current log
ru: Перечитать текущий журнал

en: Reloads the current log, if you want to be sure that the view is correctly updated.
ru: Перечитывает открытый журнал, чтобы отображаемая информация не устаревала.

en: &Details
ru: &Подробности

en: Display details on the selected line
ru: Показать подробности о выбранной строке

en: Displays a dialog box which contains details on the selected line. You are able to navigate through the logs from this dialog box with the <b>Previous</b> and <b>Next</b> buttons.
ru: Показывает диалоговое окно, которое содержит детальную информацию о выбранной строке. В этом окне вы сможете переходить от строки к строке с помощью кнопок <b>Предыдущий</b> и <b>Следующий</b>.

en: &Enable Detailed Tooltips
ru: &Показывать подробные подсказки

en: Disable/Enable the tooltip on the current view
ru: Запретить/Разрешить показ подробных подсказок

en: Disables/Enables the tooltip displayed when the cursor hovers a log line.
ru: Запретить/Разрешить показ подробных подсказок при наведении указателя на строку журнала.

en: &Scroll to New Lines
ru: &Прокручивать к новым строкам

en: Scrolls or not to the new lines when the log changes
ru: Прокручивать или нет к новым сообщениям поступающим в журнал

en: Scrolls or not to the new lines when the log changes. Check this option if you do not want the application to scroll automatically at the bottom of the log each time it is refreshed.
ru: Прокручивать или нет к новым сообщениям поступающим в журнал. Выберите эту опцию, если вы не хотите чтобы программа автоматически прокручивала вид к последней строке журнала при каждом его обновлении.

en: Services
ru: Сервисы

en: Others
ru: Другие

en: Type
ru: Тип

en: Acpid Log
ru: Журнал Acpid

en: <p>These files will be analyzed to show the <b>Acpid log</b>.</p>
ru: <p>Эти файлы будут анализироваться для показа <b>Журнала Acpid</b>.</p>

en: Type:
ru: Тип:

en: ACPI Log
ru: Журнал ACPI

en: Display the ACPI log.
ru: Показать ACPI.

en: Displays the ACPI log in the current tab. ACPI is used to manage the hardware components of your computer, like notebook batteries, reset buttons...
ru: Отображает журнал ACPI в текущей вкладке. ACPI используется для управления аппаратными средствами вашего компьютера, типа батареи ноутбука, кнопки сброса и т.д.

en: Host Name
ru: Хост

en: Id.
ru: Идент.

en: Response
ru: Ответ

en: Bytes Sent
ru: Передано байт

en: Agent Identity
ru: Идентификационная строка

en: HTTP Request
ru: Запрос HTTP

en: Host Name:
ru: Имя хоста:

en: Identification:
ru: Идентификация:

en: Username:
ru: Имя пользователя:

en: HTTP Response:
ru: Ответ HTTP:

en: Bytes Sent:
ru: Передано байт:

en: Agent Identity:
ru: Идентификационная строка браузера:

en: HTTP Request:
ru: Запрос HTTP:

en: Apache Access Log
ru: Журнал обращений к веб-серверу

en: Display the Apache Access log.
ru: Показать журнал обращений к веб-серверу Apache.

en: Displays the Apache Access log in the current tab. Apache is the main used Web server in the world. This log saves all requests performed by the Apache web server.
ru: Отображает журнал обращений к веб-серверу Apache в текущей вкладке. Apache — наиболее часто используемый веб-сервер в мире. В этом журнале сохранены все запросы к веб-серверу Apache.

en: Client
ru: Клиент

en: Apache Log
ru: Журнал веб-сервера

en: <p>These files will be analyzed to show the <b>Apache log</b> and the <b>Apache Access log</b>.</p>
ru: <p>Эти файлы будут анализироваться для показа <b>Журнала веб-сервера</b> и <b>Журнала обращений к веб-серверу</b>.</p>

en: Apache Log Files
ru: Файлы журнала веб-сервера

en: Add Apache File...
ru: Добавить файл веб-сервера...

en: Apache Access Log Files
ru: Файлы журнала обращений к веб-серверу

en: Add Apache Access File...
ru: Добавить файл обращений к веб-серверу...

en: Client:
ru: Клиент:

en: Display the Apache log.
ru: Показать журнал веб-сервера.

en: Displays the Apache log in the current tab. Apache is the main used Web server in the world.
ru: Отображает журнал веб-сервера в текущей вкладке. Apache — наиболее часто используемый веб-сервер в мире.

en: Audit Log
ru: Журнал аудита

en: <p>These files will be analyzed to show the <b>Audit logs</b>.</p>
ru: <p>Эти файлы будут анализироваться для показа <b>Журнала аудита</b>.</p>

en: Display the audit log.
ru: Показать журнал аудита.

en: Displays the audit log in the current tab. This log is generally used by non-specialized processes (like "sudo" or "fsck" commands)
ru: Отображает журнал аудита в текущей вкладке. Этот журнал обычно используется не специализированными процессами (такими как sudo или fsck)

en: Authentication Log
ru: Журнал авторизации

en: Log file does not exist. Mode will be unavailable.
ru: Файл журнала не существует. Режим недоступен.

en: Authentication Log File
ru: Файл журнала авторизации

en: Authentication log file:
ru: Файл журнала авторизации:

en: You can type or choose the authentication log file (example: <i>/var/log/auth.log</i>).
ru: Здесь можно ввести или выбрать имя файла журнала авторизации (например: <i>/var/log/auth.log</i>).

en: You can type or choose here the authentication log file. This file will be analyzed when you select the <b>Authentication log</b> menu. Generally, its name is <i>/var/log/auth.log</i>
ru: Здесь возможно ввести или выбрать имя файла журнала авторизации. Этот файл будет анализироваться при выборе пункта меню <b>Журнал авторизации</b>. Его стандартное имя — <i>/var/log/auth.log</i>

en: Display the authentication log.
ru: Показать журнал авторизации.

en: Displays the authentication log in the current tab. This log displays all logins made by each user of the system, and can help you to know if someone tried to crack your system.
ru: Показать журнал авторизации в текущей вкладке. Этот журнал содержит информацию о всех входах пользователей в систему, что может помочь узнать о попытке взлома системы.

en: Some log files do not exist.
    If all log files are missing, this mode will be unavailable.
ru: Некоторые файлы журнала не существуют.
    Если отсутствуют все файлы журнала, этот режим будет недоступен.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, description)
en: File List Description
ru: Описание списка файлов

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, filesBox)
en: Log Files
ru: Файлы журнала

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, add)
en: <html><head><meta name="qrichtext" content="1" /><style type="text/css">
    p, li { white-space: pre-wrap; }
    </style></head><body style=" font-family:'Sans Serif'; font-size:9pt; font-weight:400; font-style:normal;">
    <p style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;">Choose a new file</p></body></html>
ru: <html><head><meta name="qrichtext" content="1" /><style type="text/css">
    p, li { white-space: pre-wrap; }
    </style></head><body style=" font-family:'Sans Serif'; font-size:9pt; font-weight:400; font-style:normal;">
    <p style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;">Выберите новый файл</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QPushButton, add)
en: <html><head><meta name="qrichtext" content="1" /><style type="text/css">
    p, li { white-space: pre-wrap; }
    </style></head><body style=" font-family:'Sans Serif'; font-size:9pt; font-weight:400; font-style:normal;">
    <p style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;">Opens a dialog box to choose a new file to be added to the list.</p></body></html>
ru: <html><head><meta name="qrichtext" content="1" /><style type="text/css">
    p, li { white-space: pre-wrap; }
    </style></head><body style=" font-family:'Sans Serif'; font-size:9pt; font-weight:400; font-style:normal;">
    <p style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;">Открывает диалоговое окно выбора нового файла для добавления в список.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, add)
en: &Add File...
ru: &Добавить файл...

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, modify)
en: &Modify File...
ru: &Изменить файл...

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, remove)
en: <html><head><meta name="qrichtext" content="1" /><style type="text/css">
    p, li { white-space: pre-wrap; }
    </style></head><body style=" font-family:'Sans Serif'; font-size:9pt; font-weight:400; font-style:normal;">
    <p style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;">Delete the current file(s)</p></body></html>
ru: <html><head><meta name="qrichtext" content="1" /><style type="text/css">
    p, li { white-space: pre-wrap; }
    </style></head><body style=" font-family:'Sans Serif'; font-size:9pt; font-weight:400; font-style:normal;">
    <p style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;">Удалить выделенные файл(ы)</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QPushButton, remove)
en: <html><head><meta name="qrichtext" content="1" /><style type="text/css">
    p, li { white-space: pre-wrap; }
    </style></head><body style=" font-family:'Sans Serif'; font-size:9pt; font-weight:400; font-style:normal;">
    <p style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;">Deletes the files selected on the list.</p></body></html>
ru: <html><head><meta name="qrichtext" content="1" /><style type="text/css">
    p, li { white-space: pre-wrap; }
    </style></head><body style=" font-family:'Sans Serif'; font-size:9pt; font-weight:400; font-style:normal;">
    <p style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;">Удаляет выделенные файлы из списка.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, remove)
en: &Remove
ru: &Удалить

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, removeAll)
en: <html><head><meta name="qrichtext" content="1" /><style type="text/css">
    p, li { white-space: pre-wrap; }
    </style></head><body style=" font-family:'Sans Serif'; font-size:9pt; font-weight:400; font-style:normal;">
    <p style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;">Remove all files</p></body></html>
ru: <html><head><meta name="qrichtext" content="1" /><style type="text/css">
    p, li { white-space: pre-wrap; }
    </style></head><body style=" font-family:'Sans Serif'; font-size:9pt; font-weight:400; font-style:normal;">
    <p style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;">Удалить все файлы</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QPushButton, removeAll)
en: <html><head><meta name="qrichtext" content="1" /><style type="text/css">
    p, li { white-space: pre-wrap; }
    </style></head><body style=" font-family:'Sans Serif'; font-size:9pt; font-weight:400; font-style:normal;">
    <p style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;">Remove all the files on the list, even if they are not selected.</p></body></html>
ru: <html><head><meta name="qrichtext" content="1" /><style type="text/css">
    p, li { white-space: pre-wrap; }
    </style></head><body style=" font-family:'Sans Serif'; font-size:9pt; font-weight:400; font-style:normal;">
    <p style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;">Удалить все файлы из списка, включая не выделенные.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, removeAll)
en: Rem&ove All
ru: У&далить все

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, up)
en: <html><head><meta name="qrichtext" content="1" /><style type="text/css">
    p, li { white-space: pre-wrap; }
    </style></head><body style=" font-family:'Sans Serif'; font-size:9pt; font-weight:400; font-style:normal;">
    <p style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;">Move up the current file(s)</p></body></html>
ru: <html><head><meta name="qrichtext" content="1" /><style type="text/css">
    p, li { white-space: pre-wrap; }
    </style></head><body style=" font-family:'Sans Serif'; font-size:9pt; font-weight:400; font-style:normal;">
    <p style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;">Переместить вверх выбранные файл(ы)</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QPushButton, up)
en: <html><head><meta name="qrichtext" content="1" /><style type="text/css">
    p, li { white-space: pre-wrap; }
    </style></head><body style=" font-family:'Sans Serif'; font-size:9pt; font-weight:400; font-style:normal;">
    <p style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;">Moves the selected files up in the list. This option allows the files to be read <span style=" font-weight:600;">in first</span> by KSystemLog.</p></body></html>
ru: <html><head><meta name="qrichtext" content="1" /><style type="text/css">
    p, li { white-space: pre-wrap; }
    </style></head><body style=" font-family:'Sans Serif'; font-size:9pt; font-weight:400; font-style:normal;">
    <p style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;">Перемещает вверх выбранные в списке файлы. Эта опция позволяет указать какие файлы будут читаться <span style=" font-weight:600;">в первую очередь</span> в KSystemLog.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, up)
en: Move &Up
ru: Ввер&х

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QPushButton, down)
en: <html><head><meta name="qrichtext" content="1" /><style type="text/css">
    p, li { white-space: pre-wrap; }
    </style></head><body style=" font-family:'Sans Serif'; font-size:9pt; font-weight:400; font-style:normal;">
    <p style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;">Move down the current file(s)</p></body></html>
ru: <html><head><meta name="qrichtext" content="1" /><style type="text/css">
    p, li { white-space: pre-wrap; }
    </style></head><body style=" font-family:'Sans Serif'; font-size:9pt; font-weight:400; font-style:normal;">
    <p style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;">Переместить вниз выбранные файл(ы)</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QPushButton, down)
en: <html><head><meta name="qrichtext" content="1" /><style type="text/css">
    p, li { white-space: pre-wrap; }
    </style></head><body style=" font-family:'Sans Serif'; font-size:9pt; font-weight:400; font-style:normal;">
    <p style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;">Moves the selected files down in the list. This option allows the files to be read <span style=" font-weight:600;">in last</span> by KSystemLog.</p></body></html>
ru: <html><head><meta name="qrichtext" content="1" /><style type="text/css">
    p, li { white-space: pre-wrap; }
    </style></head><body style=" font-family:'Sans Serif'; font-size:9pt; font-weight:400; font-style:normal;">
    <p style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;">Перемещает вверх выбранные в списке файлы. Эта опция позволяет указать какие файлы будут читаться <span style=" font-weight:600;">в первую очередь</span> в KSystemLog.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, down)
en: Move &Down
ru: В&низ

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, notes)
en: <p style='margin-top:0px;margin-bottom:0px;'><b>Notes:</b></p><ul style='margin-top:0px'><li>Files are read using the order of this list.</li><li>Compressed and plain text files are accepted <i>(*.log, *.gz, *.bz2,...)</i>.</li><li>Use the <b>'*'</b> wildcard to select multiple log files when adding files.</li></ul>
ru: <p style='margin-top:0px;margin-bottom:0px;'><b>Примечание:</b></p><ul style='margin-top:0px'><li>Файлы будут прочитаны в том же порядке, что и указаны в списке.</li><li>Принимаются сжатые и текстовые файлы <i>(*.log, *.gz, *.bz2,...)</i>.</li><li>При добавлении используйте подстановку <b>«*»</b> для указания нескольких файлов журнала.</li></ul>

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QListWidget, fileList)
en: <html><head><meta name="qrichtext" content="1" /><style type="text/css">
    p, li { white-space: pre-wrap; }
    </style></head><body style=" font-family:'Sans Serif'; font-size:9pt; font-weight:400; font-style:normal;">
    <p style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;">List of files used by this log type.</p></body></html>
ru: <html><head><meta name="qrichtext" content="1" /><style type="text/css">
    p, li { white-space: pre-wrap; }
    </style></head><body style=" font-family:'Sans Serif'; font-size:9pt; font-weight:400; font-style:normal;">
    <p style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;">Список файлов, используемых этим типом журнала.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QListWidget, fileList)
en: <html><head><meta name="qrichtext" content="1" /><style type="text/css">
    p, li { white-space: pre-wrap; }
    </style></head><body style=" font-family:'Sans Serif'; font-size:9pt; font-weight:400; font-style:normal;">
    <p style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;">Here is a list of every file that will be read by KSystemLog to display the current log lines.</p></body></html>
ru: <html><head><meta name="qrichtext" content="1" /><style type="text/css">
    p, li { white-space: pre-wrap; }
    </style></head><body style=" font-family:'Sans Serif'; font-size:9pt; font-weight:400; font-style:normal;">
    <p style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;">Это список файлов, которые будут прочитаны KSystemLog при отображении строк журнала.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QListWidget, fileList)
en: add
ru: добавить

en: '%1' is not a local file.
ru: «%1» не является локальным файлом.

en: File selection failed
ru: Не удалось выделить файл

en: All Files (*)
ru: Все файлы (*)

en: Log Files (*.log)
ru: Файлы журнала (*.log)

en: Choose Log File
ru: Выберите файл журнала

en: The two arrays size are different, skipping the reading of log files.
ru: Два массива различного размера, пропускаю чтение файлов журнала.

en: &Change Status...
ru: &Изменить статус...

en: Change the level of the current file(s)
ru: Изменить уровень текущего файла(ов)

en: Changes the level of the current file(s). See KSystemLog documentation for more information about each log level.
ru: Изменяет уровень текущего файл(ов). Смотрите документацию KSystemLog для дополнительной информации по каждому из уровней журнала.

en: The two arrays size are different, skipping the reading of generic paths.
ru: Два массива различного размера, пропускаю чтение общих путей.

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QDialog, LogLevelSelectionDialogBase)
en: Selecting File Type
ru: Выбор типа файла

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Please select the type of this file:
ru: Укажите тип этого файла:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QListWidget, logLevelsList)
en: <html><head><meta name="qrichtext" content="1" /><style type="text/css">
    p, li { white-space: pre-wrap; }
    </style></head><body style=" font-family:'Sans Serif'; font-size:9pt; font-weight:400; font-style:normal;">
    <p style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;">List of existing log levels</p></body></html>
ru: <html><head><meta name="qrichtext" content="1" /><style type="text/css">
    p, li { white-space: pre-wrap; }
    </style></head><body style=" font-family:'Sans Serif'; font-size:9pt; font-weight:400; font-style:normal;">
    <p style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;">Список существующих уровней журнала</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QListWidget, logLevelsList)
en: <html><head><meta name="qrichtext" content="1" /><style type="text/css">
    p, li { white-space: pre-wrap; }
    </style></head><body style=" font-family:'Sans Serif'; font-size:9pt; font-weight:400; font-style:normal;">
    <p style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;">This is the list of all existing log levels. </p>
    <p style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;">Please select one of them to be used for the files selected on the list.</p></body></html>
ru: <html><head><meta name="qrichtext" content="1" /><style type="text/css">
    p, li { white-space: pre-wrap; }
    </style></head><body style=" font-family:'Sans Serif'; font-size:9pt; font-weight:400; font-style:normal;">
    <p style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;">Это список всех существующих уровней журнала. </p>
    <p style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;">Укажите один из них для использования с выбранными файлами из списка.</p></body></html>

en: Some log files do not exist.
    Modes with missing log files will be unavailable.
ru: Некоторые файлы журнала не существуют.
    Режимы, для которых отсутствуют соответствующие файлы журнала, будут недоступны.

en: No log file...
ru: Нет файлов журнала...

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QPushButton, remove)
en: <html><head><meta name="qrichtext" content="1" /><style type="text/css">
    p, li { white-space: pre-wrap; }
    </style></head><body style=" font-family:'Sans Serif'; font-size:9pt; font-weight:400; font-style:normal;">
    <p style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;">Deletes the selected files of the list.</p></body></html>
ru: <html><head><meta name="qrichtext" content="1" /><style type="text/css">
    p, li { white-space: pre-wrap; }
    </style></head><body style=" font-family:'Sans Serif'; font-size:9pt; font-weight:400; font-style:normal;">
    <p style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;">Удаляет выделенные файлы из списка.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QPushButton, removeAll)
en: <html><head><meta name="qrichtext" content="1" /><style type="text/css">
    p, li { white-space: pre-wrap; }
    </style></head><body style=" font-family:'Sans Serif'; font-size:9pt; font-weight:400; font-style:normal;">
    <p style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;">Remove all files of the list, even if they are not selected.</p></body></html>
ru: <html><head><meta name="qrichtext" content="1" /><style type="text/css">
    p, li { white-space: pre-wrap; }
    </style></head><body style=" font-family:'Sans Serif'; font-size:9pt; font-weight:400; font-style:normal;">
    <p style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;">Удалить все файлы из списка, включая не выделенные.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QPushButton, up)
en: <html><head><meta name="qrichtext" content="1" /><style type="text/css">
    p, li { white-space: pre-wrap; }
    </style></head><body style=" font-family:'Sans Serif'; font-size:9pt; font-weight:400; font-style:normal;">
    <p style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;">Moves up the selected files in the list. This option allows the files to be read <span style=" font-weight:600;">in first</span> by KSystemLog.</p></body></html>
ru: <html><head><meta name="qrichtext" content="1" /><style type="text/css">
    p, li { white-space: pre-wrap; }
    </style></head><body style=" font-family:'Sans Serif'; font-size:9pt; font-weight:400; font-style:normal;">
    <p style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;">Перемещает вверх выбранные в списке файлы. Эта опция позволяет указать какие файлы будут читаться <span style=" font-weight:600;">в первую очередь</span> в KSystemLog.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QPushButton, down)
en: <html><head><meta name="qrichtext" content="1" /><style type="text/css">
    p, li { white-space: pre-wrap; }
    </style></head><body style=" font-family:'Sans Serif'; font-size:9pt; font-weight:400; font-style:normal;">
    <p style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;">Moves down the selected files in the list. This option allows the files to be read <span style=" font-weight:600;">at last</span> by KSystemLog.</p></body></html>
ru: <html><head><meta name="qrichtext" content="1" /><style type="text/css">
    p, li { white-space: pre-wrap; }
    </style></head><body style=" font-family:'Sans Serif'; font-size:9pt; font-weight:400; font-style:normal;">
    <p style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;">Перемещает вниз выбранные в списке файлы. Эта опция позволяет указать какие файлы будут читаться <span style=" font-weight:600;">в последнюю очередь</span> в KSystemLog.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, notes)
en: <p style='margin-top:0px;margin-bottom:0px;'><b>Notes:</b></p><ul style='margin-top:0px'><li>Files are read using the order of this list.</li><li>Compressed and plain text files are accepted <i>(*.log, *.gz, *.bz2,...)</i>.</li><li>Use the <b>'*'</b> joker to select multiple log files when adding files.</li></ul>
ru: <p style='margin-top:0px;margin-bottom:0px;'><b>Примечание:</b></p><ul style='margin-top:0px'><li>Файлы будут прочитаны в том же порядке, что и указаны в списке.</li><li>Принимаются сжатые и текстовые файлы <i>(*.log, *.gz, *.bz2,...)</i>.</li><li>При добавлении используйте подстановку <b>«*»</b> для указания нескольких файлов журнала.</li></ul>

en: Host
ru: Хост

en: Process
ru: Процесс

en: Command
ru: Команда

en: Cron Log
ru: Журнал Cron

en: <p>These files will be analyzed to show the <b>Cron Logs</b> (i.e. planned tasks logs). <a href='man:/cron'>More information...</a></p>
ru: <p>Эти файлы будут анализироваться для показа <b>Журнала Cron</b> (т.е. журнала запланированных задач). <a href='man:/cron'>Дополнительная информация...</a></p>

en: Enable Process Filtering
ru: Включить фильтрацию процессов

en: Only keeps lines which matches this process :
ru: Оставить только строки, соответствующие этому процессу:

en: User:
ru: Пользователь:

en: Display the planned tasks log (Cron log).
ru: Показать журнал запланированных задач (Журнал Cron).

en: Displays the planned tasks log in the current tab. Cron process is a program in charge of launching planned tasks on your system, like security checks, or auto-restarting of some services. Use this menu to see the recently launched processes.
ru: Показывает журнал запланированных задач в текущей вкладке. Cron - это программа, следящая за выполнением запланированных задач на вашей системе, вроде проверок безопасности или перезапуска некоторых сервисов. Используйте это меню для просмотра недавно запущенных процессов.

en: Group
ru: Группа

en: Status
ru: Состояние

en: Bytes
ru: Байт

en: IPP Operation
ru: Операция IPP

en: IPP Status
ru: Состояние IPP

en: Cups Web Log
ru: Журнал сетевой печати

en: Display the CUPS Web Server Access log.
ru: Показать журнал обращений к веб-серверу печати CUPS.

en: Displays the CUPS Web Server Access log in the current tab. CUPS is the program which manages printing on your computer. This log saves all requests performed to the CUPS embedded web server (default: <i>http://localhost:631</i>).
ru: Отображает журнал обращений к веб-серверу печати CUPS в текущей вкладке. CUPS - это программа, управляющая печатью на вашем компьютере. В этом журнале сохранены все запросы, пришедшие на встроенный веб-сервер CUPS (обычно: <i>http://localhost:631</i>).

en: debug 2
ru: отладка 2

en: New Log Level detected: Please send this log file to the KSystemLog developer to add it.
ru: Обнаружен новый уровень журнала: Отправьте этот журнал разработчикам KSystemLog для его добавления к поддерживаемым.

en: Cups Log
ru: Журнал Cups

en: Cups &amp; Cups Web Server Log
ru: Журнал Cups и веб-сервера Cups

en: <p>These files will be analyzed to show the <b>Cups log</b> and the <b>Cups Web Access log</b>.</p>
ru: <p>Эти файлы будут анализироваться для вывода <b>Журнала Cups</b> и <b>Журнала обращений к веб-серверу Cups</b>.</p>

en: Cups Log Files
ru: Файлы журнала Cups

en: Add Cups File...
ru: Добавить журнал...

en: Cups Access Log Files
ru: Файлы журнала обращений к Cups

en: Add Cups Access File...
ru: Добавить журнал обращений...

en: Cups Page Log Files
ru: Файлы журнала страниц Cups

en: Add Cups Page File...
ru: Добавить журнал страниц...

en: Cups PDF Log Files
ru: Файлы журнала печати PDF

en: Add Cups PDF File...
ru: Добавить журнал PDF...

en: Display the Cups log.
ru: Показать журнал Cups.

en: Displays the CUPS log in the current tab. CUPS is the program which manages printing on your computer.
ru: Отображает журнал Cups. CUPS - это программа, управляющая печатью на вашем компьютере.

en: Printer
ru: Принтер

en: Job Id
ru: Идентификатор

en: Page Number
ru: Номер страницы

en: Num Copies
ru: Количество копий

en: Job Billing
ru: Стоимость задания

en: Printer:
ru: Принтер:

en: Job Id:
ru: Идентификатор:

en: Page Number:
ru: Номер страницы:

en: Num Copies:
ru: Количество копий:

en: Job Billing:
ru: Стоимость задания:

en: Cups Page Log
ru: Журнал печати страниц

en: Display the CUPS Page log.
ru: Показать журнал печати страниц.

en: Displays the CUPS Page log in the current tab. CUPS is the program which manages printing on your computer. This log saves all requests performed to the CUPS embedded web server (default: <i>http://localhost:631</i>).
ru: Отображает журнал печати страниц в текущей вкладке. CUPS - это программа, управляющая печатью на вашем компьютере. В этом журнале сохранены все запросы, пришедшие на встроенный веб-сервер CUPS (обычно: <i>http://localhost:631</i>).

en: Message:
ru: Сообщение:

en: Cups PDF Log
ru: Журнал печати PDF

en: Display the CUPS PDF log.
ru: Показать журнал печати PDF

en: Displays the CUPS PDF log in the current tab. CUPS is the program which manages printing on your computer. This log saves all requests performed to the CUPS embedded web server (default: <i>http://localhost:631</i>).
ru: Отображает журнал печати PDF в текущей вкладке. CUPS - это программа, управляющая печатью на вашем компьютере. Этот журнал показывает все запросы, произведённые на встроенный веб-сервер CUPS (обычно: <i>http://localhost:631</i>).

en: Daemons' Logs
ru: Журналы служб

en: <p>These files will be analyzed to show the <b>Daemons' Logs</b>.</p>
ru: <p><b>Журналы служб</b> составляются из этих файлов.</p>

en: Display the daemons' logs.
ru: Показать журналы служб.

en: Displays the daemons' logs in the current tab. The daemons are all processes launched in the background of the system. See this log if you want to know what occurs in the background of your system.
ru: Показать протоколы служб в текущей вкладке. Службы (также известны как демоны) — это все процессы системы, запущенные на фоне. Посмотрите протоколы,если хотите узнать, что творится в вашей системе.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, addressLabel) i18n: ectx: property (text), widget (QTableWidget, remoteJournalsListWidget)
en: Address
ru: Адрес

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, portLabel) i18n: ectx: property (text), widget (QTableWidget, remoteJournalsListWidget)
en: Port
ru: Порт

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, httpsCheckBox)
en: Enable
ru: Включить

en: Unit
ru: Сервис

en: Journald Log
ru: Журнал Journald

en: Enabled
ru: Включено

en: Add remote journal
ru: Добавить удалённый журнал

en: Modify remote journal
ru: Изменить удалённый журнал

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBoxOptions)
en: Journald options
ru: Параметры Journald

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, lastBootOnly)
en: Display log entries from current boot only
ru: Показывать записи журнала только из текущей загрузки

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, entriesTypeComboBox)
en: Display all log entries
ru: Показывать все записи журнала

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, entriesTypeComboBox)
en: Display log entries of processes of the current user
ru: Показывать записи журнала процессов текущего пользователя

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, entriesTypeComboBox)
en: Display log entries of system services and the kernel
ru: Показывать записи журнала системных служб и ядра

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBoxRemoteJournals)
en: Remote journals
ru: Удалённые журналы

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, addAddressButton)
en: Add address
ru: Добавить адрес

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, removeAddressButton)
en: Remove address
ru: Удалить адрес

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, modifyAddressButton)
en: Modify address
ru: Изменить адрес

en: Local journal
ru: Локальный журнал

en: All messages
ru: Все сообщения

en: Filter by systemd unit
ru: Фильтр по модулю systemd

en: Filter by syslog identifier
ru: Фильтр по идентификатору syslog

en: Connect
ru: Подключиться

en: Priority:
ru: Приоритет:

en: Unit:
ru: Модуль:

en: Reading journald entries...
ru: Чтение записей Journald...

en: Journald entries loaded successfully.
ru: Записи Journald успешно загружены.

en: Display the Journald log.
ru: Показать журнал Journald.

en: Displays the journald log in the current tab.
ru: Показывает журнал Journald в текущей вкладке.

en: Connected
ru: Подключено

en: Connection error
ru: Ошибка подключения

en: Component
ru: Компонент

en: Component:
ru: Компонент:

en: Kernel Log
ru: Журнал ядра

en: Display the kernel log.
ru: Показать журнал ядра.

en: Displays the kernel log in the current tab. This log is only useful for users who want to know why the Kernel does not detect their hardware or what is the cause of the last <i>kernel panic/oops</i>.
ru: Отображает журнал ядра в текущей вкладке. Этот журнал полезен только для пользователей, которые хотели бы знать почему ядро не распознаёт их оборудование или почему случилась последняя <i>ошибка ядра</i>.

en: Log File
ru: Файл журнала

en: Open Location
ru: Открыть страницу

en: Malformed URL. Unable to open this file.
ru: Неправильный URL. Не могу открыть этот файл.

en: Unable to open this file.
ru: Не могу открыть этот файл.

en: Postfix Log
ru: Журнал Postfix

en: <p>These files will be analyzed to show the <b>Postfix Logs</b>.</p>
ru: <p>Эти файлы будут анализироваться для показа <b>Журнала Postfix</b>.</p>

en: Display the Postfix log.
ru: Показать журнал Postfix.

en: Displays the Postfix log in the current tab. Postfix is the most known and used mail server in the Linux world.
ru: Отображает журнал Postfix в текущей вкладке. Postfix - это наиболее известный и используемый почтовый сервер в мире Linux.

en: Netbios Log
ru: Журнал Netbios

en: Display the Netbios log.
ru: Показать журнал Netbios.

en: Displays the Netbios log in the current tab. Netbios is the file sharing protocol developed by Microsoft.
ru: Отображает журнал Netbios в текущей вкладке. Netbios  — это протокол передачи файлов, разработанный Microsoft.

en: Samba Access Log
ru: Журнал обращений к Samba

en: Display the Samba Access log.
ru: Показать журнал обращений к Samba.

en: Displays the Samba Access log in the current tab. This log mode allows you to see connections between your shares and remote hosts.
ru: Отображает журнал обращений к Samba в текущей вкладке. Этот журнал позволит просматривать соединения между вашими сетевыми дисками и удалёнными машинами.

en: Source File
ru: Исходный файл

en: Function
ru: Функция

en: Line
ru: Строка

en: Samba Log
ru: Журнал Samba

en: <p>These files will be analyzed to show <b>Samba log</b>, <b>Samba Access log</b> and <b>Netbios log</b>.</p>
ru: <p>Эти файлы будут анализироваться для показа <b>Журнала Samba</b>, <b>Журнала обращений Samba</b> и <b>Журнала Netbios</b>.</p>

en: Samba Log Files
ru: Файлы журнала Samba

en: Add Samba File...
ru: Добавить файл Samba...

en: Samba Access Log Files
ru: Файлы журнала обращений Samba

en: Add Samba Access File...
ru: Добавить файл обращений Samba...

en: Netbios Log Files
ru: Файлы журнала Netbios

en: Add Netbios File...
ru: Добавить файл Netbios...

en: Source File:
ru: Исходный файл:

en: Function:
ru: Функция:

en: Line:
ru: Строка:

en: Display the Samba log.
ru: Показать журнал Samba.

en: Displays the Samba log in the current tab. Samba is the file sharing server which interacts with Microsoft Windows network.
ru: Отображает журнал Samba в  текущей вкладке. Samba - сервер сетевых дисков, который взаимодействует с сетями Microsoft Windows.

en: System Log
ru: Системный журнал

en: <p>These files will be analyzed to show the <b>System logs</b>.</p>
ru: <p>Эти файлы будут анализироваться для показа <b>Системного журнала</b>.</p>

en: Display the system log.
ru: Показать системный журнал.

en: Displays the system log in the current tab. This log is generally used by non-specialized processes (like "sudo" or "fsck" commands)
ru: Отображает системный журнал в текущей вкладке. Этот журнал обычно используется не специализированными процессами (такими как sudo или fsck)

en: Probed
ru: Найдено

en: From config file
ru: Из файла конфигурации

en: Default setting
ru: Стандартные настройки

en: From command Line
ru: С командной строки

en: Not implemented
ru: Не реализовано

en: X.org Log
ru: Журнал X.org

en: <p>These files will be analyzed to show the <b>X.org log</b>.</p>
ru: <p>Эти файлы будут анализироваться для показа <b>Журнала X.org</b>.</p>

en: none
ru: отсутствует

en: Display the X.org log.
ru: Показать журнал X.org.

en: Displays the X.org log in the current tab. X.org is the service which displays on screen your desktop and manage your graphical hardware. See this log if you want to know why you do not have 3D accelerations or why your input device is not recognized.
ru: Отображает журнал X.org в текущей вкладке. X.org - это графический сервер, который отображает картинку на экране и управляет графическим оборудованием. Просмотрите этот журнал, если вы хотите узнать почему нет аппаратного ускорения 3D или почему ваше устройство ввода не определилось.

en: Program
ru: Программа

en: X Session Log
ru: Журнал сеансов графической системы X

en: You can type or choose the X Session log file (example: <i>~/.xsession-errors</i>).
ru: Вы можете ввести или указать файл журнала сеансов X (например: <i>~/.xsession-errors</i>).

en: You can type or choose here the X Session log file. This file will be analyzed when you select the <b>X Session log</b> menu. Generally, its name is <i>~/.xsession-errors</i>
ru: Здесь вы можете ввести или указать файл журнала сеансов X. Этот файл будет анализироваться когда вы выберете из меню <b>Журнал сеансов X</b>. Его стандартное имя - <i>~/.xsession-errors</i>

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox)
en: X Session Log File
ru: Файл журнала сеансов X

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: &Log file:
ru: &Файл журнала:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, ignoreXorgErrors) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, ignoreXorgErrors)
en: Check this option to remove Xorg errors
ru: Включите для удаления ошибок Xorg

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, ignoreXorgErrors)
en: Ignore Xorg errors
ru: Игнорировать ошибки Xorg

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, xorgErrorsDescription)
en: <p><b>Note:</b> Check this option to remove X.org errors.</p><p style="margin-bottom:0px">The following lines will be ignored:</p>
ru: <p><b>Примечание:</b> Выберите эту опцию для удаления ошибок X.org.</p><p style="margin-bottom:0px">Следующие строки будут проигнорированы:</p>

en: Program:
ru: Программа:

en: Display the X Session log.
ru: Показать журнал сеансов X.

en: Displays the X Session log in the current tab. X Session log is the place where graphical programs write their output. See this log if you want to know why a program has crashed, or why your desktop environment (Plasma, Gnome, Unity, Xfce, LXQt, ...) has not started.
ru: Отображает журнал сеансов X в текущей вкладке. Графические программы записывают свой консольный вывод в журнал сеансов X. С помощью этого журнала можно узнать, почему произошла ошибка в программе или не запустилась графическая среда (Plasma, Gnome, Unity, Xfce, LXQt и так далее).

note: i18n("Last updated: %1.", KLocale::global()->formatTime(lastModification, true, false) ));
en: Last updated: %1.
ru: Последнее обновление: %1

en: No Log
ru: Не журнал
