ksystemstats - en to hi translation catalogue (219 entries)

[ctx: @title]
en: Name
hi: नाम

[ctx: @title]
en: Total Usage
hi: कुल उपयोग

[ctx: @title, Short for 'Total Usage']
en: Usage
hi: प्रयोग

[ctx: @title]
en: System Usage
hi: सिस्टम उपयोग

[ctx: @title, Short for 'System Usage']
en: System
hi: प्रणाली

[ctx: @title, Short for '%1 System Usage']
en: %1 System
hi: %1 सिस्टम

[ctx: @title]
en: User Usage
hi: उपयोगकर्ता उपयोग

[ctx: @title, Short for 'User Usage']
en: User
hi: उपयोगकर्ता

[ctx: @title, Short for '%1 User Usage']
en: %1 User
hi: %1 उपयोगकर्ता

[ctx: @title]
en: Wait Usage
hi: प्रतीक्षा उपयोग

[ctx: @title, Short for 'Wait Load']
en: Wait
hi: इंतज़ार

[ctx: @title, Short for '%1 Wait Load']
en: %1 Wait
hi: %1 प्रतीक्षा करें

[ctx: @title]
en: Current Frequency
hi: वर्तमान आवृत्ति

[ctx: @info]
en: Current frequency of the CPU
hi: सीपीयू की वर्तमान आवृत्ति

[ctx: @title]
en: Current Temperature
hi: वर्तमान तापमान

[ctx: @title]
en: All
hi: सभी

[ctx: @title]
en: Maximum CPU Frequency
hi: अधिकतम CPU आवृत्ति

[ctx: @title, Short for 'Maximum CPU Frequency']
en: Max Frequency
hi: अधिकतम आवृत्ति

[ctx: @info]
en: Current maximum frequency between all CPUs
hi: सभी CPU के बीच वर्तमान अधिकतम आवृत्ति

[ctx: @title]
en: Minimum CPU Frequency
hi: न्यूनतम CPU आवृत्ति

[ctx: @title, Short for 'Minimum CPU Frequency']
en: Min Frequency
hi: न्यूनतम आवृत्ति

[ctx: @info]
en: Current minimum frequency between all CPUs
hi: सभी CPU के बीच वर्तमान न्यूनतम आवृत्ति

[ctx: @title]
en: Average CPU Frequency
hi: औसत सीपीयू आवृत्ति

[ctx: @title, Short for 'Average CPU Frequency']
en: Average Frequency
hi: औसत आवृत्ति

[ctx: @info]
en: Current average frequency between all CPUs
hi: सभी CPU के बीच वर्तमान औसत आवृत्ति

[ctx: @title]
en: Maximum CPU Temperature
hi: अधिकतम CPU तापमान

[ctx: @title, Short for 'Maximum CPU Temperature']
en: Max Temperature
hi: अधिकतम तापमान

[ctx: @title]
en: Minimum CPU Temperature
hi: न्यूनतम CPU तापमान

[ctx: @title, Short for 'Minimum CPU Temperature']
en: Min Temperature
hi: न्यूनतम तापमान

[ctx: @title]
en: Average CPU Temperature
hi: औसत सीपीयू तापमान

[ctx: @title, Short for 'Average CPU Temperature']
en: Average Temperature
hi: औसत तापमान

[ctx: @title]
en: Number of CPUs
hi: सीपीयू की संख्या

[ctx: @title, Short fort 'Number of CPUs']
en: CPUs
hi: सीपीयू

[ctx: @info]
en: Number of physical CPUs installed in the system
hi: सिस्टम में स्थापित भौतिक CPU की संख्या

[ctx: @title]
en: Number of Cores
hi: कोर की संख्या

[ctx: @title, Short fort 'Number of Cores']
en: Cores
hi: कोर

[ctx: @info]
en: Number of CPU cores across all physical CPUS
hi: सभी भौतिक CPU में CPU कोर की संख्या

en: CPUs
hi: सीपीयू

[ctx: @title]
en: CPU %1
hi: सीपीयू %1

[ctx: @title]
en: Core %1
hi: कोर %1

[ctx: @title]
en: CPU %1 Core %2
hi: सीपीयू %1 कोर %2

[ctx: @title]
en: Load Averages
hi: लोड औसत

[ctx: @title]
en: Load average (1 minute)
hi: लोड औसत (1 मिनट)

[ctx: @title]
en: Load average (5 minutes)
hi: लोड औसत (5 मिनट)

[ctx: @title]
en: Load average (15 minute)
hi: लोड औसत (15 मिनट)

[ctx: @title, Short for 'Load average (1 minute)]
en: Load average (1m)
hi: लोड औसत (1मी)

[ctx: @title, Short for 'Load average (5 minutes)]
en: Load average (5m)
hi: लोड औसत (5 मी)

[ctx: @title, Short for 'Load average (15 minutes)]
en: Load average (15m)
hi: लोड औसत (15मी)

[ctx: @info]
en: Number of jobs in the run queue averaged over 1 minute
hi: रन कतार में नौकरियों की संख्या औसतन 1 मिनट में

[ctx: @info]
en: Number of jobs in the run queue averaged over 5 minutes
hi: रन कतार में नौकरियों की संख्या औसतन 5 मिनट में

[ctx: @info]
en: Number of jobs in the run queue averaged over 15 minutes
hi: 15 मिनट में रन कतार में नौकरियों की औसत संख्या

[ctx: @title]
en: Total Space
hi: कुल स्थान

[ctx: @title Short for 'Total Space']
en: Total
hi: कुल

[ctx: @title]
en: Read Rate
hi: पढ़ें रेटिंग

[ctx: @title Short for 'Read Rate']
en: Read
hi: पढ़ना

[ctx: @title]
en: Write Rate
hi: लिखने की दर

[ctx: @title Short for 'Write Rate']
en: Write
hi: लिखना

[ctx: @title]
en: Used Space
hi: उपयोग में लाया गया स्थान

[ctx: @title Short for 'Used Space']
en: Used
hi: इस्तेमाल किया गया

[ctx: @title]
en: Free Space
hi: मुक्त स्थान

[ctx: @title Short for 'Free Space']
en: Free
hi: मुक्त

[ctx: @title]
en: Percentage Used
hi: उपयोग प्रतिशत

[ctx: @title]
en: Percentage Free
hi: प्रतिशत मुक्त

en: Disks
hi: डिस्क

[ctx: @title]
en: All Disks
hi: सभी डिस्क

[ctx: @title, Short for `Percentage Free]
en: Free
hi: मुक्त

[ctx: @title, Short for `Percentage Used]
en: Used
hi: इस्तेमाल किया गया

[ctx: @title]
en: All GPUs
hi: सभी GPUs

[ctx: @title]
en: All GPUs Usage
hi: सभी GPU का उपयोग

[ctx: @title Short for 'All GPUs Usage']
en: Usage
hi: प्रयोग

[ctx: @title]
en: All GPUs Total Memory
hi: सभी GPU कुल मेमोरी

[ctx: @title Short for 'All GPUs Total Memory']
en: Total
hi: कुल

[ctx: @title]
en: All GPUs Used Memory
hi: सभी GPU प्रयुक्त मेमोरी

[ctx: @title Short for 'All GPUs Used Memory']
en: Used
hi: इस्तेमाल किया गया

[ctx: @title %1 is GPU number]
en: GPU %1
hi: जीपीयू %1

[ctx: @title]
en: Usage
hi: प्रयोग

[ctx: @title]
en: Total Video Memory
hi: कुल वीडियो मेमोरी

[ctx: @title Short for Total Video Memory]
en: Total
hi: कुल

[ctx: @title]
en: Video Memory Used
hi: प्रयुक्त वीडियो मेमोरी

[ctx: @title Short for Video Memory Used]
en: Used
hi: इस्तेमाल किया गया

[ctx: @title]
en: Frequency
hi: आवृत्ति

[ctx: @title]
en: Memory Frequency
hi: स्मृति आवृत्ति

[ctx: @title]
en: Temperature
hi: तापमान

[ctx: @title]
en: Power
hi: शक्ति

[ctx: @title]
en: GPU
hi: जीपीयू

en: Hardware Sensors
hi: हार्डवेयर सेंसर

[ctx: @title]
en: Physical Memory
hi: भौतिक स्मृति

[ctx: @title]
en: Swap Memory
hi: मेमोरी स्वैप करें

[ctx: @title]
en: Total Physical Memory
hi: कुल भौतिक मेमोरी

[ctx: @title, Short for 'Total Physical Memory']
en: Total
hi: कुल

[ctx: @title]
en: Used Physical Memory
hi: प्रयुक्त भौतिक मेमोरी

[ctx: @title, Short for 'Used Physical Memory']
en: Used
hi: इस्तेमाल किया गया

[ctx: @title]
en: Used Physical Memory Percentage
hi: प्रयुक्त भौतिक मेमोरी प्रतिशत

[ctx: @title]
en: Free Physical Memory
hi: निःशुल्क भौतिक मेमोरी

[ctx: @title, Short for 'Free Physical Memory']
en: Free
hi: मुक्त

[ctx: @title]
en: Free Physical Memory Percentage
hi: मुक्त भौतिक स्मृति प्रतिशत

[ctx: @title]
en: Application Memory
hi: अनुप्रयोग मेमोरी

[ctx: @title, Short for 'Application Memory']
en: Application
hi: आवेदन

[ctx: @title]
en: Application Memory Percentage
hi: अनुप्रयोग मेमोरी प्रतिशत

[ctx: @title]
en: Cache Memory
hi: कैश मैमोरी

[ctx: @title, Short for 'Cache Memory']
en: Cache
hi: कैश

[ctx: @title]
en: Cache Memory Percentage
hi: कैश मेमोरी प्रतिशत

[ctx: @title]
en: Buffer Memory
hi: बफर मेमोरी

[ctx: @title, Short for 'Buffer Memory']
en: Buffer
hi: बफर

en: Amount of memory used for caching disk blocks
hi: डिस्क ब्लॉक को कैश करने के लिए उपयोग की जाने वाली मेमोरी की मात्रा

[ctx: @title]
en: Buffer Memory Percentage
hi: बफर मेमोरी प्रतिशत

[ctx: @title]
en: Total Swap Memory
hi: कुल स्वैप मेमोरी

[ctx: @title, Short for 'Total Swap Memory']
en: Total
hi: कुल

[ctx: @title]
en: Used Swap Memory
hi: प्रयुक्त स्वैप मेमोरी

[ctx: @title, Short for 'Used Swap Memory']
en: Used
hi: इस्तेमाल किया गया

[ctx: @title]
en: Used Swap Memory Percentage
hi: प्रयुक्त स्वैप मेमोरी प्रतिशत

[ctx: @title]
en: Free Swap Memory
hi: निःशुल्क स्वैप मेमोरी

[ctx: @title, Short for 'Free Swap Memory']
en: Free
hi: मुक्त

[ctx: @title]
en: Free Swap Memory Percentage
hi: निःशुल्क स्वैप मेमोरी प्रतिशत

[ctx: @title]
en: Memory
hi: याद

[ctx: @title]
en: All Network Devices
hi: सभी नेटवर्क डिवाइस

[ctx: @title]
en: Download Rate
hi: डाउनलोड दर

[ctx: @title Short for Download Rate]
en: Download
hi: डाउनलोड करना

[ctx: @title]
en: Upload Rate
hi: अपलोड दर

[ctx: @title Short for Upload Rate]
en: Upload
hi: अपलोड करें

[ctx: @title]
en: Total Downloaded
hi: कुल डाउनलोड

[ctx: @title Short for Total Downloaded]
en: Downloaded
hi: डाउनलोड

[ctx: @title]
en: Total Uploaded
hi: कुल अपलोड

[ctx: @title Short for Total Uploaded]
en: Uploaded
hi: अपलोड किए गए

[ctx: @title]
en: Network Name
hi: नेटवर्क नाम

[ctx: @title Short of Network Name]
en: Name
hi: नाम

[ctx: @title]
en: Signal Strength
hi: सिग्नल क्षमता

[ctx: @title Short of Signal Strength]
en: Signal
hi: संकेत

[ctx: @title]
en: IPv4 Address
hi: IPv4 पता

[ctx: @title Short of IPv4 Address]
en: IPv4
hi: आईपीवी 4

[ctx: @title]
en: IPv4 Gateway
hi: आईपीवी4 गेटवे

[ctx: @title Short of IPv4 Gateway]
en: IPv4 Gateway
hi: आईपीवी4 गेटवे

[ctx: @title]
en: IPv4 Subnet Mask
hi: IPv4 सबनेट मास्क

[ctx: @title Short of IPv4 Subnet Mask]
en: IPv4 Subnet Mask
hi: IPv4 सबनेट मास्क

[ctx: @title]
en: IPv4 with Prefix Length
hi: प्रीफ़िक्स लंबाई के साथ IPv4

[ctx: @title Short of IPv4 Prefix Length]
en: IPv4
hi: आईपीवी 4

[ctx: @title]
en: IPv4 DNS
hi: आईपीवी4 डीएनएस

[ctx: @title Short of IPv4 DNS]
en: IPv4 DNS
hi: आईपीवी4 डीएनएस

[ctx: @title]
en: IPv6 Address
hi: IPv6 पता

[ctx: @title Short of IPv6 Address]
en: IPv6
hi: आईपीवी6

[ctx: @title]
en: IPv6 Gateway
hi: आईपीवी6 गेटवे

[ctx: @title Short of IPv6 Gateway]
en: IPv6 Gateway
hi: आईपीवी6 गेटवे

[ctx: @title]
en: IPv6 Subnet Mask
hi: IPv6 सबनेट मास्क

[ctx: @title Short of IPv6 Subnet Mask]
en: IPv6 Subnet Mask
hi: IPv6 सबनेट मास्क

[ctx: @title]
en: IPv6 with Prefix Length
hi: प्रीफ़िक्स लंबाई के साथ IPv6

[ctx: @title Short of IPv6 Prefix Length]
en: IPv6
hi: आईपीवी6

[ctx: @title]
en: IPv6 DNS
hi: आईपीवी6 डीएनएस

[ctx: @title Short of IPv6 DNS]
en: IPv6 DNS
hi: आईपीवी6 डीएनएस

[ctx: @title]
en: Network Devices
hi: नेटवर्क डिवाइस

[ctx: @title]
en: Operating System
hi: ऑपरेटिंग सिस्टम

[ctx: @title]
en: Kernel
hi: गुठली

[ctx: @title]
en: Kernel Name
hi: कर्नेल नाम

[ctx: @title]
en: Kernel Version
hi: कर्नेल संस्करण

[ctx: @title]
en: Kernel Name and Version
hi: कर्नेल नाम और संस्करण

[ctx: @title Kernel Name and Version]
en: Kernel
hi: गुठली

[ctx: @title]
en: System
hi: प्रणाली

[ctx: @title]
en: Hostname
hi: होस्ट का नाम

[ctx: @title]
en: Operating System Name
hi: ऑपरेटिंग सिस्टम का नाम

[ctx: @title]
en: Operating System Version
hi: ऑपरेटिंग सिस्टम संस्करण

[ctx: @title]
en: Operating System Name and Version
hi: ऑपरेटिंग सिस्टम का नाम और संस्करण

[ctx: @title Operating System Name and Version]
en: OS
hi: आप

[ctx: @title]
en: Operating System Logo
hi: ऑपरेटिंग सिस्टम लोगो

[ctx: @title]
en: Operating System URL
hi: ऑपरेटिंग सिस्टम यूआरएल

[ctx: @title]
en: Uptime
hi: अपटाइम

[ctx: @title]
en: KDE Plasma
hi: केडीई प्लाज्मा

[ctx: @title]
en: Qt Version
hi: क्यूटी संस्करण

[ctx: @title]
en: KDE Frameworks Version
hi: केडीई फ्रेमवर्क संस्करण

[ctx: @title]
en: KDE Plasma Version
hi: केडीई प्लाज्मा संस्करण

[ctx: @title]
en: Window System
hi: विंडो सिस्टम

[ctx: @info]
en: Unknown
hi: अज्ञात

[ctx: @title]
en: Design Capacity
hi: डिज़ाइन क्षमता

en: Amount of energy that the Battery was designed to hold
hi: बैटरी को धारण करने के लिए डिज़ाइन की गई ऊर्जा की मात्रा

[ctx: @title]
en: Current Capacity
hi: वर्तमान क्षमता

en: Amount of energy that the battery can currently hold
hi: ऊर्जा की वह मात्रा जो बैटरी वर्तमान में धारण कर सकती है

[ctx: @title]
en: Health
hi: स्वास्थ्य

en: Percentage of the design capacity that the battery can hold
hi: बैटरी द्वारा धारण की जा सकने वाली डिज़ाइन क्षमता का प्रतिशत

[ctx: @title]
en: Charge
hi: शुल्क

en: Amount of energy that the battery is currently holding
hi: बैटरी में वर्तमान में मौजूद ऊर्जा की मात्रा

[ctx: @title]
en: Charge Percentage
hi: चार्ज प्रतिशत

en: Percentage of the current capacity that the battery is currently holding
hi: बैटरी की वर्तमान क्षमता का प्रतिशत

[ctx: @title]
en: Charging Rate
hi: चार्जिंग दर

[ctx: @title]
en: Charging  Rate
hi: चार्जिंग दर

en: Power that the battery is being charged with (positive) or discharged (negative)
hi: वह शक्ति जिससे बैटरी को चार्ज किया जा रहा है (धनात्मक) या डिस्चार्ज किया जा रहा है (ऋणात्मक)

[ctx: @title]
en: Pressure
hi: दबाव

[ctx: @title]
en: Memory Pressure
hi: स्मृति दबाव

[ctx: @title]
en: Some (10 second average)
hi: कुछ (औसतन 10 सेकंड)

[ctx: @info]
en: Percentage of time that at least one task is stalled waiting for available memory resources, averaged over 10 seconds
hi: उपलब्ध मेमोरी संसाधनों की प्रतीक्षा में कम से कम एक कार्य के रुके रहने के समय का प्रतिशत, औसतन 10 सेकंड में

[ctx: @title]
en: Some (1 minute average)
hi: कुछ (औसतन 1 मिनट)

[ctx: @info]
en: Percentage of time that at least one task is stalled waiting for available memory resources, averaged over 1 minutes
hi: उपलब्ध मेमोरी संसाधनों की प्रतीक्षा में कम से कम एक कार्य के रुके रहने के समय का प्रतिशत, औसतन 1 मिनट

[ctx: @title]
en: Some (5 minute average)
hi: कुछ (औसतन 5 मिनट)

[ctx: @info]
en: Percentage of time that at least one task is stalled waiting for available memory resources, averaged over 5 minutes
hi: उपलब्ध मेमोरी संसाधनों की प्रतीक्षा में कम से कम एक कार्य के रुके रहने के समय का प्रतिशत, औसतन 5 मिनट

[ctx: @title]
en: Total Some Stall Time
hi: कुल कुछ स्टाल समय

[ctx: @info]
en: Amount of time that at least one task is stalled waiting for available memory resources, measured in microseconds
hi: वह समय अवधि जिसके दौरान कम से कम एक कार्य उपलब्ध मेमोरी संसाधनों की प्रतीक्षा में रुका रहता है, माइक्रोसेकंड में मापा जाता है

[ctx: @title]
en: Full (10 second average)
hi: पूर्ण (औसतन 10 सेकंड)

[ctx: @info]
en: Percentage of time that at least one task is stalled waiting for available CPU resources, averaged over 10 seconds
hi: उपलब्ध CPU संसाधनों की प्रतीक्षा में कम से कम एक कार्य के रुके रहने के समय का प्रतिशत, औसतन 10 सेकंड में

[ctx: @title]
en: Full (1 minute average)
hi: पूर्ण (औसतन 1 मिनट)

[ctx: @info]
en: Percentage of time that at least one task is stalled waiting for available CPU resources, averaged over 1 minutes
hi: उपलब्ध CPU संसाधनों की प्रतीक्षा में कम से कम एक कार्य के रुके रहने के समय का प्रतिशत, औसतन 1 मिनट

[ctx: @title]
en: Full (5 minute average)
hi: पूर्ण (औसतन 5 मिनट)

[ctx: @info]
en: Percentage of time that at least one task is stalled waiting for available CPU resources, averaged over 5 minutes
hi: उपलब्ध CPU संसाधनों की प्रतीक्षा में कम से कम एक कार्य के रुके रहने के समय का प्रतिशत, औसतन 5 मिनट

[ctx: @title]
en: Total Full Stall Time
hi: कुल पूर्ण स्टाल समय

[ctx: @info]
en: Amount of time that at least one task is stalled waiting for available CPU resources, measured in microseconds
hi: वह समय अवधि जिसके दौरान कम से कम एक कार्य उपलब्ध CPU संसाधनों की प्रतीक्षा में रुका रहता है, माइक्रोसेकंड में मापा जाता है

[ctx: @title]
en: CPU Pressure
hi: सीपीयू दबाव

[ctx: @info]
en: Percentage of time that at least one task is stalled waiting for available IO resources, averaged over 10 seconds
hi: उपलब्ध IO संसाधनों की प्रतीक्षा में कम से कम एक कार्य के रुके रहने के समय का प्रतिशत, औसतन 10 सेकंड में

[ctx: @info]
en: Percentage of time that at least one task is stalled waiting for available IO resources, averaged over 1 minutes
hi: उपलब्ध IO संसाधनों की प्रतीक्षा में कम से कम एक कार्य के रुके रहने के समय का प्रतिशत, औसतन 1 मिनट

[ctx: @info]
en: Percentage of time that at least one task is stalled waiting for available IO resources, averaged over 5 minutes
hi: उपलब्ध IO संसाधनों की प्रतीक्षा में कम से कम एक कार्य के रुके रहने के समय का प्रतिशत, औसतन 5 मिनट

[ctx: @info]
en: Amount of time that at least one task is stalled waiting for available IO resources, measured in microseconds
hi: वह समय अवधि जिसके दौरान कम से कम एक कार्य उपलब्ध IO संसाधनों की प्रतीक्षा में रुका रहता है, माइक्रोसेकंड में मापा जाता है

[ctx: @info]
en: Percentage of time that all tasks are stalled waiting for available memory resources, averaged over 10 seconds
hi: उपलब्ध मेमोरी संसाधनों की प्रतीक्षा में सभी कार्यों के रुके रहने के समय का प्रतिशत, औसतन 10 सेकंड में

[ctx: @info]
en: Percentage of time that all tasks are stalled waiting for available memory resources, averaged over 1 minutes
hi: उपलब्ध मेमोरी संसाधनों की प्रतीक्षा में सभी कार्यों के रुके रहने के समय का प्रतिशत, औसतन 1 मिनट

[ctx: @info]
en: Percentage of time that all tasks are stalled waiting for available memory resources, averaged over 5 minutes
hi: उपलब्ध मेमोरी संसाधनों की प्रतीक्षा में सभी कार्यों के रुके रहने के समय का प्रतिशत, औसतन 5 मिनट

[ctx: @info]
en: Amount of time that all tasks are stalled waiting for available memory resources, measured in microseconds
hi: वह समय अवधि जिसके दौरान सभी कार्य उपलब्ध मेमोरी संसाधनों की प्रतीक्षा में रुके रहते हैं, माइक्रोसेकंड में मापा जाता है

[ctx: @title]
en: IO Pressure
hi: मैं दबाव

[ctx: @info]
en: Percentage of time that all tasks are stalled waiting for available CPU resources, averaged over 10 seconds
hi: उपलब्ध CPU संसाधनों की प्रतीक्षा में सभी कार्यों के रुके रहने के समय का प्रतिशत, औसतन 10 सेकंड में

[ctx: @info]
en: Percentage of time that all tasks are stalled waiting for available CPU resources, averaged over 1 minutes
hi: उपलब्ध CPU संसाधनों की प्रतीक्षा में सभी कार्यों के रुके रहने के समय का प्रतिशत, औसतन 1 मिनट

[ctx: @info]
en: Percentage of time that all tasks are stalled waiting for available CPU resources, averaged over 5 minutes
hi: उपलब्ध CPU संसाधनों की प्रतीक्षा में सभी कार्यों के रुके रहने के समय का प्रतिशत, औसतन 5 मिनट

[ctx: @info]
en: Amount of time that all tasks are stalled waiting for available CPU resources, measured in microseconds
hi: वह समय अवधि जिसके दौरान सभी कार्य उपलब्ध CPU संसाधनों की प्रतीक्षा में रुके रहते हैं, माइक्रोसेकंड में मापा जाता है

[ctx: @info]
en: Percentage of time that all tasks are stalled waiting for available IO resources, averaged over 10 seconds
hi: उपलब्ध IO संसाधनों की प्रतीक्षा में सभी कार्यों के रुके रहने के समय का प्रतिशत, औसतन 10 सेकंड में

[ctx: @info]
en: Percentage of time that all tasks are stalled waiting for available IO resources, averaged over 1 minutes
hi: उपलब्ध IO संसाधनों की प्रतीक्षा में सभी कार्यों के रुके रहने के समय का प्रतिशत, औसतन 1 मिनट

[ctx: @info]
en: Percentage of time that all tasks are stalled waiting for available IO resources, averaged over 5 minutes
hi: उपलब्ध IO संसाधनों की प्रतीक्षा में सभी कार्यों के रुके रहने के समय का प्रतिशत, औसतन 5 मिनट

[ctx: @info]
en: Amount of time that all tasks are stalled waiting for available IO resources, measured in microseconds
hi: वह समय अवधि जिसके दौरान सभी कार्य उपलब्ध IO संसाधनों की प्रतीक्षा में रुके रहते हैं, माइक्रोसेकंड में मापा जाता है
