ksysguard - en to ru translation catalogue (212 entries)

[ctx: @title]
en: Name
ru: Имя

[ctx: @title]
en: Total Usage
ru: Общее использование

[ctx: @title, Short for 'Total Usage']
en: Usage
ru: Использование

[ctx: @title]
en: System Usage
ru: Использование системой

[ctx: @title, Short for 'System Usage']
en: System
ru: Система

[ctx: @title, Short for '%1 System Usage']
en: %1 System
ru: Система %1

[ctx: @title]
en: User Usage
ru: Использование пользователем

[ctx: @title, Short for 'User Usage']
en: User
ru: Пользователь

[ctx: @title, Short for '%1 User Usage']
en: %1 User
ru: Пользователь %1

[ctx: @title]
en: Wait Usage
ru: Использование в ожидании

[ctx: @title, Short for 'Wait Load']
en: Wait
ru: Ожидание

[ctx: @title, Short for '%1 Wait Load']
en: %1 Wait
ru: Ожидание %1

[ctx: @title]
en: Current Frequency
ru: Текущая частота

[ctx: @info]
en: Current frequency of the CPU
ru: Текущая частота процессора

[ctx: @title]
en: Current Temperature
ru: Текущая температура

[ctx: @title]
en: All
ru: Все

[ctx: @title]
en: Maximum CPU Frequency
ru: Максимальная частота процессора

[ctx: @title, Short for 'Maximum CPU Frequency']
en: Max Frequency
ru: Макс. частота

[ctx: @info]
en: Current maximum frequency between all CPUs
ru: Текущая максимальная частота для всех процессоров

[ctx: @title]
en: Minimum CPU Frequency
ru: Минимальная частота процессора

[ctx: @title, Short for 'Minimum CPU Frequency']
en: Min Frequency
ru: Мин. частота

[ctx: @info]
en: Current minimum frequency between all CPUs
ru: Текущая минимальная частота для всех процессоров

[ctx: @title]
en: Average CPU Frequency
ru: Средняя частота процессора

[ctx: @title, Short for 'Average CPU Frequency']
en: Average Frequency
ru: Средняя частота

[ctx: @info]
en: Current average frequency between all CPUs
ru: Текущая средняя частота для всех процессоров

[ctx: @title]
en: Maximum CPU Temperature
ru: Максимальная температура процессора

[ctx: @title, Short for 'Maximum CPU Temperature']
en: Max Temperature
ru: Макс. температура

[ctx: @title]
en: Minimum CPU Temperature
ru: Минимальная температура процессора

[ctx: @title, Short for 'Minimum CPU Temperature']
en: Min Temperature
ru: Мин. температура

[ctx: @title]
en: Average CPU Temperature
ru: Средняя температура процессора

[ctx: @title, Short for 'Average CPU Temperature']
en: Average Temperature
ru: Средняя температура

[ctx: @title]
en: Number of CPUs
ru: Количество процессоров

[ctx: @title, Short fort 'Number of CPUs']
en: CPUs
ru: Процессоры

[ctx: @info]
en: Number of physical CPUs installed in the system
ru: Количество физических процессоров, установленных в системе

[ctx: @title]
en: Number of Cores
ru: Количество ядер

[ctx: @title, Short fort 'Number of Cores']
en: Cores
ru: Ядра

[ctx: @info]
en: Number of CPU cores across all physical CPUS
ru: Количество ядер процессора для всех физических процессоров

en: CPUs
ru: Процессоры

[ctx: @title]
en: CPU %1
ru: Процессор %1

[ctx: @title]
en: Core %1
ru: Ядро %1

[ctx: @title]
en: CPU %1 Core %2
ru: Процессор %1 Ядро %2

[ctx: @title]
en: Load Averages
ru: Средняя нагрузка

[ctx: @title]
en: Load average (1 minute)
ru: Средняя нагрузка (за 1 минуту)

[ctx: @title]
en: Load average (5 minutes)
ru: Средняя нагрузка (за 5 минут)

[ctx: @title]
en: Load average (15 minute)
ru: Средняя нагрузка (за 15 минут)

[ctx: @title, Short for 'Load average (1 minute)]
en: Load average (1m)
ru: Средняя нагрузка (1 мин)

[ctx: @title, Short for 'Load average (5 minutes)]
en: Load average (5m)
ru: Средняя нагрузка (5 мин)

[ctx: @title, Short for 'Load average (15 minutes)]
en: Load average (15m)
ru: Средняя нагрузка (15 мин)

[ctx: @info]
en: Number of jobs in the run queue averaged over 1 minute
ru: Количество заданий в очереди запуска, усреднённые за 1 минуту

[ctx: @info]
en: Number of jobs in the run queue averaged over 5 minutes
ru: Количество заданий в очереди запуска, усреднённые за 5 минут

[ctx: @info]
en: Number of jobs in the run queue averaged over 15 minutes
ru: Количество заданий в очереди запуска, усреднённые за 15 минут

[ctx: @title]
en: Total Space
ru: Всего места

[ctx: @title Short for 'Total Space']
en: Total
ru: Всего

[ctx: @title]
en: Read Rate
ru: Скорость чтения

[ctx: @title Short for 'Read Rate']
en: Read
ru: Чтение

[ctx: @title]
en: Write Rate
ru: Скорость записи

[ctx: @title Short for 'Write Rate']
en: Write
ru: Запись

[ctx: @title]
en: Used Space
ru: Использованный объём

[ctx: @title Short for 'Used Space']
en: Used
ru: Использовано

[ctx: @title]
en: Free Space
ru: Свободный объём

[ctx: @title Short for 'Free Space']
en: Free
ru: Свободно

[ctx: @title]
en: Percentage Used
ru: Доля использования

[ctx: @title]
en: Percentage Free
ru: Доля свободного

en: Disks
ru: Диски

[ctx: @title]
en: All Disks
ru: Все диски

[ctx: @title, Short for `Percentage Free]
en: Free
ru: Свободно

[ctx: @title, Short for `Percentage Used]
en: Used
ru: Использовано

[ctx: @title]
en: All GPUs
ru: Все процессоры

[ctx: @title]
en: All GPUs Usage
ru: Использование всех процессоров

[ctx: @title Short for 'All GPUs Usage']
en: Usage
ru: Использование

[ctx: @title]
en: All GPUs Total Memory
ru: Общий объём памяти всех процессоров

[ctx: @title Short for 'All GPUs Total Memory']
en: Total
ru: Всего

[ctx: @title]
en: All GPUs Used Memory
ru: Объём использованной памяти всех процессоров

[ctx: @title Short for 'All GPUs Used Memory']
en: Used
ru: Использовано

[ctx: @title]
en: Usage
ru: Использование

[ctx: @title]
en: Total Video Memory
ru: Всего видеопамяти

[ctx: @title Short for Total Video Memory]
en: Total
ru: Всего

[ctx: @title]
en: Video Memory Used
ru: Использовано видеопамяти

[ctx: @title Short for Video Memory Used]
en: Used
ru: Использовано

[ctx: @title]
en: Frequency
ru: Частота

[ctx: @title]
en: Memory Frequency
ru: Частота памяти

[ctx: @title]
en: Temperature
ru: Температура

[ctx: @title]
en: Power
ru: Мощность

[ctx: @title]
en: Video Usage
ru: Использование видео

en: Hardware Sensors
ru: Аппаратные сенсоры

[ctx: @title]
en: Physical Memory
ru: Физическая память

[ctx: @title]
en: Swap Memory
ru: Область подкачки

[ctx: @title]
en: Total Physical Memory
ru: Всего физической памяти

[ctx: @title, Short for 'Total Physical Memory']
en: Total
ru: Всего

[ctx: @title]
en: Used Physical Memory
ru: Использовано физической памяти

[ctx: @title, Short for 'Used Physical Memory']
en: Used
ru: Использовано

[ctx: @title]
en: Used Physical Memory Percentage
ru: Доля использованной физической памяти

[ctx: @title]
en: Free Physical Memory
ru: Свободная физическая память

[ctx: @title, Short for 'Free Physical Memory']
en: Free
ru: Свободно

[ctx: @title]
en: Free Physical Memory Percentage
ru: Доля свободной физической памяти

[ctx: @title]
en: Application Memory
ru: Память приложений

[ctx: @title, Short for 'Application Memory']
en: Application
ru: Приложение

[ctx: @title]
en: Application Memory Percentage
ru: Доля памяти приложений

[ctx: @title]
en: Cache Memory
ru: Память кэша

[ctx: @title, Short for 'Cache Memory']
en: Cache
ru: Кэш

[ctx: @title]
en: Cache Memory Percentage
ru: Доля памяти кэша

[ctx: @title]
en: Buffer Memory
ru: Память буфера

[ctx: @title, Short for 'Buffer Memory']
en: Buffer
ru: Буфер

en: Amount of memory used for caching disk blocks
ru: Объём памяти, используемый для кэширования блоков на диске

[ctx: @title]
en: Buffer Memory Percentage
ru: Доля памяти буфера

[ctx: @title]
en: Total Swap Memory
ru: Общий объём подкачки

[ctx: @title, Short for 'Total Swap Memory']
en: Total
ru: Общий

[ctx: @title]
en: Used Swap Memory
ru: Использованный объём подкачки

[ctx: @title, Short for 'Used Swap Memory']
en: Used
ru: Использованный

[ctx: @title]
en: Used Swap Memory Percentage
ru: Доля использованного объёма подкачки

[ctx: @title]
en: Free Swap Memory
ru: Свободно подкачки

[ctx: @title, Short for 'Free Swap Memory']
en: Free
ru: Свободно

[ctx: @title]
en: Free Swap Memory Percentage
ru: Доля свободного объёма подкачки

[ctx: @title]
en: Memory
ru: Память

[ctx: @title]
en: All Network Devices
ru: Все устройства сети

[ctx: @title]
en: Download Rate
ru: Скорость загрузки

[ctx: @title Short for Download Rate]
en: Download
ru: Загрузка

[ctx: @title]
en: Upload Rate
ru: Скорость передачи

[ctx: @title Short for Upload Rate]
en: Upload
ru: Передача

[ctx: @title]
en: Total Downloaded
ru: Всего загружено

[ctx: @title Short for Total Downloaded]
en: Downloaded
ru: Загружено

[ctx: @title]
en: Total Uploaded
ru: Всего передано

[ctx: @title Short for Total Uploaded]
en: Uploaded
ru: Передано

[ctx: @title]
en: Network Name
ru: Имя сети

[ctx: @title Short of Network Name]
en: Name
ru: Имя

[ctx: @title]
en: Signal Strength
ru: Мощность сигнала

[ctx: @title Short of Signal Strength]
en: Signal
ru: Сигнал

[ctx: @title]
en: IPv4 Address
ru: Адрес IPv4

[ctx: @title]
en: IPv4 Gateway
ru: Шлюз IPv4

[ctx: @title Short of IPv4 Gateway]
en: IPv4 Gateway
ru: Шлюз IPv4

[ctx: @title]
en: IPv4 Subnet Mask
ru: Маска подсети IPv4

[ctx: @title Short of IPv4 Subnet Mask]
en: IPv4 Subnet Mask
ru: Маска подсети IPv4

[ctx: @title]
en: IPv4 with Prefix Length
ru: IPv4 с префиксом

[ctx: @title]
en: IPv4 DNS
ru: DNS IPv4

[ctx: @title Short of IPv4 DNS]
en: IPv4 DNS
ru: DNS IPv4

[ctx: @title]
en: IPv6 Address
ru: Адрес IPv6

[ctx: @title]
en: IPv6 Gateway
ru: Шлюз IPv6

[ctx: @title Short of IPv6 Gateway]
en: IPv6 Gateway
ru: Шлюз IPv6

[ctx: @title]
en: IPv6 Subnet Mask
ru: Маска подсети IPv6

[ctx: @title Short of IPv6 Subnet Mask]
en: IPv6 Subnet Mask
ru: Маска подсети IPv6

[ctx: @title]
en: IPv6 with Prefix Length
ru: IPv6 с префиксом

[ctx: @title]
en: IPv6 DNS
ru: DNS IPv6

[ctx: @title]
en: Network Devices
ru: Устройства сети

[ctx: @title]
en: Operating System
ru: Операционная система

[ctx: @title]
en: Kernel
ru: Ядро

[ctx: @title]
en: Kernel Name
ru: Имя ядра

[ctx: @title]
en: Kernel Version
ru: Версия ядра

[ctx: @title]
en: Kernel Name and Version
ru: Имя и версия ядра

[ctx: @title Kernel Name and Version]
en: Kernel
ru: Ядро

[ctx: @title]
en: System
ru: Система

[ctx: @title]
en: Hostname
ru: Имя узла

[ctx: @title]
en: Operating System Name
ru: Название операционной системы

[ctx: @title]
en: Operating System Version
ru: Версия операционной системы

[ctx: @title]
en: Operating System Name and Version
ru: Название и версия операционной системы

[ctx: @title Operating System Name and Version]
en: OS
ru: ОС

[ctx: @title]
en: Operating System Logo
ru: Логотип операционной системы

[ctx: @title]
en: Operating System URL
ru: Адрес сайта операционной системы

[ctx: @title]
en: Uptime
ru: Время работы

[ctx: @title]
en: Qt Version
ru: Версия Qt

[ctx: @title]
en: KDE Frameworks Version
ru: Версия KDE Frameworks

[ctx: @title]
en: KDE Plasma Version
ru: Версия KDE Plasma

[ctx: @title]
en: Window System
ru: Оконная система

[ctx: @info]
en: Unknown
ru: Неизвестно

[ctx: @title]
en: Design Capacity
ru: Расчётная ёмкость

en: Amount of energy that the Battery was designed to hold
ru: Объём энергии, которую теоретически может хранить аккумулятор

[ctx: @title]
en: Current Capacity
ru: Текущая ёмкость

en: Amount of energy that the battery can currently hold
ru: Объём фактической энергии, которую хранит аккумулятор

[ctx: @title]
en: Health
ru: Состояние

en: Percentage of the design capacity that the battery can hold
ru: Доля расчётной ёмкости, которую может хранить аккумулятор

[ctx: @title]
en: Charge
ru: Заряд

en: Amount of energy that the battery is currently holding
ru: Объём энергии, которую в данный момент содержит аккумулятор

[ctx: @title]
en: Charge Percentage
ru: Процент заряда

en: Percentage of the current capacity that the battery is currently holding
ru: Доля текущей ёмкости, которую хранит аккумулятор

[ctx: @title]
en: Charging Rate
ru: Скорость зарядки

[ctx: @title]
en: Charging  Rate
ru: Скорость зарядки

en: Power that the battery is being charged with (positive) or discharged (negative)
ru: Скорость, с которой заряжается (положительная) или разряжается (отрицательная) аккумулятор

[ctx: @title]
en: Pressure
ru: Дефицит

[ctx: @title]
en: Memory Pressure
ru: Дефицит ресурсов памяти

[ctx: @title]
en: Some (10 second average)
ru: Частичный (среднее за 10 секунд)

[ctx: @info]
en: Percentage of time that at least one task is stalled waiting for available memory resources, averaged over 10 seconds
ru: Количество времени в процентах, когда приостановлена по крайней мере одна задача, ожидающая доступности ресурсов памяти, среднее за 10 секунд

[ctx: @title]
en: Some (1 minute average)
ru: Частичный (среднее за 1 минуту)

[ctx: @info]
en: Percentage of time that at least one task is stalled waiting for available memory resources, averaged over 1 minutes
ru: Количество времени в процентах, когда приостановлена по крайней мере одна задача, ожидающая доступности ресурсов памяти, среднее за 1 минуту

[ctx: @title]
en: Some (5 minute average)
ru: Частичный (среднее за 5 минут)

[ctx: @info]
en: Percentage of time that at least one task is stalled waiting for available memory resources, averaged over 5 minutes
ru: Количество времени в процентах, когда приостановлена по крайней мере одна задача, ожидающая доступности ресурсов памяти, среднее за 5 минут

[ctx: @title]
en: Total Some Stall Time
ru: Общее время частичной приостановки

[ctx: @info]
en: Amount of time that at least one task is stalled waiting for available memory resources, measured in microseconds
ru: Количество времени, когда приостановлена по крайней мере одна задача, ожидающая доступности ресурсов памяти, в микросекундах

[ctx: @title]
en: Full (10 second average)
ru: Полный (среднее за 10 секунд)

[ctx: @info]
en: Percentage of time that at least one task is stalled waiting for available CPU resources, averaged over 10 seconds
ru: Количество времени в процентах, когда приостановлена по крайней мере одна задача, ожидающая доступности ресурсов процессора, среднее за 10 секунд

[ctx: @title]
en: Full (1 minute average)
ru: Полный (среднее за 1 минуту)

[ctx: @info]
en: Percentage of time that at least one task is stalled waiting for available CPU resources, averaged over 1 minutes
ru: Количество времени в процентах, когда приостановлена по крайней мере одна задача, ожидающая доступности ресурсов процессора, среднее за 1 минуту

[ctx: @title]
en: Full (5 minute average)
ru: Полный (среднее за 5 минут)

[ctx: @info]
en: Percentage of time that at least one task is stalled waiting for available CPU resources, averaged over 5 minutes
ru: Количество времени в процентах, когда приостановлена по крайней мере одна задача, ожидающая доступности ресурсов процессора, среднее за 5 минут

[ctx: @title]
en: Total Full Stall Time
ru: Общее время полной приостановки

[ctx: @info]
en: Amount of time that at least one task is stalled waiting for available CPU resources, measured in microseconds
ru: Количество времени, когда приостановлена по крайней мере одна задача, ожидающая доступности ресурсов процессора, в микросекундах

[ctx: @title]
en: CPU Pressure
ru: Дефицит ресурсов процессора

[ctx: @info]
en: Percentage of time that at least one task is stalled waiting for available IO resources, averaged over 10 seconds
ru: Количество времени в процентах, когда приостановлена по крайней мере одна задача, ожидающая доступности ресурсов ввода-вывода, среднее за 10 секунд

[ctx: @info]
en: Percentage of time that at least one task is stalled waiting for available IO resources, averaged over 1 minutes
ru: Количество времени в процентах, когда приостановлена по крайней мере одна задача, ожидающая доступности ресурсов ввода-вывода, среднее за 1 минуту

[ctx: @info]
en: Percentage of time that at least one task is stalled waiting for available IO resources, averaged over 5 minutes
ru: Количество времени в процентах, когда приостановлена по крайней мере одна задача, ожидающая доступности ресурсов ввода-вывода, среднее за 5 минут

[ctx: @info]
en: Amount of time that at least one task is stalled waiting for available IO resources, measured in microseconds
ru: Количество времени, когда приостановлена по крайней мере одна задача, ожидающая доступности ресурсов ввода-вывода, в микросекундах

[ctx: @info]
en: Percentage of time that all tasks are stalled waiting for available memory resources, averaged over 10 seconds
ru: Количество времени в процентах, когда приостановлены все задачи, ожидающие доступности ресурсов памяти, среднее за 10 секунд

[ctx: @info]
en: Percentage of time that all tasks are stalled waiting for available memory resources, averaged over 1 minutes
ru: Количество времени в процентах, когда приостановлены все задачи, ожидающие доступности ресурсов памяти, среднее за 1 минуту

[ctx: @info]
en: Percentage of time that all tasks are stalled waiting for available memory resources, averaged over 5 minutes
ru: Количество времени в процентах, когда приостановлены все задачи, ожидающие доступности ресурсов памяти, среднее за 5 минут

[ctx: @info]
en: Amount of time that all tasks are stalled waiting for available memory resources, measured in microseconds
ru: Количество времени, когда приостановлены все задачи, ожидающие доступности ресурсов памяти, в микросекундах

[ctx: @title]
en: IO Pressure
ru: Дефицит ресурсов ввода-вывода

[ctx: @info]
en: Percentage of time that all tasks are stalled waiting for available CPU resources, averaged over 10 seconds
ru: Количество времени в процентах, когда приостановлены все задачи, ожидающие доступности ресурсов процессора, среднее за 10 секунд

[ctx: @info]
en: Percentage of time that all tasks are stalled waiting for available CPU resources, averaged over 1 minutes
ru: Количество времени в процентах, когда приостановлены все задачи, ожидающие доступности ресурсов процессора, среднее за 1 минуту

[ctx: @info]
en: Percentage of time that all tasks are stalled waiting for available CPU resources, averaged over 5 minutes
ru: Количество времени в процентах, когда приостановлены все задачи, ожидающие доступности ресурсов процессора, среднее за 5 минут

[ctx: @info]
en: Amount of time that all tasks are stalled waiting for available CPU resources, measured in microseconds
ru: Количество времени, когда приостановлены все задачи, ожидающие доступности ресурсов процессора, в микросекундах

[ctx: @info]
en: Percentage of time that all tasks are stalled waiting for available IO resources, averaged over 10 seconds
ru: Количество времени в процентах, когда приостановлены все задачи, ожидающие доступности ресурсов ввода-вывода, среднее за 10 секунд

[ctx: @info]
en: Percentage of time that all tasks are stalled waiting for available IO resources, averaged over 1 minutes
ru: Количество времени в процентах, когда приостановлены все задачи, ожидающие доступности ресурсов ввода-вывода, среднее за 1 минуту

[ctx: @info]
en: Percentage of time that all tasks are stalled waiting for available IO resources, averaged over 5 minutes
ru: Количество времени в процентах, когда приостановлены все задачи, ожидающие доступности ресурсов ввода-вывода, среднее за 5 минут

[ctx: @info]
en: Amount of time that all tasks are stalled waiting for available IO resources, measured in microseconds
ru: Количество времени, когда приостановлены все задачи, ожидающие доступности ресурсов ввода-вывода, в микросекундах
