ktextaddons - en to ar translation catalogue (65 entries)

en: Archive cannot be opened in read mode.
ar: تعذّر فتح الأرشيف بوضع القراءة.

en: Select Custom Writable Path
ar: اختر مسار قابل للكتابة

en: Select Custom System Path
ar: اختر مسار النظام مخصص

en: LibreOffice Autocorrection
ar: تصحيح «ليبر أوفيس» الآليّ

en: KMail/Calligra Autocorrection
ar: تصحيح «بريدك/كاليغرا» الآليّ

en: "Replace" string is the same as "Find" string.
ar: نص الاستبدال هو ذاته نصّ البحث.

en: Add Autocorrection Entry
ar: أضف مدخلة تصحيح آليّ

en: &Modify
ar: &عدّل

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, addButton) i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, add1)
en: &Add
ar: أ&ضف

en: Import LibreOffice Autocorrection
ar: استورد تصحيح «ليبر أوفيس» الآليّ

en: LibreOffice Autocorrection File (*.dat)
ar: ملفّ تصحيح «ليبر أوفيس» الآليّ (*.dat)

en: Import KMail Autocorrection
ar: استورد تصحيح «بريدك» الآليّ

en: KMail Autocorrection File (*.xml)
ar: ملفّ تصحيح «بريدك» الآليّ (*.xml)

en: Import Autocorrection File
ar: استورد ملفّ التّصحيح الآليّ

en: Language was changed, do you want to save config for previous language?
ar: تغيّرت اللغة، أتريد حفظ الضّبط للغة السّابقة؟

en: Save config
ar: احفظ الضّبط

en: Please save changes before exporting settings.
ar: رجاءً احفظ التّغييرات قبل تصدير الإعدادات.

en: Export Autocorrection File
ar: تصدير ملفّ التّصحيح الآليّ

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, enabledAutocorrection)
en: Enable autocorrection
ar: فعّل التّصحيح الآليّ

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Replacement and exception for language:
ar: استبدالات واستثناءات اللغة:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, exportAutoCorrection)
en: Export...
ar: صدّر...

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, importAutoCorrection)
en: Import...
ar: استورد...

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, tab_3)
en: Ad&vanced Autocorrection
ar: تصحيح تلقائي متق&دم

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, removeButton) i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, remove2)
en: Remove
ar: أزل

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, advancedAutocorrection)
en: &Enable word replacement
ar: مكّن است&بدال الكلمات

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, findLabel)
en: &Find
ar: ا&عثر

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, replaceLabel)
en: Re&place
ar: است&بدل

note: i18n: ectx: property (text), widget (TextAutoCorrectionWidgets::AutoCorrectionTreeWidget, treeWidget)
en: Find
ar: اعثر

note: i18n: ectx: property (text), widget (TextAutoCorrectionWidgets::AutoCorrectionTreeWidget, treeWidget)
en: Replace
ar: استبدل

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, tab_4)
en: E&xceptions
ar: الا&ستثناءات

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_4)
en: Do not treat as the end of a sentence:
ar: لا تعاملها كنهاية جملة:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, remove1)
en: R&emove
ar: أ&زل

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_5)
en: Accept two uppercase letters in:
ar: اقبل حرفين علويين في:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, add2)
en: Add
ar: أضف

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, tab_1)
en: Si&mple Autocorrection
ar: تصحيح تلقائي &بسيط

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, upperCase)
en: Detect when a new sentence is started and always ensure that the first character is an uppercase character
ar: اكتشف بدء جملة جديدة وتحقّق دائمًا بأنّ أوّل حرف هو حرف كبير

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, upperCase)
en: Convert &first letter of a sentence automatically to uppercase
    (e.g. "my house. in this town" to "my house. In this town")
ar: &حوّل آليًّا أوّل حرف من الجملة ليكون حرفًا كبيرًا
    (مثلًا ”my house. in this town“ إلى ”my house. In this town“)

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, upperUpper)
en: All words are checked for the common mistake of holding the shift key down a bit too long. If some words must have two uppercase characters, then those exceptions should be added in the 'Exceptions' tab.
ar: تُفحص كلّ الكلمات بحثًا عن الخطأ الشّائع المتمثّل بضغط مفتاح Shift مطوّلًا لمدّة طويلة قليلًا. إن كانت بعض الكلمات تحتوي حرفين بحالة كبيرة، فيجب إضافة هذه الاستثناءات في لسان ’الاستثناءات‘.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, upperUpper)
en: Convert &two uppercase characters to one uppercase and one lowercase character
     (e.g. PErfect to Perfect)
ar: حوّل حر&فين بحالة كبيرة إلى حرف كبير وحرف صغير
     (مثلًا PErfect إلى Perfect)

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, ignoreDoubleSpace)
en: Make sure that more than one space cannot be typed, as this is a common mistake which is quite hard to find in formatted text.
ar: تحقّق عدم إمكانيّة كتابة أكثر من مسافة واحدة، إذ أنّ هذا الخطأ الشّائع صعب العثور عليه في النّصّ المنسّق.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, ignoreDoubleSpace)
en: &Suppress double spaces
ar: أ&زل الفراغات المزدوجة

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, autoReplaceNumber)
en: Most standard fraction notations will be converted when available
ar: ستُحوّل أغلب أشكال الكسور القياسيّة عند توفّر البديل

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, autoReplaceNumber)
en: Re&place 1/2... with ½...
ar: استبدل بـ 1/2... ½...

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, capitalizeDaysName)
en: Capitalize name of days
ar: أظهر أسماء الأيام بأحرف كبيرة

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, autoFormatUrl)
en: Detect when a URL (Uniform Resource Locator) is typed and provide formatting that matches the way an Internet browser would show a URL.
ar: اكتشف كتابة المسارات (URL/Uniform Resource Locator) ووفّر تنسيقًا يناسب الطّريقة التي تعرض فيها متصفّحات الشّابكة المسارات.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, autoFormatUrl)
en: Autoformat &URLs (HTML mode)
ar: نسّق الم&سارات آليًّا (وضع HTML)

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, autoChangeFormat)
en: When you use _underline_ or *bold*, the text between the underscores or asterisks will be converted to underlined or bold text.
ar: عندما تستخدم _تسطير_ أو *تثخين*، فسيُحوّل النّصّ بين الشُّرط السّفليّة أو النّجوم إلى نصّ مسطّر أو ثخين.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, autoChangeFormat)
en: Automatically do &bold, strikeout and underline formatting (HTML mode)
ar: استخدم تنسيقات &ثخين، ومشطوب ومسطّر آليًّا (وضع HTML)

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, autoSuperScript)
en: Replace 1st... with 1^st... (HTML mode)
ar: استبدل 1st... بِ‍ ‎1^st... (وضع HTML)

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, addNonBreakingSpaceInFrench)
en: Add non breaking space before specific punctuation marks in French text
ar: أضف مسافة غير فاصلة بين علامات التّرقيم الخاصّة في النّصوص الفرنسيّة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, replaceDoubleQuotesByFrenchQuotes)
en: Replace double quotes by french quotes
ar: استبدل بعلامات الاقتباس المزدوجة علامات الاقتباس الفرنسية

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, tab_2)
en: Custom &Quotes
ar: &علامات اقتباس مخصّصة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, typographicDoubleQuotes)
en: Replace &double quotes with typographical quotes
ar: استبدل علامات الاقتباس المز&دوجة بعلامات الاقتباس الطّباعيّة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, doubleQuoteBeginReplace) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, doubleQuoteEndReplace) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, simpleQuoteBeginReplace) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, simpleQuoteEndReplace)
en: By Default
ar: افتراضياً

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_3)
en: Ending Quote:
ar: نهاية الاقتباس:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_8)
en: Opening Quote:
ar: افتتاح الاقتباس:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, doubleDefault) i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, singleDefault)
en: Default
ar: المبدئيّ

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, typographicSingleQuotes)
en: Replace &single quotes with typographical quotes
ar: استبدل علامات الاقتباس الم&فردة بعلامات الاقتباس الطّباعيّة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_9)
en: Ending Quotes:
ar: ينهي الاقتباس:

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, tab)
en: Path
ar: المسار

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_6)
en: System Path:
ar: مسار النظام:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, systemPath) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, writablePath)
en: TextLabel
ar: لصيقة نصّيّة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_7)
en: Writable Path:
ar: المسار القابل للكتابة:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_10)
en: Custom System Path:
ar: مسار النظام مخصص:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_11)
en: Custom Writable Path:
ar: مسار النظام قابل للكتابة:
