ktextaddons - en to fr translation catalogue (29 entries)

en: %1 replacement made | %1 replacements made
fr[0]: %1 remplacement effectué
fr[1]: %1 remplacements effectués

en: Check Spelling...
fr: Vérifier l'orthographe...

en: Auto Spell Check
fr: Vérification automatique de l'orthographe

en: Spell Checking Language
fr: Langue pour la vérification de l'orthographe

en: Speak Text
fr: Énoncer un texte

en: Nothing to spell check.
fr: Aucune vérification orthographique à effectuer.

en: No backend available for spell checking.
fr: Impossible de trouver un moteur de vérification orthographique.

en: Allow Tabulations
fr: Autoriser les tabulations

en: No backend available for spell checking. Do you want to send the email anyways?
fr: Impossible de trouver un moteur de vérification orthographique. Voulez-vous quand même envoyer le courriel ?

[ctx: @action:button]
en: Send
fr: Envoyer

en: Skip
fr: Ignorer

en: Close
fr: Fermer

en: End of message reached.
    Phrase '%1' could not be found.
fr: Fin du message atteinte.
    Impossible de trouver la phrase « %1 ».

en: Replace
fr: Remplacer

en: Replace All
fr: Tout remplacer

[ctx: Replace text]
en: Replace:
fr: Remplacer :

[ctx: Find and go to the previous search match]
en: Previous
fr: Précédent

[ctx: Find and go to the next search match]
en: Next
fr: Suivant

[ctx: Find text]
en: F&ind:
fr: Re&chercher :

en: Text to search for
fr: Texte à rechercher

en: Jump to next match
fr: Passer à la correspondance suivante

en: Jump to previous match
fr: Passer à la correspondance précédente

en: Modify search behavior
fr: Modifier le comportement de recherche

en: Case sensitive
fr: Sensible à la casse

en: Whole word
fr: Mot entier

en: Regular Expression
fr: Expression rationnelle

en: Respect Diacritic and Accents
fr: Respecter les signes diacritiques et les accents

en: Go to Line:
fr: Aller à la ligne :

en: Go
fr: Aller
