kdepim-addons - en to fr translation catalogue (58 entries)

en: Any text to check.
fr: N'importe quel texte à vérifier.

en: Replacement
fr: Remplacement

en: Online Grammar Information
fr: Informations de grammaire en ligne

en: Check Again
fr: Vérifier de nouveau

en: Configure...
fr: Configurer...

en: See on: %1
fr: Voir sur : %1

en: Close
fr: Fermer

[ctx: @title:window]
en: Configure Grammalecte
fr: Configurer Grammalecte

en: General
fr: Général

en: Grammar Settings
fr: Configuration de la grammaire

en: Impossible to get options. Please verify that you have grammalected installed.
fr: Impossible de charger les options. Veuillez vérifier que le logiciel « grammalected » est installé correctement.

en: Error during Extracting Options
fr: Erreur lors de l'extraction d'options.

en: Press Button for Reloading Settings
fr: Appuyez sur ce bouton pour recharger la configuration

en: Reload Settings
fr: Recharger la configuration

en: Python Path:
fr: Emplacement de Python :

en: Add full 'grammalecte-cli.py' path
fr: Ajouter l'emplacement complet vers « grammalecte-cli.py »

en: Grammalecte Path:
fr: Emplacement de Grammalecte :

en: Python path is missing.
fr: L'emplacement de Python est manquant.

en: Grammalecte path not found.
fr: Impossible de trouver l'emplacement du programme « Grammalecte ».

en: Grammalecte program file not found.
fr: Impossible de trouver le programme « Grammalecte ».

en: Grammalecte cli file not found.
fr: Impossible de trouver le fichier « Grammalecte cli ».

en: Grammalecte error
fr: Erreur du programme « Grammalecte ».

en: Select Path
fr: Sélectionner un emplacement

en: English
fr: Anglais

en: Asturian
fr: Asturien

en: Belarusian
fr: Biélorusse

en: Chinese
fr: Chinois

en: Danish
fr: Danois

en: Dutch
fr: Néerlandais

en: English (Australian)
fr: Anglais (Australie)

en: English (Canadian)
fr: Anglais (Canada)

en: Esperanto
fr: Espéranto

en: French
fr: Français

en: Galician
fr: Galicien

en: German
fr: Allemand

en: Greek
fr: Grec

en: Italian
fr: Italien

en: Japanese
fr: Japonais

en: Persian
fr: Persan

en: Polish
fr: Polonais

en: Portuguese
fr: Portugais

en: Romanian
fr: Roumain

en: Russian
fr: Russe

en: Slovak
fr: Slovaque

en: Slovenian
fr: Slovène

en: Spanish
fr: Espagnol

en: Swedish
fr: Suédois

en: Ukrainian
fr: Ukrainien

[ctx: @title:window]
en: Configure LanguageTool
fr: Configurer LanguageTool

en: Use Local Instance
fr: Utiliser l'instance locale

en: Instance Path:
fr: Emplacement de l'instance :

en: Language:
fr: Langue :

en: Refresh
fr: Rafraîchir

en: An error was reported: %1
fr: Une erreur s'est produite : %1

en: Failed to check grammar.
fr: Impossible de vérifier la grammaire.

en: Check
fr: Vérifier

en: An error occurred attempting to load the list of available languages:
    %1
fr: Une erreur s'est produite lors du chargement de la liste des langues :
    %1

en: List of Languages
fr: Liste de langues
