ktextaddons - en to pt translation catalogue (45 entries)

en: Any text to check.
pt: Qualquer texto a verificar.

en: Replacement
pt: Substituição

en: Online Grammar Information
pt: Informação 'Online' da Gramática

en: Check Again
pt: Verificar de Novo

en: See on: %1
pt: Ver no: %1

[ctx: @title:window]
en: Configure Grammalecte
pt: Configurar o Grammalecte

en: General
pt: Geral

en: Grammar Settings
pt: Configuração da Gramática

en: Impossible to get options. Please verify that you have grammalected installed.
pt: Não foi possível obter as opções. Verifique por favor se tem o 'grammalected' instalado.

en: Python Path:
pt: Localização do Python:

en: Grammalecte Path:
pt: Localização do Grammalecte:

en: Python path is missing.
pt: Falta a localização do Python.

en: Grammalecte path not found.
pt: A localização do Grammalecte não foi encontrada.

en: Grammalecte program file not found.
pt: O ficheiro do programa Grammalecte não foi encontrado.

en: Grammalecte cli file not found.
pt: O ficheiro da linha de comandos do Grammalecte não foi encontrado.

en: Select Path
pt: Seleccionar a Localização

en: Asturian
pt: Asturiano

en: English
pt: Inglês

en: English (Australian)
pt: Inglês (Austrália)

en: English (Canadian)
pt: Inglês (Canadá)

en: Belarusian
pt: Bielorrusso

en: Breton
pt: Bretão

en: Catalan
pt: Catalão

en: Chinese
pt: Chinês

en: Danish
pt: Dinamarquês

en: Dutch
pt: Holandês

en: French
pt: Francês

en: Galician
pt: Galego

en: German
pt: Alemão

en: Greek
pt: Grego

en: Italian
pt: Italiano

en: Japanese
pt: Japonês

en: Persian
pt: Persa

en: Polish
pt: Polaco

en: Portuguese
pt: Português

en: Romanian
pt: Romeno

en: Russian
pt: Russo

en: Slovak
pt: Eslovaco

en: Slovenian
pt: Esloveno

en: Spanish
pt: Espanhol

en: Swedish
pt: Sueco

en: Ukrainian
pt: Ucraniano

[ctx: @title:window]
en: Configure LanguageTool
pt: Configurar o LanguageTool

en: An error was reported: %1
pt: Foi devolvido um erro: %1

en: An error occurred attempting to load the list of available languages:
    %1
pt: Ocorreu um erro ao tentar obter a lista de línguas disponíveis:
    %1
