kdepim-addons - en to pt_BR translation catalogue (62 entries)

en: Any text to check.
pt_BR: Qualquer texto para verificar.

en: Replacement
pt_BR: Substituição

en: Online Grammar Information
pt_BR: Informação de gramática online

en: Check Again
pt_BR: Verificar novamente

en: Configure...
pt_BR: Configurar...

en: See on: %1
pt_BR: Veja em: %1

en: Close
pt_BR: Fechar

[ctx: @title:window]
en: Configure Grammalecte
pt_BR: Configurar o Grammalecte

en: General
pt_BR: Geral

en: Grammar Settings
pt_BR: Configuração da gramática

en: Impossible to get options. Please verify that you have grammalected installed.
pt_BR: Não foi possível obter as opções. Verifique o 'grammalected' está instalado.

en: Error during Extracting Options
pt_BR: Erro durante a extração de opções

en: Press Button for Reloading Settings
pt_BR: Clique no botão para recarregar as configurações

en: Reload Settings
pt_BR: Recarregar configurações

en: Python Path:
pt_BR: Caminho do Python:

en: Add full 'grammalecte-cli.py' path
pt_BR: Adicionar caminho completo do 'grammalecte-cli.py'

en: Grammalecte Path:
pt_BR: Caminho do Grammalecte:

en: Python path is missing.
pt_BR: O caminho do Python está faltando.

en: Grammalecte path not found.
pt_BR: O caminho do Grammalecte não foi encontrado.

en: Grammalecte program file not found.
pt_BR: O arquivo do programa Grammalecte não foi encontrado.

en: Grammalecte cli file not found.
pt_BR: O arquivo cli do Grammalecte não foi encontrado.

en: Grammalecte error
pt_BR: Erro do Grammalecte

en: Select Path
pt_BR: Selecionar caminho

en: English
pt_BR: Inglês

en: Asturian
pt_BR: Asturiano

en: Belarusian
pt_BR: Bielorrusso

en: Breton
pt_BR: Bretão

en: Catalan
pt_BR: Catalão

en: Chinese
pt_BR: Chinês

en: Danish
pt_BR: Dinamarquês

en: Dutch
pt_BR: Holandês

en: English (Australian)
pt_BR: Inglês (Australiano)

en: English (Canadian)
pt_BR: Inglês (Canadense)

en: French
pt_BR: Francês

en: Galician
pt_BR: Galego

en: German
pt_BR: Alemão

en: Greek
pt_BR: Grego

en: Italian
pt_BR: Italiano

en: Japanese
pt_BR: Japonês

en: Khmer
pt_BR: Cambojano

en: Persian
pt_BR: Persa

en: Polish
pt_BR: Polonês

en: Portuguese
pt_BR: Português

en: Romanian
pt_BR: Romeno

en: Russian
pt_BR: Russo

en: Slovak
pt_BR: Eslovaco

en: Slovenian
pt_BR: Esloveno

en: Spanish
pt_BR: Espanhol

en: Swedish
pt_BR: Sueco

en: Tagalog
pt_BR: Tagalo

en: Tamil
pt_BR: Tâmil

en: Ukrainian
pt_BR: Ucraniano

[ctx: @title:window]
en: Configure LanguageTool
pt_BR: Configurar o LanguageTool

en: Use Local Instance
pt_BR: Usar instância local

en: Instance Path:
pt_BR: Caminho da instância:

en: Language:
pt_BR: Idioma:

en: Refresh
pt_BR: Atualizar

en: An error was reported: %1
pt_BR: Um erro foi informado: %1

en: Failed to check grammar.
pt_BR: Não foi possível verificar a gramática.

en: Check
pt_BR: Verificar

en: An error occurred attempting to load the list of available languages:
    %1
pt_BR: Ocorreu um erro ao tentar carregar a lista dos idiomas disponíveis:
    %1

en: List of Languages
pt_BR: Lista de idiomas
