ktextaddons - en to pt_BR translation catalogue (94 entries)

en: Detect language
pt_BR: Detectar idioma

en: Bosnian
pt_BR: Bósnio

en: English
pt_BR: Inglês

en: Chinese (Simplified)
pt_BR: Chinês (simplificado)

en: Chinese (Traditional)
pt_BR: Chinês (tradicional)

en: Dutch
pt_BR: Holandês

en: French
pt_BR: Francês

en: German
pt_BR: Alemão

en: Greek
pt_BR: Grego

en: Italian
pt_BR: Italiano

en: Japanese
pt_BR: Japonês

en: Korean
pt_BR: Coreano

en: Portuguese
pt_BR: Português

en: Russian
pt_BR: Russo

en: Spanish
pt_BR: Espanhol

en: Afrikaans
pt_BR: Africâner

en: Albanian
pt_BR: Albanês

en: Arabic
pt_BR: Árabe

en: Armenian
pt_BR: Armênio

en: Azerbaijani
pt_BR: Azeri

en: Basque
pt_BR: Basco

en: Belarusian
pt_BR: Bielorrusso

en: Bulgarian
pt_BR: Búlgaro

en: Catalan
pt_BR: Catalão

en: Croatian
pt_BR: Croata

en: Czech
pt_BR: Tcheco

en: Danish
pt_BR: Dinamarquês

en: Estonian
pt_BR: Estoniano

en: Finnish
pt_BR: Finlandês

en: Galician
pt_BR: Galego

en: Georgian
pt_BR: Georgiano

en: Haitian Creole
pt_BR: Crioulo haitiano

en: Hebrew
pt_BR: Hebraico

en: Hungarian
pt_BR: Húngaro

en: Icelandic
pt_BR: Islandês

en: Indonesian
pt_BR: Indonésio

en: Irish
pt_BR: Irlandês

en: Latvian
pt_BR: Letão

en: Lithuanian
pt_BR: Lituano

en: Macedonian
pt_BR: Macedônio

en: Malay
pt_BR: Malaio

en: Maltese
pt_BR: Maltês

en: Norwegian
pt_BR: Norueguês

en: Persian
pt_BR: Persa

en: Polish
pt_BR: Polonês

en: Romanian
pt_BR: Romeno

en: Serbian
pt_BR: Sérvio

en: Slovak
pt_BR: Eslovaco

en: Slovenian
pt_BR: Esloveno

en: Swahili
pt_BR: Suaíli

en: Swedish
pt_BR: Sueco

en: Thai
pt_BR: Tailandês

en: Turkish
pt_BR: Turco

en: Ukrainian
pt_BR: Ucraniano

en: Vietnamese
pt_BR: Vietnamita

en: Welsh
pt_BR: Galês

en: Yiddish
pt_BR: Iídiche

en: Search...
pt_BR: Pesquisar...

en: Error: Engine systems have detected suspicious traffic from your computer network. Please try your request again later.
pt_BR: Erro: Os sistemas do mecanismo detectaram tráfego suspeito da sua rede de computador. Tente sua solicitação novamente mais tarde.

en: Error: Unable to find Bing credentials in web version.
pt_BR: Erro: Não foi possível encontrar as credenciais do Bing na versão web.

en: Error: Unable to extract Bing key from web version.
pt_BR: Erro: Não foi possível extrair a chave do Bing da versão web.

en: Error: Unable to extract Bing token from web version.
pt_BR: Erro: Não foi possível extrair o token do Bing da versão web.

en: Error: Unable to extract additional Bing information from web version.
pt_BR: Erro: Não foi possível extrair informações adicionais do Bing da versão web.

[ctx: @title:window]
en: Configure Engine
pt_BR: Configurar mecanismo

en: Use Free License Key
pt_BR: Usar chave de licença gratuita

en: Api Key:
pt_BR: Chave da API:

en: Server needs Api Key.
pt_BR: O servidor necessita da chave da API.

en: Server required Api Key
pt_BR: O servidor solicitou a chave da API

en: Server Url:
pt_BR: URL do servidor:

en: Server url is not defined.
pt_BR: A URL do servidor não está definida.

en: Error: Unable to find Yandex SID in web version.
pt_BR: Erro: Não foi possível encontrar o SID Yandex na versão web.

en: Error: Unable to extract Yandex SID from web version.
pt_BR: Erro: Não foi possível extrair o SID Yandex da versão web.

en: You used same language for 'from' and 'to' language.
pt_BR: Você usou o mesmo idioma em 'de' e 'para'.

[ctx: @title:window]
en: Configure Translator
pt_BR: Configurar o tradutor

en: From:
pt_BR: De:

en: To:
pt_BR: Para:

en: Engine:
pt_BR: Mecanismo:

[ctx: @title:window]
en: Translator Debug
pt_BR: Depurar o tradutor

en: Save As...
pt_BR: Salvar como...

en: Could not write the file %1:
    "%2" is the detailed error description.
pt_BR: Não foi possível gravar o arquivo %1:
    "%2" é a descrição detalhada do erro.

en: Save File Error
pt_BR: Erro de gravação do arquivo

en: All Files (*)
pt_BR: Todos os arquivos (*)

en: Translate...
pt_BR: Traduzir...

en: Close
pt_BR: Fechar

[ctx: Translate from language]
en: From:
pt_BR: De:

[ctx: Translate to language]
en: To:
pt_BR: Para:

[ctx: Invert language choices so that from becomes to and to becomes from]
en: Invert
pt_BR: Inverter

en: Clear
pt_BR: Limpar

en: Translate
pt_BR: Traduzir

en: Debug
pt_BR: Depurar

en: Configure
pt_BR: Configurar

en: No network connection detected, we cannot translate text.
pt_BR: Nenhuma conexão de rede detectada, não podemos traduzir textos.

en: No network
pt_BR: Sem rede

en: Translate error
pt_BR: Erro de tradução
