ktextaddons - en to pt_BR translation catalogue (30 entries)

en: %1 replacement made | %1 replacements made
pt_BR[0]: %1 substituição efetuada
pt_BR[1]: %1 substituições efetuadas

en: Check Spelling...
pt_BR: Verificar ortografia...

en: Auto Spell Check
pt_BR: Verificar ortografia automaticamente

en: Spell Checking Language
pt_BR: Idioma da verificação ortográfica

en: Speak Text
pt_BR: Falar o texto

en: Nothing to spell check.
pt_BR: Verificação ortográfica.

en: No backend available for spell checking.
pt_BR: Nenhuma infraestrutura de verificação ortográfica disponível.

en: Allow Tabulations
pt_BR: Permitir tabulações

en: No backend available for spell checking. Do you want to send the email anyways?
pt_BR: Nenhuma infraestrutura de verificação ortográfica disponível. Deseja enviar o e-mail mesmo assim?

[ctx: @action:button]
en: Send
pt_BR: Enviar

en: Skip
pt_BR: Ignorar

en: Close
pt_BR: Fechar

en: End of message reached.
    Phrase '%1' could not be found.
pt_BR: Atingiu-se o fim da mensagem.
    Não foi possível encontrar a frase '%1'.

en: Replace
pt_BR: Substituir

en: Replace All
pt_BR: Substituir tudo

[ctx: Replace text]
en: Replace:
pt_BR: Substituir:

[ctx: Find and go to the previous search match]
en: Previous
pt_BR: Anterior

[ctx: Find and go to the next search match]
en: Next
pt_BR: Próximo

[ctx: Find text]
en: F&ind:
pt_BR: Local&izar:

en: Text to search for
pt_BR: Texto a pesquisar

en: Jump to next match
pt_BR: Ir para a próxima ocorrência

en: Jump to previous match
pt_BR: Ir para a ocorrência anterior

en: Options
pt_BR: Opções

en: Modify search behavior
pt_BR: Modificar o comportamento da pesquisa

en: Case sensitive
pt_BR: Diferenciar maiúsculas de minúsculas

en: Whole word
pt_BR: Palavra inteira

en: Regular Expression
pt_BR: Expressão regular

en: Respect Diacritic and Accents
pt_BR: Ignorar acentuação

en: Go to Line:
pt_BR: Ir para a linha:

en: Go
pt_BR: Ir
