ktextaddons - en to pt_BR translation catalogue (24 entries)

en: Impossible to store language info.
pt_BR: Não é possível armazenar informações de idioma.

en: Error: Engine systems have detected suspicious traffic from your computer network. Please try your request again later.
pt_BR: Erro: Os sistemas do motor detectaram tráfego suspeito na sua rede de computadores. Tente solicitar novamente mais tarde.

en: Impossible to access to url: %1
pt_BR: Não é possível acessar a url: %1

en: Cannot open file for downloading.
pt_BR: Não é possível abrir o arquivo para baixá-lo.

en: CheckSum is not correct.
pt_BR: O CheckSum não está correto.

en: Error during writing on disk: %1
pt_BR: Erro ao escrever no disco: %1

[ctx: @title:window]
en: Vosk Plugin Settings
pt_BR: Configurações do plugin Vosk

[ctx: @info:placeholder]
en: Search…
pt_BR: Pesquisar…

en: Download
pt_BR: Baixar

en: Delete
pt_BR: Excluir

[ctx: @action:button]
en: Update List
pt_BR: Atualizar lista

[ctx: @info:tooltip]
en: Update list of languages from network
pt_BR: Atualiza a lista de idiomas a partir da rede

en: Error: %1
pt_BR: Erro: %1

en: Impossible to extract language
pt_BR: Não é possível extrair o idioma

en: Language
pt_BR: Idioma

en: Installed
pt_BR: Instalado

en: Installed Version
pt_BR: Versão instalada

en: Available Version
pt_BR: Versão disponível

en: Size
pt_BR: Tamanho

[ctx: @label:textbox]
en: Engine:
pt_BR: Motor:

[ctx: @title:window]
en: Configure Speech To Text
pt_BR: Configurar texto para fala

en: Speech to Text…
pt_BR: Texto para fala…

[ctx: @label:textbox]
en: Input:
pt_BR: Entrada:

en: Default
pt_BR: Padrão
