ktextaddons - en to ru translation catalogue (64 entries)

en: Archive cannot be opened in read mode.
ru: Не удалось открыть архив в режиме чтения.

en: Select Custom Writable Path
ru: Выбор нестандартного пути для записи

en: Select Custom System Path
ru: Выбор нестандартного системного пути

en: LibreOffice Autocorrection
ru: Автоисправление LibreOffice

en: KMail/Calligra Autocorrection
ru: Автоисправление KMail/Calligra

en: "Replace" string is the same as "Find" string.
ru: Строка «Заменить» совпадает со строкой «Найти».

en: Add Autocorrection Entry
ru: Добавление записи автоисправления

en: &Modify
ru: &Изменить

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, addButton) i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, add1)
en: &Add
ru: &Добавить

en: Import LibreOffice Autocorrection
ru: Импорт автоисправления LibreOffice

en: LibreOffice Autocorrection File (*.dat)
ru: Файл автоисправления LibreOffice (*.dat)

en: Import KMail Autocorrection
ru: Импорт автоисправления KMail

en: KMail Autocorrection File (*.xml)
ru: Файл автоисправления KMail (*.xml)

en: Import Autocorrection File
ru: Импорт файла автоисправления

en: Language was changed, do you want to save config for previous language?
ru: Язык изменён. Сохранить конфигурацию для предыдущего языка?

en: Save config
ru: Сохранить конфигурацию

en: Please save changes before exporting settings.
ru: Сохраните изменения перед экспортом параметров.

en: Export Autocorrection File
ru: Экспорт файла автоисправления

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, enabledAutocorrection)
en: Enable autocorrection
ru: Включить автоисправление

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Replacement and exception for language:
ru: Замена и исключения для языка:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, exportAutoCorrection)
en: Export...
ru: Экспорт...

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, importAutoCorrection)
en: Import...
ru: Импорт...

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, tab_3)
en: Ad&vanced Autocorrection
ru: Р&асширенное автоисправление

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, removeButton) i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, remove2)
en: Remove
ru: Удалить

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, advancedAutocorrection)
en: &Enable word replacement
ru: &Включить замену слов

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, findLabel)
en: &Find
ru: &Найти

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, replaceLabel)
en: Re&place
ru: За&менить

note: i18n: ectx: property (text), widget (TextAutoCorrectionWidgets::AutoCorrectionTreeWidget, treeWidget)
en: Find
ru: Найти

note: i18n: ectx: property (text), widget (TextAutoCorrectionWidgets::AutoCorrectionTreeWidget, treeWidget)
en: Replace
ru: Заменить

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, tab_4)
en: E&xceptions
ru: И&сключения

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_4)
en: Do not treat as the end of a sentence:
ru: Не считать концом предложения:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, remove1)
en: R&emove
ru: У&далить

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_5)
en: Accept two uppercase letters in:
ru: Допускать две буквы в верхнем регистре в словах:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, add2)
en: Add
ru: Добавить

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, tab_1)
en: Si&mple Autocorrection
ru: П&ростое автоисправление

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, upperCase)
en: Detect when a new sentence is started and always ensure that the first character is an uppercase character
ru: Определять начало нового предложения и делать так, чтобы первый символ был в верхнем регистре

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, upperCase)
en: Convert &first letter of a sentence automatically to uppercase
    (e.g. "my house. in this town" to "my house. In this town")
ru: Автоматически изменять регистр первой буквы предложения на верхний
    (например, «мой дом. в этом городе» на «мой дом. В этом городе»)

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, upperUpper)
en: All words are checked for the common mistake of holding the shift key down a bit too long. If some words must have two uppercase characters, then those exceptions should be added in the 'Exceptions' tab.
ru: Все слова проверяются на ошибку, возникающую из-за слишком длительного удерживания клавиши Shift нажатой. Те слова, в которых должно быть два символа в верхнем регистре, необходимо добавить на вкладке «Исключения».

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, upperUpper)
en: Convert &two uppercase characters to one uppercase and one lowercase character
     (e.g. PErfect to Perfect)
ru: Преобразовывать &два символа в верхнем регистре в символ в верхнем регистре и символ в нижнем регистре
     (например, «ПРекрасно» в «Прекрасно»)

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, ignoreDoubleSpace)
en: Make sure that more than one space cannot be typed, as this is a common mistake which is quite hard to find in formatted text.
ru: Делать так, чтобы нельзя было набрать больше одного пробела (это распространённая ошибка, которую сложно найти в форматированном тексте).

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, ignoreDoubleSpace)
en: &Suppress double spaces
ru: &Подавлять двойные пробелы

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, autoReplaceNumber)
en: Most standard fraction notations will be converted when available
ru: Большинство стандартных записей дробей будут преобразованы

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, autoReplaceNumber)
en: Re&place 1/2... with ½...
ru: З&аменять 1/2... на ½...

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, capitalizeDaysName)
en: Capitalize name of days
ru: Начинать названия дней недели с заглавной буквы

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, autoFormatUrl)
en: Detect when a URL (Uniform Resource Locator) is typed and provide formatting that matches the way an Internet browser would show a URL.
ru: Определять, когда набирается URL-адрес, и делать форматирование в стиле ссылок в веб-браузере.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, autoFormatUrl)
en: Autoformat &URLs (HTML mode)
ru: Автоматическое форматирование &URL-адресов (режим HTML)

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, autoChangeFormat)
en: When you use _underline_ or *bold*, the text between the underscores or asterisks will be converted to underlined or bold text.
ru: При использовании _подчёркивания_ или выделения *полужирным*, находящийся между символами подчёркивания или звёздочками текст станет подчёркнутым или полужирным.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, autoChangeFormat)
en: Automatically do &bold, strikeout and underline formatting (HTML mode)
ru: Автоматически выполнять форматирование текста: &полужирный, зачёркнутый и подчёркнутый (режим HTML)

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, autoSuperScript)
en: Replace 1st... with 1^st... (HTML mode)
ru: З&аменять 1/2... на ½... (режим HTML)

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, addNonBreakingSpaceInFrench)
en: Add non breaking space before specific punctuation marks in French text
ru: Добавлять неразрывный пробел перед определёнными знаками пунктуации в тексте на французском

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, replaceDoubleQuotesByFrenchQuotes)
en: Replace double quotes by french quotes
ru: Заменять двойные кавычки на кавычки-«ёлочки»

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, tab_2)
en: Custom &Quotes
ru: Нестандартные &кавычки

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, typographicDoubleQuotes)
en: Replace &double quotes with typographical quotes
ru: Заменять &двойные кавычки на типографские кавычки

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, doubleQuoteBeginReplace) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, doubleQuoteEndReplace) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, simpleQuoteBeginReplace) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, simpleQuoteEndReplace)
en: By Default
ru: По умолчанию

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_3)
en: Ending Quote:
ru: Закрывающая кавычка:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_8)
en: Opening Quote:
ru: Открывающая кавычка:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, doubleDefault) i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, singleDefault)
en: Default
ru: По умолчанию

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, typographicSingleQuotes)
en: Replace &single quotes with typographical quotes
ru: Заменять &одинарные кавычки на типографские кавычки

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_9)
en: Ending Quotes:
ru: Закрывающие кавычки:

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, tab)
en: Path
ru: Путь

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_6)
en: System Path:
ru: Системный путь:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_7)
en: Writable Path:
ru: Путь для записи:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_10)
en: Custom System Path:
ru: Нестандартный системный путь:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_11)
en: Custom Writable Path:
ru: Нестандартный путь для записи:
