katepart - en to bn translation catalogue (120 entries)

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, chkLineNumbers)
en: Show &line numbers
bn: লাই&ন নম্বর দেখাও

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, cmbShowScrollbars)
en: Always On
bn: সবসময় চালু

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lblFiletype)
en: &Filetype:
bn: ফাই&ল টাইপ:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lblMimeTypes)
en: MIME &types:
bn: মাইম টা&ইপ:

en: Spellcheck
bn: বানান পরীক্ষা

en: Editing
bn: সম্পাদনা

en: Editing Options
bn: সম্পাদনা সংক্রান্ত অপশন

en: Follow Line Numbers
bn: লাইন নম্বর অনুসরণ করো

en: Open/Save
bn: খোলো/সংরক্ষণ করো

en: File Opening & Saving
bn: ফাইল খোলা এবং সংরক্ষণ করা

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, chkBackupRemoteFiles)
en: &Remote files
bn: দূ&রবর্তী ফাইল

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, gbFileFormat)
en: File Format
bn: ফাইল ফর্ম্যাট

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lblEncoding)
en: &Encoding:
bn: &এনকোডিং:

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, cmbEOL)
en: Macintosh
bn: ম্যাকিনটশ

en: The file %1 could not be loaded, as it was not possible to read from it.
    
    Check if you have read access to this file.
bn: %1 ফাইলটি লোড করা যায়নি, কারণ এই ফাইল থেকে কিছু পড়া সম্ভব হয়নি।
    
    পরীক্ষা করে দেখুন আপনার এই ফাইলটি পড়ার অনুমতি আছে কি না।

en: Do you really want to save this unmodified file? You could overwrite changed data in the file on disk.
bn: আপনি কি সত্যিই এই অপরিবর্তিত ফাইলটি সংরক্ষণ করতে চান? এর ফলে ফাইলে করা অন্যান্য পরিবর্তনগুলি হারিয়ে যেতে পারে।

en: Save File
bn: ফাইল সংরক্ষণ করো

en: Properties of %1
bn: %1-র বৈশিষ্ট্যাবলী

en: New Filetype
bn: নতুন ফাইল টাইপ

en: Te&xt Settings
bn: টেক্স&ট সেটিংস

en: <p>If enabled, line numbers will be printed on the left side of the page(s).</p>
bn: <p>সক্রিয় করা হলে পাতার বাঁদিকে লাইন নম্বর ছাপানো হবে</p>

en: Hea&der && Footer
bn: হেডার (Header) &এবং ফুটার (Footer)

en: Pr&int header
bn: হেডা&র ছাপাও

en: Pri&nt footer
bn: ফুটার ছাপা&ও

en: Header/footer font:
bn: হেডার/ফুটার ফন্ট:

en: Header Properties
bn: হেডার বৈশিষ্ট্যাবলী

en: &Format:
bn: &ফর্ম্যাট:

en: Colors:
bn: রং:

en: Foreground:
bn: পুরোভূমি:

en: Bac&kground
bn: প&টভূমি

en: Footer Properties
bn: ফুটার বৈশিষ্ট্যাবলী

en: For&mat:
bn: ফর্ম্যা&ট:

en: &Background
bn: &পটভূমি

en: <p>Format of the page header. The following tags are supported:</p>
bn: <p>পাতার হেডার-এর ফর্ম্যাট। নিম্নোক্ত ট্যাগ-গুলি ব্যবহার করা যেতে পারে:</p>

en: <p>Format of the page footer. The following tags are supported:</p>
bn: <p>পাতার ফুটার-এর ফর্ম্যাট। নিম্নোক্ত ট্যাগ-গুলি ব্যবহার করা যেতে পারে:</p>

en: L&ayout
bn: বিন্যা&স

en: Draw bac&kground color
bn: &পটভূমির রং আঁকো

en: Draw &boxes
bn: বাক্স আঁকো (&ব)

en: Box Properties
bn: বাক্সর বৈশিষ্ট্যাবলী

en: W&idth:
bn: প্রস্থ (&র):

en: &Margin:
bn: মার্জি&ন:

en: Co&lor:
bn: রং (&র):

en: The width of the box outline
bn: বাক্সের আউটলাইনের প্রস্থ

en: The margin inside boxes, in pixels
bn: বাক্সের অভ্যন্তরের মার্জিন, পিক্সেলে মাপা

en: The line color to use for boxes
bn: বাক্সের লাইনের জন্য রং

en: (Selection of)
bn: (নির্বাচন বন্ধ)

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, replaceNext) i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, m_replaceBtn)
en: &Replace
bn: &বদলাও

en: Use Default Style
bn: ডিফল্ট স্টাইল ব্যবহার করো

en: &Bold
bn: বোল্ড (&ব)

en: &Italic
bn: ইটালিক (&ই)

en: Normal &Color...
bn: স্বাভাবি&ক রং...

en: &Selected Color...
bn: নির্বাচি&ত রং...

en: Use &Default Style
bn: ডি&ফল্ট স্টাইল ব্যবহার করো

en: Kate Styles
bn: কেট স্টাইলসমূহ

en: Bookmark
bn: বুকমার্ক

en: H&ighlight:
bn: হা&ইলাইট:

en: Colors
bn: রং

en: If a line has no bookmark then add one, otherwise remove it.
bn: লাইনে বুকমার্ক না থাকলে যোগ করো, থাকলে মুছে ফেলো

en: Clear &All Bookmarks
bn: &সব বুকমার্ক ফাঁকা করো

en: Remove all bookmarks of the current document.
bn: বর্তমান ডকুমেন্ট থেকে সব বুকমার্ক মুছে ফেলো

en: Next Bookmark
bn: পরবর্তী বুকমার্ক

en: Go to the next bookmark.
bn: পরবর্তী বুকমার্ক-এ যাও

en: Previous Bookmark
bn: পূর্ববর্তী বুকমার্ক

en: Go to the previous bookmark.
bn: পূর্ববর্তী বুকমার্ক-এ যাও

en: &Next: %1 - "%2"
bn: &পরবর্তী: %1 - "%2"

en: &Previous: %1 - "%2"
bn: পূর্ব&বর্তী: %1 - "%2"

en: Width must be at least 1.
bn: প্রস্থ অন্তত ১ হতে হবে

en: Column must be at least 1.
bn: কলাম অন্তত ১ হতে হবে

en: Usage: %1 on|off|1|0|true|false
bn: ব্যবহার: %1 on|off|1|0|true|false

en: Kate Part
bn: কেট পার্ট

en: Maintainer
bn: রক্ষণাবেক্ষণকারী

en: Core Developer
bn: কোর ডেভেলপার

en: The Editing Commands
bn: সম্পাদনা কমাণ্ড

en: Testing, ...
bn: পরীক্ষণ, ...

en: Former Core Developer
bn: প্রাক্তন কোর ডেভেলপার

en: KWrite port to KParts
bn: কে-রাইট-কে পার্ট হিসাবে পোর্ট

en: KWrite XML Syntax highlighting support
bn: কে-রাইট XML syntax হাইলাইট সমর্থন

en: Patches and more
bn: নানা প্যাচ এবং আরো অনেক কিছু

en: Highlighting for RPM Spec-Files, Perl, Diff and more
bn: RPM Spec-Files, Perl, Diff ইত্যাদির জন্য হাইলাইট, এবং আরো অনেক কিছু

en: Highlighting for VHDL
bn: VHDL-এর জন্য হাইলাইট

en: Highlighting for SQL
bn: SQL-এর জন্য হাইলাইট

en: Highlighting for Ferite
bn: Ferite-এর জন্য হাইলাইট

en: Highlighting for ILERPG
bn: ILERPG-এর জন্য হাইলাইট

en: Highlighting for LaTeX
bn: LaTeX-এর জন্য হাইলাইট

en: Highlighting for Makefiles, Python
bn: Makefiles, Python-এর জন্য হাইলাইট

en: Highlighting for Python
bn: Python-এর জন্য হাইলাইট

en: Highlighting for Scheme
bn: Scheme-এর জন্য হাইলাইট

en: PHP Keyword/Datatype list
bn: PHP Keyword/Datatype তালিকা

en: Very nice help
bn: সুন্দর সহায়িকা

en: All people who have contributed and I have forgotten to mention
bn: আরো যাঁদের নাম উল্লেখ করতে ভুলে গেছি

en: Uppercase
bn: আপারকেস

en: Lowercase
bn: লোয়ারকেস

en: Print the current document.
bn: বর্তমান ডকুমেন্টটি ছাপানো হবে।

en: Reloa&d
bn: আবার &পড়ো

en: Reload the current document from disk.
bn: বর্তমান নথীটি ডিস্ক থেকে নতুন করে পড়া হবে

en: Save the current document to disk, with a name of your choice.
bn: বর্তমান নথীটি ডিস্ক-এ পছন্দমত নতুন একটি নামে সংরক্ষণ করা হবে

en: &Configure Editor...
bn: &সম্পাদক কনফিগার করো...

en: Configure various aspects of this editor.
bn: এই সম্পাদকের নানান বৈশিষ্ট্য পছন্দমত কনফিগার করা যাবে।

en: Here you can choose how the current document should be highlighted.
bn: এখানে আপনি বেছে নিতে পারেন বর্তমান নথীটি কিভাবে হাইলাইট করা হবে

en: Bl&ock Selection Mode
bn: ব্লক নির্বা&চন মোড

en: &Off
bn: &বন্ধ

en: Follow &Line Numbers
bn: লাইন নম্ব&র অনুসরণ করো

en: &Always On
bn: &সবসময় চালু

en: Show &Icon Border
bn: &আইকনের সীমা দেখাও

en: Show &Line Numbers
bn: লাইন &নম্বর দেখাও

en: &End of Line
bn: লাইনের শে&ষ

en: Look up the first occurrence of a piece of text or regular expression.
bn: একটি শব্দসমষ্টি বা রেগুলার এক্সপ্রেশন-এর প্রথম উপস্থিতি খুঁজে বার করো

en: Look up the next occurrence of the search phrase.
bn: সন্ধান করা শব্দসমষ্টির পরবর্তী উপস্থিতি খুঁজে বার করো

en: Look up the previous occurrence of the search phrase.
bn: সন্ধান করা শব্দসমষ্টির পূর্ববর্তী উপস্থিতি খুঁজে বার করো

en: Look up a piece of text or regular expression and replace the result with some given text.
bn: একটি শব্দসমষ্টি বা রেগুলার এক্সপ্রেশন-এর উপস্থিতি খুঁজে বার করে তার বদলে অন্য লেখা বসাও।

en: Move Word Left
bn: শব্দ বাঁদিকে সরাও

en: Move Word Right
bn: শব্দ ডানদিকে সরাও

en: Move to Beginning of Line
bn: লাইনের শুরুতে চলে যাও

en: Move to Beginning of Document
bn: ডকুমেন্টের শুরুতে চলে যাও

en: Move to End of Line
bn: লাইনের শেষে চলে যাও

en: Move to End of Document
bn: ডকুমেন্টের শেষে চলে যাও

en: Delete Line
bn: লাইন মুছে ফেলো

en: No such command: "%1"
bn: এরকম কোন কমাণ্ড পাওয়া যায়নি: "%1"

en: Success:
bn: সফল:

en: Command "%1" failed.
bn: কমাণ্ড "%1" ব্যর্থ
