kdelibs4 - en to bn_IN translation catalogue (94 entries)

en: Manage Link
bn_IN: লিঙ্ক পরিচালনা

en: Link Text:
bn_IN: লিঙ্কের টেক্সট:

en: Link URL:
bn_IN: লিঙ্কের URL:

en: Find Next
bn_IN: পরবর্তী উপস্থিত অনুসন্ধান

en: <qt>Find next occurrence of '<b>%1</b>'?</qt>
bn_IN: <qt>'<b>%1</b>'-র পরবর্তী উপস্থিতি অনুসন্ধান করা হবে কি?</qt>

en: 1 match found. | %1 matches found.
bn_IN[0]: ১-টি মিল পাওয়া গিয়েছে
bn_IN[1]: %1-টি মিল পাওয়া গিয়েছে

en: <qt>No matches found for '<b>%1</b>'.</qt>
bn_IN: <qt>'<b>%1</b>'-র কোনো মিল পাওয়া যায়নি।</qt>

en: No matches found for '<b>%1</b>'.
bn_IN: '<b>%1</b>'-র কোনো মিল পাওয়া যায়নি।

en: Beginning of document reached.
bn_IN: নথির প্রারম্ভিক স্থান

en: End of document reached.
bn_IN: নথির অন্তিম স্থান

note: i18n() of the first if() because of the plural form. Hope this word puzzle is ok, it's a different sentence
en: Continue from the end?
bn_IN: অন্তিম স্থান থেকে অনুসন্ধান চালিয়ে যাওয়া হবে কি?

en: Continue from the beginning?
bn_IN: প্রারম্ভিক স্থান থেকে অনুসন্ধান চালিয়ে যাওয়া হবে কি?

en: Find Text
bn_IN: টেক্সট অনুসন্ধান

[ctx: @title:group]
en: Find
bn_IN: অনুসন্ধান

en: &Text to find:
bn_IN: অনুসন্ধানযোগ্য টেক্সট: (&T)

en: Regular e&xpression
bn_IN: রেগুলার এক্সপ্রেশন (&x)

en: &Edit...
bn_IN: সম্পাদনা...(&E)

en: Replace With
bn_IN: প্রতিস্থাপন করতে ব্যবহৃত হবে

en: Replace&ment text:
bn_IN: প্রতিস্থাপন করতে ব্যবহৃত টেক্সট: (&m)

en: Options
bn_IN: বিকল্প

en: C&ase sensitive
bn_IN: হরফের ছাঁদ সম্পর্কে সচেতন (&a)

en: &Whole words only
bn_IN: শুধুমাত্র সম্পূর্ণ শব্দ (&W)

en: From c&ursor
bn_IN: প্রারম্ভের কার্সার (&u)

en: Find &backwards
bn_IN: বিপরীত দিশায় অনুসন্ধান (&b)

en: &Selected text
bn_IN: নির্বাচিত টেক্সট (&S)

en: &Prompt on replace
bn_IN: প্রতিস্থাপনকালে সতর্ক করা হবে (&P)

en: &Replace
bn_IN: প্রতিস্থাপন (&R)

en: Start replace
bn_IN: প্রতিস্থাপন প্রারম্ভ

en: &Find
bn_IN: অনুসন্ধান (&F)

en: Start searching
bn_IN: অনুসন্ধান আরম্ভ

en: If enabled, search for a regular expression.
bn_IN: সক্রিয় করা হলে, রেগুলার এক্সপ্রেশন অনুসন্ধান করা হবে।

en: Click here to edit your regular expression using a graphical editor.
bn_IN: গ্রাফিক্যাল এডিটর সহযোগে রেগুলার এক্সপ্রেশন সম্পাদনার জন্য এইখানে ক্লিক করুন।

en: Enter a replacement string, or select a previous one from the list.
bn_IN: প্রতিস্থাপনের করার জন্য একটি শব্দ/পংক্তি লিখুন, অথবা পূর্বে উল্লিখিত তালিকা থেকে একটি নির্বাচন করুন।

en: Require word boundaries in both ends of a match to succeed.
bn_IN: মিল পাওয়ার জন্য শব্দের আরম্ভ ও অন্ত নির্ধারিত হওয়া আবশ্যক।

en: Start searching at the current cursor location rather than at the top.
bn_IN: প্রারম্ভিক স্থান থেকে অনুসন্ধান আরম্ভ না করে বর্তমান কার্সার অবস্থা থেকে অনুসন্ধান আরম্ভ করা হবে।

en: Only search within the current selection.
bn_IN: শুধুমাত্র বর্তমানে নির্বাচিত অংশের মধ্যে অনুসন্ধান করা হবে।

en: Search backwards.
bn_IN: বিপরীত দিশায় অনুসন্ধান করা হবে।

en: Ask before replacing each match found.
bn_IN: সনাক্ত হওয়া প্রতিটি মিল প্রতিস্থাপন করার পূর্বে নিশ্চিত করা হবে।

en: Any Character
bn_IN: যে কোনো অক্ষর

en: Start of Line
bn_IN: পংক্তির প্রারম্ভ

en: End of Line
bn_IN: পংক্তির সমাপ্তি

en: Set of Characters
bn_IN: অক্ষরমালা

en: Repeats, Zero or More Times
bn_IN: শূণ্য অথবা অধিক বার পুনরাবৃত্তি হয়

en: Repeats, One or More Times
bn_IN: এক অথবা অধিক বার পুনরাবৃত্তি হয়

en: Optional
bn_IN: ঐচ্ছিক

en: Newline
bn_IN: নতুন পংক্তি (Newline)

en: Carriage Return
bn_IN: ক্যারেত রিটার্ন

en: White Space
bn_IN: শূণ্যস্থান

en: Digit
bn_IN: সংখ্যা

en: Complete Match
bn_IN: সম্পূর্ণ মিল

en: You must enter some text to search for.
bn_IN: অনুসন্ধানের জন্য কিছু টেক্সট লেখা আবশ্যক।

en: Replace
bn_IN: প্রতিস্থাপন

[ctx: @action:button Replace all occurrences]
en: &All
bn_IN: সমগ্র (&A)

en: &Skip
bn_IN: উপেক্ষা করা হবে (&S)

en: Replace '%1' with '%2'?
bn_IN: '%1'-র পরিবর্তে '%2' লেখা হবে কি?

en: No text was replaced.
bn_IN: কোনো টেক্সট প্রতিস্থাপন করা হয়নি।

en: 1 replacement done. | %1 replacements done.
bn_IN[0]: ১-টি প্রতিস্থাপন করা হয়েছে।
bn_IN[1]: %1-টি প্রতিস্থাপন করা হয়েছে।

en: Do you want to restart search from the end?
bn_IN: আপনি কি নিশ্চিতরূপে নথির অন্তিম স্থান থেকে পুনরায় অনুসন্ধান করতে ইচ্ছুক?

en: Do you want to restart search at the beginning?
bn_IN: আপনি কি নিশ্চিতরূপে নথির প্রারম্ভিক স্থান থেকে পুনরায় অনুসন্ধান করতে ইচ্ছুক?

[ctx: @action:button Restart find & replace]
en: Restart
bn_IN: পুনরারম্ভ

[ctx: @action:button Stop find & replace]
en: Stop
bn_IN: বন্ধ করুন

en: 
    Please correct.
bn_IN: 
    অনুগ্রহ করে সংশোধন করুন।

[ctx: @action]
en: Text &Color...
bn_IN: টেক্সটে ব্যবহৃত রং...(&C)

[ctx: @label stroke color]
en: Color
bn_IN: রঙ

[ctx: @action]
en: Text &Highlight...
bn_IN: টেক্সট উজ্জ্বল করতে ব্যবহৃত রং...(&H)

[ctx: @action]
en: &Font
bn_IN: ফন্ট (&F)

[ctx: @action]
en: Font &Size
bn_IN: ফন্টের মাপ (&S)

[ctx: @action boldify selected text]
en: &Bold
bn_IN: গাঢ় (&B)

[ctx: @action italicize selected text]
en: &Italic
bn_IN: তেরছা (&I)

[ctx: @action underline selected text]
en: &Underline
bn_IN: নিম্নরেখাঙ্কন (&U)

[ctx: @action]
en: Align &Left
bn_IN: বাঁপাশ্বিক (&L)

[ctx: @label left justify]
en: Left
bn_IN: বাঁদিক

[ctx: @action]
en: Align &Center
bn_IN: কেন্দ্রস্থিত (&C)

[ctx: @label center justify]
en: Center
bn_IN: মধ্য

[ctx: @action]
en: Align &Right
bn_IN: ডানপার্শ্বিক (&R)

[ctx: @label right justify]
en: Right
bn_IN: ডানদিকে

[ctx: @action]
en: &Justify
bn_IN: সমপ্রান্তিক (&J)

[ctx: @label justify fill]
en: Justify
bn_IN: সমপ্রান্তিক

[ctx: @title:menu]
en: List Style
bn_IN: লিস্টের বিন্যাস

[ctx: @item:inmenu no list style]
en: None
bn_IN: শূণ্য

[ctx: @item:inmenu disc list style]
en: Disc
bn_IN: ডিস্ক

[ctx: @item:inmenu circle list style]
en: Circle
bn_IN: বৃত্ত

[ctx: @item:inmenu square list style]
en: Square
bn_IN: চৌকোণ

[ctx: @item:inmenu numbered lists]
en: 123
bn_IN: ১২৩

[ctx: @item:inmenu lowercase abc lists]
en: abc
bn_IN: অআকখ

[ctx: @item:inmenu uppercase abc lists]
en: ABC
bn_IN: অআকখ

[ctx: @action]
en: Increase Indent
bn_IN: প্রান্ত বৃদ্ধি করুন

[ctx: @action]
en: Decrease Indent
bn_IN: প্রান্ত হ্রাস করুন

[ctx: @action]
en: Link
bn_IN: লিঙ্ক

[ctx: @action]
en: To Plain Text
bn_IN: প্লেইন-টেক্সটে পরিবর্তন

en: Nothing to spell check.
bn_IN: বানান পরীক্ষা করার জন্য কিছু উপস্থিত নেই।

en: Check Spelling...
bn_IN: বানান পরীক্ষণ...

en: Auto Spell Check
bn_IN: স্বয়ংক্রিয় বানান পরীক্ষণ

en: Speak Text
bn_IN: টেক্সট উচ্চারণ
